Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Джойстики на PC, рулевые колеса, педали и т.д.


Recommended Posts

[quote name='Ray Adams' post='2161943' date='Nov 30 2007, 01:09 '][quote name='Dino' post='2161566' date='Nov 29 2007, 22:51 ']Ай миллят, купите да уже кто-нить хоть какой-нибудь руль с фф, так надоело в одиночку защищать цвета нашей страны в сим-гонках :rolleyes:[/quote]
Мне хватает адреналина на наших дорогах, чтобы еще в нете нервничать :)
[/quote]

Жаль... А то намечается мегагонка - виртуальный Ле-Ман, 24 часовая гонка на 4 классах машин (LMP900, LMP600, GT, NGT), со сменой пилотов (интересно, кто выдержит ехать 24 часа в одиночку :D ). Может кто попробует хотя бы с джоя...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ferodo01' post='2164736' date='Nov 30 2007, 15:53 ']Кончай над людьми издеваться да))[/quote]

Молчи, Иуда :D. Народ уже заявки подает. Может, успеешь? (успеешь - я все прощу)

П.С. Вопрос к аудитории - чтоб играть только в пес - достаточно джоя без всяких там фф и отдачи? И сколько кнопок желательно (джой не от PS, неохота переходник искать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2164759' date='Nov 30 2007, 15:59 ']П.С. Вопрос к аудитории - чтоб играть только в пес - достаточно джоя без всяких там фф и отдачи? [b]И сколько кнопок желательно[/b] (джой не от PS, неохота переходник искать)[/quote]
так..пас,навес,удар,пас на выход,бег,переключение между игроками,+2 кнопки для финтов и тактики,старт,селект и стрелки:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='highlander143' post='2163148' date='Nov 30 2007, 11:36 '][quote]highlander143 да это донгилийский Dilong -)) старые выпуски на голову выше были по качеству а шас никому не советую энту фирму -))[/quote]
Понятно :rolleyes: Будем искать что-нибудь другое. :rolleyes:
[/quote]
[b]highlander143[/b] да нет не стоит искать, вот рискнул и взял самые последние Dilong, пощупал, поиздевался итд. вроде нормально, пойдет.
Ucom после 7-8 месячного кромсания выбросил (в запасе есть еще без аналоговый, тож дилонг, так себе, она меньше размером, для выездных в самый раз имхо) так что советую, [b]магазин напротив "Бакинити", оптовой, там всякие СД ДВД видео, аудио и много компютерных игр продают[/b], например ПК игры ДВД стоит там всего 3 манат, за качество игр отвечают, покрайнем мере мне так сказали, кароцце дёщего и сердито. Сам джой стоит не дорого, 12 манатов, [b]highlander143[/b] честно этот дилонг добротно собрано, кнопки и джой нормал-упругие. Не тратьте деньги на всякие там лохитеки, все ровно после стабильного юзания все кнопки чезала, пассиков этих джоев(и лохитеков и дилонгообразных) на продаже нету имхо, замену не найи, поддержка запчастей только у соньки. На всякий случай вставлю фотку девайса, всё удачи!

Link to comment
Share on other sites

а я купил детям (типа детям а сам играю иногда-))) руль там педали , так классно трясет прям на бездорожьи и на поворотах как натуральный-))
первый раз попробовал - понравилось-))
не знаю какой марки - в Дубае брал-)) но классная штука-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='2168430' date='Dec 1 2007, 18:27 ']а я купил детям (типа детям а сам играю иногда-))) руль там педали , так классно трясет прям на бездорожьи и на поворотах как натуральный-))
первый раз попробовал - понравилось-))
не знаю какой марки - в Дубае брал-)) но классная штука-)[/quote]

Помню что свой руль покупал у одной семьи, которая его купила для своей 5-летней девочки. Бедная, руль то больше нее был, а уж о том, чтобы пятилетняя девочка могла нормально вращать рулем с такой сильной отдачей и речи не было :looool:

VINNI, а что на руле хоть написано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2159719' date='Nov 29 2007, 15:03 '][b]highlander143[/b] да это донгилийский Dilong -)) старые выпуски на голову выше были по качеству а шас никому не советую энту фирму -))[/quote]
Отличный Джой уже год как использую,как новенький
Чем тратить по 60$ на что-то непонятное,лучше 10-20$ на простенький и удобный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2169483' date='Dec 2 2007, 02:02 '][quote name='V_I_N_N_I' post='2168430' date='Dec 1 2007, 18:27 ']а я купил детям (типа детям а сам играю иногда-))) руль там педали , так классно трясет прям на бездорожьи и на поворотах как натуральный-))
первый раз попробовал - понравилось-))
не знаю какой марки - в Дубае брал-)) но классная штука-)[/quote]

