Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты для хлебопечки,


Соли

Recommended Posts

Пользуюсь панасоником 255ым. Довольна. Рецепты строго из книжки поначалу, потом поняла, что можно фантазировать и изменила рецепт обычного хлеба:

1 чайная ложка сухих дрожжей

350 грамм муки

50 грамм обычного геркулеса

1 чайная ложка соли

1 чайная ложка сахара

подсолнечное масло без запаха на глаз - 1-2 столовые ложки

260 мл воды.

Программа Bake, режим Bake rapid, корочка сильно прожарена.

Вуаля - через 2 часа хлеб готов.

Хлеб очень вкусный, корочка хрустящая... Для сендвичей вообще идеально.

На тесто из пиццы идет чуть больше муки, чем указано в книге.

На кекс - я добавляю изюм в рецепт и муки побольше.

А какой размер хлеба ставите?

Link to comment
Share on other sites

с настпающим!вот мой рецептик хлебушка:

на 500гр

210 мл воды+молока

небольшой кусочек сливоч/масла

375 гр белой муки

пол чайной ложки соли

1 чайная ложка дрожжей

пеку в хлебопечке scarlett

Edited by albali
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Черный не пекла - т.к. нет соответствующих ингридиентов, пеку очень вкусный серый хлеб.

а Вы можете рецептик написать? Вот только сегодня купили Панасоник SD-257, очень хочу хороший серый или черный хлеб..

Link to comment
Share on other sites

а Вы можете рецептик написать? Вот только сегодня купили Панасоник SD-257, очень хочу хороший серый или черный хлеб..

у меня дома есть рецепт.

Вы посмотрите в своей книжке - там есть рецепт ржаного хлеба. Я пеку тот где больше ржаной муки.

п.с. Ржаную муку покупаю в Нептуне

Link to comment
Share on other sites

у меня дома есть рецепт.

Вы посмотрите в своей книжке - там есть рецепт ржаного хлеба. Я пеку тот где больше ржаной муки.

п.с. Ржаную муку покупаю в Нептуне

Спасибо Вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Испекла вчера хлеб, обычный белый, вкусненький получился, все переживала, что первый раз не выйдет, а нет, все получилось, хочу серый хлеб, завтра пойду брать ржаную муку.

Link to comment
Share on other sites

У нас Panasonic SD257.До хдебопечки пекла в духовке и путем экспериментов собрала очень много вкусных вариантов.А под хлебопечку адаптировать уже особой сложности нет.В этой печке это самый большой хлеб XL.

Пшеничный хлеб с луком и зеленью

Сухие дрожжи - 1 ч.л

Сахар - 1 ст.л

Соль - 1.5 ч.л

Мука - 600 г

Вода - 360 мл

Укроп - 1ст.л (мелко нарезать)

Петрушка - 1 ст.л(мелко нарезать)

Добавка:

Крупная луковица - 1 шт

Растительное масло - 3 ст.л

Лук нарезать соломкой и обжарить до золотистого цвета.Остудить и добавить в последнюю очередь к тесту вместе с маслом.

P.S. У меня Panasonic SD257,поэтому написала последовательность закладки продуктов для этой модели.У кого другая,соответственно под свою модель.Дрожжи использую быстродействующие из пакетика.Мука Макфа.

у меня такая же печка, обязательно испеку хлеб с луком, Вы печете серый хлеб? как получается?

Link to comment
Share on other sites

у меня такая же печка, обязательно испеку хлеб с луком, Вы печете серый хлеб? как получается?

Cева,привет ) я на 400 г пшеничной муки( Макфа) кладу 200 г ржаной+ 1 ч.л дрожжей,1 ч.л соли,1 ч.л сахара,400 мл воды,1 ст.л растительного масла.Ставлю режим ржаной выпечки и насадку для ржаного хлеба.Иногда делаю 300г пшеничной и 300 г ржаной,муж такой любит.

А еще можно добавить овсяной муки,продается готовая,либо смолоть обычную овсянку кофемолкой или блендером измельчить.Тоже очень и очень вкусный хлеб получается.

Link to comment
Share on other sites

Cева,привет ) я на 400 г пшеничной муки( Макфа) кладу 200 г ржаной+ 1 ч.л дрожжей,1 ч.л соли,1 ч.л сахара,400 мл воды,1 ст.л растительного масла.Ставлю режим ржаной выпечки и насадку для ржаного хлеба.Иногда делаю 300г пшеничной и 300 г ржаной,муж такой любит.

А еще можно добавить овсяной муки,продается готовая,либо смолоть обычную овсянку кофемолкой или блендером измельчить.Тоже очень и очень вкусный хлеб получается.

