Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород На Абшероне 2


INOK

Recommended Posts

Спасибо за поддержку, я тоже всегда всем это говорила, но сама же попалась на эту удочку

Каких мне усилий это стоило, даже вспоминать не хочется..., а оставшуюся часть даже не знаю получится вернуть или нет....

Насчет цветов и кустиков, пока сама не хочу высаживать, так как у меня пока там строительный беспорядок и сейчас в данное время строительные работы стоят...., ни как не могу точно определится где что у меня будет, из за коммуникаций. Мастера советуют, когда будут поведены все подземные комуникация, подземный резервуар и т д, тогда уже и заняться озеленением участка перед домом....'там часть будет тамет и часть клумбы...

А за домом я сделала огород и пока там все сажаю, но в основном деревья.

Вот сейчас хочу посадить хар тут, сирень, мушмулу, фейхоа ( у меня были пара, но одна не выжила, хочу еще раз посадить, чтобы опять стало два дерева для опыления ) и еще посмотрю что найду

Инок, будете сажать, сразу планируйте, чтобы потом не пересаживать. Какие любят тень, какие солнце. И еще - фруктовые не заглубляйте. Из-за этого я должна пересаживать грушу. Место прививки должно быть на 6-7 см выше уровня почвы. А сирень любит высокое место, то есть терпеть не может низину, где застаивается воздух.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за поддержку, я тоже всегда всем это говорила, но сама же попалась на эту удочку

Каких мне усилий это стоило, даже вспоминать не хочется..., а оставшуюся часть даже не знаю получится вернуть или нет....

Насчет цветов и кустиков, пока сама не хочу высаживать, так как у меня пока там строительный беспорядок и сейчас в данное время строительные работы стоят...., ни как не могу точно определится где что у меня будет, из за коммуникаций. Мастера советуют, когда будут поведены все подземные комуникация, подземный резервуар и т д, тогда уже и заняться озеленением участка перед домом....'там часть будет тамет и часть клумбы...

А за домом я сделала огород и пока там все сажаю, но в основном деревья.

Вот сейчас хочу посадить хар тут, сирень, мушмулу, фейхоа ( у меня были пара, но одна не выжила, хочу еще раз посадить, чтобы опять стало два дерева для опыления ) и еще посмотрю что найду

я когда покупала саженец фейхоа, мне тоже порекомендовали сажать два деревца для опыления. одна высохла ,друга прижилась.растет одна и плодоносит

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на счет жимолости

посадил жимолость полевал неделю еще дожди как узнать умерла жимолость или жива?

Ну, а как по ней, не видно разве? Погода сейчас неплохая, вполне возможно появление на верхушках веточек новых листьев. Осмотрите внимательно, если на верхушке между листьями появился пусть крохотный лист, - все в порядке, Кстати, а жимолость была с открытыми корнями или в горшке покупали?

Link to comment
Share on other sites

я когда покупала саженец фейхоа, мне тоже порекомендовали сажать два деревца для опыления. одна высохла ,друга прижилась.растет одна и плодоносит

Вам просто повезло - вам достался самоопыляемый сорт. А то пришлось бы покупать второй фейхоа.

Link to comment
Share on other sites

Инок, будете сажать, сразу планируйте, чтобы потом не пересаживать. Какие любят тень, какие солнце. И еще - фруктовые не заглубляйте. Из-за этого я должна пересаживать грушу. Место прививки должно быть на 6-7 см выше уровня почвы. А сирень любит высокое место, то есть терпеть не может низину, где застаивается воздух.

Да про фруктовые я помню, надо на всякий случай еще раз проверить уже посаженные...

А сирень где лучше чуствует себя под солнцем или притенить?

Link to comment
Share on other sites

Да про фруктовые я помню, надо на всякий случай еще раз проверить уже посаженные...

А сирень где лучше чуствует себя под солнцем или притенить?

Инок,  проверьте кругленький бугорок прививки - он  обязательно должен быть выше поверхности почвы на 7-8 см. А то останется в земле, и элементарно загниет. Дерево сначала даст листочки, поначалу будет все вроде бы нормально, а потом ни цветов, ни плодов. Я так чуть свой дюшес не загубила..Хорошо хоть, вовремя подсказали, разрыли до места прививки. Он сразу повеселел, приободрился. Вот жду, чтобы окончательно заснул, и обязательно пересажу

Что касается сирени. Конечно, лучше и обильнее цветет на солнце. Но бир шертле - должен быть хороший полив, особенно в засуху. В тени такого уж цветения не будет. И обязательно, сажать на хорошо проветриваемом, высоком месте.Правда, чтобы сильного ветродуя не было. Инок, честно говоря, почему высокое место? Я думаю, на этом настаивают те, у которых грунтовые воды подходят близко, а этого сирень не любит. Или почва очень глинистая, дожди или снег (это не про нас), застаиваются. И сирень просто замокает. Лично моего участка это не касается. У нас везде песок. Так что, дренаж хороший. Вот эти все дела примите во внимание. И все, сирень у вас  будет просто замечательная.  

