Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Украине Сбит Малайзийский "боинг"


Recommended Posts

то есть для тебя азер- нормально?

Азер,конечно,не нормально и не правильно и даже наказуемо правилами форума.Но хотя бы так МОЖНО сократить,согласно нормам русского языка.Но как в русском языке можно сократить украинец в укроп-это нам сейчас ответит юзер Samv...

Link to comment
Share on other sites

а с чего у меня появились кумиры?? я не мыслю штампами, а имею свое мнение. приведите факты и я всегда признаю свою ошибку..

Вам видней,с чего они у вас появились,если личностей типа Стрелков-Бабай вы называете исключительно по имени -отчеству.

И вы не ответили на вопрос.Санг вон считает,что мозг у человека застужен.А какова ваша версия?

Link to comment
Share on other sites

может вы и жрете, а откушать с уважаемым человек мне в радость....скачите дальше, от скаканий разломы Единой Украины становятся больше

Вопрос в том,захочет ли уважаемый человек откушать с вами))) А из моих рук готовы трескать вареники даже самые ярые оппоненты)))

 

П.С. А за Украину не волнуйтесь.Мы сегодня едины,как никогда ранее.

Link to comment
Share on other sites

Борис Вишневскийдепутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРИЛИЧИЙ
18 июля 2014, 23:33
 
Этот пост - не только о сбитом «Боинге» и новых жертвах необъявленной войны с Украиной (в первую очередь, конечно, соболезную родным и близким погибших – в память о них 18 июля в Петербурге «яблочники» принесли цветы к консульству Нидерландов). 

Он – о том, что российская власть, как представляется, окончательно освободила себя от обязанности соблюдать приличия, считая, что стесняться некого и незачем. 

Именно поэтому Владимир Путин возлагает ответственность за гибель «Боинга» на Украину, а кремлевские СМИ тиражируют одну фантастическую версию за другой, стремясь «отмазать» виновников. 


При этом неважно, что вооруженные боевики попадают на восток Украины с российской территории. Неважно, что сепаратисты (сочувственно именуемые в кремлевских СМИ «ополченцами», хотя куда более заслуживают определения «террористы») вооружены бронетехникой и зенитно-ракетными комплексами, переправленными из России. Неважно, что полевые командиры сепаратистов (гордо именующие себя «командующими», «спикерами» и «премьерами») имеют российские паспорта. Неважно, что у сепаратистов нет военной авиации, и украинские ПВО, в отличие от сепаратистов, не имеют никаких причин стрелять по воздушным целям. Неважно, что Стрелков-Гиркин публично похвалялся сбитым самолетом – еще не зная, что он гражданский. Неважно, что Россия оказывает сепаратистам не только военную и информационную, но и дипломатическую поддержку. Неважно, что все эти факты в век Интернета и социальных сетей невозможно скрыть – они ничуть не мешают Кремлю обвинять в трагедии Украину и заявлять о своей непричастности к сепаратистскому мятежу, который давно бы захлебнулся без российской «подпитки». 
Именно потому ложь (чаще всего – даже без попыток придания правдоподобности) возведена в России в ранг государственной политики.
 

Чудовищная «деза» в «кремлевских» СМИ (за которую следовало бы наказывать не только отлучением от профессии, но и в уголовном порядке – как в истории с якобы «распятым карателями мальчиком») становится привычной. 
А ключевыми фигурами телеэфира стали те, кого в нормальной стране к нему бы близко не подпустили, как бесноватых. 

Мир не верит российским заявлениям? Ну и пусть не верит: мы объявим это традиционными «антироссийскими проявлениями». 

Совет безопасности в очередной раз делает Чуркина посмешищем? Ну и пусть делает, все равно российским гражданам по российскому телевидению покажут только Чуркина. 

Западные СМИ в очередной раз уличают «Кремль-ТВ» во вранье и подтасовках? Ну и пусть уличают: все – божья роса. Почти так же, как в недоброй памяти 1983 году, когда на весь мир врали о корейском «Боинге», якобы «ушедшем в сторону моря». 

