Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сохранение беременности


Recommended Posts

Тема посвящается сохранению имеющейся беременности с угрозой прерывания в разных сроках. Прошу отписатся у кого была такая проблема и есть. Писать о том, что вам назначил ваш лечащий врач (желательно имя), лекарства, советы, режим...и.т.д.. Кому удалось сохранить такую беременность и благополучно рожать. [b]Не писать про неудачные сохранения [/b]так как о замершей или о прерванной беременности тема есть. [b]Убедительная просьба[/b] писать только по теме. Здесь обсуждается [b]только сохранение, [/b]не путать с темой про триместры, лекарства, витамины, больницы....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 626
  • Created
  • Last Reply

Была такая проблема. На 3-й неделе после зачатия началась коричневая мазня и боли внизу живота. Назначили (в IVF) Магне В6 (по 2 таблетки 2 раза в день), папавериновые свечи (по 1 шт 3 раза в день), Утрожестан (его с первых дней принимала).
Мой врач посоветовала также лежать, не жить с мужем, избегать запоров.
Затем через несколько недель сдала анализы на андрогены, поставили диагноз гиперандрогения. Назначили дексаметазон. Через некоторое (небольшое) время мазня прекратилась, боли прошли. Исход: сохранила, выносила, родила, чего и всем желаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1855516' date='Sep 19 2007, 17:31 ']Девочки, кто знает есть ли у нас [b]специалисты [/b]по невынашиванию?[/quote]

Вы знаете, Халида ханум из 2-й ж/к занимается как планированием так и невынашиванием, вы можете обратиться к ней просто за советом может что нового узнаете :)

Link to comment
Share on other sites

Сохраняла следующим образом: в 12 с половиной недель началось сильное кровотечение, потеряла много крови, срочно приехала в 6-ой роддом, созвонившись с Нигяр ханум. Предварительно звонила к Эрсадыку, который меня отшил, только сказал колоть его любимый Трансамин. Нигяр сразу отвела на УЗИ к Гюляр, диагноз - отслойка плаценты одного из эмбрионов, который был расположен ниже чем другой, и ретроплацентарная гематома в результате кровотечения около 10 см. Потом меня на носилках отнесли в отделение и сразу же поставили систему Натрий хлор+Трансамин (сказали, что в уколах не так эффективно). Через полчаса кровотечение прекратилось, но мазало потом еще месяц. Еще ставили каждый день системы с глюкозой и витамином С. И системы с трансамином. +уколы внутримышечные каждый день Дицинон и Прогестерон 50 мг утром 50 мг вечером. Также кололи железо для повышения гемоглобина. 2 недели я пролежала не двигаясь там на сохранении, и до сих пор лежу дома :) только-только прекратила пить Дицинон, и уже постепенно сокращаю прогестерон. На работу с того дня не хожу, так как боюсь повторения этого кошмара. Гематома рассосалась через полтора месяца.

Основные рекомендации - побольше лежать. Ну о половой жизни я вообще умалчиваю. И стандартные лекарства - дицинон (трансамин), прогестерон.

Link to comment
Share on other sites

У меня была угроза на 33-й неделе. Была небольшая отслойка, где то 2 см. Я так думаю это случилось изза поездки в Гянджу.
Пролежала там 3 дня, кололи Актовегин, пила Ношпу, Аскорутин и ещё что то.
Через неделю вернулись в Баку (была 35-я неделя), пошла в ЦКБ к Махире ханум. У меня были ужасные боли внизу живота. Я не могла двигаться. Она отправила меня в стационар. Там пролежала под системой, на след. день боли прошли и я выписалась. Она прописала Гинипрал, Изоптин, Магне Б6 и Индометацин.
Через 6 дней (36-я неделя только началась), отошла пробка и пошли воды. Малыш родился недоношенным, но Аллаха шюкюр всё обошлось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jenna' post='1855642' date='Sep 19 2007, 16:48 '][quote name='Бальзамин' post='1855516' date='Sep 19 2007, 17:31 ']Девочки, кто знает есть ли у нас [b]специалисты [/b]по невынашиванию?[/quote]

Вы знаете, Халида ханум из 2-й ж/к занимается как планированием так и невынашиванием, вы можете обратиться к ней просто за советом может что нового узнаете :)
[/quote]
kak ponat nevina8ivaniem?

