Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 2


Recommended Posts

будешь мамочка трижды, какое это счастье. пусть все пройдет благопалучно.если есть боли, значит все скоро случится.

Иншаллах. Амин пусть у нас у всех все пройдет благополучно и саг саламат возмем на руки своих балашек.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 655
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

так тоже бывает? Пробка отошла у вас получается?

да и так бывает :) у меня такой страх был с 29 недели, что рожу недоношенного. к счастью, все обошлось. сейчас уже не страшно, идет 40 ая неделя.
Link to comment
Share on other sites

да и так бывает :) у меня такой страх был с 29 недели, что рожу недоношенного. к счастью, все обошлось. сейчас уже не страшно, идет 40 ая неделя.

иншаллах саг саламат гуртарарсыз!
Link to comment
Share on other sites

Иншаллах. Амин пусть у нас у всех все пройдет благополучно и саг саламат возмем на руки своих балашек.

Gunka у вас уже раскрытие? Мне назначили кс на 1-ноября, у меня уже боли усилились , тошнит значит уже пора

Link to comment
Share on other sites

Gunka у вас уже раскрытие? Мне назначили кс на 1-ноября, у меня уже боли усилились , тошнит значит уже пора

Всего 1 палец а это при третьих родах то есть повторно рожавших нормально но уже 2 дня поясница болит и низ отдает. Уже тяжело ходить спать сидеть вот и мы тоже решили хотя бы до 1 ноября продержатся вряд ли я до 11 дотяну. Наверно мы тоже 1 ноября пойдем.

У тебя 1 ноября какая неделя будет?

У меня сегодня ровно 37.

Link to comment
Share on other sites

Гюнка, 38 olsun - get. Artıq əsəblərin də tab gətirmir.

Mənim 2ci oğlumu 38 həftədə götürdülər, Turp kimi oğlandır, MaşAllah. Səninki də elə olacaq, inşAllah. У меня давление поднималось каждый день, врач сказал чего ждать? давай завтра прооперируем. И все. Так неожиданно было. 

А моя халагызы - сама врач, 6 лет детей не имела, теперь родила, тоже КС, еще и на 32 неделе. Теперь кукла мальчик. Такой помпушка! А родился 2 кг всего. А твой уже на 37 неделе. Yekə kişidir artıq :)

Link to comment
Share on other sites

Гюнка, 38 olsun - get. Artıq əsəblərin də tab gətirmir.

Mənim 2ci oğlumu 38 həftədə götürdülər, Turp kimi oğlandır, MaşAllah. Səninki də elə olacaq, inşAllah. У меня давление поднималось каждый день, врач сказал чего ждать? давай завтра прооперируем. И все. Так неожиданно было.

А моя халагызы - сама врач, 6 лет детей не имела, теперь родила, тоже КС, еще и на 32 неделе. Теперь кукла мальчик. Такой помпушка! А родился 2 кг всего. А твой уже на 37 неделе. Yekə kişidir artıq :)

Да ей Гюля я тоже думаю чего ждать 1 го будет ровно 38 и вес слава богу нормально. Если дотянем до 1 го то супер.

Уже несколько часов лежу отдыхаю но заодно с ума схожу. Не могу отдыхать)))) какая то ненормальная я.

Link to comment
Share on other sites

Да ей Гюля я тоже думаю чего ждать 1 го будет ровно 38 и вес слава богу нормально. Если дотянем до 1 го то супер.

Уже несколько часов лежу отдыхаю но заодно с ума схожу. Не могу отдыхать)))) какая то ненормальная я.

Gunka, а кс у вас, по каким показаниям ? 

Link to comment
Share on other sites

Gunka, а кс у вас, по каким показаниям ?

У меня расхождения лобковой кости. Последний раз проверяли 29 сентября было 10 мм а сейчас наверно больше. Симфизит.
Link to comment
Share on other sites

Всего 1 палец а это при третьих родах то есть повторно рожавших нормально но уже 2 дня поясница болит и низ отдает. Уже тяжело ходить спать сидеть вот и мы тоже решили хотя бы до 1 ноября продержатся вряд ли я до 11 дотяну. Наверно мы тоже 1 ноября пойдем.

У тебя 1 ноября какая неделя будет?

У меня сегодня ровно 37.

У меня будет38+3 мне тоже очень плохо, я еще за рулем, сегодня очень испугалась, в машине начались схваткообразные боли, пробка, все стоят, дети в машине, а я одна, не знала что делать, еле еле доехала до дома, сегодня почувствовала что мало осталось, поэтому 1 ноября уже время

Link to comment
Share on other sites

Я тоже за рулем :)) Когда из машины выхожу - народ балдеет. Сперва плавно выплывает пууууузо, потом яяяя. потом я гордой походкой утки под обалдевшими взглядами мужиков удаляюсь.

