Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 14


Recommended Posts

Я тоже так думаю,что мысли материально.Но когда тебе говорят диагноз и ты слышишь что твоя свекровь до сих пор с фотками по гадалкам бегает,невольно думать начинаешь.А нервы беречь надо,я в себе все держала,а так тошно было,сколько раз грудь горела прям,в жар бросала и все от нервов и вот результат.Так что берегите себя,вы у детей одна.

На протяжении последних годов 18ть моя золовка этим промышляет.И при чем ей и идти никуда не надо.Она сама всей этой грязью занимается.Нашу семью она днем и ночью пытается уничтожить.Она меня ненавидит потому что я не поддерживаю ее это занятие и всюду говорю то что про это думаю.Наша семья все еще существует ,хотя в последнее время я к ее существованию не прикладываю никакие усилия.А от нее между делом уже два мужа сбежали.И еще много чего можно рассказать что с ней творится.Бог всем воздаст по заслугам.Если бы я на минуту бы засомневалась в этом ,я бы наверное много чего плохого в ответ сделала 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 769
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На протяжении последних годов 18ть моя золовка этим промышляет.И при чем ей и идти никуда не надо.Она сама всей этой грязью занимается.Нашу семью она днем и ночью пытается уничтожить.Она меня ненавидит потому что я не поддерживаю ее это занятие и всюду говорю то что про это думаю.Наша семья все еще существует ,хотя в последнее время я к ее существованию не прикладываю никакие усилия.А от нее между делом уже два мужа сбежали.И еще много чего можно рассказать что с ней творится.Бог всем воздаст по заслугам.Если бы я на минуту бы засомневалась в этом ,я бы наверное много чего плохого в ответ сделала 

Да Бог все видит.К ней уже вся ее грязь возращается.незнаю права я или нет,но мне уже все равно и я прошу у Бога:если мне хорошее желают пусть и им в 10 кратном размере добро идет,а плохое пусть в 10 раз больше плохого .Может и плохо так говорить,но не могу уже по другому.Единственное за что она нас ненавидит за то что мы поженились.Сын всего добился,единственная вредная привычка курение,кстати раньше пил,но мы поженились и позже он вообще бросил.Что еще ей надо??Я сама заметила что мой характер изменился,я стала злее чем была,это меня мой горький опыт с ней научил.Бог ей судья,только пусть нас в покое оставит.

Link to comment
Share on other sites

Да Бог все видит.К ней уже вся ее грязь возращается.незнаю права я или нет,но мне уже все равно и я прошу у Бога:если мне хорошее желают пусть и им в 10 кратном размере добро идет,а плохое пусть в 10 раз больше плохого .Может и плохо так говорить,но не могу уже по другому.Единственное за что она нас ненавидит за то что мы поженились.Сын всего добился,единственная вредная привычка курение,кстати раньше пил,но мы поженились и позже он вообще бросил.Что еще ей надо??Я сама заметила что мой характер изменился,я стала злее чем была,это меня мой горький опыт с ней научил.Бог ей судья,только пусть нас в покое оставит.

Есть такая поговорка-Мярди гова-гова намярд элийарляр.Даже очень хорошего человека можно довести до  белого коления .Недавно меня в очередной раз обвинили в том что я хожу по гадалкам и колдую на мужа.Это происходит периодически когда мой муж выходит из под контроля сестры и у нас в семье поселяется счастье.Она начинает всем шептать что я его преворожила.В такие моменты я тоже в сердцах ей желаю столько грязи сколько она вылила за эти годы на меня и моих детей.

Link to comment
Share on other sites

А свекровь та тут при чем.Это ведь не она говорила.И сына, наверное, она меньше не любит от того, что он не начальник.Уверена,любая мать хочет гордиться своим дитем.Но есть дети, которых с трех лет таскают по всевозможным кружкам и репетиторам.Но без толку.Может это девочкам надо выходя замуж гласки разуть и не вестись на воздушные замки.Ну или вестись но потом крайних не искать

ммм или замуж не выходить да ? можно найти кучу оправданий родителям которые не уделяют время своим детям, может быть поэтому мужчины вырастают такими ленивыми, что некоторые неумеют даже гвоздя в стену забить. Есть мамаши, которые сыновей до 14 лет за ручку водят, это как нармально по вашему, или если родители оправдывают  и внушают сыну- что всех денег не заработаеш иди на деване поваляйся отдохни - это тожн нармально? Когда родители хвалят сына и оправдывают его нежелание работать обосновывая тем , что он год не работает и сидит дома так: "он учит правила дорожного движения и ждет работу". Может хватит обвинять других и посмотреть на себя - родителей  и на то как вы воспитываете своих сыновей для взрослой жизни? Что знасит выходя замуж глазки разуть, а если претендентов в принципе нету, девушке замуж не выходить? 