Link to comment
Share on other sites

[b]Мэлисс[/b] не забудь про транслит...

[b]Невынашивание[/b] - это когда ты забеременила но есть угроза выкидыша. Есть специалисты в данной области которые успешно доводят беременных до родов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Jenna' post='1855642' date='Sep 19 2007, 17:48 '][quote name='Бальзамин' post='1855516' date='Sep 19 2007, 17:31 ']Девочки, кто знает есть ли у нас [b]специалисты [/b]по невынашиванию?[/quote]

Вы знаете, Халида ханум из 2-й ж/к занимается как планированием так и невынашиванием, вы можете обратиться к ней просто за советом может что нового узнаете :)
[/quote]
Вы знаете ее лично? Или слышали о положительных результатах?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вижу, с этой проблемой сталкиваются и на 30-ой неделе! Пока пью Дюфастон каждые 10 часов (ну и все остальное, что прописала врач: Витамин С, Е, Магне В6, Свечи Папаверина, Смазмодил), с завтрашнего дня буду пить его через 12 часов еще 2 дня, потом позвоню Арзу ханум за советом. Болей у меня нет, в первые дни, когда были выделения, тянуло внизу живота и болела поясница, но болей не было.
Кстати, о врачах. Не подскажите какой врач в этом спец? Потому что мне уже выбирать не приходилось, пошла к первому врачу, которого посоветовала сестра. Но вроде как помогает, спасибо ей ОГРОМНОЕ. А может это повториться во второй раз, после лечения? Я прочитала, что такая угроза существует в течение первых 20-ти недель. Я даже не знаю почему начались эти коричневые выделения. Половой жизни нет с первых дней беременности, тяжести не таскаю, не переутомляюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ляман' post='1854191' date='Sep 19 2007, 14:03 ']Была такая проблема. На 3-й неделе после зачатия началась коричневая мазня и боли внизу живота. Назначили (в IVF) Магне В6 (по 2 таблетки 2 раза в день), папавериновые свечи (по 1 шт 3 раза в день), Утрожестан (его с первых дней принимала).
Мой врач посоветовала также лежать, не жить с мужем, избегать запоров.
Затем через несколько недель сдала анализы на андрогены, поставили диагноз гиперандрогения. Назначили дексаметазон. Через некоторое (небольшое) время мазня прекратилась, боли прошли. Исход: сохранила, выносила, родила, чего и всем желаю[/quote]
Ляман, у меня такая же история. Тоже на 3-ей неделе, лекарства почти те же самые, кроме Утрожестана. Я хочу спросить у вас, как вы избегали зопоров, у меня частые запоры. И на какой неделе вы сдавали андрогены? И обязательно ли после лечения УЗИ? Ведь на ранних сроках УЗИ не безопасно.
Ляман, сорри если много вопросов :agilversin: после этого лечения все было ок или это может повториться? И последний вопрос- как долго вы лежали? Я собираюсь на работу со следующей недели.
