Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Папа Франциск: Теории Большого Взрыва И Эволюции Подтверждают Существование Бога


Recommended Posts

У мультивселенной  вероятность намного выше.

Планет много, солнечных систем много, галактик много . Логическая  цепочка..

Почему и вселенных не может быть много..

Никакой логики. Галактики, звёзды, планеты - это всё видно и находится в нашей Вселенной. Существование других вселенных и матушки-вселенной рождающей их - не менее спорная теория, чем сотворение Вселенной разумным существом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему ? Почему у неё шансов выше чем у Бога ? По мне так оба с точки зрения логики 50 на 50.

Не нужно прибегать к сложным объяснениям там где вполне годятся простые.Бог по сравнению с мультивселенной не простое объяснение,а сложное,которое порождает бесконечное количество вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Мы не можем утверждать ничего про возраст Земли и Солнечной системы, я не уверена что Земле 4,5 млрд. лет. Я сама сторонник ксомологии и астрофизики . Но мы орудуем Хаблом и ещё там сотней научных спутников и шатлов. Мы обладаем только одной теорией дающей нам понятия о возрасте - это радиоизотопное датирование - это распад на основе реакции уран ---> свинец. Как мы можем рассуждать о миллиардах лет если наблюдения по радиоизотопной теории велись всего то 80  лет ?? Мы не знаем как дальше распадаются частицы , это один большой бред и сумасшедший дом . А если я сейчас затрону тему возраста человека то мы с вами вообще зайдём в тупик.

Правильно, основной метод этот. Но он весьма точен. Кроме того вы правильно вспомнили про космические телескопы и аппараты: мы наблюдаем за другими планетами, астероидами и кометами, вычисляем также и их возраст. На основе их создаём модель зарождения и развития Солнца и нашей системы.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно прибегать к сложным объяснениям там где вполне годятся простые.Бог по сравнению с мультивселенной не простое объяснение,а сложное,которое порождает бесконечное количество вопросов.

Мультивселенная также порождает бесконечное количество вопросов, главный из которых всё тот же - откуда она сама взялась ?

Link to comment
Share on other sites

У мультивселенной  вероятность намного выше.

Планет много, солнечных систем много, галактик много . Логическая  цепочка..

Почему и вселенных не может быть много..

А как произошла та Мультивселенная ? Тоже из какой нибудь ещё мультивселенной ? и так до бесконечности .

Я противник этой бредовой тории о существовании ещё какого-то образования до Большого взрыва. 

Все  галлактики во вселенной вращаются вокруг одной точки в разных элипсах и плоскостях - но точка одна, точко Большого взрыва.

Если существуют ещё вселенные то согласно теории геоцентризма они тоже должны вращаться вокруг одной единой точки рождения.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, основной метод этот. Но он весьма точен. Кроме того вы правильно вспомнили про космические телескопы и аппараты: мы наблюдаем за другими планетами, астероидами и кометами, вычисляем также и их возраст. На основе их создаём модель зарождения и развития Солнца и нашей системы.

 

Вы только забыли указать каким методом мы (читай человечество) устанавливаем их возраст - читайте мой пост выше :)

Link to comment
Share on other sites

 

Глава римско-католической церкви Франциск признал теорию эволюции и Большого взрыва, а заодно уточнил, что Бог — не «волшебник с волшебной палочкой». Об этом папа Римский заявил на выступлении в Понтификальной академии наук. По мнению экспертов, это символизирует конец псевдотеорий креационизма и разумного замысла, которых придерживался предшественник Франциска Бенедикт.

Слова папы Римского Франциска прозвучали на заседании Понтификальной академии наук — одной из старейших внеконфессиональных академий наук Европы. 

 

http://www.gazeta.ru/social/2014/10/28/6280321.shtml

http://www.bbc.co.uk/newsbeat/29799534

 

https://www.youtube.com/watch?v=enyQw7qpZOg

Link to comment
Share on other sites

Ну просто нет возможности заглянуть дальше.. Пока. И то.. Вот может быть первым доказательством.. Тёмный Поток. И логики в мультивселенной намного  больше потому что это научная теория. 

Edited by e_h
Link to comment
Share on other sites

Это всего-лишь гипотеза, а Эйнштейн всего-лишь человек.

Люди могут сколь угодно высокомерно разглагольствовать, но на деле видно, что ни хрена мы не знаем.

Один пример из миллиона, из свеженького: невидимый глазу вирус эбола сжирает организм в сотни миллиардов раз превосходящих свой размер в считанные дни и мы хотим сказать после всего, что чего-то стоим? Жалкое существо, полное гордыни.

гораздо лучше считать себя рабом придуманного сверхъестественного существа?

