Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гвинет Пэлтроу


Recommended Posts

[b]Род занятий: актриса

Рост: 177 см

Семейное положение: замужем

Муж: Крис Мартин, лидер группы Coldplay[/b]


Гвинет Пэлтроу родилась в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния), в семье кинорежиссёра Брюса Пэлтроу, потомка хорошо известного раввинского рода Палтрович из России и известной актрисы Блайт Дэннер. Отец Пэлтроу был евреем, её мать принадлежала к одной из религиозных сект. Являясь потомком раввинского рода Палтрович, Пэлтроу говорит, что гордится своей принадлежностью к еврейскому народу.

Гвинет выросла в Санта-Монике, затем училась в частной школе для девочек Нью-Йорка, после чего некоторое время изучала историю искусств. Спустя некоторое время она бросила учbeeeeepу и посвятила себя актёрскому ремеслу. У Пэлтроу есть младший брат Джейк и двоюродная сестра, тоже актриса, Кэтрин Монниг.

Дебютом Пэлтроу в кино стал фильм «Крик» 1991 года. После этого она получила небольшую роль в фильме «Капитан Крюк» Стивена Спилберга, старого друга их семьи и вдобавок своего крестного отца. Позже она исполнила главную роль в фильме «Семь» американского режиссера Дэвида Финчера, в котором сыграла дуэтом с Брэдом Питтом. Тогда-то и начался их роман: Гвинет влюбилась в своего партнера по фильму прямо на съемочной площадке. Их помолвка не ускользнула от внимания желтой прессы: Пэлтроу и Питт встречались несколько лет, но до свадьбы дело так и не дошло.

Её игра в фильме Эмма была встречена с одобрением как публикой, так и кинокритиками. В 1998 году Гвинет получила роль в фильме «Влюблённый Шекспир», которая принесла ей Оскар в номинации «Лучшая актриса». Её дальнейшая карьера в кино складывалась с каждым годом все более успешно. Следующий фильм, в котором Гвинет после небольшого перерыва появилась на большом экране, был триллер «Талантливый мистер Рипли», где актриса выступила в роли добросердечной подруги героя Джуда Лоу. За этим последовали роли в таких фильмах, как «Семейка Тененбаум», «Одержимость», «Доказательство» и т.д.

В 1999 и 2000 годах Пэлтроу стала объектом навязчивого преследования человеком по имени Данте Майкл, который, по сведениям некоторых источников, якобы посылал актрисе от пяти до десяти посылок в неделю, от признаний в любви, цветов и сладостей до религиозных памфлетов и непристойностей. Актриса получала десятки писем еженедельно и более 1200 электронных писем в общей сложности. За этим последовали угроза сексуального характера и неоднократные появления Данте в доме Пэлтроу. Преследования продолжались, несмотря на полученное Данте предупреждение от ФБР, после чего он был приговорён к нескольким годам лечения в психиатрической лечебнице.

В 2000 году Пэлтроу и Хью Льюис выпустили музыкальный сингл под названием Cruisin для продвижения фильма Дуэты. После съёмки музыкального клипа эта песня заняла первую строку хит-парадов в Австралии. В 2002 году Гвинет участвовала в записи альбома C'mon, C'mon певицы Шерил Кроу. В этом альбоме они дуэтом с Кроу исполнили песню It's Only Love.

5 декабря 2003 года Гвинет Пэлтроу вышла за муж за Криса Мартина, музыканта английской рок-группы Coldplay. Свадебная церемония прошла скромно и в тайне от всех в Южной Калифорнии. 14 мая 2004 года в Лондоне Пэлтроу родила дочь, которой дали имя Эппл. Необычное имя дочери (в переводе с англ. Apple означает Яблоко) во время известного шоу Опры Уинфри Пэлтроу объяснила так: «Это слово звучало мило и звонко и вызывало у меня такие приятные ассоциации!»

В мае 2005 года Пэлтроу была объявлена новым лицом Pleasures perfume парфюмерной компании Estee Lauder.

