Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat - Часть 6


Audi_men

Recommended Posts

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер друзья. У знакомого пассат б6 2 литровый. Присмотрелся и мне тоже очень понравилось, решил и себе брать такую, только поддержанную. Только вот в чем вопрос говорят лучший б6 это 2 литровый FSI так правильно ли это? В интернете очень много негатива про разные моторы а как на практике? какой мотор лучше для б6? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер друзья. У знакомого пассат б6 2 литровый. Присмотрелся и мне тоже очень понравилось, решил и себе брать такую, только поддержанную. Только вот в чем вопрос говорят лучший б6 это 2 литровый FSI так правильно ли это? В интернете очень много негатива про разные моторы а как на практике? какой мотор лучше для б6?

Привет. Мотор у них один есть FSI и есть Turbo FSI.

Бери смело любой из них. Турбированный гораздо шустрее.

У обычного атмосферного движка динамика разгона послабее.

Тщательно проверяй на диагностике АКПП и двигатель.

Если интересно, продаю хороший пассат б6. В идеальном состоянии. Не дешего:)

Link to comment
Share on other sites

одно знаю точно лично про официальный дилер евростайл. отличий не замечал в официальном дилере по поводу обслуживание. есть только отличия в цене официальный дилер отличается по грабежу у клиентов вот и все. некоторые говорят они дают гарантию за проделанную работу. да дают как на бумаге пишут так и на бумаге остается. знакомый купил пассат б6 с DSG коробкой несколько лет назад с коробкой произошло неполадка а ремонт коробки по гарантию подлежит, несли там сплошной бред что масло надо во время и т.д. а пробег не составлял даже 10000 а в конце от злости знакомый продал машине ниже пол цены, лично мой совет не обращайтес в официальный дилер а их "гарантия" остается только на бумагах несколько раз был свидетелем

Link to comment
Share on other sites

Ребята, приезжайте в официальный сервис, решим все проблемы. Цены нормальные. Запчасти в сервисе только новые, оригинальные. Что касаемо электроники,датчики, заслонки,бензонасос, бабины и т.д. - то эти детали советую брать только оригинальные.

(Если кто хочет, может брать запчасти на стороне б/у или дубликаты, ваше право).

Если какие проблемы возникнут, обращайтесь.

я в этом "волшебном сервисе" нормальных цен и обслуживания не встречал

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.На форуме впервые попытаюсь объяснить свою проблемку может кто нибудь сталкивался.Уменя vw passat b5+ 1.8 Т + 4x4 2004 г.выпуска.Выдает ошибку 18613-Неисправность системы охлаждения P2118-008-Неправдоподобный сигнал и еще пропуск воспламенения со второй как бы разобрался уплотнитель на движке пропускает заливает маслом свечи думаю от этого и идет пропуск воспламенения,а вот насчёт первого не могу понять даже зацепки нет.Охлаждающюю жидкость менял не так уж давно всё промывал.Еще один вопрос по поводу того когда завожу машину начинает через минуту трясти весь автомобиль и мигает чек но это бывает не часто может быть это всё взаимосвязано? Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Выдает ошибку 18613-Неисправность системы охлаждения 

Эта ошибка несет за собой возможные симптомы :

Неисправность датчика температуры.

Неисправность  охлаждающий жидкости Термостат.

Неисправность в самой проводки, а это самое худшее, так как придется искать где пропуск. Примечание: этот код неисправности определяет,когда отображение температуры ОЖ двигателя

ниже  из ожидаемого диапазона на основе рабочих условиях двигателя. Например: двигатель прогревается,термостат открывается и остается открытым, температура ОЖ падает ниже нормального, рабочего диапазона. Температура ОЖ должна оставаться  в пределах 80-110С. Таким образом нормальная  температура ОЖ зависит от лечения ошибки (НЕИСПРАВНОСТЬ В СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ)

Edited by akuna
Link to comment
Share on other sites

 

Всем привет.На форуме впервые попытаюсь объяснить свою проблемку может кто нибудь сталкивался.Уменя vw passat b5+ 1.8 Т + 4x4 2004 г.выпуска.Выдает ошибку 18613-Неисправность системы охлаждения P2118-008-Неправдоподобный сигнал и еще пропуск воспламенения со второй как бы разобрался уплотнитель на движке пропускает заливает маслом свечи думаю от этого и идет пропуск воспламенения,а вот насчёт первого не могу понять даже зацепки нет.Охлаждающюю жидкость менял не так уж давно всё промывал.Еще один вопрос по поводу того когда завожу машину начинает через минуту трясти весь автомобиль и мигает чек но это бывает не часто может быть это всё взаимосвязано? Благодарю

 18-Комплект прокладок для крышки головки блока
Link to comment
Share on other sites

Двигатели 2,0TFSI(BPY)---может отвалиться приемная труба катализатора от вибрации.

А/м с кузовом универсал - коррозия в районе подсветки номера, окисление контактов подсветки. Нужен уход.выход из строя клапана рециркуляции N80(EVAP).выход из строя клапана ВКГ(PCV)---Симптомы - нестабильная работа двигателя, повышенный расход масла.износ колпачка толкателя ТНВД влекущий за собой износ распредвала.разрыв мембраны клапана ограничения наддува ето все его недостатки.

Link to comment
Share on other sites

Audi_men, вопрос к Вам.

Passat B6 2008 год двигатель CCTA tsi постоянно выкидывает ошибку Р2015 - Sensor for intake manifold flap position bank1 : range performance.

Сам привод заслонок работает.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый естественно нужно менять масло! Менять нужно по мануалу. Но в тяжелых условиях эксплуатации сокращать интервал замены. Дсг капризная коробка. Мой вам совет, меняйте раз в 30000.

