Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 5


AllGreen

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здраствуйте друзья. Вчера по дороге домой загорелся чек енджи, горит постоянно. Обороты не плавают и тянет хорошо, но когда нажимаеш тормоз чтоб передачу менять D на R или наоборот , двигатель задыхается.От чего может быть,может микро фильтрики ТНВД надо менять ? Машина у меня 2 недели, мотор 2.0,

У меня глохла на малых оборотах.в пробке например,на холостом ходу. Поменяла тнвд и бензофильтр

Link to comment
Share on other sites

У меня глохла на малых оборотах.в пробке например,на холостом ходу. Поменяла тнвд и бензофильтр

Еще дроссельную заслонку проверьте

Link to comment
Share on other sites

Посетил сегодня сервис Motul на 28-ом .

Заменил все 4 амортизатора с подушками , шаровые и масло ...Доволен оказанной гостеприимностью , скидкой и конечно же качеством выполненых работ . Спасибо вам . Залил вот такое масло IDEMITSU пока нормально ,мотор в беззвучном ))) будем тестировать дальше )))

И я у них масло меняю.отличные ребята!

Link to comment
Share on other sites

Еще дроссельную заслонку проверьте

Да дроссельную заслонку надо промыт, мне прежний хозяин предупредил об этом. Когда завожу, машина чуть с опазданием заводится. Спосибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Да дроссельную заслонку надо промыт, мне прежний хозяин предупредил об этом. Когда завожу, машина чуть с опазданием заводится. Спосибо за ответ.

 

Мубарекди ))) 

Link to comment
Share on other sites

Мубарекди )))

Саг ол гардаш, чох саг ол.С большим трудом нашол, штук 20 машин просматрел.Машина 2000 г. мотор 2.0, за 6300 $ уломал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, чек погас, сам по себе. Залил 95-ый, погонял авто на относительно большой скорости,и прошло. Все таки на днях поеду на диагностику, на против Баконда,на Нариманова.

Link to comment
Share on other sites

Саг ол гардаш, чох саг ол.С большим трудом нашол, штук 20 машин просматрел.Машина 2000 г. мотор 2.0, за 6300 $ уломал.

Mübarəkdir. Ни гвоздя ни жезла!

 Добро пожаловать в ряды ИОводов. 

Link to comment
Share on other sites

Где можно купить воздушный фильтр на пинин

На шемахинки нет

Вот номер - 0507281701 (Рауф, запчасти на ИО), звоните днем к 11 часам, закажите ему. Должен помочь.

Link to comment
Share on other sites

Вот номер - 0507281701 (Рауф, запчасти на ИО), звоните днем к 11 часам, закажите ему. Должен помочь.

а это кто?

магазин , мастер или просто любитель ио?

если магазин в какой части города

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте я вот почти везде спрашивал незнаю где найти верхний багаж для mitsubishi pajero Io

 или может кто то тут продаёт 

Edited by mehmanbey
Link to comment
Share on other sites

Саг ол гардаш, чох саг ол.С большим трудом нашол, штук 20 машин просматрел.Машина 2000 г. мотор 2.0, за 6300 $ уломал.

Это супер машина! Я ее обожаю и с удовольствием езжу) просто нужно ее любить и вовремя менять все расходники. Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Это супер машина! Я ее обожаю и с удовольствием езжу) просто нужно ее любить и вовремя менять все расходники. Поздравляю!

Спасибо вам за поздравления, мне очень приятно ))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за поздравления, мне очень приятно ))

Зеленого света! Кстати,хороший мастер по ио Арзу,в сервисе на Бабеке,от Венеры направо.

Link to comment
Share on other sites

Зеленого света! Кстати,хороший мастер по ио Арзу,в сервисе на Бабеке,от Венеры направо.

Спасибо за совет. Как раз на авто дросс.заслонку нужно промыть. На днях заеду к ниму в сервис.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Как раз на авто дросс.заслонку нужно промыть. На днях заеду к ниму в сервис.

Да,может залипла,вот и глохнет на малых оборотах. Давление в тнвд тоже проверьте) ну датчик покажет что и как. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Да,может залипла,вот и глохнет на малых оборотах. Давление в тнвд тоже проверьте) ну датчик покажет что и как. Удачи!

Спосибо ) обезательно и тнвд проверю.)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте друзья. Вчера по дороге домой загорелся чек енджи, горит постоянно. Обороты не плавают и тянет хорошо, но когда нажимаеш тормоз чтоб передачу менять D на R или наоборот , двигатель задыхается.От чего может быть,может микро фильтрики ТНВД надо менять ? Машина у меня 2 недели, мотор 2.0,

от грязных форсунок такое бывает тоже

Link to comment
Share on other sites

от грязных форсунок такое бывает тоже

Да, и так может быть. Сколько берут за промывку форсунок ,кто знает друзя и где промыть ?