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ahmadova, у меня была угроза выкидыша на 6 неделе. Принимала почти тоже самое, что и вы + Трансамин, Аскорутин и прогестероновые уколы. Сейчас мы на 30-й неделе (Слава Богу!!!). Лежала 2 недели, почти не двигаясь. Вставала только в туалет, кушала даже лежа в постели. Не купалась почти 10 дней. И на работу после этого не вернулась горхумдан. Дюфастон и до сих пор пью. Вы проверяли прогестерон? У меня это было из-за его недостаточночти. После лечения, где-то через 3 недели пошла на узи посмотреть рассосалась ли гематома и все обошлось. Удачи вам!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='2054333' date='Nov 6 2007, 22:50 ']Ahmadova, у меня была угроза выкидыша на 6 неделе. Принимала почти тоже самое, что и вы + Трансамин, Аскорутин и прогестероновые уколы. Сейчас мы на 30-й неделе (Слава Богу!!!). Лежала 2 недели, почти не двигаясь. Вставала только в туалет, кушала даже лежа в постели. Не купалась почти 10 дней. И на работу после этого не вернулась горхумдан. Дюфастон и до сих пор пью. Вы проверяли прогестерон? У меня это было из-за его недостаточночти. После лечения, где-то через 3 недели пошла на узи посмотреть рассосалась ли гематома и все обошлось. Удачи вам!!! :rroza:[/quote]
Про Трансамин и прогестероновые уколы врач ничего не сказала. Я отпросилась с работы всего на 10 дней, хотя дома лежу не всегда. Делаю кое-какие дела. Помогать-то некому, кроме мужа( и он на работе. Как хорошо, что он у меня такой! Думаете, мне тоже не стоит на работу возвращаться? Работа у меня сидячая. Анализы на прогестерон я пока не сдавала. Вот думаю, закончу лечение, пойду встану на учет и сдам все анализы.
Спасибо вам Оригами! ТОлько бы все обошлось! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Ахмадова, вы поменьше переживайте, все обойдется. Здесь у многих была угроза, и слава Аллаху, многим удалось сохранить (в том числе и мне). Полный покой, хорошее питание, а остальное все сделают лек-ва. Побольше позитива, хороших мыслей. Единственное что я не поняла, у вас щас 30 недель и вы еще нигде на учет не встали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominique' post='2058144' date='Nov 7 2007, 16:16 ']Ахмадова, вы поменьше переживайте, все обойдется. Здесь у многих была угроза, и слава Аллаху, многим удалось сохранить (в том числе и мне). Полный покой, хорошее питание, а остальное все сделают лек-ва. Побольше позитива, хороших мыслей. Единственное что я не поняла, у вас щас 30 недель и вы еще нигде на учет не встали?[/quote]
Dominique, у меня еще только 4-ая неделя. В начале следующего месяца собираюсь вставать на учет. Надеюсь, и у меня все будет хорошо. Иншаллах!
Спасибо! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Ahmadova' post='2056515' date='Nov 7 2007, 11:40 '][quote name='Origami' post='2054333' date='Nov 6 2007, 22:50 ']Ahmadova, у меня была угроза выкидыша на 6 неделе. Принимала почти тоже самое, что и вы + Трансамин, Аскорутин и прогестероновые уколы. Сейчас мы на 30-й неделе (Слава Богу!!!). Лежала 2 недели, почти не двигаясь. Вставала только в туалет, кушала даже лежа в постели. Не купалась почти 10 дней. И на работу после этого не вернулась горхумдан. Дюфастон и до сих пор пью. Вы проверяли прогестерон? У меня это было из-за его недостаточночти. После лечения, где-то через 3 недели пошла на узи посмотреть рассосалась ли гематома и все обошлось. Удачи вам!!! :rroza:[/quote]