Да, украинские власти и украинские СМИ – далеко не ангелы, и то, что они говорят и пишут, надо проверять и перепроверять. Но «матч по вранью» в «украинском вопросе», - причем, документально зафиксированному (для чего давно созданы специальные сайты), - российская пропаганда выигрывает с разгромным счетом. Она уже добилась результата: в мире ей никто не верит. Или почти никто. Пожалуй, даже советским СМИ верили больше, чем сейчас «путинским»… 
Сохранить в этих условиях душевное равновесие позволяет только напоминание о старой истине: тьма гуще всего перед рассветом. 

Он обязательно наступит. И куда быстрее, чем думают в Кремле.
Link to comment
Share on other sites

 

Простуженный мозг, пытается вылечить.)
 
Хотя без лоботомии,одной шапкой, нужного эффекта не достичь.))

 

Санг,вы комсомолец?

Это же не наш метод!Где гуманизм?Где человек человеку? (с))))

Link to comment
Share on other sites

Азер,конечно,не нормально и не правильно и даже наказуемо правилами форума.Но хотя бы так МОЖНО сократить,согласно нормам русского языка.Но как в русском языке можно сократить украинец в укроп-это нам сейчас ответит юзер Samv...

так же как Рашка,рашисты, урусы,мне продолжать? для форума это стало нормой, или свое не пахнет... а сокращенно от слова укро.. пример укросми,укробойцы. продолжать?

Link to comment
Share on other sites

Вам видней,с чего они у вас появились,если личностей типа Стрелков-Бабай вы называете исключительно по имени -отчеству.

И вы не ответили на вопрос.Санг вон считает,что мозг у человека застужен.А какова ваша версия?

да мне пофиг на него честно говоря) покажите где называли ополченцев по имени отчеству? не надоело свои мысли выдавать за чужие действия

Link to comment
Share on other sites

Санг,вы комсомолец?

Это же не наш метод!Где гуманизм?Где человек человеку? (с))))

Не поверите,октябрёнком и пионером стал добровольно,а комсомольцем -принудили.Ещё тогда ,чуть переступив планку молочного возраста,понимал что что-то фальшиво,возможно и  не в идеологии,а в людях которые эту идею воплощают.
 
Так-вот,будучи самым младшим в классе,затянул с вступлением,мол возрастом не вышел...надеялся в толпе затерятся.))
Не тут-то было.Завучь прознав что в классе остался единственно-несознательный ,втолкнула меня "в последний вагон" отходящего комсомольского поезда.))
 
И получилось,что комсомольцем я стал в 13 лет(наверно самым молодым в СССР)))).
 
Повзрослев-поднаторев,став более циничным))-решил вступить в КПСС(так-как учился на вечернем отделении ВУЗа),дабы с дальнейшей карьерой не возникало проблем.Надо-сказать,что в то время (конец 80-х,начало 90х),по так называемой "рабочей сетке" вступить было легче,нежели уже работая ИТР.
 
Так вот и тут провидение в виде..отца)) остановило-"Ни дед твой,ни я коммунистами не были..это организация лицемеров и жуликов...соответственно и тебе там делать нечего".))
Вот так и навернулась,моя казалось-бы только начинающаяся карьера партийного босса!)))
Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

YINHBA_W314.jpg

 

 

Интервью с нашим подписчиком, чудом не ставшим жертвой авиа-катастрофы в Украине. Имя, естественно, изменено. 
____________________________________________________

1/7: - Эльхан, салам. Расскажи пожалуйста, примерно в какое время ты возвращался вчера рейсом из Турции в Москву.

ЭЛЬХАН: - Салам. Вылет из Стамбула был в 15:55 по московскому времени. Полет занимает примерно 3 часа, поэтому в 19:00 мы уже приземлились.

1/7: - Правильно ли я понял, что вы летели непосредственно через Юго-Восток Украины? Если да, то скажи, вам никак не объяснили полет через территорию, где ведутся боевые действия?

ЭЛЬХАН: - Да, ты все верно сказал, так как я летел "Аэрофлотом", полет должен был проходить над Юго-Востоком. Однако, благодаря пилоту и российским диспетчерам, надо отдать им должное, нашему самолету удалось облететь зону военных действий. Но нам сообщили, что мы находимся в зоне турбулентности.

1/7: - Долго ли вы находились в зоне турбулентности?

