Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности


Gugufka

Recommended Posts

нам сегодня 37 неделек. сил уже нет, вставать больно,сидеть больно,лежать больно, 3-ий день по вечерам поднимается давление,вызывает головные боли, по утрам учащённое сердцебиение. Вчера живот был будто онемевший, у кого-нибудь так бывает?

У меня было 1 раз не онемевш, а окаменевш. Это просто кошмар. Если тоже самое,то дай Бог вам терпения.

Помоему это называют тонусом, но не уверенна.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня было 1 раз не онемевш, а окаменевш. Это просто кошмар. Если тоже самое,то дай Бог вам терпения.

Помоему это называют тонусом, но не уверенна.

Sent from my iPhone using Disput.Az

а это и как камень и онемевший, я трогала и не чувствовала, как бывает,если нога на ногу сидишь,потом не чувствуешь(

Link to comment
Share on other sites

Девочки .. пршстите за откровеннгость, но хочется поделиься.. меня убивают обильные выделения молочного цвета . Так и называют его кажется , молочница ... :( врач говорит это нормально . Но уже как неделя так больно при выделение все жжет из нутри :(((( у вас тоже есть такое дело ??? :? :(

Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

Девочки .. меня убивают обильные выделения молочного цвета . Так и называют его кажется , молочница ... :( врач говорит это нормально . Но уже как неделя так больно при выделение все жжет из нутри :(((( у вас тоже есть такое дело ??? :? :(

Да тоже самое, но не жжет. Ближе к родам выделения усиливаются. Мне спрей и свечи написали, чтоб при родах пути были чистые, но я их ни хрена не правильно делаю, бесит уже. :angry:
Link to comment
Share on other sites

Девочки .. пршстите за откровеннгость, но хочется поделиься.. меня убивают обильные выделения молочного цвета . Так и называют его кажется , молочница ... :( врач говорит это нормально . Но уже как неделя так больно при выделение все жжет из нутри :(((( у вас тоже есть такое дело ??? :? :(

Жечь не должно, сдайте мазок

Link to comment
Share on other sites

Девочки .. пршстите за откровеннгость, но хочется поделиься.. меня убивают обильные выделения молочного цвета . Так и называют его кажется , молочница ... :( врач говорит это нормально . Но уже как неделя так больно при выделение все жжет из нутри :(((( у вас тоже есть такое дело ??? :? :(

У меня недавно было. Если только выделение то это нормально и к сожалению полностью избавиться от них невозможно при беременности. ( у меня и во время первой беременности тоже были выделение до конца). А если есть жжение, зуд и опухлость , то это скорее всего молочница. Посоветуйтесь с врачом.

Я тоже 2-3 дня умирала, даже ходить и сидеть нормально не могла. Поставила 3 дня свечи Пимафуцин и Слава Богу все прошло. А щас врач назначила 10 дней Тержинан, чтобы прочистить перед родами. Эти 2 препарата можно во время беременности.

Link to comment
Share on other sites

Девочки .. пршстите за откровеннгость, но хочется поделиься.. меня убивают обильные выделения молочного цвета . Так и называют его кажется , молочница ... :( врач говорит это нормально . Но уже как неделя так больно при выделение все жжет из нутри :(((( у вас тоже есть такое дело ??? :? :(

У меня было не выделение,а зуд и жжение. Это тоже молочница. С этим невозможно нормально ходить и вообще нах-ся. Мне врач прописал эконазол свечи и прошло.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого последние недели, как вы переносите жару? Я до сегодняшнего дня как то еще могла ходить в маркет или до аптеки, и вообще прогуливаться часок другой. А сегодня мне таааак плохо стало, до дома еле еле смогла дойти. Давление упало 90 на 60, все потемнело в глазах, голова кругом пошла. Еще чуть чуть и упала бы прям на улице без сил. Ужас какой то. Больше не буду выходить, по крайней мере отходить от дома. Будьте осторожны. Коварная на улице стоит погода. Быстрее бы прошли мои 10 дней ожидания. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого последние недели, как вы переносите жару? Я до сегодняшнего дня как то еще могла ходить в маркет или до аптеки, и вообще прогуливаться часок другой. А сегодня мне таааак плохо стало, до дома еле еле смогла дойти. Давление упало 90 на 60, все потемнело в глазах, голова кругом пошла. Еще чуть чуть и упала бы прям на улице без сил. Ужас какой то. Больше не буду выходить, по крайней мере отходить от дома. Будьте осторожны. Коварная на улице стоит погода. Быстрее бы прошли мои 10 дней ожидания.

Я вчера после такой дневной вылазки час пластом лежала. Казалось все крутится вокруг, еле до дома доползла. Еще и пообедать успела в городе, а в таком состоянии вообще хочется сразу лечь и не шевелиться. Тоже решила только вечером выходить :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого последние недели, как вы переносите жару? Я до сегодняшнего дня как то еще могла ходить в маркет или до аптеки, и вообще прогуливаться часок другой. А сегодня мне таааак плохо стало, до дома еле еле смогла дойти. Давление упало 90 на 60, все потемнело в глазах, голова кругом пошла. Еще чуть чуть и упала бы прям на улице без сил. Ужас какой то. Больше не буду выходить, по крайней мере отходить от дома. Будьте осторожны. Коварная на улице стоит погода. Быстрее бы прошли мои 10 дней ожидания.