В интервью газете «The Guardian» в январе 2006 года Гвинет Пэлтроу признала, что в её карьере есть фильмы, в которые она вложила душу, и низкопробные поделки, в которых она участвовала только из-за денег. Такие фильмы, как «Семейка Тененбаум», «Доказательство» и «Сильвию» она относит к первой категории, в то время, как «Вид сверху лучше» и «Любовь зла» – к последней.

8 апреля 2006 года у Пэлтроу родился второй ребёнок – сын, также получивший необычное (библейское) имя Мосес, т. е. Моисей. Он появился на свет в Нью-Йоркской больнице Mount Sinai Hospital посредством кесарева сечения.

Сейчас актриса проживает в Лондоне со своей семьей и продолжает сниматься в кино. На 2007-2008 год намечен выход трех фильмов с ее участием: «Спокойной ночи» Джейка Пэлтроу, «Железный человек» Джона Фавро и «Грязные трюки» Райана Мерфи.


[b]Интересные факты о Гвинет Пэлтроу:

Была обручена с Брэдом Питтом.
Ее натуральный цвет волос каштановый.
Придерживается строго вегетарианского образа жизни.
Присутствовала в качестве подружки невесты на свадьбе Мадонны и Гая Ричи в Шотландии.
После нескольких лет, проведенных в подростковом возрасте в Испании в городе Толедо, неплохо знает испанский.
Хорошо говорит по-французски с тех пор, как провела лето в Париже в возрасте около 20.
Рожала своего первого ребенка 70 часов.
Не нанимает своим детям няню, что является в актерской среде большой редкостью.
Дружит со Стеллой Маккартни.
Стивен Спилберг – ее крестный отец.


Фильмография:

На острой грани (2006)
Любовь и другие катастрофы (2006)
Дурная слава (2006)
Доказательство (2005)
Небесный капитан и Мир будущего (2004)
Сильвия (2003)
Вид сверху лучше (2003)
Одержимость (2002)
Любовь зла (2001)
Семейка Тененбаум (2001)
Юбилей (2001)
Чужой билет (2000)
Дуэты (2000)
Талантливый мистер Рипли (1999)
Влюбленный Шекспир (1998)
Идеальное убийство (1998)
Наследство (1998)
Большие надежды (1998)
Осторожно! Двери закрываются (1998)
Эмма (1996)
Чужие похороны (1996)
Роковая восьмерка (1996)
Семь (1995)
Джефферсон в Париже (1995)
Миссис Паркер и порочный круг (1994)
Плоть от плоти (1993)
Готова на все (1993)
Капитан Крюк (1991)
Крик (1991)[/b]

Link to comment
Share on other sites

[i]Таких эрудированных, умных, талантливых, и одновременно красивых женщин, как Гвен в мире кино удивительно мало.
Нравится ее игра в Больших надеждах и Эмме.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Она мне нра.Очень утонченная и аристократичная.Нравяться фильмы Идеальное убийство,Осторожно! Двери закрываются и Влюбленных Шекспир конечно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][b][/b][i][/i]Ходят слухи, что в примерной семье Гвинет Пэлтроу не все так гладко, как кажется. Последние несколько месяцев актриса часто появляется на тусовках одна, хотя раньше всегда брала с собой мужа, даже если приходилось отвоевывать его у охранников. Сейчас же на вопросы о супруге предпочитает отмалчиваться, а любопытный источник на вечеринке после концерта Fashion Rock подслушал, как Гвинет разговаривала с одним из гостей:

Было такое ощущение, что она и говорить о муже не хочет. Это очень странно, ведь их уже несколько месяцев не видят вместе.

Гвинет последние несколько месяцев провела на долгожданных съемках в Америке, где заодно занималась новым домом в Хэмптоне, а ее муж Крис Мартин работал над новым альбомом Coldplay. Крис, говорят, категорически отказывается переезжать в Штаты, отсюда и конфликты. Однако представитель Гвинет убеждает всех, что все у них прекрасно, никто ни с кем не ссорится, никто никуда переезжать не собирается.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нравится эта актриса.Помню первый раз увидела её в фильме [b]Большие надежды[/b].Мне сразу полюбился этот фильм,и стала симпатична эта актриса.
Ещё супер она сыграла в "Идеальном убийстве" с Майклом Дуглосом :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Она мне понравилась в "Сильвия" о жизни одноименной поэтессы Сильвии Плат. Супер!
...
Я не поняла, а кого она играет в "Любовь и другие катастрофы"? Я вроде недавно смотрела (можно так назвать) но ее там не заметила.

