Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом -Часть 12


ruslan.b

Recommended Posts

Посмотрели на свечи, а они у меня 1 контактные Денсо и сказали, что проблема наверное еще и в свечах, что нужно обязательно ставить 4-контактные NGK.

 

Вопрос - так ли это? Не подходят Денсовские свечи нашим моторам? И где и почем можно взять 4-контактные NGK?

 

не хочу выряжаться, влепят бал. если свечи подобраны правильно то все ок. вместо 4-контактных лучше ставить Denso или NGK иридиевые.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 668
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не хочу выряжаться, влепят бал. если свечи подобраны правильно то все ок. вместо 4-контактных лучше ставить Denso или NGK иридиевые.

 

NGK иридиевые 1-контактные?

 

В чем вообще фишка этих контактов? Если мотор не троит, значит работают свечи? То бишь и 1 контакт работает уже полгода или больше. Я просто не пойму для чего нужны 2, 3 или 4 контактные свечи, может кто растолкует...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня завел движок после нескольких часов стояния машины на улице и движок конкретно затроил. Так и троил все 10 минут пока ехал к человеку на встречу. Мотор не тянул совсем... Через минут 10 вернулся, сел, завел - все нормально. Поскольку было время поехал к Ибрагиму на диагностику. Он сказал, что был сбой в 3 цилиндре. Поменяли местами бобины и свечи. Посмотрели на свечи, а они у меня 1 контактные Денсо и сказали, что проблема наверное еще и в свечах, что нужно обязательно ставить 4-контактные NGK.

 

Вопрос - так ли это? Не подходят Денсовские свечи нашим моторам? И где и почем можно взять 4-контактные NGK?

Если заводские были НГК,значит надо ставить НГК!!!

Немцы не дураки что поставили туда 4 контактные свечи!

НГК - есть в каркасе кажется БМВ груп за 10 азн 

Link to comment
Share on other sites

Если заводские были НГК,значит надо ставить НГК!!!

Немцы не дураки что поставили туда 4 контактные свечи!

НГК - есть в каркасе кажется БМВ груп за 10 азн 

 

wrong answer!

Link to comment
Share on other sites

NGK иридиевые 1-контактные?

 

В чем вообще фишка этих контактов? Если мотор не троит, значит работают свечи? То бишь и 1 контакт работает уже полгода или больше. Я просто не пойму для чего нужны 2, 3 или 4 контактные свечи, может кто растолкует...

 

да, NGK иридиевые 1-контактные. Но их надо с ebay заказывать так как тут в продаже их нет. Но есть иридиевые Denso, одно и тоже, оба ведущих японских производителя свечей. 

 

на момент когда выпускались моторы M52TU/M54, иридиевые свечи только увидели свет и не были так широко распространены. На тот момент NGK 4 контакта были одними из лучших из за счет 4х контактов NGK пытались повысить качества искры. Вроде получилось улучшить некоторые моменты, но принципиально ничего не изменилось, так как сам принцип не поменялся...

 

спустя пару лет, иридиевые свечи доказали свое преимущество и уже BMW по умолчанию их ставил на свои моторы серии N. Главное преимущество иридиевых свечей более тонкая и стабильная искра, и терпит хорошое давление, особенно когда тапкой в пол...

 

п.с. не уверен что у вас на авто иридиевые свечи, надо узнать модель...

 

42732_original.jpg40558_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

да, NGK иридиевые 1-контактные. Но их надо с ebay заказывать так как тут в продаже их нет. Но есть иридиевые Denso, одно и тоже, оба ведущих японских производителя свечей.

на момент когда выпускались моторы M52TU/M54, иридиевые свечи только увидели свет и не были так широко распространены. На тот момент NGK 4 контакта были одними из лучших из за счет 4х контактов NGK пытались повысить качества искры. Вроде получилось улучшить некоторые моменты, но принципиально ничего не изменилось, так как сам принцип не поменялся...

