Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Украине Сбит Малайзийский "боинг"


Recommended Posts

Обратитесь к санитару, достаточно постучать по двери ваших апартаментов, ту с армированным стеклом 10 на 10, пусть заберет у вас средство выхода в интернет и ту паленную траву, которую ваш доктор в степанакертсой психбольнице прописал пациентам, а ваши родственники купили у ваших пограничников....

Дибилик.....

Обзывайтесь дальше и представляйте все новые и новые ордена и медали, заслуженные Вами в связи с участием в активных боестолкновениях в сети интернет, где можно запросто обзываться и получать плюсы, и просто быть не согласным с виртуальными войсками и быть отправленным в бан. 

Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Москву в падении малайзийского Боинга заявив, что пассажирский самолёт был сбит ракетой выпущенной со стороны России.

 

big.jpeg#20241503265

 

Турецкий премьер, выступая в пятницу, 18 июля, на предвыборном митинге в провинции Бурса, осудил позицию запада в отношении бомбардировок Израилем сектора Газа. «Мы оказались лицом к лицу с новым крестовым союзом. Это очень неправильный путь. Я обращаюсь к западу. Ваш подход несправедлив. Уверен этот подход завтра задушит и вас. Например, смотрите что произошло с малайзийским самолётом в воздушном пространстве Украины. К сожалению, он был сбит запущенной ракетой со стороны России. Что это за такой подход, что за понимание? Мы же собирались все вместе бежать к миру, мы же собирались работать ради мира!», – заявил Эрдоган.
Link to comment
Share on other sites

И в чем заключается противостояние с Вашей стороны? 

Вот для меня лично есть понятие солдат - как с той, так и с другой стороны, верный присяге или идее, за которую он воюет. 

Я не осуждаю и не возвеличиваю ни ополченцев, ни формирования ВС Украины. И те и другие солдаты. И те и другие воюют и рискуют жизнями, а зачастую и семьями (как ополченцы). 

Я вот только хоть убей не могу понять, как можно противостоять врагу за клавиатурой, в тепле и уюте, как можно писать о том, что "пусть убивают", когда пишущий эти строки сам никогда не сталкивался с необходимостью убить, чтобы не убили его. 

 

 

Обратитесь к санитару, достаточно постучать по двери ваших апартаментов, ту с армированным стеклом 10 на 10, пусть заберет у вас средство выхода в интернет и ту паленную траву, которую ваш доктор в степанакертсой психбольнице прописал пациентам, а ваши родственники купили у ваших пограничников....

Дибилик.....

Вот мой пост и Ваш, уважаемый Элик, 

Если Вы не знаете, о чем я говорю и не знаете о том поколении, при котором отмазываться от армии (реальной, не виртуальной) было стыдно, я ничем помочь Вам не могу. 

Дебилом тем не менее не являюсь. Кстати, статья "9Б" крайне популярна в настоящее время у отказников и косарей догадайтесь какой страны.  Она очень удобна и для военкомов сами догадайтесь какой страны.

При этом отказники и косари ничуть не стесняются проявлять молодцеватость и смекалку, а также мужество и героизм в сети. Особенно если речь идет не о проблемах сами знаете какой страны. 

Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Москву в падении малайзийского Боинга заявив, что пассажирский самолёт был сбит ракетой выпущенной со стороны России.

 

big.jpeg#20241503265

 

Турецкий премьер, выступая в пятницу, 18 июля, на предвыборном митинге в провинции Бурса, осудил позицию запада в отношении бомбардировок Израилем сектора Газа. «Мы оказались лицом к лицу с новым крестовым союзом. Это очень неправильный путь. Я обращаюсь к западу. Ваш подход несправедлив. Уверен этот подход завтра задушит и вас. Например, смотрите что произошло с малайзийским самолётом в воздушном пространстве Украины. К сожалению, он был сбит запущенной ракетой со стороны России. Что это за такой подход, что за понимание? Мы же собирались все вместе бежать к миру, мы же собирались работать ради мира!», – заявил Эрдоган.

