Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Родители-учителя дали ему имя Джуд по двум причинам: во-первых, им нравилась песня «Битлз» Hey Jude; во-вторых, они любили роман Томаса Гарди «Джуд Незаметный».

Видимо, они надеялись, что мальчик займется искусством. Ло начал играть на сцене в 12 лет; в 16 бросил школу, получив роль в британском сериале Семьи.

К 20 годам он уже был известен в английских театральных кругах, в 1995 году его впервые пригласили в постановку Ужасных родителей. Спектакль побил все рекорды посещаемости, в частности, из-за безмолвной сцены, где абсолютно голый Джуд Ло неторопливо и тщательно вытирался после принятой ванны. За Ужасных родителей его номинировали на высшую американскую театральную премию Тони и премию имени Лоренса Оливье в категории «лучший дебютант».

В кино Джуд Ло впервые засветился в 1994 году (фильм Шоппинг); вскоре его стали приглашать в Голливуд. За Талантливого мистера Рипли Ло был номинирован на Оскар и Золотой глобус. Кроме того, он - лауреат премии Blockbuster Entertainment Awards, присуждаемой по итогам опроса американских зрителей. Однако переезжать в американскую киностолицу Джуд не собирается.

Ло везет на интересные, необычные проекты. За последние несколько лет он сыграл в фильмах Уайльд, Полночь в саду добра и зла, Гаттака, Экзистенция, Враг у ворот. Его персонажи были совершенно разными: многие зрители даже не осознавали, что их играет один и тот же актер. «Я люблю, когда у меня появляется возможность сделать понятными мрачные идеи, - говорит он. - Мне неинтересно играть предсказуемых героев. Мне все время хочется держать зрителей в напряжении, заставляя их недоумевать».

Кинокритики утверждают, что Джуд Ло похож одновременно и на Джеймса Дина в Гиганте, и на Владимира Ивашова в В балладе о солдате. И что таких лиц в мировом кино не было лет сорок. На это он отвечает: «Главное в нашем деле - не очень-то заноситься и не терять головы».

В нынешнем году Джуд Ло начал сниматься в новом фильме Проклятый путь (реж. Сэм Мендес) с первоклассным актерским составом - Томом Хэнксом, Полом Ньюменом, Дженнифер Джейсон Ли. У Джуда роль фотографа-шизофреника, втянутого в мафиозные разборки. Кроме того в Лондоне, в театре YOUNG VIC он играет главную роль в пьесе Кристофера Марло Трагическая история доктора Фауста.

Джуд Ло не собирается всю жизнь быть актером. Вместе с женой, актрисой Сэди Фрост ( он играл с ней в Шоппинге) и давними друзьями Эваном МакГрегором, Джонни Ли Миллером и Шоном Пертви Джуд основал продюсерскую компанию Natural Nylon, цель которой - оказание реальной помощи английским артистам в реализации собственных проектов. «Когда-то мы с Эваном и Джонни считали гроши, покупая в складчину чипсы, а сегодня стали хозяевами кинокомпании, - говорит Ло. - Это еще раз подтверждает, что кино - самый непредсказуемый бизнес в мире».

Джуд действительно вошел в историю - недавно его фотографировал всемирно известный Хельмут Ньютон. Это гарантия всеобщего признания.

В планах Джуда Ло - постановка новой театральной версии чеховских Трех сестер в интерпретации Кристофера Хэмптона, а также съемки фильма о легендарном продюсере «Битлз» Брайане Эпштейне.

Сейчас артист живет в Лондоне со своей женой и тремя детьми. Он говорит: «Я мечтаю сыграть какого-нибудь уродца, чтобы отделаться от имиджа золотого мальчика».


Инфо устаревшая, но впереди еще много всего нового ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

А вот и то, что я искала:

[b]Полное имя: Дэвид Джуд Лоу

Дата рождения: 29 декабря 1972

Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания

Рост: 180 см

Род занятий: актер[/b]

Джуд Лоу родился в одном из юго-восточных кварталов Лондона 29 декабря 1972 года. Его родители, Питер и Мэгги Лоу, были школьными учителями, помимо сына у них еще была дочь по имени Наташа.

