Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лукойл-Азербайджан: Вопросы И Ответы Представителю Компании


Recommended Posts

Да нет же. Государственная Нефтяная Компания по этому поводу выступала с заявлением несколько лет назад. Они официально объявили о красном цвете бензина АИ-92. Другие виды бензина не окрашиваются. Так что как ни крути, а окрашивает бензин ГНКР.

 

Что нет?? ГНКР и есть производитель...о чём я и писал.

Edited by adik_adik
Link to comment
Share on other sites

Немного вопрос не по теме,но хочу чтобы уважаемые диспутчане помогли мне разобраться.Сегодня когда менял топливный фильтр то обратил внимание что в баке бензин красного цвета.Всегда заправляюсь бензином марки Премиум. Насколько знаю красным цветом окрашивают 92 бензин а 95 должен оставаться бесцветным.Или я ошибаюсь ?

 

Если Вас не подвели глаза это означает что как минимум в последний раз в автомобиль было залито АИ-92.

Link to comment
Share on other sites

Глаза точно не подвели так как бак был открыт при извлечении бензонасоса и внутри была жидкость красного цвета.Более того,сегодня при заправке бензина в Azpetrol что на Мардакянской трассе я спросил у заправщика,какого цвета у них 95 и 92-ой бензин. Он ответил что 92-й бензин красного  а 95-й,покупаемый из Польши жёлтого цвета.Я спросил, а эти стандарты распространяются на все заправки Azpetrol ? Он ответил что да,на все. Естественно я больше никогда не заправлю свою машину в АЗС Азпетроль что на тбилисском проспекте ( рядом с бакихановским мостом). Да к тому же придётся с собой и пластиковую бутылку везти чтобы хотя бы раз в пол месяца заливать туда топливо и проверять на цвет. Повторюсь,я бензином марки Премиум заправляюсь более двух лет и за это время даже единожды не заправлялся 92-м бензином.

 

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые. Премиум светло желтого цвета. Сегодня сам заполнил баклажку. Обслуживающий персонал свободно говорят по телефону. Лукойл, напротив баконд.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе заправился на станции возле "машын базары", та что рядом с кладбищем. Обратил внимание, что на колонке у 92-го гнезда пистолета наклеен стикер "ЭКТО", кстати на других станциях такого нет. Раньше у вас премиум и дизель были с присадками ЭКТО. Это такой маркетинговый ход у вашей компании? Ведь 92-ой здесь производится и получается, что фирма себе в убыток добавляет в него очистительные присадки?

Странно как-то...

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю такого стандарта нет, каждый производитель устанавливает сам...

 

Вот всегда интересно было понять, может кто нибудь может подсказать... чем могут быть вызваны/мотивированы минусы в такой теме? Чем аргументировано это молчаливое минусование? Неужели некоторые посетители до такой степени неадекватны?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кому жаловаться и требовать возмещения убытков ? 

 

 

Доказать есть чем. Есть даты, фото-видео фиксация нарушения.

 

 

Или бесполезно решать через администрацию ?

 

Сразу в суд ? 

 

Спасибо.

 

 

 

ps/  "Лукойл Азербайджан", сегодня ночью потерял клиента привозящего на колонку 100 азн в неделю (чеки имеются). Спасибо и на этом  !!!!

Link to comment
Share on other sites

Друзья, если там столько обмана то в чем причина любви к этому АЗС?

 

Типа на этой АЗС АИ-92 и соляра лучше чем на остальных. При этом все признают что топливо в Азербайджане из одной бочки СОКАРа. Однако логика))))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, если там столько обмана то в чем причина любви к этому АЗС?

За 10 лет накатал на 92ом бензине лукойла 290.000 км и никогда не возникало проблем с топливной системой, бензофильтры выходили чистые. Последний месяц заправляюсь в Азпетрол, ибо машина просто перестала тянуть и бензорасход вырос на полтора литра
Link to comment
Share on other sites

Slushatel, прошу заметить что похолодало, это играет свою роль. Весь 92ой из одного котла, Премиум привозной. Его не трогают. Нам всем надо снизить плановый ТО с 10 000 до 8000, будут чистыми и фильтры и выхлоп. А с обманом в Лукойле я сам сталкивался не раз по всему Азербайджану, но никак не могу поверить что вся компания поголовно накалывает.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, если там столько обмана то в чем причина любви к этому АЗС?