Link to comment
Share on other sites

ммм или замуж не выходить да ? можно найти кучу оправданий родителям которые не уделяют время своим детям, может быть поэтому мужчины вырастают такими ленивыми, что некоторые неумеют даже гвоздя в стену забить. Есть мамаши, которые сыновей до 14 лет за ручку водят, это как нармально по вашему, или если родители оправдывают и внушают сыну- что всех денег не заработаеш иди на деване поваляйся отдохни - это тожн нармально? Когда родители хвалят сына и оправдывают его нежелание работать обосновывая тем , что он год не работает и сидит дома так: "он учит правила дорожного движения и ждет работу". Может хватит обвинять других и посмотреть на себя - родителей и на то как вы воспитываете своих сыновей для взрослой жизни? Что знасит выходя замуж глазки разуть, а если претендентов в принципе нету, девушке замуж не выходить?

Не выходить, конечно. Или вам хочется быть никто и чтобы ваших детей недолюбливали? Ваши слова... у вас уже ужасный настрой на семейную жизнь. А нужна ли вам эта семья вообще? Вы в своих постах о себе будущей ведь тоже говорите.
Link to comment
Share on other sites

да.

 

знаю нескольких невесток, которые родив мальчика наконец-то - требовали у родителей мужа отдельную квартиру... но согласились (вернее уломали их) потом на бриллиантовое кольцо))

)))здорово!т.е чтоб родить мальчика надо как то особо постараться?лпять таки не понимаю в чем именно заслуга невестки именно в рождении мальчика?это какой то особой техникой надо владеть или там еще че?)логика)тогда пусть и она мужу машину дарит,все таки старался)Именно мальчика лепил,тем более пол ролностью в компетенции мужчины)и вообще че за культ мальчиков?)
Link to comment
Share on other sites

то есть пожалейте бедненького. а вы знаете, что жалость вредна для мужчины и идет ему не на пользу, а во вред?

муж не заинтересован по-вашему в решении проблемы. свекровь тем более.

получается вся ответственность за разрешение конфликтов на невестке? ну вот это и есть наша рабская психология. терпи и выслуживайся, только в твоих  интересах, чтобы все было хорошо. остальным плевать. им и так хорошо, действуя тебе на нервы и прогибая под себя. 

 

А ты терпи и пой.) 

И тебе воздастся. Когда-то. Где-то.)) 

\Никто и не говорит терпи и тебе воздасться, в первую очередь нужно оставаться самой собой, и если что то делаешь, то делай по своему не обращая внимания на зуд, в принципе кто для вас свекровь, мама мужа, ни больше не меньше, вы можете хорошо к ней относиться или не очень, но для вашего мужа она всегда будет мамой,  и жалость здесь не причем, просто представьте ситуацию, он с работы пришел домой, с порога начинает мать, он от нее спрячется в вашу комноту эстафету подхватываете вы, как вы думаете его надолго хватит. Я уже писала, у меня по молодости была не очень приятная ситуация, когда вообще ребром стоял вопрос быть или не быть нашей семье, он едет в гости домой его там конкретно пресуют, он приезжает домой я начинаю, а вот они так да так...в итоге он нам всем сказал, вы меня достали и ....уехал на 2  месяца, никто не знал где он...я подумала и сменила тактику, ни слова ни укора ни вообще плохого слова в адрес его родни, вообще никак, отпустила ситуацию, мне проще я с ними не общаюсь, все остальные родственники мне по барабану(хотя их много), его маме 1-2 раза в год передаю подарки, не знаю до сих пор день ее рождения, напомню мы в браке 25 лет, с меня сдувают пылинки, у нас до сих пор лифт это место где можно лишний раз словить поцелуй, к моим близким родственникам великолепное отношение, т.к. никто не вмешивался никогда, мою маму зять носит в буквальном слове на руках, мне не позволяет на нее косо смотреть, за ее день рожденье напоминает мне же за месяц.... за это я писала, что воздасться, а не за то что прогибаться перед свекровью....

