Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 16


Recommended Posts

14ая у нас.очень нравится врач.всегда звонит,интересуется,сама сказала подождем с прививками,очень радуется от души достижениям,с большой нежностью относится к ребенку,все что прописывала проверяю в интернете,пока косяков не было

Link to comment
Share on other sites

невропатолог Физули, поликлиника 7 на нариманово, педиатор Гараева Эльмира она зав.отделения, это наш не участковый педиатор. это семейный)) к участковой для галочки захожу. и с прививками проблем не было и отказные не писала, просто переносила их на позже.

Link to comment
Share on other sites

нам невропатолог не разрешил делать прививки у нас была гипоксия, гипертонус,метиоризм,тимус 2степени, я не делала до года и еще аллергия в 6 мес была и аллерголог не разрешил, а прививки я тоже делаю в поликлинике, мой педиатор там и своим внукам делает, я ей очень доверяю в ее и прививку достают при мне из холодильника раскрывают и делают, проблем не было тттт.

Скажите плс это все с рождения было? Т.е при рождении в род.доме проверили, потом решали не делать? Или это посл-ие прививки?
Link to comment
Share on other sites

14ая у нас.очень нравится врач.всегда звонит,интересуется,сама сказала подождем с прививками,очень радуется от души достижениям,с большой нежностью относится к ребенку,все что прописывала проверяю в интернете,пока косяков не было

 

 Я очень извиняюсь, 14 поликлиника где находится?

Link to comment
Share on other sites

в роддоме делали прививки, потом к 2 мес появилась появилась гипоксия, гипертонус, я не думаю что это следствие прививки, т.к метеоризм в 3 мес прошел, гипоксия тоже к 5 мес, массаж делала, тимус сам прошел, только из за этого переносила прививки, но к 3 годам все сделали и ттт все хорошо у нас.с дочкой делала в срок нам сейчас 1.6 года все слава богу впорядке

Link to comment
Share on other sites

Тристе, вы не привиали ребенка?

Я не прививала, к слову, тогда заболели и привитые и не привитые дети. Не знаю, правильно я поступаю, перенесли мы очень тяжело, дочери было 2 года.
Но 5 лет назад АКДС был  еще живой вакциной, сейчас говорят, не живую колят. Младшей 6-ой месяц, вот думаю, что делать.
Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, в советское время прививали всех. Нас дома тоже прививали, но когда ребенок заболела, переболели практически все члены семьи, мой муж продержался только, у меня полегче протекало, у сестры, у мамы был ужас, они, как и ребенок, задыхались.

Нам тогда очень помог выезд из страны, я не говорю, что самолет- это лечение от коклюша, но реально, 3,5 часа ни одного кашля не было и далее за 2 недели он практически сошел на нет и мы с облегчением вздохнули.

Edited by Triste_Ragazza
Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, в советское время прививали всех. Нас дома тоже прививали, но когда ребенок заболела, переболели практически все члены семьи, мой муж продержался только, у меня полегче протекало, у сестры, у мамы был ужас, они, как и ребенок, задыхались.

Нам тогда очень помог выезд из страны, я не говорю, что самолет- это лечение от коклюша, но реально, 3,5 часа ни одного кашля не было и далее за 2 недели он практически сошел на нет и мы с облегчением вздохнули.

Раньше прививки были другие, и было из меньше. Имхо. Меня саму мама прививала. Все прививки делала. Та же самая краснуха. У меня теперь иммунитет на нее. А вот и подруги 2 ребенка. Мальчик заболел краснухой. Не привитый был. А сестра привитая, они были спокойны. Так девочка тоже заразилась, и перенесли они одинаково. Она не в легкой форме.
Link to comment
Share on other sites

У нас очень добросовестный врач в поликлинике.она пока отсрочила нас прививки,хоть и проблем у гас и нет,говорит пусть ребенок до конца окрепнет,не стоит торопиться,к 4 месяцу сделаем.но я собиралась делать в частной клинике,а она говорит как хочешь,но по-моему не стоит,у нас тоже препарат бельгийский,могу показать.как думаете девочки,есть разница?

