Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сохранение беременности


Recommended Posts

[quote name='eniya' post='4830399' date='May 31 2009, 19:50 ']А мне викасол не назначили, мне дицинон кололи. А магне мне увеличили до 4х таблеток в день.
Спасибки всем за поддержку, девочки и дай бог всем нам здоровья.[/quote]

Мне тоже децинон кололи 5 дней, я просто название забыла :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 626
  • Created
  • Last Reply

Мне и дицинон кололи, и викасол, и трансамин я пила, еще хг кололи. Аскорутин, магне б6, витамин Е, дюфастон до 18-ой недели, все это пила и еще что-то, что правда я уже не помню.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет!
У меня образовалась гимотома, срок 5 недель. Асадова Света из 2 на губанова прописала лекарства. Девочки, я так боюсь (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5050590' date='Jul 13 2009, 12:05 ']Всем привет!
У меня образовалась гимотома, срок 5 недель. Асадова Света из 2 на губанова прописала лекарства. Девочки, я так боюсь ((([/quote]
Расми, постарайся для начала не переживать и не нервничать. Главное есть лечение, все принимай и делай как говорит врач и береги себя. От нервов только хуже будет, а что врач говорит? от чего образовалась гематома???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' post='5051212' date='Jul 13 2009, 13:51 ']Расми, постарайся для начала не переживать и не нервничать. Главное есть лечение, все принимай и делай как говорит врач и береги себя. От нервов только хуже будет, а что врач говорит? от чего образовалась гематома???[/quote]

[b]Avelina[/b]

Мне ничего толком не сказали, просто сказали, что есть гематома, ачыла билерсен. И все.
Только врач говорила, что тяжести нельзя, горячий душ, высокие каблуки противопоказаны, половая жизнь тоже под запретом некоторое время. Ужас!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5052118' date='Jul 13 2009, 16:03 '][b]Avelina[/b]

Мне ничего толком не сказали, просто сказали, что есть гематома, ачыла билерсен. И все.
Только врач говорила, что тяжести нельзя, горячий душ, высокие каблуки противопоказаны, половая жизнь тоже под запретом некоторое время. Ужас!!!![/quote]
Главное соблюдать все что говорит врач. Ради малыша можно отказаться от многого, потерпи и дай Бог все наладится. Просто непонятно так от чего она образовалась, надо в нете покапаться и вы доверяете своему врачу? Мож на всякий случай пошли бы к другому? Тем более такой диагноз поставили, желательно перепроверится, я тут с анализами тоскаюсь как курица, а гематома тем более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' post='5052345' date='Jul 13 2009, 16:32 ']Главное соблюдать все что говорит врач. Ради малыша можно отказаться от многого, потерпи и дай Бог все наладится. Просто непонятно так от чего она образовалась, надо в нете покапаться и вы доверяете своему врачу? Мож на всякий случай пошли бы к другому? Тем более такой диагноз поставили, желательно перепроверится, я тут с анализами тоскаюсь как курица, а гематома тем более.[/quote]

Доверяю врачу. Да и на УЗИ часто ходить нельзя сказали. Ошибки не должно быть, так как вагинальное УЗИ сделали. Как же все это неприятно!
А у вас какой срок? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5052380' date='Jul 13 2009, 16:37 ']Доверяю врачу. Да и на УЗИ часто ходить нельзя сказали. Ошибки не должно быть, так как вагинальное УЗИ сделали. Как же все это неприятно!
А у вас какой срок? )[/quote]
У меня 24 недели. Ну раз тогда вы доверяете врачу, то конечно терпения вам и главное соблюдайте все что говорит врач. И не переживайте и не думайте много, все будет хорошо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' post='5052345' date='Jul 13 2009, 16:32 ']Просто непонятно так от чего она образовалась, надо в нете покапаться и вы доверяете своему врачу?[/quote]

я тут в нете почитала - что это бывает если идет отторжение, а потом крепится обратно. вот и образовавыется. это типа отслойки плаценты но на раннем сроке.

