Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы-Ответы


Al Pacino

Recommended Posts

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

он сам причина этого, по желанию человек не может грешить, ибо шейтан все делает если у него иман слабее, он будет отвечать за свои поступки.. 

 

 

Не надо валить на шайтана наши грехи. Грешим мы, а не шайтан. У нас есть выбор, и раз мы его сделали впользу греха-будем нести ответ. Но вот в случае с болезнью я не понимаю, как? С одной стороны это поступок человека и сказано, что "плохие дела весом с пушинку будут учтены". С другой стороны человек делал это не по желанию, а в силу уменьшенного кропотока в мозг. Часть мозга просто отключается.

Link to comment
Share on other sites

Он делает это якобы через причинно-следственную связь, а есть болезни без причины: рак. Сбой обычной работы клеток и их мутация не имеет причин внешнего воздействия. Врачи лишь приплетают их за уши, чтобы оправдать диагноз. Это - сбой из мозга и начать его дожен Управляющий мозгом.

кстати  говорят если человеческая жизнь хватит, то все заболеют раком 

Link to comment
Share on other sites

тупик для меня

 

 

Вот и для меня тоже

Испытание от Аллаха? Но вот как проявляет себя человек и как это будет судить Аллах уже не знаю. Я тут писал что в таких случая человек готов покончить с собой чтоб не выносить этих мук, а это означает что практически его душа не может этого вынести, хотя Коран с этим не согласен. И будет ли тогда самоубийство грехом? Вообщем много вопросов, Зетан на это отвечал, но я не везде согласен.  

Link to comment
Share on other sites

Не надо валить на шайтана наши грехи. Грешим мы, а не шайтан. У нас есть выбор, и раз мы его сделали впользу греха-будем нести ответ. Но вот в случае с болезнью я не понимаю, как? С одной стороны это поступок человека и сказано, что "плохие дела весом с пушинку будут учтены". С другой стороны человек делал это не по желанию, а в силу уменьшенного кропотока в мозг. Часть мозга просто отключается.

если бы не шейтан человек не грешил бы, просто грешит тот кто у кого иман слабее, а у кого иман слабее?  тот кто  слаб в ибадете, в зикре, в покоянии, все связано

 

тут ответ такой что вы в силу своих медицинских знаний так утверждаете, на самом деле все может быть совсем не так

Link to comment
Share on other sites

Испытание от Аллаха? Но вот как проявляет себя человек и как это будет судить Аллах уже не знаю. Я тут писал что в таких случая человек готов покончить с собой чтоб не выносить этих мук, а это означает что практически его душа не может этого вынести, хотя Коран с этим не согласен. И будет ли тогда самоубийство грехом? Вообщем много вопросов, Зетан на это отвечал, но я не везде согласен.  

есть один хадис что во время битвы один мусульманин был ранен и не стерпев боль он покончил с собой и он будет в аду.. типа того, только достоверно или нет, не знаю

 

как мусульманин принимаю как испытание,  еле гюнахлар вар онлара гёре АЛлахын мерхемети узеринден гётурулур, тоесть просто так не может быть, есть связь

Link to comment
Share on other sites

если бы не шейтан человек не грешил бы, просто грешит тот кто у кого иман слабее, а у кого иман слабее?  тот кто  слаб в ибадете, в зикре, в покоянии, все связано

 

тут ответ такой что вы в силу своих медицинских знаний так утверждаете, на самом деле все может быть совсем не так

Я тут согласен с Цветоводом. Грешит потому что есть выбор. И потом это ведь вера, если ты не веришь то грешишь. А не веришь не из-за шайтана, а по причине того что твой разум это не принимает.

Link to comment
Share on other sites

есть один хадис что во время битвы один мусульманин был ранен и не стерпев боль он покончил с собой и он будет в аду.. типа того, только достоверно или нет, не знаю

 

как мусульманин принимаю как испытание,  еле гюнахлар вар онлара гёре АЛлахын мерхемети узеринден гётурулур, тоесть просто так не может быть, есть связь

если он не стерпел боль, значит её невозможно терпеть.

