Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 5


AllGreen

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Говорят ещё из за загрязнения заслонки бывает .. Надо запасным ключем завести и газ в пол

чет как то не вяжется. Мотор прокручивается? пытается завестись? или всё заканчивается поворотом ключа зажигания. Если прокручивается и не заводится то причин может быть уйма, начиная от проводки кончая насосом в баке.

Link to comment
Share on other sites

Первые 3-4 раза оборота ключа один раз прокрутила и в конце потухали значки на спидометре... Щяс тупо чиркает ... Покопался и нашёл , что ещё может быть и Бендер или автомат Бендера ..

Link to comment
Share on other sites

А как вы от грандеу аккумулятор подсоеденили? Попробуйте снять клеймы(обе) на ночь. Поставьте родной аккумулятом, подсоедените перемычку к другой заведённой машине как минимум на 10 минут ничего приэтом не трогая. Проверьте блок с предохранителямт на горелые. И пробуйте завести. При повороте ключа чек гаснет поле определённого времени?

Link to comment
Share on other sites

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь. А при чем тут топливная система? если бы топливо не шло он бы просто прокручивал стартером мотор и не заводился. Может где че замкнули? 

Вообще из практики это больше на акумулятор похоже. Сколько держали перемычку? Пробовали минут пять подержать и подзарядить аккумулятор? Если приборы и мерцают то явно с напряжением проблемы. Это моё мнение!

 

,,чиркает,,я думаю это вспышки в одном или двух целиндрах при низком давлении бывает

Link to comment
Share on other sites

Оказалось ,что перемычка была не хорошей , поэтому и несмог завести . Аккумулятор оказался убитым но при этом ярко горел красный свет .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте. Вчера поехал к пакистанцу менял фильтры тнвд, чистил заслонку и поменял свечи. Поменял масло в раздатке и в мостах. 

Были проблемы - машина плохо разгонялась, при убирании ноги с педали акселератора был гул при скоростях выше 70км.ч.

После этих всех дел машина разгоняется так же, еще плюс начались рывки и провалы при разгоне - по моему он фильтры не туда засунул. Потому что когда трубки отсоединил под ними не где не было фильтров. тнвд у меня 3 - таблетка. Не где не нашел фотки куда нужно вставить фильтры у меня. Пакистанец засунул фильтры туда куда посчитал нужным, на мои подозрения он чуть ли не обиделся. Машина без них ехала естественно лучше. Проблемы которые были у меня до этого - пропадала педаль акселератора и мигала N, пропали сами по себе, уже неделю как не пропадал педаль и не мигал N. Машина развивала динамичность с каждым днем, пока я не подумал сделать все эти дела у пакистанца. Ехал каждый день по трассе Баку-Сумгаит со скоростью в среднем выше 100 км.ч. Думаю это было причиной улучшения динамичности. Сейчас не знаю что делать - в основном с рывками и провалами. Так опасно ехать в обгон не разгоняется за нужный промежуток времени что бы обогнать.

... продолжение

В общем машине становилось все хуже и хуже. Дошло до того что из за ужасных провалов и рывков машина не ехала вообще... Были выстрелы... Сегодня опять к Фазилу как к виновнику всего) он посидел, немного газовал на нейтралке... и вывод засорился фильтр тнвд который поставили 8-го числа. Короче вытащил фильтр который был в входе на тнвд. (Фильтр был ужасно забит. вообще

не было просвета.) то что на выходе сказал не надо трогать, страховка для форсунок. На мои сомнение про то что скоро и тот засорится сказал что не засорится, потому что на выходе направление снизу вверх, и то что не проходит через фильтр вернется по обратной линии в бак. После снятия грязного микрофильтра машина реально летит...) Еще бы - новые свечи, чистая заслонка и нету фильтра... Посоветовал - срочно промыть бак и поменять фильтр в баке, после этого поставить микрофильтр в тнвд, 

Link to comment
Share on other sites

Anarchy2048, искренне за вас рад!

Но

...
Посоветовал - срочно промыть бак и поменять фильтр в баке, после этого поставить микрофильтр в тнвд,

 

Лучше все-таки поставить микрофильтр, а потом уже (когда будет возможность), поменять фильтр в баке, предварительно прочистив его.

Т.е. микрофильтры в ТНВД предназначены для "тонкой" очистки, а та что в баке - это "грубая" очистка.

