Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иностранки В Баку -3


Recommended Posts

Викки, ну ты ж обзавелась подругами, да еще и какими, так что точно не проблема :)

Это 80% успеха))самое сложное это бросить близких в другом городе

Link to comment
Share on other sites

Викки, ну ты ж обзавелась подругами, да еще и какими, так что точно не проблема :)

doddy3  doddy3  doddy3 

 

 

Это 80% успеха))самое сложное это бросить близких в другом городе

для меня это было как раз не самое сложное, сложнее было вливаться в менталитет)

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть девочки из Новосибирска. Я из Питере. А как вы здесь оказались?

Извините, невидела ваше сообщение. Я из Нижневартовска. Переехала в связи с замужеством.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ! У меня такой вопрос, сейчас я подаю документы на вид на жительство , после подачи документов в течении 15 дней должны пригласить на экзамен. Теперь вопрос. Я должна уехать из страны на месяц через 10 дней , нельзя ли как то ускорить экзамен, или отложить его на то время когда я вернусь в страну?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может здесь есть кто-нибудь из Сибири, или вообще из России. 3 года здесь живу, но к сожалению друзей ненашла.

Вы с какой части Сибири? Я из Новосибирска.

5ый год тут

Кто еще из Новосибирска?

Edited by Leyla Guseynova
Link to comment
Share on other sites

Вы с какой части Сибири? Я из Новосибирска.

5ый год тут

Кто еще из Новосибирска?

Я из Нижневартовска. Edited by arazikura
Link to comment
Share on other sites

девочки, добрый день

Делюсь информацией о перевозе ребенка за приделы Аз-на, если у ребенка паспорт другой страны. Раньше нужно было заказывать в Миграционной службе за 72 часа справку о пересечении ребенком границы. И получать ее за 24 часа до вылета. Процедура бесплатная, я делала в Миграции.

Сейчас- это можно сделать прямо в аэропорту перед вылетом. Заранее необязательно. Сотрудник паспортного контроля на вылете сказал, что в новом аэропорту есть миграц отдел, где эти вопросы решаются. Только чуть раньше приходить. Полагаю процедура также бесплатная, нужен паспорт ребенка, свид-во о рождении и билет. Сами нюансы не знаю, только предстоит.

Порадовал факт, что убрали эти заморочки в Миграции.

а мы эту справку на вылет делали у нотариуса,что отец не против на вылет ребенка,

эта справка получается?

так она действительна через нотариуса?

или обязательно только в миграционке брать.

Link to comment
Share on other sites

девочки россиянки,замужем за азербайджанцами, кто совсем недавно родил ребенка в России и получал там же свидетельство о рождении, обязательно ли при оформлении присутствие отца-иностранца, если нет какие документы я должна привезти за него, паспорт само собой переведенный и заверенный,

но самое главное нужно ли его письменное и заверенное нотариусом согласие на гражданство РФ для ребенка..

Link to comment
Share on other sites

а мы эту справку на вылет делали у нотариуса,что отец не против на вылет ребенка,

эта справка получается?

так она действительна через нотариуса?

или обязательно только в миграционке брать.

Эта справка это доверенность от отца ребенка , можно получить в любом нотариусе . Мы делали в асане.
Link to comment
Share on other sites

девочки россиянки,замужем за азербайджанцами, кто совсем недавно родил ребенка в России и получал там же свидетельство о рождении, обязательно ли при оформлении присутствие отца-иностранца, если нет какие документы я должна привезти за него, паспорт само собой переведенный и заверенный,

но самое главное нужно ли его письменное и заверенное нотариусом согласие на гражданство РФ для ребенка..

не нужно. гражданство автоматически по матери получает ребенок.

у меня паспорта мужа с собой не было, в метрику вписали отца, но в графе гражданство отца поставили прочерк просто.

но это было в 2010, есть ли сейчас изменения интересно.

Link to comment
Share on other sites

не нужно. гражданство автоматически по матери получает ребенок.

у меня паспорта мужа с собой не было, в метрику вписали отца, но в графе гражданство отца поставили прочерк просто.