 

Уже ни в чем! 

Учитывая что заправляюсь всегда полный бак, и это второй случай за неделю. Вроде заправляюсь в Баку, а не в африканской деревне.. все это напомнило ЮАР.

 

- оплатил 95-ый бензин, залили внимание, 92-ой.. чек отбили на 95-ый - с совершенно ДРУГОЙ КАССЫ и на другое время, я давно заметил, что у них та касса отбивает на любые суммы и номиналу (любой ваш каприз!))))))), далее подбежал второй закрыл собой счетчик, что бы я не видел суммы и цифры, я начал высматривать - второй начал меня отвлекать какими то левыми разговорами из какой африканской деревни я буду где работаю и т.п.)))))))))) ,  третий начал умолять что он мне как дядя.. и у него сын спортсмен )))... наверное понравились мои треники. 

 

Пришлось подвинуть "недвижимость" от счетчика, потому что автомобиль показывает количество залитых литров - всегда заливаю полный бак :)))

 

Последняя история напоминает "культурный" гоп-стоп.

 

Мало того что 92-ой залили, так еще и сдачу в особо крупном размере захотели прикарманить.

 

Учитывая все это, и надпись на лючке машины "исключительно 98-й" - подозреваю скажу этой заправочке пока. Читаю эту тему не первый год, все было ровненько, пока неделю назад этот урод что бы округленную сумму принять и не давать сдачи в 5 азн- >>> 

 

- внимание - 

 

>>>>>> - ДОСТАЛ ПИСТОЛЕТ И НАЧАЛ ЛИТЬ БЕНЗИН НА КРЫЛО МАШИНЫ!) Есть свидетели, да и сам он сказал: "у меня нет манатов" ))))))))) by the way Gas station was a full of people ))))))

 

- тогда я подумал он бензина обнюхался.. ПОШУМЕЛ - ПОНЯЛ И ПРОСТИЛ! - Заставив этих выродков облить локацию водой, другие водители видимо еще большие лохи начали торопить меня же - сигналами, рискуя при этом собственной судьбой ))).. 

 

Но в этот раз администратор сам сказал что запомнил меня еще в прошлый раз...

Ну раз запомнил и ничего не изменилось - надо что-то делать.

 

 

Предлагаю личную встречу топик стартеру.

 

Прежде чем начнутся адреса пароли явки...

Edited by PocketRocket
Link to comment
Share on other sites

У этих бродяг на месте слаженная команда, играют в хорошего плохого полицейского.

 

Один косячит, если "спалили хату", админ начинает извиняться жать руки, умолять..  Впервый раз он это сделал "на от%%%бись", во второй раз у него уже руки тряслись..  

 

Кажется это называется группа лиц по предварительному сговору, организованная группа, преступное сообщество (преступная организация) - проявления двух форм соучастия: с предварительным соглашением и без предварительного соглашения. Перечисленные разновидности группы лиц нередко признаются Особенной частью УК АР квалифицирующими признаками состава преступления и влекут более высокие меры ответственности (санкции), в ряде случаев являются обязательными признаками состава преступления (например, статья...)))

 

А чеки, а этот театр.. А постоянные жалобы людей на высокий расход ))) - разумеется у вас будет высокий расход! Вам заливают не ваш бензин! А фискальный документ - не отображает реальное положение дел, здесь и банд отдел, и налоговая и мин эконом развития :))))) и защита прав потребителей! 

 

Бедный дядя Алекпер.. 

Link to comment
Share on other sites

Slushatel, прошу заметить что похолодало, это играет свою роль. Весь 92ой из одного котла Нам всем надо снизить плановый ТО с 10 000 до 8000, будут чистыми и фильтры и выхлоп.

Уже месяц заправляюсь в азпетрол, расход снизился до 8 литров на 100 км, хотя при более теплой погоде бензин лукойловский выдавал 9,5, и это с учетом постоянно работающей печки и горяшего ближнего света сейчас

Насчет фильтров согласен, то раз в 5000, ибо машины на гарантии

92ой один и тот же, но каждая заправка химичит по-своему

А кидалово на лукойловских заправках процветало и будет развиваться - но это к качеству топлива не относится, просто приходилось быть внимательнее

Link to comment
Share on other sites

Ребята, могу сказать, что у нас сервиса нет. Да в лукойле очень плохо с десцеплиной. Хотя очень хочу, что бы было как у нормальных людей. Заливаю 95й, доволен. С нашими, надо вежливо. Выти из машины, поздароваться, улыбнуться, постоятб перед счетчиком, попросить залить первой скоростью.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, могу сказать, что у нас сервиса нет. Да в лукойле очень плохо с десцеплиной. Хотя очень хочу, что бы было как у нормальных людей. Заливаю 95й, доволен. С нашими, надо вежливо. Выти из машины, поздароваться, улыбнуться, постоятб перед счетчиком, попросить залить первой скоростью.

