Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Военные игры


Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Red_animal' post='4143463' date='Jan 11 2009, 01:58 ']А кто какие военные стратегии предпочетает?

Заметил поклонников КАЗАКОВ)А неужели никто не играл Generals или Red Alert?[/quote]
Еще очень не плохая стратегия Company of Heroes, Rome total War, Warfare нефтяные войны.

World in Conflict мне не очень понравился потому что респаун советских войск бесконечный и расстреливать наступающие толпы танков и БМП это не стратегия ИМХО. Но идея хорошая. Графика - супер. В этом плане Warfare на много лучше - на том же движке ограниченное количество войск противника и своих.

Ну и конечно Противостояние во всех ипостасях :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='4139989' date='Jan 10 2009, 12:38 ']А чё можно и собрать в пейтбол пострелять. я за! 50 патронов на человека для одного боя достаточно. Сам несколько раз с таким количеством воевал. хватало.[/quote]
Лет десять не стреляю, с удовольствием стрельнул бы :) ПоЧЕМ?Когда?Где?Чем(стрелять будем)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4154941' date='Jan 13 2009, 09:18 ']Ну и конечно Противостояние во всех ипостасях :)[/quote]

О ДА!Там одна из частей предоставляет возможность воевать в Северной Корее и на Ближнем Востоке(например форсировать Суэцкий канал под огнём ЦАХАЛа)
Как то давно,видел как один знакомый ветеран Карабаха,впервые сел за эту игру,так его оторвать было невозможно и было интересно наблюдать как он эмоционально реагировал на каждое действие!

Видно желающих на пейнт-бол набирается!!!Предлагаю по мере увеличения количества желающих(думаю человек 10 было б неплохо),выбрать один из выходных дней.

Link to comment
Share on other sites

Может, не совсем в тему, но кто нибудь может сказать - в Азербайджане есть люди, занимающиеся военно-исторической реконструкцией? И если да,то каких периодов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aden2005' post='4167416' date='Jan 15 2009, 00:32 ']Может, не совсем в тему, но кто нибудь может сказать - в Азербайджане есть люди, занимающиеся военно-исторической реконструкцией? И если да,то каких периодов?[/quote]
Пока вроде нет. Да и заниматься военно-исторической реконструкцией в наших условиях это все равно что в современной Македонии начали реконструировать походы Александра Великого. Масштабы не те.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4162782' date='Jan 14 2009, 12:55 ']О ДА!Там одна из частей предоставляет возможность воевать в Северной Корее и на Ближнем Востоке(например форсировать Суэцкий канал под огнём ЦАХАЛа)[/quote]

"Противостояние: Азия я огне" Хорошая игра :)


