Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 18


Recommended Posts

Сегодня сделала дочке прививки 2 месяца. Делала в БМП, все вместе стоит 130 азн. Акдс - инфанрикс бельгия, аст-нib санофи франция, гепатит энгерикс -б тоже бельгия.

Не знаю на счет вреда, моя биби педиатр своим внукам прививки не делала, дети все коклюшом болели года 2, и вообще не пример для подражания в плане здоровья. Но когда ребенок идет в садик его без прививок не берут. Это ничего без садика обойтись можно, а школа? Обменную моя биби все таки вынужденна была сделать, и в ней было написано что дети привиты от всех болезней. Она то смогла это сделать, сама писала. А мы? Прививки дело серьезное и каждая имеет свой штрихкод, серийный номер, фиксируемый на данного ребенка при привитии.

Я старшим детям делала все, и в поликлинике и ттт норм. А теперь обратилась в частную клинику, чтоб препарат был более надежный.

А моя дв.сестра врач и муж ее врач все прививки делают но тоже в частной клинике. Говорят как минимум условия хранения в частной клинике правильные.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня сделала дочке прививки 2 месяца. Делала в БМП, все вместе стоит 130 азн. Акдс - инфанрикс бельгия, аст-нib санофи франция, гепатит энгерикс -б тоже бельгия.

Не знаю на счет вреда, моя биби педиатр своим внукам прививки не делала, дети все коклюшом болели года 2, и вообще не пример для подражания в плане здоровья. Но когда ребенок идет в садик его без прививок не берут. Это ничего без садика обойтись можно, а школа? Обменную моя биби все таки вынужденна была сделать, и в ней было написано что дети привиты от всех болезней. Она то смогла это сделать, сама писала. А мы? Прививки дело серьезное и каждая имеет свой штрихкод, серийный номер, фиксируемый на данного ребенка при привитии.

Я старшим детям делала все, и в поликлинике и ттт норм. А теперь обратилась в частную клинику, чтоб препарат был более надежный.

А моя дв.сестра врач и муж ее врач все прививки делают но тоже в частной клинике. Говорят как минимум условия хранения в частной клинике правильные.

инфатрих хеха 4 прививок в одноу ампуле ?
Link to comment
Share on other sites

Вот каждый раз одно и то же пишут! Люди, в школу не имеют права не брать, если вы не прививали ребенка! Даете отказную и все.

Link to comment
Share on other sites

Я работаю в школе и при приеме в школу требуется справка о прививках. Непривитого ребенка в коллектив, чтобы не было массового заражения видать с этой позиции.

У моей ножка опухла и покраснела. Плачет. С ручек не слазит.

Link to comment
Share on other sites

Я работаю в школе и при приеме в школу требуется справка о прививках. Непривитого ребенка в коллектив, чтобы не было массового заражения видать с этой позиции.

У моей ножка опухла и покраснела. Плачет. С ручек не слазит.

 

в карте прививок и осмотров что дали в бмп есть 1 месяц, там написано: осмотр+узи, вы там делали? если да то во сколько обошлось и кто ваш педиатр?

Link to comment
Share on other sites

Да там. Педиатр Нармин Гаджиева. Она в школе училась с моей двоюродной сестрой. Была супер отличницей еще в школе. Потом училась на узмана педиатрии в анкаре. Моя двоюроднвя сестра, сама врач и муж врач, живут в Закаталах, оттуда возят ей своего сына на осмотр.

Осмотр стоит 40 азн, узи 20 или 30, забыла. Узи бедренных суставов.

Link to comment
Share on other sites

Я работаю в школе и при приеме в школу требуется справка о прививках. Непривитого ребенка в коллектив, чтобы не было массового заражения видать с этой позиции.

У моей ножка опухла и покраснела. Плачет. С ручек не слазит.

 

 А зачем привитым бояться непривитых? Нет такого закона, чтобы ребенка не взяли в школу или сад из-за отсутствия прививок. Сколько раз здесь девочки выставляли нужные статьи закона и примеры отказных. 