 

Причем тут сервис ? Когда речь идет о ворюгах ? Мне же никто не нахамил, никого я не просил спрашивать как у меня дела и как поживает Гайнана..

 

На качество бензина я тоже не жалуюсь. К слову, тогда зачем люди выходят на улицы из-за подьема 5 копеек на литр бензина и ругают Родину ?? Когда тут же их раздевают на 20 манат с бака СВОИ ЖЕ - СОГРАЖДАНЕ, не армяне, а свои ?

 

а они довольны, машина главное что бы "кушала".. это ли не смешно ? ))) 

 

Сервис нужно поднимать, это факт. Даже обсуждаться не должно, времена такие сейчас - только маркетинг и вывозит ситуацию, рынок предложений перегрет, а спрос упал. Где борьба за покупателя ? 

Меня 95-ый лукойловский бензин устраивает, на моем моторе расход приемлем для меня, и дистанции тоже не напрягают.

 

Но топливно-раздаточная колонка для системы заправочных cтанций типа Лукойл - стоит около 5000$ - ну не пожалейте, поставьте одну SELF-SERVICE, пусть люди сами себя заправляют, неужели так сложно ? И все! Компании деньги, людям бензин, бродягам свобода.. неужели так сложно - 2х2 ? На судебных исках можно прилично с экономить!

 

 

Связался с руководством компании Лукойл Азербайджан. С утреца два звонка. 

Обещали решить вопрос.. 

 

За 92-ый бензин в баке высказали сожаление. - Передам эти слова мотору.

Link to comment
Share on other sites

 

где этих мошенников находите? :)
за 6 лет заправки в Луке хотели кинуть только раз

 

 

 

Вот не поверите! За шесть лет так же впервые, и только на этой неделе - уже дважды!  почему и скандалю собственно! 

Edited by PocketRocket
Link to comment
Share on other sites

Связался с руководством компании Лукойл Азербайджан. С утреца два звонка. 

Обещали решить вопрос.. 

 

За 92-ый бензин в баке высказали сожаление. - Передам эти слова мотору.

 

Им звонят много. И на всех сожаления хватает))))

Учитывая шквал недовольства, при желании возможно пресечь на корню любые выходки стаффа. Не делается - значит так и было задумано изначала.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Особенно загараются у этих горе-операторов глаза,когда видят крупные купюры.Начинают"Даниель Даниель,Леман Леман.."По одной купюре выдаёт,в надежде,что ты запутаешься,переспрашивая тебя сколько осталось.Сцука,хочется дать по "кушаймёд"нику,дибилы...

Link to comment
Share on other sites

Причем тут сервис ? Когда речь идет о ворюгах ? Мне же никто не нахамил, никого я не просил спрашивать как у меня дела и как поживает Гайнана..

На качество бензина я тоже не жалуюсь. К слову, тогда зачем люди выходят на улицы из-за подьема 5 копеек на литр бензина и ругают Родину ?? Когда тут же их раздевают на 20 манат с бака СВОИ ЖЕ - СОГРАЖДАНЕ, не армяне, а свои ?

а они довольны, машина главное что бы "кушала".. это ли не смешно ? )))

Сервис нужно поднимать, это факт. Даже обсуждаться не должно, времена такие сейчас - только маркетинг и вывозит ситуацию, рынок предложений перегрет, а спрос упал. Где борьба за покупателя ?

Меня 95-ый лукойловский бензин устраивает, на моем моторе расход приемлем для меня, и дистанции тоже не напрягают.

Но топливно-раздаточная колонка для системы заправочных cтанций типа Лукойл - стоит около 5000$ - ну не пожалейте, поставьте одну SELF-SERVICE, пусть люди сами себя заправляют, неужели так сложно ? И все! Компании деньги, людям бензин, бродягам свобода.. неужели так сложно - 2х2 ? На судебных исках можно прилично с экономить!

