Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Слышал ли кто нибудь об этой фирме?
Очередной сетевой маркетинг.
Одна моя знакомая втянулась в это дело и пытается мне доказать, что это совершенно иное, нежели Мэри Кэй или Орифлейм с гербалайфом.

Кто нибудь что-то знает об Amway?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2003683' date='Oct 25 2007, 15:25 ']Слышал ли кто нибудь об этой фирме?
Очередной сетевой маркетинг.
Одна моя знакомая втянулась в это дело и пытается мне доказать, что это совершенно иное, нежели Мэри Кэй или Орифлейм с гербалайфом.

Кто нибудь что-то знает об Amway?[/quote]
Широко разрекламирована почти во всех российских журналах. Правда не знаю кто производитель, кажется тоже какая-то скандинавская страна.
Орифлейм когда начинал тоже был неплохой. Сейчас катастрофа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2003683' date='Oct 25 2007, 15:25 ']Слышал ли кто нибудь об этой фирме?
Очередной сетевой маркетинг.
Одна моя знакомая втянулась в это дело и пытается мне доказать, что это совершенно иное, нежели Мэри Кэй или Орифлейм с гербалайфом.

Кто нибудь что-то знает об Amway?[/quote]
Между прочим, зачем сравнивать Мэри Кей с Орифлеймом. М.Кей в 1000 раз качественнее. Может даже лучше чем Amway

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2003683' date='Oct 25 2007, 15:25 ']Слышал ли кто нибудь об этой фирме?
Очередной сетевой маркетинг.
Одна моя знакомая втянулась в это дело и пытается мне доказать, что это совершенно иное, нежели Мэри Кэй или Орифлейм с гербалайфом.

Кто нибудь что-то знает об Amway?[/quote]
Мери Кей и Орифламе -это косметика, Гербалайф-пищевые добавки. Да их объединяет сетевой маркетинг, но это не бабайка, это просто очень умный и одновременно трудный способ заработать деньги. Amway-это очень хорошая компания , по крайней мере ее хвалят, минус в том, что там все ужасно дорого, и если вы захотите там работать 1. вам надо найти башневых клиентов, 2. вы обязаны гдето на 150 баксов купить продукцию чтобы записаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Между прочим, зачем сравнивать Мэри Кей с Орифлеймом. М.Кей в 1000 раз качественнее.[/quote]

Где вы видели сравнение продукции Мэри Кей и Орифлейм?


Я их объеденил одним словом - сетевой маркетинг.


На сколько я знаю, в Швейцарии вообще никто понятия не имеет о фирме Орифлейм.
[quote]если вы захотите там работать 1. вам надо найти башневых клиентов, 2. вы обязаны гдето на 150 баксов купить продукцию чтобы записаться.[/quote]

Не приведи Господь мне работать в сетевом маркетинге :P

[quote]а что они продают-то? тоже косметику?[/quote]

Да черт их знает.... там кажется все что угодно есть. Начиная с косметики и заканчивая яхтами.

Ну не верю я в этот сетевой маркетинг.

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут вера? Ей в секту предлагают вступить? Я что-то не пойму. Амвей большая корпорация, продажи осуществляет через сетевой маркетинг. Если умеет продавать, всё будет нормально.

Ну и еще для справки. Амвей аналог Орифлейма, только ассортимент чуть шире, в США у них где-то 40 % рынка сетевого маркетинга по парфюмерии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2003871' date='Oct 25 2007, 15:50 ']а что они продают-то? тоже косметику?[/quote]
там и косметика, и зубные пасты, чистяшие средства, если честно всего ассортимента не знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='2003890' date='Oct 25 2007, 15:52 ']Терпеть не могу сетевой маркетинг и никогда ничего у них не покупаю... Они напоминают мне спекулянтов советских времён...[/quote]
А то, что продается в наших магазинах,не напоминает спекуляцию? Когда обувь,цена которой 10 манат,продается за 70. Когда продавщица
пытается залезть в одно место( я ей так и сказала, так она обиделась),лишь бы вы купили товар, а когда приходишь к ним с претензиями о некачественном товаре, отношение и тон резко меняется на противоположный. Так что не надо про спекуляцию, т.к. основной источник доходов наших граждан- это ОНА и есть. :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Чико, я тоже не верю им... Почему не могут продавать свой товар через магазины? Там же пирамида идёт... Подписываешь под себя кого-то, получаешь проценты от продаж... Чем больше людей подпишешь, тем больше получишь.... Значит товар стоит намного дешевле той цены, которую они запрашивают... Это же логично....

Лохов ищут.....

Link to comment
Share on other sites

[quote]А при чем тут вера?[/quote]

Дело несколько в другом.
они пудрят людям мозги. Показывают видеозаписи с выступлениями какой-то Азербайджанки, которая раскрутилась, стала зарабатывать 3000$ в месяц. Ее мать зарабатывает там же 30,000$ в месяц.
И все это за один год работы.

