Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

Я о своем... Когда голоден грудь давайте, зачем смесь даете? Если после груди не наелся (как вам кажется) докормите смесью.

Какой ребенок хороший, мамину сисю хочет, не лишайте его этого счастья.

Да нет, что вы! Ни в коем случае не лишаю, даю сразу как только хочет. Просто мне до ужаса интересно, почему ребенок от своей любимой смеси отказался
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только тему нашла.

Я читаю вас.В курсе всех дел)

У малыша как искупаю-насморк,нос заложен и дышать не может.Уже замотались с ним.Пролечиваю насморк,купаю и все по новой.Хотя у нас дома очень тепло,я хожу в шортах и летней майке.Почему так происходит для меня загадка.

Недавно встретились с Оливией.Малышка просто прелесть)

Если решите организовать собирун с детьми,я за)

А может тогда не насморк, если именно после купания? Вода не попадает в носик?

Ты часто купаешь малыша? Если все таки насморк, то может пореже купать будешь, ограничишься мытьем попки и протираниями просто? А в неделю раз баньку ему полноценную. Я вот своего до ужаса боюсь купать и так. Вечно у меня вода попадает ему в ухо))))) Сейчас купаю раз в 5 дней неделю. Холодно. Раньше раз в 2-3 дня купала. Просто протирания делала по утрам складочек шеи лица. Ну и попку мою часто

Link to comment
Share on other sites

Смотрю тут многие про ватсапп пишут. Добавьте меня тоже плс в группу^_^

и меня :):)

а я смотрю у меня в ленте усирусянство исчезло, оказывается новую тему открыли уже))

Link to comment
Share on other sites

и меня :):)

а я смотрю у меня в ленте усирусянство исчезло, оказывается новую тему открыли уже))

Ты с компьютера? Я с телефона захожу, видно бывает последнее сообщение от Берканы, сразу уже ищу новую тему)

Как там наша киса? )

Link to comment
Share on other sites

Девочки, наш ненавидит шапки( как одеваю, так орет как будто ему кипяток на голову выпили а не шапочку надели)) и будет плакать пока не снимешь. Что делать, зима ведь на носу. На улице носит ,а дома нн могу заставить надеть

Link to comment
Share on other sites

Ты с компьютера? Я с телефона захожу, видно бывает последнее сообщение от Берканы, сразу уже ищу новую тему)

Как там наша киса? )

тоже с телефона)

у кимы насморк никак не пройдет:( Деви посоветовала одни капли сегодня куплю их, надеюсь поможет:)

твой кищибала как?

опоеделтлась уже со смесью или все еще стул мучает?

Link to comment
Share on other sites

У меня к шапочке нормально. Просто я не хочу приучать его к излишнему теплу. Насчет купания то же самое. После купания я ночь не сплю мне кажется что он заболел. Поэтому для успокоения купаю редко (((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, наш ненавидит шапки( как одеваю, так орет как будто ему кипяток на голову выпили а не шапочку надели)) и будет плакать пока не снимешь. Что делать, зима ведь на носу. На улице носит ,а дома нн могу заставить надеть

а зачем дома шапку ему?одевай на улице,а дома не надо.у вас же не северный полюс дома я думаю:)) не приучай ребенка к теплу излишнему,я своему чуть не с рожнения шапку тока после купания одеваю,и то на 15 мин.максимум.:) я думаю дома шапка ни к чему,если работает отопление либо кондик.если же не работают,то я и сама надену шапку)))))))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, наш ненавидит шапки( как одеваю, так орет как будто ему кипяток на голову выпили а не шапочку надели)) и будет плакать пока не снимешь. Что делать, зима ведь на носу. На улице носит ,а дома нн могу заставить надеть

Я тоже( вчера после бани одела. Кричала пока не сняла. Хаяссызка)

На улице терпит, т к воздух любит)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

а зачем дома шапку ему?одевай на улице,а дома не надо.у вас же не северный полюс дома я думаю:)) не приучай ребенка к теплу излишнему,я своему чуть не с рожнения шапку тока после купания одеваю,и то на 15 мин.максимум.:) я думаю дома шапка ни к чему,если работает отопление либо кондик.если же не работают,то я и сама надену шапку)))))))))

Честно говоря я своему дома после купания вообще шапочку не одеваю. Ему 3,5 месяца.

Кстати и первому тоже не одевала, и проблем с ушками не было. Мне кажется закалять это хорошо. ))))

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я своему дома после купания вообще шапочку не одеваю. Ему 3,5 месяца.