А он откуда знает с какой стороны ракету выпустили?) ему Обама шепнул?)
Link to comment
Share on other sites

Обзывайтесь дальше и представляйте все новые и новые ордена и медали, заслуженные Вами в связи с участием в активных боестолкновениях в сети интернет, где можно запросто обзываться и получать плюсы, и просто быть не согласным с виртуальными войсками и быть отправленным в бан. 

Ну конечно на большее вы не способны.....

Прочитайте свои омерзительные посты выше на свежую голову, если у вас она бывает, может поймете к чему это я....

и плевать на бан!

ради вас не жалко!

Link to comment
Share on other sites

Ваши независимые и международные эксперты будут из тех стран, которые признали независимость Абхазии и Южной Осетии(Вануату, Тувалу и так далее). Поэтому в ихнем мнение мы не нуждаемся. 

Об ИКАО слышали? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%E0%FF_%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF_%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%E0%E2%E8%E0%F6%E8%E8

Вот, а Вы все про Вануату да Тувалу... 

Слова "ихний" в русском языке нет, а Ваше мнение вообще никого не интересует, равно как и то, в чем Вы нуждаетесь, а в чем - нет. 

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно на большее вы не способны.....

Прочитайте свои омерзительные посты выше на свежую голову, если у вас она бывает, может поймете к чему это я....

и плевать на бан!

ради вас не жалко!

Бан-то мне угрожает, а не Вам. 

Сегодня у меня свободный день, а уже завтра я, даже будучи забаненным, знаю, чем себя посвятить в реале, а не виртуале. 

Вы же сохраните за собой возможность строчить из минусомета и обзываться, достигнув высот на этом поприще, что также может быть похвально, только не понятно мне. 

Link to comment
Share on other sites

Не спеши, я хотя сам работаю на железной дороге, сделаю сейчас подпись ФСБ или СБУ (посмотреть надо - на чьей стороне - России или Украины будет большинство форумчан, как выясню, так и напишу, пока подожду - как бы не попасть впросак) и ринусь в бой с удвоенной силой. 

тут одна сторона за любого кто против России, а вторая ватники,рашисты,путиноиды ну и тд)

Link to comment
Share on other sites

Вот мой пост и Ваш, уважаемый Элик, 

Если Вы не знаете, о чем я говорю и не знаете о том поколении, при котором отмазываться от армии (реальной, не виртуальной) было стыдно, я ничем помочь Вам не могу. 

Дебилом тем не менее не являюсь. Кстати, статья "9Б" крайне популярна в настоящее время у отказников и косарей догадайтесь какой страны.  Она очень удобна и для военкомов сами догадайтесь какой страны.

При этом отказники и косари ничуть не стесняются проявлять молодцеватость и смекалку, а также мужество и героизм в сети. Особенно если речь идет не о проблемах сами знаете какой страны. 

Обычно тот, кто больше всех говорит про косари сам является таким, ах даже статью сказал, так вас отмазали от службы в армянских войсках по статье "9Б"?

Link to comment
Share on other sites

Обычно тот, кто больше всех говорит про косари сам является таким, ах даже статью сказал, так вас отмазали от службы в армянских войсках по статье "9Б"?

Конечно, как же иначе! 

Вот ведь я прокололся, а! 

Link to comment
Share on other sites

Бан-то мне угрожает, а не Вам. 

Сегодня у меня свободный день, а уже завтра я, даже будучи забаненным, знаю, чем себя посвятить в реале, а не виртуале. 

Вы же сохраните за собой возможность строчить из минусомета и обзываться, достигнув высот на этом поприще, что также может быть похвально, только не понятно мне. 

я вас уже банил, явно не помните, у вас другой ник был, вы там поговорками строчили, как я вижу воспитание идет, уже поговорки не строчите.....не устали клоны себе создавать? 

Link to comment
Share on other sites

тут одна сторона за любого кто против России, а вторая ватники,рашисты,путиноиды ну и тд)

Я ведь, Самв и писал, что я уважаю солдат, понятие верности присяге и с той и с другой стороны, а оказалось, что здесь все проще - как на мейдане перед Дом Советом - кто не против них, тот против нас мясяляси. 

Забавно. 

