Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гюнка, с дудулькой не тяните, до сорока дней делайте обрезание, мой вам совет, мы с дудулькой намучились

А в чем именно намучились? Мы планируем весной обрезание, тогда ему 7-8 месяцев будет Иншаллах
Link to comment
Share on other sites

Гугуфка, моя сестра так своему сыну делала молоком. Говорит очень помогло в свое время.

Интересно. Надо попробовать

Не защищенный ПА был пару раз, но я как-то на этот счет была спокойна, т.к. наша малышка появилась не сразу, а почти через 1,5 года совместных усилий )) поэтому никак не ожидала что после пары раз опять заБ. Муж всегда так и хотел что дети подрят были, чтоб разница в возрасте была минимальной, а я всегда этого боялась. Ликует теперь )))

Инфи, спасибо большое, и вам саг саламат доносить, родить и воспитать! Надеюсь все у нас получится!

А между прочим, после родов очень легко забеременеть, как никогда.
Link to comment
Share on other sites

А в чем именно намучились? Мы планируем весной обрезание, тогда ему 7-8 месяцев будет Иншаллах

у сына был фимоз, плакал, когда писил, сделали обрезание и дырочка больше стала и писаем с удовольствием)))))))) как памперс откроем фонтанчиком на маму))))))
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже дырочка маленькая, и Рена из Медиклаба сказала не затягивать с обрезанием. Я думала немножко подождать, но придется делать.

Мы в 10 дней были у Айгюн из каспиана и в 20 у Рены. После 40 дней хочу к Рустаму везти и с ним познакомится. Еще я вызвала домой педиатра которую для дочки в детстве всегда вызывала. Она очень хороший специалист, получше и Рены и Айгюн. Все измерила, рефлексы проверила, все обяснила. Целый час провела у нас. Но ее не всегда можно найти, часто бывает загородом. И в году несколько месяцев в Москве, поэтому хочу к Рустаму записаться.

Я тоже хочу так чтоб и сам врач там работал где прививки будем делать.

Мне так жалко его, так рано обрезание делать он же совсем масенький)))

Link to comment
Share on other sites

Гюнка, с дудулькой не тяните, до сорока дней делайте обрезание, мой вам совет, мы с дудулькой намучились

Видимо нужно будет сделать. Дырочка микроскопическая у нас(((
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже тяжело((( ну не могу я, он такой маленький боюсь ему больно сделать. А делать обрезание муж не разрешает говорит жалко маленький еще.

Вы знаете мы первому сделали в 5 месяцев . Он так плакал и потом еще долго к врачу боялся ходить. А второму в месяц и очень довольна. Никак проблем тьфу тьфу. И уж е нечего не помнит.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете мы первому сделали в 5 месяцев . Он так плакал и потом еще долго к врачу боялся ходить. А второму в месяц и очень довольна. Никак проблем тьфу тьфу. И уж е нечего не помнит.

Значит чем раньше тем лучше. Быстро зажил?
Link to comment
Share on other sites

Видимо нужно будет сделать. Дырочка микроскопическая у нас(((

У нас тоже так было.Я каждый день смазывала маслом и как бы осторожно оттягивала назад.За маленький промежуток времени крайняя плоть полностью начала отходить.

Сейчас все без проблем.У всех троих сыновей.Никого обрезать не планирую)

Link to comment
Share on other sites

у сына был фимоз, плакал, когда писил, сделали обрезание и дырочка больше стала и писаем с удовольствием)))))))) как памперс откроем фонтанчиком на маму))))))

Прям как мой))) Поливаем удобряем меня каждый день)))
Link to comment
Share on other sites

А в чем именно намучились? Мы планируем весной обрезание, тогда ему 7-8 месяцев будет Иншаллах

 

Лучше всего чем раньше тем лучше. Пока они маленькие у них и порог чувствительности высокий, они боль не так сильно чувствуют как бы. Мы сыну сделали в 3 месяца, хотя дудулька у него в порядке была, с рождения я ему ее открывала проветривала))) правда боялась дико. Открыть открывала а закрыть с первого раза не получалось))) но наловчилась. Так вот когда в 3 месяца сделали он уже понимал соображал. Наркоз ему не делали, сделали укол и все. Делали лазером. Но все равно он кричал от того что его держали не пускали двигаться. И до сих пор такой, терпеть не может чтоб его насильно держали. Когда его нам принесли было вчера есть и спать. Он так плакал я вам передать не могу. Полчаса успокаивала еле еле успокоила. Накормить не смогла не взял бутылку. Уснул. Уже во сне покормила. И все после этого больше не плакал. Только первый раз когда памперс стала менять, видно страх был. А потом все. Дудулька зажила через неделю. Через 3 уже была как будто ничего не делали.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже так было.Я каждый день смазывала маслом и как бы осторожно оттягивала назад.За маленький промежуток времени крайняя плоть полностью начала отходить.