Коран для меня в этом случае не основание, там пусть что угодно будет написано, от этого жизнь не поменяется.

Этот факт непоколебим: если человек не может это терпеть, значит поистине не может и точка. В нормальном здоровом состоянии все могут это обсуждать и осуждать.

Link to comment
Share on other sites

если он не стерпел боль, значит её невозможно терпеть.

Коран для меня в этом случае не основание, там пусть что угодно будет написано, от этого жизнь не поменяется.

Этот факт непоколебим: если человек не может это терпеть, значит поистине не может и точка. В нормальном здоровом состоянии все могут это обсуждать и осуждать.

на войне бывает что кто то бегает от поля боя и государство его наказывает как беглеца,   он не смог, струсил или побоялся умереть, это нормально или нет?

Link to comment
Share on other sites

на войне бывает что кто то бегает от поля боя и государство его наказывает как беглеца,   он не смог, струсил или побоялся умереть, это нормально или нет?

Это совсем другой случай, я имею ввиду те когда решают покончить с собой. 

Link to comment
Share on other sites

если бы не шейтан человек не грешил бы, просто грешит тот кто у кого иман слабее, а у кого иман слабее?  тот кто  слаб в ибадете, в зикре, в покоянии, все связано

 

тут ответ такой что вы в силу своих медицинских знаний так утверждаете, на самом деле все может быть совсем не так

Ни чей иман не является совершенным. Если бы не грехи, то и в милосердии Аллах не было бы нужды. Будь люди святыми, то чего их судить?-прямиком в Рай. Шайтан пытается всеми путями сбить человека, но выбор человек делает сам. За исключением тех случаев,когда его мозг затуманен болезнями. Как в моём вопросе

Link to comment
Share on other sites

Этот факт непоколебим: если человек не может это терпеть, значит поистине не может и точка. В нормальном здоровом состоянии все могут это обсуждать и осуждать.

 

Да, тут не всё так однозначно. Сознание больного человека может быть затуманено нестерпимой, нескончаемой мукой боли.

Link to comment
Share on other sites

Да, тут не всё так однозначно. Сознание больного человека может быть затуманено нестерпимой, нескончаемой мукой боли.

Ну вот, и может быть в таком случае самоубийство считаться грехом?  

Link to comment
Share on other sites

Ни чей иман не является совершенным. Если бы не грехи, то и в милосердии Аллах не было бы нужды. Будь люди святыми, то чего их судить?-прямиком в Рай. Шайтан пытается всеми путями сбить человека, но выбор человек делает сам. За исключением тех случаев,когда его мозг затуманен болезнями. Как в моём вопросе

тут вопрос почему мозг затуманен болезнями?  испытание, наказание, все может быть
 
бывает что Аллах наказывает мусульманина за грехи уже в этом мире, не зря говорят самое большое наказание не видеть истину, Аллах закрывает души и глаза..
Link to comment
Share on other sites

Считается, иншаллах, если даётся с нийятом дать закят. Какой нийят, так и будет принято.

вы простите меня, но я знал ответ, задавая вопрос только для того, чтобы увидеть кто как ответит. Мир вам, уважаемый брат.
Link to comment
Share on other sites

а если его случайно СПИДом заразят или Эболой?

Что значит случайно? :) Что вообще бывает случайно, в заранее написанной программе?

Аль-ан'ам "Скот":47 - Скажи: "Скажите мне, если наказание Аллаха поразит вас неожиданно или открыто, разве будет погублен кто-либо, кроме несправедливых людей?"

Link to comment
Share on other sites

Да, тут не всё так однозначно. Сознание больного человека может быть затуманено нестерпимой, нескончаемой мукой боли.

Тоже Он Сам знает для чего делает и Сам знает за что и как судить. Для чего плодить предположения, не обладая информацией?
Link to comment
Share on other sites

Что значит случайно? :) Что вообще бывает случайно, в заранее написанной программе?