Link to comment
Share on other sites

Гасяня мне тут ЗАйка дала веточки, листьев не вилно , корней не было

А вы сразу посадили? Или немного прорастили корни? Если сразу посадили, то как - вертикально или наклонно?

Link to comment
Share on other sites

она мне посоветовала корневин , я сразу посадмл но им полил, вертикально

Корневин - это хорошо, но чтобы черенки принялись, их надо сажать под углом 45 градусов, так они легче укореняются. И пока они не дадут корни, их надо постоянно поливать. Если у вас песок, тогда они еще быстрее пойдут в рост. А весной посадите на постоянное место. Я точно также размножила девичий виноград.

Link to comment
Share on other sites

у нас песок, не поливал неделю но песок мокрый- поливать?

Если есть возможность, не помешало бы. Песок быстро промокает, но так же быстро и засыхает. Полив только поможет. Обычно такое укоренение делают весной. Но погода вроде ничего, может получиться. А вы не пробовали укоренять просто в воде?

Link to comment
Share on other sites

да нет я по совету сразу посадил

минут на 10 оставил в воде с корневином и посадил потом полил той же водой

Если сможете, сфоткайте, посмотрим, в каком они состоянии. Фокусируйте на верхушке, чтобы понятнее было

Link to comment
Share on other sites

У нас хорошо развиваются колонии джынджылыма. Вчера собрали на сегодняшний гутаб

Грешно смеяться над больным человеком. Разве можно вот так вот про такие вещи сообщать, да и на расстоянии?!

Пойду искать вторую половинку, пусть сбегает за зелеными кутабами. 

Кстати, у вас,машааллах, значит, почва хорошая, раз cincilimçiki растут.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на счет жимолости

посадил жимолость полевал неделю еще дожди как узнать умерла жимолость или жива?

Вот фото моей жимолости посаженной прямо в землю с помощью корневина, 2 недели назад. Думаю принялась, так как видно увеличение зеленых побегов.

У вас такое наблюдается?

Link to comment
Share on other sites

Грешно смеяться над больным человеком. Разве можно вот так вот про такие вещи сообщать, да и на расстоянии?!

Пойду искать вторую половинку, пусть сбегает за зелеными кутабами.

Кстати, у вас,машааллах, значит, почва хорошая, раз cincilimçiki растут.

))

Они размножились за счет черной почвы и давнозавезенного птичьего навоза

Edited by Waterandsun
Link to comment
Share on other sites

Вот фото моей жимолости посаженной прямо в землю с помощью корневина, 2 недели назад. Думаю принялась, так как видно увеличение зеленых побегов.

У вас такое наблюдается?

Поздравляю, она потихонечку дает корешки, о чем свидетельствуют появившиеся почки и листочки. Подождите еще, пока она полностью не покроется листьями. Когда убедитесь, что все точно в норме, ее можно будет пересадить  в отдельный горшок с землей уже вертикально. А весной пересадите на даче. До весны лучше ее держать в прохладном месте - на балконе или во дворе, все-таки это садовое растение.

Link to comment
Share on other sites

))

Они размножились за счет черной почвы и давнозавезенного птичьего навоза

А вы полностью заменяли почву или там, где сажали?

Этим февралем будет уже 2 года, как стала заниматься дачей. И плодородную почву использовала непосредственно при посадке. Но даже при таком скудном облагораживании почвы песок стал меняться. Конечно,не чернозем. Но и не тот совсем сухой песок, который даже рыть невозможно, пока не промочишь - струится, как вода. Естественно, меняется именно там, где уже что-то посажено. На участке, который я отвела под фундамент, он такой же мерзкий, какой и был. Мораль - надо больше сажать. 

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, у вас,машааллах, значит, почва хорошая, раз cincilimçiki растут.

