Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Сон У Детей - 2


Recommended Posts

какой будить))??? Кайфуууй)) мы тоже иногда по 12 часов спим, но это редко. Соня она у тебя, не трожь ребенка. А. Унас режим, засыпаем в 12, просыпаемся в 10)

серьезна?. а я переживала, мы почти всегда одни , тишина , вот и спит. зато я тоже сплю( а это кошмар , у нас день начинаеться с обеда.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 830
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

серьезна?. а я переживала, мы почти всегда одни , тишина , вот и спит. зато я тоже сплю( а это кошмар , у нас день начинаеться с обеда.

а нас утром муж будит своим будильником( зато по выходным они спят до 12, а я уже привыкла, просыпаюсь брожу по квартире, завтраки им готовлю)

Я с ней вечерами сплю, она часов в 5 засыпает и спит 2 часа

Link to comment
Share on other sites

а нас утром муж будит своим будильником( зато по выходным они спят до 12, а я уже привыкла, просыпаюсь брожу по квартире, завтраки им готовлю)

Я с ней вечерами сплю, она часов в 5 засыпает и спит 2 часа

Читаю и завидую)) кайфуйте)) у нас такого нет, с рождения и сейчас нам 9 просыпаемся очень часто, я ужа забыла что такое нормальный сон по 5-6 часов без пробуждений, так и живем
Link to comment
Share on other sites

Читаю и завидую)) кайфуйте)) у нас такого нет, с рождения и сейчас нам 9 просыпаемся очень часто, я ужа забыла что такое нормальный сон по 5-6 часов без пробуждений, так и живем

Вы на гв? Нам 7 с хвостиком, и за ночь просыпаемся наверное раз 20. Жду чуда)))))

Link to comment
Share on other sites

Вы на гв? Нам 7 с хвостиком, и за ночь просыпаемся наверное раз 20. Жду чуда)))))

Да мы на гм и прикорм едим, как я вас понимаю, жду когда сон наладится и будет продолжительным, у нас еще зубов нет, они мучают:(
Link to comment
Share on other sites

девочки,нам 4 месяца и никакого режима дневного сна нет,ума не приложу,как наладить.как у вас с этим дела обстоят?

Привет.Нам 5 с половинкой м.Но и у нас не точный режим.Приблизительный только. А днем бывает кладу ,20мин поспит просыпается и так неск раз,возможно зубики мешают.А бывает спит по 2 часа,тогда и бодруствует 2-3 часа максимум,спит.Ночью приблизительно к 10 спит (иногда в 9,иногда пол 11),стараюсь,чтоб до это 4 часа не спал,чтоб уснул крепче и на дольше.Но это в идеале.Когда как.)

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

девочки,нам 4 месяца и никакого режима дневного сна нет,ума не приложу,как наладить.как у вас с этим дела обстоят?[/quote

У нас само собой у малышки сформировалась потребность в сне в день три раза по 30-40 мин)) а я уже подстраиваюсь под этот режим

Link to comment
Share on other sites

Нам три с половиной месяца и почти с рождения уже есть режим. Два раза днем спит по два часа. Один раз по 15 минут вечерком . Напрягает что поздно засыпает. Но это надеюсь попозже поменять

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам 3 месяца и я пеленаю дочку во время сна,так как ручки мешают спать,а мама говорит что надо отучать от пеленания,а как если она не может спать с раскрытыми ручками?что делать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам 3 месяца и я пеленаю дочку во время сна,так как ручки мешают спать,а мама говорит что надо отучать от пеленания,а как если она не может спать с раскрытыми ручками?что делать?

Я с первого дня не пеленала. Наоборот ручки доставала чтоб он не будился когда будет доставать их. И спокойно спит ночью. В попытайтесь днем не пеленать посмотреть как будет спать. Может на животике уложите спать? Там ручки не особо мешают
Link to comment
Share on other sites

Девочки нам 3 месяца и я пеленаю дочку во время сна,так как ручки мешают спать,а мама говорит что надо отучать от пеленания,а как если она не может спать с раскрытыми ручками?что делать?