[quote]Видно желающих на пейнт-бол набирается!!!Предлагаю по мере увеличения количества желающих(думаю человек 10 было б неплохо),выбрать один из выходных дней.[/quote]
Если соберетесь - я с вами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='InstallSetup' post='4172127' date='Jan 15 2009, 18:25 ']Казаки 2 - Битва за Европу. Пока что непревзаеденный.[/quote]
За все время, что играл в казаки, у меня стратегия свелась к тому, что:
во-первых, наладить экономику и выдержать первый натиск. Ибо сам (в опции трудно) не успевал атаковать противника еще в стадии его становления. Наладить выпуск пушек, расставить батареи по опасным участкам (а по флангам пушек, желательно по одному многоствольному орудию) и за ней разместить мушкетеров. Назначить команду удержать позиции. И чуть дальше позади держать несколько быстроходных казаков наемников(а по переходу в 18-ый век, гусаров), для захвата трофейных пушек, после отбития атаки. Программа пока не предусматривает изобретательность противника. :( атаки противника повторяются по той же схеме, что и предыдущие. И в таком же кол-ве солдатов.
После этого, не торопясь, можно создавать свои штурмовые отряды, с артилерией, без, быструю конницу. А я любил обстрелять военные объекты, подтягивая большое кол-во мортир, предпочитая разрушить инфраструктуру противника неросредственно до начала штурма.
Ну и современем, как и любая игра, надоела в конце концов...:(
Может у других игроков были более интересные стратегии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='4172378' date='Jan 15 2009, 17:54 ']За все время, что играл в казаки, у меня стратегия свелась к тому, что:
во-первых, наладить экономику и выдержать первый натиск. Ибо сам (в опции трудно) не успевал атаковать противника еще в стадии его становления. Наладить выпуск пушек, расставить батареи по опасным участкам (а по флангам пушек, желательно по одному многоствольному орудию) и за ней разместить мушкетеров. Назначить команду удержать позиции. И чуть дальше позади держать несколько быстроходных казаков наемников(а по переходу в 18-ый век, гусаров), для захвата трофейных пушек, после отбития атаки. Программа пока не предусматривает изобретательность противника. :( атаки противника повторяются по той же схеме, что и предыдущие. И в таком же кол-ве солдатов.
После этого, не торопясь, можно создавать свои штурмовые отряды, с артилерией, без, быструю конницу. А я любил обстрелять военные объекты, подтягивая большое кол-во мортир, предпочитая разрушить инфраструктуру противника неросредственно до начала штурма.
Ну и современем, как и любая игра, надоела в конце концов...:(
Может у других игроков были более интересные стратегии.[/quote]
Ну так родной вся прелесть казаков в сетевой игре! Когда не с тупым компом, а с человеком, который может хитрый фитиль вставить. Из своего опыта скажу, что играли с парнем, который помешан на казаках. Играли 5 против одного. Он нас вынес. Не, реально счет был 5-1! До сих пор такого не могу забыть :) Казаки ИМХО игра на стратегию а не тупо на количество солдат и пушек.

Link to comment
Share on other sites

Господа,в пейнт-болл клубе "Контр-страйк" расценки таковы,50 выстрелов-10 манат

Кстати по поводу популярнейшей игры Контр Страйк,у кого какое любимое оружие?
Я предпочитаю 4-3(М16) или 3-1(мп5)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4173870' date='Jan 15 2009, 23:05 ']Господа,в пейнт-болл клубе "Контр-страйк" расценки таковы,50 выстрелов-10 манат

Кстати по поводу популярнейшей игры Контр Страйк,у кого какое любимое оружие?
Я предпочитаю 4-3(М16) или 3-1(мп5)[/quote]
Ну так давайте соберемся. В чем вопрос?

Насчет контрстрайка: штурмовый винтовки 4-3 (М16) и 4-2(АК-47) рулят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4173870' date='Jan 15 2009, 23:05 ']Господа,в пейнт-болл клубе "Контр-страйк" расценки таковы,50 выстрелов-10 манат

Кстати по поводу популярнейшей игры Контр Страйк,у кого какое любимое оружие?
Я предпочитаю 4-3(М16) или 3-1(мп5)[/quote]
Peyntbolda bəyəm iki grup yaradıb bir-birini ilə vuruşmurlar??, birdə əgər on manat verim 50 güllə əldə edirsənsə buna görə sənə nə qədər vaxt verirlər atışmağa??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4172829' date='Jan 15 2009, 19:59 ']Ну так родной вся прелесть казаков в сетевой игре! Когда не с тупым компом, а с человеком, который может хитрый фитиль вставить. Из своего опыта скажу, что играли с парнем, который помешан на казаках. Играли 5 против одного. Он нас вынес. Не, реально счет был 5-1! До сих пор такого не могу забыть :) Казаки ИМХО игра на стратегию а не тупо на количество солдат и пушек.[/quote]
Sorry, но я лишен этой прелести, увы..
Нравится игра Il-2 Forgotten battles. Можно играть и в сети. так как сам моделист, следовательно нравится, скорее из-за практически реально воссозданых самолетов. Но играть без джойстика очень трудно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='4176304' date='Jan 16 2009, 11:43 ']Sorry, но я лишен этой прелести, увы..
Но играть без джойстика очень трудно[/quote]
ИМХО не выйдет из Вас уважаемый пианиста ;)