Помню что свой руль покупал у одной семьи, которая его купила для своей 5-летней девочки. Бедная, руль то больше нее был, а уж о том, чтобы пятилетняя девочка могла нормально вращать рулем с такой сильной отдачей и речи не было :looool:

VINNI, а что на руле хоть написано?
[/quote]

название не помню, буду дома посмотрю-))
купил 6 летнему сыну и в магазине сказал дайте хороший (он захотел)-)) вот и дали-)) естественно для его возраста (там были какие-то более крутые, но я в них не разбираюсь вообще)
а так иногда играется , купил специальные игры для него (по возрасту) чтоб с рулем работали, вот и играется-))
на плей стейшн 2. учится-))

Link to comment
Share on other sites

[b]Raul Gonzalez[/b], интересно у вас именно такой который на фото? (я как всегда не взял упаковку но все ровно там не будет серии, названия будет какой ни будь, например комп пишет "макро вибратион джойстик")
если на самом деле так классно я еще возьму тогда, а мож вы мало пользуйтесь джоем, год как то долго, у меня например через 5-6 месяцев джой заметно даёт сбои в управлении.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а мож вы мало пользуйтесь джоем, год как то долго, у меня например через 5-6 месяцев джой заметно даёт сбои в управлении.[/quote]
Я потому покупал переходник для PS2 геймпадов. Даже если месяц будет пахать, то купить новый геймпад можно ширика за два.
Правда из-за того, что для моего перехходника теперь нет нормальных дров под Vista64 и соответственно не пашет вибрация я себе заказал обычных аналог PS2 только для PC с USB вариатом.

Link to comment
Share on other sites

[b]Atropat[/b], спасибо за наводку , пойду посмотрю может что-нибудь куплю а то надоело, на ноутбуке боюсь клаву испортить.
[b]Raul Gonzalez[/b] спасибо за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Где купить руль хороший? Не G25 конечно, но что-нить в пределах 100 АЗН. Вот такой, например [url="http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/pc_gaming/wheels/devices/320&cl=us,en"]http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/p...20&cl=us,en[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Alquimista[/b], привет, ну такой был в Компютексе, посмотри мож еще осталось, а если не торопишься то закажи в Бакинити, потолок через пятнадцать дней привезут, я вот заказал себе оперативки(кингстон) за хорошую цену и они привезли, доволен как слон! -)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Где купить руль хороший? Не G25 конечно, но что-нить в пределах 100 АЗН. Вот такой, например[/quote]
Такой за сто не получится :rolleyes: Продавцы за логотип MOMO надбавят 50 поцентов от стоимости.
Когда-то я купил в подарок Trio racer от Genius. Пользовал какое-то время. Не знаю почему но с клавиатуры играть лучше.
Там есть форсфидбек. В серии Need for Speed можно нормально играть только в Porche. Единственная игра из десятка перепробованных в которой получил реальное удовольствие от руля - FlatOut2. И то надо долго и нудно настраивать фидбек. В конце концрв удовольствие от игры с включенным фитбеком все равно снижается, так как нужно постоянно напрягать руки. Сейчас руль валяется на антресоли.

Link to comment
Share on other sites

Сайт Dilong
[url="http://www.dilongsz.com/en/default.asp"]Dilong[/url]
Больше всего убила диаграмма организации фирмы, типа босс ЯоГанг и т.д. umoril::rofl:
P.S.Купил все-таки себе Dilong. Вроде ничего, но не во всех играх есть поддержка джойстика. :blink:

Link to comment
Share on other sites

мне этим летом с Америки привезли джойстик с которым я даже и не пользовался....Новый...могу продать за пол цены

[url="http://www.te.by/2000/"]ДЖОЙСТИК[/url]

[color="#FF0000"]Купля-продаже здесь запрещена. Есть подфорум "Частные объявления"
В следующий раз будет рейтинг.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='highlander143' post='2182399' date='Dec 5 2007, 10:05 ']Сайт Dilong
[url="http://www.dilongsz.com/en/default.asp"]Dilong[/url]
Больше всего убила диаграмма организации фирмы, типа босс ЯоГанг и т.д. umoril::rofl:
P.S.Купил все-таки себе Dilong. Вроде ничего, но не во всех играх есть поддержка джойстика. :blink:[/quote]
конкретно можно, какие игры, если те не лицензионные то не исключено что поддержка срезано.
но и есть игрухи что на самом деле не поддерживает некоторые пады, это тоже неисключено, а так что бы убедится надо юзать лицензионки.