Расми. ты говоришьл тебе врач жить запретил? мой муж скоро в мужской монастырь подастся. Авелинын помоему тоже :morqqqq: . так что не переживай. у тебя впереди еще 9 месяцев воздержания. причем даже когда тебе разрешит врач - на это не согласится твой муж. будь готова!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5052777' date='Jul 13 2009, 17:27 ']я тут в нете почитала - что это бывает если идет отторжение, а потом крепится обратно. вот и образовавыется. это типа отслойки плаценты но на раннем сроке.

Расми. ты говоришьл тебе врач жить запретил? мой муж скоро в мужской монастырь подастся. Авелинын помоему тоже :morqqqq: . так что не переживай. у тебя впереди еще 9 месяцев воздержания. причем даже когда тебе разрешит врач - на это не согласится твой муж. будь готова!!![/quote]
Аламаж права))) я тему про интим даже боюсь открывать ))) а отторжение, это бывает, сейчас отслойка плаценты частое явление. Берегите себя беремушкм!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Мамочки не переживайте! у моего мужа было воздержание 10 месяцев (8месяцев я лежала +2 после кесарева нельзя было). нормально выжил. прыщами чуть покрылся правда... но ребенок важнее был.
По поводу отслоек тоже проходили. Лежим и выполняем советы врача

Link to comment
Share on other sites

Мазаться перестало, но, девочки, что это за боли в правом низу живота? Мне посоветовали папавериновые свечи. Уже устала от боли, она никак не проходит. А от этих свечей пройдет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5063260' date='Jul 15 2009, 16:41 ']Мазаться перестало, но, девочки, что это за боли в правом низу живота? Мне посоветовали папавериновые свечи. Уже устала от боли, она никак не проходит. А от этих свечей пройдет?[/quote]
это тонус. правильно вам их посоветовали. папвериновые свечи суют в анальное отвестие (а тто вдруг вы как я градусник решите их по привычке в туда засовывать :looool: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasmi' post='5063260' date='Jul 15 2009, 15:41 ']Мазаться перестало, но, девочки, что это за боли в правом низу живота? Мне посоветовали папавериновые свечи. Уже устала от боли, она никак не проходит. А от этих свечей пройдет?[/quote]
Папаверинывые свечи ректальные, они уберут спазмы и помогут, это тонус. Если будут сильные боли, точнее, если свечи не помогут и особого эффекта не дадут, можно папаверин укол сделать в/м с но-шпой или без.

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз, когда боль усиливается боюсь, что отторжение идет. Слава Богу, пока что все нормально. Сегодня попробую эти свечи, но мне про тонус не говорил врач. Я думала боль из-за гематомы. Первичные анализы сдала, там в ЖК2. Девочки, там лаборатория хорошая? Не то врач супругу сказала, что какой-то показатель завышен. Надо ли пересдавать где-то в другом месте?

Link to comment
Share on other sites

У меня беременность на 8-9 неделе. УЗИ показало нормальные размеры плода, хорошее сердцебиение,но Отсутствие кисты желтого тела. Врач прописала дюфастон по 1т. 2р. в день и сказала повторить УЗИ церез 2 недели. Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобной прблемой, если да, то насколько эта проблема серьёзна, потому что мой гинеколог настроен не очень оптимистически. А беременность эта очень желанна для нас с мужем. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WhiskeyCola' post='5092637' date='Jul 21 2009, 20:39 ']У меня беременность на 8-9 неделе. УЗИ показало нормальные размеры плода, хорошее сердцебиение,но Отсутствие кисты желтого тела. Врач прописала дюфастон по 1т. 2р. в день[/quote]

а разьве китса обязательна? просто беременность уже третья и про кисту мне говорили только с дочкой. Может гормоны чуть шалят? я принимаю утрожестан (аналог дюфастона) но это на уровне пониженного прогестерона.