Link to comment
Share on other sites

я вас уже банил, явно не помните, у вас другой ник был, вы там поговорками строчили, как я вижу воспитание идет, уже поговорки не строчите.....не устали клоны себе создавать? 

Спасибо за признание. Как видите, виртуальная битва, которую Вы ведете, обречена на поражение и совершенно лишена смысла. 

Edited by Вятянпярвяр
Link to comment
Share on other sites

Об ИКАО слышали? http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%E0%FF_%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF_%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%E0%E2%E8%E0%F6%E8%E8

Вот, а Вы все про Вануату да Тувалу... 

Слова "ихний" в русском языке нет, а Ваше мнение вообще никого не интересует, равно как и то, в чем Вы нуждаетесь, а в чем - нет. 

Мне кажется я уже вас послал по одному известному адресу.

 

Может покинете эту тему форума и поищите другие площадки для рекламы вашего интеллектуального потенциала? 

Link to comment
Share on other sites

я вас уже банил, явно не помните, у вас другой ник был, вы там поговорками строчили, как я вижу воспитание идет, уже поговорки не строчите.....не устали клоны себе создавать? 

Собирайте свое подразделение в составе Лавруши, Одина, Замана, он же Картер. Начинайте еще раз. 

Link to comment
Share on other sites

Я ведь, Самв и писал, что я уважаю солдат, понятие верности присяге и с той и с другой стороны, а оказалось, что здесь все проще - как на мейдане перед Дом Советом - кто не против них, тот против нас мясяляси. 

Забавно. 

история имеет свойство повторяться.. еще в декабре месяце видно было что сценарий Майдана похож на наш 24 года назад...но кто то продолжает скакать

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за признание. Как видите, виртуальная битва, которую Вы ведете, обречена на поражение и совершенно лишена смысла. 

Да я тут время убиваю, я на службе, не за что.....

надеюсь вы все же опомнитесь и не будете больше мерзости писать...а мне не придется банить вас снова....

Link to comment
Share on other sites

Ракета, сбившая малазийский Boeing, была запущена из Снежного, - СБУ

 

СБУ также установила, что 18 июля границу пересекли пять тягачей, на трех из которых были зенитно-ракетные комплексы "Бук М1". На одной из которых не хватало ракеты.

 

 

http://glavnoe.ua/news/n184440

--------------------------------------------------------------------

 

Также стоит отметить что 30 июня украинский транспортник Ан 26 летел на высоте 6 400 метров и был также сбит установкой типа  "Буг". так что всё сходится. Тут никаких тайн нет. Если гос. границу пересекает тягач с установкой "Буг" какие ещё доводы нужны чтобы оправдать этих мерзавцев?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется я уже вас послал по одному известному адресу.

 

Может покинете эту тему форума и поищите другие площадки для рекламы вашего интеллектуального потенциала? 

У Вас очень ордушный ник. Сразу видно, что Вы человек военный. 

От покидания воздержусь, то, что Вы меня послали меня даже не задело, Вы же можете посылать вымышленные ник-неймы, я тоже. Только для этого много ума и отваги не требуется. 

Link to comment
Share on other sites

Один из тех уродов, которые не пустили представителей европейской делегации на место падения самолета. Гордится трофеем в руках. Алкаш гребанный. 

 

9525878_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да я тут время убиваю, я на службе, не за что.....

надеюсь вы все же опомнитесь и не будете больше мерзости писать...а мне не придется банить вас снова....

1. Тогда представляю, что у Вас за служба, раз на ней приходится убивать время. Главное при этом не идти на реальную службу с таким подходом - тех, кто на реальной службе убивает время, могут на самом деле убить. Да, беля визяйят. 

2. Это такая вирт-угроза "опомнитесь"? Ну, про виртуальный секс я слыхал, виртуальную войну наблюдаю сейчас, но вот с вирт-угрозами сталкиваюсь впервые. 

Баньте снова, если Вам приходится делать это снова, извините, что таким образом я Вас излишне утруждаю. 

Link to comment
Share on other sites

Один из тех уродов, которые не пустили представителей европейской делегации на место падения самолета. Гордится трофеем в руках. Алкаш гребанный. 

