Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Crysis


Recommended Posts

[quote name='ferodo01' post='2007276' date='Oct 26 2007, 12:40 ']High (1280*960) - 14 fps
Ultra High (1280*960) - 6 fps

все под DX10, 32 bit.

Вот так товарищи, достаем кошельки)[/quote]

Ну, нафиг :) Скорее играем под дх9 (хотя я по другому и не поиграю :D ) и ищем ини файлы и их настраиваем )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 515
  • Created
  • Last Reply

Ну я тоже на десятый директ пересаживаться не тороплюсь, хоть железо и поддерживает, но водичка офигенная, согласись:) Хоть бы в под девятый не урезали ее, хотя сильно сомневаюсь что оставят((

Кстати уже есть поигравшие, мегафанаты побежали делать предзаказ чтобы получить дему сию минуту. Скоро будет куча роликов;)

Link to comment
Share on other sites

Поигрался я) Красота!) Тормозааа))))))))) На моей конфе (AMDX2 [email protected], 8800GTS 320mb @620/2000) 25-30 фпс (1280*1024), все на макс, в ДХ9. Image quality пришлось ставить на QUALITY, выигрываем 4-5 фпс.

Скрины не выкладываю, все и сами видели, все ка и обещали, все как на скринах выше. Графика офигенная, тени, свет, но играбельно только в ДХ9, в 10м даже 8800гтх УМИРАЕТ. Вот такая игрушка, страшно красивая, затягивающая, но играть ее среднестатистическому геймеру надо через год как минимум. Так как карта ниже 8800 просто не котируется. Ждем новых чипов.

Геймплей от Фар Края почти ничем не отличается, но нанокостюм благодаря своим возможностям рулит, можно становиться на время невидимым, прыгать по крышам, бегать как ракета, швырять врагов друг на друга и многое другое. Геймплей очень разнообразен, одно и то же место проходится десятками способов. Свободаа!!!!! Огромный остров, начинаем ночью, встречаем рассвет в реальном времени.

В общем, за новыми видяхами господа)

Link to comment
Share on other sites

Значит я в 1024*768 нормально поиграю. :) на средне высоких настройках. А больше мне не надо, я не привередливый )))
[i]Image quality пришлось ставить на QUALITY, выигрываем 4-5 фпс.[/i]
В смысле в дровах? Если да, это ж картинку похабит сильно (по меньшей мере когда-то фх5700 сильно похабило, а с тех пор у меня гефорсов не было )))

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас 1950ГТ@Про :) И гефорсов уже давно нет. В свое время тестил на фх5700 режимы драйвера, в NFSU разница была заметна невооруженным глазом.
На радиках по умолчанию стоит все на хай кволити, я и не трогаю :)

Кстати, обратное мнение о демке
[url="http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=404987#404987"]http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=404987#404987[/url]

Link to comment
Share on other sites

Да, неинтерактивность трупов имеет место, да, дырок нет, да пришельцы) АИ хорош, чтобы не говорили, они за мной пол острова гнались, теряли из виду и находили вновь, группировались и шли в атаку прикрывая друг друга, тут ни на что жалоб у меня нет, с ними интересно, они не стоят на месте и не ждут пока ты найдешь и пристрелишь, кто то один обязательно поднимет тревогу, тогда глушак можно снимать))) Аптечки не нужны, само прибавляется со временем, я искушенный игрок, много чего переиграл, 6 из 10 это мало, 8.5 из 10 пока что для меня. Не шедевр, но технологически это рывок.

Link to comment
Share on other sites

Это дема, ссылка вверху.