уже писалось ни раз, при хоть малейшей возможности, жить только отдельно.....

Link to comment
Share on other sites

Да. Я  так понимаю, что у меня с детьми по ходу не такая крепкая связь как у этих мам. Я  жду не дождусь, когда передам привилегию, подбирать сына носки по всей квартире,  его жене.А так мне самое главное знать, что мой ребенок жив ,здоров и доволен жизнью.

))))))))))))))) почти дословно слова моей сестры, мальчику 16 лет...*Господи, поскорей бы женить тебя, пусть за тобой жена твоя смотрит...и отдельно...только отдельно*))))))))))

Link to comment
Share on other sites

ммм или замуж не выходить да ? можно найти кучу оправданий родителям которые не уделяют время своим детям, может быть поэтому мужчины вырастают такими ленивыми, что некоторые неумеют даже гвоздя в стену забить. Есть мамаши, которые сыновей до 14 лет за ручку водят, это как нармально по вашему, или если родители оправдывают  и внушают сыну- что всех денег не заработаеш иди на деване поваляйся отдохни - это тожн нармально? Когда родители хвалят сына и оправдывают его нежелание работать обосновывая тем , что он год не работает и сидит дома так: "он учит правила дорожного движения и ждет работу". Может хватит обвинять других и посмотреть на себя - родителей  и на то как вы воспитываете своих сыновей для взрослой жизни? Что знасит выходя замуж глазки разуть, а если претендентов в принципе нету, девушке замуж не выходить? 

 

ммм или замуж не выходить да ? можно найти кучу оправданий родителям которые не уделяют время своим детям, может быть поэтому мужчины вырастают такими ленивыми, что некоторые неумеют даже гвоздя в стену забить. Есть мамаши, которые сыновей до 14 лет за ручку водят, это как нармально по вашему, или если родители оправдывают  и внушают сыну- что всех денег не заработаеш иди на деване поваляйся отдохни - это тожн нармально? Когда родители хвалят сына и оправдывают его нежелание работать обосновывая тем , что он год не работает и сидит дома так: "он учит правила дорожного движения и ждет работу". Может хватит обвинять других и посмотреть на себя - родителей  и на то как вы воспитываете своих сыновей для взрослой жизни? Что знасит выходя замуж глазки разуть, а если претендентов в принципе нету, девушке замуж не выходить? 

Мой муж и сын не умеют гвозди вбивать.Моей дочери 25 и она не замужем.Были и есть претенденты которые как она думает ей не подходят.Поэтому пока сидит ,замуж не торопится.Кстати гвозди я могу вбить.

Link to comment
Share on other sites

))))))))))))))) почти дословно слова моей сестры, мальчику 16 лет...*Господи, поскорей бы женить тебя, пусть за тобой жена твоя смотрит...и отдельно...только отдельно*))))))))))

Что то мне подсказывает что в своей семье он сам еще за другими будет убирать.Отец у него тоже был капризный дома.А поженились он дома мне все делал.И стекла мыл и ванну и с детьми мне очень помогал

Link to comment
Share on other sites

У моего мужа как только слышит о ремонтных работах(даже вбить гвоздь),срабатывает инстинк самосохранения в виде артрита)))Но когда чувствует вдохновение и начинает заниматься мужскими домашними делами,я в это время пишу похвальные оды в его честь.

У нас папа тоже такой был,мама белила потолки и ничего,говорила идеальных людей нет.

Link to comment
Share on other sites

У моего мужа руки не с того места растут. Он гвоздь может и забьет но вот стену сто пудово где то,да прошибет молотком,поэтому такие дела мы ему не доверяем никогда, зовпм мастера. но это отнюдь не делает его плохим мужчиной,лентяем и т.д. свои остальные обязанности как глава семьи он выполняет на 5+. До женитьбы был всегда на всем готовом. После женитьбы тоже самое. Он не готовит мне обед, не убирает дом, не гладит белье, но он всегда помогал мне с детьми. И по сей день если мне надо куда то отлучиться останется с 2мя детьми и накормит и спать положит и даже ни разу не позвонит чтобы спросить ну что где ты там осталась? К примеру моя мама через час уже звонит спрашивает где же я:devil:

Link to comment
Share on other sites

Мой муж и сын не умеют гвозди вбивать.Моей дочери 25 и она не замужем.Были и есть претенденты которые как она думает ей не подходят.Поэтому пока сидит ,замуж не торопится.Кстати гвозди я могу вбить.

