Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кесарево Сечение -3


Bercana

Recommended Posts

Мне однапачка-5 штук, хватила полностью. Второй пачкой дома пользуюсь. Очень удобно, ни на что не давит

 

1 пачку возьмите, ну максимум 2. и еще я купила 4 пары хб трусиков высоких, дома ношу, удобно. 

да, тогда так и сделаю. 2 пачки одноразовых + несколько хб высоких и плюс несколько своих, которые самые удобные. Спасибо. Я за шов боюсь Через сколько времени вы уже не боясь одевали джинсы, финки и тд? 

Link to comment
Share on other sites

да, тогда так и сделаю. 2 пачки одноразовых + несколько хб высоких и плюс несколько своих, которые самые удобные. Спасибо. Я за шов боюсь Через сколько времени вы уже не боясь одевали джинсы, финки и тд? 

с самого начала) на выписку одела капроновые колготки добеременного размера. и дома все свои вещи ношу, нигде не болит. но в первую неделю еще побаливал шов к вечеру

Link to comment
Share on other sites

с самого начала) на выписку одела капроновые колготки добеременного размера. и дома все свои вещи ношу, нигде не болит. но в первую неделю еще побаливал шов к вечеру

ой как хорошо, вы меня обрадовали ) но на выписку все-таки одену чулки, я трусиха :) 

Link to comment
Share on other sites

У меня за день 3 штуки ушли,купила еще 2 пачки на всякий случай,удобные)

Ламия))) поздравляююю!!!)))
Link to comment
Share on other sites

да, тогда так и сделаю. 2 пачки одноразовых + несколько хб высоких и плюс несколько своих, которые самые удобные. Спасибо. Я за шов боюсь Через сколько времени вы уже не боясь одевали джинсы, финки и тд?

о джинсах и обтягивающих брюках, которые вы до б носили.Очень мало счастливых женщин, который из род дома выходят уже без живота.Вот в тот день подругу выписывали.До нее 4-5 мамочек вышли.У всех был приличный живот, как у не родивших еще и только одна почти плоская вышла.Так что большая вероятность, что в обтяжку вы влезете где то через месяц только.У меня тоже так было :)
Link to comment
Share on other sites

Я до сих пор не воезаю в доберенные джинсы( бедра расширились а цже 3 месяца прошло..живот ушел а бедра и попа расширились(

странный мы народ женщины)))В нас 9 месяцев рос и в итоге из нас же вылез человек весом в 3-4 кг.А мы удивляемся, почему у нас теперь это так, то не так.Естественно так как до ребенка уже никогда не будет.Кто говорит, что совсем не изменился-не верьте.Это люди сами себя так настраивают, и правильно делают между прочим.Не влезли в брюки? Ну и черт с ними))) идите новые покупайте
Link to comment
Share on other sites

Я до сих пор не воезаю в доберенные джинсы( бедра расширились а цже 3 месяца прошло..живот ушел а бедра и попа расширились(

Ничего страшного. Я в свои " старые" джинсы влезла только через год. Надо просто не бросать на самотек, а работать над собой. Удачи!;)
Link to comment
Share on other sites

Вот вспомнила смешной момент после КС на следующий день пришел муж и свекровь проведать и привезти необходимое, а я лежу в кроватке, находилась до этого устала,короче а когда лежишь и встаешь трудновато в первый день и я говорю мужу помоги мне встать он теперь мне помогает и говорит :" А ты это, того не поломаешься на две части)))) " Я засмеялась и говорю не смеши, больно смеяться)))

Link to comment
Share on other sites

Вот вспомнила смешной момент после КС на следующий день пришел муж и свекровь проведать и привезти необходимое, а я лежу в кроватке, находилась до этого устала,короче а когда лежишь и встаешь трудновато в первый день и я говорю мужу помоги мне встать он теперь мне помогает и говорит :" А ты это, того не поломаешься на две части)))) " Я засмеялась и говорю не смеши, больно смеяться)))

вы меня рассмешили)))))
Link to comment
Share on other sites

Измерила свой шрам - 17 см. наверное бывают и покороче)) иногда побаливает в см 5 над шрамом при надавливании (по ощущениям боль как синяк), у кого-нить такое было?