Сейчас все без проблем.У всех троих сыновей.Никого обрезать не планирую)

А каким маслом смазывали? И сколько раз в день?
Link to comment
Share on other sites

А мы левомиколем сыну оттягиваем.

Обрезание весной сделаем уже.Но по возможности считаю чем раньше сделать обрезание тем лучше.Старшему в 8 мес сделали.На него очень положительно повлияло.В ту же ночь стоял на коленках держась и еще сразу после обрезания начал ползать на четвереньках,т к ползать солдатиком уже было неудобно.

Link to comment
Share on other sites

А я сделала еще в роддоме.и если у меня еще будут сыновья,им также сделаю.чтоб даже намека на фимоз или еще какую то бяку не было.

Link to comment
Share on other sites

Молоком??? Ух ты впервые слышу. Надо попробовать. Хотя я читала, что несмотря на всю полезность материнского молока, накапывать в уши, глаза и т.п. или растирать им не рекомендуют.

Поздравляю!!!))) Моему 2 и 9 дней. Так интересно наблюдать за ним, Бозе)))

Согласна. Очень ответственная. А я вот при Б не особо парилась, как она, была спокойна что малыш внутри меня все равно в безопасности. А сейчас вот когда он уже отдельно от меня, уже свой организм, я тоже уже хочу все правильно и тщательно. И у лучших. А то вот мою педиаторшу все тут помидорами закидали, не хочу больше к ней водить. Какая бы милая она не была

 

Да ну, я жутко неорганизованная на самом деле, просто еще в начале беременности столкнулась с безалаберностью двух хваленых врачей и пока не нашла Вюсала приходилось самой во все вникать и все контролировать и перепроверять, так по инерции и продолжаю ничего не принимать на веру ))))

 

Студентка, Ваша свекровь правильно делает ))) Валя сказала когда они совсем крохи им необходимо ощущение опоры и если держать на весу в воде они чувствуют себя незащищенными и пищат )) Я тоже в первое время после нее окунала в воду в пеленочке, она привыкала, потом по-тихоньку сама "распутывалась". А мы то ее плавать пытались научить ))) И еще она клала ее на четвереньки только мордашку поддерживала и так мы спинку мыли и малышка кайфовала ))) Я когда одна, то мою ее в раковине, она у меня на мебельном столике как половинка яйца. Я туда стелю маленькое полотенце и ставлю малышку на животик и так быстренько мою. Еще она классно подсказала в ее полотенце, что углом для головы вкладывать байковую пеленочку. Тогда можно не обтирать и просто несколько раз промокнуть и малышка сухая, и научила быстро накидывать это полотенце-халат: малышку держу на руках на животике, накидываю это полотенце и сразу капюш, затем прижимаю ее спинкой к себе и обертываю. Надеюсь смогла объяснить ))))

 

А у меня щастье )) Теперь гуляем с малышкой каждый день )) Как оказалось подземный переход до бульвара идеально подходит для колес моей коляски )) Няня поднимает - спускает коляску (наклон мне кажется все же слишком крутым) а я лялешку вместе с люлькой )) Десять минут до больвара и часа два ровной дороги бульвара ))) Хорошая погода и минимум народа - просто супер ))) Уже не приходится никого дергать )))

Link to comment
Share on other sites

А я сделала еще в роддоме.и если у меня еще будут сыновья,им также сделаю.чтоб даже намека на фимоз или еще какую то бяку не было.

 

 

будь у меня сын я бы тоже прямо в роддоме сделала, чем они меньше тем легче переносится ))))

Link to comment
Share on other sites

 Теперь гуляем с малышкой каждый день )) Как оказалось подземный переход до бульвара идеально подходит для колес моей коляски )) Няня поднимает - спускает коляску (наклон мне кажется все же слишком крутым) а я лялешку вместе с люлькой )) Десять минут до больвара и часа два ровной дороги бульвара ))) Хорошая погода и минимум народа - просто супер ))) Уже не приходится никого дергать )))

Вы сьезжайте на задних колесах,а передние держите на весу+так и одна управитесь. Не знаю смогла ли обьяснить,чтоб весб вес коляски на ручке был.