Про Трансамин и прогестероновые уколы врач ничего не сказала. Я отпросилась с работы всего на 10 дней, хотя дома лежу не всегда. Делаю кое-какие дела. Помогать-то некому, кроме мужа( и он на работе. Как хорошо, что он у меня такой! Думаете, мне тоже не стоит на работу возвращаться? Работа у меня сидячая. Анализы на прогестерон я пока не сдавала. Вот думаю, закончу лечение, пойду встану на учет и сдам все анализы.
Спасибо вам Оригами! ТОлько бы все обошлось! :agilversin:
[/quote]
Я тоже пью Дюфастон .Аскорутин делаю внутривенно витамины и глюкозу.У меня тонус есть постоянные боли около пупка и внизу живота.ой как всё это сложно((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmadova' post='2054135' date='Nov 6 2007, 20:48 '][quote name='Ляман' post='1854191' date='Sep 19 2007, 14:03 ']Была такая проблема. На 3-й неделе после зачатия началась коричневая мазня и боли внизу живота. Назначили (в IVF) Магне В6 (по 2 таблетки 2 раза в день), папавериновые свечи (по 1 шт 3 раза в день), Утрожестан (его с первых дней принимала).
Мой врач посоветовала также лежать, не жить с мужем, избегать запоров.
Затем через несколько недель сдала анализы на андрогены, поставили диагноз гиперандрогения. Назначили дексаметазон. Через некоторое (небольшое) время мазня прекратилась, боли прошли. Исход: сохранила, выносила, родила, чего и всем желаю[/quote]
Ляман, у меня такая же история. Тоже на 3-ей неделе, лекарства почти те же самые, кроме Утрожестана. [b]Я хочу спросить у вас, как вы избегали зопоров, у меня частые запоры[/b]. И на какой неделе вы сдавали андрогены? И обязательно ли после лечения УЗИ? Ведь на ранних сроках УЗИ не безопасно.
Ляман, сорри если много вопросов :agilversin: после этого лечения все было ок или это может повториться? И последний вопрос- как долго вы лежали? Я собираюсь на работу со следующей недели.
Заранее спасибо
[/quote]
Я пила кефир "Активия"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='2054333' date='Nov 6 2007, 21:51 ']Ahmadova, у меня была угроза выкидыша на 6 неделе. Принимала почти тоже самое, что и вы + Трансамин, Аскорутин и прогестероновые уколы. Сейчас мы на 30-й неделе (Слава Богу!!!). Лежала 2 недели, почти не двигаясь. Вставала только в туалет, кушала даже лежа в постели. Не купалась почти 10 дней. И на работу после этого не вернулась горхумдан. Дюфастон и до сих пор пью. Вы проверяли прогестерон? У меня это было из-за его недостаточночти. После лечения, где-то через 3 недели пошла на узи посмотреть рассосалась ли гематома и все обошлось. Удачи вам!!! :rroza:[/quote]
А на какой неделе вы?Врач что говорит сколько придется пить Дюфастон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='2188236' date='Dec 6 2007, 12:51 ']А на какой неделе вы?Врач что говорит сколько придется пить Дюфастон?[/quote]
У меня сейчас 34 недели и все еще принимаю дюфастон. Врач прописала принимать до 36 недели так как нехватка прогестерона может привести к преждевременным родам.

