Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боремся С Прыщами - 2


Recommended Posts

здр-те подскажите пожалуйста врача для сына или какое-нибудь средство от прыщей.пол года мазал базирон. хорошо было. атеперь перестал помогать.ему 19 лет.и еще может кто знает куда переехало депо 1.то.что на эльмляре было. сейчас там ремонт. прошу не оставьте без ответа

Афа Сафарова в кожвен диспансере около цирка
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки во вы всё пробуете, крема сыворотки гели... и никого не встретила тут кто бы пошел к кожнику, проверил кишечник.. по женски.. щитовидку. Ведь банально это могут быть глисты. У меня относительно нормальнная кожа лица. Но с лета с ала портиться, пошла недавно к косметологу, одну чистку сделала и пиллинг. Сейчас так разнесло лицо, я просто в шоке. Я не стала бегать искать чтобы помазать на лицо. А пошла к кожнику. Сегодня сдам анали и хочу сказать дальше я буду лечиться у него. На данный момент это моя глобальная проблема(( просто хотела поделиться, так каа мне эта тема стала очень близка. Если кому то будет интересно пишите, у меня сейчас есть фото до(( лчень надеюсь на кожника.

Я уже к 2м кожникам ходила, к косметологу, к гинекологу и терапевту. Много денег уходит а эффекта почти нет. Один кожник роа прописал но я его пить не могу так как планирую беременность летом.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет!

Недавно была у врача жкт, выписал мне 2 крема

клиндацин гель

бамбу анти-акне крем

кто-нибудь пользовался ими? есть отзывы?

заранее благодарю!)

Клиндацин это заживляющмй от пост акне? Емли не ошибаюсь. А акнелиз не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Клиндацин это заживляющмй от пост акне? Емли не ошибаюсь. А акнелиз не пробовали?

Нет, не пробовала, первый раз обратилась к врачу, хотелось бы знать просто насколько сильные препараты выписал, а то боюсь как-то плохо отразится на качестве кожи
Link to comment
Share on other sites

Клиндацин это гель в составе клиндамицин.очень эффективен в комплексной терапии.Я очень часто использую в своей практике.но не очень длительно!

Link to comment
Share on other sites

В этом году пользовалась акнелисом где-то месяц. Первые недели конечно это тихий ужас, особенно для тех кто работает, лицо лоснится не по-детски. Но! Потом блаженно гладкая, чистая кожа. У меня раньше часто высыпал подбородок, особенно перед началом цикла расцветал, кожа становилась какой-то неровной,поры как будто увеличивались, но вот уже месяца два, я разницы в разные дни цикла, на лице не чувствую, все-таки третиноид очень хорошо вычищает.

Думаю еще начать курсом в 4 недели.

Самое главное я так понимаю регулярно пользоваться, а не бросать. И еще, девочкам, у которых жирная и толстая кожа, думаю можно и без Бепантена обойтись. Мне по крайней мере он сильно подзабивал поры, а вот с чистым акнелисом лучше наоборот было. Только крылья носа и носогубку мазала Бепантеном.

Мис Зейбл, мне Авен санскрин очень нравится, нежирный, нелипкий,и спф высокий. Купила еще от Шизейдо, для японского потребителя, спф с самым высоким фактором от лучей А, отзывы неплохие, попробую и его. Посмотрим, что да как.

Кожа у нас капризная, очень быстро забивается, так что не все средства подходят. А Авен конкретно подошел.

Link to comment
Share on other sites

О точно. Я ту эмульсию вот сегодня закончила. Завтра открою тоже авен тоже 50 но из линейки Клинанс. Я в прошлом году тоже радовалась как ребенок от акнелиса, хотя первые месяца 2 прямо пластами иногда был, ужас в общем. Зима только началась можно и 'натянуть' лицо. Я начала в прошлрм году 1 ноября и закончила 1 апреля. Вот гдето в феврале лицо у меня как мяч натянутый был, как после операции. Очень рада за вас! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Да, пользоваться нужно месяцев 5-6 постоянно, т.к. именно при постоянном ежедневном контакте с ретиноидом, кожа проходит все эти этапы - шелушение, очищение, выработка колагена. Курсами такого эффекта не добиться. Эффект накопительный. Путь этот долгий, но стоит того.