Я часто сама гуляю и тоже как минимум 2-3перехода прохожу. а так6 вдруг завтра надо будет одной куда-то7-мобильнее быть с ребеночком и все дороги мониторить-))))

эти пандусы не рассчитаны на четырехколесное полное соприкосновение+100% ребенок выпадет под этим жиким углом. Мы часто в Сабировском садике,Зимнем,торговой и на малоканке

Link to comment
Share on other sites

А каким маслом смазывали? И сколько раз в день?

Гюнь, не церемоньтесь, делайте обрезание) я своему в 3 месяца сделала, считаю что это поздно. Второму планируем делать на 8-й день)
Link to comment
Share on other sites

Вы сьезжайте на задних колесах,а передние держите на весу+так и одна управитесь. Не знаю смогла ли обьяснить,чтоб весб вес коляски на ручке был.

Я часто сама гуляю и тоже как минимум 2-3перехода прохожу. а так6 вдруг завтра надо будет одной куда-то7-мобильнее быть с ребеночком и все дороги мониторить-))))

эти пандусы не рассчитаны на четырехколесное полное соприкосновение+100% ребенок выпадет под этим жиким углом. Мы часто в Сабировском садике,Зимнем,торговой и на малоканке

Я видела, мужчина так спускался вчера. Я просто не осилю и малышку и коляску, они меня потянут за собой, не удержу ))))

А в Сабирке я не смогла гулять, сплошные лестницы, на торговой полно малолетних бандерлогов, бульвар самое оно ))) по дороге можно взять кофе или чай из глории, с собой аудио книжку или новый языковой курс и все :) и малышка кайфует и мне хороший отдых ))))

Link to comment
Share on other sites

Сделала вчера УЗИ ТБС в диагностике. сказали нет дисплазии слава Богу. но что-то мне ещё раз хочется проверить. девочки, тут хадиджу узистку многие хвалили. я уже не помню, она в какой клинике?
и ещё вчера взвесили малышку, Тазиба сказала по сравнению с первым месяцем мало набрала. прошл мес 1300, а щас 680 всего((( ужасно себя чувствовала. оч нех очется переходить на СВ. сдали анализы на гемоглабин и железо в крови, может в этом проблема маленьк веса. у меня у самой врожд анемия, вполне может быть у нее пониж гемоглобин.
и сделали вчера плановые привики...конечно я чувствовала себя оч тяжело...у меня так и нет уверенности что лучше делать их или нет. когда делали не было уверенности, и если бы решила не делать тоже была бы не уверенность. ужасное ощущение. но хорошо, что после них у меня появилось какое спокойствие. и шюкюр малышка вела себя хорошо после них. никакой разницы не увидела.

Link to comment
Share on other sites

и ещё,девочки, хочу всё таки отвести её к невропотологу. кто нибудь был у Камрана из РДЦ. его во всю нахваливали. работал в Японии, в Росии и т.д. и т.п.

кто нибудь был у него?

Link to comment
Share on other sites

Gugufka

ты помоему писала что примиум кеир да пользуешься? у тебя всё ещё 3-ка? твой малыш крупнее моей. у нас тоже 3ка. но почти кажд раз переходит на одежду. причём не на края бодика. а спина пачкается и бодика и слипика. думаю может ей уже 3ка маленьк.

Link to comment
Share on other sites

Gugufka

ты помоему писала что примиум кеир да пользуешься? у тебя всё ещё 3-ка? твой малыш крупнее моей. у нас тоже 3ка. но почти кажд раз переходит на одежду. причём не на края бодика. а спина пачкается и бодика и слипика. думаю может ей уже 3ка маленьк.

Нет Томпузик. Я вообще не смотрела, что за памперс у меня. Просто в аптеке говорила дайте памперс)) Сейчас посмотрела у нас памперс актив бейби драй. Не знаю, нашему идеально подходит. С двоечкой так же бывало переходило на одежду. А с троечкой все супер. Планирую через месяц на 4 перейти, если сильно вырастит. Потому что щас ему он как раз хорошо.
Link to comment
Share on other sites

Сделала вчера УЗИ ТБС в диагностике. сказали нет дисплазии слава Богу. но что-то мне ещё раз хочется проверить. девочки, тут хадиджу узистку многие хвалили. я уже не помню, она в какой клинике?

