Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Сон У Детей - 2


Recommended Posts

Я уже рук своих не чувствую от укачивания... Есть интересно дети которых положишь в кровать и они засыпают. Я качаю его по 3-4 часа притом нельзя класть сразу рев и ор. Нам 15 месяцев и не спит сам пока не укачаешь по сто раз не заснет. Я зомби

Есть такие дети. У моих подруг) но у нас тоже пока о беспробуд5ом сне и речи быть не может...моему 14 месяцев. На ночь засыпает сам, но просыпается ща ночь 2-3 раза... я правда привыкла и более менее высыпаюсь по сравнению с первыми 7ю месяцами жизни малыша.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 830
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мою дочь качать не надо. Да и качалки не было у нас с рождения, может и я бы ее качала. Совсем в детстве до 5 мес на руках немного держала. Потом сама засыпает. Сейчас нам год и 7 мес, кладу в кроватку сама спит. Я рядом по комнате хожу прибираюсь, пою ааа-ааа-а, она сама себе поет дальше, с мишкой играется и может сразу заснуть, может через пол часа. Днем 1 раз спит после обеда, 3,4 и даже 5 часов может проспать если дома тишина. Ночью в 12 уже спит.

Link to comment
Share on other sites

Если есть зубы, то смесь их разрушает. Лучше воду, или хотя бы после смеси дать воду.

Невесточка, вы меня напугали, как это смесь зубы разрушает?

Link to comment
Share on other sites

Мой малыш несколько месяцев так хорошо сам засыпал. А как резцы полезли, так истерики, крики. Встает. Пока с ним серьезно "не погоришь" не засыпает

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, вы меня напугали, как

это смесь зубы разрушает?

Студентка, смесь создает в ротовой полости такую среду, которая разрушает эмаль зубиков, у детей эмаль очень хрупкая. А дальше разрушаются сами зубы. Это касается кормления только смесью ночью.
Link to comment
Share on other sites

Студентка, смесь создает в ротовой полости такую среду, которая разрушает эмаль зубиков, у детей эмаль очень хрупкая. А дальше разрушаются сами зубы. Это касается кормления только смесью ночью.

Да уж...ночных кормлений у нас нет, но все равно страшно
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Компьютер глючит у меня...

Девочки,у кого малыши вздрагивают во сне? 

У меня он очень сильно вздрагивает, иногда даже вскрикивает слегка - как будто икает во сне...

Мне страшновато, хочу завтра поговорить с педиатром... Просто хотелось узнать - кто с этим сталкивался? Как сильно это проявлялось и как долго продолжалось?

Link to comment
Share on other sites

Компьютер глючит у меня...

Девочки,у кого малыши вздрагивают во сне?

У меня он очень сильно вздрагивает, иногда даже вскрикивает слегка - как будто икает во сне...

Мне страшновато, хочу завтра поговорить с педиатром... Просто хотелось узнать - кто с этим сталкивался? Как сильно это проявлялось и как долго продолжалось?

у меня старший вздрагивал и сразу ручками будил себя . Пеленали ручки. Все прошло, никуда не водила
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите( реб 4.5.раньше спала отлично по ночам, и даж если и просыпалась, то не хныкала, кушала и засыпала сама по се. а щас это чтото.не то что просыпается, так еще и хнычет во сне и сама не спит, груди берет отпускает и так по 10 раз пока я не возьму ее на руки и не уложу спать.и за ночь так раз 10.

И днем когда на груди спать хочет, хнычет разговаривает ругается и только потом спит.это может быть признаком зубов? Или что эт?

Link to comment
Share on other sites

Ushaqlariniz nece yashdan gunorta yatmamagha bashladilar? Menim qizim 4.5 yashliqdi, butun yayi evde olub ve gunorta yatmayib, Indi de baghcada yatmaq istemir.

Моему 4й год,но он спит днем дома и в садике.Но у моей родственницы ребенок лет с 3х перестала спать днем.Т к она очень трудно укладывалась,и то поздно ночью,ее больше часа качали-качали,она была полна энергией и спать не хотела,так до 12-часу могла.Поэтому сами перестали ее укладывать днем.За то за день уставала,и уже начала ложится без капризов часов к 9 и до утра.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите( реб 4.5.раньше спала отлично по ночам, и даж если и просыпалась, то не хныкала, кушала и засыпала сама по се. а щас это чтото.не то что просыпается, так еще и хнычет во сне и сама не спит, груди берет отпускает и так по 10 раз пока я не возьму ее на руки и не уложу спать.и за ночь так раз 10.

И днем когда на груди спать хочет, хнычет разговаривает ругается и только потом спит.это может быть признаком зубов? Или что эт?

 

днем у нас так всегда спать хочет, но как в лежачее положение на руках кладу орет, потом засыпает, а по ночам хорошо спал, потом да из-за зубов ночью очень плохо засыпал и если просыпался плохо ел, через 2 недели прошло, пока затишье) наверно у вашей тоже зубки.