Link to comment
Share on other sites

Измерила свой шрам - 17 см. наверное бывают и покороче)) иногда побаливает в см 5 над шрамом при надавливании (по ощущениям боль как синяк), у кого-нить такое было?

это матка побаливает.Пройдет.Ее же резали
Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить у тех,кто давненько перенес кесарево сечение бывают ли у вас иногда боли как будто рези в области шва,прошло уже пять месяцев а иногда чувствую боль,думаю из-за погоды может,но хотелось бы знать так это или нет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сейчас решила рассмотреть шов на солнышке. смотрю с конца торчит что-то наподобие нитки. потянула, она оборвалась и полностью спряталась под кожу. бррррррр

что теперь делать? оставить все как есть и забыть или пойти к врачу чтобы она мне мой шрам расковыряла и вытащила нитку?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сейчас решила рассмотреть шов на солнышке. смотрю с конца торчит что-то наподобие нитки. потянула, она оборвалась и полностью спряталась под кожу. бррррррр

что теперь делать? оставить все как есть и забыть или пойти к врачу чтобы она мне мой шрам расковыряла и вытащила нитку?

а разве не лазером шьют?
Link to comment
Share on other sites

и у меня склеенный, но по бокам было по 1 стежку (они его бабочкой называют). в день выписки сняли, а потом вылезла нитка) может из внутреннего шва :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Привет девушки..У кого после КС рано наступило беременность, можете ответить на мой вопрос, нам еще только 12 недель а шов уже ведет себя как в первые дни после КС - болит понемногу, кожа онемела и вообще не самые приятные ощущения...это норма или стоить бить тревогу?

К стати после КС все у меня быстро восстановилось...с больницы вышла ниже до беременного веса, со временем при кормлении вес опять выскочил наверх но до этой беременности успела похудеть и привести свой вес в порядок..как только похудела сразу забеременела.. ровно через год и 3 месяца...хотя при операции Хиджран ханум (больница Нефтяников) предупредила чтоб я ждала дольше чем нормальные люди-минимум ,3 года чтоб снова забеременеть, потому что матка у меня не эластичная была, а наоборот очень рыхлая, им очень трудно было сшить её, несколько раз шов порвался  и ей пришлось заного шить,  она даже говорила что переживала очень во время моей КС...

Link to comment
Share on other sites

Привет девушки..У кого после КС рано наступило беременность, можете ответить на мой вопрос, нам еще только 12 недель а шов уже ведет себя как в первые дни после КС - болит понемногу, кожа онемела и вообще не самые приятные ощущения...это норма или стоить бить тревогу?

К стати после КС все у меня быстро восстановилось...с больницы вышла ниже до беременного веса, со временем при кормлении вес опять выскочил наверх но до этой беременности успела похудеть и привести свой вес в порядок..как только похудела сразу забеременела.. ровно через год и 3 месяца...хотя при операции Хиджран ханум (больница Нефтяников) предупредила чтоб я ждала дольше чем нормальные люди-минимум ,3 года чтоб снова забеременеть, потому что матка у меня не эластичная была, а наоборот очень рыхлая, им очень трудно было сшить её, несколько раз шов порвался и ей пришлось заного шить, она даже говорила что переживала очень во время моей КС...

Я тоже забеременила на второго после кесарево когда ребенку было год и 4. Но со швом все в порядке. Вы уже обращались к врачу?

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже слабые мышцы. когда алик гурбанов шил несколько раз заново перетягивал. рвалос там. у меня мама была на операции, оттуда знаю. при этом он сказал что всего лишь год беременить нельзя. а я боюсь. минимум 3 буду ждать.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже забеременила на второго после кесарево когда ребенку было год и 4. Но со швом все в порядке. Вы уже обращались к врачу?