Не слушайте тех кто говорит не менять масло! Это полный дебилизм. Это выгодно им, поскольку кирдык АКПП придет гораздо быстрее нежели вы б меняли масло чаще. Принцип работы любой коробки в том числе и дсг можете найти в интернете, и сами поймете нужно менять в ней масло или нет!

Скажите а сколько вам обошлась замена сцепления у официалов?

Стоковые сцепления поставили?

Я слышал в России меняют на дсг коробках на кованые- более усиленные.

Я не совсем правильно написал. Они мне мехатрон меняли. В 600 манат обошлось. 

Link to comment
Share on other sites

 НАДО менять..я после приобретения авто решил поменять,немного туго переключались передачи..в итоге вылилось  4л,а залилось 6л ,результат привзошел все ожидания...делайте выводы.

у Вас коробка ДСГ 7 или ДСГ 6?

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем правильно написал. Они мне мехатрон меняли. В 600 манат обошлось. 

Как хорошо. Если бы они мехатрон за 600 манат поменяли, то все бы пошли на это, у кого проблема с коробкой. Может у Вас они поменяли по гарантии? Пожалуйста, сообщите, точную информацию. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Салам

КП ставлю на P (парк) и через минуту начинает трясти машину. Дрожит.

Нормально ли это ?

B6 2006 TSFI

Насколько сильно трясет? Если немного, то это бывает.

Легкая вибрация в рабочих режимах на стоящей машине не просто нормальное, а абсолютно естественное явление на авто с АКПП.

А вот если она очень уж ощутима - для начала стоит проверить подушки коробки, двигателя, в особенности те что на траверсе.

Если она ощущается только на стоящей машине и при трогании сразу пропадает - коробка не при делах, оставьте её в покое.

Audi_men, уровень жидкости в коробке тут не причём :-)

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

А вот если она очень уж ощутима - для начала стоит проверить подушки коробки, двигателя, в особенности те что на траверсе-от подушки при порковке не может быть тресение .если на Д то согласен + от регулятор давление

Link to comment
Share on other sites

 

Насколько сильно трясет? Если немного, то это бывает.

Легкая вибрация в рабочих режимах на стоящей машине не просто нормальное, а абсолютно естественное явление на авто с АКПП.

А вот если она очень уж ощутима - для начала стоит проверить подушки коробки, двигателя, в особенности те что на траверсе.

Если она ощущается только на стоящей машине и при трогании сразу пропадает - коробка не при делах, оставьте её в покое.

Audi_men, уровень жидкости в коробке тут не причём :-)

 

- Из-за грязного масла и слишком интенсивной работы золотника , изнашивается сам алюминиевый корпус гидроблока. Плунжеры и клапана забиваются грязью, клинят и недодают давления масла в один из пакетов, образуются протечки, перетоки масла, критически уменьшается давление в линии и в пакетах сцепления (первым - в пакетах С2 и С1 ). Что выражается в проблемах с переключеним, толчках, задержках.

Link to comment
Share on other sites

наступает "масляное голодание" по всему агрегату, вибрации и износ самого "сухого" места - осей и втулок

Копипейст с сайта TransGear :-)

Там кстати ни слова не сказано конкретно по заданному вопросу - дрожение на D.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. В воскресенье утром завел машину поехал в магазин. Остановил машину ключи не снял радио оставил включенным в машине слушали. Буквально на 10-15 мин максимум зашел в магазин,вышел машина не завелась. По тому как гас борт компьтер а потом начал мигать фары подумал наверное аккумулятор. Позвал друга прикурили аккумулятор он завелся. После этого уже несколько дней завожу нормально заводится вожу. Но вылезло одно НО. Travel time не сбрасывается. Даже на 2 дня отсавляешь потом заводишь и там старые данные. Почему так? Что то как то сбросить нужно?

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день. В воскресенье утром завел машину поехал в магазин. Остановил машину ключи не снял радио оставил включенным в машине слушали. Буквально на 10-15 мин максимум зашел в магазин,вышел машина не завелась. По тому как гас борт компьтер а потом начал мигать фары подумал наверное аккумулятор. Позвал друга прикурили аккумулятор он завелся. После этого уже несколько дней завожу нормально заводится вожу. Но вылезло одно НО. Travel time не сбрасывается. Даже на 2 дня отсавляешь потом заводишь и там старые данные. Почему так? Что то как то сбросить нужно?

что на приборе?нужно сбросить.акумулятор уже настало время проверить
Link to comment
Share on other sites

уважаемые очень нравиться новый пассат еаропейка хочу купить 1.8 мотор год 2013

почему они так недорого стоят?

стоит ли брать может проблемные они?

например на турбо аз один есть 23000$ пообег 30000 км думаю и штуку можно сбросить при покупке

например худаи киа дороже в цене даже бу

Link to comment
Share on other sites

С похолоданием погоды коробка стала переключает туго как будто каждый раз когда нужно переключать он задумывается на секунду особенно чуствуется по утрам. Думаю пора менять масло акпп или еще есть предложения?

 

Link to comment
Share on other sites

уважаемые очень нравиться новый пассат еаропейка хочу купить 1.8 мотор год 2013

почему они так недорого стоят?

стоит ли брать может проблемные они?

например на турбо аз один есть 23000$ пообег 30000 км думаю и штуку можно сбросить при покупке

например худаи киа дороже в цене даже бу

На 99% битые из Штатов за такую цену. Если не сильно, то можно смотреть и проверять.
Link to comment
Share on other sites

С похолоданием погоды коробка стала переключает туго как будто каждый раз когда нужно переключать он задумывается на секунду особенно чуствуется по утрам. Думаю пора менять масло акпп или еще есть предложения?

Можно. Motul multi ATF додна подойти, узнайте в теме Motul
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...