Вот читаю ваши посты и только получаю удовольствие))))

С большим уважением!дай вам Бог крепкого здоровья и вашей семье!аминь...

Аллах бизлери мердимезардан,джаду питиден,шерден бохтандан горусун(хамымызы)

Аминь....

Аллах сизин кими аналары,баджылары горусун(сизин симанызда бутун темиз гелбли ханымлары)

Link to comment
Share on other sites

Не выходить, конечно. Или вам хочется быть никто и чтобы ваших детей недолюбливали? Ваши слова... у вас уже ужасный настрой на семейную жизнь. А нужна ли вам эта семья вообще? Вы в своих постах о себе будущей ведь тоже говорите.

мой настрой зависит пропорционально зависит от настроя будущей сверкови - увы и ах :) жизнь меня научила никому не верить, даже родственникам и бабушкам :)

Link to comment
Share on other sites

Мой муж и сын не умеют гвозди вбивать.Моей дочери 25 и она не замужем.Были и есть претенденты которые как она думает ей не подходят.Поэтому пока сидит ,замуж не торопится.Кстати гвозди я могу вбить.

Да.мне тоже чаще всего нравятся ваши посты,особенно,если смотреть,что это рассуждать будущая свекровь.Мне кажется вашей невестке повезло,если все будет так,как вы описываете.И я запомнила тот момент насчет тещи.Честно говоря,не знаю,кто как это воспринял,но мне понравилось,то как вы писали о матери своей будущей невестки.Вы понимаете,что это единственная дочь,у единственной матери (в смысле без мужа) и еще объясняете это сыну.А это не каждый понимает,увы.

Link to comment
Share on other sites

Мой благоверный как Вы выразились по поводу и без повода бегает к сестре и брату.И я знаю как это может напрягать.Поэтому я прямым текстом говорю своему пацану, чтоб так не поступал со своей женой.Я ведь по себе знаю какие нехорошие эмоции вызывают у меня такое поведение мужа.Как я могу хотеть чтоб сына жена испытывала такие же эмоции в сторону сына. 

мне кажется вы сдесь одна из немногих адекватных людей на этой ветке форума :algish:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки Вы меня прям в краску вогнали.Я сама буду счастлива если все будет так как я загадываю,то бишь по людски.Мне самой немало кровь попортила золовка.Но меня всегда спасала и спасает безграничная любовь к моей семье.

Link to comment
Share on other sites

мой настрой зависит пропорционально зависит от настроя будущей сверкови - увы и ах :) жизнь меня научила никому не верить, даже родственникам и бабушкам :)

Вы знаете,как я писала однажды,моя мама содержала нашу семью,папа не работал,свекровь(бабушка)чего только не делала,(но мы очень любили и уважали отца,и мать не разу даже и мысли не допускада что если ваш отей не работает и т.д.то он плохой,мягко говоря,вы представьте даже елементарно когда мы ч сестрлй по мелочам ссорились и ктото из нас произносил в адрес другой "дура",то отец сразу звал нас и делал замечание что такими словами обзываться не прилично,и т.д.)негативин ичинден биз хемише анджах ве анджах позитиве догру гедирдий,моя мать всегда с нами сидела и мы мечтали всегда только о самом хорошем и прекрасном и все те мечты которые в то время казались для нас какими то не реальными,но мы все же от всей души верили и надеялись что всё сбудется и сегодня слава Богу всё о чём мы мечтали всё збылось и збывается))))

И мы не смотря не на что любили свою бабушку,любим своих бибишек...

Одним словом думайте и желайте только о хорошем,в сердце не надо сеять злобу ненависть,негатив и...будьте оптимистом!верьте в людей не смотря не на что верьте и думайте только о прекрасном будущем!))))

Bedbinliye qapinmayin,yoxsa sizin ozunuz ondan eziyyet cekmeli olacaqsiniz heyatinizda,ancaq pozitiv!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки Вы меня прям в краску вогнали.Я сама буду счастлива если все будет так как я загадываю,то бишь по людски.Мне самой немало кровь попортила золовка.Но меня всегда спасала и спасает безграничная любовь к моей семье.