Link to comment
Share on other sites

жалко, что блондинка.
во всех фильмах пассивная и флегматичная...она ровная, не вызывает во мне ни антипатии, ни симпатии.
но чувствуется, что она умеет себя приподносить. умница))) не скандальная, не вульгарная, хорошая мама

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='2206347' date='Dec 10 2007, 23:44 '][i]Таких эрудированных, умных, талантливых, и одновременно красивых женщин, как Гвен в мире кино удивительно мало.
Нравится ее игра в Больших надеждах и Эмме.[/i][/quote]


[quote name='^Colibri^' post='2206700' date='Dec 11 2007, 01:53 ']Она мне нра.Очень утонченная и аристократичная.Нравяться фильмы Идеальное убийство,Осторожно! Двери закрываются и Влюбленных Шекспир конечно :rolleyes:[/quote]


[quote name='DoloresOriordan' post='2207062' date='Dec 11 2007, 09:48 ']Люблю все фильмы с ее участием
обожаю эту актрису :) и ее мужа :D[/quote]


[quote name='Гюляра' post='2208259' date='Dec 11 2007, 13:22 ']Мне тоже нравится эта актриса.Помню первый раз увидела её в фильме [b]Большие надежды[/b].Мне сразу полюбился этот фильм,и стала симпатична эта актриса.
Ещё супер она сыграла в "Идеальном убийстве" с Майклом Дуглосом :aappll:[/quote]


[quote name='the_leaf' post='2209288' date='Dec 11 2007, 15:49 ']Она мне понравилась в "Сильвия" о жизни одноименной поэтессы Сильвии Плат. Супер!
...
Я не поняла, а кого она играет в "Любовь и другие катастрофы"? Я вроде недавно смотрела (можно так назвать) но ее там не заметила.[/quote]

Очень радует, что большинству выразивших свое мнение относительно Гвинет, она по душе :)
Вы отметили одни из самых сильнейших ее ролей! Такие фильмы, как [b]Большие Надежды, Осторожно, Двери Закрываются!, Влюбленный Шекспир, Идеальное Убийство, Сильвия, Эмма[/b] - безусловно отличают ее от многих других посредственных актрис Голливуда...
Советую посмотреть фильм [b]Доказательство! [/b]Очень хорошо сыграла! Была номинирована на Золотой Глобус за роль в этом фильме.

Она является одной из самых любимых актрис Хоппкинса, который Энтони :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='2213473' date='Dec 12 2007, 13:40 ']жалко, что блондинка.
во всех фильмах пассивная и флегматичная...она ровная, не вызывает во мне ни антипатии, ни симпатии.
но чувствуется, что она умеет себя приподносить. умница))) [b]не скандальная, не вульгарная, хорошая мама[/b][/quote]

А вот это еще одно отличие )))

Она очень семейный человек... Аристократка до невероятности! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='2213473' date='Dec 12 2007, 13:40 '][b]жалко, что блондинка.[/b]
во всех фильмах пассивная и флегматичная...она ровная, не вызывает во мне ни антипатии, ни симпатии.
но чувствуется, что она умеет себя приподносить. умница))) не скандальная, не вульгарная, хорошая мама[/quote]
Почему же? :unsure: Это её плюс. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Конечно,не красавица но как актриса ничего.Во всяком случае ,она снималась во многих интерестных фильмах ,среди которых, есть и мои любимые фильмы.К примеру,Сильвия,фильм с Д.Лайндж,Чужой билет,Большие надежды и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='2224490' date='Dec 14 2007, 15:13 ']Конечно,не красавица но как актриса ничего.Во всяком случае ,она снималась во многих интерестных фильмах ,среди которых, есть и мои любимые фильмы.К примеру,Сильвия,[b]фильм с Д.Лайндж[/b],Чужой билет,Большие надежды и.т.д[/quote]