спустя пару лет, иридиевые свечи доказали свое преимущество и уже BMW по умолчанию их ставил на свои моторы серии N. Главное преимущество иридиевых свечей более тонкая и стабильная искра, и терпит хорошое давление, особенно когда тапкой в пол...

п.с. не уверен что у вас на авто иридиевые свечи, надо узнать модель...

42732_original.jpg40558_original.jpg

В Импротексе в коробочке БМВ груп для моторов серии Н какие свечи продают?

оверквот

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

да, NGK иридиевые 1-контактные. Но их надо с ebay заказывать так как тут в продаже их нет. Но есть иридиевые Denso, одно и тоже, оба ведущих японских производителя свечей. 

 

на момент когда выпускались моторы M52TU/M54, иридиевые свечи только увидели свет и не были так широко распространены. На тот момент NGK 4 контакта были одними из лучших из за счет 4х контактов NGK пытались повысить качества искры. Вроде получилось улучшить некоторые моменты, но принципиально ничего не изменилось, так как сам принцип не поменялся...

 

спустя пару лет, иридиевые свечи доказали свое преимущество и уже BMW по умолчанию их ставил на свои моторы серии N. Главное преимущество иридиевых свечей более тонкая и стабильная искра, и терпит хорошое давление, особенно когда тапкой в пол...

 

п.с. не уверен что у вас на авто иридиевые свечи, надо узнать модель...

Beka, Спасибо большое за подробный ответ! 

 

Насчет п.с. - мое авто - 525i 2002 г.в., американка. На данный момент на ней стоят свечи Денсо. И, если не ошибаюсь, иридиевые. Которые Ибрагим и Турал дружно забраковали. Ибрагим даже сказал, что это "гейдирмя". На что я ему возразил, что свечи куплены у человека, который их завозит в Баку (насколько я в курсе). Тогда вопрос о гейдирмя отпал и стали говорить, что должны быть только 4-контактные NGK. 

 

P.S. Очень тяжело с ремонтом бмв у нас в городе. Машина у меня уже 10 месяцев и пока не смог найти толковых мастеров, которым бы полностью мог доверять. С опелем было проще. Там друг меня свел с замечательным мастером и все вопросы с ремонтом отпали. 

 

...да и не парил меня Опель, если честно. Там нет такого количества электроники и прочих прибамбасов и за 2 года я на своей Зафире поменял только пару датчиков и бензонасос. И 1 шаровую. И все. Только пусть никто не начинает мне говорить - ты взял убитую машину! Нет, в том-то и дело, что машина была диагностирована и в принципе в хорошем состоянии. И много человек после диагностики или проехавшись на ней, говорили - у тебя очень хорошая машина. Просто бэхи ломучие. Кто бы что ни говорил.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой немного глупый вопрос) можно заменить старый руль на новый ??))

yes. you can ),, eger lenta duz gelmese 60 azn duz gelse 40 azn..)) lazimdisa yerini ve adini deyim))

Link to comment
Share on other sites

yes. you can ),, eger lenta duz gelmese 60 azn duz gelse 40 azn..)) lazimdisa yerini ve adini deyim))

Ele bil baha dedin axi emi oglu , orda ne var ki iki dene zvezdocniy bolt acirsan o birini baglayirsan ustune , men uygun gelenden danisiram, 10 manat vermisdim men Fikaya ,razindeki ustani deyirem .

Link to comment
Share on other sites

Beka, Спасибо большое за подробный ответ! 

 

Насчет п.с. - мое авто - 525i 2002 г.в., американка. На данный момент на ней стоят свечи Денсо. И, если не ошибаюсь, иридиевые. Которые Ибрагим и Турал дружно забраковали. Ибрагим даже сказал, что это "гейдирмя". На что я ему возразил, что свечи куплены у человека, который их завозит в Баку (насколько я в курсе). Тогда вопрос о гейдирмя отпал и стали говорить, что должны быть только 4-контактные NGK. 