Я в этот период тоже днем пеленала, иногда и ночью. Потом руки не ьудут у лица, не будете пеленать.

Link to comment
Share on other sites

Я с первого дня не пеленала. Наоборот ручки доставала чтоб он не будился когда будет доставать их. И спокойно спит ночью. В попытайтесь днем не пеленать посмотреть как будет спать. Может на животике уложите спать? Там ручки не особо мешают

попробую на дневном сне,я уже думаю может ее в спальный мешок засунуть? ??
Link to comment
Share on other sites

попробую на дневном сне,я уже думаю может ее в спальный мешок засунуть? ??

Я днем в коляске во дворе в основном укладываю. А раньше дома на животике спал
Link to comment
Share on other sites

С моим малышом эти два дня творится что-то со сном. Вчера весь день почти не спал. Т.е спал по полчаса. Остальное время скандалил. Сегодня с утра то же самое. Зато с двух часов и до сих пор спит, просыпаясь лишь поесть. Если не уложить, то плачет. А я увствую, что ночью буду плакать я. Он выспится за день

Link to comment
Share on other sites

девочки, нам 9 месяцев и мы просыпаемся ночью на кормление((( ложится он спать в 22.00-22.30, просыпается часов в 7.30-8.00. сначала стала кормить плотно на ночь, тогда просыпался в 3 ночи, в 6 утра и уже в 7.30-8.00. потом перестала плотно кормить на ночь, стала кормить часов в 9 гатыгом или даже в 8, стал просыпаться в час ночи, в 4 утра и в 7. я уже и не знаю что делать, чтобы отучить. мы на ИВ, в течение дня кушаем обычную еду, смесь только ночью.. может мне до годика подождать? но у меня такое ощущение, что если я сейчас не отучу, потом уже не получится...((( посоветуйте, у кого опыта побольше

Link to comment
Share on other sites

Нам 8... И мы просыпаемся каждые 3 часа... Я в этой теме сижу в надежде увидеть какой-то способ... Но нет... Видимо надо просто смириться и ждать.

Link to comment
Share on other sites

Нам 8... И мы просыпаемся каждые 3 часа... Я в этой теме сижу в надежде увидеть какой-то способ... Но нет... Видимо надо просто смириться и ждать.

Самира, а ваш каждые 3 часа в каком настроении просыпается?

Link to comment
Share on other sites

девочки, нам 9 месяцев и мы просыпаемся ночью на кормление((( ложится он спать в 22.00-22.30, просыпается часов в 7.30-8.00. сначала стала кормить плотно на ночь, тогда просыпался в 3 ночи, в 6 утра и уже в 7.30-8.00. потом перестала плотно кормить на ночь, стала кормить часов в 9 гатыгом или даже в 8, стал просыпаться в час ночи, в 4 утра и в 7. я уже и не знаю что делать, чтобы отучить. мы на ИВ, в течение дня кушаем обычную еду, смесь только ночью.. может мне до годика подождать? но у меня такое ощущение, что если я сейчас не отучу, потом уже не получится...((( посоветуйте, у кого опыта побольше

нам 3 и мы тоже встаем ночью в 4 кушаем и спать до 7 потом опять кушаем и спим до 10 (((((вообщем каждые 3 часа кушаем ((((
Link to comment
Share on other sites

Самира, а ваш каждые 3 часа в каком настроении просыпается?

Он начинает ерзать в постели и я промыпаюсь, слежу, когда сядет, беру кормить. Если не ерзая всает в кровати, то на хнык просыпаюсь. Но бывает и плакать начинает и во сне вскрикивает. Уже реже, зубы беспокоят.

А еще у нас новая мода. Уже третий день ночью какает и по часу не спит(

Link to comment
Share on other sites

Он начинает ерзать в постели и я промыпаюсь, слежу, когда сядет, беру кормить. Если не ерзая всает в кровати, то на хнык просыпаюсь. Но бывает и плакать начинает и во сне вскрикивает. Уже реже, зубы беспокоят.