 

9525878_original.jpg

Только вот у него автомат в руках, а у тебя - клавиатура. 

Кстати, тебя самого на снимке не видать, а пишешь, что не пустил именно этот человек, как будто видел лично. Откуда информация? 

Edited by Вятянпярвяр
Link to comment
Share on other sites

Российские наемники занимаются откровенным мародерством на месте крушения малазийского "Боинга" - забирают у погибших пассажиров не только наличные деньги, драгоценности, но и кредитные карточки своих жертв.

Только что ко мне поступила информация о том, что террористы-мародеры вчера забирали у погибших пассажиров "Боинга" не только наличные деньги, драгоценности, но и особенно охотились за кредитными карточками своих жертв, - написал на своей странице в "FaceBook" советник министра внутренних дел Антон Геращенко

Источник: http://censor.net.ua/n294458

Link to comment
Share on other sites

1. Тогда представляю, что у Вас за служба, раз на ней приходится убивать время. Главное при этом не идти на реальную службу с таким подходом - тех, кто на реальной службе убивает время, могут на самом деле убить. Да, беля визяйят. 

2. Это такая вирт-угроза "опомнитесь"? Ну, про виртуальный секс я слыхал, виртуальную войну наблюдаю сейчас, но вот с вирт-угрозами сталкиваюсь впервые. 

Баньте снова, если Вам приходится делать это снова, извините, что таким образом я Вас излишне утруждаю. 

Успокоййтесь....

Я понимаю вам очень сложно адаптироваться и завести друзей, в реальной жизни вам еще сложнее, но постарайтесь не гадить, а потом переходить на личности....а начните с чего нибудь простенького и пишите так, что бы не надо было за каждым вашим выражением в словарь лексических значений лезть. Выражайтесь проще.....

 

На счет секса не знаю,но никто с вами воевать не хочет...

успокойтесь и не пишите гадости используя ваше изощренное воображение, мерзко это...

Link to comment
Share on other sites

Ответственность за сбитый лайнер Малайзийских авиалиний, который разбился в Донецкой области 17 июля,  лежит на президенте РФ Владимире Путине, который поддерживает сепаратистов на востоке Украины.

 

Этом в эфире телеканала NBC заявил американский сенатор Джон МакКейн, - передает 5 канал.

Политик призвал ни в коем случае не повторять перезагрузок отношений с Москвой и предложил Вашингтону план по работе с Кремлем.

 

"Мы отказались предоставить украинцам оружие для собственной защиты, вместе с тем Владимир Путин поставляет пророссийским сепаратистам и россиянам, что одно и то же, множество оружия. Поэтому те и способны удерживать территорию. Думаю, будет трусостью с нашей стороны не предоставить украинцам оружия, в котором они нуждаются для защиты от вторжения на их территорию ", - Джон МакКейн.
Link to comment
Share on other sites

Российские наемники занимаются откровенным мародерством на месте крушения малазийского "Боинга" - забирают у погибших пассажиров не только наличные деньги, драгоценности, но и кредитные карточки своих жертв.

Только что ко мне поступила информация о том, что террористы-мародеры вчера забирали у погибших пассажиров "Боинга" не только наличные деньги, драгоценности, но и особенно охотились за кредитными карточками своих жертв, - написал на своей странице в "FaceBook" советник министра внутренних дел Антон Геращенко

Источник: http://censor.net.ua/n294458

ужас......

кошмар......

Link to comment
Share on other sites

Один из тех уродов, которые не пустили представителей европейской делегации на место падения самолета. Гордится трофеем в руках. Алкаш гребанный. 

 

9525878_original.jpg

 

Правильно сделали, что не пустили. Значит был разведчиком, будут пускать выборочно.

Link to comment
Share on other sites

Один из тех уродов, которые не пустили представителей европейской делегации на место падения самолета. Гордится трофеем в руках. Алкаш гребанный.

9525878_original.jpg

Вообще-то, это кадр из видео, где этот боец с ненавистью говорит "посмотрите, по КОМУ они стреляют".

Link to comment
Share on other sites

И в чем заключается противостояние с Вашей стороны? 

Вот для меня лично есть понятие солдат - как с той, так и с другой стороны, верный присяге или идее, за которую он воюет. 