Спасибо боьльшое :rroza: , обязательно сделаю..

Link to comment
Share on other sites

У меня хлебопечка-кенвуд ВМ 350.обалденный хлеб выпекает.

на 1 кг хлеба: 2 яйца разбить в мерный стакан+доливаем туда тёплую воду до отметки-400мл

+600гр муки

+4чл сахара

+1.5 чл соли

+1.5 чл дрожжей

+1.5 ст.л раст.масло

ставим на прогр-му 1(у меня),темная корочка.3ч30мин.

мука-самая недорогая-кармен-обязательно просеивать

дрожжи-Юва.

хлеб получается всегда пышным и пропеченным,с золотистой корочкой.очень вкусный.

НО!надо использовать продукты комн.температуры-не с холодильника.

для хлебопечки ВМ250-есть поправка доливать воду до отметки-380мл(а не 400).цикл 3ч25мин.у меня книжка для двух моделей сразу.

Edited by mrs_cherry
Link to comment
Share on other sites

Cева,привет ) я на 400 г пшеничной муки( Макфа) кладу 200 г ржаной+ 1 ч.л дрожжей,1 ч.л соли,1 ч.л сахара,400 мл воды,1 ст.л растительного масла.Ставлю режим ржаной выпечки и насадку для ржаного хлеба.Иногда делаю 300г пшеничной и 300 г ржаной,муж такой любит.

А еще можно добавить овсяной муки,продается готовая,либо смолоть обычную овсянку кофемолкой или блендером измельчить.Тоже очень и очень вкусный хлеб получается.

Спасибо Вам :rroza:

Очень вкусный хлеб получился, я сделала 300ржаной и 300пшеничной муки, оооочень вкусный хлеб, а теперь хочу попробовать черный хлеб, не знаете рецепта? Чтоб был похож на Бородинский..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам :rroza:

Очень вкусный хлеб получился, я сделала 300ржаной и 300пшеничной муки, оооочень вкусный хлеб, а теперь хочу попробовать черный хлеб, не знаете рецепта? Чтоб был похож на Бородинский..

Сева,на здоровье)так приятно,когда получается и нравится другим то,что сам делаешь :) Я сама не пробовала,но теперь и сама хочу)только вот не знаю есть у нас солод :wow1:

Бородинский хлеб

готовили в панасонике 255

2 ч.л. сухих дрожей

80 гр. пшеничной муки

470 гр. ржаной муки

1,5 ч.л. соли

4 ст.л. солод ржаной (можно кваса сухого) залить 80 мл. кипятка

2 ст.л. растительного масла

2 ст.л. меда (меда ложим две ложки но таких пролетарских :-))) с горочкой. Если жидкий мы ложим три)

2 ст.л укусусу яблочного (жене не понарвилось что кислинка перестали ложить)

1 ч.л. кориандра тмина

1 ч.л. кориандра зернами

Количество кориандра на любителя у нас не очень любят когда специй много

330 мл. воды

включаем программа ржаной хлеб и через 3-30 получаем бородинский хлебушек.

Источник рецепта

Link to comment
Share on other sites

рецепт:

Французская булка.

400гр-теплой воды

2 мерной ложки соли

2,5мерной ложки дрожь

1 мерная ложка песка

700гр муки.

получается вот такой 1 кг-ый хлеб.

хлебопечка мулинекс.

Link to comment
Share on other sites

Сева,на здоровье)так приятно,когда получается и нравится другим то,что сам делаешь :) Я сама не пробовала,но теперь и сама хочу)только вот не знаю есть у нас солод :wow1:

Бородинский хлеб

готовили в панасонике 255

2 ч.л. сухих дрожей

80 гр. пшеничной муки

470 гр. ржаной муки

1,5 ч.л. соли

4 ст.л. солод ржаной (можно кваса сухого) залить 80 мл. кипятка

2 ст.л. растительного масла

2 ст.л. меда (меда ложим две ложки но таких пролетарских :-))) с горочкой. Если жидкий мы ложим три)

2 ст.л укусусу яблочного (жене не понарвилось что кислинка перестали ложить)

1 ч.л. кориандра тмина

1 ч.л. кориандра зернами

Количество кориандра на любителя у нас не очень любят когда специй много

330 мл. воды

включаем программа ржаной хлеб и через 3-30 получаем бородинский хлебушек.

Источник рецепта

Я вот тоже читала рецепт в своей книге, но там тоже солод нужен, сама не знаю, есть у нас или нет, надо будет поинтересоваться, может кто слышал, где можно взять..