Link to comment
Share on other sites

[b]highlander143[/b] как там кнопка старта, яхчыды, ёзуну недже хисс елейир, дейнен гардашын "старт"дан сене салам вар, дейнен хестеди арада бир гелиб баш чексин :looll:

Link to comment
Share on other sites

Раньше был Dilong-поиграл им,развалился прямо на руках.Хотя был очень аккуратен.Затем взял DEX,год уже , и не жалуюсь.А на счет того что некоторые игры не поддерживают джой,дам совет,после которого должна появиться поддержка---В реестре ишем название вашего джоя (в панеле управления ,в разделе игровые устройства).Заменяем название на Logitech Dual Action .Получиться в руках Дилонг,а комп думает что Логитех. gizildish Если поможет ,отпишитесь

Link to comment
Share on other sites

[quote]на ноутбуке боюсь клаву испортить[/quote]
приобрести компактную клавиатуру чего и я сделал как сменил ПК на ноут, даж если бы они не портилис то все ровно по тактильным свойствам кнопки ноутбуков не удобны, есть исключения конечно но таких ноутов пальцами можно считать, в основном такие ноуты на линейке 17"

Link to comment
Share on other sites

[b]Atropat[/b]
[quote]highlander143 как там кнопка старта, яхчыды,[/quote]
Яхчыды :loveyouu:, попробовал играть BloodRayne 2 - bomba :morqqqq:
HalfLife2 тоже идет :aappll: с джойстиком.
[quote]раньше был Dilong-поиграл им,развалился прямо на руках.Хотя был очень аккуратен.Затем взял DEX,год уже , и не жалуюсь.А на счет того что некоторые игры не поддерживают джой,дам совет,после которого должна появиться поддержка---В реестре ишем название вашего джоя (в панеле управления ,в разделе игровые устройства).Заменяем название на Logitech Dual Action .Получиться в руках Дилонг,а комп думает что Логитех. gizildish.gif Если поможет ,отпишитесь[/quote]
Спасибо за совет, но думаю если в самой игре не будет поддержки джойстика бесполезно.
В принципе я взял джой для эмулятора консольных игр на компе
Nintendo64, Sega и т.д. А то Марио неудобно играть.

Link to comment
Share on other sites

[quote]в основном такие ноуты на линейке 17"[/quote]
У меня 17 gizildish , клаву есть отдельно :morqqqq: но там и мышь надо где-то двигать.
Но с джойстиком удобно, уже научился HL2 играть на джойстике :morqqqq:
Жалко в COD4 поддержки джоя нет.

Link to comment
Share on other sites

[b]highlander143[/b] значит у тя кнопка "старт" нормально юзится, а вот у меня надо до упора нажать, ПЕС-де баш бармагым мозол олду, оф аллах [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/swoon.gif[/img] [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2170914' date='Dec 2 2007, 17:37 '][b]Raul Gonzalez[/b], интересно у вас именно такой который на фото? (я как всегда не взял упаковку но все ровно там не будет серии, названия будет какой ни будь, например комп пишет "макро вибратион джойстик")
если на самом деле так классно я еще возьму тогда, а мож вы мало пользуйтесь джоем, год как то долго, у меня [b]например через 5-6 месяцев джой заметно даёт сбои в управлении.[/b][/quote]
Да у меня такой как на фтото просто цвет-сплошной серебряный...
Почти каждый день,когда как... :rolleyes:
Не знаю...Может просто повезло :)

Link to comment
Share on other sites

Купил таки руль :). MOMO® Racing Force Feedback Wheel за 135 АЗН. Дико дорого, учитывая то, что рекомендованная в Штатах цена - 100 УСД. Кстати, в том же Компьютексе за 85 АЗН продают клаву с мышой Cordless Desktop® Comfort Laser, когда ее цена в Штатах - те же 100 УСД. Странное какое-то ценообразование в Компьютексе.

