Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 13


Recommended Posts

Это минут 10 стучатся надо чтоб семья успела одеться привести себя и окружающее пространство в порядок и придумать причину почему не открывали 10 мин)поэтому может и хотели открыть но не успели,ну кто будет стучаться 10 мин)не открывать же дверь с прической наперекос,укутавшись простыней?)Это еще больше неудобно чем вообще не открыть)Так хоть можно сказать спали-не слышали)

Наверно,если свекровь часто привыкла приходить без стука,внезапно,то один раз так и надо открыть,без объяснений,без прихорашиваний и т д,как есть! Может ,тогда поймут,что после этого надо предупреждать )  Хотя,не удивлюсь,если некоторые еще и проявят недовольство,что мол,что это все разбросанно,10 часов - а невестка,ты еще не встала с пастели? за сыном видать,не хорошо смотришь и чай не успела заварить )))

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 940
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Hee bildim)))

Sizde cox seyden heyatda kecmisuz,ancaq sebr ve hec neye baxmayaraq yaxsiya inanib optimistliyiviz ve ona dogru getmey gerekir,ve sozsuzki sebr,inam,ve anlayish))

yoox ne danishirisniz?burda optizmi,pozitiv,sevbr anlayishi duzgun sayilmir!choxlari burda ele sheyi pokazuxa kimi anlayir, mende ona gore chalishiram artiq qaynanaya qarshi sebr,hormet,ozunu esebleshdirme,bosh ver postlari yazmayim...meni istedikleri kimi anlayirlar sonra da deyirler qaynanamin buynuzu chixib!bir 2 dg oz hereketlerine baxsinlar,postlain choxsu o geder agressiya doludu ki,mene artiq aydin olur kimin qaynanasiyla niye arasi pisdi etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Можно много причин найти по которой молодые не открыли и по которой без звонка мать пришла.Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.Вот пришла неправая мать и вот неправые дети ей не открыли.Не у кого не хватило мозгов поступить тупо по человечески

Link to comment
Share on other sites

Это минут 10 стучатся надо чтоб семья успела одеться привести себя и окружающее пространство в порядок и придумать причину почему не открывали 10 мин)поэтому может и хотели открыть но не успели,ну кто будет стучаться 10 мин)не открывать же дверь с прической наперекос,укутавшись простыней?)Это еще больше неудобно чем вообще не открыть)Так хоть можно сказать спали-не слышали)

10 минут???вы про спартанские условия просто не слышали.Мы когда только поженились у моей мамы жили+моя сестра.Мы в гостиной на диване,а они в спальне.Комнаты смежные,а в туалет через нас.При чем мама болела с кишечником и часто по ночам ходила.А диван у нас вспоминал что он старый именно в интимные моменты.Так что одеяло на полу.Пока открывалась дверь,а это пара секунд,я уже была на диване с выражением глубокого сна на лице и укрытая одеялом,муж не такой прыткий был как я,спрятался за занавеску и говорит ,что молился чтобы кому то не захотелось свежим воздухом на балконе подышать.Так что если сильно захотеть и пары секунд хватит.

Link to comment
Share on other sites

yoox ne danishirisniz?burda optizmi,pozitiv,sevbr anlayishi duzgun sayilmir!choxlari burda ele sheyi pokazuxa kimi anlayir, mende ona gore chalishiram artiq qaynanaya qarshi sebr,hormet,ozunu esebleshdirme,bosh ver postlari yazmayim...meni istedikleri kimi anlayirlar sonra da deyirler qaynanamin buynuzu chixib!bir 2 dg oz hereketlerine baxsinlar,postlain choxsu o geder agressiya doludu ki,mene artiq aydin olur kimin qaynanasiyla niye arasi pisdi etimtekuldu

Beli tamamile raziyam....qaynana pisdise Allaha tapshir,sene sebr dozum duzgun yol gostersin situasiyani cozmeye,axi agil yashda deyil,bashdadi,biri birinnen ustun olmalidi,ya yox?!))biri od olanda o birside benzin toksun ustune,day onda ne olar?)))

Link to comment
Share on other sites

Beli tamamile raziyam....qaynana pisdise Allaha tapshir,sene sebr dozum duzgun yol gostersin situasiyani cozmeye,axi agil yashda deyil,bashdadi,biri birinnen ustun olmalidi,ya yox?!))biri od olanda o birside benzin toksun ustune,day onda ne olar?)))

burda bele sheyler yazmayin.siyasi sehfe yol vermeyin...olmaz!ancaq yazin ki qaynana ifritedi,qaynata goja keftar,hami pisdi,gelinler yaxshidi ve duz nedi onlar bilirler....