Вам спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, купите сухой квас. Там в коробке лежит пакетик с дрожжами (они нам не нужны), а вот другой прозрачный пакетик с тягучей жидкостью как раз и есть солодовый концентрат.Вы этот пакетик, не открывая, подержите в горячей воде,он пожиже станет. Потом вскройте его,возьмите столовую ложку можно концентрата и заваривайте его кипятком. Но можно и сразу положить в ХП. Я обычно смешиваю этот солод с кипятком кладу мёд по рецепту(у меня панасонька 257)туда же кориандр. Кориандр беру не молотый, перетираю его в ступке с анисом и ещё добавляю тмин. Эту инфу я нарыла в нете, пользуюсь, чему несказанно рада. Правда сейчас у торговцев специями кваса нет, сказали ждите лета. Последний раз брала квас в Гранде на Ази Асланова. Смотрите в отделе,где сахар и ролтон в пакетиках.

Edited by Ladybird
Link to comment
Share on other sites

квас-продавали на привокзальной площади,28 мая,в магазинчиках со специями,стоил-точно не помню до 1 ман.

я помню-это темно-коричневый состав такой,но он вроде итак очень жидкий был-это и есть солод?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, купите сухой квас. Там в коробке лежит пакетик с дрожжами (они нам не нужны), а вот другой прозрачный пакетик с тягучей жидкостью как раз и есть солодовый концентрат.Вы этот пакетик, не открывая, подержите в горячей воде,он пожиже станет. Потом вскройте его,возьмите столовую ложку можно концентрата и заваривайте его кипятком. Но можно и сразу положить в ХП. Я обычно смешиваю этот солод с кипятком кладу мёд по рецепту(у меня панасонька 257)туда же кориандр. Кориандр беру не молотый, перетираю его в ступке с анисом и ещё добавляю тмин. Эту инфу я нарыла в нете, пользуюсь, чему несказанно рада. Правда сейчас у торговцев специями кваса нет, сказали ждите лета. Последний раз брала квас в Гранде на Ази Асланова. Смотрите в отделе,где сахар и ролтон в пакетиках.

Спасибо, я завтра посмотрю около вокзала, в магазине специй.

А хлеб у вас получается такой как Бородинский?

Link to comment
Share on other sites

Я пеку ржаной заварной по рецепту к ХП. В нём нет кислинки,которая бывает у чёрного хлеба для этого нужен аграм, его у нас нет. А в остальном всё замечательно. Специи придают такой необыкновенный аромат!

Link to comment
Share on other sites

Я пеку ржаной заварной по рецепту к ХП. В нём нет кислинки,которая бывает у чёрного хлеба для этого нужен аграм, его у нас нет. А в остальном всё замечательно. Специи придают такой необыкновенный аромат!

а что такое аграм?

Link to comment
Share on other sites

А как сделать так чтоб хлеб не был воздушным? У меня Панасоник, перепробовала несколько рецептов, но все равно хлеб получается воздушным как булка, муж просит обычный хлеб испечь, типо заводского. Поделитесь пожалуйста рецептом.

Link to comment
Share on other sites

А как сделать так чтоб хлеб не был воздушным? У меня Панасоник, перепробовала несколько рецептов, но все равно хлеб получается воздушным как булка, муж просит обычный хлеб испечь, типо заводского. Поделитесь пожалуйста рецептом.

У меня тетя наливает жидкости меньше и добавляет сухое молоко.Чем меньше жидкости,тем плотнее хлеб.Сама не пробовала пока.

Link to comment
Share on other sites

коврижку сделала на хлебопечке для замешивания теста на французский хлеб

... Этот круассан-коврижка очень тенбел малы ненадо делать отдельно дене-дене.

:rroza: :rroza: :rroza:

Ваша коврижка напомнила мне синнабоны. Осталось только научится готовить сливочный крем, как у них и счастью не будет предела. Вкусно. Очень.

А вот вопрос - руками вы долго вымешивали? Мне кажется, я перестаралась - тесто получилось плотное.

Link to comment
Share on other sites

:rroza: :rroza: :rroza:

Ваша коврижка напомнила мне синнабоны. Осталось только научится готовить сливочный крем, как у них и счастью не будет предела. Вкусно. Очень.

А вот вопрос - руками вы долго вымешивали? Мне кажется, я перестаралась - тесто получилось плотное.