ЭЛЬХАН: - Мы находились в зоне турбулентности, как мне показалось, более часа, при этом еще хорошо ощущалось, что самолет был под наклоном. Пилот явно сворачивал очень долго. Так как я часто летаю данным рейсом, то хорошо знаю, что таких поворотов не бывает, а полет в зоне турбулентности обычно бывает около 15-ти минут.

1/7: - Были ли объяснения от экипажа этому? Или вам ничего не сказали?

ЭЛЬХАН: - Каждые десять минут сообщали, что мы пролетаем данную зону, необходимо закрепить ремни безопасности и стюарды не могут разносить горячие напитки ради нашей безопасности. Не более того.

1/7: - То есть, о случившемся вы узнали только после приземления?

ЭЛЬХАН: - Даже при приземлении нам не сообщили об инциденте. Лично я узнал о трагедии из новостей. Там сообщали, что после малайзийского самолета летел еще один самолет "Аэрофлота". Проверив рейс и путь полета, сразу стало понятно, что это был наш самолет.

1/7: - Эльхан, извини за вопрос, но не думал ли ты, что могли бы сбить и ваш рейс, если бы пилот немного отклонился от курса? Расскажи о своих чувствах.

ЭЛЬХАН: - Еще в пути мне показалось, что что-то идет не так. Не знаю почему, но я, будучи неверующим человеком, начал шептать "Ля иллаха иллаллах, Мухаммеду расуллуллах" ("Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - его посланник" - слова шахады, прим. Azeri naionalist 1/7) и "Бисмиллах-и-рахман-и-рахим". Правильно говорят, в падающем самолете атеистов не бывает.

1/7: - Скажи, много ли на вашем рейсе было азербайджанцев? Если не дай Бог, катастрофа случилась бы с данным самолетом, дало бы наше государство достойный ответ?

ЭЛЬХАН: - Кроме меня и моего отца, я никого из наших не заметил. Вроде бы была еще девушка с матерью, но я не уверен. В основном в самолеты были русские, две-три турецкие семьи и одна татарская семья. Слава Богу все обошлось, но при случае аварии, дома бы осталась только мать и младшая сестра. И я на сто процентов уверен, что официальный Азербайджан ничего бы не сделал для моей семьи, максимум выразили бы соболезнования.

1/7: - Знаешь ли ты, что AZAL, в отличие от всех мировых авиакомпаний, продолжит полеты над Украиной? Правда, информация до конца не подтверждена, но все же. Каково твое отношение к тому, что завтра могут погибнуть наши соотечественники?

ЭЛЬХАН: - Нет, если честно, не интересовался этим. Видимо, нашим властям не интересна судьба жителей страны, главное - деньги. Нам не привыкать, увы.

1/7: - Эльхан, самый главный вопрос: на твой взгляд, кто повинен в этой катастрофе? На чьих руках кровь почти 300 невинных человек?

ЭЛЬХАН: - В любом случае, будь стрелявшие со стороны Украины или же ополчения, виновата российская власть, которая заняла жесткую позицию в украинском кризисе и которая полностью поддерживает сепаратистов из "Новороссии". Не сделай они этого, не было бы сегодня этой войны, не умирали бы люди на поле и не сбивались бы самолеты, да еще и гражданские.

1/7: - Интересное мнение. И напоследок. Что бы ты хотел сказать родственникам погибших?

ЭЛЬХАН: - Хотелось бы выразить свои соболезнования. Пусть земля им будет пухом. Только будучи в шаге от трагедии, человек понимает всю непрочность жизни. Хочу сказать пару слов и пророссийским азербайджанцам. Будьте умнее и бдительнее, многих из вас ведут за нос, а вы клюете на это. Услышав или прочитав что-то, проанализируйте это в первую очередь, надо быть чуточку хитрее.

1/7: Спасибо за интервью и за то, что уделил нам время, Эльхан. Желаю тебе удачи и крепкого здоровья. Tanrı hər çağ yardımçın olsun.

ЭЛЬХАН: Вам спасибо. Allah ölənlərə rəhmət eləsin.

 

https://vk.com/azeri_nationalist?fixed=1

Link to comment
Share on other sites

Санг,вы комсомолец?

Это же не наш метод!Где гуманизм?Где человек человеку? (с))))

Так я исключительно из гуманных соображения-человеку помочь.))