Link to comment
Share on other sites

)))я такая неуклюжая что если просто тороплюсь куда то то обязательно дело заканчивается синяками и ссадинами,а если в экстремальной ситуации начну торопится меня с переломами и сотрясением мозга увезут)Темболее если соседка по площадке,зайду через 5 мин,скажу ой это не Вы стучали?я тут белье вешала и (Иван) в туалете был,сказал наверное маменька стучала,не случилось ли чего,заходите в гости гости дорогие,я там чай поставила) Все счастливы все довольны,ну а если она там с Хырдалана ехала то конечно откроем и в простынях и с сотрясением)Что ж теперь делать)))

Link to comment
Share on other sites

Я не со свеколвью знакома а с девушкой через!это раз!

А во вторых я не за чьей спиной не говорю и не обсуждаю!я тут написала случай,и я тут не с кем не знакома,чтоб за кем то за спиной сплетничать !

Это тут всё все вплоть до интима обсуждают,я то лишь написала свой пост и всё!

Кор багырсаг кими еле узадырсузее чесслово)

Бог вам в помощь...

Я не про вас.Читайте внимат.А про ту девушку,которая рассказала кому-то ,кто -то вам и т.д Чем болтать об этом и о том какой костюм ее муж просил ,встала бы открыла бы сама дверь свекрови.Вяссалам.
Link to comment
Share on other sites

burda bele sheyler yazmayin.siyasi sehfe yol vermeyin...olmaz!ancaq yazin ki qaynana ifritedi,qaynata goja keftar,hami pisdi,gelinler yaxshidi ve duz nedi onlar bilirler....

Burda cox sheyi oxuyub,gorende ele teesurat yaranirki ya men menim cevrem bashqa planetden,ve ya onlar hardansa dushubler))))

Cox shey tamamile zidiyyat sashiyir,bilmezdimki bir sheherin sakinleri olan gelinler,qaynanalar,aileler bu derecede

Coox ferqlenir...bilmirem ne derecede yaxsidir ve ya pis ,amma bu gunume min shukur!cox raziyam,hec neye baxmayaraq Rebbimiz aqlimizi elimizden almasun inshAllah!

Link to comment
Share on other sites

)))я такая неуклюжая что если просто тороплюсь куда то то обязательно дело заканчивается синяками и ссадинами,а если в экстремальной ситуации начну торопится меня с переломами и сотрясением мозга увезут)Темболее если соседка по площадке,зайду через 5 мин,скажу ой это не Вы стучали?я тут белье вешала и (Иван) в туалете был,сказал наверное маменька стучала,не случилось ли чего,заходите в гости гости дорогие,я там чай поставила) Все счастливы все довольны,ну а если она там с Хырдалана ехала то конечно откроем и в простынях и с сотрясением)Что ж теперь делать)))

Ничего жизнь научит))))я тоже такая была.Хочешь жить(в моем примере другое слово,неприличное),умей вертеться.кстати в тот момент это была сестра.И утром мне говорит,вы что поругались вчера ночью???смотрю ты спишь а мужа нет,думаю пойду посмотрю может бедный на балконе сидит.)))))Я ей говорю:никогда не вмешивайся в наши ссоры))))сами разберемся.Потом повзрослев,рассказала как на самом деле было,посмеялись.Еще подумала в тот день утром,у сестры с детства плохое зрение,очки носит,а тут в темноте без очков,прям прозрела,все углядела.Это еще раз лишний пример,что в дела молодых вмешиваться не стоит.Вам кажется (не лично вам)что доброе дело делается,молодых примиряете,а можете оказать медвежью услугу.

Link to comment
Share on other sites

Burda cox sheyi oxuyub,gorende ele teesurat yaranirki ya men menim cevrem bashqa planetden,ve ya onlar hardansa dushubler))))

Cox shey tamamile zidiyyat sashiyir,bilmezdimki bir sheherin sakinleri olan gelinler,qaynanalar,aileler bu derecede

Coox ferqlenir...bilmirem ne derecede yaxsidir ve ya pis ,amma bu gunume min shukur!cox raziyam,hec neye baxmayaraq Rebbimiz aqlimizi elimizden almasun inshAllah!

дала себе слово, что больше не буду здесь позитивные посты оставлять, но всё же.....девочки родные, понимаю у всех на ситуацию свой взгляд свои причины, но будьте в ладах самой собой, поверьте  всё остальное уже не будет вас так раздражать :loveyouu:

ну сказала свекровь, ну сделала замечание и что?отвернитесь и уйдите в сторону...что вы сможете доказать или изменить в  человеке, который в 2 или 3 раза старше вас?НИЧЕГО-так отпустите ситуацию)))) 

Link to comment
Share on other sites

Ничего жизнь научит))))я тоже такая была.Хочешь жить(в моем примере другое слово,неприличное),умей вертеться.кстати в тот момент это была сестра.И утром мне говорит,вы что поругались вчера ночью???смотрю ты спишь а мужа нет,думаю пойду посмотрю может бедный на балконе сидит.)))))Я ей говорю:никогда не вмешивайся в наши ссоры))))сами разберемся.Потом повзрослев,рассказала как на самом деле было,посмеялись.Еще подумала в тот день утром,у сестры с детства плохое зрение,очки носит,а тут в темноте без очков,прям прозрела,все углядела.Это еще раз лишний пример,что в дела молодых вмешиваться не стоит.Вам кажется (не лично вам)что доброе дело делается,молодых примиряете,а можете оказать медвежью услугу.