Да точно,вот это и есть та самая главная фишка:безграничная любовь к своей семье ....))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки Вы меня прям в краску вогнали.Я сама буду счастлива если все будет так как я загадываю,то бишь по людски.Мне самой немало кровь попортила золовка.Но меня всегда спасала и спасает безграничная любовь к моей семье.

Да точно,вот это и есть та самая главная фишка:безграничная любовь к своей семье ....))))

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,как я писала однажды,моя мама содержала нашу семью,папа не работал,свекровь(бабушка)чего только не делала,(но мы очень любили и уважали отца,и мать не разу даже и мысли не допускада что если ваш отей не работает и т.д.то он плохой,мягко говоря,вы представьте даже елементарно когда мы ч сестрлй по мелочам ссорились и ктото из нас произносил в адрес другой "дура",то отец сразу звал нас и делал замечание что такими словами обзываться не прилично,и т.д.)негативин ичинден биз хемише анджах ве анджах позитиве догру гедирдий,моя мать всегда с нами сидела и мы мечтали всегда только о самом хорошем и прекрасном и все те мечты которые в то время казались для нас какими то не реальными,но мы все же от всей души верили и надеялись что всё сбудется и сегодня слава Богу всё о чём мы мечтали всё збылось и збывается))))

И мы не смотря не на что любили свою бабушку,любим своих бибишек...

Одним словом думайте и желайте только о хорошем,в сердце не надо сеять злобу ненависть,негатив и...будьте оптимистом!верьте в людей не смотря не на что верьте и думайте только о прекрасном будущем!))))

Bedbinliye qapinmayin,yoxsa sizin ozunuz ondan eziyyet cekmeli olacaqsiniz heyatinizda,ancaq pozitiv!

если у вас хороший отец и бабушка не стоит думать что и у остальных также. Если у вас есть родители, нестоит думать что они есть у всех детей!

Link to comment
Share on other sites

ммм или замуж не выходить да ? можно найти кучу оправданий родителям которые не уделяют время своим детям, может быть поэтому мужчины вырастают такими ленивыми, что некоторые неумеют даже гвоздя в стену забить. Есть мамаши, которые сыновей до 14 лет за ручку водят, это как нармально по вашему, или если родители оправдывают  и внушают сыну- что всех денег не заработаеш иди на деване поваляйся отдохни - это тожн нармально? Когда родители хвалят сына и оправдывают его нежелание работать обосновывая тем , что он год не работает и сидит дома так: "он учит правила дорожного движения и ждет работу". Может хватит обвинять других и посмотреть на себя - родителей  и на то как вы воспитываете своих сыновей для взрослой жизни? Что знасит выходя замуж глазки разуть, а если претендентов в принципе нету, девушке замуж не выходить? 

я уверена что речь о другом, если девушка любит, то ей все равно сколько зарабатывает, но...если парень любит, то он горы свернет. Но выходить замуж за ради того чтобы выйти замуж (за ради статуса) не стоит....отношения не должны напрягать...после сватовства и свадебного платья наступают будни и они не будут длиться ни 1 день не неделю, и не всегда бывает все солнечно, то что вы простите любимому, за это же самое вы можете возненавидеть постылого....

Link to comment
Share on other sites

Мой благоверный как Вы выразились по поводу и без повода бегает к сестре и брату.И я знаю как это может напрягать.Поэтому я прямым текстом говорю своему пацану, чтоб так не поступал со своей женой.Я ведь по себе знаю какие нехорошие эмоции вызывают у меня такое поведение мужа.Как я могу хотеть чтоб сына жена испытывала такие же эмоции в сторону сына.

Вы действительно не хотите ,чтобы Ваш сын был опорой сестрам ?И Вам понравится ,если его жену будут раздражать его походы к своим сестрам?Я этого не понимаю.
Link to comment
Share on other sites

Вы действительно не хотите ,чтобы Ваш сын был опорой сестрам ?И Вам понравится ,если его жену будут раздражать его походы к своим сестрам?Я этого не понимаю.

Этот момент и мне не понравился (((( будь у меня брат я представила на секунду что его жена сифят делает когда он приходит в мой дом, злится от того что он любит своих племянников. Я пойму если допустим я плохая сестра, но если наоборот. Почему мой брат не может прийти в мой дом?

И заблаговременно строить стену между братом и сестрой тоже не правильно.

А кто у нас есть еще? У меня муж,дети , сюзсюз ки они для меня на первом месте, но есть мои сестры которые тоже мо близкие и дорогие люди. Онларла пис олсам мяним кимим вар ки?

