Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Письмо Сталика Ханкишиева


Recommended Posts

 

Надо начинать с себя и избавится от комплексов, которые у нас сидят. В советское время, азербайджанцы хотели быть русскоязычными. Все свое традиционное брезгали. Какой там ашуг, кяманча, дудук или мугам. Мы что чушки, мы же советские граждане, русскоязычные. И русский красивее, чем азербайджанский. Пользуясь этим армяне присваивали себе искусство ашугов, дудук, кяманча и все наше традиционное. 
Не давно через одну подругу в фейсбуке вышла на страницу одной армянки из Лондона. Так вот, она разместили фото трех армянских женщин из деревни перед тяндиром готовящие лаваш. Женщины эти выглядели как типичные наши женщины из деревни. Девушка написали по-русски и по-английски, армянки готовят лаваш. У нас бы этих деревенских женщин отнесли бы к категории чушки и какой там профайл фото чушек у себя на странице. Мы же бакинки живем в Лондоне. Мы же светская страна, у нас только джаз, классическая музыка и суши. 

 

хороший пост +

Link to comment
Share on other sites

За эту статью и позицию, особенно за "страну собак") большой респект Сталику!

 

В этот Юнеско сколько не вливай, армянский коньяк , видимо, слаще оказался.

 

Недавно была в одном европейском городе, ни один встретившийся черт не имел представления в какой части земного шара находится наша страна,пока я не указала, что мы, к сожалению, соседствуем с Арменией(

 

Благодаря их давнишнему расселению по всему миру и хайскому хаясызству  - о них многие в мире знают. Задача перед нами большая - везде и всегда рекламировать страну, наши обычаи и традиции. Благо сейчас многие разъезжают.

Link to comment
Share on other sites

Ой ой оооой, как же их  душит наша нефть... Если бы могли, то утверждали бы, что нефть тоже к нам течёт из "древнеармянских" земель :rofl:  Обратите внимание с шестой минуты. Вот не удержалась ахчик  :facepalm:  

 

https://www.youtube.com/watch?v=CaZO_fCPSuY#t=367

Link to comment
Share on other sites

Браво Сталик, человек живущий за пределами Азербайджана , знает о нас больше чем мы, и душа у него болит больше чем у нас, ну а это вообще ноу комментс.

 

Эх, мы! Пока мы сидим и думаем о цене на помидоры из под нас вытянули земли, вытягивают культуру, лишают нас национальной идентичности, наглядно доказывая, что мы ее пока и не заслужили. Не заслужили, потому что у нас своя рубашка ближе к телу и скорее армянин поможет талантливому молодому азербайджанцу, чем богатый азербайджанец проявит себя как меценат.

Link to comment
Share on other sites

А на фоне музыка Азербайджанского композитора Алекпера Тагиева в исполнении Азербайджанского музыканта Алихана Самедова  :)

Link to comment
Share on other sites

...Сталик уже убрал его из страницы, видимо посчитав, что дошло до адресата...

Сейчас статья снова на его странице в ФБ...

 

Так что первоисточник теперь ясен: https://www.facebook.com/Stalic.Khankishiev/posts/10205339637994044

Edited by Боцман
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

UNESCO вернула нам лаваш
 

 

Баку, Fineko/abc.az.

 

 

Организация UNESCO откорректировала формулировки, с которыми лаваш был включён в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества.

По сообщению организации, Комитет по охране нематериального культурного наследия включил в список эту позицию, как «Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного хлеба как выражения культуры в Армении (Армения)». Его описание теперь гласит: «Лаваш – традиционный хлеб в форме тонкой лепешки, который является неотъемлемой частью армянской кухни. Его приготовление, требующее больших усилий, согласованных действий и специальных навыков, укрепляет семейные узы, общинные и социальные связи. Чтобы испечь лаваш, женщины собираются вместе. Мужчины также принимают участие в процессе его приготовления, изготавливая инструменты и строя печи. В лаваш обычно заворачивают местные сорта сыра, овощи или мясо. По традиции, на свадьбе лаваш кладут на плечи молодоженов, чтобы они жили в достатке и благополучии».

 

Прежняя формулировка гласила: «Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного армянского хлеба как выражения культуры (Армения). Лаваш – традиционный армянский хлеб в форме тонкой лепёшки, который является неотъемлемой частью армянской кухни. Его приготовление, требующее больших усилий, согласованных действий и специальных навыков, укрепляет семейные узы, общинные и социальные связи. Чтобы испечь лаваш, женщины собираются вместе. Мужчины также принимают участие в процессе его приготовления, изготавливая инструменты и строя печи. В лаваш обычно заворачивают местные сорта сыра, овощи или мясо. По традиции, на свадьбе лаваш кладут на плечи молодожёнов, чтобы они жили в достатке и благополучии».

 

Иными словами лаваш утратил статус «армянского хлеба», а стал выражением культуры в Армении. Культурные ценности, как известно, можно заимствовать, что и произошло в реальности с лавашем: Армения в своей традиционной манере просто позаимствовала его у соседей.

 

 

http://bank.abc.az/c...nid=85180〈=

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый господин Ханкишиев.

Если Вы читаете этот форум, то лично от меня примите глубочайший поклон, искреннее уважение и восхищение за всё то, что Вы бескорыстно (в отличии от многих наших соплеменников) делаете во имя Азербайджана.

 

Спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

 Уважаю Сталика.Пример патриотичности нужно брать с него.Интересно вот что-- как отреагировала на сие недоразумение наша первая  леди( посол доброй воли ЮНЕСКО)?? Почему нет никаких возражений с нашей стороны посредством нашего представителя,и довольно таки влиятельного.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый господин Ханкишиев.

Если Вы читаете этот форум, то лично от меня примите глубочайший поклон, искреннее уважение и восхищение за всё то, что Вы бескорыстно (в отличии от многих наших соплеменников) делаете во имя Азербайджана.

 

Спасибо Вам.

Присоединяюсь к этим словам .А также  профессионал ,фанат своего дела и прямой человек.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...