Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое Для Новорожденных -10


Bercana

Recommended Posts

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Леви + 1. Я тоже не люблю когда дети с родителями спят. До годика -1.5 с нами спать будет, уже к 2м лет отделю в отлельную комнату

А я считаю, что реб должен спать до 3-4 мес в св кроватке у родителей в спальне, а после (конечно если есть возможность), то отдельно уже в своей!реб нельзя приучать к себе, потом будет очень тяжело и маме и реб.
Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что реб должен спать до 3-4 мес в св кроватке у родителей в спальне, а после (конечно если есть возможность), то отдельно уже в своей!реб нельзя приучать к себе, потом будет очень тяжело и маме и реб.

Будет спать с нами имела ввиду в одной комнате с нами))) а через год-1.5 отделить в отдельную комнату
Link to comment
Share on other sites

Девочки а где можно найти красивую одежду на выписку для мальчиков??? Выписка в ноябре. Что советуете где искать? Уже сил нет ходить и искать(((

Link to comment
Share on other sites

Девочки а где можно найти красивую одежду на выписку для мальчиков??? Выписка в ноябре. Что советуете где искать? Уже сил нет ходить и искать(((

В магазине " Baby.az" есть красивые комплектики на выписку. Я своему там покупала.Посмотрите,вдруг что понравиться.И главное качество товара супер.

Link to comment
Share on other sites

В магазине " Baby.az" есть красивые комплектики на выписку. Я своему там покупала.Посмотрите,вдруг что понравиться.И главное качество товара супер.

Спасибо большое. А где этот магазин находится? Или это продается через этот сайт?
Link to comment
Share on other sites

Будет спать с нами имела ввиду в одной комнате с нами))) а через год-1.5 отделить в отдельную комнату

Я посчитала,что поздно вы отделяетесь))))суть моего ответа)
Link to comment
Share on other sites

Marriposa в прошлой темке вы выставляли фото дивной кроватки из дерева с ящичками из Москвы- но цена с доставкой 400 манат. Это дороговато ( а если мы вместе закажем две кроватки, такие- может ли быть существенная скидочка?

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Marriposa в прошлой темке вы выставляли фото дивной кроватки из дерева с ящичками из Москвы- но цена с доставкой 400 манат. Это дороговато ( а если мы вместе закажем две кроватки, такие- может ли быть существенная скидочка?

А вам примерно на когда надо, у меня пдр начало марта, ну тк кс то конец февраля скорее всего, поэтому хотим в конце декабря чтоб все было готово. Планируем в ноябре заказать. Сейчас спрошу у юзера который доставку может сделать если 2 кроватки, какая либо скидка будет или нет.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Марипоса, после того как получите кроватку, пожалуйста отпишитесь потом :sluxii:

;) обязательно
Link to comment
Share on other sites

Ну да ближе к марту, раньше не хочу. :-)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

:) тогда вместе заказать не получиться, тк мы пораньше хотим. Ну ничего как раз посмотрим что получим ;) уже буду знать стоит ее кому то советовать или нет ;) дай Бог получим кроватку !!!!! И будем ней довольны :) и мы и малышка ;)
Link to comment
Share on other sites

:) тогда вместе заказать не получиться, тк мы пораньше хотим. Ну ничего как раз посмотрим что получим ;) уже буду знать стоит ее кому то советовать или нет ;) дай Бог получим кроватку !!!!! И будем ней довольны :) и мы и малышка ;)

Хорошо :-) удачи вам!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что реб должен спать до 3-4 мес в св кроватке у родителей в спальне, а после (конечно если есть возможность), то отдельно уже в своей!реб нельзя приучать к себе, потом будет очень тяжело и маме и реб.

3 месячного ребенка как можно одного в комнате оставить?он же за ночь просыпается и не раз
Link to comment
Share on other sites

гдеее?))поточнее можно:)

В ахмедлах знаете где заправка лукоил,около макдональдса.вот от лукоила когда едите в сторону халглар то 3 магазин.надеюсь понятно объяснила))))))
Link to comment
Share on other sites

3 месячного ребенка как можно одного в комнате оставить?он же за ночь просыпается и не раз

 

есть же радио и видео няня :)

Леви, хотела тоже самое написать)) Вы меня опередили. и вообще, смотря какой реб. по-любому, к себе не нужно приучать

Link to comment
Share on other sites

Ребенка надо с самого начала приучать спать в саоей кроватке.приучите спатб с собой-и до 5 лет не отучите.это первое.второе:я не представляю как с такой крошкой спать.я бы побоялась раздавить,задушить да или простл удариьб его во сне.а спать нужно с мужем,а не с ребенком.

Не твояшка,слишком рано не стоит ребенка отделять в другую комнату.в 1,5-2 года малышам как раз начинают сниться кошмары,появляются страхи.

И кстати,насчет видео/радио няни.тоже рисковано.а если зарядка среди ночи закончится?а если свет отключат(у нас без света камера не работает)?