Link to comment
Share on other sites

была проблема на 5 неделе- отслойка плаценты, небольшое кровотечение, лежала на сохранении в 6-м целый месяц не вставая. кололи трансамин, аминопроп. кислота, дицинон, вит С+ кокарбаксилаза+глюкоза, пила дексаметазон, магне Б6, микрофолин, дюфастон, вобензим, и кучу других лекарст которых не помню. Результат - сохранила, родила. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В какие больницы в Баку можно лечь на сохранение кроме 6-ого род.дома? И к какому врачу в 6-ом род.доме лучше обращаться с этим вопрсом? После 2-х выкидышей уж очень сильно я волнуюсь. И дома мне никак не удается соблюдать покой и лежать. Все время что то надо делать по дому. Когда мне делали чистку в 6-ом, они мне сказали чтоб если забеременею сразу же к ним приходила лежать, а не ждала что бы угрозы и прочего. Только вот не знаю кто там хороший врач по невынашиванию?

Link to comment
Share on other sites

Ирсен,если все так серьезно,я бы Вам посоветовала Волкову,раз уж речь о 6м.. ДЛя начала пойдите разок к ней,для знакомства,проконсультируйтесь,а потом уже видно будет.
Как раз одна знакомая девочка,у которой тоже в анамнезе неудачи с вынашиванием были,сейчас идет на к.с (у нее уже срок),наблюдается у нее..Вроде ,довольна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' post='2415940' date='Jan 27 2008, 23:43 ']Ирсен,если все так серьезно,я бы Вам посоветовала Волкову,раз уж речь о 6м.. ДЛя начала пойдите разок к ней,для знакомства,проконсультируйтесь,а потом уже видно будет.
Как раз одна знакомая девочка,у которой тоже в анамнезе неудачи с вынашиванием были,сейчас идет на к.с (у нее уже срок),наблюдается у нее..Вроде ,довольна[/quote]
Честно говоря о Волковой столько негативного слышала. Даже не знаю что теперь думать про нее? А к Зибе ханум нельзя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irsen Ferrari' post='2415979' date='Jan 27 2008, 23:52 ']Честно говоря о Волковой столько негативного слышала. Даже не знаю что теперь думать про нее? А к Зибе ханум нельзя?[/quote]

Ирсен, если маленький срок, т.е.до 3 месяцев, то лучше лежать в 6-ом роддоме в отделении консервативной гинекологии. Там врачи Земфира ханум, Шоля ханум, уход неплохой. Если побольше срок, то в отделении патологии там же, там заведующая кажется Аделя Камбай, там тоже хорошие условия и уход. А врач у меня была Нигяр ханум тоже из 6-ого, и она просто давала назначения и заходила каждый день, когда я там лежала. Нигяр ханум я осталась довольна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Селин' post='2417838' date='Jan 28 2008, 11:43 ']Ирсен, если маленький срок, т.е.до 3 месяцев, то лучше лежать в 6-ом роддоме в отделении консервативной гинекологии. Там врачи Земфира ханум, Шоля ханум, уход неплохой. Если побольше срок, то в отделении патологии там же, там заведующая кажется Аделя Камбай, там тоже хорошие условия и уход. А врач у меня была Нигяр ханум тоже из 6-ого, и она просто давала назначения и заходила каждый день, когда я там лежала. Нигяр ханум я осталась довольна.[/quote]
Спасибо за совет. Сро маленький 6 недель.
Мне там 2 раза делала чистку Земфира ханум. Наверно если решу лечь то к ней, т.к. она уже в курсе моих проблем. Сейчас пока сдаю все анализы, а потом уже решу точно. Еще раз спасибо.

[quote name='M.Gunayka' post='2418147' date='Jan 28 2008, 12:27 ']Ирсен успокойтесь меньше нервничайте[/quote]
Да я не особо нервничаю, я просто нехочу что бы опять что то было не так..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Селин' post='2417838' date='Jan 28 2008, 11:43 ']Ирсен, если маленький срок, т.е.до 3 месяцев, то лучше лежать в 6-ом роддоме в отделении консервативной гинекологии. Там врачи Земфира ханум, Шоля ханум, уход неплохой. Если побольше срок, то в отделении патологии там же, там заведующая кажется Аделя Камбай, там тоже хорошие условия и уход. А врач у меня была Нигяр ханум тоже из 6-ого, и она просто давала назначения и заходила каждый день, когда я там лежала. Нигяр ханум я осталась довольна.[/quote]
[b]Селин[/b], а случайно не помните, во сколько по деньгами примерно обходится лежать там например в течении месяца? Там оплата за палату ежедневная? С питанием так как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irsen Ferrari' post='2420677' date='Jan 28 2008, 18:07 '][b]Селин[/b], а случайно не помните, во сколько по деньгами примерно обходится лежать там например в течении месяца? Там оплата за палату ежедневная? С питанием так как?[/quote]

Ирсен, я по некоторым причинам не платила за палату, только за лекарства. Еду мне приносили из дома, но девочки которые со мной лежали, говорили что питание у них хорошее, там какие-то новые повара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Селин' post='2423604' date='Jan 29 2008, 11:03 ']Ирсен, я по некоторым причинам не платила за палату, только за лекарства. Еду мне приносили из дома, но девочки которые со мной лежали, говорили что питание у них хорошее, там какие-то новые повара.[/quote]
Понятно. Если кто то знает расценки на палаты и лечение в 6-ом род.доме, то пожалуйста сообщите мне.