Родители Джуда любили театр и всячески поощряли стремление сына выступать на сцене. Поэтому в возрасте 12 лет он начал свою актерскую карьеру в Национальном молодежном музыкальном театре. В 1986 году Джуд впервые появился на телевидении в передаче для подростков «Карманные деньги», а в возрасте семнадцати лет продолжил свою телевизионную карьеру, сыграв конюха в фильме «Глостерский портной». Тогда же он бросил школу ради съемок в телесериале «Семьи».

В 1992 году Джуд Лоу получил признание зрителей и критиков, выступая на театральной сцене и получил номинацию на премию Лоуренса Оливье в категории «Лучший дебютант». В 1994 году он впервые получил главную роль в кино. Это был молодежный криминальный триллер «Шоппинг» Пола Андерсона. Эта картина провалилась в прокате, однако на съёмках Джуд познакомился со своей будущей женой, актрисой Сэди Фрост.

Первой по-настоящему заметной работой Джуда Лоу стала фантастическая лента Эндрю Никкола «Гаттака» (1997), в которой также снялись Ума Турман и Итан Хоук. Джуд сыграл там роль парализованного инвалида Джерома Морроу. Актер также блеснул в криминальной драме Клинта Иствуда в биографической картине Брайана Гилберта «Уайлд» (1997) и «Полночь в саду Добра и Зла» (1997).

2 сентября 1997 года 25-летний Лоу официально женился на 32-летней Сэди Фрост. Свадьба состоялась в Англии, на барже посреди канала Гранд-Юнион, соединяющего реки Темзу и Трент. В том же 1997 году Джуд Лоу совместно с женой и несколькими британскими актёрами — Эваном Макгрегором, Шоном Пертви и другими — организовал продюсерскую кинокомпанию Natural Nylon, которая просуществовала до 2004 года.

Мировое признание пришло к Лоу после роли в фильме Энтони Мингеллы «Талантливый мистер Рипли», где его партнёрами по съемочной площадке стали актеры Мэтт Дэймон и Гвинет Пэлтроу. За роль богатого прожигателя жизни Дики Гринлифа в этом фильме актер был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус» как лучший актер второго плана.

В 2000 году Лоу вместе с женой снялся в гангстерской комедии «Лондонские псы», которая с треском провалились в прокате. В 2001 Джуд принял предложение Стивена Спилберга принять участие в фантастической драме «Искусственный разум» — картине, которую на протяжении двадцати пяти лет хотел, но не успел снять Стэнли Кубрик. За роль робота-любовника Жиголо Джо актер, которому всегда удавались роли соблазнителей, вновь получил номинацию на «Золотой глобус».

2003 год оказался не менее успешен для актёра: он сыграл главную роль в эпической драме Энтони Мингеллы «Холодная гора». Творческий союз Лоу и Мингеллы неизменно оказывался удачным: успех картины был оглушительным. «Холодная гора» была выдвинута на множество премий как лучший фильм 2003 года, а Лоу номинировался на «Оскар» и «Золотой глобус» как лучший актёр. Партнёршами Лоу были Николь Кидман и Рене Зельвегер.

В то время как карьера Лоу стремительно развивалась, в личной жизни актёра назревал кризис. Его брак с Сэди Фрост, которая родила Джуду дочь Айрис и сына Рафферти, был на грани развода, поскольку Лоу не уделял жене достаточно внимания. Когда в 2002 году у супругов родился сын Руби, Джуд из-за плотного графика съёмок смог провести с женой и новорождённым всего четыре дня.

Напряжение между супругами возросло после распространяемых прессой слухов о связи Лоу с Николь Кидман, накануне расставшейся со своим мужем Томом Крузом. Несмотря на то, что оба актера категорически отрицали все слухи о своём романе, в 2003 году Джуд и Сэди развелись.