В общем, сегодня буду пробовать rFactor. Как ни странно, с ним даже NFS:ProStreet классно играть. Только в настройках FF надо процентов на 60 выставить, иначе из рук вырывается, и от тряски монитор грозится свалиться со стола :). Кстати, посоветуйте, как не раздолбать руль за месяц. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='2217577' date='Dec 13 2007, 10:03 ']Купил таки руль :). MOMO® Racing Force Feedback Wheel за 135 АЗН. Дико дорого, учитывая то, что рекомендованная в Штатах цена - 100 УСД. Кстати, в том же Компьютексе за 85 АЗН продают клаву с мышой Cordless Desktop® Comfort Laser, когда ее цена в Штатах - те же 100 УСД. Странное какое-то ценообразование в Компьютексе.

В общем, сегодня буду пробовать rFactor. Как ни странно, с ним даже NFS:ProStreet классно играть. Только в настройках FF надо процентов на 60 выставить, иначе из рук вырывается, и от тряски монитор грозится свалиться со стола :). Кстати, посоветуйте, как не раздолбать руль за месяц. :)[/quote]

Поздравляю, ай гардаш!!! Бросай нфс, аркады - зло, гоу в симуляторы :) По поводу мощности мотора - у меня в настройках стоит 100% на все, но в самом симе мощность понижена до 60-70%. Кстати, не знаю как в НФС, но в симах надо в профайлере отключить Combined Pedals - чтобы можно было одновременно и тормозить и подгазовывать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2217734' date='Dec 13 2007, 10:34 ']Поздравляю, ай гардаш!!! Бросай нфс, аркады - зло, гоу в симуляторы По поводу мощности мотора - у меня в настройках стоит 100% на все, но в самом симе мощность понижена до 60-70%. Кстати, не знаю как в НФС, но в симах надо в профайлере отключить Combined Pedals - чтобы можно было одновременно и тормозить и подгазовывать[/quote]
Спасибо :). Да, я в BMW M3 Challenge заметил, если жать тормоз - это равносильно тому, что отпускаешь газ. В профайлере такую фичу не видел, надо поискать (профайлер тот, который с дровами идет или какой-то другой нужен?). Кстати, посоветуйте какой-нить ралли-сим для руля с хорошей графой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='2218688' date='Dec 13 2007, 13:24 ']Спасибо :). Да, я в BMW M3 Challenge заметил, если жать тормоз - это равносильно тому, что отпускаешь газ. В профайлере такую фичу не видел, надо поискать (профайлер тот, который с дровами идет или какой-то другой нужен?). Кстати, посоветуйте какой-нить ралли-сим для руля с хорошей графой.[/quote]

Да, в стандартном профайлере, зайди в свойства девайса, там в настройках увидишь эту птичку - combined pedal axes (или что-то типа того). Из раллийных симуляторов с хорошей графикой, но абсолютно аркадный - Colin McRae Dirt. А признанным лидером среди ралли симов считается Richard Birns Rally, вышел в 2003 году, но до сих пор обладает непревзойденной физикой (прямо как в реале едешь на раллийной машине). Графика тоже неплохая

Link to comment
Share on other sites

В DIRT-е для моего компа [i]слишком[/i] хорошая графика :). Сейчас скачаю 2005, попробую. В свое время ее на клаве закрывал.
Для rFactor-а красивых трасс не нашел, так что не катит :). Richard Burns как-то на клаве пробовал, не понравилось, надо теперь еще раз попробовать.

Link to comment
Share on other sites

rFactor создан в основном как сим - а в симах особенно не посмотришь по сторонам в гонке. Но для рфактора полно действително красивых трасс, например LeMans 1979, Jerez 1988 и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2218810' date='Dec 13 2007, 13:48 ']rFactor создан в основном как сим - а в симах особенно не посмотришь по сторонам в гонке. Но для рфактора полно действително красивых трасс, например LeMans 1979, Jerez 1988 и т.д.[/quote]
Это разве раллийные?

Link to comment
Share on other sites

А.. так тебе раллийные только надо. Тогда да, в рФакторе есть несколько раллийных, но все-таки сим заточен больше под кольцевые гонки.

Link to comment
Share on other sites

Еще Nordschleife новый! Красотища!!! Ралли на руле особо не поиграещь, умрет твой руль за месяц))) Кольцевые гонки , вот где руль реалльно рулит. А КМР 2005 аркада, причем фиговая, если уж и играть то 2004 или Cross Racing Championship (это тоже аркады, но поближе к реальности будет)

Link to comment
Share on other sites

Ну на Нордшляйфе начинать знакомиться с симуляторами - это убийство :) после .......надцатого вылета с трассы все желание гоняться пропадет :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...