Link to comment
Share on other sites

Моему сыночку 2.2 ,не было такого что б ночью плакал,но за ночь встает по 4 раз бывает и больше и меньше что б титю взять, днем спит когда приходит с прогулки часов 2,5..

Link to comment
Share on other sites

девочки, помогите плз. моему полтора годика-ужасно тяжело укладывается. днем ставишь мультики а ночью может часами вот так лежать, вставать, мультики смотреть-не спит и все.уже пол второго ночи выбиваемся из сил засыпаем вместе.

вопрос такой-как вы укладываете своих  в таком возрасте? грудь когда брал было лучше, спал спокойно.

Link to comment
Share on other sites

девочки, помогите плз. моему полтора годика-ужасно тяжело укладывается. днем ставишь мультики а ночью может часами вот так лежать, вставать, мультики смотреть-не спит и все.уже пол второго ночи выбиваемся из сил засыпаем вместе.

вопрос такой-как вы укладываете своих в таком возрасте? грудь когда брал было лучше, спал спокойно.

Попробуйте погулять с ребенком перед сном, во время прогулки пусть много ходит, далее когда придете домой проходная ванна, затем плотно накормите. Выходите без коляски вечером. Поверьте придерживаюсь такого режима уже три месяца. Ваш малыш спит днем?
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте погулять с ребенком перед сном, во время прогулки пусть много ходит, далее когда придете домой проходная ванна, затем плотно накормите. Выходите без коляски вечером. Поверьте придерживаюсь такого режима уже три месяца. Ваш малыш спит днем?

слушала комаровского-он тоже самое рекомендовал. но в 9 вечера в темноте гулять сейчас невозможно, и во дворе он бегает под машины, когда без велика. купаемся каждый вечер, иногда по 2 раза. днем спит. перед сном только любит смесь Фрисо 3 попить. сам показывает "мамма, мамма". тянет за руку и показывает. только как пьет его будто открывается второе дыхание

Link to comment
Share on other sites

слушала комаровского-он тоже самое рекомендовал. но в 9 вечера в темноте гулять сейчас невозможно, и во дворе он бегает под машины, когда без велика. купаемся каждый вечер, иногда по 2 раза. днем спит. перед сном только любит смесь Фрисо 3 попить. сам показывает "мамма, мамма". тянет за руку и показывает. только как пьет его будто открывается второе дыхание

Честно мне лично помогло. Сейчас у нас сон нормализовался. Малышка моя засыпает 8, просыпается 8 утро. Раньше я ее могла укачивать по 40 минут ничего не помогало.
Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите советом может у кого так было.. Нам только 16 дней и после выписки из роддома особенно в последнюю неделю малышка очень сильно кряхтит во сне и постоянно тянется... Причем голос такой как у мужичка)))А если ей еще и помочь, по спинке и животику руками как бы вниз то там такие креветкины изгибы выдает... Думаю стоит ли показать врачу или мы просто растем?

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите советом может у кого так было.. Нам только 16 дней и после выписки из роддома особенно в последнюю неделю малышка очень сильно кряхтит во сне и постоянно тянется... Причем голос такой как у мужичка)))А если ей еще и помочь, по спинке и животику руками как бы вниз то там такие креветкины изгибы выдает... Думаю стоит ли показать врачу или мы просто растем?

это газики мучают наверно. Маленькая же совсем))
Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите советом может у кого так было.. Нам только 16 дней и после выписки из роддома особенно в последнюю неделю малышка очень сильно кряхтит во сне и постоянно тянется... Причем голос такой как у мужичка)))А если ей еще и помочь, по спинке и животику руками как бы вниз то там такие креветкины изгибы выдает... Думаю стоит ли показать врачу или мы просто растем?

газики(((, у нас тоже самое, кряхтит, пыхтит, тужится
Link to comment
Share on other sites

Честно не знаю где и спросить, поэтому спрашиваю тут.

Девочки в чем спят ваши малыши, у нас дома 26-25 градусов, под утро прохладно, дочка спит в бодике с длинным рукавом а сверху как слипик только без рукавов, укрывать себя не дает, она вертится туда сюда по кроватке и так спит, а если е крыть то сразу просыпается. Не холодно ей интересно, поделитесь в чем спят ваши карапузы.

Link to comment
Share on other sites

Честно не знаю где и спросить, поэтому спрашиваю тут.

Девочки в чем спят ваши малыши, у нас дома 26-25 градусов, под утро прохладно, дочка спит в бодике с длинным рукавом а сверху как слипик только без рукавов, укрывать себя не дает, она вертится туда сюда по кроватке и так спит, а если е крыть то сразу просыпается. Не холодно ей интересно, поделитесь в чем спят ваши карапузы.

наш спит в бодике с длинным рукавом и в носочках. иногда получается укрыть его животик и спинку. наш вообще холод любит. он всегда легче меня одет бывает

Link to comment
Share on other sites

Честно не знаю где и спросить, поэтому спрашиваю тут.