При тонусе магне в6 по идее назначают. на поздних сроках гинипрал. а но-шпу мне доктор не советует уже вторую беременность. считает что она как-то не так влияет на шейку

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Расми, ну как там у вас с гематомой? У меня тоже была гематома на 8-ой неделе прописали Кардио Аспирин. Я его чуть выпила, потом побоялась, потом опять выпила и опять стоп. А побоялась того, что так как он рассасывает гематому, может и открыть кровь. Нужно пойти провериться еще раз. А так у меня всегда в сумке имеется таблетки викасола. Может кто пил его - это супер лекарство. Говорят, что не очень полезное, но мои 2 беременности именно он и сохранил. Во всяком случае сразу остановил кровь. Даже у двоюродной сестры была замершая, а она не знала. Вот кровь шла, она пила, останавливалась. Так несколько дней. Потом пошла на УЗИ и перестала его пить - сразу все потекло.

У меня по этой ссылке несколько лекарств, может кого-то заинтересует.

[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=123669&st=0&gopid=5222290&#entry5222290"]http://www0.disput.az/index.php?showtopic=...p;#entry5222290[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Us`ka' post='5222356' date='Aug 16 2009, 14:14 ']Расми, ну как там у вас с гематомой? У меня тоже была гематома на 8-ой неделе прописали Кардио Аспирин. Я его чуть выпила, потом побоялась, потом опять выпила и опять стоп. А побоялась того, что так как он рассасывает гематому, может и открыть кровь. Нужно пойти провериться еще раз. А так у меня всегда в сумке имеется таблетки викасола. Может кто пил его - это супер лекарство. Говорят, что не очень полезное, но мои 2 беременности именно он и сохранил. Во всяком случае сразу остановил кровь. Даже у двоюродной сестры была замершая, а она не знала. Вот кровь шла, она пила, останавливалась. Так несколько дней. Потом пошла на УЗИ и перестала его пить - сразу все потекло.

У меня по этой ссылке несколько лекарств, может кого-то заинтересует.

[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=123669&st=0&gopid=5222290&#entry5222290"]http://www0.disput.az/index.php?showtopic=...p;#entry5222290[/url][/quote]

С гематомой у меня пока не ясно, вот в эту субботу к врачу пойду, посмотрит. Крови, слава Аллаху, нет, и боли тоже. Так, наверное, и останется там )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5233509' date='Aug 18 2009, 17:04 ']Rasmi а какой у Вас срок?[/quote]

Если считать по прошлому УЗИ, то эта неделя 11. Вот! А у вас?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тристе, скажите ,а что такое гематома среднего размера.

У меня гематома 8 мм. позвонила своему врачу- а она спокойненько так говорит- ничего страшного, у всех Б так бывает. В понедельник приходи.

Я ей мол а зачем мне приходтит- ответ УЗИ у меня есть- по телефону скажите- что надо принимать.

Так она ничего и не сказала. Позвонила другому врачу- она сказала что бы я увеличила дозу с 2-х таблекот дюфастола на 3 таблетки, продолжала пить магний б6, фолиеву кислоту, витамин е и ставила папавериновы свечи утром и вечером. еще 3 дня сказала колоть дицинон. Это все рассасет гематому? или только сохранит Б? я че то уже совсем запулась с этими препаратами

Пы.СЫ. еще мне сказали лежать- скажите боком лежать можно- или только пластом????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5331881' date='Sep 6 2009, 15:02 ']Позвонила другому врачу- она сказала что бы я увеличила дозу с 2-х таблекот дюфастола на 3 таблетки, продолжала пить магний б6, фолиеву кислоту, витамин е и ставила папавериновы свечи утром и вечером. еще 3 дня сказала колоть дицинон. Это все рассасет гематому? или только сохранит Б? я че то уже совсем запулась с этими препаратами

Пы.СЫ. еще мне сказали лежать- скажите боком лежать можно- или только пластом????[/quote]


Выполняйте указания врача. Это рассосет гемотому и сохранит вашу Б.
Насчет лежания - лежите как хотите, хоть на боку, хоть пластом. Как вам убодно.