В тот день одна ханум спросила у меня, как я руль достаю? Говорю: Что, типа мой живот такой огромный, что прям на расстоянии вытянутой руки руль не достать? Я даже сиденье не отодвигала, как ездила все время так и езжу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки мы появились на свет :p Аллаха мин шюкюр. Я увидела ангела моего !!! Но роды были очень трудными и все обернулось КС..не жалею неграм. .. спасибо доктору за профессионализм!

Главное ОН! Аллахын еманети! Мое счастье ! Шас не могу писать лежу все болит .. на берусь сил отпишусь. Целую всех и удачи желаю всем .Аллах корпелеримизи сахласын ИншАллах

Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

Я тоже за рулем :)) Когда из машины выхожу - народ балдеет. Сперва плавно выплывает пууууузо, потом яяяя. потом я гордой походкой утки под обалдевшими взглядами мужиков удаляюсь.

В тот день одна ханум спросила у меня, как я руль достаю? Говорю: Что, типа мой живот такой огромный, что прям на расстоянии вытянутой руки руль не достать? Я даже сиденье не отодвигала, как ездила все время так и езжу.

Кстати я тоже сиденье не отодвинула у меня тоже живот не огромный, но машина очень и очень помогает во время беременности особенно летом в ужасной жаре
Link to comment
Share on other sites

Девочки мы появились на свет :p Аллаха мин шюкюр. Я увидела ангела моего !!! Но роды были очень трудными и все обернулось КС..не жалею неграм. .. спасибо доктору за профемсионализм!

Главное ОН! Аллахын еманети! Мое счастье ! Шас не могу писать лежу все болит .. на берусь сил отпишусь. Целую всех и удачи желаю всем .Аллах корпелеримизи сахласын ИншАллах

Поздравляю....... Дай бог вам и малышу крепкого здоровья
Link to comment
Share on other sites

Девочки мы появились на свет :p Аллаха мин шюкюр. Я увидела ангела моего !!! Но роды были очень трудными и все обернулось КС..не жалею неграм. .. спасибо доктору за профессионализм!

Главное ОН! Аллахын еманети! Мое счастье ! Шас не могу писать лежу все болит .. на берусь сил отпишусь. Целую всех и удачи желаю всем .Аллах корпелеримизи сахласын ИншАллах

урра! Поздравляю!!! Дай Бог вам скорейшего восстановления! Я со вчерашнего дня только о вас и думала! Шюрюк Аллаха все хорошо! Потом расскажите :)
Link to comment
Share on other sites

Девочки мы появились на свет :p Аллаха мин шюкюр. Я увидела ангела моего !!! Но роды были очень трудными и все обернулось КС..не жалею неграм. .. спасибо доктору за профессионализм!

Главное ОН! Аллахын еманети! Мое счастье ! Шас не могу писать лежу все болит .. на берусь сил отпишусь. Целую всех и удачи желаю всем .Аллах корпелеримизи сахласын ИншАллах

Поздрвляю. хоть и нелегко пришлось вам, но все же это такое счастье. скорейшего восстановления

Link to comment
Share on other sites

Свит , умничка, такая позитивная!;) ждем подробностей!

Девочки , у меня такие боли схваткообразные, так страшно стало вдруг, прям в магазине пртхватило, от страха побледнела вся. Мне бы еще хоть 3 недельки проходить. Изза веса малыша переживаю, совсем маленький он, что же мне кушать такого чтоб поправить его. С первым на диете сидела , а щас незнаю как в себя еду впихивать, аппетита вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

Мне бы еще хоть 3 недельки проходить. Изза веса малыша переживаю, совсем маленький он, что же мне кушать такого чтоб поправить его. 

виноград ешьте. Мне запрещали его есть, чтобы ребенок не поправился, значит вам надо есть :))

Link to comment
Share on other sites

Девочки мы появились на свет :p Аллаха мин шюкюр. Я увидела ангела моего !!! Но роды были очень трудными и все обернулось КС..не жалею неграм. .. спасибо доктору за профессионализм!

Главное ОН! Аллахын еманети! Мое счастье ! Шас не могу писать лежу все болит .. на берусь сил отпишусь. Целую всех и удачи желаю всем .Аллах корпелеримизи сахласын ИншАллах

Свитиииии, поздравляюююю!!!! дай Аллах малышу всего лучшего, и тебе скорейшего восстановления. Почему же кс получилось?
Link to comment
Share on other sites

Свит , умничка, такая позитивная!;) ждем подробностей!

