Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ПФК Нефтчи - 2007/2008


praved_nik

Recommended Posts

  • Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Игравшему в бакинском футбольном клубе «Нефтчи» во второй половине 80-х годов прошлого века Александру Прокопенко в Минске будет воздвигнут памятник.

Как сообщает Day.Az, уже был представлен макет будущего монумента, лучшим местом для которого станет главная спортивная арена страны.

Белорус Александр Прокопенко в 1980 году выступал в составе сборной Советского Союза, которая стала бронзовым призером московской Олимпиады. В 1982 году он вместе с товарищами по минскому «Динамо» стал чемпионом СССР. В 1986 году Прокопенко перешел в могилевский «Днепр», а в следующем году стал игроком «Нефтчи».

Любимец белорусских болельщиков ушел из жизни в 1989 году, когда ему было всего 36 лет.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[b]Властимил Петржела: Эта игра - самая важная в первом круге[/b]

Главный тренер "Нефтчи" накануне матча с "Карабахом" в рамках 12-го тура чемпионата Азербайджана поделился мнением с азериспорт.ком о предстоящей встрече.

"Игра носит принципиальный характер, - подчеркнул чешский специалист. - Она самая важная в первом круге. Но меня тревожит состояние моих футболистов, вернувшихся из сборной. Все они выглядят вяло и уставшими. А в команде нет замен, так как нет хорошей скамейки. Сложно сказать, как будем играть против соперника. При таких обстоятельствах нам будет просто тяжело".

Link to comment
Share on other sites

[b]Властимил Петржела: «Расим Кара открыто высказывает свое мнение» [/b]

«Мне нравится игра «Карабаха», который тренирует Расим Кара. Я считаю «Карабах» сильным соперником. Нас ждет трудное испытание в матче с этой командой».

Об этом заявил главный тренер азербайджанского клуба «Нефтчи» Властимил Петржела. Чешский специалист высокого мнения о команде своего турецкого коллеги, с которой его подопечным предстоит встретиться в очередном туре 16-го чемпионата Азербайджана. В.Петржела отметил, что испытывает большое уважение не только к «Карабаху», но и к самому Р.Кара: «Я познакомился с Кара в Азербайджане. Мы познакомились на заседании Совета тренеров. Если честно, то мне понравился этот специалист. Это умный человек, грамотный футбольный специалист. Больше всего мне нравится в нем то, что он говорит правду. Он, как и я, открыто высказывает свое мнение». /АПА-Спорт/

Link to comment
Share on other sites

[b][size=3]“Нефтчи” может пополнить чемпион мира[/size][/b]

По некоторым данным, стан ”черно-белых” в ближайшее время может пополнить один из чемпионов мира среди юноров (до 17 лет) Фабио Пинто.

Если Пинто заключит контракт с “нефтяниками”, то это будет его третьим вояжом в Старый свет. 27-летний футболист, выступающий на позиции правого крайнего защитника, начал карьеру в “Интернасьонале” в 1996 году. На данный момент он является основным игроком бразильского “Гойяса”. Напомним, что два других вояжа в Европу у Фабио Пинто получились не совсем удачными. Так в свой первый приезд он защищал цвета испанского “Овьедо”. Но, у футболиста в игре не заладилось, и ему пришлось вернуться на родину. А в сезоне 2002-03 гг. он выступал за обладателей Кубка УЕФА стамбульский “Галатасарай”.

Отметим также, что за последние 4 года он поменял пять клубов – “Гремио” (2004), “Сан-Каэтано” (2005), “Куритиба” (2006), “Крузейру” (2006).



Ох уж и не по душе мне этот чемпион мира B)

Link to comment
Share on other sites

Мда, неудачный результат. Жаль, что не смогли победить и ещё ближе приблизиться к Олимпику, а нужно было во что бы то ни стало. Жаль.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел игру Олимпик-Хазар и вообушевленный результатом поперся на стадион смотреть игру Нефтчи...

Долго потом плевался и до сих пор не могу понять, что стряслось? Почему убрали Субашича, почему он так плохо играл до замены? Где был Тагизаде?
Вя саир вя илахыр...