Link to comment
Share on other sites

Мультивселенная также порождает бесконечное количество вопросов, главный из которых всё тот же - откуда она сама взялась ?

Этот вопрос в принципе относится и к богу.Но это не главное.Вводя в уравнение бога мы не отвечаем на вопрос о том как произошла вселенная.Именно этим вопросом и занимается наука.

Link to comment
Share on other sites

Ну просто нет возможности заглянуть дальше.. Пока. И то.. Вот может быть первым доказательством.. Тёмный Поток. И логики в мультивселенной намного  больше потому что это научная теория. 

Так, измерения скоростей 715 скоплений каталога ROSAT с использованием 7-летних данных WMAP и улучшенного фильтра, позволяющего точнее отделить эффект Сюняева — Зельдовича от случайных шумов по особенностям спектра, не показали согласованного движения скоплений.

Короче: очередная ошибка в расчётах либо просто теория.

Возможности "заглянуть" дальше пока и не предвидется, т.к. это "дальше" находится вне пространства и времени, а если и в параллельной вселенной - то и в мире с другими законами физики.

Говоря же о "научной теории" - да, эти учёные всячески изворачиваются только бы не признать возможность наличия Бога.

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос в принципе относится и к богу.Но это не главное.Вводя в уравнение бога мы не отвечаем на вопрос о том как произошла вселенная.Именно этим вопросом и занимается наука.

Потому и написал ТАКЖЕ.

А мультивселенная даст ответ ? Наука всё-равно не сможет выяснить откуда взялась Мультивселенная или Бог, так что ей особо не надо беспокоиться по этому поводу. Пускай занимается ЭТИМ миром.

Link to comment
Share on other sites

Короче: очередная ошибка в расчётах либо просто теория.

Возможности "заглянуть" дальше пока и не предвидется, т.к. это "дальше" находится вне пространства и времени, а если и в параллельной вселенной - то и в мире с другими законами физики.

Говоря же о "научной теории" - да, эти учёные всячески изворачиваются только бы не признать возможность наличия Бога.

Эти теории хоть что то объясняют,наличие в уравнении бога не объясняет ничего.Поэтому науке бог не интересен.

Link to comment
Share on other sites

Вот мы и добрались с вами до главного вопроса что и позволило папе Франциску утверждать указанное в топике.

По мнению материалистов размер до Большого взрыва был близок к нулю.Она была сжата в точку. Это состояние астрофизики называют космической сингулярностью.Простому человеку сложно понять как из одной малой точки может вырасти Вселенная.Откуда взялась сама энергия к Большому Взрыву если согласно законам физики любая система не может существовать без энергии. 

Поэтому в среде астрофизиков и космологов принято что изначальную до взрыва ситуацию рассматривать доказанными законами физики и известными теориями нельзя.Учёные астрофизики и космологи признают что существуют тысячи вопросов на которые теория Большого взрыва пока не может дать ответ. Вот и думайте сами,откуда взялась энергия и вещество для такого колосального немыслимого взрыва в одной точке-)

 

:algish: 

 

Подозреваю, что из другого мира - параллельного.  Вероятно это тот мир, откуда мы (живое и неживое) родом, куда и все уйдем. 

 

Кстати, если есть Создатель (в чем я ничуть не сомневаюсь) он не мог оказаться в мире еще не существующем - то есть в мире, которого он еще собирался создать, который образовался после Большого взрыва. Значит, Создатель из другого мира, откуда и могло взяться первые частицы и все такое... :)

 

Удачи вам в поисках Истины  :)

Link to comment
Share on other sites

 

Короче: очередная ошибка в расчётах либо просто теория.

Возможности "заглянуть" дальше пока и не предвидется, т.к. это "дальше" находится вне пространства и времени, а если и в параллельной вселенной - то и в мире с другими законами физики.

Говоря же о "научной теории" - да, эти учёные всячески изворачиваются только бы не признать возможность наличия Бога.

 

 

 

 

 

 

 

И зачем им изворачиваться? Они же тоже боятся адского пламени.

Такие умы.. Если бы был хотя бы 1 шанс того что бог реальнее супермена или деда мороза. Такие умные люди давно бы его признали.

Ведь их же ум не подвергается сомнению?

Всё что мы сейчас имеем - есть достижение науки... то есть этих ученых

Edited by e_h
Link to comment
Share on other sites

если есть Создатель (в чем я ничуть не сомневаюсь) он не мог оказаться в мире еще не существующем - то есть в мире, которого он еще собирался создать, который образовался после Большого взрыва. Значит, Создатель из другого мира

Безусловно.