нам тоже скоро 4 мес--делали только то,что в роддоме--потом никуда я ее не вела

педиатр сказала после 6мс делать изза родничка,у нас его практическиуже нету+но то малышку н беспокоит

могла б отвезти на полио ,но так как собираюсь делать гексу-то все оптом вколим-)

буду в нефтянниках делать прививку

 

тоже у всех педиатров спрашивала насчет государственн или частной,вот ответы:

 

-государственные пакистанск,индийские,частн бельгийские французские

-реакция ребенка не зависит от места,скорее всего то предраположенность ребенка,хотя и качество продукта влияет

есть случаи прививания в поликлинике и все здоровы и счастливы

а бывает,что в частн клиниках реакцию выдает+раз на раз не приходится

-прививаться нужно,

-образно говоря,как сказал мне один из педиатров: бири жигулиде гедир,бири мерседесде--амма хер икикси мегседине чатыр****

как-то так-)))

Link to comment
Share on other sites

буду в нефтянниках делать прививку

 

А почему именно нефтянники выбрали? Пару недель назад знакомая повела туда ребенка делать Инфанрикс. Когда они туда пришли их сразу направили в прививочный кабинет. На вопрос, а почему их не осматривает врач, ответили что педиатров у них нет, если хотите осмотр, то идите в соседнюю шихлинку, а потом возвращайтесь делать укол. Естественно знакомая ушла в шихлинку и там же сделала укол. Потом если что-то случится, они будут говорить, мы частная больница, нам привили ребенка сказали делай прививку, мы и сделали. С них как с гуся вода. Конечно в шихлинке их тоже очень поверхностно осмотрели, но по крайней мере знаешь что там есть врачи и в случае чего окажутся рядом.

Кстати, для справки, гекса в шихе 120 манат.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, в советское время прививали всех. Нас дома тоже прививали, но когда ребенок заболела, переболели практически все члены семьи, мой муж продержался только, у меня полегче протекало, у сестры, у мамы был ужас, они, как и ребенок, задыхались.

Нам тогда очень помог выезд из страны, я не говорю, что самолет- это лечение от коклюша, но реально, 3,5 часа ни одного кашля не было и далее за 2 недели он практически сошел на нет и мы с облегчением вздохнули.

меня в советское время( ну 90е годы) от акдс так и не привили. Отложили прививку в 3 года, а к тому времени я заболела коклюшем, переболела, и мне так эту злосчастную прививку не вкололи. А мужу сделали АКДС, после чего у него образовалась опухоль, и стали гвоорить что это рак и тд и тп, прививки в конце отменили, а опухоль так и осталась. Так что в советские времена тоже не всем поголовно делали.

Кстати, я еще не знаю такой клиники в которой бы делали осмотр перед прививкой от и до. В шихлинке кололи гепатит и полио, так нам типо осмотр сделали за 30 ман- раздели, потрогали там тут, температуру померяли и на этом все закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Наш педиатр говорит,что у них в поликлинике тоже бельгийская.

Нам тоже в поликлинике педиатр сказала, что у них беоьгийские. Но т к я не собиралась его делать, то и не проверила.

Link to comment
Share on other sites

Я вот уже который раз разговариваю с нашей участковой медсестрой и врачом, они говорят, что манту пробу у них не делают, отменили. Буквально вчера я переспросила, тоже самое сказала. Такое может быть, что манту в одной поликлинике не делают, а в других обязательно? (у нас полик. 17-ая) Мне в принципе хорошо, я эту манту не собиралась делать)) все равно интересно стало..

Сестра дочке своей перед садиком делала, она аллергичная, но все равно заставили, шишка появилась на месте укола, естественно, уже второй раз одна и та же реакция.

 

Кстати бельгийская АКДС это - Infanrix (от фирмы GSK). Мы и гепатит Б от этой фирмы кололи.

Link to comment
Share on other sites

я вообще АКДС дочке первой не делала и делать не собираюсь.нам спокойно выдали обменку в садик а в садике сама медсестра написала отказ от моего имени.это было в МЕДИ КЛАБЕ.там не очень напрягают с прививками.у них так.твой ребёнок и ты сама решаешь делать или нет и отказ писать не надо.а второму ребёнку я ничего  не делала кроме роддомовских.да и от роддомовских можно было отказаться как оказалось.если бы я только знала.

в Грузию мы выезжали и ни кто не интересовался нас чёт прививок

Edited by шнапсик
Link to comment
Share on other sites

я вообще АКДС дочке первой не делала и делать не собираюсь.нам спокойно выдали обменку в садик а в садике сама медсестра написала отказ от моего имени.это было в МЕДИ КЛАБЕ.там не очень напрягают с прививками.у них так.твой ребёнок и ты сама решаешь делать или нет и отказ писать не надо.а второму ребёнку я ничего не делала кроме роддомовских.да и от роддомовских можно было отказаться как оказалось.если бы я только знала.