На сколько я знаю, если кто-то приводит человека в компанию, то он имеет проценты с его продаж. Короче иерархия некая...
В общем, видел многих, кто занимался в Баку сетевым маркетингом, но со случаями а ля "за год я раскрутилась и стала зарабатывать N$" не сталкивался. Все суета сует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Katy' post='2003973' date='Oct 25 2007, 16:07 '][quote name='*MIKAELLA*' post='2003890' date='Oct 25 2007, 15:52 ']Терпеть не могу сетевой маркетинг и никогда ничего у них не покупаю... Они напоминают мне спекулянтов советских времён...[/quote]
А то, что продается в наших магазинах,не напоминает спекуляцию? Когда обувь,цена которой 10 манат,продается за 70. Когда продавщица
пытается залезть в одно место( я ей так и сказала, так она обиделась),лишь бы вы купили товар, а когда приходишь к ним с претензиями о некачественном товаре, отношение и тон резко меняется на противоположный. Так что не надо про спекуляцию, т.к. основной источник доходов наших граждан- это ОНА и есть. :conf_icon.php:
[/quote]

Если Вы поддерживаете сетевой маркетинг и это Ваш основной доход, это Ваше дело...

Я высказала своё мнение...

А спекуляцию мне это напомнило, потому что с рук продаётся, а не в магазине..

Link to comment
Share on other sites

Между прочим Мери Кей намного выше по статусу всех этих.Моя дистрибьютор уже получает официальную зарплату и дослужилась до лидера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2003998' date='Oct 25 2007, 16:13 '][quote]А при чем тут вера?[/quote]

Дело несколько в другом.
они пудрят людям мозги. Показывают видеозаписи с выступлениями какой-то Азербайджанки, которая раскрутилась, стала зарабатывать 3000$ в месяц. Ее мать зарабатывает там же 30,000$ в месяц.
И все это за один год работы.

На сколько я знаю, если кто-то приводит человека в компанию, то он имеет проценты с его продаж. Короче иерархия некая...
В общем, видел многих, кто занимался в Баку сетевым маркетингом, но со случаями а ля "за год я раскрутилась и стала зарабатывать N$" не сталкивался. Все суета сует.
[/quote]
не знаю ни одного человека разбогатевшего на сетевом м. У меня полно было знакомых так они с Орифлеймом завязали как с наркотой. А там одни пиявки - как пристанут, не отвяжешься. Мерзость! Напоминает эти тупые фирмы приглашающие продавать лекарства и прочую дребедень неизвестно гопроизводства

Link to comment
Share on other sites

Чико, сетевой маркетинг тяжелый труд. Надо пахать и пахать. Ничего не могу сказать про Амвей или Орифлейм, но могу сказать про Zepter. У них тоже продажи через сеть. Так вот знаю одну русскую женщину, которая купила и себе тут новостройку и дочери в Москве.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Моя дистрибьютор уже получает официальную зарплату и дослужилась до лидера.[/quote]

Каким образом? Тут нет ни офиса, ни склада, ни магазина Мери Кей.
Знаю только одну семейную пару, которая привозит товар из Москвы всем Мерикейщикам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='2004039' date='Oct 25 2007, 16:18 ']Между прочим Мери Кей намного выше по статусу всех этих.Моя дистрибьютор уже получает официальную зарплату и дослужилась до лидера.[/quote]
на но чтобы дойти до з.платы, надо выдержать. Все же хватка какая-то и наличие постоянных клиентов должно быть. Мери Кэй многие хвалят. Хоть у них немного дорого, но того стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2004056' date='Oct 25 2007, 16:21 ']Чико, сетевой маркетинг тяжелый труд. Надо пахать и пахать. Ничего не могу сказать про Амвей или Орифлейм, но могу сказать про Zepter. У них тоже продажи через сеть.[b] Так вот знаю одну русскую женщину, которая купила и себе тут новостройку и дочери в Москве.[/b][/quote]

Саммер, их как раз на семинарах учат говорить именно эти слова))) Вы случайно не посещали их семинары? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2003683' date='Oct 25 2007, 15:25 ']Слышал ли кто нибудь об этой фирме?
Очередной сетевой маркетинг.
Одна моя знакомая втянулась в это дело и пытается мне доказать, что это совершенно иное, нежели Мэри Кэй или Орифлейм с гербалайфом.

Кто нибудь что-то знает об Amway?[/quote]
всегда старался держатся подальше от сетевого маркетингаб что бы мне ни говорили. Честных там я пока не видел.

Link to comment
Share on other sites

Откройте "Биржу" и в разделе "Требуется работник" миллион объявлений типа "Требуются общительные, коммуникабельные люди в иностранную компанию.... зарплата от 1000..... свободный график... и т.д."

Придёте к ним и увидите 35 столов и сидят там лохотронщики, ищущие кого бы под себя записать.... Анкетку заполните.... может даже и заплатите за неё.... Потом вам скажут, что нужно купить товар на н-ную сумму... реализовать его.... Вобщем, что долго писать? В "Мониторе" в своё время прекрасные журналистские расследоавания были на эту тему.......