Link to comment
Share on other sites

При первой беременности была угроза выкидыша. На 3 неделе появилась мазня коричневого цвета. Лечение было следующим - в течении 3 дней Дюфастон в таблетках, затем заменили на Дицинон (принимала 5 дней). Параллельно в течении 10 дней уколы Ношпа, магний вводили посредством электрофореза, пила аскорутин. После в течении ещё 10 дней вводила свечи папавериновые. В течении этих 20 дней в основном лежала и интимных отношений не было. Мазня прекратилась где то на 8 день. Родила прекрасную дочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irsen Ferrari' post='2415861' date='Jan 27 2008, 23:20 ']В какие больницы в Баку можно лечь на сохранение кроме 6-ого род.дома? И к какому врачу в 6-ом род.доме лучше обращаться с этим вопрсом? После 2-х выкидышей уж очень сильно я волнуюсь. И дома мне никак не удается соблюдать покой и лежать. Все время что то надо делать по дому. Когда мне делали чистку в 6-ом, они мне сказали чтоб если забеременею сразу же к ним приходила лежать, а не ждала что бы угрозы и прочего. Только вот не знаю кто там хороший врач по невынашиванию?[/quote]
Волкова меня вела, но только в Шихлинке, так как в 6 столько всего видела (не от нее). Не знаю, что Вы о ней слышали, но благодаря ей у меня на руках сейчас маленькое чудо. Хотя столько всего было до этого!!! И никто из врачей (поменяла 4=х) ничего не мог сказать и сделать. Она очень внимательная и как раз и специализируется на невынашивании

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

млин лежу и волнуюсь, делала уборку полы мыла и вдруг почуствовала тянушую боль внизу живота, побежала в туалет там была капля крови,:( что то все это мне не нравится, низ живота все еще тянет. bawl: утром пойду к врачу, надеюсь все будет хорошо musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2598897' date='Mar 9 2008, 00:35 ']Эээээ Арабушка (((.
Помнишь при первой беременности у тебя тоже мазня была? Зачем ты стала полы мыть :([/quote]

да была, но один день только. а здесь у меня достаточно долго было и я даже не подозревала что я Б, думала сбой М. так что посмотрим что сегодня врач скажит musulman:

Link to comment
Share on other sites

[b]Арабиан[/b], надеюсь, у тебя все в порядке? musulman:

Полы подождут, у тебя же угроза есть, сама говоришь...потерпи немного пусть все нормализуется потом будешь утруждать себя.

Link to comment
Share on other sites

да была у врача, но узи еще не смотрела сердцебеение, не получилось
в тот день.:(
врачь посмотрела маточная Б, прописала Дюфастон, еще иглу антител Д кажись из за несовместимости кровей, у меня негатив у мужа позитив. вроде пока все.

но у меня все еще иногда бывают капли коричневой мазни:(.

вроде прочитала в нете у многих бывает аж до 16-ти недель, и все нормально, остатки старой крови вроде. дай то Бог musulman:

Link to comment
Share on other sites

Arabian, надеюсь мой пост хоть как-то тебя успокоит.
У меня во время беременности 2 раза была мазня. И два раза с интервалом в месяц в этот период должны были бы быть монстры, если бы я не была беременная. Я бежала на УЗИ, а узи даже тонус не показывал. Говорят так бывает.
Но я тебе это пишу, чтоб ты не волнавалась, но к врачу обязательно сходи.
Удачи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...