Qasaniya ,axşamın xeyir.Deyirlər qulaq gündə  yeni söz eşitməsə kar olar))

 

Heç bilmirdim ki,cunculut yaxşı poçvada bitir.Mən də bağda hər tərəfi basıb.Böyük kollar olub.Onları çıxarmağa nə qədər vaxt sərf edirəm.Demə xeyirliymiş) 

Link to comment
Share on other sites

Qasaniya ,axşamın xeyir.Deyirlər qulaq gündə  yeni söz eşitməsə kar olar))

 

Heç bilmirdim ki,cunculut yaxşı poçvada bitir.Mən də bağda hər tərəfi basıb.Böyük kollar olub.Onları çıxarmağa nə qədər vaxt sərf edirəm.Demə xeyirliymiş) 

Əlbəttə, torpaq yaxşıdır ki,  bitir. Hələ gicirtkanı demirəm. Kaş mənim də bağımda bitsəydilər....Çoooox şad olardım.

Link to comment
Share on other sites

Əlbəttə, torpaq yaxşıdır ki,  bitir. Hələ gicirtkanı demirəm. Kaş mənim də bağımda bitsəydilər....Çoooox şad olardım.

Mən gicitkəni görən kimi kökündən yoluram.Qardaşımın bağına peyinlə toxumu gəlmişdi.Bütün bağını elə basmışdı ki,təmizləməklə bitmirdi.Uşaqlar bağda oynaya bilmirdi.Gicitkəni qardaşım dərmanla təmizlədi..

Link to comment
Share on other sites

Mən gicitkəni görən kimi kökündən yoluram.Qardaşımın bağına peyinlə toxumu gəlmişdi.Bütün bağını elə basmışdı ki,təmizləməklə bitmirdi.Uşaqlar bağda oynaya bilmirdi.Gicitkəni qardaşım dərmanla təmizlədi..

Çox heyif. Ondan istifadə etsəydin, heç peyinə ehtiyac qalmazdı. Ən gözəl yaşıl gübrədir.

Link to comment
Share on other sites

А вы полностью заменяли почву или там, где сажали?

Этим февралем будет уже 2 года, как стала заниматься дачей. И плодородную почву использовала непосредственно при посадке. Но даже при таком скудном облагораживании почвы песок стал меняться. Конечно,не чернозем. Но и не тот совсем сухой песок, который даже рыть невозможно, пока не промочишь - струится, как вода. Естественно, меняется именно там, где уже что-то посажено. На участке, который я отвела под фундамент, он такой же мерзкий, какой и был. Мораль - надо больше сажать.

Там, где сажал.

К тому же от выгнивания верхнего слоя песка за счет сорняков, песок чуточку перешел в почвенный состав.

Но в основном джынджылым разошелся по чернозему и навозом покрытых местах. А рядышком еще и эменкоменджи обнаружился.))

Link to comment
Share on other sites

Там, где сажал.

К тому же от выгнивания верхнего слоя песка за счет сорняков, песок чуточку перешел в почвенный состав.

Но в основном джынджылым разошелся по чернозему и навозом покрытых местах. А рядышком еще и эменкоменджи обнаружился.))

Ну и везет вам, ай машаллах. Вам не навоз попался, а подарок судьбы. А мне везет, хемишеки кими, как утопленнику - вместе с навозом занесла личинок хруща, то есть майского жука. Тварь еще та!  

Да, еще немного - и появятся все ингридиенты настоящей довги. я уже не говорю о кутабах.

Вы знаете, насчет сорняков я с вами абсолютно согласна. Даже там, где у меня растет такой злостный сорняк, как свинорой, появилось нечто вроде земли. Поэтому приветствую все зеленое (кроме змия :devil: )

Link to comment
Share on other sites

Ай Кёнуль я крапиву специально сажала и то не принялась а вы её убиваете

Гюля, весной отрыла пару веток крапивы у деверя, прибежала к себе, посадила, холила, лелеяла - засохла, сволочь! Знала бы Кенуль, ЧЕМ пренебрегает!

 Эта такая прекрасная травка! И особенно для подкормки овощных.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, она потихонечку дает корешки, о чем свидетельствуют появившиеся почки и листочки. Подождите еще, пока она полностью не покроется листьями. Когда убедитесь, что все точно в норме, ее можно будет пересадить  в отдельный горшок с землей уже вертикально. А весной пересадите на даче. До весны лучше ее держать в прохладном месте - на балконе или во дворе, все-таки это садовое растение.