Связался с руководством компании Лукойл Азербайджан. С утреца два звонка.

Обещали решить вопрос..

За 92-ый бензин в баке высказали сожаление. - Передам эти слова мотору.

Ясно. Self service это хорошо.
Link to comment
Share on other sites

honda cr-v бак 58 л. залили 63 литра Реально ли это?

Производитель учитывает только обем бака, но вы учитывайте и обем горловины, которая состовная часть бака. Edited by JkBeCool
Link to comment
Share on other sites

Производитель учитывает только обем бака, но вы учитывайте и обем горловины, которая состовная часть бака.

 

А как насчёт того, что с большой вероятностью в баке было определённое количество топлива? Не с пустым баком ведь на заправку заехала... Думаю это всего лишь очередной фокус АЗС... 

Link to comment
Share on other sites

А как насчёт того, что с большой вероятностью в баке было определённое количество топлива? Не с пустым баком ведь на заправку заехала... Думаю это всего лишь очередной фокус АЗС...

Все может быть.
Link to comment
Share on other sites

honda cr-v бак 58 л. залили 63 литра Реально ли это?

 

 

Нереально.

 

У меня бак 75 литров, в баке оставалось 18-25% топлива (минимальные - максимальные значения по риске - даю :)

 

- залили 58 азн. Пистолет отстрелил у щелкунчика на 58 литрах, он умудрился на крыло вылить еще на 63 азн (65 литров бензина?!), то есть максимум должно было войти 50 литров при среднем значении 20% в баке..))))

 

В последний раз залили именно 48 литров, выезжаю на заправку почти всегда с единственными значением на панели приборов.

 

Горловина, то есть шланг имеют в обьеме не более 2 - 2.5 литров, и то поплавок учитывает резерв вместе с этим шлангом до 8 литров - у любой машины, это стандарт автопроизводителей.

 

Фокус пок(х)ус как говорится...

 

 

Посмотрим что дальше будет  B)

Link to comment
Share on other sites

Я заливаю (салярку)часто на АЗС то чтоина Нобеля не доезжая до кафешки наргиля. Вроде нормально, а вот то что дальше наверх в сторону Ази Асланова ввше наргили там вот кидали. Залил полный бак а показывало на датчикт что еще есть литров 8-10. Думал поеду поднимется как то. Но нет. И то что на посёлке Приморск.ьам заливал полный бак. Супер точь до грамму залили все как надо

Link to comment
Share on other sites

Покет, вы правы на все 100!!! Они подбирают клиента и отвлекают внимание от счетчика. Самого так один раз явно кинули, вышел смотреть а они тупости спросили и отвлекли, потом понял. Щас выходу и пялюсь на счетчик, даже когда бред спрашивают отвечаю не отводя глаз.

Link to comment
Share on other sites

honda cr-v бак 58 л. залили 63 литра Реально ли это?

 

у меня тоже хонда и тоже бак 58 л.

так вот, 58л - это когда заливают под завязку и в бак больше не лезет. 

63л. просто нереально залить. 

Link to comment
Share on other sites

Люди, ЭКТО бензин появился?

 

Наклейки "ЭКТО" на колонках 92-го бензина АЗС Лукойл появились насколько я знаю уже довольно давно. Не меньше месяца назад.

Link to comment
Share on other sites

Наклейки "ЭКТО" на колонках 92-го бензина АЗС Лукойл появились насколько я знаю уже довольно давно. Не меньше месяца назад.

Спасибо, а на 95м есть?
Link to comment
Share on other sites

Наклейки "ЭКТО" на колонках 92-го бензина АЗС Лукойл появились насколько я знаю уже довольно давно. Не меньше месяца назад.

Я эти наклейки наблюдаю свыше года. Насколько я знаю в России топливо Экто выходит как готовый продукт непосредственно с НПЗ Лукойл. В Азербайджане же будто бы в топливо добавляют какие то присадки и получается Экто.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а на 95м есть?

 

На "Премиум"-е не видел наклеек. Он ведь вроде должен быть привозным...

 

Я эти наклейки наблюдаю свыше года. Насколько я знаю в России топливо Экто выходит как готовый продукт непосредственно с НПЗ Лукойл. В Азербайджане же будто бы в топливо добавляют какие то присадки и получается Экто.

 

Если верить заявлениям представителей Лукойл так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...