Link to comment
Share on other sites

Бетон, извините за поздний ответ, я в Грузии. Чуть-чуть загулял. Только сейчас увидел ваш вопрос. Рауф, хозяин магазина запчастей на Митсубиши. Дислокация на улице Мехмандарова 40 - это старые Гюняшли, возле электроподстанции. Если есть навигатор то доедете без проблем. Я в Грузию же доехал :) Говоря о Грузии, тут ИО как мерседесов в Баку - полно, причем 3-х дверных. Грузины любят эту машинку. Почти у каждого она была.

Link to comment
Share on other sites

Да, и так может быть. Сколько берут за промывку форсунок ,кто знает друзя и где промыть ?

форсунки,дросельная заслонка,замена фильтрика 40 манат,номер в лс

Link to comment
Share on other sites

Бетон, извините за поздний ответ, я в Грузии. Чуть-чуть загулял. Только сейчас увидел ваш вопрос. Рауф, хозяин магазина запчастей на Митсубиши. Дислокация на улице Мехмандарова 40 - это старые Гюняшли, возле электроподстанции. Если есть навигатор то доедете без проблем. Я в Грузию же доехал :) Говоря о Грузии, тут ИО как мерседесов в Баку - полно, причем 3-х дверных. Грузины любят эту машинку. Почти у каждого она была.

к сожалению мне это очень далеко

времени нет просто туда поехать

мне нужно на Пинин

от ио фильтр больше он не подходит

ближе к гянджлику- патамдарт ясамал неужели нет магазинов

Edited by Бетон
Link to comment
Share on other sites

вроде этот

 MB906051

 

 

Совместимые номера: 03963205, 09689266, 09689274, 120251, 1457433968, 16009, 2005599, 20599, 3023000, 50013839, 60059, 8039, A112, A140127, A24720, A3001, A304, A309, ADC42225, AF0351, AG1192, AI5152, AP120, C2438, CA7344, CMB12301, E546L, ELP9008, FA599S, GFE2453, IFA3599, J1325023, KL4713Z40, KL4713Z409A, LX591, M132I25, M301023, MA1126, MA4484, MD906051, MD9942, MZ311782, MZ311782T, NWA9, PA112, PA3001, PA7270, PC2213E, PH7270, QP12112051, S2110A, SB935, VFA773, WA6299

 

а на ио какой?

Link to comment
Share on other sites

вроде этот

 MB906051

 

 

Совместимые номера: 03963205, 09689266, 09689274, 120251, 1457433968, 16009, 2005599, 20599, 3023000, 50013839, 60059, 8039, A112, A140127, A24720, A3001, A304, A309, ADC42225, AF0351, AG1192, AI5152, AP120, C2438, CA7344, CMB12301, E546L, ELP9008, FA599S, GFE2453, IFA3599, J1325023, KL4713Z40, KL4713Z409A, LX591, M132I25, M301023, MA1126, MA4484, MD906051, MD9942, MZ311782, MZ311782T, NWA9, PA112, PA3001, PA7270, PC2213E, PH7270, QP12112051, S2110A, SB935, VFA773, WA6299

 

а на ио какой?

на ио MR552951,на старом машинном базаре поищите

Link to comment
Share on other sites

поезжайте или позвоните в Джалилоглу фирму, она находится на пр.Бабека по дороге на машин базар.

у них должно быть

Link to comment
Share on other sites

Сегодня встречался с vixr78. Промыл форсунки на моем авто, дроссельную заслонку,замена фильтриков ,прочистил свечи (они были чуточку в масле,прокладка прохудилась малость) и обший тех осмотр. Сделал сброс бортовика после ремонта. Тяга и обороты изменились в лучшую сторону. Ремонтом доволен, сразу видно что человек хорошо разбирается в машине. Спосибо ещо раз vixr78.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня встречался с vixr78. Промыл форсунки на моем авто, дроссельную заслонку,замена фильтриков ,прочистил свечи (они были чуточку в масле,прокладка прохудилась малость) и обший тех осмотр. Сделал сброс бортовика после ремонта. Тяга и обороты изменились в лучшую сторону. Ремонтом доволен, сразу видно что человек хорошо разбирается в машине. Спосибо ещо раз vixr78.

рад был знакомству,пользуйтесь на здоровье :)

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум.

Очень скучные серые диски были, пару дней назад покрасил их. Не знаю понравится ли вам, но что то мне очень по душе))) :rolleyes:

Edited by Ankbac
Link to comment
Share on other sites

Саг ол гардаш, чох саг ол.С большим трудом нашол, штук 20 машин просматрел.Машина 2000 г. мотор 2.0, за 6300 $ уломал.