Link to comment
Share on other sites

А зачем привитым бояться непривитых? Нет такого закона, чтобы ребенка не взяли в школу или сад из-за отсутствия прививок. Сколько раз здесь девочки выставляли нужные статьи закона и примеры отказных.

Уже как месяц борюсь с поликлиникой. Не дают мне обменную и все!!! Говорят иди прививай или принеси справку от рентгена что нет проблем, и от аллерголога что ребенка нельзя колоть! Я даже в горячую линию Минздрава звонила. Главврач уперлась что не даю и все. Говорит что сейчас эпидемия. Не знаю что делать
Link to comment
Share on other sites

Уже как месяц борюсь с поликлиникой. Не дают мне обменную и все!!! Говорят иди прививай или принеси справку от рентгена что нет проблем, и от аллерголога что ребенка нельзя колоть! Я даже в горячую линию Минздрава звонила. Главврач уперлась что не даю и все. Говорит что сейчас эпидемия. Не знаю что делать

 

Вот тут почитайте, распечатайте и отнесите этой главврачихе:

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=176212

Link to comment
Share on other sites

Я работаю в школе и при приеме в школу требуется справка о прививках. Непривитого ребенка в коллектив, чтобы не было массового заражения видать с этой позиции.

У моей ножка опухла и покраснела. Плачет. С ручек не слазит.

Я незнаю о каких школах вы говорите, но ни в 20, ни в 53, ни в 225 ( ясамал все) таких законов нет. Попробует мне такое директор или завуч сказать. Нет таких законов. Нет.

Давно читаю тему не могу понять. Почему привитые бояться непривитых. Должно быть наоборот.

Кстати почитайте на ДНОТЕ. как ребенок привитый от Кори и Коклюша заболел через 3 месяца после прививки

Link to comment
Share on other sites

В школу без обменной не берут. А в обменной пишутся прививки.

В обменной могут написать, что от прививок отказались, и школа не имеет права не брать, так как прививки - дело добровольное. А в 2 мес вопрос школы вообще неактуален, в крайнем случае можно привить в 5-6 лет, когда состояние здоровья ребенка будет более ясным.

Link to comment
Share on other sites

В школу без обменной не берут. А в обменной пишутся прививки.

Это совсем не проблема. 

Лично мы с мужем сделали так.

Он написал отказ, заверил нотариусом и отнёс в поликлинику.

А я, когда пришло время собирать документы в школу, дала 20 манат медсестре,

она написала в обменной , что все прививки сделаны и всё, от нас везде отстали.

И с поликлиники не звонят больше, не зовут на вакцинации

и в школе лишний раз ничего не спрашивали .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, такой вопрос. В поликлинике я от прививок отказалась, написала отказ и под писалась. Сделала две в диагностике, мы там родились, но у малыша пошли зубки и я не сделала ревакцинацию в срок. Вопросов два: наши прививки пропали или нет, то есть придется ли все делать по новой? И как теперь будет с обменкой

Link to comment
Share on other sites

А можно в год начать делать прививки и какой тогда будет график ?

 

Девочки, такой вопрос. В поликлинике я от прививок отказалась, написала отказ и под писалась. Сделала две в диагностике, мы там родились, но у малыша пошли зубки и я не сделала ревакцинацию в срок. Вопросов два: наши прививки пропали или нет, то есть придется ли все делать по новой? И как теперь будет с обменкой

Вы в диагностике какие прививки сделали?Там заранее осматривают ребенка?

И были ли побочки?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Помогите плз советом какую именно Гексу делать ?

В смысле какого производителя нам советуют Бельгийскую.

И чаще всего какие были последствия?

Link to comment
Share on other sites

Инфанрикс (уколы в ампулах для инъекций Пента и Гекса) - инструкция по применению, аналоги, отзывы, побочные эффекты препарата и показания использования вакцины АКДС у взрослых и детей. Состав и противопоказания

На странице представлена инструкция по применению Инфанрикса. Он выпускается в различных лекарственных формах препарата (уколы в ампулах для инъекций Пента и Гекса), а также имеет ряд аналогов. Данная аннотация проверена специалистами. Оставляйте ваши отзывы по поводу использования Инфанрикса, которые помогут другим посетителям сайта. Препарат применяется при различных заболеваниях (профилактика дифтерии, коклюша и столбняка). Средство имеет ряд побочных эффектов и особенностей взаимодействия с другими веществами. Дозы препарата различаются для взрослых и у детей. Имеются ограничения по применению лекарства при беременности и в период кормления грудью. Лечение Инфанриксом может быть назначено только квалифицированным врачом. Длительность терапии может различаться и зависит от конкретного заболевания. Состав вакцины.