Изя Кацман

Кстати там чувак жаловался на отсутсвие крови. Кровь врубается из опции Blood в Game Settings (смотреть надо глазами, прежде чем бежать на форум крыть игру на чем свет стоит))) Озвучка персов на корейском врубается на самом последнем уровне сложности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2013830' date='Oct 28 2007, 00:29 ']Кстати там чувак жаловался на отсутсвие крови. Кровь врубается из опции Blood в Game Settings (смотреть надо глазами, прежде чем бежать на форум крыть игру на чем свет стоит))) Озвучка персов на корейском врубается на самом последнем уровне сложности.[/quote]
:D А корейский почему на максимальной сложности?
[quote name='ferodo01']Да, неинтерактивность трупов имеет место, да, дырок нет, да пришельцы) АИ хорош, чтобы не говорили, они за мной пол острова гнались, теряли из виду и находили вновь, группировались и шли в атаку прикрывая друг друга, тут ни на что жалоб у меня нет, с ними интересно, они не стоят на месте и не ждут пока ты найдешь и пристрелишь, кто то один обязательно поднимет тревогу, тогда глушак можно снимать))) Аптечки не нужны, само прибавляется со временем, я искушенный игрок, много чего переиграл, 6 из 10 это мало, 8.5 из 10 пока что для меня. Не шедевр, но технологически это рывок.[/quote]
Так это ЕГО мнение, мне просто интересно было прочитать подобный отзыв.
Короч, игра выйдет, там посмотрим :)

ferodo01 такой вопрос: страдает ли фпс от активации АА?

Link to comment
Share on other sites

Хм.... а из игры AA врубить не получилось, сбрасывается на OFF..... надо тестить дальше

Ну корейский, это наверное психологическая атака)))))))))))) гыыыы

Link to comment
Share on other sites

Отличия ДХ9 от ДХ10

[url="http://img139.imageshack.us/my.php?image=dx9410ds2.jpg"]http://img139.imageshack.us/my.php?image=dx9410ds2.jpg[/url]
[url="http://img505.imageshack.us/my.php?image=dx94mh8.jpg"]http://img505.imageshack.us/my.php?image=dx94mh8.jpg[/url]

Link to comment
Share on other sites

Гм.. На глаз я вижу разве, что несколько по иному настроенный эффект hdr, да более мутные текстуры земли в дх10 версии. Модели одинаковые, да и этот кустик слева выглядит не очень... Шо-то я разочарован :(

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.overclockers.ru/hardnews/27227.shtml"]http://www.overclockers.ru/hardnews/27227.shtml[/url]
[i]Если выбирать между высокой тактовой частотой и наличием четырёх ядер, то выбор разработчиков Crysis однозначно падает на четыре ядра. В общем же случае цепочка приоритетов во влиянии на быстродействие выглядит так: [b]сначала процессор, затем видеокарта, и только потом оперативная память[/b].[/i]
О как!

Link to comment
Share on other sites

Что-то все матерят бемку в плане тормозов. У людей на квадах и 8800Ultra жутчайшие тормоза :( Мдя уж.

А разница в Dx10 и DX9 видимо только в HDR и все. Эх дурят производители народ. На кой надо было DX10 если и PS3.0 до сих пор никто толком и не научился применять! Вот тоже самое было и с PS2.0. Единственная игра, которая вторые шейдеры на полную использовала была как раз FarCry! Сейчас не все такое и на PS3.0 могут сделать. Но видимо разрабы зажрались в очередной раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2014736' date='Oct 28 2007, 14:01 ']А разница в Dx10 и DX9 видимо только в HDR и все. Эх дурят производители народ.[/quote]
Потом глядишь и утилитка для настройки хдр появится (как для Dirt) :D
[quote name='Ray Adams' post='2014736' date='Oct 28 2007, 14:01 ']На кой надо было DX10 если и PS3.0 до сих пор никто толком и не научился применять! Вот тоже самое было и с PS2.0. Единственная игра, которая вторые шейдеры на полную использовала была как раз FarCry! Сейчас не все такое и на PS3.0 могут сделать. Но видимо разрабы зажрались в очередной раз.[/quote]
МС продает Висту, производители видеокарт продают лоу-энд по цене миддла (примеры 8600 и 2600), производители игр во всю трубят о крутости своих движков... Короч бабки из ничего все получают :)