И если не поставить фильтр в ТНВД, "как посоветовал" вам "мастер", то вся кака засорит ваш ТНВД и форсунки. И вы опять раскошелитесь.

Так что лучше не пожалеть и поставить микрофильтры, а после прочистки бака и замены тамошнего фильтра, их (т.е. микрофильтры) еще раз заменить или прочистить.

Link to comment
Share on other sites

Репост от 28 дек. 2014:
 

ИО-воды, имеются 2 канистры минерального масла:

  • ЭНЕОС 10/30 (чуть меньше половины)
  • ЭНЕОС 10/40 (половина).
Мой ДВС масло не ест. А потому нет необходимости доливать.
Отдам за просто так.

 


Обидно выбрасывать. Неужели никому не нужно?

Link to comment
Share on other sites

Репост от 28 дек. 2014:

 

Обидно выбрасывать. Неужели никому не нужно?

Добрый вечер уважаемый. Выбрасывать не надо - я как пенсионер готов принять ваш дар. Тем более что будет мне поддержка в столь тяжелое кризисное время. :) Вот только машину возьму с ремонта подъеду к вам. Номер ваш у меня есть - так что до связи. ;) 

Link to comment
Share on other sites

...

Вот только машину возьму с ремонта подъеду к вам. Номер ваш у меня есть - так что до связи. ;)

Ок. Увидимся там же, где и в прошлый раз.
Link to comment
Share on other sites

dikiy angelll

Потом можете сказать за сколько поменяли ? И ремень за сколько купили ....