 

поздравляю, ни гвоздя, ни жезла! 

 

сестра запала на него после CRV, скоро брать...

 

что не так было у 20 просмотренных, каков принцип отсева ?

 

цена вроде высокая, здесь от 4 тыс. , и 1,8 и 2,0,  они убитые ?

http://turbo.az/autos?utf8=%E2%9C%93&q%5Bmake%5D=6&q%5Bmodel%5D=506&q%5Bprice_from%5D=&q%5Bprice_to%5D=&commit=Axtar&q%5Bsort%5D=price_asc

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

поздравляю, ни гвоздя, ни жезла!

сестра запала на него после CRV, скоро брать...

что не так было у 20 просмотренных, каков принцип отсева ?

цена вроде высокая, здесь от 4 тыс. , и 1,8 и 2,0, они убитые ?

http://turbo.az/autos?utf8=%E2%9C%93&q%5Bmake%5D=6&q%5Bmodel%5D=506&q%5Bprice_from%5D=&q%5Bprice_to%5D=&commit=Axtar&q%5Bsort%5D=price_asc

Спосибо,)) Я сам новичок, на этой теме есть товариши лучше меня разбираюшиеся в этой машине, Но по опыту поиска авто , я с знаюшим товаришем придерживались в основном : жор масло двигателя, состояние кузова( от этого сразу видно как хозяин смотрит за авто) тяга, не плаваютли обороты. В основном старайтес брать в городские машины, ( это по просмотренным машинам говорю) Бывали и хорошие, но цена высокая. Турбо не советую, говорят с ними замарочки. Главное с знаюшим человеком ходите, или у знакомых берите.

Link to comment
Share on other sites

...

сестра запала на него после CRV, скоро брать...

что не так было у 20 просмотренных, каков принцип отсева ?

цена вроде высокая, здесь от 4 тыс. , и 1,8 и 2,0,  они убитые ?

...

"Ucuz ətin şorbası olmaz". Никакая хорошая машина 5-6 тысяч стоить не будет. Это сулит о том, что владелец был никакой и хочет просто аздырнуть машину как есть.

О принципах я писал в ранних частях данной ветки форума, но повторю для новичков:

 

Обратите внимание на рулевую колонку. Лучше от РАВ4. Чтобы не было подтеков, скрипов при повороте руля и т.д.

Также присмотритесь на всю ходовую часть в целом: тяги, пыльники, тормоза, амморты, втулки, стабилизаторы, подушки АКПП/ДВС и т.д.

Узнайте, когда меняли масло в раздатке, мостах и АКПП. Проверьте на вкуc цвет и липкость. Также узнайте, когда мыл форсунки, дросс.заслонки, кдапан ЕГР и менял все фильтры.

Послушайте, как работает двигатель на ХХ и повышенных оборотах. Хорошо ли держит холостые обороты. При включении D и R есть ли тряска.

Обратите внимание на дым и запах при газовке. Если дым густой и сизый - ест масло выше нормы и к кольцам в гости пришел экзотический зверек.

Осмотрите ремень на наличие трещин и спросите, когда его меняли. Обязательно узнайте какое масло и куда заливал + какой петрол и марка бензина. 

Сядьте за руль и двигайтесь на подъем, прислушиваясь к ДВС.

Если есть клацание - это гидрокомпенсаторы. В моем случае промывка форсунок, дроссельной заслонки и ЕГР клапана помогла.

Заведите ДВС и поиграйтесь раздаткой. На панели прибром режим включенной раздатки должен гореть постоянно. Если мигает, подайте перед и посмотрите.

Если мигание в движении также присутствует, то пора заменить датчики в раздатке.

Проверьте работу кондиционера в режиме холод/тепло. Покрутите регулятор направления воздушного потока. Возможно, какие-то положения не будут работать.

 

Спосибо,)) Я сам новичок, на этой теме есть товариши лучше меня разбираюшиеся в этой машине, Но по опыту поиска авто , я с знаюшим товаришем придерживались в основном : жор масло двигателя, состояние кузова( от этого сразу видно как хозяин смотрит за авто) тяга, не плаваютли обороты. В основном старайтес брать в городские машины, ( это по просмотренным машинам говорю) Бывали и хорошие, но цена высокая. Турбо не советую, говорят с ними замарочки. Главное с знаюшим человеком ходите, или у знакомых берите.

 

Все верно. Кроме кузова :) Это обертка конфеты, а нутро неизвестно. Эта хитрость алверчишек. Как-то летом я на химчистку поехал. Парень спросил "на продажу или себе?". А я ему "в чем разница?".