Страдают бедные , безработные люди, которые приходят к ним с надеждой.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2004100' date='Oct 25 2007, 16:27 ']Нет, но не считаю, что они занимаются чем-то постыдным. Я покупал в Zepter кое-что и знаю это точно.[/quote]
Соглашусь. Фильтр для очистки воды и эпилятор продали мне очень грамотно и совсем не дешево...

В сетевом маркетинге нет легких денег просто...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет, но не считаю, что они занимаются чем-то постыдным.[/quote]
Ну давайте не искажать. Никто не считает это постыдным. Просто пытаемся обсудить что за фигня вообще... и верить ли в эти сказки людям.

Link to comment
Share on other sites

[quote]не знаю ни одного человека разбогатевшего на сетевом м.[/quote]

Соседка занимается Орифлеймом. Много лет. Разбогатеть не разбогатела, но заработок имеет неплохой, содержит всю семью.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чико что имеено? Покупать у них что-то или работать на них?[/quote]
Я не делаю и не собираюсь делать ни то, ни другое.
Просто про Amway впервые услышал, решил поделиться, поспрашивать тут.

Link to comment
Share on other sites

Амway очень известная и крупная корпорация. Просто в Европе и СНГ сильнее Орифлейм. А так примерно одно и тоже. Качество, цены, ассортимент. Это не раскрученный у нас бренд, скажем так. Если человек обладает даром искусства продаж, то всё получится. В бизнесе кстати, это самое важно - продажи, в них всё упирается.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если человек обладает даром искусства продаж[/quote]

Если человек обладает таким даром, то заработает хорошие деньги вне зависимости от того сетевой ли это маркетинг или просто спекуляция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2004247' date='Oct 25 2007, 16:50 ']Амway очень известная и крупная корпорация. Просто в Европе и СНГ сильнее Орифлейм. А так примерно одно и тоже. Качество, цены, ассортимент. Это не раскрученный у нас бренд, скажем так. Если человек обладает даром искусства продаж, то всё получится. [b]В бизнесе кстати, это самое важно - продажи, в них всё упирается.[/b][/quote]

Ну конечно)) Найти дураков и продать подороже))

А дар искуссства продаж, как Вы говорите, это умение расхвалить свой товар и засунуть...

Я как иду в салон, так они без конца мне суют под нос эти каталоги.... И так назойливо, аж неприятно....

Вообще не люблю, когда что-то навязывают.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2004285' date='Oct 25 2007, 16:57 '][quote]Если человек обладает даром искусства продаж[/quote]

Если человек обладает таким даром, то заработает хорошие деньги вне зависимости от того сетевой ли это маркетинг или просто спекуляция.
[/quote]

Чико, наши мнения по данному вопросу совпадают :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2003683' date='Oct 25 2007, 15:25 ']Слышал ли кто нибудь об этой фирме?
Очередной сетевой маркетинг.
[b]Одна моя знакомая втянулась в это дело и пытается мне доказать, что это совершенно иное, нежели Мэри Кэй или Орифлейм с гербалайфом.[/b]

Кто нибудь что-то знает об Amway?[/quote]

Чико, Вашу знакомую просто смогли убедить в этом.... Они это умеют...

На самом деле она САМА скоро всё поймёт....

Link to comment
Share on other sites

Так никто никого не заставляет. Это во-первых. Хочешь продавай, не хочешь не продавай. Во-вторых, что значит спекуляция? Любая торговля спекуляция, покупай дешево, продавай дорого. На мировых рынках люди только этим и занимаются. Покупают акции, валюту подешевле, продают подороже.

Далеко не всякий обладает искусством продаж. У одного получается, у другого нет, даже если у него 5 дипломов о высшем образовании и диплом от МБА. Да и многие великие люди, сколотившие нехилое состояние начинали именно с продаж, подобных сетевым. Почитайте книгу великого гуру рекламы Д. Огилви "Откровения рекламного агента" и наверное кое-что станет ясным.

Link to comment
Share on other sites

Чико что вы такое говорите,не сни склада ни офиса.??не знаете если
Офис Мери Кей находится около ресторана Ёлки -Палки.
Она собрала себе команды из таких же дистрибьютеров,ездила в Москву на семинары,а теперь через банк получают свои 500 долларов

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чико что вы такое говорите,не сни склада ни офиса.??[/quote]

Офис снимается на средства компании Мери Кей? Имеется юридический адрес? Или это очередной ОФИС, который сняла девченка что бы принимать клиентов?:)

Link to comment
Share on other sites

... у них классная косметика Артистри и достаточно дорогая, мне нравится... шампунь отличный, моющие средства шик... это то, что я брала и чем пользовалась... у моего папы были проблемы с деснами, так он их эликсиром он вылечил... в общем, я довольна... :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...