Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности


Gugufka

Recommended Posts

А если 37 я неделя это доношенный считается?из перечисленного тобой все в предродовом узи было в норме и легкие готовы полностью.Из рефлексов врач при мне в род доме проверила все ок.Только на ноги не вставал проверит сделает шаги или нет.А вот сосет слабо.Это да.Остальное вроде ок.Рост и вес тоже.50 см 2900 рост.А еще причина моя была в том что было большое комлек многоводие ребенок именно для меня был бы через 2 недеди крупнее и воды больше что уже оискованно учитывая мое первле кс и комлекцию.Я бы не жонесда.Но лчень иньересно он доношенный считается?

Я думаю, твой малыш полностью доношенный. У него и вес и рост и все остальное в норме. И врач грамотный, и сам посоветовал эту дату, т.к. тебе потом уже нереально было бы тяжело. Зачем лишние мучения тебе и малышу. И тем более что в развитии опережал. так что все ок.

 

У меня сейчас предел паранойи :) вот вижу она шевелится, значит все ок у нее, хочу чтоб скорее родилась. Стараюсь не читать и не смотреть негатив, но все равно вы голову лезут страхи, что может что-то с ней там случиться, я же ее не вижу там. У меня ктг на след неделе, страшновато.

Ой, у меня та же история. Очень волнуюсь за малышку. Когда врач мне сказала что не надо делать КТГ, у меня как камень с души упал. Я почему то на 100% была уверена что у меня будут скверные результаты, т.к. малышка моя совсем не шевелится. Но на узи, на доплере все ок, все в норме. А на КТГ я больше чем уверена из за отсутствия шевелений меня бы звали на повторные обследования и пугали бы. А я и так сама отгонять стараюсь все эти мысли почему она там совсем не шевелиться..

 

она активная? если да, то это хорошо. а ктг ничего страшного. просто лежишь 30 мин на спине, надоедает. Вюсал посмотрел и по КТГ понял, что ребёнок активный. сказал очень хорошо это и с серцем у малышки всё хорошо. Дай Бог так и у вас будет.

у меня второй день она менее активная стала, я вот от этого волнуюсь. думаю может затишье перед бурей )))

А если вообще не активный, а гипоксии и близко нет, и кровоток в норме и кислород и все показатели, то в чем может быть причина ее не активности? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки у меня младший прям перед родами затих. То есть два дня он вообще мало очень двигался. Я уже в день родов (второй день не активный) решила что если и завтра днем также будет поеду к врачу, но не успела, в 5 отошли воды. А сидела переживала вся. Незнала же что он готовился оказывается,

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что порой дети перед родами затихают :) У вас сколько уже недель? У меня 36-я началась. Она что-то больно активная в последнее время. Не постоянно, но в течение дня нет нет да и пинается. И ночью я под ее укачивания засыпаю :) пару дней назад что-то затихла, но муж с ней серьезно поговорил она ему ответила пиночком :) хотя читала, что на этом сроке ребенок 90% времени спит. Вы перед ктг сладкое поели, чтоб малыш активничал? Я боюсь она спать будет и процедура окажется неинформативной.

И скажите пожалуйста, я уже забыла вы предродовые анализы на какой недели сдавали?

Думаю что два раза не вставать, пойти на следующей неделе с утра там сдать анализы, потом ктг, а потом уже к нему? В лом туда несколько раз ездить :)

у меня щас 38+1. ктг сдавала на 34+2. нет не ела сладкого перед КТГ. на диету посадил меня Вюсал) если спать будет малышка, будут ждать пока не будет результата.

а предродовые сдавала на 37+2.

Link to comment
Share on other sites

А если вообще не активный, а гипоксии и близко нет, и кровоток в норме и кислород и все показатели, то в чем может быть причина ее не активности? 

ой, я даже не знаю, что это может значить к сожалению. знаю, что дети в животе бывают разные и активные и не оч. просто когда активн врачи говорят, что хорошо. но неактивн это ещё не показатель чего ненормального. тем более что УЗИ и др показатели у вас показывают норм. результаты.

Link to comment
Share on other sites

Когда она слишком активная меня это тоже настораживает, мало ли вдруг что-то беспокоит...

Что-то у меня поздно ктг получается, надо будет у него узнать можно ли в 1 день и предродовые сдать и ктг сделать :)

Link to comment
Share on other sites

Оливия спасибо за ответ.Я тоже так думаю.Да вобщем то какая разница думаю?Главное теперь дальнейшее развитие малыша.Сагсаламат тебе !!!

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Оливия спасибо за ответ.Я тоже так думаю.Да вобщем то какая разница думаю?Главное теперь дальнейшее развитие малыша.Сагсаламат тебе !!!