В 2004 году карьера Лоу вновь пошла в гору. Лоу сыграл эпизодические роли в «Авиаторе» Мартина Скорсезе, где главные роли исполнили Леонардо Ди Каприо и Кейт Бланшетт. В фильме «Лемони Сникет: 33 несчастья» Лоу сыграл писателя Лемони Сникета. Далее последовала роль в эксцентрической комедии «Взломщики сердец», где вместе с Джудом снялись Дастин Хоффман, Лили Томлин и Наоми Уоттс. В том же году Лоу досталась роль отважного лётчика Джо Салливана в фантастическом фильме «Небесный Капитан и мир будущего». Его партнёршами на съёмочной площадке стали Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли.

Также в 2004 году Лоу появился на киноэкранах в роли ловеласа, разбивающего женские сердца, в мелодраме «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины». В этом фильме также снялась Сиенна Миллер, с которой у Джуда тогда был бурный роман, завершившийся в августе 2005 года.

Шестым фильмом 2004 года для Лоу стала психологическая драма «Близость». Фильм рассказывает о запутанных и мучительных отношениях четырёх главных героев — Дэна (Лоу), Элис (Натали Портман), Анны (Джулия Робертс) и Ларри (Клайв Оуэн). «Близость» собрала в прокате 115 миллионов долларов. Кроме того, в 2004 году Лоу должен был вместе с Кирой Найтли принять участие в костюмной драме «Тюльпановая лихорадка», но этот проект был отложен.

В 2005-м году Лоу приступил к съемкам в фильме «Вся королевская рать», где помимо него снимались Кейт Уинслет, Энтони Хопкинс и Шон Пенн. Играть среди звезд такого масштаба для Лоу давно уже в новинку, поскольку уже много лет он сам является мировой звездой.

В декабре того же года на экраны вышел фильм Энтони Мингеллы «Взлом и проникновение» (2006), где главные роли исполнили Джуд Лоу и Жюльетт Бинош. Также Лоу сыграл в романтической комедии «Отпуск по обмену» о любовных неурядицах двух молодых женщин (героинь Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет), где исполнил роль обаятельного англичанина Грэхема. Недавно Джуд Лоу снялся вместе с Натали Портман в картине Вонга Кар-Вая «Мои черничные ночи», которая была представлена на Каннском кинофестивале в 2007 году.


[b]Интересные факты о Джуде Лоу:[/b]

У него татуировка на левом предплечье со словами из песни The Beatles «Sexy Sadie», посвященная его бывшей жене Сэди Фрост.
В одном из ток-шоу Джуд обмолвился, что ему дали имя в честь песни The Beatles «Hey Jude».
Не прошел кинопробы в фильм «Из ада» (2001), главную роль в котором сыграл Джонни Депп.
Сломал ребро после неудачного падения на спину во время съемок сцены убийства в фильме «Талантливый мистер Рипли». Для роли в этом же фильме научился играть на саксофоне.
Супермодель Кейт Мосс — крестная мать его дочери Айрис.
В 2004 году журнал People признал его самым сексуальным мужчиной планеты.
У Джуда четверо детей: Финлэй Мунро (приемный сын, р. 1990), Рафферти (р. 1996), Айрис (р. 2000), Руди Индиана Отис (р. 2002)
Вылетел из школы в возрасте 17 лет, чтобы синматься в мыльной опере Families.
Дружит с актрисой Рэйчел Вайц.