Сори за оффтоп :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лахиджанин' post='4175534' date='Jan 16 2009, 10:05 ']Peyntbolda bəyəm iki grup yaradıb bir-birini ilə vuruşmurlar??, birdə əgər on manat verim 50 güllə əldə edirsənsə buna görə sənə nə qədər vaxt verirlər atışmağa??[/quote]

vaxt mahdudiyeti yoxdu, amma onuda deyim 50 gyllen ele 15-25 dg bes eder..
atmagindan aslidi.. ola bilsin bashlayan kimi seni vursunlar, 50 gyllen galar ozyve :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' post='4178084' date='Jan 16 2009, 14:53 ']vaxt mahdudiyeti yoxdu, amma onuda deyim 50 gyllen ele 15-25 dg bes eder..
atmagindan aslidi.. ola bilsin bashlayan kimi seni vursunlar, 50 gyllen galar ozyve :)[/quote]
ərazi genişdir?? mövqe tutmaq hücum etmek geri çekilmek ollur yoxsa ele kiçik erazide loba-lob durub atışırsan??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='4176304' date='Jan 16 2009, 11:43 ']Sorry, но я лишен этой прелести, увы..
Нравится игра Il-2 Forgotten battles. Можно играть и в сети. так как сам моделист, следовательно нравится, скорее из-за практически реально воссозданых самолетов. Но играть без джойстика очень трудно[/quote]
я тож поклонник ИЛ-2, часто кромсаюсь в 217.78.176.50:21000 [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/nhl_checking.gif[/img]

на счет джоя, точнее не удобно но знаю таких что на клавах творят чудеса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='4172378' date='Jan 15 2009, 17:54 ']За все время, что играл в казаки, у меня стратегия свелась к тому, что:
во-первых, наладить экономику и выдержать первый натиск. Ибо сам (в опции трудно) не успевал атаковать противника еще в стадии его становления. Наладить выпуск пушек, расставить батареи по опасным участкам (а по флангам пушек, желательно по одному многоствольному орудию) и за ней разместить мушкетеров. Назначить команду удержать позиции. И чуть дальше позади держать несколько быстроходных казаков наемников(а по переходу в 18-ый век, гусаров), для захвата трофейных пушек, после отбития атаки. Программа пока не предусматривает изобретательность противника. :( атаки противника повторяются по той же схеме, что и предыдущие. И в таком же кол-ве солдатов.
После этого, не торопясь, можно создавать свои штурмовые отряды, с артилерией, без, быструю конницу. А я любил обстрелять военные объекты, подтягивая большое кол-во мортир, предпочитая разрушить инфраструктуру противника неросредственно до начала штурма.
Ну и современем, как и любая игра, надоела в конце концов...:(
Может у других игроков были более интересные стратегии.[/quote]
kazakini icad edani axtaririam

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лахиджанин' post='4178993' date='Jan 16 2009, 16:10 ']ərazi genişdir?? mövqe tutmaq hücum etmek geri çekilmek ollur yoxsa ele kiçik erazide loba-lob durub atışırsan??[/quote]
все зависит от игрока можно и так и так...я люблю тактически там играть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лахиджанин' post='4178993' date='Jan 16 2009, 16:10 ']ərazi genişdir?? mövqe tutmaq hücum etmek geri çekilmek ollur yoxsa ele kiçik erazide loba-lob durub atışırsan??[/quote]

В этом пейнт-болл клубе самая большая площадь из расположенных в Азербайджане подобных заведений.Кроме того,там есть естественные и искуственные препятствия,так что побегать и спрятаться будет где :D
Сам там не был но хорошо знаком с одним из совладельцев этого клуба.