Link to comment
Share on other sites

Вы действительно не хотите ,чтобы Ваш сын был опорой сестрам ?И Вам понравится ,если его жену будут раздражать его походы к своим сестрам?Я этого не понимаю.

А почему Вы решили что чтобы быть опорой надо целыми днями быть рядом.Мой сын и щас опора и для меня и для сестер.Мой сын ,когда у нас было трудное положение,будучи студентом пошел 40 кг кубики таскать чтоб поддержать семью.И в этой ситуации ценно даже не то, что он заработал,а то что он смог отказаться от привычного ему окружения,где физический труд как то не в моде. У меня так же есть брат которого я могу иногда долго не видеть,но я в любой момент могу постучать в его дверь.И жена его которая не очень и общается с нами первая протянула мне руку помощи.Опять же здесь ценно не то что она конкретно сказала никуда не ходи не у кого не проси.Сколько и когда надо я дам.С божьей поМощью я без ее денег обошлась,Но эти слова дороже любых денег.Мои дети очень дружны и я уверенна что будут всегда поддерживать друг друга.Но сестра это не жена.Когда сын, например, в смену его сестра ложаться как обычно спать .А его еще не невеста у себя дома в 3 ночи сидит ждет когда сын зайдет к себе в дом и тогда только ложится спать. У каждого есть свое место. Сестра это сестра,а жена это жена.

Link to comment
Share on other sites

Этот момент и мне не понравился (((( будь у меня брат я представила на секунду что его жена сифят делает когда он приходит в мой дом, злится от того что он любит своих племянников. Я пойму если допустим я плохая сестра, но если наоборот. Почему мой брат не может прийти в мой дом?

И заблаговременно строить стену между братом и сестрой тоже не правильно.

А кто у нас есть еще? У меня муж,дети , сюзсюз ки они для меня на первом месте, но есть мои сестры которые тоже мо близкие и дорогие люди. Онларла пис олсам мяним кимим вар ки?

А я разве такое писала.Мои девочки очень даже хорошо общаются и с братом и с его девушкой.И в нашем случае скорей сестрам не очень и хотелось плотного общения.У них у всех свои интересы в жизни и свободного времени очень мало.

Link to comment
Share on other sites

А почему Вы решили что чтобы быть опорой надо целыми днями быть рядом.Мой сын и щас опора и для меня и для сестер.Мой сын ,когда у нас было трудное положение,будучи студентом пошел 40 кг кубики таскать чтоб поддержать семью.И в этой ситуации ценно даже не то, что он заработал,а то что он смог отказаться от привычного ему окружения,где физический труд как то не в моде. У меня так же есть брат которого я могу иногда долго не видеть,но я в любой момент могу постучать в его дверь.И жена его которая не очень и общается с нами первая протянула мне руку помощи.Опять же здесь ценно не то что она конкретно сказала никуда не ходи не у кого не проси.Сколько и когда надо я дам.С божьей поМощью я без ее денег обошлась,Но эти слова дороже любых денег.Мои дети очень дружны и я уверенна что будут всегда поддерживать друг друга.Но сестра это не жена.Когда сын, например, в смену его сестра ложаться как обычно спать .А его еще не невеста у себя дома в 3 ночи сидит ждет когда сын зайдет к себе в дом и тогда только ложится спать. У каждого есть свое место. Сестра это сестра,а жена это жена.

Вот именно у каждого свое и никто ничье место не занимает.

Но глупо по меньшей мере думать что у жены самое главное, у сестры последнее а мать так волей случая оказалась ему родней.

Для чего нужно вообще об этом говорить? По любому только у бездельника бывает время целый день торчать у сестры (брата).

Link to comment
Share on other sites

А я разве такое писала.Мои девочки очень даже хорошо общаются и с братом и с его девушкой.И в нашем случае скорей сестрам не очень и хотелось плотного общения.У них у всех свои интересы в жизни и свободного времени очень мало.

А что плохого в плотном общении? Это же не чужие люди не друзья, это семья.
Link to comment
Share on other sites

Знаете когда редко общаешься то тупо отвыкаешь. И прлучается видишься от случая к случаю. Поэтому надо дорожить своей семьей, не только той которую ты создал, но и ту, в которой ты вырос. Я своим мальчикам никогда не буду говорить чтобы они не общались, редко ходили и тд. Я предпочитаю прививать своим детям любовь, а не заранее строить между ними мосты.