но это было в 2010, есть ли сейчас изменения интересно.

буду надеяться что ничего не изменилось,написала мейл в ЗАГС по этому поводу,посмотрю что ответят,

а прочерк в графе гражданство отца поставили из-за того что не было паспорта мужа?

а с пропиской для ребенка в России так же ничего не нужно от мужа,например что ребенок не прописан в Баку и что он не против прописки..

Link to comment
Share on other sites

буду надеяться что ничего не изменилось,написала мейл в ЗАГС по этому поводу,посмотрю что ответят,

а прочерк в графе гражданство отца поставили из-за того что не было паспорта мужа?

а с пропиской для ребенка в России так же ничего не нужно от мужа,например что ребенок не прописан в Баку и что он не против прописки..

да, из-за отсутствия паспорта. они сказали, хотите, подождем паспорт, нет, тогда так. 

ничего не надо от мужа, прописали и все.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто рожал ребенка в России, вы в Баку для него регистрацию делали? Или как с этим обстоит дело?

ребенка рожала в России 8.5 лет назад,6-й год проживаем здесь,регистрацию никакую для него не делаю пока. Edited by lola 83
Link to comment
Share on other sites

Мои детки родились здесь,а я гражданка России.хочу поехать с детьми домой.слышала что сейчас здесь деткам с рождения дают загранпаспорта.кто-нибудь знает мое российское гражданство не помешает им получить азербайджанский загран?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мои детки родились здесь,а я гражданка России.хочу поехать с детьми домой.слышала что сейчас здесь деткам с рождения дают загранпаспорта.кто-нибудь знает мое российское гражданство не помешает им получить азербайджанский загран?спасибо

 

нет, не помешает. у нас такая же ситуация, нам дали загран и внутренний паспорт. очень быстро это все делается.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,так разозлилась с утра!мой папа каждын 3 месяца выезжает за пенсией и обратно приезжает,я его регистрирую возле дома на почте..раньше брали 3 маната,потом 5 ман,сегодня пошла уже 7 манат сдирают!!!!позвонила в миграцию,то что на гянджлике,они сказали у нас это бесплатно...разбирайтесь с почтой!!..ужас какой то,больше не буду там делать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,так разозлилась с утра!мой папа каждын 3 месяца выезжает за пенсией и обратно приезжает,я его регистрирую возле дома на почте..раньше брали 3 маната,потом 5 ман,сегодня пошла уже 7 манат сдирают!!!!позвонила в миграцию,то что на гянджлике,они сказали у нас это бесплатно...разбирайтесь с почтой!!..ужас какой то,больше не буду там делать.

лучше всегда в асан обращаться,качественное обслуживание в отличие от почты и того хамства которого понаслушаешься(((

самое главное что всегда платишь гос пошлину и ничего свыше)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,так разозлилась с утра!мой папа каждын 3 месяца выезжает за пенсией и обратно приезжает,я его регистрирую возле дома на почте..раньше брали 3 маната,потом 5 ман,сегодня пошла уже 7 манат сдирают!!!!позвонила в миграцию,то что на гянджлике,они сказали у нас это бесплатно...разбирайтесь с почтой!!..ужас какой то,больше не буду там делать.

Я самостоятельно с помощью мейла отправляю в миграционную службу сканкопию подписанного заявления с инфо о регистрируемом лице. Регистрация бесплатна. Может в вашем случае почта за эту услугу берет плату. Если так, то наверное логично, хотя дороговато Edited by Смайл_
Link to comment
Share on other sites

Девочки,знакомая золовки столкнулась с такой ситуацией.она гражданка РФ.заканчивается срок действия загранпасспорта.в декабре она встала в список ожидающих,тк в очереди свободного дня не было.говорит что каждый день проверяет,но так и нет этого окна.звонила в посольство,сказали такого не может быть.ничем помоч не можем.но факт фактом,попасть туда не может.кто сталкивался?слишала что за деньги продают очередь где-то кто-то.я сама тоже записалась в этот список,но мы решили летом поехать в Россию,там и продлю срок.свою заявку я удалила.у нее к сожалению нет возможности выехать,в отчаянии бьется.кто сталкивался,подскажите выход.что это за очередь такая.раньше помню собирались у посольства,сами писали список и все проходили,ничей вопрос не решеным не оставался(