Аль-ан'ам "Скот":47 - Скажи: "Скажите мне, если наказание Аллаха поразит вас неожиданно или открыто, разве будет погублен кто-либо, кроме несправедливых людей?"

нет никаких заранее написанных программ

в роддоме новорождённого ребёнка случайно заражают болезнью, какое ещё наказание?

сказки о том что виноваты его родители меня не интересуют

Link to comment
Share on other sites

Тоже Он Сам знает для чего делает и Сам знает за что и как судить. Для чего плодить предположения, не обладая информацией?

Это у вас предположения что Он всё знает и всё такое. Затуманивает разум невыносимой болью и при этом не разрешает идти на крайности, хотя крайность в этом случае это единственный выход.

И не надо рассказывать мне о том что в аду человек будет испытывать нечто большее. Тот кто ввергает в вечные муки того кто не смог вынести боль потому что сам же вверг его в это состояние - это жесткокий маньяк, а не бог.

 

"О, верующие! Поклонитесь же этому Богу который испытывает вас страданиями страшными, а если вы этого не сделаете, то воистину он низвергнет вас туда куда где страданий будет больше и они никогда не закончаться! До чего же несправедлив тот кто рассуждает о том что этот Бог не причиняет того чего не может вынести душа! Воистину от слепо верит в это, хотя не был в таком состоянии и следовательно не знает всей истины! Да раскроется ему правда, да раскается он!" 7-46

Link to comment
Share on other sites

Это ты о ком?

в данном случае о тебе

не побывав в таком состоянии ты не можешь судить правильно это или нет

а даже если у тебя было что-то подобное, то твоя душа это смогла вынести, но ты не показатель, люди разные и случаи разные

в Коране хоть миллион раз большим шрифтом напишут что Аллах не делает с душой то что она не может вынести, самоубийство уже само по себе факт то что люди этого (физической или моряльной боли) не выдерживают

 

в моём дворе верхний сосед мальчик (11 класс вроде) покончил жизнь выпрыгнув из окна, не знаю что у него там было, но его молодая душа этого не вынесла, и теперь ваш Бог в которого вы верите бросит его в Геену огненную навечно.

Link to comment
Share on other sites

Был и у меня сосед. Душа тоже не выдержала. Прыгнул с 4 этажа. Упал на ребенка. Ребенок умер, он сломал ногу.

Наш Бог дает тебе право выбора.

Link to comment
Share on other sites

Был и у меня сосед. Душа тоже не выдержала. Прыгнул с 4 этажа. Упал на ребенка. Ребенок умер, он сломал ногу.

Наш Бог дает тебе право выбора.

Выбор это когда "можешь сделать, можешь не сделать, ничего тебе за это не будет"

Когда "можешь сделать, а можешь не сделать, но если сделаешь я тебя убью" - это не выбор

Link to comment
Share on other sites

Был и у меня сосед. Душа тоже не выдержала. Прыгнул с 4 этажа. Упал на ребенка. Ребенок умер, он сломал ногу.

Наш Бог дает тебе право выбора.

И как ты на это смотришь? Аллах его спас убив другого человека? Или всё-таки он сам совершил грех, причём двойной?

Link to comment
Share on other sites

Я с тобой несогласен. Во всем. Как только сяду за комп, обязательнл распишу все, что думаю.

А смотрю я на все тау. Аллах билян мясляхятдир

Link to comment
Share on other sites

нет никаких заранее написанных программ

в роддоме новорождённого ребёнка случайно заражают болезнью, какое ещё наказание?

сказки о том что виноваты его родители меня не интересуют

Меня, знаете, тоже многое не интересует и я отвечаю так, как понимаю ислам. А не устраивает, можете вопрошать атеистов, которые и того не знают и все равно спрашивают все у верующих.
Link to comment
Share on other sites

Был и у меня сосед. Душа тоже не выдержала. Прыгнул с 4 этажа. Упал на ребенка. Ребенок умер, он сломал ногу.

Наш Бог дает тебе право выбора.