И мне сложно. Это еще я без машины никуда не выхожу. Но все равно иногда дышать сложно и на ногах стоять не могу

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого последние недели, как вы переносите жару? Я до сегодняшнего дня как то еще могла ходить в маркет или до аптеки, и вообще прогуливаться часок другой. А сегодня мне таааак плохо стало, до дома еле еле смогла дойти. Давление упало 90 на 60, все потемнело в глазах, голова кругом пошла. Еще чуть чуть и упала бы прям на улице без сил. Ужас какой то. Больше не буду выходить, по крайней мере отходить от дома. Будьте осторожны. Коварная на улице стоит погода. Быстрее бы прошли мои 10 дней ожидания.

Я вчера после такой дневной вылазки час пластом лежала. Казалось все крутится вокруг, еле до дома доползла. Еще и пообедать успела в городе, а в таком состоянии вообще хочется сразу лечь и не шевелиться. Тоже решила только вечером выходить :)

я недели 2 не выхожу,после того,как в 9 вечера плохо стало на улице от духоты...

И мне сложно. Это еще я без машины никуда не выхожу. Но все равно иногда дышать сложно и на ногах стоять не могу

Присоединяюсь. Правда просто до маркета пойти придти могу. Но например пока иду к врачу жду там очереди возвращаюсь, капец... У меня еще новая мода. Стоит выключить кондиционер дома, сразу как матрешка становлюсь. Щеки нос красные. Жар приходит именно к лицу, глазам. Давление сразу измеряю, в норме. Странная пора эта беременность...))
Link to comment
Share on other sites

Ой на счет жары не говорите ... еле терплю ее... и в последние дни так много воды стала пить .. говорят нельзя много :( а я вот никак не могу себя в руки взять :(((

Link to comment
Share on other sites

Опять бессонница :( Как же с этим бороться? Блин, так обидно есть возможность, но нет сна, а когда будет хотеться спать, уже не будет такой возможности ((

Link to comment
Share on other sites

Опять бессонница :( Как же с этим бороться? Блин, так обидно есть возможность, но нет сна, а когда будет хотеться спать, уже не будет такой возможности ((

Мы с тобой))) команда неспящих:D
Link to comment
Share on other sites

И я не сплю. Сковородку макарошек съела. Может сейчас усну

Ой завидую))) Я бы тоже слопала бы макаронов, но нельзя
Link to comment
Share on other sites

Мы с тобой))) команда неспящих :D

Ужас какой то. Уснула только к 5. И потом еще просыпалась через каждые пол часа ((

Edited by =Olivia=
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки . Я тоже еле заснула . В 4 заснула :( в шас как зомби на работе . Совсем работать не охота .. Так домой хочется ... :((( малыш питается :))) чего хочет не знаю :))))) и еще . В последние дни много воды и чая пью . На работе ноги опухают. . Неужели уже пошло пушистиком стать :????

Link to comment
Share on other sites

Ужас какой то. Уснула только к 5. И потом еще просыпалась через каждые пол часа ((

Я ттт уже неск дней просыпаюсь только утром :) ложилась поставила посуду мыться, думала как раз через пару часов проснусь и выключу кнопочку :) проснулась только утром, и то солнце встало, прямо жгло лицо оно и разбудило :)

Но бывают и приступы, не могу себе места найти, несколько дней назад как кукушка каждый час встречала :)

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки . Я тоже еле заснула . В 4 заснула :( в шас как зомби на работе . Совсем работать не охота .. Так домой хочется ... :((( малыш питается :))) чего хочет не знаю :))))) и еще . В последние дни много воды и чая пью . На работе ноги опухают. . Неужели уже пошло пушистиком стать :????

В воде себе не отказывайте, она не вызывает отеков. Отеки от соли или застоя крови.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки . Я тоже еле заснула . В 4 заснула :( в шас как зомби на работе . Совсем работать не охота .. Так домой хочется ... :((( малыш питается :))) чего хочет не знаю :))))) и еще . В последние дни много воды и чая пью . На работе ноги опухают. . Неужели уже пошло пушистиком стать :????

А какой срок у тебя? Чай пей зеленый он мочегонный. От воды вообще вреда нет. Главное газировки поменьше пей, отеки вызывают чаще всего сладкие газированные напитки.
Link to comment
Share on other sites

Только что прошла ктг. Занудная процедура. Ремни жали мне живот. Лялю нижний ремень придавил, так он выплыл из под него и расположился между двумя ремнями:) причем четко было видно где ноги, где попа. Девочка, которая делала ктг мне, говорит, что впервые такое видит. Шиложопик мой:) жду Вусала, надеюсь гипоксии нет

Link to comment
Share on other sites

Только что прошла ктг. Занудная процедура. Ремни жали мне живот. Лялю нижний ремень придавил, так он выплыл из под него и расположился между двумя ремнями:) причем четко было видно где ноги, где попа. Девочка, которая делала ктг мне, говорит, что впервые такое видит. Шиложопик мой:) жду Вусала, надеюсь гипоксии нет

Когда он шевелился вы кнопочку нажимали? На бумажке это птичкой отражается. Если после птички повышение сердцебиения, это хорошо, значит сердце малыша правильно реагирует на его движения. И посмотрите на какой отметке средняя линия сердцебиения. От 120 до 160 не то 180 норма.