Link to comment
Share on other sites

да мне пофиг на него честно говоря) покажите где называли ополченцев по имени отчеству? не надоело свои мысли выдавать за чужие действия

Да ладно))) Так уж и свои,и так уж за чужие)))

А не вы ли это ,пока отсутствовал Майо,все выставляли сообщения от Стрелкова Игоря Ивановича?)))

Link to comment
Share on other sites

Байден обвинил ополченцев в уничтожении «Боинга»
pic_94da17bac83cb682b9f00ef0a7d79afc.jpg
Джозеф Байден
Фото: Cliff Owen / AP

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что у американцев есть доказательства того, что «Боинг», который разбился в четверг, 17 июля, на востоке Украины, был сбит ракетой с территории, контролируемой ополченцами, сообщает УНН. Об этом он сказал в ходе телефонной беседы с президентом Украины Петром Порошенко.

Стороны обсудили результаты экстренного заседания Совета Безопасности ООН, которое прошло в среду, 18 июля. Порошенко поблагодарил Байдена за последовательную поддержку Украине со стороны США. Они договорились о дальнейшей координации усилий для борьбы с терроризмом.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Байден, вряд ли обвинит правительство Украины в случившемся, которое так любезно ввело его сына в директорат крупнейшей украинской нефтяной компании ...

Link to comment
Share on other sites

 

Байден обвинил ополченцев в уничтожении «Боинга»
pic_94da17bac83cb682b9f00ef0a7d79afc.jpg
Джозеф Байден
Фото: Cliff Owen / AP

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что у американцев есть доказательства того, что «Боинг», который разбился в четверг, 17 июля, на востоке Украины, был сбит ракетой с территории, контролируемой ополченцами, сообщает УНН. Об этом он сказал в ходе телефонной беседы с президентом Украины Петром Порошенко.

Стороны обсудили результаты экстренного заседания Совета Безопасности ООН, которое прошло в среду, 18 июля. Порошенко поблагодарил Байдена за последовательную поддержку Украине со стороны США. Они договорились о дальнейшей координации усилий для борьбы с терроризмом.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур.

 

http://youtu.be/lj96YnI9El8

Link to comment
Share on other sites

Вот что странно,когда произошли известные события 11 го сентября в США, было уйма разговоров,после док фильмов и даже доказательств того,что сами США причастны к этой трагедии,и это служило поводом вторгнуться в Афганистан...и многие в это верили.А сейчас , читаешь темы здесь,коменты на фб...и будто людей вербовали свято верить что во всем ,абсолютно во всех и во всех эпизодах виновата Россия,в частности Путин...а вариант,что это сделали сами же украинские власти , вообще,не допускается...

Кроме интуиции, люди учитывают стремления русских, исторические события подтверждающие намерения разделить и властвовать империи, возможности и агрессивный нрав и святую веру в то, что все, что они не делали сойдет с их кровавых рук и делают выводы, что виновата именно Россия и ее вожди. Тут нет ничего иррационального....

Россия погрязла в крови всех кровавых конфликтов в бывших советских республиках. Надеюсь в этот раз не отвернулся и ответят за все то зло, которое причинили людям!

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

 

П.С. А за Украину не волнуйтесь.Мы сегодня едины,как никогда ранее.

 

Так сдружиться, как с Бойней сдружился Бобер

Невозможно – никто так не дружит;

Друг без друга того и другого с тех пор

Не увидишь ни летом, ни в стужу.

А при ссорах (которые, каждый поймет,

Неизбежны, пускай скоротечны)

Эхо песни Джубджуба в их душах встает,

Цементируя дружбу навечно!

 

(с) Л. Кэррол

Link to comment
Share on other sites

Смотрю на фейсбуке фото с места крушения самолета, интересно паспорта почему такие чистые, не испачканные.

У вас полагаю единственное удостоверение личности за границей потрепанное и грязное?

Link to comment
Share on other sites

Кроме интуиции, люди учитывают стремления русских, исторические события подтверждающие намерения разделить и властвовать империи, возможности и агрессивный нрав и святую веру в то, что все, что они не делали сойдет с их кровавых рук и делают выводы, что виновата именно Россия и ее вожди. Тут нет ничего иррационального....