Девочки , у меня такие боли схваткообразные, так страшно стало вдруг, прям в магазине пртхватило, от страха побледнела вся. Мне бы еще хоть 3 недельки проходить. Изза веса малыша переживаю, совсем маленький он, что же мне кушать такого чтоб поправить его. С первым на диете сидела , а щас незнаю как в себя еду впихивать, аппетита вообще нет.

побольше мучного,орешек :)
Link to comment
Share on other sites

виноград ешьте. Мне запрещали его есть, чтобы ребенок не поправился, значит вам надо есть :))

Верно я тоже в последние недели много виноград кушала и сейчас он у меня крупный машаллах
Link to comment
Share on other sites

Девочки после свечки папаверин и 2 часового сна у меня боли прошли. Боли есть но не такие как днем.

Так что я пока с вами. Но благодаря этим болям я собрала сумку, уложила все вещи малыша по полкам. Вообщем мы готовы только осталось сходить в салон и привести себя в порядок но если честно ни сил нет ни желание наверное так и пойду рожать)))

Link to comment
Share on other sites

все правильно, гром не грянет-мужик не перекрестится.

Ладно вы пережили ложные схватки и перепугались. Я про ваши схватки прочитала, утром встала в 6 утра, разбудила мужа и старшего сына, разобрали НАШУ кровать, перенесли к другой стене, собрали. Бедные соседи.   

Потом освободила полку для ребенка, разложила ее вещи, отсортировала, поняла, чего не хватает, зато шапок вагон и тележка , 

А к вечеру мы с детьми подвинули 4-метровый угловой диван, нашли под ним кучу мелочи :)) и убрались там. 

Короче, я тоже готова. :)) благодаря вам.

Теперь осталось пойти купить ночнушки-трусишки и т.п. и собрать сумку. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки после св только осталось сходить в салон и привести себя в порядок но если честно ни сил нет ни желание наверное так и пойду рожать)))

!!!Обязательно!!! пойди в салон, как раз депрессия отступит. Я вчера была. Прошла половину процедур, кот имелись в наличии :)) когда пришла, все волновались, где я пропадала столько времени.

Link to comment
Share on other sites

Девочки мы появились на свет :p Аллаха мин шюкюр. Я увидела ангела моего !!! Но роды были очень трудными и все обернулось КС..не жалею неграм. .. спасибо доктору за профессионализм!

Главное ОН! Аллахын еманети! Мое счастье ! Шас не могу писать лежу все болит .. на берусь сил отпишусь. Целую всех и удачи желаю всем .Аллах корпелеримизи сахласын ИншАллах

Поздравляю вас!!! Слава Богу все хорошо! Здоровья вам и скорейшего восстановления! :-)
Link to comment
Share on other sites

Спинальный, никто не послушал меня там(((обманули сказали сделают))) Но на операции после укола я там шутила, даже гинеколог сказала доктору у вас когда нибудь была такая пациентка))) Но как я и думала поначалу я сделала им мозги, говорила я не хочу спинальный, я хочу общий, я хныкала как ребенок, потом сказала заткните мне уши, они вместо этого поставили гимн Азербайджана)))Я сказала доктор нашли какую музыку ставить,потом он поставил другую, потом я говорю все да разрезали меня я чувствую,они говорят нет,нет, я говорю Улькер ханум мне же неприятно в желудке))) Потом почувствовала как вытащили все без боли только копошения и я сказала я хочу ее видеть, они не собирались показывать думали испугаюсь, я ее увидела и мне вкололи что то я на минуту погрузилась в сон не видела как ее унесли, потом сразу очнулась, и ждала пока ноги буду чувствовать, но когда они отошли я пожалела,шот не болел он горел, на меня не действовали обезбаливающие, сказали потому что нервная,две девушки спали а мы с другой болтали всю ночь, так и прошло все, скажу честно больше всего мне не понравился катетер и уколы для сокращения матки, остальное терпимо)))

Ещё был момент когда после укола я стала бояться что сейчас меня резать будут я им говорю я сейчас встану и убегу, а они говорят ногой пошевели, я очень старалась но так и не смогла пошевелить,потому я им сказала вы меня не знаете я все равно убегу)))
Link to comment
Share on other sites

Ещё был момент когда после укола я стала бояться что сейчас меня резать будут я им говорю я сейчас встану и убегу, а они говорят ногой пошевели, я очень старалась но так и не смогла пошевелить,потому я им сказала вы меня не знаете я все равно убегу)))

Боже я тоже такая.....я перенесла где то 5 общих наркоза то такого страха у меня не было,я врачу говорю что вы не сможете прооперировать меня

Link to comment
Share on other sites

Девочки после свечки папаверин и 2 часового сна у меня боли прошли. Боли есть но не такие как днем.