Спасибо большое :rroza: еще 2 недели нам ходить.

У вас все ок слава Богу. Ты с малышом уже дома?

Link to comment
Share on other sites

Когда она слишком активная меня это тоже настораживает, мало ли вдруг что-то беспокоит...

Что-то у меня поздно ктг получается, надо будет у него узнать можно ли в 1 день и предродовые сдать и ктг сделать :)

А предродовые разве не на 38?
Link to comment
Share on other sites

А предродовые разве не на 38?

Он кажется в последний раз сказал после 36-й если я ничего не путаю. На днях буду к нему звонить назначать встречу и ктг, как раз переспрошу и насчет анализов :)

Link to comment
Share on other sites

у меня щас 38+1. ктг сдавала на 34+2. нет не ела сладкого перед КТГ. на диету посадил меня Вюсал) если спать будет малышка, будут ждать пока не будет результата.

а предродовые сдавала на 37+2.

У нас одинаковый срок. У Вас пдр когда?
Link to comment
Share on other sites

А если вообще не активный, а гипоксии и близко нет, и кровоток в норме и кислород и все показатели, то в чем может быть причина ее не активности?

У меня первый сын был совсем не активным,иногда место положение менял и все,все показатели на УЗИ были отличными,кгт сделали 8-9 баллов,а этот ооооооочень активный,что только не вытворяет,а я слышала что если ребёнок очень активный то значит у него гипоксия,я так переживала что такой активный,а на УЗИ опять же все ок и никакой гипоксии:))

форм май фон

Link to comment
Share on other sites

У меня первый сын был совсем не активным,иногда место положение менял и все,все показатели на УЗИ были отличными,кгт сделали 8-9 баллов,а этот ооооооочень активный,что только не вытворяет,а я слышала что если ребёнок очень активный то значит у него гипоксия,я так переживала что такой активный,а на УЗИ опять же все ок и никакой гипоксии :))

форм май фон

Спасибо, успокоила ты меня :)

Вчера не спала до 4-х утра, следила за ее шевелениями. Так вот она именно перемещается но как бы ощутимых движений. Очень плавно, без толчков. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, успокоила ты меня :)

Вчера не спала до 4-х утра, следила за ее шевелениями. Так вот она именно перемещается но как бы ощутимых движений. Очень плавно, без толчков.

Вот и у меня точно так же малыш шевелиться.Я тоже ночью наблюдала за его шевелюшками-он в это время суток активнее.Но скажу,что его толчки уже очень болезненные и ощутимые.Я прям чувствую,как он ручками\ножками перебирает внутри.

Днем он редко шевелиться.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже)

отлично. хоть ещё и есть время. но я всё равно надеюсь, что будет раньше и поэтому чувствую себя бомбой замедлен действия))

а у вас кто? у меня девоЧЧЧка)))

Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня точно так же малыш шевелиться.Я тоже ночью наблюдала за его шевелюшками-он в это время суток активнее.Но скажу,что его толчки уже очень болезненные и ощутимые.Я прям чувствую,как он ручками\ножками перебирает внутри.

Днем он редко шевелиться.

Да, хорошо что хоть ночью шевелятся :) 

Ой, скорее бы эти 2 недели прошли. Уже так тяжеловато мне. В основном из за жары. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня опять вышла частично пробка. В этот раз побольше чем в тот первый раз. Чувствую себя нормально, ни о чем не волнуюсь. В душе хочется поскорее малышку увидеть и думаю может и не дохожу до 4-ого сентября :)

А с другой стороны хочется что бы малышка и вес набрала, и подросла там. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня опять вышла частично пробка. В этот раз побольше чем в тот первый раз. Чувствую себя нормально, ни о чем не волнуюсь. В душе хочется поскорее малышку увидеть и думаю может и не дохожу до 4-ого сентября :)

А с другой стороны хочется что бы малышка и вес набрала, и подросла там.

А я поняла, что отхождение пробки вовсе не говорит о приближении родов. Хотя раньше думала совсем наоборот. Уже 2 недели хожу без пробки и с открытием. Первое время лежала, боялась ходить даже, чтобы роды не спровоцировать. А сейчас вернулась к обычному темпу жизни. Гуляю, сижу, готовлю, вещи вешаю сама. Думаю, что даже перехожу. Уже 36 началась.
Link to comment
Share on other sites

А мне сегодня плохо стало.нам ровно 33 недели. Выходила на машине с кондиц . По магазинам и резко потемнело в глазах, голова закружилась. Поехали домой вызвали скорую.давление упало, сделали внутривенно глюкозу и дали кислородом подышать. Сейчас уже лучше . Не выходите в жару , девочки.