Россия погрязла в крови всех кровавых конфликтов в бывших советских республиках. Надеюсь в этот раз не отвернулся и ответят за все то зло, которое причинили людям!

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

Соседняя тема раздела: http://www.disput.az/index.php?showtopic=625123 "горячие точки :

с февраля 1988 -АО НКарабах, потом Ереван, Баку это 88г., потом 1989: Тбилиси и далее Цхинвал Абхазия Осетия, 1989 Фергана, где узбеки начали громить, выгонять, убивать турок, с лозунгами "мусульмане, бей турок",

1989 Ош, где киргизы громили узбеков. Душанбэ, где тоже разные таджикистанцы между собой ...

1989 Ереван 1989 Баку И на чьей стороне должны были стать миротворцы, даже если они сами мусульмане и присягнувшие военные ? Если тогда в республиках Средней Азии одни мусульмане громили других, с этическими антитуркскими лозунгами, сами являясь ветками одного общеготюркского этноса...."

 

Link to comment
Share on other sites

У вас полагаю единственное удостоверение личности за границей потрепанное и грязное?

Это ответ на мой вопрос? После такой катастрофы, имею ввиду документы могли пострадать вот и спросила. Причем тут я и мое удостоверение.

Link to comment
Share on other sites

Это ответ на мой вопрос? После такой катастрофы, имею ввиду документы могли пострадать вот и спросила. Причем тут я и мое удостоверение.

уверен показывали только уцелевшие паспорта....всего там было в новостях от силы 20 паспортов....остальные 378 не показали же.....

Link to comment
Share on other sites

 

Соседняя тема раздела: http://www.disput.az/index.php?showtopic=625123 "горячие точки :

с февраля 1988 -АО НКарабах, потом Ереван, Баку это 88г., потом 1989: Тбилиси и далее Цхинвал Абхазия Осетия, 1989 Фергана, где узбеки начали громить, выгонять, убивать турок, с лозунгами "мусульмане, бей турок",

1989 Ош, где киргизы громили узбеков. Душанбэ, где тоже разные таджикистанцы между собой ...

1989 Ереван 1989 Баку И на чьей стороне должны были стать миротворцы, даже если они сами мусульмане и присягнувшие военные ? Если тогда в республиках Средней Азии одни мусульмане громили других, с этическими антитуркскими лозунгами, сами являясь ветками одного общеготюркского этноса...."

 

 

Это ничто по сравнению с тем, сколько погибло людей от рук русской знати.....

И я не считаю русскую армию миротворческой.....по крайней мере по отношению к моему народу!

Link to comment
Share on other sites

Это ответ на мой вопрос? После такой катастрофы, имею ввиду документы могли пострадать вот и спросила. Причем тут я и мое удостоверение.

Если бы самолет загорелся при посадке, то да. Но если он был подбит в воздухе и начал разваливаться на фрагменты до падения, то ничего удивительного, что с паспортами ничего не случилось.

Кстати на сайте www.flightaware.com хорошо видно отклонение от маршрута на север. 90 процентов за то, что это сделали украинские диспетчеры. Вопрос зачем они это сделали? Сами пилоты не могли принять такое решение.

Link to comment
Share on other sites

Это ничто по сравнению с тем, сколько погибло людей от рук русской знати.....

И я не считаю русскую армию миротворческой.....по крайней мере по отношению к моему народу!

Историческая тема получается. И сколько азербайджанцев исторически погибло от ордынской знати, арабской, иранской и прочей знати...

 

https://www.youtube.com/watch?v=8Odgxeb9aSU

 

https://www.youtube.com/watch?v=KmqkfJBzfqg

 

И ведь 4 года миротворxества февраль 1988 - конц 1991 позволили 4 года удерживать Шушу Агдам Физули потерянные потом в 1992 году... Ну а как в 1989 году в Баку агрессивные толпы "азери-тюрков и еразов" нападали на этих миротворцев  с щитами и приставали блокировали казармы части штабы обэтом много уже рассказано

И не стоит детям и демагогам пытаться создавать новую историю Азербайджана особенно с 1988 года 

Давно всё изложено реально как было и со стороны азербайджанцев вся книга 1998-1991 

http://azeribooks.narod.ru/politika/zardusht_alizade/konets_vtoroy_respubliki.htm

 

И со стороны миротворцев про беспорядки конфликта 

http://artofwar.ru/t/tashpekow_w_a/samara5421.shtml

Link to comment
Share on other sites

Если бы самолет загорелся при посадке, то да. Но если он был подбит в воздухе и начал разваливаться на фрагменты до падения, то ничего удивительного, что с паспортами ничего не случилось.