Link to comment
Share on other sites

актовегин кому то назначали? в инструкции написанно, что принимать с осторожность при беременности..... я вот теперь незнаю- пить или не пить ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5378533' date='Sep 14 2009, 00:20 ']актовегин кому то назначали? в инструкции написанно, что принимать с осторожность при беременности..... я вот теперь незнаю- пить или не пить (((([/quote]
Я его принимала, пейте спокойно, так как его пьют или колят почти что каждая беременная. Только вам в тему Лекарства при беременности. Почитайте там и все станет ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5378533' date='Sep 13 2009, 19:20 ']актовегин кому то назначали? в инструкции написанно, что принимать с осторожность при беременности..... я вот теперь незнаю- пить или не пить (((([/quote]
Пью уже две недельки.
Все нормально,это для кровотока и от гипоксии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5383825' date='Sep 14 2009, 15:34 ']ой девочки, после укола через часа 4-6 я стала чесаться.... или это уже нервное незнаю.[/quote]
Если чесаться значит у тебя аллергия на препарат.
У моей подруги так было.Ты актовегин колола?Или,что то другое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' post='5395224' date='Sep 16 2009, 16:31 ']У вас 7-ая неделя от менструации или зачатия? :rolleyes: У меня тоже такой срок от менстуации, чуть больше, но у меня овуля была поздно, от овули у меня 5-ая неделя.[/quote]
У меня тоже от менструации, но боюсь что что-что не так у меня выделения коричневатые как перед месячныи :unsure: . Я боюсь и не знаю что делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5395373' date='Sep 16 2009, 16:45 ']У меня тоже от менструации, но боюсь что что-что не так у меня выделения коричневатые как перед месячныи :unsure: . Я боюсь и не знаю что делать.[/quote]

Срочно звоните к врачу, начните принимать лечение для сохранения и ложитесь не вставая. Пока не поздно сохраните...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5395373' date='Sep 16 2009, 16:45 ']У меня тоже от менструации, но боюсь что что-что не так у меня выделения коричневатые как перед месячныи :unsure: . Я боюсь и не знаю что делать.[/quote]
А вот это уже не есть хорошо, может быть и угроза, лучше быстренько к врачу... Это первая беременность? В первый раз у меня тоже однажды были аткие выделения. Все обошлось. Они систематичные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='5395419' date='Sep 16 2009, 16:51 ']Срочно звоните к врачу, начните принимать лечение для сохранения и ложитесь не вставая. Пока не поздно сохраните...[/quote]

Бисеринка, Блесд права- вам сейчас срочно нужен постельный режим, срок маленький и малыш еще не так плотно устроился в матке! позвоните, как можно быстрее к врачу, обычно прописывают Дюфастон, постельный режим, папавериновые свечи!
берегите себя и пузожителя :loveyouu: !

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что врач сейчас не здесь. Будет она только после Рамазан байрамы. А беременность первая. Спасибо вам девочки! :loveyouu: Я так хочу малыша! И хочу чтоб было без проблем :agilversin: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5395824' date='Sep 16 2009, 17:50 ']В том то и дело что врач сейчас не здесь. Будет она только после Рамазан байрамы. А беременность первая. Спасибо вам девочки! :loveyouu: Я так хочу малыша! И хочу чтоб было без проблем :agilversin: .[/quote]

Если вашего врача нет, позвоните другим. Наверняка есть ещё знакомые гинекологи. Не шутите с этим. Удачи!
Или же просто пойдите в 6-ую больницу, там вам помогут и уложат на сохранение.

