Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Военный клуб или клуб ветеранов.


Recommended Posts

Уважаемые юзеры, я предлагаю организовать клуб для бывших и действующих военных, где мы могли бы собираться, выпить пива и вспомнить про наше боевое прошлое.На форуме не о всём можно говорить.Армяне тоже его читают да и не только армяне...
Конкретное предложение: организовать инитиативную группу и своими силами, никого ни о чём не прося, открыть чайхану или пивную на свои средства.Назовём "таверну", к примеру, <<У Гризли>>, или как сами потом решим.Я не представляю его каким-то закрытым клубом.Пусть туда имеют доступ те, кому не безразлична судьба нашей Родины.
Какие будут мнения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='2195384' date='Dec 7 2007, 22:17 ']Уважаемые юзеры, я предлагаю организовать клуб для бывших и действующих военных, где мы могли бы собираться, выпить пива и вспомнить про наше боевое прошлое.На форуме не о всём можно говорить.Армяне тоже его читают да и не только армяне...
Конкретное предложение: организовать инитиативную группу и своими силами, никого ни о чём не прося, открыть чайхану или пивную на свои средства.Назовём "таверну", к примеру, <<У Гризли>>, или как сами потом решим.Я не представляю его каким-то закрытым клубом.Пусть туда имеют доступ те, кому не безразлична судьба нашей Родины.
Какие будут мнения?[/quote]
Звучит неплохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='2195384' date='Dec 7 2007, 21:17 ']Уважаемые юзеры, я предлагаю организовать клуб для бывших и действующих военных, где мы могли бы собираться, выпить пива и вспомнить про наше боевое прошлое.На форуме не о всём можно говорить.Армяне тоже его читают да и не только армяне...
Конкретное предложение: организовать инитиативную группу и своими силами, никого ни о чём не прося, открыть чайхану или пивную на свои средства.Назовём "таверну", к примеру, <<У Гризли>>, или как сами потом решим.Я не представляю его каким-то закрытым клубом.Пусть туда имеют доступ те, кому не безразлична судьба нашей Родины.
Какие будут мнения?[/quote]

Давно пора, классно :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея.Я как-то проходил мимо республиканского общества офицеров запаса(находится сзади Республиканской Военной Прокуратуры) и зашел туда.В очень богато обставленном офисе сидел сам председатель.Он принял меня и на вопрос могу ли я стать членом общество,объяснил что я должен стать членом районного отделения.К сожаленью,так называемый председатель не знал где находятся его районные отделения и вообще чем он будет заниматься.Я так понял,что это общество было открыто для "галочки" и создана новая должность для своего человека,очень далекого от проблем и идей.
В связи с этим,предложение анарыча как нельзя кстати.К примеру сегодня утром я видел Эльчина Хасаева и он мне рассказал,что несмотря на то что он является инвалидом 2-ой группы Карабахской войны,ему до сих пор не дали ни квартиру,ни машину,ни землю.В принципе он особо не горит желанием это получить,но попросил помочь ему получить землю в Ясамальском районе.Он сказал,что на ней можно построить чайхану или клуб для "бывших".
То есть фактически землю он отдаст нам.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасная идея. Непосредственно в активных боевых действиях участия не принимал, но отслужил. Хотел бы пообщаться с вами со всеми. Опыта набраться, знаниями поделиться. Полезная штука.

Link to comment
Share on other sites

В Ясамале???? Землю там на вряд ли.....
В стране сушествует несколько таких организаций. И честно говоря от них никакого толку. СОзданы просто так-хала-хятрин галмасын. Ни какой деятельности

Link to comment
Share on other sites

Я ещё раз повторяю, нам нужна инициативная группа, чтобы заняться этим делом.Не дают землю в Ясамальском районе - пусть дадут в любом другом.А землю он дарит клубу, значит можно офомить "ЧП" и взять ссуду в Банке.Кроме того, мы все можем скинуться.Это будет не так дорого.
И никакой политики.
Для начала можно встретиться где-нибудь на нейтральной территории и составить [b]план мероприятий[/b], назначить исполнителей и ответственных.
Эх Гризли, старый стал, ленивый, а какой был?!

Link to comment
Share on other sites

ДЛя начала .....Бялядиййя который занимается земляным делом никогда за просто так никому землю не дает. Им до лампочки какие добрые дела будут на этом участке главное чтобы они ее продали. В городе земля очень дорогая и рюшвят там cirir. ПРоще арендовать какоето помещение. И это деньги немалые. ОДним словом-нужен капитал.

Link to comment
Share on other sites

Ну и проблему вы себе создали.Помещение под кафе можно найти максимум за 500 манатов,сделайте хем зиярет хем тиджарет-тогда все и окупится.Расходы я не думаю что будут большими,и если привлечь ветеранов или просто интересующихся армией то клиентов будет хоть отбавляй.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2218277' date='Dec 13 2007, 12:10 ']Элдар, я обеими руками ЗА.[/quote]
Тогда остается только создать инициативную группу и выслушать предложения юзеров о помещении.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за доверие но скажите а какое имеет отношение название Гризли к военному клубу??? Куда оычный медведь а куда танки пехота самолеты?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может лучше будет продублировать эту тему в Бизнес форуме или в ДНОТ? У этого форума небольшая посещаемость и наверное половина активных пользователей живут не в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хавбек' post='2256904' date='Dec 22 2007, 15:41 ']Может лучше будет продублировать эту тему в Бизнес форуме или в ДНОТ? У этого форума небольшая посещаемость и наверное половина активных пользователей живут не в Азербайджане.[/quote]
Неисе,возможно это никому не нужно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2263858' date='Dec 24 2007, 12:40 ']Нужно Уважаемый нужно.....НО ведь деньги нужны чтобы все это поставить на ноги а их......увы[/quote]
А зачем каждый раз собирать денги на клуб ветеранов?Вон посмотрите на трассу Баку - Сумгаит,там сейчас столько ресторанов открылось под названиям города-героев: кафе Шуша,Лачин,Кубадлы,Зенгилан ,Физули,Агдам.Хозяива етих ресторанчиков так и прoсятса на медаль по пропаганде военного духа.Может там и будем проводить встречи,через каждый день в другом,по дате их последовательности захвата?
Грустно честно,каждый раз мимо них проeзжать...