 

P.S. Очень тяжело с ремонтом бмв у нас в городе. Машина у меня уже 10 месяцев и пока не смог найти толковых мастеров, которым бы полностью мог доверять. С опелем было проще. Там друг меня свел с замечательным мастером и все вопросы с ремонтом отпали. 

 

...да и не парил меня Опель, если честно. Там нет такого количества электроники и прочих прибамбасов и за 2 года я на своей Зафире поменял только пару датчиков и бензонасос. И 1 шаровую. И все. Только пусть никто не начинает мне говорить - ты взял убитую машину! Нет, в том-то и дело, что машина была диагностирована и в принципе в хорошем состоянии. И много человек после диагностики или проехавшись на ней, говорили - у тебя очень хорошая машина. Просто бэхи ломучие. Кто бы что ни говорил.

Sizin masinda olan problem nedir ki ? BMW -nin kaprizli mashin olmagi hamimiz bilirk , 

 

Sizi konkret ne narahat edir masinda , bir bolusun bilek ,belke bizde rast gelmisik o problemlere ve hell yolunu tapmisig

Link to comment
Share on other sites

Ele bil baha dedin axi emi oglu , orda ne var ki iki dene zvezdocniy bolt acirsan o birini baglayirsan ustune , men uygun gelenden danisiram, 10 manat vermisdim men Fikaya ,razindeki ustani deyirem .

emi oglu Vallah menim o ishde faizim zadim yoxdu)).. mene dediyini deyirem )).. men duz gelen formani demirem)) demeli kohne modelle teze model ferqlidi hec vaxt duz gelmir sadece bezen lent duz gelir ama bezi knopkalar ishlemir ))\

 

 

eyni modeli mende deyishirem acirsan baglayirsan ))

Link to comment
Share on other sites

Sizin masinda olan problem nedir ki ? BMW -nin kaprizli mashin olmagi hamimiz bilirk , 

 

Sizi konkret ne narahat edir masinda , bir bolusun bilek ,belke bizde rast gelmisik o problemlere ve hell yolunu tapmisig

 

İş orasındadı ki, maşında elə bir problem yoxdur, diagnostika hər şeyi normal olduğunu göstərir. Problem o du ki, başqa maşınlardan fərqli olaraq BMW heç bir xəbər vermədən birdən nəyisə qırılır. Misal üçün səhər işə gedirəm, birdən yolda sol qapının şüşəqaldıranı xarab olur. Qalıram belə, bilmirəm maşını təmir edim yoxsa işə gedim. Şüşəqaldıran normal işləyirdi, heç bir problemi olduğunu göstərmirdi, birdən birə xarab oldu. Yaxud dünən səhər yenə işə gedirəm, açarı bururam, starter fırlanmır. Bir 20 deqiqeden sonra xoda düşdü. Getdim servisə, dedilər starter yağsız idi. Onu açanda da DİSA-nın xarab olduğu aşkarlandı. O isə qorxulu bir şeydi. DİSA-da plastmas qapaq var, o açılıb bağlanmalıdır, o xarab olubmuş, O sınsa gedib motora düşüb stuk elətdirər motoru. Nə yaxşı ki vaxtında onu gördülər. Onun təzəsi də 230 manatadır.

Link to comment
Share on other sites

Beka, Спасибо большое за подробный ответ! 

 

Насчет п.с. - мое авто - 525i 2002 г.в., американка. На данный момент на ней стоят свечи Денсо. И, если не ошибаюсь, иридиевые. Которые Ибрагим и Турал дружно забраковали. Ибрагим даже сказал, что это "гейдирмя". На что я ему возразил, что свечи куплены у человека, который их завозит в Баку (насколько я в курсе). Тогда вопрос о гейдирмя отпал и стали говорить, что должны быть только 4-контактные NGK. 

 

 

не обращайте внимание на их коментарии.