Link to comment
Share on other sites

Это читать как "точка" или "очко" ? :D

Издеваетесь ? :)  Я тут пишу и на ноутбуку и на смартфоне одновременно в другом форуме и ещё в пробке и ещё на заднем сидении и ещё машина постоянно содрогается от такого движения-)

Link to comment
Share on other sites

И зачем им изворачиваться? Они же тоже боятся адского пламени.

Такие умы.. Если бы был хотя бы шанс того что бог реальнее супермена или деда мороза. Такие умные люди давно бы его признали.

Ведь их же ум не подвергается сомнению?

Всё что мы сейчас имеем - есть достижение науки... то есть этих ученых

Кто боится адского пламени ? :D Хокинг или Линде ? )))

Есть и верующие в Бога учёные. Но в основном в научной среде считается дурным тоном верить в Бога. Смотрят косо, насмехаются, не признают доклады и отчёты и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Издеваетесь ? :)  Я тут пишу и на ноутбуку и на смартфоне одновременно в другом форуме и ещё в пробке и ещё на заднем сидении и ещё машина постоянно содрогается от такого движения-)

Хорошо не на переднем, иначе надо было бы ещё и машину водить. :D

Link to comment
Share on other sites

:algish:

 

Подозреваю, что из другого мира - параллельного.  Вероятно это тот мир, откуда мы (живое и неживое) родом, куда и все уйдем. 

 

Кстати, если есть Создатель (в чем я ничуть не сомневаюсь) он не мог оказаться в мире еще не существующем - то есть в мире, которого он еще собирался создать, который образовался после Большого взрыва. Значит, Создатель из другого мира, откуда и могло взяться первые частицы и все такое... :)

 

Удачи вам в поисках Истины  :)

 

Вы знаете вы сами того не зная затронули теорию величайшего астрофизика современности , первооткрывателя чёрных дыр, профессора Стивена Хокинга. Его теория не существования Бога очень проста. ( да простит меня Господь )

Он говорит что до Большого взрыва не было ничего и даже времени ,время появилось в первую секунду после Большого взрыва. А если не было времени до Большого взрыва значит не было и Бога . 

Но эта его теория. Я читаю все его научные труды по астрофизике и космологии, я ярая его поклонница, но с этой его теорией я не согласна в корне !

Link to comment
Share on other sites

Потому и написал ТАКЖЕ.

А мультивселенная даст ответ ? Наука всё-равно не сможет выяснить откуда взялась Мультивселенная или Бог, так что ей особо не надо беспокоиться по этому поводу. Пускай занимается ЭТИМ миром.

Так она этим и занимается.Инфляционная теория большого взрыва хоть как то что то объясняет.А что объясняет теория о боге?

Link to comment
Share on other sites

Так она этим и занимается.Инфляционная теория большого взрыва хоть как то что то объясняет.А что объясняет теория о боге?

Нет никакой теории о Боге, есть лишь вера в Него.

Инфляционная теория не говорит о том, что есть за пределами нашей Вселенной. Есть несколько других теорий, в том числе и разрабатываемая сейчас теория бесконечной инфляции от того же Линде. Но повторюсь, все они друг друга стоят и даже на 0.0001% пока не доказаны. Вы говорите величайшие умы, а вот сегодня они конкретно заняты ерундой, каждый придумывает ещё более извращённую модель.

Link to comment
Share on other sites

гораздо лучше считать себя рабом придуманного сверхъестественного существа?

 

Не понимаю о чём вы - касаемо выделенного.

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков ©

 

Что же до меня, так для меня величайшая честь быть рабом Создателя Вселенной и всего сущего от элементарных частиц до квазаров, жизни и сути всего, о природе Которого никаких познаний у меня нет, в отличие от великих знатоков, восседающих на диспуте и важно насмехающихся, коих великое множество. Они хорошо понимают, с их точки зрения, природу Творца, а вот что с ними случиться через минуту - не знают :o. Подверженны чувствам, болезням, смерти, зависимы от воздуха, питания, испражнения органических отходов и прочим эелементарным вещам, изменить которые радикально не в состояние, что доказывает их ничтожность, разве что отчасти и мизерно, но зато всё обо всём знают и много чего умеют делать языком, горделиво издеваясь надо всем.

Я ответил на ваш снисходительный вопрос?)

Link to comment
Share on other sites

Кто боится адского пламени ? :D Хокинг или Линде ? )))

Есть и верующие в Бога учёные. Но в основном в научной среде считается дурным тоном верить в Бога. Смотрят косо, насмехаются, не признают доклады и отчёты и т.д.

Я имел в виду если бы была вероятность существования ада, они(ученые) бы тоже боялись и уверовали.

 

Если такие  УМЫ (у которых хватило мозгов чтобы изобрести нам столько лекарств, методов операций, видов транспорта и коммуникаций, электронных гаджетов) не верят , с какой стати мы должны верить той книге в которой нет упоминания даже о существовании динозавров (я не говорю уже о способе лечения оспы).