Link to comment
Share on other sites

Девочки,знакомая золовки столкнулась с такой ситуацией.она гражданка РФ.заканчивается срок действия загранпасспорта.в декабре она встала в список ожидающих,тк в очереди свободного дня не было.говорит что каждый день проверяет,но так и нет этого окна.звонила в посольство,сказали такого не может быть.ничем помоч не можем.но факт фактом,попасть туда не может.кто сталкивался?слишала что за деньги продают очередь где-то кто-то.я сама тоже записалась в этот список,но мы решили летом поехать в Россию,там и продлю срок.свою заявку я удалила.у нее к сожалению нет возможности выехать,в отчаянии бьется.кто сталкивался,подскажите выход.что это за очередь такая.раньше помню собирались у посольства,сами писали список и все проходили,ничей вопрос не решеным не оставался(

пусть подойдёт в посольство на входе уж больно ласковый мужчина стоял конечно если его не поменяли он всем всегда помогает и объясняет

Link to comment
Share on other sites

Они были на прошлой неделе кажется.говорит что в дверях стоял полный с блестяшей лысиной))сказал то же самое.такого не может быть,и все.захлопнул дверь.я и сама сейчас позвонила им в посольство.особо не разговорчивые.сказали практически то же самое.такого не может быть,она пропустила свою очередь.деаушка говорит что дня не было чтоб не заходила,не проверяла.даже в день по несколько раз.замкнутый круг какой-то...

Link to comment
Share on other sites

Они были на прошлой неделе кажется.говорит что в дверях стоял полный с блестяшей лысиной))сказал то же самое.такого не может быть,и все.захлопнул дверь.я и сама сейчас позвонила им в посольство.особо не разговорчивые.сказали практически то же самое.такого не может быть,она пропустила свою очередь.деаушка говорит что дня не было чтоб не заходила,не проверяла.даже в день по несколько раз.замкнутый круг какой-то...

есть одна фирма, они продают очередь..

50 манат кажется было 2 года назад..

в кем-то в сговоре в посольстве.. и с сайта сразу забивают все дни..

 

Вадим должен знать, в посольстве работает, но нужно через знакомых узнавать...

Link to comment
Share on other sites

Девочки,знакомая золовки столкнулась с такой ситуацией.она гражданка РФ.заканчивается срок действия загранпасспорта.в декабре она встала в список ожидающих,тк в очереди свободного дня не было.говорит что каждый день проверяет,но так и нет этого окна.звонила в посольство,сказали такого не может быть.ничем помоч не можем.но факт фактом,попасть туда не может.кто сталкивался?слишала что за деньги продают очередь где-то кто-то.я сама тоже записалась в этот список,но мы решили летом поехать в Россию,там и продлю срок.свою заявку я удалила.у нее к сожалению нет возможности выехать,в отчаянии бьется.кто сталкивался,подскажите выход.что это за очередь такая.раньше помню собирались у посольства,сами писали список и все проходили,ничей вопрос не решеным не оставался(

такого не может быть, я записалась в январе за месяц вперед на ближайший день. уже подала документы, вот-вот готов будет паспорт.

моя подружка записалась в феврале, завтра идет по очереди своей. то есть тоже за месяц.

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Удалила свой пост, не думала, что кто то ответит)))Я живу в другой стране, но скоро приеду...скорее всего насовсем. Поэтому хочу поменять гражданство, так как с российским трудно на работу устроиться

Link to comment
Share on other sites

Они были на прошлой неделе кажется.говорит что в дверях стоял полный с блестяшей лысиной))сказал то же самое.такого не может быть,и все.захлопнул дверь.я и сама сейчас позвонила им в посольство.особо не разговорчивые.сказали практически то же самое.такого не может быть,она пропустила свою очередь.деаушка говорит что дня не было чтоб не заходила,не проверяла.даже в день по несколько раз.замкнутый круг какой-то...