 

не понимаю в чес у вас проблема, сейчас чинить E39 особых проблем не доставляет 

Link to comment
Share on other sites

emi oglu Vallah menim o ishde faizim zadim yoxdu)).. mene dediyini deyirem )).. men duz gelen formani demirem)) demeli kohne modelle teze model ferqlidi hec vaxt duz gelmir sadece bezen lent duz gelir ama bezi knopkalar ishlemir ))\

 

 

eyni modeli mende deyishirem acirsan baglayirsan ))

Ogulsan )))

Link to comment
Share on other sites

Еще раз убедился сегодня, что в нашем городе, машина, кроме ее технических характеристик и наличия запчастей, это еще и сервисмены. Если нет нормальных мастеров, то про данное авто, тем более б/у, лучше забыть. Вчера был у Ибрагима и Турал, который с ним работает, обнаружил, что DISA на моей машине сломана. Выломал ее заслонку и договорился с продавцом на сегодня, что тот пришлет новую запчасть и вечером ее мне установяь. Приезжаю сегодня по пробкам в сервис (днем я созвонился с Туралом и подтвердил, что запчасть беру и вечером буду, договорись с продавцом, пусть ее пришлет) и что? Турала нет, запчасти нет, никто не в курсе дела. Звонки Туралу и продавцу никакого результата, кроме потраченного времени и денег на разговоры, не дали. Один сваливает всю вину на того, а тот на этого. В результате DISA не установлена, я мог быть дома в 6, а оказался в половине восьмого. Гузу кясярям моему усте по Опелю! Мужик во всех смыслах слова и мастер суперский! 

 

Ребята, нужна DISA  на 525 2002 г., американка, номер шасси - WBADT434X3G023261.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой немного глупый вопрос) можно заменить старый руль на новый ??))

можно можно...можно и старый  обтянуть  кожей или  качественным  дермантином  и станет как новый...

Link to comment
Share on other sites

Еще раз убедился сегодня, что в нашем городе, машина, кроме ее технических характеристик и наличия запчастей, это еще и сервисмены. Если нет нормальных мастеров, то про данное авто, тем более б/у, лучше забыть. Вчера был у Ибрагима и Турал, который с ним работает, обнаружил, что DISA на моей машине сломана. Выломал ее заслонку и договорился с продавцом на сегодня, что тот пришлет новую запчасть и вечером ее мне установяь. Приезжаю сегодня по пробкам в сервис (днем я созвонился с Туралом и подтвердил, что запчасть беру и вечером буду, договорись с продавцом, пусть ее пришлет) и что? Турала нет, запчасти нет, никто не в курсе дела. Звонки Туралу и продавцу никакого результата, кроме потраченного времени и денег на разговоры, не дали. Один сваливает всю вину на того, а тот на этого. В результате DISA не установлена, я мог быть дома в 6, а оказался в половине восьмого. Гузу кясярям моему усте по Опелю! Мужик во всех смыслах слова и мастер суперский! 

 

Ребята, нужна DISA  на 525 2002 г., американка, номер шасси - WBADT434X3G023261.

http://www.youtube.com/watch?v=g4Pq4phAzoo                  все что я могу сказать.....

Link to comment
Share on other sites

салам алейкум,короче что нужно,салон с другой тачки перекинуть на мою,вопрос в чем на моей нет элэктропакета и мемори,возможно ли это все подключить?у кого можно это сделаьб и почем,

Link to comment
Share on other sites

Среди вас же почти все е39 на продаже-как насчет "философии"что хорошая машина переходит от друзей к друзьям и.т.д.

 

да нет вроде на продаже E39. последний хороший E39 на продаже был у Игоря...

Link to comment
Share on other sites

салам алейкум,короче что нужно,салон с другой тачки перекинуть на мою,вопрос в чем на моей нет элэктропакета и мемори,возможно ли это все подключить?у кого можно это сделаьб и почем,

bir qaqas boyun durdu men soruwanda.. mebleg az deyildi ama

Link to comment
Share on other sites

harda?ne geder?boyun durdu eledi?