Кстати и первому тоже не одевала, и проблем с ушками не было. Мне кажется закалять это хорошо. ))))

а я не изза ушек ему одеваю,простл у нас дома прохладно,а с мокрой головой ребенка держать в прохладе имхо не есть хорошо)) а так я его тоже закаляю))
Link to comment
Share on other sites

тоже с телефона)

у кимы насморк никак не пройдет:( Деви посоветовала одни капли сегодня куплю их, надеюсь поможет:)

твой кищибала как?

опоеделтлась уже со смесью или все еще стул мучает?

Ой малышка простыла джаан) сглазили кису))

Так я че пишу. Мой ваще от смеси отказался почти. Еле пихаю. Раньше мог 120-160 уплетать. Сейчас и 60 не могу заставить. Ну эт когда молока мало естественно. Я думала это новую смесь он не любит. А старую вернула с ней та же история. Теперь гадаю от чего так. От лекарств ли аппетит понизился? Но грудь хорошо берет ведь. Молоко ли сытнее стало, или он просто стал наедаться этим. Не пойму.

У меня к шапочке нормально. Просто я не хочу приучать его к излишнему теплу. Насчет купания то же самое. После купания я ночь не сплю мне кажется что он заболел. Поэтому для успокоения купаю редко (((

А вы утром старайтесь купать. Я на ночь редко купаю. В основном утром или перед дневным сном. А до вечера он уже хорошо обсыхает, поэтому я смело снимаю шапочку с него и сплю спокойно.

а зачем дома шапку ему?одевай на улице,а дома не надо.у вас же не северный полюс дома я думаю:)) не приучай ребенка к теплу излишнему,я своему чуть не с рожнения шапку тока после купания одеваю,и то на 15 мин.максимум.:) я думаю дома шапка ни к чему,если работает отопление либо кондик.если же не работают,то я и сама надену шапку)))))))))

Аха хорошо сказала))) Да у нас тепло, дом отапливается. Просто мама мозг вынесла, мол, если тебе тепло это не значит что ребенку тепло его потеплее одевать надо и зимой особенно без шапочки никак

Я тоже( вчера после бани одела. Кричала пока не сняла. Хаяссызка)

На улице терпит, т к воздух любит)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Вот мой тоже на улице из-за воздуха терпит. Но пока я дома одеваю эту шапочку ему перед выходом я уже передумываю выходить. Думаю может такую шапку взять чтоб мягкая и что-то вроде ушанки. Как у Ксаны дочурки. В фотогалерее видела, где она в розовом вся))
Link to comment
Share on other sites

Мы после рождения наверное месяца 2 одевали шапочку, дома когда 20-21 градус, мне например очень холодно, я мерзляк. А после купания сейчас уже просто сушим наш пушок, шапочку она не разрешает одевать.

Думаю маленьким деткам стоит все таки одеват после бани хоть на пол часа, и обязательно сушить ушки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не кутайте малышей, пусть закаляются. У моей вообще ни одной шапки не было, купила только с наступлением холодов. Я помню в госпитале все мамочки в коридоре гуляли с детьми в памперсе ))) моя родилась летом, но у нас лето, как весна, я ей даже носки не одевала дома. Все кто видел ее на фото накидывались на меня, мол такая кроха, а ты ее голой держишь. От тепла нет никакой пользы. Как говорит Камаровский, в конце концов, намного слаще спится, когда в комнате прохладно )

У нас 12-15 градусов и форточка открыта круглые сутки, ветер гуляет) но малышка привыкла.

Link to comment
Share on other sites

Лалико,у нас такой пеленальный,но я ванночку вытащила,со старшим у нас был примитивный пеленальный был,перед вторыми родами купили такой пеленальник,есть с чем сравнить,я очень довольна,но ванночка в пеленальном мне не удобно

Лалико,как написала Лимончик,вы такой ванной максимум пол годика будете пользоваться,я купила обычную ванную за 10 манат и долго им пользовалась,так как каждый день ванную отмввать и купать не удобно,я ставила детскую ванночку в большую и снимала пробку и открывала душ и ребёнок сидел в ванной и играл там с игрушками,водичкой и я тихо тихо мылила его и смывалось мыло под душем пока он играл,так что не советую такой пеленальный покупать только ради ванночки

Я наверное возьму все-таки обычную ванночку на обычных металлических ножках,так как собираюсь покупать кроватку со шкафчиком сбоку,то на ней и буду пеленать,просто докуплю пеленальный матрасик.