А еще у нас новая мода. Уже третий день ночью какает и по часу не спит(

Ой, наша тоже ночью на кормления просыпается, но как к груди приложу, через 2-3 мин. засыпает, все бы ничего, но это происходит часто ;(

Link to comment
Share on other sites

Ой, наша тоже ночью на кормления просыпается, но как к груди приложу, через 2-3 мин. засыпает, все бы ничего, но это происходит часто ;(

у нас тоже самое;( очень беспокойно спим, сама выматываешься от постоянных пробуждений :( тоже жду думаю как сделать, чтобы ночью не поосыпалась, нам 9 и на гв, хочу к годику отучить, а как пока не знаю?:(
Link to comment
Share on other sites

Наш сон тоже беспокойный. Мы на ГВ. Ночью в 22.30 кушаем и спим . Просыпается в 2 или в 3. Этот час максимум что бала спит. А потом уже , пошло поехало )))) каждый час встает и титю хочет. Но иногда бывает что просыпается , не ест а смотрит в потолок и смеется :blink: я прям лежу и слежу за ним . Потом сама в потолок смотрю ишю на что он смеется :unsure: у нас ночью в комнате лампа горит, говорю может на его свет смеется. ;) Ну и давай ночью с ним гуляй что бы заснул . Плохо у нас ночной сон.

Ну а потом днем после 10 или 11. Хочет спать . Если не заснет то каприз начинается. Вот так вот . ))) у нас 4 месяц идет.

Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

Наш сон тоже беспокойный. Мы на ГВ. Ночью в 22.30 кушаем и спим . Просыпается в 2 или в 3. Этот час максимум что бала спит. А потом уже , пошло поехало )))) каждый час встает и титю хочет. Но иногда бывает что просыпается , не ест а смотрит в потолок и смеется :blink: я прям лежу и слежу за ним . Потом сама в потолок смотрю ишю на что он смеется :unsure: у нас ночью в комнате лампа горит, говорю может на его свет смеется. ;) Ну и давай ночью с ним гуляй что бы заснул . Плохо у нас ночной сон.

Ну а потом днем после 10 или 11. Хочет спать . Если не заснет то каприз начинается. Вот так вот . ))) у нас 4 месяц идет.

А днем режима нету? сколько спит днем?
Link to comment
Share on other sites

А днем режима нету? сколько спит днем?

днем спит. Только есть одно но. Если на ногах или на руках, то может и часами спать. А если в кроватке то через 15 мин встает :( плохо приучила его. Из за этого не могу в нормальный режим сна перейти.
Link to comment
Share on other sites

днем спит. Только есть одно но. Если на ногах или на руках, то может и часами спать. А если в кроватке то через 15 мин встает :( плохо приучила его. Из за этого не могу в нормальный режим сна перейти.

может попробуете в это время выходить с ним гулять. Пусть спит в коляске.
Link to comment
Share on other sites

у нас тоже самое;( очень беспокойно спим, сама выматываешься от постоянных пробуждений :( тоже жду думаю как сделать, чтобы ночью не поосыпалась, нам 9 и на гв, хочу к годику отучить, а как пока не знаю?:(

Говорят, что когда отлучаешь от груди, дети перестают просыпаться, если их ничего не беспокоит. Я тоже думаю после лета. Нам 1 год 3 месяца будет. Но наш не лежит, не хочется его на руках закачивать. Как увижу что лежит, попробую с колыбельной или со сказкой усыплять и отучу. Но боюсь что все же на руках долго будем усыплять...

Link to comment
Share on other sites

днем спит. Только есть одно но. Если на ногах или на руках, то может и часами спать. А если в кроватке то через 15 мин встает :( плохо приучила его. Из за этого не могу в нормальный режим сна перейти.