Link to comment
Share on other sites

А у меня страх жуткий после вчерашних болей неужели схватки больнее этого будут:wacko: прям распирало на части таз. А еще муж разозлил. Я вздрагиваю или вскрикиваю от болей, а он от ировой приставки оторваться не может:angry: еще от боли со злости накричала на него, что завтра рожать начну ты даже не реагируешь на мои крики:angry: весь мозг его разъел этот гребаный плейстейшн:angry:

Link to comment
Share on other sites

А у меня страх жуткий после вчерашних болей неужели схватки больнее этого будут:wacko: прям распирало на части таз. А еще муж разозлил. Я вздрагиваю или вскрикиваю от болей, а он от ировой приставки оторваться не может:angry: еще от боли со злости накричала на него, что завтра рожать начну ты даже не реагируешь на мои крики:angry: весь мозг его разъел этот гребаный плейстейшн:angry:

джааан Гугуф:))), не бойся ты этих болей,ты все перенесешь,не настраивай себя сейчас на то,что будет больно и ты не вынесешь.А пластейшн, это даааа чума...избавляйтесь от этого...очень вредная привычка:( еле искоренили это зло
Link to comment
Share on other sites

джааан Гугуф:))), не бойся ты этих болей,ты все перенесешь,не настраивай себя сейчас на то,что будет больно и ты не вынесешь.А пластейшн, это даааа чума...избавляйтесь от этого...очень вредная привычка:( еле искоренили это зло

Ага он скорее от меня избавится:lol::lol::lol:

Ой не знаю не знаю, все по разному ощущают силу боли. Я вообще всегда боялась всего, что больно. Зуб помню как удаляли, это наверное самый ужасный день в моей жизни был. А уколов вообще не даю делать. Вот веришь, сколько раз мне для гемоглобина врач уколы писала, я не покупала от страха)) А потом обманывала ее, что все сделала. А она удивлялась, что почему гемоглобин не поднимается:D

Link to comment
Share on other sites

отлично. хоть ещё и есть время. но я всё равно надеюсь, что будет раньше и поэтому чувствую себя бомбой замедлен действия))

а у вас кто? у меня девоЧЧЧка)))

У нас пацан) псмотрим кто первый вылезет))

Я тоже уже в ожидании, и сумку приготовила. Малыш готов, умюд галыб Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

А у меня страх жуткий после вчерашних болей неужели схватки больнее этого будут :wacko: прям распирало на части таз. А еще муж разозлил. Я вздрагиваю или вскрикиваю от болей, а он от ировой приставки оторваться не может :angry: еще от боли со злости накричала на него, что завтра рожать начну ты даже не реагируешь на мои крики :angry: весь мозг его разъел этот гребаный плейстейшн :angry:

Я думалая одна боюсьь родов, Аллаха аджих гетмясин, я на 2 не решусь наверное

Link to comment
Share on other sites

Я думалая одна боюсьь родов, Аллаха аджих гетмясин, я на 2 не решусь наверное

Это уже нам после родов будет понятно, решимся или нет) Иногда мне кажется что несмотря на все страхи,что будет больно, в реальности окажется не так ужасно все :-)
Link to comment
Share on other sites

Это уже нам после родов будет понятно, решимся или нет) Иногда мне кажется что несмотря на все страхи,что будет больно, в реальности окажется не так ужасно все :-)

С моими болючими М, приблизительно знаю что это такое, и тем не менее думаю- ведь многие девочки выписываясь из роддома клянутся не возвращаться туда, а уже через год приходят за 2)))Молюсь, все будет хорошо, ин ша Аллах :agilversin:

Саг-саламат нам всем :)

Link to comment
Share on other sites

Ой вчера такой день был...с утра проснулась и меня тошнило сильно,ни че не могла кушать и я поехала к врачу,так как мы догороворились с ней встретиться. Она посмотрела и сказала чтотшейка сзади иинадо колоть уколы 3-4 дня и я приехала домой и началось веселье-начала вырывать и начались дикие боли внизу живота как при месячных,выпила 3 ношпы и легла и почувствовала что постоянные боли прошли и боли стали схватка об разными,стала засекать и получилось что каждые 17-18 минут по 40 секунд и с каждым часом все сильнее и сильнее были боли и вечером интервал стал 5 минут но длительность не изменилось,уже ночь и врачу сообщила и врач сказала что бы папаверин поставила,если не пройдёт тогда ехать на проверку,поставила и почти сразу боль утихла и я сразу пошла спать,под утро проснулась от сильного голода,так как за день ни че не ела,даже воду выпивала и вырывала,встала и пошла покушала и опять заснула,вот проснулась опять от боли как при месячных и врач сказала опять ставить папаверин,если не пройдут то ехать в больницу...боже так устала и вымотана этими болями:(((