Непонятно, что это - пакет: 2 в 1? :)
Link to comment
Share on other sites

Это у вас предположения что Он всё знает и всё такое. Затуманивает разум невыносимой болью и при этом не разрешает идти на крайности, хотя крайность в этом случае это единственный выход.

И не надо рассказывать мне о том что в аду человек будет испытывать нечто большее. Тот кто ввергает в вечные муки того кто не смог вынести боль потому что сам же вверг его в это состояние - это жесткокий маньяк, а не бог.

"О, верующие! Поклонитесь же этому Богу который испытывает вас страданиями страшными, а если вы этого не сделаете, то воистину он низвергнет вас туда куда где страданий будет больше и они никогда не закончаться! До чего же несправедлив тот кто рассуждает о том что этот Бог не причиняет того чего не может вынести душа! Воистину от слепо верит в это, хотя не был в таком состоянии и следовательно не знает всей истины! Да раскроется ему правда, да раскается он!" 7-46

Аль Пачино, если у вас есть ответы на эти вопросы, то к чему это расстройство? :d
Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино, если у вас есть ответы на эти вопросы, то к чему это расстройство? :D

мне легче чем вам, я не пытаюсь всё обосновать рамками идеологии как вы

у вас иногда написанное не соответствует жизни, но написанное для вас важнее

Link to comment
Share on other sites

мне легче чем вам, я не пытаюсь всё обосновать рамками идеологии как вы

у вас иногда написанное не соответствует жизни, но написанное для вас важнее

Спасибо, мне тоже не тяжело с моей верой. Главное - уповать на Аллаха.
Link to comment
Share on other sites

в данном случае о тебе

не побывав в таком состоянии ты не можешь судить правильно это или нет

а даже если у тебя было что-то подобное, то твоя душа это смогла вынести, но ты не показатель, люди разные и случаи разные

в Коране хоть миллион раз большим шрифтом напишут что Аллах не делает с душой то что она не может вынести, самоубийство уже само по себе факт то что люди этого (физической или моряльной боли) не выдерживают

 

в моём дворе верхний сосед мальчик (11 класс вроде) покончил жизнь выпрыгнув из окна, не знаю что у него там было, но его молодая душа этого не вынесла, и теперь ваш Бог в которого вы верите бросит его в Геену огненную навечно.

  понимаете ислам должен охватывать всю сферу человека, человек который истинно верит в Аллаха не пойдет не такое, по исламу на такой шаг идет тот у кого слабая вера, отсутствие упование на АЛлаха, терпения, знаний о том что его Аллах может наказать и т.д   конечно то что на войне кто то не стерпел боль и покончил с собой другой случай но и никто не говорит что он будет гореть в аду, в  хадисах пророк(сас) жестко говорил что бы люди поняли грех этого дела, АЛлах наказывает человека  кто отвергает его напоминания как в суре Таха 124  "А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым"."

Link to comment
Share on other sites

Murad Abdullah, on 25 Nov 2014 - 08:54, said:

понимаете ислам должен охватывать всю сферу человека, человек который истинно верит в Аллаха не пойдет не такое, по исламу на такой шаг идет тот у кого слабая вера, отсутствие упование на АЛлаха, терпения, знаний о том что его Аллах может наказать и т.д конечно то что на войне кто то не стерпел боль и покончил с собой другой случай но и никто не говорит что он будет гореть в аду, в хадисах пророк(сас) жестко говорил что бы люди поняли грех этого дела, АЛлах наказывает человека кто отвергает его напоминания как в суре Таха 124 "А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым"."

Я понимаю одно: либо ты находишь ответ за пределами ислама, либо в исламе. Если нет ответа на вопрос, это не означает, что Куран и Аллах неправы, а означает, что Аллах не считает нужным раскрывать эту информацию в связи с общим замыслом. А наше дело - верить в то, что Он ниспослал. Остальное же - в Ахират.

От того, что атеисты вопиют о том, что ислам не отвечает на их вопросы, разве они находят ответы на них из своих источников? Нет! Причина в том, что информация не раскрывается, хоть они могут считать что-то происходящее несправедливым. Однако, когда они не находят ответов, они начинают утверждать, что мир - хаотическая последовательность событий без объяснения закономерностей этой последовательности.