специально проверила. ближайшая свободная запись 25 марта. 10,54 утра.

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Удалила свой пост, не думала, что кто то ответит)))Я живу в другой стране, но скоро приеду...скорее всего насовсем. Поэтому хочу поменять гражданство, так как с российским трудно на работу устроиться

тут и с азербайджанским гражданством трудно устроиться на работу..

а чтоб получить гражданство надо 7 лет как подсчитали..

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Удалила свой пост, не думала, что кто то ответит)))Я живу в другой стране, но скоро приеду...скорее всего насовсем. Поэтому хочу поменять гражданство, так как с российским трудно на работу устроиться

ну начнете сначала оформлять регистрации на год 2 раза, потом получите ВНЖ на 5 лет, потом имеете право подавать на гражданство.

итого 7 лет.

Вы кажется азербайджанка, то есть языковой экзамен сдадите?

Link to comment
Share on other sites

Девушки подскажите мне, Я скоро буду подавать документы на 5 лет, Я не работаю, гражданка Украины, скажите пожалуйста будет ли экзамен и из чего он состоит, Как готовиться?

Link to comment
Share on other sites

ну начнете сначала оформлять регистрации на год 2 раза, потом получите ВНЖ на 5 лет, потом имеете право подавать на гражданство.

итого 7 лет.

Вы кажется азербайджанка, то есть языковой экзамен сдадите?

Да, я азербайджанка. Ой, а сразу как-нибудь получить нельзя? У меня муж гражданин Азербайджана...мама тоже. Ну без всяких этих- сначала год, потом три, потом пять и тд???

ПС: Мне что, тоже языковой экзамен придется сдавать?

Edited by Estonka
Link to comment
Share on other sites

Да, я азербайджанка. Ой, а сразу как-нибудь получить нельзя? У меня муж гражданин Азербайджана...мама тоже. Ну без всяких этих- сначала год, потом три, потом пять и тд???

Если я не ошибаюсь, если только Вы были раньше гражданкой Азербайджана
Link to comment
Share on other sites

тут и с азербайджанским гражданством трудно устроиться на работу..

а чтоб получить гражданство надо 7 лет как подсчитали..

Я медицинский работник....с "руками и ногами" возьмут))))

Link to comment
Share on other sites

Сорри, что вмешиваюсь в тему девушек иностранок)..

Но ответьте мне на один вопрос: Что вас заставляет сюда ехать? ведь здесь нет никаких условий, ни для детей, ни для отдыха, медицина ужасная, экология ужасная, много много минусов , один плюс, что тепло..

Неужели все встретили своего принца азербайджанца где нибудь на Камчатке и приехали за ним в Баку? незная что их тут ждёт.. Тут уж воистину сила любви должна быть большая..

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, если только Вы были раньше гражданкой Азербайджана

Нет, я с рождения гражданка РФ. А с временным гражданством я смогу на работу устроиться? Мне просто как то предлагали работу в Баку, но из-за гражданства чужого не взяли- мой работодатель должен был налоги гос-ву платить. При временном также или нет?

Link to comment
Share on other sites

Сорри, что вмешиваюсь в тему девушек иностранок)..

Но ответьте мне на один вопрос: Что вас заставляет сюда ехать? ведь здесь нет никаких условий, ни для детей, ни для отдыха, медицина ужасная, экология ужасная, много много минусов , один плюс, что тепло..

Неужели все встретили своего принца азербайджанца где нибудь на Камчатке и приехали за ним в Баку? незная что их тут ждёт.. Тут уж воистину сила любви должна быть большая..

Гектор, не сыпьте соль на рану. Я как вспомню тамошнюю медицину мне плохо становится. У меня ведь ребенок маленький, сама к черту. Муж азербайджанец, вот и надо ехать. И так пять лет тяну с отъездом. Хоть разводись, чес слово bawl:  bawl:  bawl:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 13 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 44 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 32 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...