Link to comment
Share on other sites

\Никто и не говорит терпи и тебе воздасться, в первую очередь нужно оставаться самой собой, и если что то делаешь, то делай по своему не обращая внимания на зуд, в принципе кто для вас свекровь, мама мужа, ни больше не меньше, вы можете хорошо к ней относиться или не очень, но для вашего мужа она всегда будет мамой, и жалость здесь не причем, просто представьте ситуацию, он с работы пришел домой, с порога начинает мать, он от нее спрячется в вашу комноту эстафету подхватываете вы, как вы думаете его надолго хватит. Я уже писала, у меня по молодости была не очень приятная ситуация, когда вообще ребром стоял вопрос быть или не быть нашей семье, он едет в гости домой его там конкретно пресуют, он приезжает домой я начинаю, а вот они так да так...в итоге он нам всем сказал, вы меня достали и ....уехал на 2 месяца, никто не знал где он...я подумала и сменила тактику, ни слова ни укора ни вообще плохого слова в адрес его родни, вообще никак, отпустила ситуацию, мне проще я с ними не общаюсь, все остальные родственники мне по барабану(хотя их много), его маме 1-2 раза в год передаю подарки, не знаю до сих пор день ее рождения, напомню мы в браке 25 лет, с меня сдувают пылинки, у нас до сих пор лифт это место где можно лишний раз словить поцелуй, к моим близким родственникам великолепное отношение, т.к. никто не вмешивался никогда, мою маму зять носит в буквальном слове на руках, мне не позволяет на нее косо смотреть, за ее день рожденье напоминает мне же за месяц.... за это я писала, что воздасться, а не за то что прогибаться перед свекровью....

уже писалось ни раз, при хоть малейшей возможности, жить только отдельно.....

вам повезлл в том ,что муж поддержал вас в решении не общаться с его матерью.да ,жить отдельно -это уже пол беды,но не каждая может позволить себе прекратить всякое общение.например я даже представить не могу ,что я не общаюсь со свекровью и не представляю вообще как бы на это отреагировал мой муж.есть семья где свекровь какие только гадости не делают гялинкам,и доводят и ударяют,даже свекры,как тут писала когда то юзер и что,по истечении какого то промежутка времени мужья настаивают и заставляют жен самих идти к ногам таких родителей и мириться.сразу скажу у меня таких ситуаций не было и у меня хорошие отношения со свекровью и свекром.так что,хорошо что вы отгородились от свекрови,а если и муж не против,то найти общий язык с мужем не так и сложно ,когда есть любовь,поддержка,понимание и нет 3х лиц :)
Link to comment
Share on other sites

Этот момент и мне не понравился (((( будь у меня брат я представила на секунду что его жена сифят делает когда он приходит в мой дом, злится от того что он любит своих племянников. Я пойму если допустим я плохая сестра, но если наоборот. Почему мой брат не может прийти в мой дом?

И заблаговременно строить стену между братом и сестрой тоже не правильно.

А кто у нас есть еще? У меня муж,дети , сюзсюз ки они для меня на первом месте, но есть мои сестры которые тоже мо близкие и дорогие люди. Онларла пис олсам мяним кимим вар ки?

Простите а ваш брат приходит к вам каждый день.Он сопровождает вас повсюду и обязан общаться со всеми вашими подругами.И вы игнорите вашего мужа и плотно общаетесь с братом только потому что брат на вас больше потратит чем ваш муж.И еще много чего.Я не хочу об этом писать потому что сомневаюсь что она вообще здорова в психическом плане. Для тех кто скажет что муж сам дурак и все такое сразу напишу что братья где то даже бояться оставлять ее без опеки,культурно говоря.Так что когда я говорю что не довольна посещениями мужа это не в неделю один раз...И вообще щас я уже даже не напрягаюсь.Говорят когда не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.Я так и делаю