[b]Фильмография:

Сыщик (2007)
Мои черничные ночи (2007)
Отпуск по обмену (2006)
Взлом и проникновение (2006)
Вся королевская рать (2006)
Лемони Сникет: 33 несчастья (2004)
Авиатор (2004)
Близость (2004)
Красавчик Алфи или Чего хотят мужчины (2004)
Небесный капитан и Мир будущего (2004)
Взломщики сердец (2004)
Холодная гора (2003)
Проклятый путь (2002)
Искусственный разум (2001)
Враг у ворот (2001)
Лондонские псы (2000)
Присутствие духа (1999)
Талантливый мистер Рипли (1999)
Экзистенция (1999)
Мудрость крокодилов (1998)
Окончательный монтаж (1998)
Музыка из другой комнаты (1998)
Полночь в саду добра и зла (1997)
Склонность (1997)
Гаттака (1997)
Уайльд (1997)
Я люблю тебя, я тебя не люблю (1996)
Шоппинг (1994)[/b]

Link to comment
Share on other sites

оппыньки, Джудик))
Нравится его фильм "Близость", хотя многим он не по душе..
Ну и Альфи конечно, с блистательным саундтрэком от Мика Джаггера)

Link to comment
Share on other sites

Отличный актер!!!! Запоминаются абсолютно все его роли. Очень он мне нравится в фильмах Гаттака, Талантливый Мр. Рипли, Близость, [b]Холодная Гора - супер!!!![/b]

Link to comment
Share on other sites

Талантливый, красивый и опасный :) Сколько романов и интрижек у него было.И не сосчитать.Да и детишек у него много, правда не знаю точно сколько.Мне он понравился в фильме [b]Отпуск по обмену[/b].Он там очень естественный, и семейный :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

На счёт привлекательности и сексуальности на100% согласна с вами !Как актёр норма ,в принципе,я 3-4 фильма смотрела с его участием,были простые сюжеты фильма ,поэтому об актёрском таланте больше ничего не могу сказать.Шли слухи,будто он пристрастился к алкоголю,надеюсь это всего лишь слухи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^Colibri^' post='2201899' date='Dec 10 2007, 02:47 ']Талантливый, красивый и опасный :) Сколько романов и интрижек у него было.И не сосчитать.Да и детишек у него много, правда не знаю точно сколько.Мне он понравился в фильме [b]Отпуск по обмену[/b].Он там очень естественный, и семейный :rolleyes:[/quote]

Да, он там неплохо сыграл. Тем более, что для него это не совсем привычная роль. Я имею ввиду роль семейного человека. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='2201923' date='Dec 10 2007, 03:17 ']На счёт привлекательности и сексуальности на100% согласна с вами !Как актёр норма ,в принципе,я 3-4 фильма смотрела с его участием,были простые сюжеты фильма ,поэтому об актёрском таланте больше ничего не могу сказать.Шли слухи,будто он пристрастился к алкоголю,надеюсь это всего лишь слухи)[/quote]

Посмотрите Talanted Mr.Ripley! Там уж точно сложная сюжетная линия и справился он с ней отлично!

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][b][/b][i][/i]После неудачного брака с Сэди Фрост и расторгнутой помолвки с Сиенной Миллер Джуд Лоу, наконец, осознал, что не может быть ничего лучше статуса свободного человека:

Впервые за 16 лет я одинок. С 19 лет я постоянно состоял в каких-либо отношениях, а теперь у меня появилась возможность сконцентрироваться на своих детях, карьере и на самом себе. Я очень счастлив и нахожусь в полном согласии с самим собой. Мне больше не надо ничего доказывать. Когда мне было двадцать, я хотел всем показать, что я не просто симпатичный парнишка, и доказал. Все это позади.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^Colibri^' post='2201899' date='Dec 10 2007, 02:47 ']Талантливый, красивый и опасный :) Сколько романов и интрижек у него было.И не сосчитать.Да и детишек у него много, правда не знаю точно сколько.Мне он понравился в фильме [b]Отпуск по обмену[/b].Он там очень естественный, и семейный :rolleyes:[/quote]

ето тот фильм где у него две дочери? у меня фиl'm Holiday называется ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='2207570' date='Dec 11 2007, 11:23 '][color="#0000FF"][b][/b][i][/i]После неудачного брака с Сэди Фрост и расторгнутой помолвки с Сиенной Миллер Джуд Лоу, наконец, осознал, что не может быть ничего лучше статуса свободного человека:

Впервые за 16 лет я одинок. С 19 лет я постоянно состоял в каких-либо отношениях, а теперь у меня появилась возможность сконцентрироваться на своих детях, карьере и на самом себе. Я очень счастлив и нахожусь в полном согласии с самим собой. Мне больше не надо ничего доказывать. Когда мне было двадцать, я хотел всем показать, что я не просто симпатичный парнишка, и доказал. Все это позади.[/color][/quote]

нуу оочень красив :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safag' post='2213260' date='Dec 12 2007, 12:47 ']ето тот фильм где у него две дочери? у меня фиl'm Holiday называется ....[/quote]


Так точно! :)

А я еще очень люблю фильм с его участием - [b]Проклятый Путь! [/b](там еще Том Хэнкс играет).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SoulFly' post='2204402' date='Dec 10 2007, 16:06 ']Да, он там неплохо сыграл. Тем более, что для него это не совсем привычная роль. Я имею ввиду роль семейного человека. :morqqqq:[/quote]


Это уж точно!!! Ведь он по жизни [b]Alfie[/b] )))
Наверное, поэтому так хорошо сыграл в этом фильме ;)

Link to comment
Share on other sites

красивый, талантливый, сексуальный- это всё лесть. выглядит как смазливый маминькин сыночек, особым талантом тоже не блещит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safag' post='2213260' date='Dec 12 2007, 12:47 ']ето тот фильм где у него две дочери? у меня фиl'm Holiday называется ....[/quote]

Да вечно на русский не по человечески переводят.Нет, чтобы перевести как есть.Ну что поделать, так уж перевели :)) Там у него действительно непривычное амплуа доброго и заботливого папочки.Мечтающего найти любящую жену и мать его дочкам :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

нереальный красавфик, причём очень талантливый и стильный. впервые я увидела его в фильме "Холодная гора", прям влюбилась.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В магазинах города уже появился в продаже фильм с участием Джуда Лоу, Натали Портман и Рейчел Вайз - Мои Черничные Ночи (My Blueberry Nights). Фильм был представлен на фистевале в Каннах и даже номинировался!

Link to comment
Share on other sites

[i]Симпатичный, обаятельный, талантливый. Нра в фильмах "Вся королевская рать", "Холодная гора", в Рипли неплохо сыграл. В общем, актер с большим потенциалом.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='2598718' date='Mar 8 2008, 23:14 '][i]Симпатичный, обаятельный, талантливый. Нра в фильмах "Вся королевская рать", "Холодная гора", в Рипли неплохо сыграл. В общем, актер с большим потенциалом.[/i][/quote]


Очень много слышала о фильме Вся Королевская Рать, но все никак не могу посмотреть его... Советуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2599857' date='Mar 9 2008, 15:08 ']Очень много слышала о фильме Вся Королевская Рать, но все никак не могу посмотреть его... Советуете?[/quote]
[i]Советую, отличный фильм, и Джуд там выложился на все сто.
Замечу, что даже в таком пустом и тупом фильме, как Отпуск по обмену он сыграл хорошо. По крайней мере, в фильме мне его игра запомнилась больше всего.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='2600622' date='Mar 9 2008, 21:29 '][i]Советую, отличный фильм, и Джуд там выложился на все сто.
Замечу, что даже в таком пустом и тупом фильме, как Отпуск по обмену он сыграл хорошо. По крайней мере, в фильме мне его игра запомнилась больше всего.[/i][/quote]

Ко всему прочему, он выступил в роли, которая совсем не сходится с его реальной жизнью :)
Фильм обязательно посмотрю, потом выскажу Вам свое мнение ))

[quote name='dot' post='2601008' date='Mar 10 2008, 00:18 ']Роль фотографа-шизофреника как раз его профиль.[/quote]