Link to comment
Share on other sites

И несколько раз бегать из комнаты в комнату?

Это временно :)

 

Ребенка надо с самого начала приучать спать в саоей кроватке.приучите спатб с собой-и до 5 лет не отучите.это первое.второе:я не представляю как с такой крошкой спать.я бы побоялась раздавить,задушить да или простл удариьб его во сне.а спать нужно с мужем,а не с ребенком.

Не твояшка,слишком рано не стоит ребенка отделять в другую комнату.в 1,5-2 года малышам как раз начинают сниться кошмары,появляются страхи.

И кстати,насчет видео/радио няни.тоже рисковано.а если зарядка среди ночи закончится?а если свет отключат(у нас без света камера не работает)?

ну хотя бы да 5ти мес.а потом, думаю, реб сам самостоятельно должен спать. это же в первую очередь его независимость, свобода, кот он должен учиться с раннего детства. насчет зарядки-нужно постараться вовремя заряжать)) отключить свет-раз в 50 лет. и вообще, реб ведь не на Камчатке спит, совсем рядышком, в св.кроватке в св.спальне.

Link to comment
Share on other sites

Это временно :)

ну хотя бы да 5ти мес.а потом, думаю, реб сам самостоятельно должен спать. это же в первую очередь его независимость, свобода, кот он должен учиться с раннего детства. насчет зарядки-нужно постараться вовремя заряжать)) отключить св

ет-раз в 50 лет. и вообще, реб ведь не на Камчатке спит, совсем рядышком, в св.кроватке в св.спальне.

а мне все таки кажется что лет до 3 ребенок должен в своей кроватке но в комнате родителей спать, так как мой брат вот спал с полугода почти один в комнатке, и у него потом появились страхи, от всяких звуков, теней, шорохов, он вообще начал бояться один в комнате днем оставаться, и потом до 6 лет все равно спал с родителями, а меня отделили в другую комнату к 4 -5 годам и все было хорошо, к тому возрасту мне уже самой хотелось своего уголка и все прошло спокойно. Edited by Marriposa
Link to comment
Share on other sites

а мне все таки кажется что лет до 3 ребенок должен в своей кроватке но в комнате родителей спать, так как мой брат вот спал с полугода почти один в комнатке, и у него потом появились страхи, от всяких звуков, теней, шорохов, он вообще начал бояться один в комнате днем оставаться, и потом до 6 лет все равно спал с родителями, а меня отделили в другую комнату к 4 -5 годам и все было хорошо, к тому возрасту мне уже самой хотелось своего уголка и все прошло спокойно.

Марипоза, как это с родителями в одной комнате))) ведь у родителей должна быть св.комната, а у детей своя (если есть возм-ть). Это же уже так рассчитано, просчитано. нельзя детей с родителями :sluxii:  :yox: есть миллион альтернатив, ночник, чтоб реб не пугался или там видео няня и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Наша малышка с 4,5 месяцев спит в детской отдельно в своей кроватке.мне не комфортно было с ребенком в одной комнате спать. И вообще решили, чем раньше тем лучше.сейчас ей два годика и все отлично. Иногда сами хотим, чтоб с нами спала, а она не может уснуть)) хочет в свою кровать. Правда мне сложно было когда зубики выходили постоянно в ту комнаьу бегать, но справились и не жалею) со вторым ребенком ьак же поступим.

Link to comment
Share on other sites

Марипоза, как это с родителями в одной комнате))) ведь у родителей должна быть св.комната, а у детей своя (если есть возм-ть). Это же уже так рассчитано, просчитано. нельзя детей с родителями :sluxii:  :yox: есть миллион альтернатив, ночник, чтоб реб не пугался или там видео няня и т.д.

Я с одной стороны понимаю , что у родителей своя комната должна быть, ребенку там иногда не место ;) но при этом пример с братом...печальный, его страхи эти, такого не хочется, поэтому думаю где то годика в 3-4 ребенка переселять в отдельную комнату :) п.с. Просто мое мнение никому не навязываю :)

Link to comment
Share on other sites

а мне все таки кажется что лет до 3 ребенок должен в своей кроватке но в комнате родителей спать, так как мой брат вот спал с полугода почти один в комнатке, и у него потом появились страхи, от всяких звуков, теней, шорохов, он вообще начал бояться один в комнате днем оставаться, и потом до 6 лет все равно спал с родителями, а меня отделили в другую комнату к 4 -5 годам и все было хорошо, к тому возрасту мне уже самой хотелось своего уголка и все прошло спокойно.

Вот и мне такой подход по душе )

Link to comment
Share on other sites

Это временно :)

 

ну хотя бы да 5ти мес.а потом, думаю, реб сам самостоятельно должен спать. это же в первую очередь его независимость, свобода, кот он должен учиться с раннего детства. насчет зарядки-нужно постараться вовремя заряжать)) отключить свет-раз в 50 лет. и вообще, реб ведь не на Камчатке спит, совсем рядышком, в св.кроватке в св.спальне.