Давайте так,просто предварительно составим список желающих чтоб было приблизительное количество.
Думаю никто не будет против пригласить своих друзей.

ИТАК +1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4177152' date='Jan 16 2009, 14:15 ']ИМХО не выйдет из Вас уважаемый пианиста ;)

Сори за оффтоп :)[/quote]

Йох бир плохому танцору :angry:

[quote name='Alfred Hitchcock' post='4179924' date='Jan 16 2009, 18:38 ']я тож поклонник ИЛ-2, часто кромсаюсь в 217.78.176.50:21000 [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/nhl_checking.gif[/img]

на счет джоя, точнее не удобно но знаю таких что на клавах творят чудеса.[/quote]
трудно, когда хочешь вести прицельный огонь. нужно предварительно триммировать рули глубины. А на это уходит драгоценное время
к сожалению, высокоскоростного интернета нет. а то люди уже в эскадрильях объединяются и воюют <_<

Link to comment
Share on other sites

классный момент, на скрине №1 это Миг ЗУ 1942 а кокпит BF 109 1940 :rolleyes:

я лично на мопеде, чем хорош сервер AleX'а дык там комфортно играть и на мопеде и на выделенки, 256 кб/с идеально для ИЛ-2, при 256 нормально юзится и голосовой связь тоже.

ни каких высоких скоростей, ни каких эскадрильей, это же хаос будет а не игра, 30 крафтов полностью хватает первое для нормал игры второе для наслаждения [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/yes.gif[/img]

[quote]трудно, когда хочешь вести прицельный огонь. нужно предварительно триммировать рули глубины. А на это уходит драгоценное время[/quote]
не отрицаю, а у Вас какой джой, у меня пока лог-экстрим на днях куплю сайтек "Х" или же старый "про"

да к стати эти скрины с вашего компа, у меня они выглядят чуть лучше, оптимально настроил на iL-2 Config, видяха то у меня ноутбучный, радик Х700 но пашет гад как положено, выжимаю всё что есть, жаль проц слабоват...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4182430' date='Jan 17 2009, 01:40 ']В этом пейнт-болл клубе самая большая площадь из расположенных в Азербайджане подобных заведений.Кроме того,там есть естественные и искуственные препятствия,так что побегать и спрятаться будет где :D
Сам там не был но хорошо знаком с одним из совладельцев этого клуба.

Давайте так,просто предварительно составим список желающих чтоб было приблизительное количество.
Думаю никто не будет против пригласить своих друзей.

ИТАК +1[/quote]
20 manatla canımı qurtara bilərəmsə problem yoxdur
1.Red_animal
2.Лахиджанин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alfred Hitchcock' post='4182722' date='Jan 17 2009, 03:20 ']классный момент, на скрине №1 это Миг ЗУ 1942 а кокпит BF 109 1940 :rolleyes:

я лично на мопеде, чем хорош сервер AleX'а дык там комфортно играть и на мопеде и на выделенки, 256 кб/с идеально для ИЛ-2, при 256 нормально юзится и голосовой связь тоже.

ни каких высоких скоростей, ни каких эскадрильей, это же хаос будет а не игра, 30 крафтов полностью хватает первое для нормал игры второе для наслаждения [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/yes.gif[/img]
не отрицаю, а у Вас какой джой, у меня пока лог-экстрим на днях куплю сайтек "Х" или же старый "про"

да к стати эти скрины с вашего компа, у меня они выглядят чуть лучше, оптимально настроил на iL-2 Config, видяха то у меня ноутбучный, радик Х700 но пашет гад как положено, выжимаю всё что есть, жаль проц слабоват...[/quote]
Да дело в том, что нет джойстика. ^_^ И скорость всего-навсего 28 кбит/с :angry:
какой джойстик посоветуете взять? И где, в каком магазине можно найти?