Link to comment
Share on other sites

Властимил Петржела: Я мечтаю вернуться в российский чемпионат
11-27 00:29

Главный тренер «Нефтчи» Властимил Петржела подтвердил интерес со стороны ФК «Москва». «Мне действительно звонили, но не из самого клуба "Москва", а от их спонсора «Норильского никеля», — рассказал "Известиям" Петржела. — На деталях я бы не хотел останавливаться, потому что сейчас работаю с другой командой. Но, конечно, я мечтал бы вернуться в российский чемпионат: в Азербайджан я приехал будто на десять лет назад. Здесь нет ничего: стадион надо строить, базу, школы, поля стелить. Это интересная работа, но деньги тут никакие. Работаешь, потому что нравится сам процесс. В России дело поставлено по-иному».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB09' post='2146507' date='Nov 27 2007, 01:26 ']в Азербайджан я приехал будто на десять лет назад. Здесь нет ничего: стадион надо строить, базу, школы, поля стелить. Это интересная работа, но деньги тут никакие. Работаешь, потому что нравится сам процесс. В России дело поставлено по-иному».[/quote]
В словах Петржеллы есть доля правды. к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='2144473' date='Nov 26 2007, 15:53 ']Посмотрел игру Олимпик-Хазар и вообушевленный результатом поперся на стадион смотреть игру Нефтчи...

Долго потом плевался и до сих пор не могу понять, что стряслось? Почему убрали Субашича, почему он так плохо играл до замены? Где был Тагизаде?
Вя саир вя илахыр...[/quote]

Я очень люблю читать ваши постинги, ну на этот раз вы уж очень сплеча рубите. Субашич травмирован, играл на уколах, в перерыве уже стало ясно, что так продолжать невозможно. Где был Тагизаде? Под табло сидел смотрел матч :morqqqq: . Тоже травма.

"Нефтчи" конечно сейчас мучается, а Петржела дожидается конца круга. Так вымученно можно победить у нацеленного на атаку "Хазара", но когда приходиться самим созидать, команда резко буксует, это мы видели и со "Стандардом" и с "Симургом".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='2146647' date='Nov 27 2007, 03:07 ']Люди не отчаивайтесь, следующую игру играем с АБН ! будте уверенны, здесь уже осечек не будет.[/quote]

Очень надеемся, ещё не хватало с АБН очки терять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R' post='2146624' date='Nov 27 2007, 02:41 '][quote name='Stariy Bakinec' post='2144473' date='Nov 26 2007, 15:53 ']Посмотрел игру Олимпик-Хазар и вообушевленный результатом поперся на стадион смотреть игру Нефтчи...

Долго потом плевался и до сих пор не могу понять, что стряслось? Почему убрали Субашича, почему он так плохо играл до замены? Где был Тагизаде?
Вя саир вя илахыр...[/quote]

Я очень люблю читать ваши постинги, ну на этот раз вы уж очень сплеча рубите. Субашич травмирован, играл на уколах, в перерыве уже стало ясно, что так продолжать невозможно. Где был Тагизаде? Под табло сидел смотрел матч :morqqqq: . Тоже травма.

"Нефтчи" конечно сейчас мучается, а Петржела дожидается конца круга. Так вымученно можно победить у нацеленного на атаку "Хазара", но когда приходиться самим созидать, команда резко буксует, это мы видели и со "Стандардом" и с "Симургом".
[/quote]
Ну и в чем я рубил с плеча? В том, что мне игра не понравилась? А она разве заслуживала положительных эпитетов?
Единственное, в чем я заметил определенный прогресс, так это в том, что с физической подготовкой явно стало получше, игроки не выдохлись где-то на 60-70 минуте, а бегали до конца. Правда в самой игре был полнейший сумбур.

Насчет Петржелы... Интересно, зачем именно он дожидается конца круга - чтобы провести трансферы или же смотаться? Судя по посту выше, скорее всего последнее, а жаль...