Кстати на сайте www.flightaware.com хорошо видно отклонение от маршрута на север. 90 процентов за то, что это сделали украинские диспетчеры. Вопрос зачем они это сделали? Сами пилоты не могли принять такое решение.

Роковое стечение обстоятельств....только и всего.....никому не выгодно было сбивать его.....обезьяны с гранатой на майдане посчитали, что это АН26 и сбили....дегенераты.....

Link to comment
Share on other sites

Роковое стечение обстоятельств....только и всего.....никому не выгодно было сбивать его.....обезьяны с гранатой на майдане посчитали, что это АН26 и сбили....дегенераты.....

Америке как раз очень выгодно. Повесить всех собак на русских, ужесточить санкции. Тем более после визита Путина в латинскую Америку. Если в БРИКС входит Аргентина и эти страны уходят от доллара, это очень дерзкий вызов американской гегемонии доллара. Плюс Америка будет мстить за поражение в Грузии и сирии. Так что кое кому это очень даже выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Роковое стечение обстоятельств....только и всего.....никому не выгодно было сбивать его.....обезьяны с гранатой на майдане посчитали, что это АН26 и сбили....дегенераты.....

 

Самолет сбили повстанцы либо по дурости, либо по "заказу" со стороны Киева. Украинские диспетчеры подвели этот самолет под зенитную установку (приказ украинскими диспетчерами на отклонение на 300 км к северу и на 600 метров ниже). Самолет сбит, погибли люди, США снова "на коне", политики победили бизнесменов как внутри США, так и в Европе. РФ проиграла эту схватку, теперь повстанцев придется сдавать - Россия не рискнет больше поддерживать "террористов". 

 

Вывод: США на его поле интриг и закулисных маневров не переиграть. Американцы проиграли Крым, но сейчас отыгрались на 150%. Надо было России бомбить нацгвардейцев и прочих бандеровцев,  по примеру США в Югославии.

Link to comment
Share on other sites

Историческая тема получается. И сколько азербайджанцев исторически погибло от ордынской знати, арабской, иранской и прочей знати...

 

https://www.youtube.com/watch?v=8Odgxeb9aSU

 

https://www.youtube.com/watch?v=KmqkfJBzfqg

 

И ведь 4 года миротворxества февраль 1988 - конц 1991 позволили 4 года удерживать Шушу Агдам Физули потерянные потом в 1992 году... Ну а как в 1989 году в Баку агрессивные толпы "азери-тюрков и еразов" нападали на этих миротворцев  с щитами и приставали блокировали казармы части штабы обэтом много уже рассказано

И не стоит детям и демагогам пытаться создавать новую историю Азербайджана особенно с 1988 года 

Давно всё изложено реально как было и со стороны азербайджанцев вся книга 1998-1991 

http://azeribooks.narod.ru/politika/zardusht_alizade/konets_vtoroy_respubliki.htm

 

И со стороны миротворцев про беспорядки конфликта 

http://artofwar.ru/t/tashpekow_w_a/samara5421.shtml

это не оправдывает русских

а те фильмы снимали при советской власти....

Я верю в то, что вижу, а не в историю написанную предателями......

при моей жизни мы потеряли часть нашей территории благодаря русским, при мне погибло много наших соотечественников как в Карабахе, так и в событиях 20го января.

При мне мы обрели независимость и страна шагнула в эру развития. При советской власти (власти русских) азербайджан отдавал своих сынов (сколько погибло талантливых людей во время войны и послевоенных преследованиях сталина?), нефть и все природные ресурсы шли в россиию, а получил лишь образование (обезьян тоже обучают, что бы тупо не гадили везде и подчинялись...) и диктат, правда было и много хорошего - стабильность, все были стабильно бедными, ну не совсем все а большинство.....