Link to comment
Share on other sites

в Баку кроме логитеч экстрим ничего хорошего не найдете(бывают но очень редко)
пока выход один, заказать [url="http://www.600min.az/index.php?showforum=81"]http://www.600min.az/index.php?showforum=81[/url]
из средних джоев однозначно советую Saitek Cyborg Evo [url="http://www.ixbt.com/peripheral/saitek-cyborg-evo.shtml"]http://www.ixbt.com/peripheral/saitek-cyborg-evo.shtml[/url]
ну есть там еще педали, head joy(девайс взгляда) итд. ну это потом если серёзно будете заниматься с вирпилством.

на счет "28 кбит/с"
первым делом берем Оксиген за 2 маната (там 22 часов) далее проверяем физическую линию от материнской кабели АТС(смысле от шита)до вашей квартиры, если оно в плохом состоянии то меняем его, далее в командной строке ставим значение, см. ниже, скрин.
я надеюсь вы правильно настраиваете дайлап соединение, во время игры отключаете брандмауер, антивирус итд.
п.с. приблизительно с 23.00 до 01.30 с соединения будут проблемными но во всём остальном оксиген непревзойденный провайдер по качеству(самое главное нормал пинг) связи среди дайлап провайдеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alfred Hitchcock' post='4184866' date='Jan 17 2009, 17:17 ']в Баку кроме логитеч экстрим ничего хорошего не найдете(бывают но очень редко)
пока выход один, заказать [url="http://www.600min.az/index.php?showforum=81"]http://www.600min.az/index.php?showforum=81[/url]
из средних джоев однозначно советую Saitek Cyborg Evo [url="http://www.ixbt.com/peripheral/saitek-cyborg-evo.shtml"]http://www.ixbt.com/peripheral/saitek-cyborg-evo.shtml[/url]
ну есть там еще педали, head joy(девайс взгляда) итд. ну это потом если серёзно будете заниматься с вирпилством.

на счет "28 кбит/с"
первым делом берем Оксиген за 2 маната (там 22 часов) далее проверяем физическую линию от материнской кабели АТС(смысле от шита)до вашей квартиры, если оно в плохом состоянии то меняем его, далее в командной строке ставим значение, см. ниже, скрин.
я надеюсь вы правильно настраиваете дайлап соединение, во время игры отключаете брандмауер, антивирус итд.
п.с. приблизительно с 23.00 до 01.30 с соединения будут проблемными но во всём остальном оксиген непревзойденный провайдер по качеству(самое главное нормал пинг) связи среди дайлап провайдеров.[/quote]
Спасибо коллега!
Думаю Ваши советы будут полезными не только для меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='4188692' date='Jan 18 2009, 14:11 ']Сыграем? :rolleyes: вы пруссией а я турцией :morqqqq:[/quote]

Несмотря на то что предложение сыграть адресовано не мне,но Вам не кажеться что шансов с Турцией у Вас не так уж и много,может тогда Алжир взяли бы?Хотя возможно собираетесь играть на развитие и там что то попробовать :hmmm:

Кстати несколько лет назад было очень популярно играть в Казаков по сети.Там по мере побед,можно было звания зарабатывать.Самое первое было дворянин,потом виконт,потом кажеться рыцарь и т.д и наконец самое крутое король(знавал такого одного) и император.

Что то на тему пейнтбола угасли,давайте по бодрее господа!!! :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4191954' date='Jan 19 2009, 01:52 ']Несмотря на то что предложение сыграть адресовано не мне,но Вам не кажеться что шансов с Турцией у Вас не так уж и много,может тогда Алжир взяли бы?Хотя возможно собираетесь играть на развитие и там что то попробовать :hmmm:

Кстати несколько лет назад было очень популярно играть в Казаков по сети.Там по мере побед,можно было звания зарабатывать.Самое первое было дворянин,потом виконт,потом кажеться рыцарь и т.д и наконец самое крутое король(знавал такого одного) и император.