и ещё вчера взвесили малышку, Тазиба сказала по сравнению с первым месяцем мало набрала. прошл мес 1300, а щас 680 всего((( ужасно себя чувствовала. оч нех очется переходить на СВ. сдали анализы на гемоглабин и железо в крови, может в этом проблема маленьк веса. у меня у самой врожд анемия, вполне может быть у нее пониж гемоглобин.

и сделали вчера плановые привики...конечно я чувствовала себя оч тяжело...у меня так и нет уверенности что лучше делать их или нет. когда делали не было уверенности, и если бы решила не делать тоже была бы не уверенность. ужасное ощущение. но хорошо, что после них у меня появилось какое спокойствие. и шюкюр малышка вела себя хорошо после них. никакой разницы не увидела.

Мне узи тбс посоветовали в оксигене делать. К трем месяцам сходим. Потому что подруга своего туда в 2 водила, ей сказали лучше если к трем месяцам. Лучше виднее бывает там что-то. Но по любому сделали раз пришла. Теперь я хочу в три пойти
Link to comment
Share on other sites

Сделала вчера УЗИ ТБС в диагностике. сказали нет дисплазии слава Богу. но что-то мне ещё раз хочется проверить. девочки, тут хадиджу узистку многие хвалили. я уже не помню, она в какой клинике?

и ещё вчера взвесили малышку, Тазиба сказала по сравнению с первым месяцем мало набрала. прошл мес 1300, а щас 680 всего((( ужасно себя чувствовала. оч нех очется переходить на СВ. сдали анализы на гемоглабин и железо в крови, может в этом проблема маленьк веса. у меня у самой врожд анемия, вполне может быть у нее пониж гемоглобин.

и сделали вчера плановые привики...конечно я чувствовала себя оч тяжело...у меня так и нет уверенности что лучше делать их или нет. когда делали не было уверенности, и если бы решила не делать тоже была бы не уверенность. ужасное ощущение. но хорошо, что после них у меня появилось какое спокойствие. и шюкюр малышка вела себя хорошо после них. никакой разницы не увидела.

Томпузик, вот читаю вас и один в один мои чувства. Я уже места себе не нахожу и близка к нервному срыву. Я не могу принять решение и мне очень и очень страшно. И самое страшное ни одно из принятых решений не принесет мне ни спокойствия ни уверенности. Это колоссальная ответственность и я просто не знаю куда деваться. На душе погано. Места себе не нахожу. Ненавижу это гадкое ощущение страха, прямо спиной его ощущаю. Касалось бы дело меня я бы мигом приняла решение. А за эту кроху просто рука не поднимается.

Link to comment
Share on other sites

и ещё,девочки, хочу всё таки отвести её к невропотологу. кто нибудь был у Камрана из РДЦ. его во всю нахваливали. работал в Японии, в Росии и т.д. и т.п.

кто нибудь был у него?

Я иду к Физули на след неделе. А узи наверное к Севиндж. Мне тоже в рдц не понравилась узистка....

Link to comment
Share on other sites

Мне узи тбс посоветовали в оксигене делать. К трем месяцам сходим. Потому что подруга своего туда в 2 водила, ей сказали лучше если к трем месяцам. Лучше виднее бывает там что-то. Но по любому сделали раз пришла. Теперь я хочу в три пойти

а кто в оксигене делал?

Link to comment
Share on other sites

Томпузик, вот читаю вас и один в один мои чувства. Я уже места себе не нахожу и близка к нервному срыву. Я не могу принять решение и мне очень и очень страшно. И самое страшное ни одно из принятых решений не принесет мне ни спокойствия ни уверенности. Это колоссальная ответственность и я просто не знаю куда деваться. На душе погано. Места себе не нахожу. Ненавижу это гадкое ощущение страха, прямо спиной его ощущаю. Касалось бы дело меня я бы мигом приняла решение. А за эту кроху просто рука не поднимается.