Edited by e_h
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете вы сами того не зная затронули теорию величайшего астрофизика современности , первооткрывателя чёрных дыр, профессора Стивена Хокинга. Его теория не существования Бога очень проста. ( да простит меня Господь )

Он говорит что до Большого взрыва не было ничего и даже времени ,время появилось в первую секунду после Большого взрыва. А если не было времени до Большого взрыва значит не было и Бога . 

Но эта его теория. Я читаю все его научные труды по астрофизике и космологии, я ярая его поклонница, но с этой его теорией я не согласна в корне !

Не совсем верно.Он говорит,что  если не было времени,то у бога не должно было времени что то творить.А для создания вселенной он считает достаточно закона всемирного тяготения.Бог для этого не обязателен.Закон всемирного тяготения мы наблюдаем,бога нет.

Link to comment
Share on other sites

Нет никакой теории о Боге, есть лишь вера в Него.

Инфляционная теория не говорит о том, что есть за пределами нашей Вселенной. Есть несколько других теорий, в том числе и разрабатываемая сейчас теория бесконечной инфляции от того же Линде. Но повторюсь, все они друг друга стоят и даже на 0.0001% пока не доказаны. Вы говорите величайшие умы, а вот сегодня они конкретно заняты ерундой, каждый придумывает ещё более извращённую модель.

Правильно,теория может и не отвечать на все вопросы,но некоторые моменты объясняет.Бог вообще ничего не объясняет.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду если бы была вероятность существования ада, они(ученые) бы тоже боялись и уверовали.

 

Если такие  УМЫ (у которых хватило мозгов чтобы изобрести нам столько лекарств, методов операций, видов транспорта и коммуникаций, электронных гаджетов) не верят , с какой стати мы должны верить той книге в которой нет упоминания даже о существовании динозавров (я не говорю уже о способе лечения оспы).

Вероятность существования Ада связана с вероятностью существования Бога, так что нет.

Величайший ум в какой-то области науки ещё не говорит о гениальности человека в целом. Да и повторюсь - немало видных учёных прошлого и современности верят в Бога.

Ну а священные писания не пособие по медицине или энциклопедия о живых видах населявших Землю, так как правило обычно охвачены лишь общие моменты. Вот для детального знания и нужна наука.

Edited by leviathan
Link to comment
Share on other sites

Не совсем верно.Он говорит,что  если не было времени,то у бога не должно было времени что то творить.А для создания вселенной он считает достаточно закона всемирного тяготения.Бог для этого не обязателен.Закон всемирного тяготения мы наблюдаем,бога нет.

Тяготение не могло само по себе создать БВ и Вселенную, даже ваши учёные признают это и поэтому ищут теории породившие Вселенную.

Насчёт же времени - бред, ибо и ежу понятно что если говорить о Боге, то размеется он вне Вселенной, материи и времени.

Link to comment
Share on other sites

Правильно,теория может и не отвечать на все вопросы,но некоторые моменты объясняет.Бог вообще ничего не объясняет.

А Бог и не должен объяснять, на то и вера. А теория конкретно по тому же вопросу сегодня тоже объясняет ровным счётом 0.

Link to comment
Share on other sites

Священна ? -) сейчас бы моя мама тут сказала ( естегфируллах)

Вот и я очепятался. :( Только проблема в том, что я не в пробке и не на заднем сидении. :thinking: Хоть и без русских наклеек на клавиатуре. )))

Link to comment
Share on other sites

Вероятность существования Ада связана с вероятностью существования Бога, так что нет.

Величайший ум в какой-то области науки ещё не говорит о гениальности человека в целом. Да и повторюсь - немало видных учёных прошлого и современности верят в Бога.

Ну а священные писания не пособие по медицине или энциклопедия о живых видах населявших Землю, так как правило обычно охвачены лишь общие моменты. Вот для детального знания и нужна наука.

Хокинг - признанный гений.

Link to comment
Share on other sites

Хокинг - признанный гений.

Я и не сомневаюсь. В ранних своих трудах он говорил о Боге, теперь видать болезнь совсем его довела. :(

Да и других учёных-гениев не мало.

Link to comment
Share on other sites

Когда  наука  обьяснит  причины  Большого взрыва, и  периодичность с которой он происходит (если она есть ) ,  эти папы римские   скажут  что и это Бог все задумал.  Франциск лол.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пожалуй пойду в телескоп смотреть или фильм "Стражи Галактики". )) Интересная дискуссия пошла, редко на этом форуме бывает. Я не часто слежу, когда такие темы бывают просьба лсить мне.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...