Я не осуждаю и не возвеличиваю ни ополченцев, ни формирования ВС Украины. И те и другие солдаты. И те и другие воюют и рискуют жизнями, а зачастую и семьями (как ополченцы). 

Я вот только хоть убей не могу понять, как можно противостоять врагу за клавиатурой, в тепле и уюте, как можно писать о том, что "пусть убивают", когда пишущий эти строки сам никогда не сталкивался с необходимостью убить, чтобы не убили его. 

Мы с вами не много знакомы по форуму. прочитав ваши посты в этой теме, хотел написать совсем о другом, он решил ответить на конкретный пост. Врагу противостоять за клавиатурой можно, при этом нанося урод ненесколько порядков больше, чем с берданкой в руках, пример СМИ, они ввели Россию в ступпор, из которого последняя не может пока окоематся, так вот, конкретно на этом форуме, сидят десятки наёмников западных спецслужб, и и спецслужб армении, задачей которых является создать страшного врага Азербайджана, в лице России, и это им удаётся, пока в виртуальном пространстве, но вы товарищ "машинист" "мал сатан" "вятанпярварь", пытаясь прослыть человеком, у которого остались хоть какие то светлые чувства к бывшей родине, делаете тоже самое, что делают наёмный юзер госдепа, или же армянин, и нанося урон в первую очередь, России, где вы сейчас проживаете, так как, не вольно вспоминаю деда, который родился ещё в 19-м веке, безграмотный человек всегда говорил-"урусун чёрейи дизинин устюндяди,"

Предавши однажды, продаст ещё раз.(с)

 

Надеюсь ошибаюсь в своих суждениях.

Link to comment
Share on other sites

Ваши независимые и международные эксперты будут из тех стран, которые признали независимость Абхазии и Южной Осетии(Вануату, Тувалу и так далее). Поэтому в ихнем мнение мы не нуждаемся.

Ихнее (с) мнение никого не интресует. Нужно провести расследование в рамках международной организации по авиаполетам. Слышали о такой?
Link to comment
Share on other sites

Российские наемники занимаются откровенным мародерством на месте крушения малазийского "Боинга" - забирают у погибших пассажиров не только наличные деньги, драгоценности, но и кредитные карточки своих жертв.

Только что ко мне поступила информация о том, что террористы-мародеры вчера забирали у погибших пассажиров "Боинга" не только наличные деньги, драгоценности, но и особенно охотились за кредитными карточками своих жертв, - написал на своей странице в "FaceBook" советник министра внутренних дел Антон Геращенко

Источник: http://censor.net.ua/n294458

вот как можно верить в такую глупость??? ни СБУ ни МВД не могут найти танки и технику ополчения для уничтожения, а тут вдруг они знают что творится на месте крушения лайнера... значит бревно не видят,а иголку в стоге сена нашли...

Link to comment
Share on other sites

Правильно сделали, что не пустили. Значит был разведчиком, будут пускать выборочно.

А что там секретного в остатках разбитого самолета? Или помещают мародерам украсть все ценное? 

Link to comment
Share on other sites

А что там секретного в остатках разбитого самолета? Или помещают мародерам украсть все ценное? 

 

Власти и МО ДНР не хотят, чтобы на их земле были разведчики враждебной страны в лице Украины.

 

Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

вот как можно верить в такую глупость??? ни СБУ ни МВД не могут найти танки и технику ополчения для уничтожения, а тут вдруг они знают что творится на месте крушения лайнера... значит бревно не видят,а иголку в стоге сена нашли...

Если вы потеряете банковскую карточку и с вашего счета снимут деньги, вы об этом даже не догадаетесь? Или вы предпочитаете носить деньги в носках, а не в бумажнике? Надеюсь вы сами поняли какую чушь вы только что тут написали. 

Link to comment
Share on other sites

Власти и МО ДНР не хотят, чтобы на их земле были разведчики враждебной страны в лице Украины.

А представители ОБСЕ все поголовно для них граждане Украины или контрактники на службе у СБУ?

Такие дела.

Дела уже у прокурора.

Edited by Call of Duty
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 247 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...