 

Так что свои дибильные доводы оставьте себе.....

Link to comment
Share on other sites

Америке как раз очень выгодно. Повесить всех собак на русских, ужесточить санкции. Тем более после визита Путина в латинскую Америку. Если в БРИКС входит Аргентина и эти страны уходят от доллара, это очень дерзкий вызов американской гегемонии доллара. Плюс Америка будет мстить за поражение в Грузии и сирии. Так что кое кому это очень даже выгодно.

Да мне наплевать, я хочу мира, а мира русские не хотят, так как привыкли все брать тупой грубой силой....

Link to comment
Share on other sites

Да мне наплевать, я хочу мира, а мира русские не хотят, так как привыкли все брать тупой грубой силой....

Ваше пожелание будет учтено, дружище.

Link to comment
Share on other sites

Самолет сбили повстанцы либо по дурости, либо по "заказу" со стороны Киева. Украинские диспетчеры подвели этот самолет под зенитную установку (приказ украинскими диспетчерами на отклонение на 300 км к северу и на 600 метров ниже). Самолет сбит, погибли люди, США снова "на коне", политики победили бизнесменов как внутри США, так и в Европе. РФ проиграла эту схватку, теперь повстанцев придется сдавать - Россия не рискнет больше поддерживать "террористов". 

 

Вывод: США на его поле интриг и закулисных маневров не переиграть. Американцы проиграли Крым, но сейчас отыгрались на 150%. Надо было России бомбить нацгвардейцев и прочих бандеровцев,  по примеру США в Югославии.

Все может быть, это также доказывает недалекость русского ума (сорри, не русского, а руководства россии) я всегда поражался находчивости русского ума....жаль что у них такое дибильное руководство.....недалекое......

Link to comment
Share on other sites

Самолет сбили повстанцы либо по дурости, либо по "заказу" со стороны Киева. Украинские диспетчеры подвели этот самолет под зенитную установку (приказ украинскими диспетчерами на отклонение на 300 км к северу и на 600 метров ниже). Самолет сбит, погибли люди, США снова "на коне", политики победили бизнесменов как внутри США, так и в Европе. РФ проиграла эту схватку, теперь повстанцев придется сдавать - Россия не рискнет больше поддерживать "террористов". 

 

Вывод: США на его поле интриг и закулисных маневров не переиграть. Американцы проиграли Крым, но сейчас отыгрались на 150%. Надо было России бомбить нацгвардейцев и прочих бандеровцев,  по примеру США в Югославии.

А может запрягают ещё?

Link to comment
Share on other sites

США не в первой сбивать самолеты ради своих амбиций и желания развязать войну там где им выгодно. Я уверена что все ниточки, как бы они не петляли( через повстанцев ли, через раду или думу) все равно ведут в белый дом!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

США не в первой сбивать самолеты ради своих амбиций и желания развязать войну там где им выгодно. Я уверена что все ниточки, как бы они не петляли( через повстанцев ли, через раду или думу) все равно ведут в белый дом!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Во всем виноват канцлер Германии.....

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Байден обвинил ополченцев в уничтожении «Боинга»

pic_94da17bac83cb682b9f00ef0a7d79afc.jpg

Джозеф Байден

Фото: Cliff Owen / AP

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что у американцев есть доказательства того, что «Боинг», который разбился в четверг, 17 июля, на востоке Украины, был сбит ракетой с территории, контролируемой ополченцами, сообщает УНН. Об этом он сказал в ходе телефонной беседы с президентом Украины Петром Порошенко.

Стороны обсудили результаты экстренного заседания Совета Безопасности ООН, которое прошло в среду, 18 июля. Порошенко поблагодарил Байдена за последовательную поддержку Украине со стороны США. Они договорились о дальнейшей координации усилий для борьбы с терроризмом.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. В результате авиакатастрофы все погибли. Воздушное судно совершало рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур.

Доказательства наличия в Ираке хим оружия тоже "были", а в итоге что Саддама повесили , ничего не нашли, война и хаос в ираке до сих пор

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А может запрягают ещё?

Момент упущен. Теперь трудно будет все в медиаполе представить. Это все равно, как сейчас Франция за Башара Асада впряжется, что бы радикалов бомбить. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...