Ай Нефтяник гардаш! Гялсинляр Бярдянидя удмасынлар. Тогда уж точно нужно будет причать "Туши свет" или, как это звучит в азербайджанском варианте... "Истефа!" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' post='2146544' date='Nov 27 2007, 01:46 '][quote name='BVB09' post='2146507' date='Nov 27 2007, 01:26 ']в Азербайджан я приехал будто на десять лет назад. Здесь нет ничего: стадион надо строить, базу, школы, поля стелить. Это интересная работа, но деньги тут никакие. Работаешь, потому что нравится сам процесс. В России дело поставлено по-иному».[/quote]
В словах Петржеллы есть доля правды. к сожалению.[/quote]Тут есть не доля, а вся правда. Но если профессионал согласился на условия контракта, он должен заткнуться и работать в тех условиях, которые у него есть, а не вонять на каждом углу о своих мечтах и уровне, недостойном его.

Link to comment
Share on other sites

судя по его комментам - такое ощущение, что он хотел и сборную в свои руки прибрать, а когда назначили Хаджиевского начал панты кидать...

бабло приехал срубать... да и вообще манысообразный он... будет одолжение нашим делать - гнать его взашей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='2147517' date='Nov 27 2007, 11:45 ']судя по его комментам - такое ощущение, что он хотел и сборную в свои руки прибрать, а когда назначили Хаджиевского начал панты кидать...

бабло приехал срубать... да и вообще манысообразный он... будет одолжение нашим делать - гнать его взашей...[/quote]Маныс - не маныс, а "Зенит" тренировал. И неплохо. Может значит. Другое дело, что он может использовать нас как трамплин для перескока в Россию. Страдает уж больно. Томится его душенька аж в каждом интервью.

Профи себя так не ведут. "Адам кищи олар" (интересно, что пословица напрочь отвергает существование женщины... :o )

Link to comment
Share on other sites

[b]Ромал Гусейнов может перейти в Нефтчи[/b]


Полузащитник «Бакы» Ромал Гусейнов может в конце первого круга поменять место работы. Как передает азериспорт.ком, с ним планирует начать переговоры руководство «Нефтчи». Напомним, что Гусейновым также интересуется бакинский «Интер».

Link to comment
Share on other sites

Старый Бакинец, так я чисто о Субашиче и Тагизаде имел ввиду. Игра команды сегодня просто катастрофическая, вы кажется пропустили вторую часть моего постинга)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='2147517' date='Nov 27 2007, 11:45 ']судя по его комментам - такое ощущение, что он хотел и сборную в свои руки прибрать, а когда назначили Хаджиевского начал панты кидать...

бабло приехал срубать... да и вообще манысообразный он... будет одолжение нашим делать - гнать его взашей...[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

[b]Нефтчи хочет Рамазанова?[/b]

Бакинский «Нефтчи» планирует оформить несколько трансферов. Как сообщил азериспорт.ком источник в команде, руководство планирует подписать нападающего «Хазар-Лянкярана» Заура Рамазанова. «Нефтяники» хотят предложить ему двухлетний контракт.

Link to comment
Share on other sites

[b]Валерий Абрамидзе может вернуться в "Нефтчи"

[/b]
Наставник "Нефтчи" Властимил Петржела намерен укрепить правый край защиты команды во время зимней паузы. В данный момент он рассматривает кандидатуру нескольких футболистов. Так, в команду может вернуться Валерий Абрамидзе, который начинал азербайджанскую эпопею своей карьеры именно в "Нефтчи".

Его переход из флагмана отечественного футбола в ленкоранский "Хазар" был связан с именем Агасалима Мирджавадова, который в свое время привлек экс-спартаковца в ряды "черно-белых". Несмотря на двухлетний контракт с "Хазаром", Абрамидзе не смог прижиться к условиям жизни в провинции. Еще, будучи игроком ленкоранцев, грузинский легионер не скрывал симпатии к бакинскому клубу, и выражал готовность вернуться в столицу. Завоевав титул чемпиона Азербайджана с "бело-зелеными", 27-летний защитник отправился в махачкалинский "Анжи". Видеозапись игр футболиста в составе "Нефтчи" заинтересовал чешского специалиста, и он хочет видеть воспитанника кутаиского "Торпедо" в своей команде.