Вы имеете ввиду - [b]Наследство. [/b]Очень сильный фильм, я тоже его люблю!
Чужой Билет - с Беном Аффлеком, хороший...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/premiere/premiere_women_in_hollywood_photos/gwyneth_paltrow/women.jpg[/img][img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/golden_globes/golden_globes_2006_press_room_photos/gwyneth_paltrow/globes.jpg[/img][img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/tv_pix/mtv/mtv_video_music_awards_2004_press_room_photos/gwyneth_paltrow/pressroomg.jpg[/img]
[img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/oscars/74th_academy_awards_arrivals_photos/gwyneth_paltrow/oscars4.jpg[/img][img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/oscars/71st_annual_academy_awards_photos/gwyneth_paltrow/oscars3.jpg[/img][img]http://us.movies1.yimg.com/movies.yahoo.com/images/hv/photo/movie_pix/sundance/sundance_film_festival_2007_photos/_group_photos/gwyneth_paltrow14.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за фото!

ТОП 5

Лучшие фильмы Гвинет Пэлтроу

Гвинет четко разделяет свои фильмы на те, которые были сделаны только ради денег, и на те, в которых она снималась ради удовольствия. Мы же любим и те, и другие.
Ее первый фильм «Осторожно, двери закрываются», 1998, был снят в декорациях современного Лондона. Тогда Гвинет и не подозревала, что через каких-то пять лет переедет сюда жить! В картине Пэлтроу играет одну и ту же героиню (блондинку и брюнетку) в двух различных ситуациях. Актриса не раз говорила, что каждый фильм что-то менял в ее жизни. «Двери…» научили ее делать выбор.

Настоящим прорывом для Гвинет Пэлтроу стал фильм «Влюбленный Шекспир»,1998. Конкурс на роль музы Шекспира среди голливудских актрис был невероятно велик. Виолу Де Лессепс хотели сыграть Джулия Робертс, Вайнона Райдер, Мэг Райан, Кейт Уинслет и даже Джоди Фостер. Победила Гвинет, а наградой за смелость стала статуэтка «Оскар» и возможность открывать любые двери в Голливуде.

После картины «Любовь зла», 2001, где Гвинет сыграла монструозную толстуху, она поняла, как жесток мир к тем, кто не попадает под общепризнанные стандарты. Ее героиня весит не меньше 100 килограммов, а поэтому грим ей накладывали по четыре часа ежедневно. Как-то, не снимая костюма, актриса пошла в бар, и увидела, что посетители шарахаются от нее как от заразной. Это заставило Гвинет переосмыслить и свою собственную внешность: «Я - красавица? Да у меня морщины, целлюлит, а по утрам мешки под глазами!»

В следующей картине («Вид сверху лучше», 2003) Гвинет играет провинциальную дуреху, которая мечтает стать стюардессой и «увидеть Париж». Зрителям он пришелся по вкусу, а вот сама Пэлтрой вспоминает о нем с досадой: «Ужасный сценарий, ужасный фильм. Меня на него уговорили братья Вайнштейны из Miramax. Зато теперь они ни в чем не смеют мне отказать – даже самолет присылают по первому требованию».

Видимо, в награду за предыдущую работу ей досталась роль в фильме «Сильвия», 2003.

По мнению многих, лучшая работа в карьере актрисы (с ней еще может потягаться «Доказательство»). Гвинет играет поэтессу Сильвию Платт, которая покончила с собой от несчастной любви. Накануне съемок умер отец Гвинет, но она решила продолжить работу, потому что «папа мечтал об этом». «Это был самый тяжелый период в моей жизни, но я бесконечно горжусь этой работой – больше, чем остальными».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Squirrel' post='2601192' date='Mar 10 2008, 01:01 ']Утонченная аристократка. Нравится мне.[/quote]

Она такая и есть. Корни говорят сами за себя. Гвинет из аристократич.семьи.
Очень понравился фильм Любовь и прочие неприятности. Сюжет интересный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2213537' date='Dec 12 2007, 13:55 ']Согласна, без соли и перца...[/quote]
Мало того что без изюминки, так еще и анемичная (никакой мимики на лице, как мумия) IMHO

Link to comment
Share on other sites

Не все же должны быть а-ля джимкерри. У неё внешность сдержанного и спокойного человека. Представляете, по жизни такие тоже встречаются!
А кино - это продолжнение жизни.