)))благо она не воплотила в жизнь свою идею)))а то б помирила)))Не я так жить бы не смогла)была бы злой нервной и агрессивной,могу с голоду пухнуть но в своем личном пространстве,пусть это будет метр на метр с крысами по соседству,но без посторонних) Иначе и себя и их загноблю до суицида)
Link to comment
Share on other sites

)))благо она не воплотила в жизнь свою идею)))а то б помирила)))Не я так жить бы не смогла)была бы злой нервной и агрессивной,могу с голоду пухнуть но в своем личном пространстве,пусть это будет метр на метр с крысами по соседству,но без посторонних) Иначе и себя и их загноблю до суицида)

Да это тяжело,сама удивляюсь как 2 детей успели в таких условиях родить,от испуга наверное))))))Мой организм решил что если я рожу,то успокоюсь и пугать его перестану))))))Мы когда переехали в свою квартиру радовались как дети,хоть пустая была и спали на полу,счастье было немеренное.

Link to comment
Share on other sites

)))я такая неуклюжая что если просто тороплюсь куда то то обязательно дело заканчивается синяками и ссадинами,а если в экстремальной ситуации начну торопится меня с переломами и сотрясением мозга увезут)Темболее если соседка по площадке,зайду через 5 мин,скажу ой это не Вы стучали?я тут белье вешала и (Иван) в туалете был,сказал наверное маменька стучала,не случилось ли чего,заходите в гости гости дорогие,я там чай поставила) Все счастливы все довольны,ну а если она там с Хырдалана ехала то конечно откроем и в простынях и с сотрясением)Что ж теперь делать)))

вы описали самый идеальный выход из такой ситуации.И никто не в обиде.Конечно,если это не привычка свекрови.

 

Не я так жить бы не смогла)была бы злой нервной и агрессивной,могу с голоду пухнуть но в своем личном пространстве,пусть это будет метр на метр с крысами по соседству,но без посторонних)

Вы мои мысли описали.Я того же мнения.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас тогда не было варианта снять отдельное жилье.К тому же муж часто по работе в Москву ездил по несколько месяцев,то я к нему ехала,так что смысла не было снимать квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас тогда не было варианта снять отдельное жилье.К тому же муж часто по работе в Москву ездил по несколько месяцев,то я к нему ехала,так что смысла не было снимать квартиру.

Слава Богу что у вас уже своя квартира)))и рядом детишки)))

Дай вам Бог здоровья и счастья!)

Link to comment
Share on other sites

Помните я тут писала про то как к нам в гости приезжали мои свёкры и заловка,так вот аказывычка,моя заловка уже арвгы шарышдырыб алтдан алтдан,донесла своей матери про один разговор,но совсем в другом асплуа,а свекровь по телефону поговлрив с моим мужем у него спросила,гррит так то так то разговор был,о не меселеди,а мой муж сказал ничего не было,ни какого разговора,и вечером он мне рассказывает,говорит мама мне так та так то сказала,и т.д.....я так растроилась,а заловка ещё та лиса,на днях ко мне позвонила(хотя никогда вообще не позвонит),и соз алыр меннен,спрашивает как я и говорит что с голосом,а я сказала ничего всё норм.,так она же знает про свои ошибки за те 3 дня что у нас гостила((

А плюс ещё из под тяжка дела заварачивает((

Я мужу говрю вот видишь,так что держи дистанцию вот и всё!а он горит хамысы гурбан олсунлар мамая!и всё и очень обидно...

Я с тех поп как они к нам пришли ушли даже со свекровью не общалась по телефону,не знаю как то не хочется,и не могу в себе это перебороть и позвонить...

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу что у вас уже своя квартира)))и рядом детишки)))

Дай вам Бог здоровья и счастья!)

Спасибо большое.Вам и вашей семье дай Бог здоровья и благополучия.И всем всем девочкам счастья,отдельной квартиры и понимающего любящего мужа.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас тогда не было варианта снять отдельное жилье.К тому же муж часто по работе в Москву ездил по несколько месяцев,то я к нему ехала,так что смысла не было снимать квартиру.

Ясно.И вашей семье - счастья!

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о молодоженах.Мол как их можно беспоить и приходить с утра.И что им можно и дверь не открыть.А когда говорят о молодоженах под этим подразумеваю отрывать их от секса.Если дверь не открывать по этой причине это и называется дорвались.

я тоже против хождений без звонков,но если уже пришли,даже если я 5 лет мужа фаберже не видела,дверь открою.

А давайте представим что пришла невестка и  свекровь ей дверь не открыла?

Вот гуляла с ребенком и решила зайти.Сотовый дома забыла. Да мало ли что.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
      • 22 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...