Link to comment
Share on other sites

Появися способ включить несколько DX 10 эффектов на DX 9 и посмотреть FPS:
[quote]В деме можно на ДХ9 включить некоторые эффекты изначально предполагавшиеся для ДХ10, такие как солнечные лучи в листве деревьев, улучшенные волны для воды и отражения для нее же. Для этого в файле game.cfg достаточно дописать
* con_restricted=0(теперь в игре будет работать консоль)
* e_water_ocean_fft=1(меняет чтото с водой, что именно непонятно, то ли блики другие становятся, то ли еще что)
* r_waterreflactionsquality=4(дает отражения в воде от предметов, хз почему изначально выключено)
* r_hdrlevel=0.8(включает хдр)
* r_sunshafts=1([b]дает лучи от солнца проходящего через листья и деревья![/b])
и сделать файл "read only" дабы игра не стирала эти строки.
[b]FPS в игре можно посмотреть введя в консоль (~) команду r_displayinfo 1. Либо при помощи программы Fraps[/b][/quote]
С www.ag.ru

Link to comment
Share on other sites

Да согласен,тормоза ужасные,но меня меня немного утешает то,что это демо-версия,надеюсь к выходу игра будет более оптимизированной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gudo' post='2014888' date='Oct 28 2007, 15:42 ']Да согласен,тормоза ужасные,но меня меня немного утешает то,что это демо-версия,надеюсь к выходу игра будет более оптимизированной.[/quote]
Вот это уже врядли. Сейчас идет не шлифовка движка, а сборка всей игры. Ну может малость улучшат, но ждать кардинального увеличения производительности не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altair' post='2014882' date='Oct 28 2007, 15:37 ']Появися способ включить несколько DX 10 эффектов на DX 9 и посмотреть FPS:[/quote]
Гы-гы :D Чего и требовалось доказать.

Сейчас улучшения производительности стоит ждать не от оптимизации движка, а от оптимизации дров под игру :)

Link to comment
Share on other sites

ДА чо вы говорите, 4 ядра сдляч игрового компа покупать вобще нет смысла если меня спросить. Лучше две видяшки вставить и секономить на двух ядрах. Эти два ядра будут простаивать я уверен. Лвиную долю нагрузки берет на себя видео карта. Потому что ей надо все текстуры выводить и рендерить и еще кучи всяких операций делать. Вобщем такого мое мнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2014911' date='Oct 28 2007, 15:52 '][quote name='Gudo' post='2014888' date='Oct 28 2007, 15:42 ']Да согласен,тормоза ужасные,но меня меня немного утешает то,что это демо-версия,надеюсь к выходу игра будет более оптимизированной.[/quote]
Вот это уже врядли. Сейчас идет не шлифовка движка, а сборка всей игры. Ну может малость улучшат, но ждать кардинального увеличения производительности не стоит.
[/quote]
Да и этой малости тоже хватит.Вообще надо признать,что наши компьютеры(компьютеры нынешнего поколения) не готовы к Crysis'у.
Да кстати,кто нибудь играл на 10директе,ведь игра ориентирована в первую очередь под него(только не надо скринов с чужих сайтов,мол разницы никакой).

Link to comment
Share on other sites

По мере оптимизации под 4 ядра такие процессоры будут все быстрее своих 2-х собратьев. И все предпосылки для этого есть. Вспомните еще 2 года назад 2 ядра не использовались ни одной игрой, а сейчас?
Вот вам достойный пример того насколько 4 ядра могут быть быстрее 2-х в играх
[img]http://www.overclockers.ru/images/lab/2007/08/31/lp-2.png[/img]
Отсюда [url="http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml"]http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote]Первое, что бросается в глаза,в dx10 все настройки можно поставить на very hight…Разница между dx9 и dx10 просто огромна….Вот такие отличия я обнаружил, в dx10: полностью объёмное освещение, все объекты рассекают тенями воздух, более реалистичная вода(волны,отражения,цвет), физика(уничтожается почти всё,что видно на экране, кроме железобетонных конструкций и деревьев с толстыми стволами(в реальной жизни, это тоже не уничтожишь пулями и ударами))(каждый объект физически правильно реагирует на прикосновение от героя(персонажа, которым мы управляем)), parallax ocllusion mapping(текстуры имеют настоящий объем, с какой стороны ни посмотри, например камни на пляже, в лесу), мягкие тени(очень мягкие и в тоже время чёткие и от всех объектов, кроме травы), motion blur и все его разновидности(выглядет гораздо реалистичнее, каждый объект смазывается отдельно) большая детализация мира, более дальняя прорисовка, более продвинутые шейдеры и т.д… В общем, в совокупности, разница между dx9 и dx10 огромная…[/quote]