Они у меня растут в отдельном горшке с землей, на подоконнике со стороны улицы. Дома нет возможности держать растения. Думаю что до весны ростки пересаживать в грунт не буду, пускай до весны так и растут. А там разломаю временный горшое и рассажу вдоль забора. Еще наверное нужно веревочки привязать чтобы росткам было легче подниматься наверх. И тогда из окон смотреть буду на зеленую жимолость, вместо серого забора. Интересно за один весенне-летний сезон на сколько высоко поднимутся мои ростки?

Link to comment
Share on other sites

Инок, добрый вечер. Сирень взяли?

Нет пока, договорилась с одним по поводу саженцев, должны на этой неделе закупить....

Хочу взять сирень, кизил, хар тут, фисташку, тую, унаби... Еще может чего нибудь присмотрю....

Link to comment
Share on other sites

Mən gicitkəni görən kimi kökündən yoluram.Qardaşımın bağına peyinlə toxumu gəlmişdi.Bütün bağını elə basmışdı ki,təmizləməklə bitmirdi.Uşaqlar bağda oynaya bilmirdi.Gicitkəni qardaşım dərmanla təmizlədi..

Кенюль, кажется ты мне говорила, что фисташковое дерево хочешь купить! Если что, то я нашла кто продает здесь на форуме кстати.

Link to comment
Share on other sites

Я саой песок на даче удобряю остатками всего, что не съели из овощей, летом по моему подобию огородика ходить нельзя, каждые пол метра перекопаная земля. Три года муж ругался, зато теперь в этих местах когда копаешь, идет запах земли, а не песка. В этом году даже помидор куст вырос, который не сажала. Хотя рядом голый солончак, два раза в год с него снимаю сантиметровый слой соли.

Link to comment
Share on other sites

Нет пока, договорилась с одним по поводу саженцев, должны на этой неделе закупить....

Хочу взять сирень, кизил, хар тут, фисташку, тую, унаби... Еще может чего нибудь присмотрю....

Инок, я знаю, о ком вы говорите. Я тоже хочу у него сирень взять. Просто надо брать тогда,когда 100% знаешь, что на дачу поедешь потому что там саженцы с открытой корневой. В принципе, это не страшно. Если сразу сажать. В последнее время я даже с контейнерными поступаю несколько иначе. Раньше я просто переваливала, абсолютно не тревожа земляной ком. Теперь я это ком осторожненько потряхиваю, пока не ссыплется вся земля, мочу (в прямом смысле слова) в ведре. Осматриваю корни, слишком длинные крупные корни подрезаю, тоненькие всасывающие чуть-чуть подстригаю, чтобы у них появился стимул двигаться дальше. А то почти все покупные растения бывают замурованы в глиняную болтушку, которая мешает в дальнейшем -  даже после пересадки - развиваться корням. А так. корни быстрее акклиматизируются, и саженцы пойдут в рост гораздо лучше. Так, я посадила все свои барбарисы, гибискусы. Сегодня хочу поехать разобраться с луковичными. На некоторых луковицах, даже на тех, которые недавно привезла дочь, уже появилась плесень. Все тянули с поездкой на дачу, они у меня лежали в кладовке, в кульках, а погода теплая, вот они и запарились. С утра злая была. Жалко, что муж успел убежать на работу, ну .ничего, напоследок получил от меня взгляд а-ля Медуза Горгона.

Я даже не спросила, надо поехать за сиренью куда-то, или они сами привозят? 

Link to comment
Share on other sites

Гюля, весной отрыла пару веток крапивы у деверя, прибежала к себе, посадила, холила, лелеяла - засохла, сволочь! Знала бы Кенуль, ЧЕМ пренебрегает!

 Эта такая прекрасная травка! И особенно для подкормки овощных.

Вот и я у родственницы(и соседка по даче одновременно) выкопала крапиву, посадила. Поливала. А она не прижилась. Эх Кёнуль Кёнуль.

Link to comment
Share on other sites

Они у меня растут в отдельном горшке с землей, на подоконнике со стороны улицы. Дома нет возможности держать растения. Думаю что до весны ростки пересаживать в грунт не буду, пускай до весны так и растут. А там разломаю временный горшое и рассажу вдоль забора. Еще наверное нужно веревочки привязать чтобы росткам было легче подниматься наверх. И тогда из окон смотреть буду на зеленую жимолость, вместо серого забора. Интересно за один весенне-летний сезон на сколько высоко поднимутся мои ростки?

Если у них будет хорошая земелька при посадке, они быстро пойдут в рост. Чтобы был хороший ветвящийся куст, после того как они окрепнут , весной можно прищипнуть верхушечные побеги - тогда появится много боковых

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...