Link to comment
Share on other sites

[b]Это Интересно...![/b]

[b]Мэрил Стрип, Аннет Бенинг и Гвинет Пэлтроу[/b] сыграют главные роли в новом фильме, посвященном крупнейшему скандалу в истории США - Уотергейтскому. 56-летняя обладательница двух "Оскаров", Мэрил Стрип снимется в роли Марты Митчелл, супруги бывшего генерального прокурора в администрации президента США Ричарда Никсона, сообщает AFP.

Аннет Беннинг получила роль журналистки Хелен Томас. [b]Гвинет Пэлтроу [/b]сыграет жену Джона Дина - Маурин. Жену президента Никсона Пэт будет играть Джилл Клейбург.

Режиссером фильма "Грязные трюки" ("Dirty Tricks") станет создатель популярного в США телесериала "Nip/Tuck" Райан Мерфи. Снимет картину по заказу Paramount Pictures компания Plan B Productions, принадлежащая знаменитому актеру Брэду Питту. Планируется, что съемки начнутся уже весной следующего года.

Скандал, вызванный прослушиванием телефонных разговоров в штаб-квартире Демократической партии, вынудил Ричарда Никсона в 1974 году уйти с поста президента США.

Скандал начался в вашингтонском отеле "Уотергейт", в котором тогда располагался предвыборный штаб демократической партии Соединенных Штатов. В июне 1972 года были арестованы пятеро мужчин, которые проникли в отель для установки там подслушивающих устройств.

Когда всплыли обстоятельства дела, Белый Дом заявил, что не имеет никакого отношения к задержанным, несмотря на то, что двое из них являлись сотрудниками ЦРУ и были близки Никсону. В ход следствия вмешивались власти, свидетели отказывались от своих показаний, а генеральный прокурор вынужден был подать в отставку.

7 февраля 1973 года законодательный орган США единогласно утвердил создание комитета по Уотергейту, в который вошли четыре демократа и три республиканца. Расследованием занялась комиссия Сената.

Один из сотрудников аппарата Белого дома Александр Баттерфилд сообщил, что с 1970 года президент тайно вел записи всех бесед и телефонных разговоров в кабинетах своей резиденции. Конгресс потребовал эти записи, Никсон отказался, позже президент все же предложил конгрессменам выдержки из записей.

Государственный обвинитель Арчибальд Кокс не согласился пойти на уступки. Никсон приказал генпрокурору уволить Кокса, но тот в ответ сам подал в отставку.

Назначенный новым обвинителем Л. Яворски все же заставил Никсона признать подлинность пленок. В результате была начата процедура импичмента, и Никсон 8 августа 1974 года вынужден был подписать добровольную отставку. Всего через месяц после приведения к присяге новый президент США Джеральд Форд принял решение об амнистии экс-президента. Уотергейтский скандал был замят.

В мае 2005 года бывший высокопоставленный сотрудник ФБР Марк Фелт раскрыл главную тайну Уотергейтского скандала. Фелт заявил, что именно он был "Глубокой глоткой", источником, который предоставил газете Washington Post секретные сведения.

Link to comment
Share on other sites

Кино должно быть интересным. Хороший актерский состав. И Стрип, и Бенинг с Пэлтроу не в каждом фильме можно встретить.

Link to comment
Share on other sites

Гвинет Пэлтроу одна из талантливых и красивых актрис Голливуда .

Самые любимые фильмы с её участием :

Талантливый мистер Рипли
Большие надежды
Эмма

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится фильм "Большие надежды", обожаю оундтрек в исполнении MONO.
А сама Гвинет копия Катерины Пустовойт с Броваров.
Эхх первая любовь...

Link to comment
Share on other sites

По-моему убогая она актриса. И аристократичности во внешности через лупу не видно. В общем, восторгов на ее счет я совсем не разделяю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 17 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...