Думаю на запчасти цены поменяли

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Салам друзья.Новая серия моих злоключений с Пыжом-7 марта ехал с работы по Дарнагуль-На обгоне машину дёрнуло- доехал до дому всё норм-8 марта с утра на работу всё идеально как всегда полуоборот.доехал без приключений-вечером решил отвести своих женщин в ресторанчик-Выехал на московский еду все хорошо в районе Завокзальной начался ад-Пыжика просто лихорадило выше 2000 обороты не поднимаются так и норовит заглохнуть.в начале подумал что привет коробке-бросил в нейтралку тоже самое-коробку отмёл-тогда подумал что могут быть причиной катушки(на опеле как то столкнулся с подобным)Темнело в машине семья дедим биртегер гедим еве-включил аварийку и яваш яваш до родных Сабунчей-9 марта  утром таким же макаром на работу в Хырдалан-Пыжика колбасит меня понятно бесит(первый фикир как всегда сатырам.бездириб уже узкоглазый перекидыш и тд)))) с работы первым делом решил на Шамахинку(ИОнун деделери судя по опросам знакомых именно там)приехал ребята почесав тыкву сказали биздик дегиль гет Нариманова(я так понял что к Джаббару с Алимдаром) или  на 7 мкр ордада адды санлы ушаглар вар-решил что по пути ближе микрорайон так как машина еле тащится-забыл сказать что провод диагностики у меня  то ли перерезан то ли не соединён при перекидке вообщем аланда белеиди.Приехал на мкр возле ресторана Кемале-Нармин и тут началось самое интересное-нашел этих "проффи"Первым делом меня насторожило поведение данного коллектива-Гардашлар с гиканьем и гаканьем усроили хоровод вокруг машины между делом бранясь нецензурными выражениями(про себя думаю что я уже попал)Затем открыв капот и сказав оборот вер сразу поставили диагноз Бабиндюр 100 фаиз башимыза гелиб и тд...Дедовским способом выкрутив катушку и вставив невесть с чего снятую свечу стали Искра ёхламаг-Потом озадаченно говорят йёх бабин де гайдасундадур исвечлере бахах( 15 февраля я поменял их на новые вместе с бензонасосом который в сборе с фильтром+воздушный фильтр и микрофильтры) открыли свечи (те понятно с порядочным нагаром) мастер сказав пилиткая гоюм темизленер нагрел и почистил их .вставил я завёл и о чудо!!!!все стало прекрасно обороты в норме сели проехали-всё идеально-я понятно тут же расплитился с мастером отпустил его и сам поехал проехав метров 300 Пыжик заглох завел опять таже канитель с оборотами причем если раньше он держал 2000 оборотов то теперь еле выше 1000 и глохнет-я вернулся тот сразу спрсил где заправляешся?я как всегда в сокаре-В общем свалил всё на бензин-послам меня на заправку сказав полный давлени гой 98нен 95 гарышдыруб вырсун+тезе свечелер ал.Поехал на заправку купил свечи и залил премиум  под давлением всё как рекомендовали-поставили новые свечи всё по прежнему 200метров  идеально потом тоже самое.1000 оборотов и норовит заглохнуть(((Мастер сказал гел гедек башка устанын янына в соседний бокс-тот Другой видимо больше понимающий вывернул микрофильтры(1 мастер даже не подозревал об их существовании)сказал ола билер хава галыб ичинде итд..вставил на место опять вернулись 2000 оборотов и перестал глохнуть вообщем вернулись к точке отправления проблема не решена но хоть как то передвигатся можно-Дальше пошли версии коленвал каропка дагылыб и тд.Плюнув на всё и и чуть не устроив драку(просто нервы не выдержали)поехал домой - 50 азн и настроение ниже форватера-10 числа приехал на работу подошел к шефу и рассказал о проблеме(он очень опытный человек с детства за рулём)Мюдюр ездит на Q7 тоже не самая частая машина-Шеф позвонил своему мастеру  тот посоветовал Тарлана что на зыхском шоссе.С горем пополам доехал до Тарлана забегая вперёд скажу что Тарлан действительно Мастер с большой буквы=очень большая редкость в наши дни-Тарлан посмотрел всё выслушал мою историю с проблемой точно сказал мне что это не его профиль(он моторист) и позвонил к Арзу с которым они хорошо знакомы=вообщем тапширды и отправил на Бабек благо близко-Уже подьхав к цеху я понял что наконец нашел то место которое долго искал на входе стояла вереница наших Ио-завел машину в бокс познакомился с Арзу(очень приятный человек)Ребята Арзу 1 делом востановили мне диагностику(в других местах мне говорили что это невозможно) затем подключили к к компу.исправили кучу ошибок накопившихся за всё время обладания мной а может и до..(забегая вперед могу сказать что из запчастей у Арзу есть всё хоть новый ИО СОБЕРИ)к сожалению даже после исправления всех ошибок проблема осталась(((Компьютер показывает что всё в норме а воз и ныне там-Дальше пошли методом исключения благо как я сказал у Арзу все запчасти есть-Поставили новый воздухомер не то,новый датчик Джидиай тоже не то.блок управления что слева под капотом черный такой_тоже не помогло-Блок тот что с Под барачком тоже. надо сказать что после каждой процедуры машина исправлялась дальше таже история с 200 метрами перебрав пол машины наконец нашли причину!!!!!!оказалось что всему виной был штекер датчика тахометра который возле радиатора зубчик внутри обламился-. вчера и сегодня летаю как истребитель(всё боюсь как бы не ошиблись)машинка едет как никогда!!!Ребята прошу прощения что так долго и нудно описывал ситуацию-просто по другому не могу излагать мысли да и накипело просто)))Не повторяйте моих ошибок всегда обращайтесь к тем людям которые действительно знающие мастера!!!сэкономите кучу денег времени а главное нервов еще раз прошу прщения

Link to comment
Share on other sites

Дай координаты Арзу вдруг понадобится ... 

 

И ещё подскажите где можно перекачаться амортизаторы на масло качественно и недорого... 

И хочу ремень ГРМ поменять 70 ман сказали только за работу... Думаю за 20-30 кто-то поменяет ... и сколько стоит ремень... 

 

Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Салам друзья. Новая серия моих злоключений с Пыжом ) Не повторяйте моих ошибок всегда обращайтесь к тем людям которые действительно знающие мастера!!!сэкономите кучу денег времени а главное нервов еще раз прошу прощения

Салам гардаш! Keçmiş olsun! Спасибо огромное за обзор. Вы правы у каждого дела есть свой мастер. 