Link to comment
Share on other sites

О точно. Я ту эмульсию вот сегодня закончила. Завтра открою тоже авен тоже 50 но из линейки Клинанс. Я в прошлом году тоже радовалась как ребенок от акнелиса, хотя первые месяца 2 прямо пластами иногда был, ужас в общем. Зима только началась можно и 'натянуть' лицо. Я начала в прошлрм году 1 ноября и закончила 1 апреля. Вот гдето в феврале лицо у меня как мяч натянутый был, как после операции. Очень рада за вас! Удачи!

Юль,название напиши плиз санскрина от авен ?
Link to comment
Share on other sites

Девы, не пробовали пропить микродозированные противозачаточные курсом в 3 месяца? Жирная кожа и акне - это, как правило, банальная гиперандрогения и очень редко демодекс, глисты и проблемы с ЖКТ. Можно, конечно, на протяжении всей зимы мазаться ретиноидами, но приятного в этом мало.

Link to comment
Share on other sites

Девы, не пробовали пропить микродозированные противозачаточные курсом в 3 месяца? Жирная кожа и акне - это, как правило, банальная гиперандрогения и очень редко демодекс, глисты и проблемы с ЖКТ. Можно, конечно, на протяжении всей зимы мазаться ретиноидами, но приятного в этом мало.

Принимала лет 5 назад Диане 35. Все говорили кожа супер будет, а у меня особо никогда серьезных прыщиков не было,черные точки и поры на щеках были основной проблемой. Так вот, мало того, что у меня эти проблемы не ушли, так еще и лоб расцвел. Сначала не могла понять причину, а потом как только перестала принимать, сразу все прошло. Так что Ок я не очень то и доверяю. И мало того для организма это не очень полезно.

Link to comment
Share on other sites

Девы, не пробовали пропить микродозированные противозачаточные курсом в 3 месяца? Жирная кожа и акне - это, как правило, банальная гиперандрогения и очень редко демодекс, глисты и проблемы с ЖКТ. Можно, конечно, на протяжении всей зимы мазаться ретиноидами, но приятного в этом мало.

Высокие андрогины это на всю жизнь - это банально - жирная кожа лица и головы, у кого вообще ахтунг волосы на подбородке и возле рта, это банально невынашивание беременности (высокие муж горноны делают нашу шейку несостоятельной, рыхлой,не способной выдержать плод). Если не ретиноиды, то кислотные пенки/ маски/крема я считаю лучшей альтернативой чем контрацептивы, которые подпортят гормональный фон. Хотя у каждого метода свои приверженцы.

Link to comment
Share on other sites

Ваф, эту только открыла, из линейки Клинанс (кожа склонная к акне). Тоже хорошо впитывается, но подчеркнул мне шелушения о которых я и не подозревала. Предыдущий лучше.

http://www.eau-thermale-avene.ru/solncezashchitnye-sredstva/zashchita-ot-solnca-dlya-vseh-tipov-kozhi/solncezashchitnye-sredstva