Девочки в чем спят ваши малыши, у нас дома 26-25 градусов, под утро прохладно, дочка спит в бодике с длинным рукавом а сверху как слипик только без рукавов, укрывать себя не дает, она вертится туда сюда по кроватке и так спит, а если е крыть то сразу просыпается. Не холодно ей интересно, поделитесь в чем спят ваши карапузы.

мой спит в бодике без рукавов и носочки. Под утро холодно уже. Самой зябко укрываюсь. А ему вечно жарко. Тоже укрываю, но так мне не спокойно. Но все таки на слипик думаю пока рано переходить
Link to comment
Share on other sites

мой спит в бодике с короткими рукавами без носков, укрываю одеялом бамбуковым, постоянно открывает не дает укрывать. тоже любит холод

Link to comment
Share on other sites

девочки, как вы укладываете их, кладете спать-качаете? или сами засыпают? мой раньше смотрел мультик на телефоне и засыпал. сейчас они его отвлекают-не спит. но иначе он не лежит, встает уходит. надо уложить чтоб спал.

Link to comment
Share on other sites

девочки, как вы укладываете их, кладете спать-качаете? или сами засыпают? мой раньше смотрел мультик на телефоне и засыпал. сейчас они его отвлекают-не спит. но иначе он не лежит, встает уходит. надо уложить чтоб спал.

наш с 3-х месяцев засыпает сам. но я должна быть рядом и обнимать его. а днем когда как - иногда сам засыпает, иногда укачивать надо

Link to comment
Share on other sites

Боже, Монита, счастье то какое. Как вы его приучили? Моя только с грудью засыпала. А сейчас вообще не спит. Днем самое большее 20 минут. А ночью это ужас. Через каждые полчаса просыпается, плачет. Грудь даю и засыпает. Только рядом со мной. В кроватку уложить невозможно. Даже от глубокого сна просыпаетс и орееетт

Link to comment
Share on other sites

Честно не знаю где и спросить, поэтому спрашиваю тут.

Девочки в чем спят ваши малыши, у нас дома 26-25 градусов, под утро прохладно, дочка спит в бодике с длинным рукавом а сверху как слипик только без рукавов, укрывать себя не дает, она вертится туда сюда по кроватке и так спит, а если е крыть то сразу просыпается. Не холодно ей интересно, поделитесь в чем спят ваши карапузы.

 

мы в бодике с коротким или длинным рукавом и финки или носки (смотрю по погоде). если укрываю то только ножки и живот, руки все равно тут же вытаскивает из-под одеяла или пеленки.

Link to comment
Share on other sites

наш с 3-х месяцев засыпает сам. но я должна быть рядом и обнимать его. а днем когда как - иногда сам засыпает, иногда укачивать надо

 

класс) у нас днем уже иногда получается чтобы сам уснул, но перед этим может поистерить) а ночью поест и хожу с ним на руках тогда спит, иногда если капризничает укачиваю или даю наораться)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а окно открыто ночью у вас? Нам месяц и я в слипике кладу, теперь читаю вас и думаю что перебор

в месяц я своего вообще кутала - и бодик и слипик и шапочка и пеленочка))) правда мы мартовские были. а вы ей температуру измерьте - если в норме, значит не жарко ей.

Link to comment
Share on other sites

в месяц я своего вообще кутала - и бодик и слипик и шапочка и пеленочка))) правда мы мартовские были. а вы ей температуру измерьте - если в норме, значит не жарко ей.

Пару раз ночью мне казалось что она горяченькая, я меряла в попке 37 показывало, эт около 36,5 в подмышкой. Я накрываю и пеленкой ее, потому что перед сном купаю, боюсь чтоб не замерзла после теплой ванны.

P.s ребенок второй, но память напрочь отшибла что и как делала с первым

Edited by Dianka
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а окно открыто ночью у вас? Нам месяц и я в слипике кладу, теперь читаю вас и думаю что перебор

у нас открыто, но сквозняков нету. А для месяца думаю нормально. У них же еще терморегуляция нормально не налажена.
Link to comment
Share on other sites

Пару раз ночью мне казалось что она горяченькая, я меряла в попке 37 показывало, эт около 36,5 в подмышкой. Я накрываю и пеленкой ее, потому что перед сном купаю, боюсь чтоб не замерзла после теплой ванны.

P.s ребенок второй, но память напрочь отшибла что и как делала с первым

мой ночью вообще холодный бывает, но ему кажется нравится, так как не дает себя накрывать

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а окно открыто ночью у вас? Нам месяц и я в слипике кладу, теперь читаю вас и думаю что перебор

А я уже на ночь окно не открываю, пару раз малыш очень холодный был.

Link to comment
Share on other sites

А моя ночью засыпает исключительно на животике или же на боку мы одеваем бодик с длинными рукавами и финки накрываю только животик так как пару раз накрывала и ножки но она одеяло ножками скидывала себе на лицо)) поэтому только животик накрываем

Link to comment
Share on other sites

мы в 6,5 месяцев только научились днем спать без мамы по полтора-два часа. до этого только полчаса спал сам, остальное на мне

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...