Осталось только найти где все это продают)))

Link to comment
Share on other sites

гугуфка не давайте смесь если малыш не хочет вот соседка слушала свою гайнану и давпла смесь хотя ребенок наедался молоком говорила невестке вдруг не наелся. итог малыш через месяц смешаного питания отказался от груди вообще что с бедной девушкой было и темпа поднялась потом упала сильно пришлось достик попить чтоб молоко ушло малыш так кричал когда она ему грудь давпла как будто его режут вот и пришлось на ив перейти. до сих пор гайнану ругает и себя что эту дуру послушала.

Link to comment
Share on other sites

гугуфка не давайте смесь если малыш не хочет вот соседка слушала свою гайнану и давпла смесь хотя ребенок наедался молоком говорила невестке вдруг не наелся. итог малыш через месяц смешаного питания отказался от груди вообще что с бедной девушкой было и темпа поднялась потом упала сильно пришлось достик попить чтоб молоко ушло малыш так кричал когда она ему грудь давпла как будто его режут вот и пришлось на ив перейти. до сих пор гайнану ругает и себя что эту дуру послушала.

Спасибо. Да я так сделаю, не буду больше давать. Все равно не ест уже. Просто жутко интересно с чего он так вдруг. Вдруг проблема какая нибудь. Даже чоп в голову приходит
Link to comment
Share on other sites

Мой тоже плохо ест смесь что-то,а молоко хорошо,но я молоко сцеживаю и его у меня очень-очень мало(я тоже о чепе подумала))потом думаю какой чеп,если он кроме смеси и молока ниче не ест

Link to comment
Share on other sites

Мой тоже плохо ест смесь что-то,а молоко хорошо,но я молоко сцеживаю и его у меня очень-очень мало(я тоже о чепе подумала))потом думаю какой чеп,если он кроме смеси и молока ниче не ест

Я тоже так думала. Но у моей знакомой у дочки в 2,5 месяца был чоп. Вышли всякие нитки ворсинки. Она вечно то одеяло сосала то царапки и одежду свою. Вот так. И мой точь в точь так же делает( и не уследишь за ним
Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думала. Но у моей знакомой у дочки в 2,5 месяца был чоп. Вышли всякие нитки ворсинки. Она вечно то одеяло сосала то царапки и одежду свою. Вот так. И мой точь в точь так же делает( и не уследишь за ним

а как продувала в таком возрасте?
Link to comment
Share on other sites

Мой тоже плохо ест смесь что-то,а молоко хорошо,но я молоко сцеживаю и его у меня очень-очень мало(я тоже о чепе подумала))потом думаю какой чеп,если он кроме смеси и молока ниче не ест

то, что вам удается сцедить и то, что может высосать малыш не одно и то же, может у вас молока прибавилось и лялька стал наедаться. Может балашка ест мало, но часто и наедается, мне кажется чеп в таком возрасте нереально
Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думала. Но у моей знакомой у дочки в 2,5 месяца был чоп. Вышли всякие нитки ворсинки. Она вечно то одеяло сосала то царапки и одежду свою. Вот так. И мой точь в точь так же делает( и не уследишь за ним

что мге в чоп тоже не верится-тогда бы ребенок вообще бы ничего не ел я думаю. не накручивайте себя на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, с 11 ноября на сайте алиэкспресс будут скидки почти до 90%,если кто то будет заказывать напишите да, пожалуйста, я тоже хочу кое что малышу заказать.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думала. Но у моей знакомой у дочки в 2,5 месяца был чоп. Вышли всякие нитки ворсинки. Она вечно то одеяло сосала то царапки и одежду свою. Вот так. И мой точь в точь так же делает( и не уследишь за ним

Гюнель,почему тебя тянет на такого рода приключения?)

И как ты только веришь во все эти сказки?)Чоп или еще что-то.

Я и многие в моем окружение вырасли ни разу не обратившись к чопчу.А как заграницей?Там о такого рода процедуре даже и не слышали.И нормально.А они такие же люди как и мы с одинаковой физиологией.

Мой тебе совет,перестает маяться дурью,корми сына своим молоком,если нет- смесью.Будь терпимее и при возникающих сложностях обращайся к квалифицированным врачам,а не всяким бабкам.Тут на форуме ни раз обсуждались и педиатры и какие из них хорошие и девочки им доверяют.Сделай свой выбор.И читай.Читай много литературы об уходе за детьми.Научной,медицинской и современной.Постепенно и ты станешь в уходе за сыном как рыба в воде.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, с 11 ноября на сайте алиэкспресс будут скидки почти до 90%,если кто то будет заказывать напишите да, пожалуйста, я тоже хочу кое что малышу заказать.