я и так и не поняла Вы тесто сами вымесили ?когда я кладу тесто на доску оставляю там где-то 10-15 минут и укрываю с полиэтиленом ,потом раскатываю так лехче,но в основном это коврижка наш семейный любимец.А сливочный крем(глазурь) на синнабоны делаю так:

8 столовых ложек размягченного масла

1,5 стакана/чашки сахарной пудры,ванилин

1/4 стакана/чашки кремового сыра (Филадельфия или Маскарпоне)все перемещаю и хорошенько взбиваю :rroza:

Link to comment
Share on other sites

gizildish зачем сама? ))) вымесила хлебопечка, я руками просто домесила, чтоб раскатать))) Оставлять на доске оказывается надо было... Попробую)

Крем!!!!! Ну все... прощай узкие джинсы :(

Спасибо вам большое!

Link to comment
Share on other sites

gizildish зачем сама? ))) вымесила хлебопечка, я руками просто домесила, чтоб раскатать))) Оставлять на доске оказывается надо было... Попробую)

Крем!!!!! Ну все... прощай узкие джинсы :(

Спасибо вам большое!

прощай узкие джинсы :( у меня уже давно слетели пуговки от джинсов musulman: Бон аппетит!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А Вы покупаете муку мешками или каждый раз по 1 кг? Я пеку хлеб каждый день, магазинный хлеб не едим. Может стоит мешками покупать муку?

уже подумываю покупать мешками муку. так выгодней.

Здравствуйте!Сможете здесь поместить отсканированные страницы книжки рецептов для Мулинекс?заранее благодарю

ой ой ой ,как поздно увидела сообщение. завтра выложу.может увидете или кому-то понадобиться.

Link to comment
Share on other sites

У меня хлебопечка-кенвуд ВМ 350.обалденный хлеб выпекает.

на 1 кг хлеба: 2 яйца разбить в мерный стакан+доливаем туда тёплую воду до отметки-400мл

+600гр муки

+4чл сахара

+1.5 чл соли

+1.5 чл дрожжей

+1.5 ст.л раст.масло

ставим на прогр-му 1(у меня),темная корочка.3ч30мин.

мука-самая недорогая-кармен-обязательно просеивать

дрожжи-Юва.

хлеб получается всегда пышным и пропеченным,с золотистой корочкой.очень вкусный.

НО!надо использовать продукты комн.температуры-не с холодильника.

для хлебопечки ВМ250-есть поправка доливать воду до отметки-380мл(а не 400).цикл 3ч25мин.у меня книжка для двух моделей сразу.

mrs_cherry, у меня кенвуд но, 210 модель . тете не было охоты возиться с ее мерными ложками :nettt: вот и послали мне,мол повозись :huhh: .боюсь начинать т.к. незнаю с чем столкнусь.может подскажите где посмотреть проверенные рецепты именно для кенвуд210. у дев на форуме в основном Мулинекс поэтому не рискую (спасибо всем конечно, что делятся рецептами)и его книжке не доверяю. буду ждать. ОТЗОВИТЕСЬ КТО В СИЛЕ ПОМОЧЬ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Link to comment
Share on other sites

mrs_cherry, у меня кенвуд но, 210 модель . тете не было охоты возиться с ее мерными ложками :nettt: вот и послали мне,мол повозись :huhh: .боюсь начинать т.к. незнаю с чем столкнусь.может подскажите где посмотреть проверенные рецепты именно для кенвуд210. у дев на форуме в основном Мулинекс поэтому не рискую (спасибо всем конечно, что делятся рецептами)и его книжке не доверяю. буду ждать. ОТЗОВИТЕСЬ КТО В СИЛЕ ПОМОЧЬ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

У тети была эта модель и хлеб она выпекала именно по книжке рецептов,что прилагалась и все отлично получалось.Вы главное правильно все взвесьте и соблюдайте последовательность.Можно применить любой рецепт,оч удобно что вс в граммах.

Рецепты для Хлебопечки KENWOOD BM-210

(добавляйте ингредиенты в поддон в том порядке, в котором они перечислены в описании каждого рецепта)

Простой белый хлеб

Программа 1 Булочки «бриош»

Программа 5

Ингредиенты 900 г 700 г

Вода 320 мл 270 мл

Растительное масло 1 ½ стол ложки 1 стол. ложка

Неотбеленная мука для приготовления пшеничного хлеба 500 г 400 г

Сухое обезжиренное молоко 5 чайн. ложек 1 стол. ложка

Соль 1 ½ чайн. ложки 1 чайн. ложка

Сахар 1 стол. ложка 2 чайн. ложки

Сухие дрожжи (легко перемешиваемый сорт) 7 г (2 ¼ чайн ложки) 1 ½ чайн. ложки

Чайная ложка = чайной ложке вместимостью 5 мл Столовая ложка = столовой ложке вместимостью 15 мл