у нас тоже самое было, потом как то получилось, что у малышки днем потребность во сне 3 раза в день по 30 мин, так и живем, нам 9
Link to comment
Share on other sites

Vsem zdrasti.Devochki moy sinula 2 den v 6.chasov prosipaetsa s krikami,so slezami,aj vsxlipivaet,Qlaza zakritie,xoju s nim na rukax,neikak ne uspokoyu,snimayu pampers on probujdaetsa,uspokaivaetsa,i nachinaet.ulibatsa,ot cheqo tak bivaet?Ispuq?Nam 4 mesatsa.

Link to comment
Share on other sites

Vsem zdrasti.Devochki moy sinula 2 den v 6.chasov prosipaetsa s krikami,so slezami,aj vsxlipivaet,Qlaza zakritie,xoju s nim na rukax,neikak ne uspokoyu,snimayu pampers on probujdaetsa,uspokaivaetsa,i nachinaet.ulibatsa,ot cheqo tak bivaet?Ispuq?Nam 4 mesatsa.

у нас тоже были такие случаи, пока глаза не открывала не успокаивалась, мы все на зубы списиаали
Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам исполнилось 4 месяца и дневной сон вдруг куда-то исправился. Качаю -качаю, Укладываю. Спит максимум 20 минут. Сижу рядом, думаю посмотрю от чего: соседи, стройка на заднем дворе или что? Что будит? Ответ - ничего. Абсолютная тишина, просто просыпается и все. Дальше даже если и уснет,то только на руках. Трет глаза, хнычет, опять Укладываю и то же самое (((((( как быть? Ночью хорошо спим. Проснется покушать и спать, но днем только на улице..... Только!

Я качать иначе стала, и пеленала, и пела. Ничего не помогает ((((

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже были такие случаи, пока глаза не открывала не успокаивалась, мы все на зубы списиаали

у нас тоже самое как сниму ползунки довольная, и даже носки не хочет ,лежит с голыми ногами (((((я укутываю и она так спит (((((а я боюсь что раскроется и замерзнет (((((
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь какими то каплями, лекарствами, восстанавливал сон/режим ребенку?

Была у Петрухина, ничего не прописал, сказал ждать, само переключится, но ничего не меняется, а щас с зубами вообще кошмар происходит, хочет и не может спать, каждый час просыпается с плачем и часами не спит.

Link to comment
Share on other sites

Сон больная тема... моему год и 7 мес.. жо часу ночи играется не спит.. ночью раз 3 встает титю хочет и спиит до 11(( не как не могу на режим.. мы в 9 отключали свет ложились с мужем.он начинает мамаа папаа .хочеи игратся.если заснет в 9 то в 23 00 он встает.и мне хана.сиди теперь до часу.. днем спит по 3 часа.. как режим востановить незнаю..и от тити не отстает.

Link to comment
Share on other sites

А мы (6 мес нам) хорошо спим только на балконе))

Будь ее воля, думаю она ночевала бы тоже там...при чем вне зависимости от погоды ))

А так засыпает она к 2ум....просыпается к 6-7...водичку попить...и если повезет спит до 9ти )

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос мамам малышей старше 7 месяцев- как у вас с кроватью дела обстоят ? Ребенок за бортик не хватается? Мой поднимается на ножки за борт своей кровати и боюсь что может вывалится. У нас бортик ему чуть выше живота а больше борт не поднимается. Что делать? В каких кроватках ваши спят?

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос мамам малышей старше 7 месяцев- как у вас с кроватью дела обстоят ? Ребенок за бортик не хватается? Мой поднимается на ножки за борт своей кровати и боюсь что может вывалится. У нас бортик ему чуть выше живота а больше борт не поднимается. Что делать? В каких кроватках ваши спят?

Link to comment
Share on other sites

Девочки есть такие малыши которые сами укладываются то есть не надо укачивать - положила в кроватку и заснул до утра. Или это из области фантастики??

Есть. Мой ест и засыпает. Даже если глаза открыты, лежит, выключаю свет, через некот.время прихожу, он уже спит. Днем может похныкать, я уже знаю, что спать хочет, кладу на бочок, иногда держит мою руку, глажу спинку. На руках в жизни не заснет. Бабушки-дедушки как придут он на руках. 5-6 часов. Спать не будет.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...