Так что я пока с вами. Но благодаря этим болям я собрала сумку, уложила все вещи малыша по полкам. Вообщем мы готовы только осталось сходить в салон и привести себя в порядок но если честно ни сил нет ни желание наверное так и пойду рожать)))

Гюнка, да, приготовься. Мало ли?! ))))

Я тоже уже в салоне побывала. Вчера пошла краску положила, маникюр-педикюр сделала. Хазырлашырам )))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки мы появились на свет :p Аллаха мин шюкюр. Я увидела ангела моего !!! Но роды были очень трудными и все обернулось КС..не жалею неграм. .. спасибо доктору за профессионализм!

Главное ОН! Аллахын еманети! Мое счастье ! Шас не могу писать лежу все болит .. на берусь сил отпишусь. Целую всех и удачи желаю всем .Аллах корпелеримизи сахласын ИншАллах

Наконец-то. Поздравляю от души. Ждем подробностей )
Link to comment
Share on other sites

Гюнка, да, приготовься. Мало ли?! ))))

Я тоже уже в салоне побывала. Вчера пошла краску положила, маникюр-педикюр сделала. Хазырлашырам )))))

Сегодня весь день валялась. В такую погоду вряд ли кто по собственному желанию выйдет из дома. Если не рожу то на этой неделе пойду. Ме тоже педикюр маникюр краска брови нужно все сделать. Смогу ли столько там посидеть не знаю.
Link to comment
Share on other sites

Гюнка, да, приготовься. Мало ли?! ))))

Я тоже уже в салоне побывала. Вчера пошла краску положила, маникюр-педикюр сделала. Хазырлашырам )))))

молодцы девочки! Так люблю когда беременные следят за собой! А то у нас же наоборот беременные ведут себя как больные,не красятся ничего. По крайней мере я таких столько видела!
Link to comment
Share on other sites

молодцы девочки! Так люблю когда беременные следят за собой! А то у нас же наоборот беременные ведут себя как больные,не красятся ничего. По крайней мере я таких столько видела!

Ваш пост напомнил кое какой разговор.

Знакомая недавно стала хвалить товар в магазине для беременных Эбру, я говорю мне не нравятся их вещи, какое то все стремное, как балахоны, она мне так ээ, зачем же , нормальные вещи, все равно беременная чтобы не одела ничего не подходит, плохо все сидит и выглядит :D

Я ей отвечаю что зачем же, лично на мне все смотрится очень клево, одеваюсь так же как раньше))) короче это был ахтунг :)

Лично я обожаю ухоженных беремушек ^_^

Link to comment
Share on other sites

Ваш пост напомнил кое какой разговор.

Знакомая недавно стала хвалить товар в магазине для беременных Эбру, я говорю мне не нравятся их вещи, какое то все стремное, как балахоны, она мне так ээ, зачем же , нормальные вещи, все равно беременная чтобы не одела ничего не подходит, плохо все сидит и выглядит :D

Я ей отвечаю что зачем же, лично на мне все смотрится очень клево, одеваюсь так же как раньше))) короче это был ахтунг :)

Лично я обожаю ухоженных беремушек ^_^

вот вот точно! Я например тоже как одевалась так и одеваюсь,мож только на размерчик больше. А все эти вещи для беременных просто ужасные и почему то все темные такие. А хочется цвета,яркости. Все таки самые красивые женщины-беременные женщины :)
Link to comment
Share on other sites

Сегодня сделала липучку а то очень боялась что не успею, покрасила волосы, освободилась от своих наращенных ногтей.... Так как на операцию с ногтями не пускают, теперь более спокойна а то переживала что не успею

Link to comment
Share on other sites

да, ногти должны быть чистые. Я тоже шеллак сняла. простой намазала. 

а липучку делать боюсь. Вы про бикини ведь? От боли боюсь схватки начнутся :)) 

Link to comment
Share on other sites

Я недавно тоже была на липучке,тааакккк больно мне еще никогда не было,косметологу так жалко меня стало,что она даже деньги не хотела брать ))) Никак не дождусь я свое чудо уже 40 пошла,он пока сидит удобно кажись ему там )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...