 

Инструкция по применению и схема использования

 

Разовая доза вакцины составляет 0.5 мл.

 

Курс первичной вакцинации состоит из 3 доз вакцины, вводимых согласно Национальному календарю профилактических прививок России в 3, 4.5 и 6 месяцев жизни; ревакцинацию проводят в 18 месяцев.

 

Перед введением вакцину хорошо встряхивают до образования однородной мутной суспензии и внимательно просматривают. В случае обнаружения посторонних частиц, неразбивающихся хлопьев или изменения внешнего вида вакцину не используют.

 

Вакцину Инфанрикс вводят внутримышечно и чередуют места введения в течение курса вакцинации.

 

Вакцину Инфанрикс ни при каких обстоятельствах не вводят внутривенно!

 

Состав

 

Дифтерийный анатоксин + Столбнячный анатоксин + Коклюшный анатоксин + Гемагглютинин филаментозный + Пертактин + вспомогательные вещества.

 

Формы выпуска

 

Суспензия для внутримышечного введения (уколы в ампулах для инъекций).

 

Инфанрикс - вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша.

 

Иммунный ответ на первичную иммунизацию

 

Через 1 месяц после трехдозового курса первичной вакцинации, проведенного в первые 6 мес жизни, более чем у 99% иммунизированных вакциной Инфанрикс детей титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляют более 0.1 МЕ/мл. Антитела к коклюшным антигенам (коклюшный анатоксин, филаментозный гемагглютинин и пертактин) вырабатываются более чем у 95% привитых.

 

Иммунный ответ на ревакцинацию

 

После ревакцинации вакциной Инфанрикс на 2 году жизни (13-24 месяца) у всех детей, которые были первично иммунизированы вакциной Инфанрикс, титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляют более 0.1 МЕ/мл. Вторичный иммунный ответ на коклюшные антигены наблюдается более чем у 96% детей.

 

Защитная эффективность вакцины достигает в среднем 88%.

  

Показания

  • первичная вакцинация против дифтерии, столбняка и коклюша у детей с 3 месяцев;
  • ревакцинация детей, которые ранее были иммунизированы 3 дозами бесклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной или цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины.

 

Противопоказания

  • известная повышенная чувствительность к любому компоненту настоящей вакцины, а также в случае, если у пациента возникали симптомы повышенной чувствительности после предыдущего введения вакцины Инфанрикс;
  • выраженная реакция (температура более 40 градусов, гиперемия или отек более 8 см в диаметре) или осложнение (коллапс или шокоподобное состояние, развившиеся в течение 48 ч после введения вакцины; непрерывный плач, длящийся 3 ч и более, возникший в течение 48 ч после введения вакцины; судороги, сопровождающиеся или не сопровождающиеся лихорадочным состоянием, возникшие в течение 3 суток после вакцинации) на предыдущее введение вакцины Инфанрикс;
  • энцефалопатия, развившаяся в течение 7 дней после предыдущего введения вакцины, содержащей коклюшный компонент. В этом случае курс вакцинации следует продолжать дифтерийно-столбнячной вакциной.

 

Особые указания

 

Перед вакцинацией следует изучить анамнез ребенка, обращая внимание на предшествующее введение вакцин и связанное с этим возникновение побочных реакций, а также провести осмотр.

 

Введение вакцины следует отложить при наличии у ребенка острого заболевания, сопровождающегося повышением температуры. При инфекционном заболевании в легкой форме вакцинацию можно проводить после нормализации температуры.