Что то на тему пейнтбола угасли,давайте по бодрее господа!!! :conf_icon.php:[/quote]
играт в сети все еше модна.Я там играю уже 6 или 7 год :morqqqq: у меня в акконте 3 короля 2 герцога и если нужно могу зделыт скока нужно(читерство).импереторов там нет вы перепутали. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4141231' date='Jan 10 2009, 18:08 ']Я тоже ЗА!!!Лишь вопрос о количестве участников сомнения придаёт,и погода задуматься заставляет.
У моего хорошего знакомого отличный пейнт-болл клуб-там большая территория,окопы,остовы старых машин,а также качественные маркеры.
Наведу справки касательно цены и желательного времени.[/quote]

Вот это уже другое дело, к весне лучше, как раз я тоже буду дома, постреляем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1893508' date='Sep 28 2007, 14:46 ']Люди, возникля у меня тут идея: может нам собраться как-нибудь и поиграть паинтбол? Старшие товарищи поучат нас тактике, расскажут что-нибудь интересное. Да и вообще развлечемся, отдохнем. Кто что думает?[/quote]
Идея хорошая. Но я буду занят, на носу нагара-зурна.

Link to comment
Share on other sites

Вот и отлично!!!Надеюсь к тёплому сезону народ соберётся пострелять!К тому же повторюсь,надеюсь никто не будет против если кто то из форумчан пригласит своих товарищей?Просто консультируюсь.Но думаю у нас самих количество участников позволит не прибегать к этому решению.

Кстати в Казаках всегда было обидно за Францию,Англию,Россию,Австрию и Туркию.Это ведь мощные державы той эпохи,а в игре представлены слабовато.Хорошо хоть Пруссию не обделили gizildish
Но однако ж Казаки местами нереалистичная игра-например чтоб уничтожить пехотинца необходимо произвести 5 выстрелов(сила 20-в среднем),к тому же у всех огнестрельных юнитов 100% попадание и это с гладкоствольными ружьями 17-18 веков :hmmm:
А ещё всегда нервничал что драгуны-ну полные дауны в ближнем бою!!!Несоответствия.Зато в игре есть динамика и экшн.

А сродни Казакам игра-Завоевание Америки.Так вот там подобных казусов не возникает,что придаёт реалестичность игре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4209241' date='Jan 21 2009, 23:28 ']Кстати в Казаках всегда было обидно за Францию,Англию,Россию,Австрию и Туркию.Это ведь мощные державы той эпохи,а в игре представлены слабовато.Хорошо хоть Пруссию не обделили gizildish[/quote]
Казаки это Украинская игра и кроме Украины обидели всех.За то Украина там сверхдержава gizildish

Link to comment
Share on other sites

Кажетса, все тут говарят о Казаках первый версии (Посл. Довд. Королей, Снова Война, Евровейские войны). А кто нит слыхал (или может играл) Казаки 2 ( Напалеоновские Войны, Битва за Евровы)?
К стати, в нете несмог играть. так как требуетса серийный номер. (Как гражданин Азербайджана, у меня не лицензионная игра)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='InstallSetup' post='4211846' date='Jan 22 2009, 12:34 ']Кажетса, все тут говарят о Казаках первый версии (Посл. Довд. Королей, Снова Война, Евровейские войны). А кто нит слыхал (или может играл) Казаки 2 ( Напалеоновские Войны, Битва за Евровы)?
К стати, в нете несмог играть. так как требуетса серийный номер. (Как гражданин Азербайджана, у меня не лицензионная игра)[/quote]
для того чтобы играт в сети не обязателно имет лицензионный диск : заходите в СЕТАВАЯ ИГРА - ПРОТИВОСТОЯНИЕ -
ИГРА ПО ИНТЕРНЕТУ - ГАЙМСПАЙ ( последний в списке ) - после регистрируйте ник и играйте на здоровие.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...