да  Магни, состояние оч гадкое. огромная ответственность. но я подумала, раз уж в любом слу я буду не уверенна и буду чувствовать себя одинаково. то пускай уж лучше будет, так как уже привыкли делать, так как советуют многие врачи. 

и ещё вчера услышала, что не у привитых детей бывают проблемы в дет. садах. мол туда и проблемно принимают.

Link to comment
Share on other sites

А нам бцж и полио влепили прям в роддоме, пока я еще была не совсем в себе после кс... Потом ставили гепатит (покупала европейскую специально) и опять полио.. И каждый раз в этот момент у меня екало сердце, что это делать нельзя.. В то время мне попалась статья о прививках, как дети умирают/становятся инвалидами, как ухудшается их здоровье и что пользы от этих прививок ноль. Читала форумы, все за и против.. И поняла для себя только одно. Даже если та статья была полной неправдой, я не имею права подвергать своего малыша такой опасности.. Это личное мое мнение. Мой муж и моя мама согласились со мной.. Врач не настаивала. У нас есть знакомый. Родился абсолютно здоровый, а потом ему сделали "невинные капельки" и бац - ДЦП.. :( это все имхо, каждая мама должна выбирать сама..;( всем здоровья!!!

Link to comment
Share on other sites

и ещё,девочки, хочу всё таки отвести её к невропотологу. кто нибудь был у Камрана из РДЦ. его во всю нахваливали. работал в Японии, в Росии и т.д. и т.п.

кто нибудь был у него?

Я была у Камрана , который стажировался в Японии. Не знаю, мы об одном или нет. Но я ездила далеко, в Медине тибб меркези, который находится У черта На куличках.

Link to comment
Share on other sites

а кто в оксигене делал?

В оксигене раньше делала Халида, одна из лучших она. Но говорят она ушла оттуда. Жаль, я думала в 7 месяцев повторно отвезти.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем . Девочки . У кого после спинной анастезии болела спина после выписки ? (Кс) У меня уже 14 день после выписки , но уже как 4 дня мучают боли в спине . Думаю может это из за анастезии ?

Link to comment
Share on other sites

да Магни, состояние оч гадкое. огромная ответственность. но я подумала, раз уж в любом слу я буду не уверенна и буду чувствовать себя одинаково. то пускай уж лучше будет, так как уже привыкли делать, так как советуют многие врачи.

и ещё вчера услышала, что не у привитых детей бывают проблемы в дет. садах. мол туда и проблемно принимают.

Бог с ними с садами, это дело десятое. Я об этом даже и не думаю. Меня гложет здоровье ребенка. Но думаю уж лучше пусть ребенок позже заговорит и тэдэ и тэпэ, чем заболеет какой-нибудь дрянью и умрет. Но вот собраться и пойти сделать ноги не идут. Я говорила об этом и с Вюсалом и с Саадет ханум. Они все за прививки, естественно надо удостовериться, что ребенок абсолютно здоров. Я им очень доверяю и уверена они говорят это не потому что они врачи и им так положено говорить. И две мамины подруги обе врачи и обе привили всех своих внуков. И племянница моя тоже привита. Голова кругом.

Link to comment
Share on other sites

Я была у Камрана , который стажировался в Японии. Не знаю, мы об одном или нет. Но я ездила далеко, в Медине тибб меркези, который находится У черта На куличках.

скорее всего он. он в разных местах принимает. и как он вам?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем . Девочки . У кого после спинной анастезии болела спина после выписки ? (Кс) У меня уже 14 день после выписки , но уже как 4 дня мучают боли в спине . Думаю может это из за анастезии ?

У меня и без анестезии до сих пор спина болит после ер
Link to comment
Share on other sites

А с другой стороны мы все привитые. Да еще и в допотопные времена, когда не было выбора европейские или индийские. И среди моей кучи знакомых пока нет ни елиного случая инвалидности от прививки именно.

Возможно потому что риск заболеть от прививки один на несколько сотен тысяч, я так думаю. Так же, никто не застрахован от любой другой возможности заболеть ираг ираг. Сейчас вообще никто ни от чего не застрахован. Я решила все таки делать, чем потом трястись над каждой пылинкой на моем ребенке. Просто платные в хорошем месте и тщательно подготовливаясь. Например перед акдс рекомендуют за 3 дня заранее ставить свечки и после еще три дня. Полиомиелит бцж и еще один (название забыла) уже нам делали, слава Богу ничего.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...