в Грузию мы выезжали и ни кто не интересовался нас чёт прививок

А можно ли раскрыть вашу позицию? В чем причина отказа от прививания..?

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А можно ли раскрыть вашу позицию? В чем причина отказа от прививания..?

Отправлено из моего vay lo-lo Phone 4s используя Disput.Az

АКДС я боюсь.у моей подруги после АКДС ребёнок сутки лежал паралезованый.не есть не пить ни чего не хотел.даже когда на ручки брали плакала.много случаев с этой АКДС.а вторая просто стоит на учёте у невропатолога у нас отстаёт она не много в физическом развитии поэтому я не делаю

Link to comment
Share on other sites

Кстати, разве хиб это не гемофильная инфекция б? Когда говорила с педиатром и она показывала мне график прививок я не нашла там акдс, когда спрсила у нее а где акдс, она ответила что хиб это и есть акдс.... Я в не понятках, это разве не 2 разные прививки? На сайте у минздрава тоже пишут хиб, а рядом расшифровка акдс, гемофильная инфекция б. Как это понять?

Link to comment
Share on other sites

А почему именно нефтянники выбрали? 

прививки впринципе одни и те же+самой даже можно купить-они просто вколят

почему-то душа лежит туда-)наверное рожала там,потому

 

+Кямран своим племяшкам там сделал+а я ему оч доверяю

 

заранее обседование пройдем 100% +нас уже при осмотре педиатр направил на прививку,что у нас все ок+но я откладываю пока думаю в 5-6мес сделаем.заранее осмотримся у невропатолога так же

Верю,что все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Кстати, разве хиб это не гемофильная инфекция б? Когда говорила с педиатром и она показывала мне график прививок я не нашла там акдс, когда спрсила у нее а где акдс, она ответила что хиб это и есть акдс.... Я в не понятках, это разве не 2 разные прививки? На сайте у минздрава тоже пишут хиб, а рядом расшифровка акдс, гемофильная инфекция б. Как это понять?

акдс это не хиб.Хиб это отдельная прививка от гемофильной инфекции, она не входит в план обязательных прививок. Плюс нам врач сказал что она совершенно ненужная. Хиб опасна только до 5 лет,но при том что вы ставите прививку она не защищает 100% от гемофильной инфекции.

" Гемофильная палочка является составляющей носоглотки. Наиболее опасен тип В, который встречается у 5-25% людей, но в организованных коллективах (например, в детских садах) процент ее носителей может достигать 40%, что становится причиной частых простудных заболеваний."

Хиб никакого отношения в АКДС не имеет.

Link to comment
Share on other sites

акдс это не хиб.Хиб это отдельная прививка от гемофильной инфекции, она не входит в план обязательных прививок. Плюс нам врач сказал что она совершенно ненужная. Хиб опасна только до 5 лет,но при том что вы ставите прививку она не защищает 100% от гемофильной инфекции.

" Гемофильная палочка является составляющей носоглотки. Наиболее опасен тип В, который встречается у 5-25% людей, но в организованных коллективах (например, в детских садах) процент ее носителей может достигать 40%, что становится причиной частых простудных заболеваний."

Хиб никакого отношения в АКДС не имеет.

Да да, вот и я так думаю, но в подтверждение словам педиатра на сайте минздрава прививка от акдс, гепатита и хиба называется HIB

http://sehiyye.gov.az/immunoprofilaktika_uzre_veb_resurs.html

Link to comment
Share on other sites

Да да, вот и я так думаю, но в подтверждение словам педиатра на сайте минздрава прививка от акдс, гепатита и хиба называется HIB

http://sehiyye.gov.az/immunoprofilaktika_uzre_veb_resurs.html

может они какую то новую прививку придумали: все в одном флаконе,назвали HIB. Отдельно Хиб прививка тоже есть,скорее всего вам нечто свеженькое предложили. Вообще,хоть и пишут что можно хоть 10 прививок в раз ставить,якобы организм способен бороться с тысячей инфекций и вырабатывать к ним иммунитет,но вот головой думаю не тяжело ли детскому организму такую дозу переваривать?и как эта прививка новая,если она только появилась на организме скажется, скорее всего очередной эксперимент фарм промышленности.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 23 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 222 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...