Это Вы про Проклятый Путь?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, это лишнее рассматривать и хвалить каждую его роль по отдельности, он хороший актёр, и везде сыграл хорошо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2597808' date='Mar 8 2008, 15:17 ']В магазинах города уже появился в продаже фильм с участием Джуда Лоу, Натали Портман и Рейчел Вайз - Мои Черничные Ночи (My Blueberry Nights). Фильм был представлен на фистевале в Каннах и даже номинировался![/quote]

[color="#008000"]«Мои черничные ночи» — первый англоязычный фильм Вонга Кар Вая [/color]

Вонг Кар Вай — известный волшебник, создающий свои полные меланхолии фильмы из запахов, цветов и не в последнюю очередь вкусовых ощущений. Достаточно вспомнить лапшу, которую увлеченно поедали в китайских забегаловках герои картины «Любовное настроение».
Фильм «Мои черничные ночи» — первый, снятый режиссером по-английски, с английскими и американскими актерами. И вот в другой, нью-йоркской забегаловке другие герои столь же увлеченно дегустируют черничный пирог с ванильным кремом. Это, как и «любовная лапша», должно стать эротической метафорой: на экране смешиваются темно-красная фруктовая начинка с белым кремом, как кровь со спермой. Однако, если в прежних, даже самых целомудренных фильмах Вонга сквозь гламурную оболочку пробивалось томление плоти, здесь его нет и в помине.
Элизабет (в этой роли дебютирует в кино певица Нора Джонс) — простая девушка из Нью-Йорка, не так давно расставшаяся с бойфрендом. В начале фильма она знакомится с Джереми (Джуд Лоу), хозяином нью-йоркского кафе. Завязываются отношения вполне платонического толка: Джереми и Элизабет проводят время за гастрономическими и какими-то совсем преступными для современной Америки курительными утехами; помимо этого у них случается разве что один невинный поцелуй. Потом Элизабет уезжает — работает официанткой в Мемфисе, где на ее глазах разыгрывается чужая любовная драма, знакомится с какими-то игроками, оказывается в Лас-Вегасе... Но в конце концов возвращается в Нью-Йорк, где ее ждет еще один поцелуй с Джереми, уже куда более страстный.

Вонг Кар Вай не только снял Джуда Лоу в главной мужской роли, но и ввел его закадровый голос, комментирующий действие. Режиссер не предлагал актерам заранее расписанные роли, а просто спрашивал: «Джуд, ты можешь, как заправский официант, взять и принести сразу четыре тарелки с пиццей?» В фильме четыре части, три времени года, пять основных героев (помимо названных артистов их играют Рэйчел Уайз, Натали Портман и Дэвид Стретерн). Есть дух американского роуд-муви в духе Джармуша, есть фирменные вонгкарваевские замедленные кадры, есть сладко-горькая японская музыка, процитированная из «Любовного настроения». Нет — Кристофера Дойла, постоянного оператора Кар Вая, которому, теперь это особенно понятно, режиссер наполовину обязан тем, что принято называть его стилем.

Вывод напрашивается банальный: художник покинул родную культурную почву, и она тут же ему отомстила. Но дело обстоит сложнее. Вонг Кар Вай сделал свои лучшие фильмы «Счастливы вместе» и «Любовное настроение» в период, когда Гонконг присоединялся к Большому Китаю, в них запечатлелись рефлексии, связанные с этим процессом, и меланхолия, и тоска тоже во многом шли оттуда. Потом Кар Вай увяз в фантастических вариациях собственных сюжетов. «2046» был уже во многом кризисным фильмом, а «Мои черничные ночи» не дают сигнала выхода из кризиса.
В них уже нельзя спрятаться за таинственную, непостижимую для западного человека китайскую ментальность. И тогда режиссер в качестве экзотического элемента вводит русский. Джереми, когда он встречает Элизабет, все еще страдает по закадровой девушке Кате, а на двери его кафе красуется выписанное кириллицей слово «ключ». Это красиво, но довольно бессмысленно, потому что русская тема ничего к атмосфере фильма не добавляет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...