Посмотри тему, все эти прелести включаются и в WinXP под DX9с. Я себе включил и паралакс и воду и лучики света...=) ФПС остался на уровне... Чего там нового в настоящем DX10 непонятно... =)[/quote]

[url="http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=4376862#4376862"]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...4376862#4376862[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2015155' date='Oct 28 2007, 17:56 ']Сорри, щас пробил все из консоли, все заработало, ура! Графика вообще шедевр теперь, ДХ10 идет лесом гыгыгы)))))))[/quote]
О чем собственно и была речь. Microsoft слишком уж усиленно начинает пропихивать новые технологии. Прямо как Intel, который отказывается от всего что было родным :)

Хотя подождем релиз. Может все же в релизе DX10 будет лучше чем в демке

Link to comment
Share on other sites

[b]Ray Adams[/b]
[i]Хотя подождем релиз. Может все же в релизе DX10 будет лучше чем в демке[/i]
Или всеми правдами-неправдами закроют нам красивую графику на дх9...

[b]ferodo01[/b]
А разница в фпс-ах между дх9 со всеми вкусностями и дх10 какая? Сильно ли страдает производительность от активации прелестей на дх9?

Link to comment
Share on other sites

Включаются не все эффекты, освещение и пост процессинг все же не врубится, вот лучи даа, круто смотрится, особенно в лесу. Ну что там еще, щас попытаюсь врубить parallax mapping и ambient occlusion, под 10Й директ еще и тени лучше, хотя они и тут все мягкие и от всего и вся, куда там еще лучше?))

Link to comment
Share on other sites

Русский обзор демки
[url="http://hwtech.ru/articles/games/article162.html"]http://hwtech.ru/articles/games/article162.html[/url]
[i]Скриншоты с разницей в качестве в разных режимах мы уже привели, так что, мы думаем, выбор для большинства очевиден – продавать украшения жены и покупать топовый видеоадаптер. :)[/i]
:weep: :D

Link to comment
Share on other sites

Я тут хотел спросить у игроков - каково мнение о этом нанокостюме, что все может.
Не влияет на играбельность? Сам просто против всяких фантастических примочек, потому и говорю...

Link to comment
Share on other sites

Команды пашут, только сбиваются после выхода из игры, каждый раз вводим команды в консоль заново, одну за другой. Там максимум 4 команды вроде.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=4378900#4378900"]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...4378900#4378900[/url]
[i]Это элементарно, Ватсон! Crysis\Game\Config\CVarGroups\ вот по этому пути во всех файлах поменял местами верхнюю часть простым копи паст(4(вери хай)) на нижнюю(3(хай))
и вуаля объемный свет, камушки и др прелести якобы эксклюзивные для DX10 только поставил Только для чтения на всякий случай. кто хочет сравните, да, судя по всему это оно... Объемные волны от гг, следы на песке, огонь покрасивей, приятная текстура гор на заднем фоне... Какой я молодец)))
P.S. Данные настройки требуют доводки т.к. если запустить в игре консоль, то она циклично пишет об ошибке в одном из параметров(не помню каком). Или я допустил ошибку в копи пасте или какой-то из параметров все-таки не совместим с ХР... У кого есть свободное время, проверьте параметр. Будет у вас тоже писать, или я ночью одну буковку не доглядел.[/i]

Link to comment
Share on other sites

У меня есть все конфигурационные файлы для включения ДХ10 эффектов на постоянно, архив небольшой, вечером выложу, все рабтает (просто меняем папки с содержимым местами), даже объемные камушки на берегу включились (parallax occlusion mapping) смотрятся как настроящие, фиг отличишь! Текстуры стали еше красивее и детальнее, НО... тормозов прибавилось, так тчо картинка годна только для снятия скриншотов, играть нереально, 17-20 фпс. Будем находить и потихоньку отрубать, тем самым оптимизируя игру под макс скорость и наиболее красивую для данной системы графику.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...