 

Да была, и вчера была на скрининге у Др.Джамала..Сказал Слава Богу все хорошо.и со швом проблем нет... но на днях должна к своеу врачу пойти ей тоже скажу пусть объяснить мне причину...

Link to comment
Share on other sites

Измерила свой шрам - 17 см. наверное бывают и покороче)) иногда побаливает в см 5 над шрамом при надавливании (по ощущениям боль как синяк), у кого-нить такое было?

Монита почему у вас такой большой шов??? у вас разве не пластика была?

Link to comment
Share on other sites

Монита почему у вас такой большой шов??? у вас разве не пластика была?

вроде пластика) в принципе он меня не напрягает, неплохой получился)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки как вам Алик Гурбанов?

Как он сейчас работает? Шов? Его анестезиолог? Советуете?

Алик супер делает.Шов ... ну средненько.Внешний он не делает.Внешний ассистенты делают.Поэтому так себе)))А внутри все он делает.Но идеально.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, плз.отпишитесь у кого была вторая кс. Как прошло, через сколько вы полностью поправились? Первую делал мне Алик, а щас Самира Тагизаде. Уже мандраж, осталась неделька. Самое ужасное для меня это было когда я ноги не чувствовала,у меня паника была и ужасно тошнило целую сутку

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плз.отпишитесь у кого была вторая кс. Как прошло, через сколько вы полностью поправились? Первую делал мне Алик, а щас Самира Тагизаде. Уже мандраж, осталась неделька. Самое ужасное для меня это было когда я ноги не чувствовала,у меня паника была и ужасно тошнило целую сутку

Скажите а почему вы опять к Алику не пошли? Что то было не так?( сама в выборе, поэтому и спрашиваю
Link to comment
Share on other sites

Скажите а почему вы опять к Алику не пошли? Что то было не так?( сама в выборе, поэтому и спрашиваю

Нет, с Аликом все отлично. Просто наша страховка не поддерж.БМП в этом году, поэтому я была в шихлинке, а потом врач перешла в БМП, на 32 неделк поэтому страховка будет оплачивать мне щас )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки как вам Алик Гурбанов?

Как он сейчас работает? Шов? Его анестезиолог? Советуете?

Если вы будете у Алика, он ас в своем деле! Анестез.обязательно выберети Вюсала, скажите заранее об этом и в день операции тоже напомните Алику
Link to comment
Share on other sites

Мне КС на 35 неделе делала Гюльнар ханум в БМП! Шов идеальный. Болей нет. Я и мои двойняшки будем всю жизнь ее благодорить! Сейчас уже 7 мес прошло. Вернулась к спорту.

Единственное мне интим эпиляция (воском) на месте шва, ну очень больно! Хотя я к боли терпима. Но эта процедура прям до слез

Link to comment
Share on other sites

Если вы будете у Алика, он ас в своем деле! Анестез.обязательно выберети Вюсала, скажите заранее об этом и в день операции тоже напомните Алику

Спасибо огромное
Link to comment
Share on other sites

Если б можно было б вернуть время назад никогда б не пошла на кс добровольно, плпробовала б родить самой а потом уже если б не получилось кс. Потом столько трудностей появляется.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Если б можно было б вернуть время назад никогда б не пошла на кс добровольно, плпробовала б родить самой а потом уже если б не получилось кс. Потом столько трудностей появляется.

а что за трудности? у меня пока 4 месяца прошо с кс, но лично я довольна. Просто интересно узнать может дальше появятся какие то проблемы..
Link to comment
Share on other sites

Если б можно было б вернуть время назад никогда б не пошла на кс добровольно, плпробовала б родить самой а потом уже если б не получилось кс. Потом столько трудностей появляется.

Веснушка что случилось? Кажется у вас врач Наиля ханум была из МК? Что-то не так? :(
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...