)))))))) ehmedlide.. elektrikdi savadli oglandi.. geydirme elektrik deyil.. qederi konkret demedi menim tanishimdi seye qiymet sohbeti elemir prosto soz atir.. istesen nomreni verim zeng ele danish. men eletdire bilmedim variant alinmadi mende.

Link to comment
Share on other sites

Это мог бы еще сказать от зависти мерсовод, но что бы от тебя такое услышать...

не т бро.. мы бимерводы так часто говорим... тем кто не НАШ... иметь бмв и быть бимерводом это разные вещи...

Link to comment
Share on other sites

не т бро.. мы бимерводы так часто говорим... тем кто не НАШ... иметь бмв и быть бимерводом это разные вещи...

 

 

это точно)) 

Link to comment
Share on other sites

не т бро.. мы бимерводы так часто говорим... тем кто не НАШ... иметь бмв и быть бимерводом это разные вещи...

Helemi gaga?))) откуда ж мне знать, что чел не наш. Дедим таныш одар может чей то... Edited by E-MinuS
Link to comment
Share on other sites

не т бро.. мы бимерводы так часто говорим... тем кто не НАШ... иметь бмв и быть бимерводом это разные вещи...

 

 

это точно)) 

 

 

+1000

 

интересно порой что о нас говорят наши мастера...  :bayan

 

 

Helemi gaga?))) откуда ж мне знать, что чел не наш. Дедим таныш одар может чей то...

 

ну да, ребята, видимо я и вправду не ВАШ, раз не доволен тем, что мастеров толковых на бимеры нет, или тем, что бимеры ненадежные и ломучие. прочитайте отзывы на сайте avtomarket.ru и убедитесь, что там тоже процентов 80 владельцев бэх не бимероводы и не ВАШи, раз пишут что бимеры ломучие. ВАШи это те, кто закрывает глаза на частые и самое главное внезапные поломки своих автомобилей и не раздумывая готовы выложить за их ремонт кругленькую сумму каждый месяц и те, кто не говорит, что мастеров нет и сам лезет под капот лишь бы это чудо баварских умельцев обгоняло овощные, но гораздо менее ломучие авто других умельцев и неважно какой это дается ценой. тогда я действительно не бимеровод. мне нужна машина, в которой я буду уверен и которая не будет сосать из меня каждый месяц деньги на то, чтобы она просто ездила нормально.

Link to comment
Share on other sites

ну да, ребята, видимо я и вправду не ВАШ, раз не доволен тем, что мастеров толковых на бимеры нет, или тем, что бимеры ненадежные и ломучие. прочитайте отзывы на сайте avtomarket.ru и убедитесь, что там тоже процентов 80 владельцев бэх не бимероводы и не ВАШи, раз пишут что бимеры ломучие. ВАШи это те, кто закрывает глаза на частые и самое главное внезапные поломки своих автомобилей и не раздумывая готовы выложить за их ремонт кругленькую сумму каждый месяц и те, кто не говорит, что мастеров нет и сам лезет под капот лишь бы это чудо баварских умельцев обгоняло овощные, но гораздо менее ломучие авто других умельцев и неважно какой это дается ценой. тогда я действительно не бимеровод. мне нужна машина, в которой я буду уверен и которая не будет сосать из меня каждый месяц деньги на то, чтобы она просто ездила нормально.

А , ну раз так , то Вам реально ненужно покупать БМВ. Просто поищите среди других автомарок неломщуюся. Уверен , что то да найдете. Удачи в поисках!))

Link to comment
Share on other sites

А , ну раз так , то Вам реально ненужно покупать БМВ. Просто поищите среди других автомарок неломщуюся. Уверен , что то да найдете. Удачи в поисках!))

уже купил :) так что лучше бы посоветовали олюхану, магазин или мастера толкового...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...