Пс. Все в один пост не успела.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки вот видео девушки у которой была третья степень акне. Сейчас у неё лицо гладенькое-заглядение. Я посмотрела все видео о её борьбе с прыщами на её канале и почерпнула много информации.  Она боролась с прыщами очень долго и многое знает как говорят собаку уже съела. Очень много денег потратила на ненужные анализы, много раз ей назначали лечение, о которого она себя плохо чувствовала. И кстати она категорически отказалась от роакутана. Посмотрите видео оно очень информативное! https://www.youtube.com/watch?v=t0V4r7WUTwc Всем желаю избавиться от этой ужасной проблемы (( и себе тоже (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки здравствуйте. Я с подросткового возраста страдала прыщами. Конечно есть случаи и похуже моего, но сколько себя помню на щеках у меня всегда были прыщи  а ещё больше следов от них. Пойти куда-то без тональника об этом и речи не может быть. Я ходила на чистки к разным косметологам, они давали мне какие-то самодельные маски, мыла, лосьоны. Сама я тоже их выдавливала конечно. На лице есть уже рубцы, которые меня очень растраивают ((( Был косметолог который направил на анализы. Вышел золотистый стафилококк. Колола антибиотики. Какое-то время прыщи не выходили, а потом появлялись вновь. Также у меня в разные времена находили демодекс и клещ. После нескольких лет медикоментозной борьбы руки опустились и я подумала ну чёрт с ним пусть будут. Начала пользоваться косметикой Виши Нормадерм: умывалка, лосьон, крема. Честно от появления новых прыщей -это никак не спасает, да и не скажу что с появившимися активно борется. Но честно мне это больше нравится чем какие то самодельные странно пахнущие бутылёчки, которые нам подсовывают косметологи. На чистки давно не хожу. От них сразу лицо красное и выглядит страшно проходит неделями следы. И вот однажды я пошла к врачу совсем по другому делу и она спросила почему у меня такая кожа. А я говорю не знаю. А она мне: как ходишь по большому в туалет? А я говорю: я как-то на это особого внимания не обращаю не считаю дни. Пошла и пошла, не пошла не пошла. Главное что всегда без проблем. Нигде не болит, не слишком твёрдо, не слишком жидко. Но знаю что точно не каждый день. А она мне говорит надо каждый день. И ВСЁ! Это и было решение моей проблемы! Так банально и легко! Никакой косметолог мне ни разу не сказал об этом! Я мучилась столько лет!!!! К сожалению и по жизни я ни от родителей, ни от родственников не слышала о том, что ходить в туалет по большому каждый день так важно. Помню у нас умер пожилой родственник, и говорили что с ним всё было в роде в порядке был бодрый старичок, но он не ходил в туалет по большому три дня, поэтому наверно и умер. Для меня эта информация была очень странной. Я бывает по три дня ото и больше не хожу в туалет и ничего. Сейчас уже 2 месяца слежу за стулом. Пью больше воды! Не просто больше, а в разы больше. Утром натощак выпиваю 2 громадные чашки через не могу. Ем много моркови так как в ней витамин  А который благотворно влияет на кожу и которого так много в Роакутане. Для себя я поняла что если я буду ходить в туалет каждый день или через день высыпаний у меня не будет. Если не получается в первый день, во второй день я ем чернослив запивая его чаем. Ем много где-то 10-15  штук и всё через 1-2 часа иду в туалет. Вот уже сколько времени ничего на лице не вылезает. По началу я ждала подвоха каждый день. С опаской смотрела в зеркало по утрам. Но нет это работает! Пятна от старых прыщей блекнут, но к сожалению очень долго сходят. Поэтому кожа не выглядит чистой. Рубцы стали ещё больше бросаться в глаза, потому что нет огромных воспалённых прыщей которые забирают всё внимание на себя. Но конечно лучше переживать и бороться с пятнами постакне, чем с самим акне. Я всё ещё жду дня, когда смогу спокойно выйти куда-то без тонального. И уже твёрдо уверена что дождусь ))) Надеюсь мой отзыв будет кому -то полезен!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и кстати противозачаточные таблетки помогут только если прыщи у вас из-за гормонов. Мне они не подошли (мне назначила врач гинеколог Жанин для лечения гинекологической проблемы). Чувствовала себя ужасно. Постоянно тошнило, апатия, а на 5-й день приёма диарея, рвота и на 7-й талетке появилось пятно на коже. Это было последней каплей. Сразу поставила на них крест. А когда начала принимать думала вот классно двух зайцев одним выстрелом убью! Но хорошо пятно после отмены таблеток сразу прошло и на мой прогресс в улучшении кожи это не сильно сказалось, однако я заработала проблемы с кишечником. Отменять было страшно, так как много говорят что можно заработать гормональный сбой, если начал то принимай до конца. Но конечно я посоветовалась с гинекологом. Потихоньку прихожу в себя. Так что контрацептивы - это не панацея. У них много побочек, которые могут выйти вам боком даже только через несколько месяцев. Начиталась я потом страшных отзывов. Будьте с ними осторожны!

Link to comment
Share on other sites

Советую сперва убедиться возможно вся проблема из-за нерегулярного стула? Если нет то пропейте противозачаточные. Но выберите те, которые подходят именно Вам. Их великое множество с разными дозировками. И кстати важно отменять их постепенно. Снижать дозу постепенно сперва пол таблеки потом четвертинка. Чтобы не шокировать организм резкой отменой. Ну и в последнюю очередь если ничего не помогает можно прибегать к роакутану.

Link to comment
Share on other sites

Девушки помогите. У меня прыщи на лице и на спине. Не проходят. Была у разных врачей у разных косметологов. Делала пилинги, пила противозачаточные. Ни помогает. Единственное что помогало это роаккутан. Но как остановила опять еачали выходить. А сейчас изза проблем с печенью немогу аить роаккутан. Посоветуйте расскажите кто как лечил у каких врачей?