Link to comment
Share on other sites

А почему Вы решили что чтобы быть опорой надо целыми днями быть рядом.Мой сын и щас опора и для меня и для сестер.Мой сын ,когда у нас было трудное положение,будучи студентом пошел 40 кг кубики таскать чтоб поддержать семью.И в этой ситуации ценно даже не то, что он заработал,а то что он смог отказаться от привычного ему окружения,где физический труд как то не в моде. У меня так же есть брат которого я могу иногда долго не видеть,но я в любой момент могу постучать в его дверь.И жена его которая не очень и общается с нами первая протянула мне руку помощи.Опять же здесь ценно не то что она конкретно сказала никуда не ходи не у кого не проси.Сколько и когда надо я дам.С божьей поМощью я без ее денег обошлась,Но эти слова дороже любых денег.Мои дети очень дружны и я уверенна что будут всегда поддерживать друг друга.Но сестра это не жена.Когда сын, например, в смену его сестра ложаться как обычно спать .А его еще не невеста у себя дома в 3 ночи сидит ждет когда сын зайдет к себе в дом и тогда только ложится спать. У каждого есть свое место. Сестра это сестра,а жена это жена.

Если муж целыми днями у сестры-тут уже причина в том,что там ему нравится больше чем у себя дома.Чтобы быть опорой не обязательно проводить сутки напролет вместе. Но элементарно отвезти,привезти,если тебя попросили.. Помочь. Жене может показаться,что ее мужем пользуются. Но возможно,он сам это делает с удовольствием.Я не задумываясь могу попросить сестру о чем угодно и она это сделает. Значит ли это что я ею пользуюсь ,а она слишком мягкая ,чтобы отказать? И это взаимно.И почему это должно напрягать наших мужей? У них свое место и никогда бир биримизи онларын айагларына вермерик.

Возможно,у вас другая ситуация. И как пишите там психическое отклонение. Но в общем,я ничего такого не вижу если брат и сестра ходят друг к другу каждый день и помогают.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

А что плохого в плотном общении? Это же не чужие люди не друзья, это семья.

Ничего абсолютно плохого нет.Если это общение с одним близким человеком  не идет в ущерб  другому близкому человеку то на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Всмысле рождение мальчика дает какую то особую прерогативу? О.о на полном серьезе спрашиваю!Это где у кого и с какой такой радости?)или девочки от соседа рождаются)Ну или рождение мальчика исключительная заслуга невестки?)

 

Рождение мальчика - это появление на свет наследника, правда чаще всего всего без трона и даже без наследства, но это это не важно, главное что наследник )

Link to comment
Share on other sites

Рождение мальчика - это появление на свет наследника, правда чаще всего всего без трона и даже без наследства, но это это не важно, главное что наследник )

хм)Вон оно че оказывается)
Link to comment
Share on other sites

Рождение мальчика - это появление на свет наследника, правда чаще всего всего без трона и даже без наследства, но это это не важно, главное что наследник )

Оо я как всегда в пролете.3 наследника и не то что трона,даже про горшок не вспомнили для наследных какашек)))

Link to comment
Share on other sites

хм)Вон оно че оказывается)

Время идет а мысление людей застряло в прошлом.Раньше можно было еще как то понять это разделение.Но щас вообще не понятно.Щас девочкам слава богу все дороги открыты.Если раньше подразумевалось что мальчика можно вывести в люди в отличие от девочки ,которую лишний раз из дома не выпустишь то теперь то этих проблем нет.Девочки слава богу уже на равне с мальчиками могут учиться и получать образование там где хотят.Также могут работать и зарабатывать наравне с парнями.Все чаще можно наблюдать что в семье женщина бывает успешней мужчины.Я могла бы понять огорчение женщины при рождении девочки если бы она знала что будующее у девочки зависит от непонятных традиций и придуманного менталитета.Наверное можно было бы понять чрезмерную радость при рождении мальчика. А так  я тоже шучу над старшей что мальчиком надо было родиться.На данный момент она работает в компании где строгий режим,защищает диссертацию,добивает английский и препадает русский.И при этом  всегда по дороге  домой звонит спросить что купить надо домой.И как можно не быть благодарной небесам за такую девочку

Link to comment
Share on other sites

Оо я как всегда в пролете.3 наследника и не то что трона,даже про горшок не вспомнили для наследных какашек)))

Три брата акробата.Весело наверно...У меня тоже было три брата.

Link to comment
Share on other sites

))))))))нууууу не знаю что мне было бы за наследника)))))) а за наследницу мне почти каждый день спасибо говорят)))))))

мне кажется адекватному мужчине наплевать мальчик-девочка, главное что бы ребенок здоровый был, а остальное тааакая ерунда.....

Счастья и здоровья всем нашим деткам и большим и маленьким, пусть им почаще удача улыбается....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 89 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...