Для себя чуть дороже выходит и химчистка глубокая. Для алверчишек все поверхностно. Делайте выводы.

Не имеет смысл покупать убитую машину, тратить на нее денег и нервов.

Лучше купить у знакомых - они честно скажут ня вар, ня йох и с ремонтом траблов не будет.

Нет плохой машины, есть незаботливый хозяин.

Удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

"Ucuz ətin şorbası olmaz". Никакая хорошая машина 5-6 тысяч стоить не будет. Это сулит о том, что владелец был никакой и хочет просто аздырнуть машину как есть.

О принципах я писал в ранних частях данной ветки форума, но повторю для новичков:

Обратите внимание на рулевую колонку. Лучше от РАВ4. Чтобы не было подтеков, скрипов при повороте руля и т.д.

Также присмотритесь на всю ходовую часть в целом: тяги, пыльники, тормоза, амморты, втулки, стабилизаторы, подушки АКПП/ДВС и т.д.

Узнайте, когда меняли масло в раздатке, мостах и АКПП. Проверьте на вкуc цвет и липкость. Также узнайте, когда мыл форсунки, дросс.заслонки, кдапан ЕГР и менял все фильтры.

Послушайте, как работает двигатель на ХХ и повышенных оборотах. Хорошо ли держит холостые обороты. При включении D и R есть ли тряска.

Обратите внимание на дым и запах при газовке. Если дым густой и сизый - ест масло выше нормы и к кольцам в гости пришел экзотический зверек.

Осмотрите ремень на наличие трещин и спросите, когда его меняли. Обязательно узнайте какое масло и куда заливал + какой петрол и марка бензина.

Сядьте за руль и двигайтесь на подъем, прислушиваясь к ДВС.

Если есть клацание - это гидрокомпенсаторы. В моем случае промывка форсунок, дроссельной заслонки и ЕГР клапана помогла.

Заведите ДВС и поиграйтесь раздаткой. На панели прибром режим включенной раздатки должен гореть постоянно. Если мигает, подайте перед и посмотрите.

Если мигание в движении также присутствует, то пора заменить датчики в раздатке.

Проверьте работу кондиционера в режиме холод/тепло. Покрутите регулятор направления воздушного потока. Возможно, какие-то положения не будут работать.

Все верно. Кроме кузова :) Это обертка конфеты, а нутро неизвестно. Эта хитрость алверчишек. Как-то летом я на химчистку поехал. Парень спросил "на продажу или себе?". А я ему "в чем разница?".

Для себя чуть дороже выходит и химчистка глубокая. Для алверчишек все поверхностно. Делайте выводы.

Не имеет смысл покупать убитую машину, тратить на нее денег и нервов.

Лучше купить у знакомых - они честно скажут ня вар, ня йох и с ремонтом траблов не будет.

Нет плохой машины, есть незаботливый хозяин.

Удачи всем.

Поооолностью поддерживаю. ))) У меня вопрос, на моей Т-34 ( я свою машину так называю) всегда мигает свет раздатки, передние, похоже датчик вышел из строя. Это не создаст в дальнейшем мне проблем, этот датчик дорогой, можноли ее так оставить ?

Link to comment
Share on other sites

...

всегда мигает свет раздатки, передние, похоже датчик вышел из строя. Это не создаст в дальнейшем мне проблем, этот датчик дорогой, можноли ее так оставить ?

Если мигает, но вы чувствуете, что раздатка включена. То езжайте мигаючи-препиваючи :)

На моей тачке, например, мигало. Но раздатка функционировала. То есть полная работоспособность сохранилась.

Просто, мне было неприятно видеть это мигание, вот и раскошелился на 40АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Если мигает, но вы чувствуете, что раздатка включена. То езжайте мигаючи-препиваючи :)

На моей тачке, например, мигало. Но раздатка функционировала. То есть полная работоспособность сохранилась.

Просто, мне было неприятно видеть это мигание, вот и раскошелился на 40АЗН.

Раздатка не включина, работает тока задьная ось, но сама раздатка работает. Тогда пусть пока помигает.))
Link to comment
Share on other sites

Раздатка не включина, работает тока задьная ось, но сама раздатка работает. Тогда пусть пока помигает.))

что значит "сама раздатка работает" ? Т.е. только индикатор мигает?

 

Внесу ясность:

  • Если включен режим 4ВД, индикатор мигает и вы чувствуете, что фактически 4ВД не включилось - к мастеру.
  • Если включен режим 4ВД, индикатор мигает и вы чувствуете, что фактически 4ВД включилось - пусть мигает.
  • Если вЫключен режим 4ВД, индикатор мигает и вы чувствуете, что фактически 4ВД не включилось - пусть мигает.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...