 

Как и при введении любых других вакцин, следует иметь наготове все необходимое для купирования возможной анафилактической реакции на Инфанрикс. Поэтому вакцинированный должен находиться под медицинским наблюдением в течение 30 мин после иммунизации.

 

Инфанрикс следует применять с осторожностью у пациентов с тромбоцитопенией или с нарушениями системы свертывания крови, поскольку у таких пациентов внутримышечная инъекция может стать причиной кровотечения. Для предотвращения кровотечения следует надавить на место инъекции, не растирая его, в течение не менее 2 мин.

 

ВИЧ-инфекция не является противопоказанием к вакцинации.

 

При введении вакцины пациентам, проходящим курс иммуносупрессивной терапии, или пациентам с иммунодефицитными состояниями, адекватный иммунный ответ может быть не достигнут.

 

Следующие состояния являются противопоказаниями к введению цельноклеточных АКДС-вакцин и могут быть отнесены к общим мерам предосторожности при введении вакцины Инфанрикс:

  • температура 40.5 градусов и выше в течение 48 ч после вакцинации, не связанная с другими причинами, кроме введения вакцины;
  • коллапс или шокоподобное состояние (гипотоническо-гипореспонсивный эпизод), развившиеся в течение 48 ч после введения вакцины;
  • непрерывный плач, длящийся 3 ч и более, возникший в течение 48 ч после введения вакцины;
  • судороги, сопровождаемые или несопровождаемые лихорадочным состоянием, возникшие в течение 3 суток после вакцинации.

 

У детей с прогрессирующими неврологическими расстройствами, включая инфантильные спазмы, неконтролируемую эпилепсию или прогрессирующую энцефалопатию, введение вакцины с коклюшным компонентом (цельноклеточным или бесклеточным) необходимо отложить до стабилизации состояния. Решение о назначении вакцины с коклюшным компонентом должно быть принято на индивидуальной основе после тщательной оценки пользы и рисков.

 

Наличие фебрильных судорог в анамнезе, а также судорог в семейном анамнезе не является противопоказанием, но требует особого внимания.

 

Необходимо учитывать потенциальный риск апноэ и необходимость мониторинга дыхательной функции в течение 48-72 ч при проведении курса первичной вакцинации детей, родившихся преждевременно (меньше 28 недель гестации) и, особенно, детей с респираторным дистресс-синдромом. Ввиду необходимости вакцинации детей данной группы, вакцинацию нельзя откладывать или отказывать в ее проведении.

 

Побочное действие

  • лимфаденопатия;
  • раздражительность;
  • сонливость;
  • беспокойство;
  • необычный плач;
  • головная боль;
  • кашель;
  • бронхит;
  • ринит;
  • фарингит;
  • потеря аппетита;
  • диарея;
  • рвота;
  • зуд;
  • сыпь;
  • крапивница;
  • дерматит;
  • покраснение;
  • отек в месте инъекции;
  • лихорадка;
  • болезненность;
  • чувство усталости;
  • тромбоцитопения;
  • реакции повышенной чувствительности;
  • ангионевротический отек;
  • анафилактические и анафилактоидные реакции;
  • коллапс или шокоподобное состояние (гипотензивно-гипореспонсивный эпизод);
  • судороги (с лихорадкой или без) в течение 2-3 дней после введения вакцины;
  • апноэ;
  • средний отит.

 

Лекарственное взаимодействие

 

В соответствии с правилами, принятыми в России, Инфанрикс можно вводить одновременно (в один день) с другими вакцинами Национального календаря профилактических прививок и инактивированными вакцинами календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям. При этом другие вакцины следует вводить в другие участки тела.

 

Допускается смешивать вакцину Инфанрикс с вакциной Хиберикс (вакцина против Haemophilus influenzae тип b). При этом растворитель, прилагаемый к вакцине Хиберикс, следует заменить вакциной Инфанрикс.

 

Данные постмаркетингового наблюдения

При наблюдении за рутинным применением вакцины поступали сообщения о явлениях и симптомах (причинно-следственная связь многих перечисленных явлений с проведенной прививкой не установлена):

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: лимфоаденопатия1, тромбоцитопения3.