Таким образом, у них нет ответов, а есть лишь вопросы, а Ислам они обвиняют в том, что он Аллах не дает ответов так, будто ответы, устраивающие их, есть за пределами Ислама. :)

Link to comment
Share on other sites

  понимаете ислам должен охватывать всю сферу человека, человек который истинно верит в Аллаха не пойдет не такое, по исламу на такой шаг идет тот у кого слабая вера, отсутствие упование на АЛлаха, терпения, знаний о том что его Аллах может наказать и т.д   конечно то что на войне кто то не стерпел боль и покончил с собой другой случай но и никто не говорит что он будет гореть в аду, в  хадисах пророк(сас) жестко говорил что бы люди поняли грех этого дела, АЛлах наказывает человека  кто отвергает его напоминания как в суре Таха 124  "А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым"."

вы что хотите, чтоб у 16-летнего мальчика, у которого даже ещё характер не сформировался, была сильная вера?

за то что у подростка был слабый иман его следует наказать в вечном огне? это что за религия такая...

я всегда с интересом наблюдаю как вы это оправдываете, честное слово

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino, on 25 Nov 2014 - 10:33, said:

вы что хотите, чтоб у 16-летнего мальчика, у которого даже ещё характер не сформировался, была сильная вера?

за то что у подростка был слабый иман его следует наказать в вечном огне? это что за религия такая...

я всегда с интересом наблюдаю как вы это оправдываете, честное слово

Не нужно громких сентенций. У вас есть ответы или кроме сомнений - ничего? Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю одно: либо ты находишь ответ за пределами ислама, либо в исламе. Если нет ответа на вопрос, это не означает, что Куран и Аллах неправы, а означает, что Аллах не считает нужным раскрывать эту информацию в связи с общим замыслом. А наше дело - верить в то, что Он ниспослал. Остальное же - в Ахират.

От того, что атеисты вопиют о том, что ислам не отвечает на их вопросы, разве они находят ответы на них из своих источников? Нет! Причина в том, что информация не раскрывается, хоть они могут считать что-то происходящее несправедливым. Однако, когда они не находят ответов, они начинают утверждать, что мир - хаотическая последовательность событий без объяснения закономерностей этой последовательности.

Таким образом, у них нет ответов, а есть лишь вопросы, а Ислам они обвиняют в том, что он Аллах не дает ответов так, будто ответы, устраивающие их, есть за пределами Ислама. :)

Зетан, не в обиду, но весь этот ваш пост это бла-бла-бла

ай, они ничего не понимают.. ай они хотят ответов, но пока им информация не раскроется ответов не будут.. ай они атеисты, хотят только так понимать, рассуждать не хотят, ай ня билим ня

 

по вашим канонам пока вижу один ответ: мальчик который ещё мало что соображал на момент смерти будет вечно гореть в аду

вся справедливость в исламе крутиться вокруг одного - верность идеологии

и вы не хотите признавать обратного, идеология запечатала вам сердце, глаза и разум

Link to comment
Share on other sites

Зетан, не в обиду, но весь этот ваш пост это бла-бла-бла

ай, они ничего не понимают.. ай они хотят ответов, но пока им информация не раскроется ответов не будут.. ай они атеисты, хотят только так понимать, рассуждать не хотят, ай ня билим ня

 

по вашим канонам пока вижу один ответ: мальчик который ещё мало что соображал на момент смерти будет вечно гореть в аду

вся справедливость в исламе крутиться вокруг одного - верность идеологии

и вы не хотите признавать обратного, идеология запечатала вам сердце, глаза и разум

Бла-бла-бла, т.е. пустопорожняя демагогия - любимое занятие атеистов. Все вопросы у них - к нам, а не у нас к ним.

Я у вас в который раз спрашиваю: у вас есть ответы на вопросы, которые вы задает нам?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Red Heart
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...