форм май фон

Link to comment
Share on other sites

Ой вчера такой день был...с утра проснулась и меня тошнило сильно,ни че не могла кушать и я поехала к врачу,так как мы догороворились с ней встретиться. Она посмотрела и сказала чтотшейка сзади иинадо колоть уколы 3-4 дня и я приехала домой и началось веселье-начала вырывать и начались дикие боли внизу живота как при месячных,выпила 3 ношпы и легла и почувствовала что постоянные боли прошли и боли стали схватка об разными,стала засекать и получилось что каждые 17-18 минут по 40 секунд и с каждым часом все сильнее и сильнее были боли и вечером интервал стал 5 минут но длительность не изменилось,уже ночь и врачу сообщила и врач сказала что бы папаверин поставила,если не пройдёт тогда ехать на проверку,поставила и почти сразу боль утихла и я сразу пошла спать,под утро проснулась от сильного голода,так как за день ни че не ела,даже воду выпивала и вырывала,встала и пошла покушала и опять заснула,вот проснулась опять от боли как при месячных и врач сказала опять ставить папаверин,если не пройдут то ехать в больницу...боже так устала и вымотана этими болями:(((

форм май фон

Eh Melek mende hevesle oxuyurdum elebildim uje dogmusan(((

Eybi yox az qalib 1 hefteye inshallah dogarsan

Mende dunen PA eledimki belke sancilarim bashlayar amma eksine ele rahat yatdimki((( eslinde men 22 avqusta kimi isteyirdim ushaq dogulsun cunki shir burcunde isteyirdim cox tesuf alinmadi... Daha fergi yoxdu ne vaxt isteyir dogulsun onsuzda deva burcune dushecek

Link to comment
Share on other sites

А меня выкиньте наконец из своих рядов, 40-я неделя никак не разрожусь:wacko:

Как кстати Laluska и Angel, от них ничего не слышно???

Link to comment
Share on other sites

Я думалая одна боюсьь родов, Аллаха аджих гетмясин, я на 2 не решусь наверное

Да ну, мы все боимся родов)) особенно те кто первый раз. Как их можно не бояться. И дело не только в физ.боли. А так же в самом истечении родов. Чтобы и с малышом все было хорошо самое главное, и мы не сильно страдали. Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

С моими болючими М, приблизительно знаю что это такое, и тем не менее думаю- ведь многие девочки выписываясь из роддома клянутся не возвращаться туда, а уже через год приходят за 2)))Молюсь, все будет хорошо, ин ша Аллах :agilversin:

Саг-саламат нам всем :)

У меня тоже всегда болючие мес.были. Но это говорят все равно ничто по сравнению со схватками
Link to comment
Share on other sites

А меня выкиньте наконец из своих рядов, 40-я неделя никак не разрожусь :wacko:

Как кстати Laluska и Angel, от них ничего не слышно???

Гюнелька совсем чуть-чуть осталось потерпи)))))))) Еще будешь скучать по этим дням :)

А так мужик сам знает когда ему выйти не торопи его ;)

Link to comment
Share on other sites

А меня выкиньте наконец из своих рядов, 40-я неделя никак не разрожусь:wacko:

Как кстати Laluska и Angel, от них ничего не слышно???

Лалуска уже родила:)а я пока тут:(достали эти схватки:(а врач говорит рано ещё,вот и сижу жду
Link to comment
Share on other sites

Девочки, Laluska родила :) я ее сестра, придет в себя дай Бог отпишется :) сладуська маленькая моя племянница :)

Sent from my SAMSUNG-SGH-I777 using Disput.Az mobile app

Edited by April84
Link to comment
Share on other sites

Девочки, Laluska родила :) я ее сестра, придет в себя дай Бог отпишется :) сладуська маленькая моя племянница :)

Sent from my SAMSUNG-SGH-I777 using Disput.Az mobile app

Поздравляю вас:))со вчерашнего дня переживали за неё,жалко что после таких мучений сделали кс:((но главное Нармишка в порядке:)
Link to comment
Share on other sites

У меня у самой 27 неделя, просто с работы не могу писать тут, но постоянно вас читаю, вот выйду в декрет, смогу присоединиться к вам :) всем кто на вот воте желаю легких родов, саг саламат!

Sent from my SAMSUNG-SGH-I777 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Гюнелька совсем чуть-чуть осталось потерпи)))))))) Еще будешь скучать по этим дням :)

А так мужик сам знает когда ему выйти не торопи его ;)

Да как бы этот мужик потом слоником не родился)))) А вот завтра муж уезжает на 4 дня. Теперь не хочу рожать в его отсутствие((
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...