Нарушения со стороны иммунной системы: аллергические реакции (включая анафилактические и анафилактоидные реакции, ангионевротический отек1).

Нарушения со стороны нервной системы: коллапс или шокоподобное состояние (гипотензивно-гипореспонсивный эпизод).

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: апноэ1.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: выраженный отек, отек всей конечности2, в которую была произведена инъекция, пузырьки в месте введения вакцины.

- наблюдается также при назначении других АКДС-вакцин и АКаДС-вакцин.

у детей, получивших в качестве курса первичной вакцинации бесклеточные коклюшные вакцины, чаще развиваются местные реакции в виде припухлости после введения ревакцинирующей дозы, чем у детей, которым первичная вакцинация проводилась с использованием цельноклеточных вакцин. Такие реакции обычно проходят, в среднем, через 4 дня.

Опыт, полученный в ходе использования вакцины против гепатита В:

Во время пострегистрационного наблюдения после назначения вакцины против гепатита В производства компании ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз с.а. у детей младше 2 лет были зарегистрированы следующие побочные явления (причинно-следственная связь с вакцинацией не установлена): менингит, синдром, напоминающий сывороточную болезнь, паралич, энцефалит, энцефалопатия, нейропатия, синдром Гийена-Барре, неврит, снижение АД, васкулит, плоский лишай, многоформная эритема, артрит, мышечная слабость.

 

 

Вот вам и побочки, о которых заявляет сам производитель, приплюсуйте и те, о которых он умалчивает и увидите страшную картину.

Link to comment
Share on other sites

Я с рождения делаю все прививки в диагностике. Дочь родилась там. У нас слава Богу не было побочек никаких. Но я не вправе кому то советовать делать прививки или нет. Это личный выбор каждого родителя. И мне не нравится когда кто то настоятельно мне советует не делать прививки. Моему сыну 16 лет, дочке 1,2. Когда родились нам в роддоме сделали прививки. Потом в 1,2,3,4,5,6,7 месяцы делали. И в годик. Следующая в 1.6. Дай Бог всем детишкам здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Уже как месяц борюсь с поликлиникой. Не дают мне обменную и все!!! Говорят иди прививай или принеси справку от рентгена что нет проблем, и от аллерголога что ребенка нельзя колоть! Я даже в горячую линию Минздрава звонила. Главврач уперлась что не даю и все. Говорит что сейчас эпидемия. Не знаю что делать

А что Вам на горячей линии Минздрава ответили?

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно необоснованная антипрививичная компания привело к увеличению коклюша, дифтерии и т.д скоро и оспа распространиться ... У антибиотиков тоже есть побочные эффекты тогда что делать отказываться от антибиотиков? Конечно это личное дело каждого родителя но не стоит доверять глупостям интернета

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно необоснованная антипрививичная компания привело к увеличению коклюша, дифтерии и т.д скоро и оспа распространиться ... У антибиотиков тоже есть побочные эффекты тогда что делать отказываться от антибиотиков? Конечно это личное дело каждого родителя но не стоит доверять глупостям интернета

 

Точно. Особенно, когда они пишут об "эпидемиях" кори, коклюша и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно необоснованная антипрививичная компания привело к увеличению коклюша, дифтерии и т.д скоро и оспа распространиться ... У антибиотиков тоже есть побочные эффекты тогда что делать отказываться от антибиотиков? Конечно это личное дело каждого родителя но не стоит доверять глупостям интернета

Предлагаете прививаться от оспы?

Антибиотики разве на всякий случай используют? В идеале по жизненным показаниям

Link to comment
Share on other sites

Предлагаете прививаться от оспы?

Антибиотики разве на всякий случай используют? В идеале по жизненным показаниям

И что ? Это где же я написала использовать антибиотики на всякий случай? Повторяю даже у витаминов есть побочные эффекты... Не хотела бы чтоб распространились такие болезни как корь, коклюш, дифтерия и . т.д
Link to comment
Share on other sites

И что ? Это где же я написала использовать антибиотики на всякий случай? Повторяю даже у витаминов есть побочные эффекты... Не хотела бы чтоб распространились такие болезни как корь, коклюш, дифтерия и . т.д

Об " эпидемиях" только пишут. Если б была эпидемия как они говорят, хотя бы в кругу среди знакомых, родственников кто то постоянно болел. У меня наоборот, у друзей девочка привитая от краснухи заболела, брат непривитый не заболел.