Link to comment
Share on other sites

Девочки пожалуйста помогите с советом. Кто принимал роаккутан или его аналог? Какие побочные действия наиболее часто проявлялись? У меня далеко не тяжелая стадия акне так просто штучные совсем не проходящие и врач назначила его, от побочек волосы дыбом встают страшно даже в руки брать не то что пить ))))))

Link to comment
Share on other sites

Jenna не советую его принимать. У меня от него была депрессия, паническая атака. Волосы выпадали. Я задыхалась по ночам. Это был кошмар. Нехнала сто со мной происходит. Пошла к врачу была на тот момент в Стокгольме. Так мне сказали что это от роаккутана.

Link to comment
Share on other sites

Jenna не советую его принимать. У меня от него была депрессия, паническая атака. Волосы выпадали. Я задыхалась по ночам. Это был кошмар. Нехнала сто со мной происходит. Пошла к врачу была на тот момент в Стокгольме. Так мне сказали что это от роаккутана.

Кошмар какой ((( а в какой дозе вы принимали? Дело в том что моя врач прописала мне по 1 таблетке в день 10мг и это как она говорит безобидная доза от неё ничего не будет, но я все равно не рискую

Link to comment
Share on other sites

Я тожк принимала по одной таблетке в день. Вы знаете то организма тоже зависит. Каждый организм реагирует по разному. Моя врач свма принимает эти таблетки раз в год. Она сама тоже говорит, что таблетки влияют на психологическое состояние человека. У не тоже депрессивное состояние бывает от них. Но все равно раз в год она их принимает

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Nara8800 said:

Я тожк принимала по одной таблетке в день. Вы знаете то организма тоже зависит. Каждый организм реагирует по разному. Моя врач свма принимает эти таблетки раз в год. Она сама тоже говорит, что таблетки влияют на психологическое состояние человека. У не тоже депрессивное состояние бывает от них. Но все равно раз в год она их принимает

Я тоже их принимаю во второй раз. И у меня тоже депрессия, моментами криминальная. Просто я решила в этот раз допить до конца, он зараза помогает. Уже через день выпиваю. Правда у меня в принципе прыщей как таковых не было, просто выскакивал один не созревал за ним другой и так каждый месяц.  Красота требует жертв.

Link to comment
Share on other sites

девочки, посоветуйте, что можно сделать с прыщами на спине?

раньше были и на спине ( очень мало) и на лице. на лице вроде все прошло, может ближе к месячным малюсенькие где-то выскочат, а вот на спине и в области груди есть

не знаю даж, что делать с этим ((

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2016в14:09, krushina сказал:

Девочки, о Вафе , косметологе, отзывы какие? Посоветовали её. У дочки прыщи достали уже они нас((

В профессиональной американской косметике Dermalogica есть линия специально для кожи подростков, много информации о эффективности в интернете есть. По ценам эта линейка самая демократичная из этого бренда и продукты удобны для молодежи, которые еще не готовы к часовым процедурам по уходу за собой.

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2015в23:44, MrsZable сказал:

Гормонов и в картошке полно кстати. Сейчас везде нитраты. А вот мясо в пицце в кафе и мясо дома приготовленное на свежем масле или без (можно отварить или запечь с припраправи в духовке) отличается, причем очень. Если у вас нет алергии на коровий белок то обсыпать от мяса не будет, более того есть белковая диета где в перечень допустипых продуктов входит говядина, т.е. отказавжись от мяса вы не худеете. Можно дома кушать мясо а в ресторанах овощи. Это дело привычки, как я варю себе кофе 4 раза в день и знаю что вредно, пытаюсь сократить. Наша сила воли и моя н какая играет важную роль. А вот по поводу куриц, не могу не согласится, ужасные надутые, завидую тем у кого родственники в деревне и есть возможность достать нормальные курицы. Попробуйте приготовить мясо на пару или отварное и есть его в холодном виде, так вкуснее, увидите вы не поправитесь и воспалений не будет.

зачем в деревню. можно проехать в говсаны по дороге в туркяны там на дороге летом прям на улице продают. зимой уже в лавочках у кого хлеб пекли или корм продают у них если спросить всегда продадут.. или маштаги, или сабунчи базары. там и кур продают живых . прям при вас порежут и почистят . 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 56 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...