на все коллекции? или на определенные детские?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Да я так сделаю, не буду больше давать. Все равно не ест уже. Просто жутко интересно с чего он так вдруг. Вдруг проблема какая нибудь. Даже чоп в голову приходит

Гугуф, твой малыш сам сделал самый правильный выбор, выбрав ГВ, радуйся. Он очень правильный малыш, при своем молочке , для чего тебе смесь ? пусть чаще прикладывать к груди, и восстановится кормление полностью. Здоровья масику.
Link to comment
Share on other sites

Гюнель,почему тебя тянет на такого рода приключения?)

И как ты только веришь во все эти сказки?)Чоп или еще что-то.

Я и многие в моем окружение вырасли ни разу не обратившись к чопчу.А как заграницей?Там о такого рода процедуре даже и не слышали.И нормально.А они такие же люди как и мы с одинаковой физиологией.

Мой тебе совет,перестает маяться дурью,корми сына своим молоком,если нет- смесью.Будь терпимее и при возникающих сложностях обращайся к квалифицированным врачам,а не всяким бабкам.Тут на форуме ни раз обсуждались и педиатры и какие из них хорошие и девочки им доверяют.Сделай свой выбор.И читай.Читай много литературы об уходе за детьми.Научной,медицинской и современной.Постепенно и ты станешь в уходе за сыном как рыба в воде.

Настя,ты написала все то что я написать хотела!так что добавить нечего,я так и представила бедного ребёнок которому обед не понравился и не съел,а вечером его уже к какой то бабке ведут что бы там шаманила над ребенком.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,Дани уже нескока дней какает на раз-два,по 6-8 раз в день,но вел себя нормально,я осоюо не переживала,а зас открыла памперс вся попка высыпала и покраснела,думаю как и у ваших деток,от какашек.меры приняла,тока вопрос такой,а от зубок могут быть такие ядовитые какашки?

И еще,у кого у деток волосики выпадают,знаете что я делаю?раньше я постоянно меняла простынь,чуть ли не каждый день,а щас нашла выход,купила липучку-ролик для верхней одежды)))))))))))) катаю,все собираю и вуаля))) постель могу пару дней не менять)))

Может зубики поетому так? Я купила тут авеено от раздражения на попе детям. Пару раз мажу проходит.

А свою мы налысо по стригли. Машинкой. Такая смешная стала, а то все волосы по всей постли и шапки и одежда. Да и убей затылок протерся а впереди поллысая, так чтоб ей одинаково сделать решили постричь.

Link to comment
Share on other sites

Настя, плюстысяча )

Гугуф, не помню в точности, есть пословица - qanamiyan yeri qurdalama ) ну смысл ясен) оставь ты малыша в покое ) Он у тебя Машаллах какой крупненький, зачем ему переедать? Потом желудок рассшириться и будет страдать малыш от лишнего веса.

Link to comment
Share on other sites

что мге в чоп тоже не верится-тогда бы ребенок вообще бы ничего не ел я думаю. не накручивайте себя на пустом месте.

Гюнель,почему тебя тянет на такого рода приключения?)

И как ты только веришь во все эти сказки?)Чоп или еще что-то.

Я и многие в моем окружение вырасли ни разу не обратившись к чопчу.А как заграницей?Там о такого рода процедуре даже и не слышали.И нормально.А они такие же люди как и мы с одинаковой физиологией.

Мой тебе совет,перестает маяться дурью,корми сына своим молоком,если нет- смесью.Будь терпимее и при возникающих сложностях обращайся к квалифицированным врачам,а не всяким бабкам.Тут на форуме ни раз обсуждались и педиатры и какие из них хорошие и девочки им доверяют.Сделай свой выбор.И читай.Читай много литературы об уходе за детьми.Научной,медицинской и современной.Постепенно и ты станешь в уходе за сыном как рыба в воде.

Гугуф, твой малыш сам сделал самый правильный выбор, выбрав ГВ, радуйся. Он очень правильный малыш, при своем молочке , для чего тебе смесь ? пусть чаще прикладывать к груди, и восстановится кормление полностью. Здоровья масику.