Link to comment
Share on other sites

Девочки так не хотелось в эту тему заходить, но как видите пришлось. У меня выделения коричневые как перед месячными. Б первая, 6-7 недель поэтому не опытная в таких делах. К врачу пока не могу обратиться, т.к она в отъезде. У кого было подобное подскажите что делать. Я не хочу потерять малыша. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5395880' date='Sep 16 2009, 17:58 ']Девочки так не хотелось в эту тему заходить, но как видите пришлось. У меня выделения коричневые как перед месячными. Б первая, 6-7 недель поэтому не опытная в таких делах. К врачу пока не могу обратиться, т.к она в отъезде. У кого было подобное подскажите что делать. Я не хочу потерять малыша. :unsure:[/quote]


У меня такое же было. Но не на 7й неделе, позже. Для начала не нервничайте. Прилягте, не стойте на ногах долго. Я позвонила своему врачу.Она сказала , чтоб для начала поставить свечку папавериновую в зад.проходи выпить таблетку дюфастона, не бойтесь, это для профилактики, не навредит. И лежачий режим. Периодически смотрите- есть ли новые выделения. Если не дай бог усилятся или появятся кровяные, то попросите медсестру, может из соседей или домашних кто, пусть укольчик вам в попу дицинон сделают, это кровеостанавливающий. А утром уже обязательно на УЗИ, поссмотреть беременность развивающаяся или нет.
Не бойтесь. у меня точно так же было, даже 2 раза, и меня мой врач выходила, у меня отслойка плаценты была. Сейчас машаллах все хорошо. И у Вас все будет хорошо. Вы просто молитесь1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' post='5384216' date='Sep 14 2009, 22:07 ']Если чесаться значит у тебя аллергия на препарат.
У моей подруги так было.Ты актовегин колола?Или,что то другое?[/quote]

Нет актовегин я не пью, меня от него мутит что то

Я вот думаю, может у меня на что еще аллергия????


Biserinka , у меня тоже так было. только однократно . Я уже 2 недели лежу. правда дома.

Мне сразу дицинол укол сделали, он безвредный. Ну и как сказали уже папаверин, дюфастол, витамин Е. от этих препаратов вреда не будет.
Вас с утра на УЗИ надо. Я бы не откладывала и поехала уже сейчас, во многих кнлиниках УЗИ работает до поздна.
Ну и в больницах УЗИ тоже есть вроде.

И недожидайтесь врача своего, обратитесь к другому , что бы назначили лечение. При необходимости надо лечь на сохранение.
Самое главное не нервничайте, выпейте пустырника или валерьянки.... все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eniya' post='5395932' date='Sep 16 2009, 18:08 ']У меня такое же было. Но не на 7й неделе, позже. Для начала не нервничайте. Прилягте, не стойте на ногах долго. Я позвонила своему врачу.Она сказала , чтоб для начала поставить свечку папавериновую в зад.проходи выпить таблетку дюфастона, не бойтесь, это для профилактики, не навредит. И лежачий режим. Периодически смотрите- есть ли новые выделения. Если не дай бог усилятся или появятся кровяные, то попросите медсестру, может из соседей или домашних кто, пусть укольчик вам в попу дицинон сделают, это кровеостанавливающий. А утром уже обязательно на УЗИ, поссмотреть беременность развивающаяся или нет.
Не бойтесь. у меня точно так же было, даже 2 раза, и меня мой врач выходила, у меня отслойка плаценты была. Сейчас машаллах все хорошо. И у Вас все будет хорошо. Вы просто молитесь1[/quote]

Спасибо за совет! :loveyouu: Муж уже побежал за лекарствами. Надеюсь что все обойдется :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biserinka' post='5396226' date='Sep 16 2009, 19:13 ']Спасибо за совет! :loveyouu: Муж уже побежал за лекарствами. Надеюсь что все обойдется :agilversin:[/quote]

Информируйте пожалуйста что да как у Вас! Бог в помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...