Link to comment
Share on other sites

Когда он шевелился вы кнопочку нажимали? На бумажке это птичкой отражается. Если после птички повышение сердцебиения, это хорошо, значит сердце малыша правильно реагирует на его движения. И посмотрите на какой отметке средняя линия сердцебиения. От 120 до 160 не то 180 норма.

Все хорошо по результатам ктг:) через 10 дней предродовой пакет сдавать буду
Link to comment
Share on other sites

Все хорошо по результатам ктг:) через 10 дней предродовой пакет сдавать буду

Поздравляю! Рада за вас :) у меня тоже где-то через 10 дней получается :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, что вам помогает от изжоги? Мне так плохо (((

Если временно что бы уснуть, то Ренни - по 4 таблетки в день мне разрешили. Но они мне минут на 15 помогают. А больше вообще ничего (

Link to comment
Share on other sites

Попробую сегодня ренни, у меня а желудке как будто горит (((

У меня уже разъело весь желудок от этой кислоты. С первых дней и до сих пор этот ужас со мной происходит (((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, что вам помогает от изжоги? Мне так плохо (((

Ренни помогает мне очень. Сразу и надолго, одна в день хватает. Реееедко две штуки. А так же семечки любые. Черные белые тыквенные
Link to comment
Share on other sites

Опять бессонница :( Как же с этим бороться? Блин, так обидно есть возможность, но нет сна, а когда будет хотеться спать, уже не будет такой возможности ((

Я давно уже раньше 5-и не засыпаю. Под утро только сплю.

Днем старайтесь не спать, чтоб ночью хоть чуток поспать.

Я такая тяжёлая, еле держусь чтоб не срываться((( часто плачу... все чувства смешались, и боли, и усталость, и тяжесть, и страх.... не знаю как быть...Хочу, очень хочу уже родить, 39ая неделя идет к концу, малыш крупнеет, набирает вес, а я так хочу Ер, еще треники достали, ни сидеть, ни ходить более 5 минут не могу, сразу приходится ложиться, чтоб не чувствовать боль. Короче, накопилось...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, что вам помогает от изжоги? Мне так плохо (((

Я всю первую беременность мучалась изжогой. Что только не делала и ничего. Более-менее Маалокс мини помогал и то на время. А в эту беременность редко бывает ТТТ и щас помогает Рэнни

Link to comment
Share on other sites

Я давно уже раньше 5-и не засыпаю. Под утро только сплю.

Днем старайтесь не спать, чтоб ночью хоть чуток поспать.

Я такая тяжёлая, еле держусь чтоб не срываться((( часто плачу... все чувства смешались, и боли, и усталость, и тяжесть, и страх.... не знаю как быть...Хочу, очень хочу уже родить, 39ая неделя идет к концу, малыш крупнеет, набирает вес, а я так хочу Ер, еще треники достали, ни сидеть, ни ходить более 5 минут не могу, сразу приходится ложиться, чтоб не чувствовать боль. Короче, накопилось...

Крепись, ты не одна))) У меня все так же, и не только у меня) Только срывов нету. Все остальное так же, хочу родить, но я кажется слоненка ношу))) Пока не чешется выйти. Только боли причиняет заразка)))) Своими тяпиками и давлением на таз
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девочки ! Как вы ??? Я вот ночью не спала , утром встала как зомби шас на работу еду :'( у меня один вопрос . У вас тоже малыши так активно двигаются , пинаются? ?? Мой всю ночь не спал . Пинал, бил :( я прям пугаюсь с ним что то не то не дай Бог. :(( мне к врачу только завтра . Не смогла перенести . У вас тоже активны действия ??? :?

Link to comment
Share on other sites

Мне иногда кажется, что я так и буду ходить беременной бесконечно-_-

Гугуфка, ИншАллах шад хеберини тез бир заманда ещидерик. Аминъ

Не волнуйся , все будет хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девочки ! Как вы ??? Я вот ночью не спала , утром встала как зомби шас на работу еду :'( у меня один вопрос . У вас тоже малыши так активно двигаются , пинаются? ?? Мой всю ночь не спал . Пинал, бил :( я прям пугаюсь с ним что то не то не дай Бог. :(( мне к врачу только завтра . Не смогла перенести . У вас тоже активны действия ??? :?

Мой малыш двигается 24 часа в сутки. Вчера ктг дал хороший результат. Гипоксии нет. Мой врач каждый прием спрашивает:активный ли малыш. Если активный, то хорошо себя чувствует. Это зависит от ребенка. Активный или спокойный. Не обращайте внимание на шевелюшки
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...