Настя,ты написала все то что я написать хотела!так что добавить нечего,я так и представила бедного ребёнок которому обед не понравился и не съел,а вечером его уже к какой то бабке ведут что бы там шаманила над ребенком.

Настя, плюстысяча )

Гугуф, не помню в точности, есть пословица - qanamiyan yeri qurdalama ) ну смысл ясен) оставь ты малыша в покое ) Он у тебя Машаллах какой крупненький, зачем ему переедать? Потом желудок рассшириться и будет страдать малыш от лишнего веса.

Девочки вы всееее меня не совсем правильно поняли. Да не заставляю я ребенка есть эту смесь и не собираюсь вести куда то, чтоб колдовали над ним или еще что-то! Просто малыш внезапно перестал брать ее и мне интересны возможные причины от чего это может быть, от лекарств начиная вплоть до чопа подумала. Я не переживаю страшно из за смеси. Главное, что грудь он берет. Я бы сильнее переживала, если бы наоборот от груди он отказался в пользу смеси. Просто надеюсь он будет наведаться. А то он часто не наедался грудью и сместью докармливала. А теперь если не наестся, я пропала. Чем кормить если и смесь не берет. От частого прикладывания к груди ничего у меня не прибавляется. Сколько было молока столько и сейчас.
Link to comment
Share on other sites

Когда ребенок голодный он и смесь поест, и все другое что вы ему дадите. Сам себя изнурять не будет. Если не берет бутылку, значит вашим молоком и наедается.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы всееее меня не совсем правильно поняли. Да не заставляю я ребенка есть эту смесь и не собираюсь вести куда то, чтоб колдовали над ним или еще что-то! Просто малыш внезапно перестал брать ее и мне интересны возможные причины от чего это может быть, от лекарств начиная вплоть до чопа подумала. Я не переживаю страшно из за смеси. Главное, что грудь он берет. Я бы сильнее переживала, если бы наоборот от груди он отказался в пользу смеси. Просто надеюсь он будет наведаться. А то он часто не наедался грудью и сместью докармливала. А теперь если не наестся, я пропала. Чем кормить если и смесь не берет. От частого прикладывания к груди ничего у меня не прибавляется. Сколько было молока столько и сейчас.

Голодный будет все съест. Крайняк бозбаш предложите) вы не можете знать сколько у вас молока. Раз смесь не берет, значит наедается. Следите за памперсами и прибавкой в весе ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Кажется у Даника все же скоро зубик появится.Леви,готовься)

Хоть у нас без температуры,поноса и бессонных ночей-но все равно зубики дают о себе знать. Засыпает Ляман кже не в 11,а к 12ти и ворочается,кряхтит..кушать стала плохо;даже схуднула-к нас уже не такие ляжки и попка@.худее стала(((( и все все все в рот тянет.Калгель не особо помогает. С первого зубика прошло 10дней.а у нас кже второй прорещался и верхний уже назревает.Совсем немного и свой пятый месяц будем с тремя зубками отмечать

Link to comment
Share on other sites

Гламурная,там на все коллекции, кажется.

с алиэкспресс обьединяться смысла мало,если не с одного магазина заказывать.там же как на ибей разнын продавцы.Можете и сами заказать у Эмилии.я вам ссылку кидала,когда на шапки обьединялись.доставка 2ман за почту.
Link to comment
Share on other sites

Кажется у Даника все же скоро зубик появится.Леви,готовься)

Хоть у нас без температуры,поноса и бессонных ночей-но все равно зубики дают о себе знать. Засыпает Ляман кже не в 11,а к 12ти и ворочается,кряхтит..кушать стала плохо;даже схуднула-к нас уже не такие ляжки и попка@.худее стала(((( и все все все в рот тянет.Калгель не особо помогает. С первого зубика прошло 10дней.а у нас кже второй прорещался и верхний уже назревает.Совсем немного и свой пятый месяц будем с тремя зубками отмечать

Машаллах:)) у нас темпы тоже нет,спит тоже как обычно,тока все во рту,слюни залили все вокруг,и понос.калгель не мажу,десны даже не припухли. Посмотрим че будет.уже вышли бы,либо же пусть и симптомы тоже уйдут раз зубов нет))))
Link to comment
Share on other sites

Голодный будет все съест. Крайняк бозбаш предложите) вы не можете знать сколько у вас молока. Раз смесь не берет, значит наедается. Следите за памперсами и прибавкой в весе ребенка.

А вот памперс как раз оооочень медленно набирается. Вес не знаю,мои весы неправильно показывают. Надо новые взять.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...