Если кто и хочет делать эти прививки, хотя бы надо когда ребенок подрастет. Я не представляю как можно маленькому ребенку, у которого слабый иммунитет делать столько тяжелых прививок

Link to comment
Share on other sites

Об " эпидемиях" только пишут. Если б была эпидемия как они говорят, хотя бы в кругу среди знакомых, родственников кто то постоянно болел. У меня наоборот, у друзей девочка привитая от краснухи заболела, брат непривитый не заболел.

Если кто и хочет делать эти прививки, хотя бы надо когда ребенок подрастет. Я не представляю как можно маленькому ребенку, у которого слабый иммунитет делать столько тяжелых прививок

Круг семьи это не показатель есть ли епидемия или нет.... В школах и в садиках дети доволео таки часто болеют корью, а факты о коклюше скрывают и это знают все... Если не ошибаюсь была даже такая тема... А теперь по фактам... То, что вакцины переодолели смертельные болезни как оспа, полиомиелит это факт... От полиомиелита , от коклюша или от дифтерии намного страшные и неизлечимые осложнения чем осложнения после прививок... То же самая статистика для антипрививичников - смерть от коклюша или от дифтерии гораздо больше чем от смерти после вакцинации 02 -0,6 на 100000 привитых... Здесь самая большая вина в нашем министерстве здравоохранения , нельзя такое ответственное дело давать на волю родителей которые порой не имея медицинское образования по популистическим статьям интернета отказываются от прививок ... И таких детей принимают в школу или же взамен деньгам пишут что привиты... Еще я понимаю если у ребенка есть противопоказания прививкам, а то проста так что мамаша так считает это неправильно.. И к сожалению здесь такой факт как прививки личное дело родителей не проходит, ибо непривитые дети приводят в росту болезней,,,

http://www.who.int/features/qa/84/ru

http://www.gazeta.ru/science/2014/11/05_a_6282657.shtml

Link to comment
Share on other sites

И что ? Это где же я написала использовать антибиотики на всякий случай? Повторяю даже у витаминов есть побочные эффекты... Не хотела бы чтоб распространились такие болезни как корь, коклюш, дифтерия и . т.д

Так прививки-то делают на всякий случай, а призваны они защищать как раз в разгар эпидемий. И витамины без надобности я тоже не считаю правильным применять. Знаю уйму отболевших корью и коклюшем, начиная со своих родителей, у всех все прошло без последствий. А вот последствий прививок знаю много.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно необоснованная антипрививичная компания привело к увеличению коклюша, дифтерии и т.д скоро и оспа распространиться ... У антибиотиков тоже есть побочные эффекты тогда что делать отказываться от антибиотиков? Конечно это личное дело каждого родителя но не стоит доверять глупостям интернета

Девушка, о чем вы? Какие глупости интернета? Вот на самом деле, я тоже против того, чтобы мамам не имеющим ни малейшего представления о прививках, которые по незнанию официальную инструкцию к прививке, составленную производителем считают "глупостью интернета" , не доверять решение о вакцинации, так как если человек закапывает голову в песок, когда его производитель сам предупреждает об опасности, то сколько он дров может наломать с детками, БОЖЕ упаси.

 

И пожалуйста, объясните мне на пальцах, а то я не въезжаю, каким образом непривитый ребенок может способствовать росту заболеваний?

Link to comment
Share on other sites

И таких детей принимают в школу или же взамен деньгам пишут что привиты... Еще я понимаю если у ребенка есть противопоказания прививкам, а то проста так что мамаша так считает это неправильно.. И к сожалению здесь такой факт как прививки личное дело родителей не проходит, ибо непривитые дети приводят в росту болезней,,,

http://www.who.int/features/qa/84/ru

http://www.gazeta.ru/science/2014/11/05_a_6282657.shtml

потрясающие у вас, однако, мысли)) значит эти ваши ссылки есть правда в последней инстанции, а те, кто НЕ прививают, читают в том же интернете чушь? )))

предлагаете гос-ву вмешиваться еще в вакцинацию и сделать ее принудительной? и как вас может беспокоить рост болезней, вы же, мамаша, прививаете своих, ну и спите спокойно, раз думаете, что прививка есть панацея.