Link to comment
Share on other sites

В день обвала маната и сильного снегопада т.е 21-го февраля попал ДТП. Всё случилось на автобане Зых-Аэропорт. Я попал в самый разгар снегопада, бетонка уже была скользкой - словно ее полили мыльным раствором, Машин было много, все едем друг за другом, по 2-ой полосе, скорость 40-60, аварийки горят у всех. Естественно я еду на пониженной, 2-ое авто в колонне. Передо мной БМВ, метель такая что "дворники" не успевают. Короче дистанцию держим все, никто не торопится. Вдруг водителю БМВ что-то то ли привиделось, то ли что там он увидел и дал по тормозам. У меня сработал рефлекс и я нажал на тормоза, (а было это на повороте и с уклоном влево) короче машину занесло, вернее сделав два оборота я носом въехал в отбойник. БМВ укатил восвояси :) Я носом прижатый на 3-ей полосе. Слава Аллаху что колонна из почти 40 авто не въехала друг в друга.

Далее осмотр потерь:

1. Правая фара треснула.

2. Решетка радиатора треснула и знак МИТСУ потерян.

3. Бампер треснул и деформировался.

4. То же самое и железной частью машины.

 

Далее ремонт. Оглашу цены.

1. Фара, б/у - 90 м (брал на Бабеке (машын базары, ölüxana İO и Nissan)

2. Ремонт и покраска бампера - 50 + 40

3. Жестянщик - 150

4. Мелкие расходы - 30

Итог: 360 манат.

 

Вот мои снежные приключения. Yaraşmırda bizə qar. Моя неопытность обошлась мне в копейку. Будьте внимательны господа как в непогоду так и в обычные дни. 

 

P.S: Если у кого есть лишний знак МИТСУ или элементы ромбика на решетку (у меня 2 штуки есть, цвет хром), поделитесь пожалуйста, могу купить или обменять на знак GDI. 

Link to comment
Share on other sites

...

И хочу ремень ГРМ поменять 70 ман сказали только за работу... Думаю за 20-30 кто-то поменяет ... и сколько стоит ремень...

Ремень ок. 60-80азн. до 21.02 такие цены были. Устапулу + ниже 40-50 вряд ли найдете. Это муторное дело, заменять ремень.
Link to comment
Share on other sites

Modem unlock, 360азн на фоне затрат, которые могли еще возрасти - колонна, дйп и т.д. - хорошо отделались. И главное сами живы-здоровы.

Резина летняя была?

4вд подключили?

На заносах зимняя резина и 4вд очень помогает выровнить авто и ехать покурсу 0.7856

Link to comment
Share on other sites

Дай координаты Арзу вдруг понадобится ... 

 

И ещё подскажите где можно перекачаться амортизаторы на масло качественно и недорого... 

И хочу ремень ГРМ поменять 70 ман сказали только за работу... Думаю за 20-30 кто-то поменяет ... и сколько стоит ремень... 

 

Заранее спасибо 

у меня 2,0 мотор я себе брал ремни фирмы гейтс грм за 45 азн,на 1,8 мотор в 2 раза дешевле ремень грм,замена 40азн,если что пишите дам координаты

Link to comment
Share on other sites

Ремень ок. 60-80азн. до 21.02 такие цены были. Устапулу + ниже 40-50 вряд ли найдете. Это муторное дело, заменять ремень.

 

у меня 2,0 мотор я себе брал ремни фирмы гейтс грм за 45 азн,на 1,8 мотор в 2 раза дешевле ремень грм,замена 40азн,если что пишите дам координаты

 

Спасибо .. Да у меня 1,8 ... У кого есть номер каркаса или другого митсу магазина где могу достать ремни?

Link to comment
Share on other sites

Дай координаты Арзу вдруг понадобится ... 

 

И ещё подскажите где можно перекачаться амортизаторы на масло качественно и недорого... 

И хочу ремень ГРМ поменять 70 ман сказали только за работу... Думаю за 20-30 кто-то поменяет ... и сколько стоит ремень... 

 

Заранее спасибо-На Бабеке если со стороны 8км то не доезжая Фольксваген центра направо поверни через метров 30 железные ворота по типу советских заводских ворот-заезжай на територию большого автосервиса-как заехал первый бокс(цех)справа номер Арзу-050 318 29 12

По перекачке я как то говорил-Друзья овчинка выделки не стоит-через каждые 5-6 месяцев перекачка в кругленькую сумму-оно вам надо???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо .. Да у меня 1,8 ... У кого есть номер каркаса или другого митсу магазина где могу достать ремни?

магазин на бабеке 0552574936

Ахмедлы 0558102020

возле баконда 0503168508

оффдистрибьютер гейтс 0502030360

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...