Link to comment
Share on other sites

[b]Рамин Мусаев: «Абрамидзе не может вернуться в «Нефтчи» [/b]

Руководству азербайджанского клуба «Нефтчи» не удалось вернуть Валерия Абрамидзе в эту команду. По словам вице-президента клуба Рамина Мусаева, руководство провело переговоры с грузинским защитником, но не смогло вернуть его в команду: «Абрамидзе приезжал в Баку.

В беседе с ним мы обсудили вариант, связанный с возвращением в «Нефтчи». Мы поддерживаем хорошие отношения с Валерием. Главный тренер Властимил Петржела знаком с ним и поэтому хотел видеть его в команде. Но нам не удается вернуть Абрамидзе, потому что входит в состав российского клуба «Анжи». Речь идет не о стоимости этого трансфера. Дело в том, что футболист дал слово играть за «Анжи» и поэтому, по его словам, не может вернуться в «Нефтчи». Именно поэтому Абрамидзе не может вернуться в команду». В России сезон уже завершен и поэтому В.Абрамидзе не входит в состав «Анжи». Этот футболист находится на родине. За год выступления в составе «Нефтчи» он стал чемпионом страны и завоевал «Кубок Содружества». Грузинский защитник перешел из «Нефтчи» в «Хазар-Лянкяран» и покинул эту команду, сделав «золотой дубль». /АПА-Спорт/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='2150020' date='Nov 27 2007, 17:01 '][b]Нефтчи хочет Рамазанова?[/b]

Бакинский «Нефтчи» планирует оформить несколько трансферов. Как сообщил азериспорт.ком источник в команде, руководство планирует подписать нападающего «Хазар-Лянкярана» Заура Рамазанова. «Нефтяники» хотят предложить ему двухлетний контракт.[/quote]интересно, зачем им это... лимит на легионеров? или не могут найти номального нападающего за рубежом? У Петржелы есть шорт-лист кандидатов?

Link to comment
Share on other sites

Ну, в принципе Рамазанов неплохое приобретение, если, конечно, будет также бороться, как в играх за сборную и в еврокубках. Так что было бы неплохо, тоже самое касается Ромала Гусейнова. Также считаю усилением команды.

Link to comment
Share on other sites

Не нужен нам Рамазанов,и Ромал тоже.Нужны более сильные футболисты!ИМХО
А вот Абрамидзе это-большой плюс.Это действительно полезный футболист.С тех пор как он ушел его в Нефтчи никто так и не смог достойно заменить.Ни Махир Шюкюров,ни ныне выступающий на его позиции Рамазан Аббасов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB09' post='2146507' date='Nov 27 2007, 01:26 ']Властимил Петржела: Я мечтаю вернуться в российский чемпионат
11-27 00:29

Главный тренер «Нефтчи» Властимил Петржела подтвердил интерес со стороны ФК «Москва». «Мне действительно звонили, но не из самого клуба "Москва", а от их спонсора «Норильского никеля», — рассказал "Известиям" Петржела. — На деталях я бы не хотел останавливаться, потому что сейчас работаю с другой командой. Но, конечно, я мечтал бы вернуться в российский чемпионат: в Азербайджан я приехал будто на десять лет назад. Здесь нет ничего: стадион надо строить, базу, школы, поля стелить. Это интересная работа, но деньги тут никакие. Работаешь, потому что нравится сам процесс. В России дело поставлено по-иному».[/quote]

Лично меня уже раздражают такого рода высказывания.Если он хочет помочь построит команду европейского класса то уже бирдяфялик должен отказать всем.Заколебал уже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='2148971' date='Nov 27 2007, 15:12 ']Этот сезон для Нефтчи уже потерян. Правда могут кубок взять и таким образом попасть в Европу.[/quote]
да ничиго не потеряно, всё ещё впереди. Разрыв от лидера не такой уж большой, при желании можно всё !
Самое главное трансферы правильные сделать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...