а к росту заболеваний приводит элементарное несоблюдение правил карантина, личной гигиены, плохой иммунитет.  

Link to comment
Share on other sites

Круг семьи это не показатель есть ли епидемия или нет.... В школах и в садиках дети доволео таки часто болеют корью, а факты о коклюше скрывают и это знают все... Если не ошибаюсь была даже такая тема... А теперь по фактам... То, что вакцины переодолели смертельные болезни как оспа, полиомиелит это факт... От полиомиелита , от коклюша или от дифтерии намного страшные и неизлечимые осложнения чем осложнения после прививок... То же самая статистика для антипрививичников - смерть от коклюша или от дифтерии гораздо больше чем от смерти после вакцинации 02 -0,6 на 100000 привитых... Здесь самая большая вина в нашем министерстве здравоохранения , нельзя такое ответственное дело давать на волю родителей которые порой не имея медицинское образования по популистическим статьям интернета отказываются от прививок ... И таких детей принимают в школу или же взамен деньгам пишут что привиты... Еще я понимаю если у ребенка есть противопоказания прививкам, а то проста так что мамаша так считает это неправильно.. И к сожалению здесь такой факт как прививки личное дело родителей не проходит, ибо непривитые дети приводят в росту болезней,,,

http://www.who.int/features/qa/84/ru

http://www.gazeta.ru/science/2014/11/05_a_6282657.shtml

Как сами и сказали " мамаши". Зачем тогда мамаши привитых детей так бояться непривитых?

А эти ссылки с инета не чушь?

А в смысле знакомых которые ходят в садики, школу итд нет? И чего то я не замечаю в садиках и школах "'эпидемию" всего этого букета. Да ветрянка есть и была. Свинка. Но весь этот букет прививок - нет.

Ладно если человек без мед образования против прививок. А что если сами невропатологи, педиатры против?!

Привитый ребенок, который до сих пор страдает перед глазами. Когда я увидела что стало с нормальным ребенком знакомых - была в шоке. А мама его до сих пор себя по голове бьет и говорит что второго ребенка прививать не будет

Link to comment
Share on other sites

Мне одно интересно. Вот одна из новых прививок от Гриппа :D поклонницы прививок их тоже делают?:D и что теперь ближайщие 10 лет ваши дети гриппом болеть не будут?:D

Link to comment
Share on other sites

В СССр прививали всех но это не спасло от эпидемий.Также в школах и садиках детки болели и почти все привитые.У меня дома мужа медиц.карточка детская.Его прививали по всем правилам а переболел он почти всеми болезнями.Краснуха корь свинка.И как по данным не особо легко перенес учитывая темпу под 40 по неделям.А также почти все детство болел бронхитом,в 3 года был острый гастрит!!!,аритмия и куча болячек.

Прививки спасли нас от оспы!!!!Ага)))) что же за 30-40 лет а то и дольше не спасает нас от коклюша свинки и кори???А ведь,еще раз повторю,нас почти всех прививали и родителей тоже.

Раньше не было столько информации вот и кололи всех,родители то незнали верили.Моя тетя в советское время работала в инфекционном отделение.Насмотревшись на послетсвия от прививок,выдя замуж и родив 3 детей ни одного не прививала.

Link to comment
Share on other sites

Я работаю в школе и при приеме в школу требуется справка о прививках. Непривитого ребенка в коллектив, чтобы не было массового заражения видать с этой позиции.

У моей ножка опухла и покраснела. Плачет. С ручек не слазит.

У нас в классе есть ребенок, которому не делали прививок, приняли без проблем их.

Старшему делала прививки, а вот младшему АКДС не собираюсь делать вообще. И вопрос с обменкой можно решить за ширинлик без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...