Link to comment
Share on other sites

Небольшой финансово-организаторский совет:
Для начала определите какой формат - клуб или ресторан.

Ресторан должен иметь свою тематику и врядли военный дух будет привлекать клиентов, т.к. в ресторане или едят или отдыхают. Иначе все сведется к стандартной "гальяналты" которая начнет давать убытки.

Клуб же просто собирает людей и состоит на обеспечении на средства членов клуба. Сюда посторонних (реккомендация меселеси) не пускают и у клуба есть конкретные задачи. Такой формат думаю более приемлим и больше свободы в собраниях и пр. (всякие налоговые и департаменты отпадают)

Но для такого лучше иметь свою недвижимость - на то есть много объективных и субъективных причин. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='2263933' date='Dec 24 2007, 15:53 ']А зачем каждый раз собирать денги на клуб ветеранов?Вон посмотрите на трассу Баку - Сумгаит,там сейчас столько ресторанов открылось под названиям города-героев: кафе Шуша,Лачин,Кубадлы,Зенгилан ,Физули,Агдам.Хозяива етих ресторанчиков так и прoсятса на медаль по пропаганде военного духа.Может там и будем проводить встречи,через каждый день в другом,по дате их последовательности захвата?
Грустно честно,каждый раз мимо них проeзжать...[/quote]
Я не сторонник того чтобы называть эти города так...Согласитесь Уважаемый города тут не причем.
Хозяева развиты до такого уровня что так называют рестораны свои.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='2263933' date='Dec 24 2007, 16:53 ']А зачем каждый раз собирать денги на клуб ветеранов?Вон посмотрите на трассу Баку - Сумгаит,там сейчас столько ресторанов открылось под названиям города-героев: кафе Шуша,Лачин,Кубадлы,Зенгилан ,Физули,Агдам.Хозяива етих ресторанчиков так и прoсятса на медаль по пропаганде военного духа.Может там и будем проводить встречи,через каждый день в другом,по дате их последовательности захвата?[/quote]
Это типа шутка такая?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='анарыч' post='2195384' date='Dec 7 2007, 21:17 ']Уважаемые юзеры, я предлагаю организовать клуб для бывших и действующих военных, где мы могли бы собираться, выпить пива и вспомнить про наше боевое прошлое.На форуме не о всём можно говорить.Армяне тоже его читают да и не только армяне...
Конкретное предложение: организовать инитиативную группу и своими силами, никого ни о чём не прося, открыть чайхану или пивную на свои средства.Назовём "таверну", к примеру, <<У Гризли>>, или как сами потом решим.Я не представляю его каким-то закрытым клубом.Пусть туда имеют доступ те, кому не безразлична судьба нашей Родины.
Какие будут мнения?[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Со момента последнего поста в теме прошло немало времени,однако жаль что временно эта тема была забыта.
За прошедший период на подфоруме появилось немало активных юзеров,в числе которых служившие и воевавшие.Уверен уже обновлённый контингент способен возродить тему и возможно довести её до воплощения в жизнь...

Этот клуб можно будет тематически,уютно оформить.К тому же не забывате что вокруг много людей воевавших,служивших,в целом тех кто имеет отношение к теме армии и значит непременно заинтересованных в существовании такого места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' date='05 June 2010 - 03:19' timestamp='1275689973' post='6807868']
Со момента последнего поста в теме прошло немало времени,однако жаль что временно эта тема была забыта.
За прошедший период на подфоруме появилось немало активных юзеров,в числе которых служившие и воевавшие.Уверен уже обновлённый контингент способен возродить тему и возможно довести её до воплощения в жизнь...

Этот клуб можно будет тематически,уютно оформить.К тому же не забывате что вокруг много людей воевавших,служивших,в целом тех кто имеет отношение к теме армии и значит непременно заинтересованных в существовании такого места.
[/quote]
Махмуд 26 июня ничего не намечается?

Link to comment
Share on other sites

Я мог бы дать некоторую сумму денег, что бы открыли свою чайхану или таверну. Только вот не могу пить пиво. Мне чай пожалуйста.
Если откроете дайте знать, моя мобила есть у Гянджинца, у Гризли и у Спанкмайера. И конечно у акасакала Торкеля. Дам последнюю копейку, сказать.
Только вот на той чайхане будут гардашлар в черных очках из МНБ, которых не надо боятся, люди в бородах из Моссада которых надо гнать, люди белые выпивающие из ФСБ, которых надо остерегатся, люди в обличии молла из Еталлата, которые будут косится на Моссадовских и один человек африканского происхождения, который будет похож на Обаму, явно из Ефбиай. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...