 

какая независимость. Он же маленький совсем! Постоянно заряженной няню трудно держать, так же как и телефон, можно не уследить. А свет, у нас, к примеру, частенько отключают, особенно зимой. Вот на днях несколько раз отключали. Приходится с кухни каждые 5 минут бегать проверять как спит. А тут среди ночи, будешь спать и ухом не поведешь. Так что в комнате один мой малыш остае6тся только днем, когда няня под рукой и когда я могу зайти его проведать. И почему это нельзя детей с родителями? А как живут те, у кого однокомнатная квартира? Простите, у Вас уже есть дети? 

Что касается своей кроватки - полностью поддерживаю. С самого первого дня укладываю ребенка в его кроватке. 

 

а мне все таки кажется что лет до 3 ребенок должен в своей кроватке но в комнате родителей спать, так как мой брат вот спал с полугода почти один в комнатке, и у него потом появились страхи, от всяких звуков, теней, шорохов, он вообще начал бояться один в комнате днем оставаться, и потом до 6 лет все равно спал с родителями, а меня отделили в другую комнату к 4 -5 годам и все было хорошо, к тому возрасту мне уже самой хотелось своего уголка и все прошло спокойно.

 

Полностью согласна. К 4-5 годам уже можно ребенку отдельную комнатку, если позволяют условия. 

Link to comment
Share on other sites

Простите, у Вас уже есть дети? 

 

 

 

нет, своих детей пока нет)) иншАллах будет. но я так считаю, и это мое мнение)) и как сказала Марипоза, свое мнение никому не навязываю. я так считаю здесь и сейчас, а на деле посмотрим уже  :)

щас мне бал влепят))) да простят меня модераторы

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте плиз. У нас пока нет кроватки, потому что не можем найти подходящую. Решили, что первое время малыш будет спать в люльке от коляски, она большая. Нужен ли туда отдельный матрац? Или достаточно простр постелить простынь и все? Кстати люльку хочу держать около себя ночью, он ведь еще совсем маленький.

Link to comment
Share on other sites

нет, своих детей пока нет)) иншАллах будет. но я так считаю, и это мое мнение)) и как сказала Марипоза, свое мнение никому не навязываю. я так считаю здесь и сейчас, а на деле посмотрим уже  :)

щас мне бал влепят))) да простят меня модераторы

 

Дай Бог, чтоб у Вас были свои детки! И тогда увидите, как с детьми трудно, особенно вставать по ночам. Да и у меня материнское сердце бы разорвалось положить крошку на ночь в другую комнату))) Постоянно среди ночи подхожу, смотрю как спит. Так что все поймете и решите, когда будет свой ребенок. Закроем тему, а то и вправду оффтопим

Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте какой фирмы коляску приобрести чтобы цена не кусалась,а самое главное мне не нужны люлька и для сидения в машине

 

Можете купить Good Baby, Mama love, я в Седереке купила классную коляску Good Baby за 135 азн, там и подешевле модели были, очень хорошие, без люлек и автосиденья.

Link to comment
Share on other sites

А мы спим с нашей крошкой и нормлаьно, уже 10 месяцев. Обожаю ночью засыпать смотря на эти сладкие щечки)) правда как буду приучать к своей кровати пока не знаб, она так и стоит и пользуемся ею как манежом.

Кстати при ГВ очень удобен и полезен совместный сон, но если кочно родители чутко спят.

Так что если приучаете к кровати, надо покупать кровать хотя б к 2м месяцам, дальше тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

Mariposa

:) тогда вместе заказать не получиться, тк мы пораньше хотим. Ну ничего как раз посмотрим что получим ;) уже буду знать стоит ее кому то советовать или нет ;) дай Бог получим кроватку !!!!! И будем ней довольны :) и мы и малышка ;)

Mariposa, а вы когда уже ждете кроватку? Мне тоже она очень понравилась:), тоже хочу из чистого дерева чтобы была, да и 400 манат за это не дорого, если качественная. Пожалуйста, поделитесь отзывом как получите:)

И еще вопросик, она продается без матраца и бортиков? Т е это надо уже самим докупать?

Link to comment
Share on other sites

Кроватку мы еще не заказали, так как юзер который сможет осуществить доставку сказал что много времени доставка не займет, несколько рабочих дней. А я так рано не хочу брать кровать и так много чего еще подготовить надо, поэтому мы хотим чтоб кроватка у нас была к декабрю, поэтому в конце ноября даже начале декабря сделаем заказ. Кроватка без матраса и бортиков, просто деревянна кровать, матрас и бортики планируем брать после того как получим кроватку. Отзывом конечно по делюсь :) как закажем и получим :)

А вам кстати когда примерно уже нужна будет кроватка? Так как я думаю может еще кто из девочек тоже захочет, сделаем коллективный заказ может скидочку сделают нам :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...