Белый хлеб из очищенной

непросеянной муки

Программа 3

Ингредиенты 900 г 700 г

Вода 310 мл 250 мл

Растительное масло 1 ½ стол. ложки 1 стол. ложка

Непросеянная мука для приготовления хлеба 450 г 370 г

Неотбеленная мука для приготовления пшеничного хлеба 50 г 30 г

Сухое обезжиренное молоко 5 чайн. ложек 3 чайн. ложки

Соль 1 чайн. ложка 1 чайн. ложка

Сахар 4 чайн. ложки 3 чайн. ложки

Сухие дрожжи (легко перемешиваемый сорт) 1 чайн. ложка 1 чайн. ложка

Тыквенные семечки 1 стол. ложка 2 чайн. ложки

Семечки подсолнуха 1 стол. ложка 2 чайн. ложки

Маковые семена 2 чайн. ложки 2 чайн. ложки

Слегка поджаренные семена кунжута 2 чайн. ложки 2 чайн. ложки

Ингредиенты 900 г 700 г

Молоко 200 мл 160 мл

Яйца 2 1

Масло, топленое 140 г 80 г

Неотбеленная мука для приготовления пшеничного хлеба 500 г 400 г

Соль 1 ½ чайн. ложки 1 чайн. ложка

Сахар 60 г 40 г

Сухие дрожжи (легко перемешиваемый сорт) 2 чайн. ложки 1 ½ чайн. ложки

Быстрое приготовление

белого хлеба Программы 6-7

Ингредиенты 900 г 700 г

Теплая вода (32-35°C) 320 мл 250 мл

Неотбеленная мука для приготовления пшеничного хлеба 500 г 400 г

Сухое обезжиренное молоко 5 чайн. ложек 4 чайн. ложки

Соль 1 чайн. ложка 1 чайн. ложка

Сахар 4 чайн. ложки 3 чайн. ложки

Масло 25 г 15 г

Сухие дрожжи (легко перемешиваемый сорт) 4 чайн. ложки 3 чайн. ложки

1. Добавьте семена, когда хлебопечка подаст звуковой сигнал во время второго цикла перемешивания теста.

Хлебные булочки-«роллз»

Программа 8

Ингредиенты 12 порций

Вода 240 мл

Яйцо 1

Неотбеленная мука для приготовления пшеничного хлеба 450 г

Соль 1 чайн. ложка

Сахар 2 чайн. ложка

Масло 25 г

Сухие дрожжи (легко перемешиваемый сорт) 1 ½ чайн. ложки

Для верхнего слоя:

Яичный желток взбитый с 15 мл (1 стол. ложка) воды 1

Семена кунжута и мака для посыпания (по желанию)

1 По окончании цикла переверните и выложите батон на слегка посыпанную мукой поверхность. Слегка прижмите батон и разделите его на 12 равных частей, придайте нужную форму руками.

2 После создания нужной формы оставьте приготовленные изделия на некоторое время для расстойки теста, затем запеките в обычной духовке.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нашла рецепт черного хлеба, но там нужна сухая закваска Экстра-Р. Кто знает, она у нас продается?

Нет,не продается.Не помню кто из девочек писал тут на форуме,что в качестве солода использует набор для кваса.То есть в наборе для кваса имеется кулечек с солодом.Вот этот солод девушка и использовала для Бородинского хлеба.Сама сухая закваска Экстра-Р имеет в составе солод ржаной ферментированный, регулятор кислотности, окислитель, ферментированную соевую муку.Этим и отличается Экстра-Р,содержанием солода от сухой закваски Аграм.

Link to comment
Share on other sites

Нет,не продается.Не помню кто из девочек писал тут на форуме,что в качестве солода использует набор для кваса.То есть в наборе для кваса имеется кулечек с солодом.Вот этот солод девушка и использовала для Бородинского хлеба.Сама сухая закваска Экстра-Р имеет в составе солод ржаной ферментированный, регулятор кислотности, окислитель, ферментированную соевую муку.Этим и отличается Экстра-Р,содержанием солода от сухой закваски Аграм.

Жалко, что не продается. Вот по этому рецепту хотела попробовать испечь

Ингредиенты:

330 мл воды

2 ст.л. растительного масла

230 г муки ржаной сеяной

220 г муки пшеничной в/с

1/2 ст.л. закваски сухой "Экстра-Р"

30 г (3 ст.л.) солода (заваривать не надо)

15 г (около 4 ст.л.) картофельных хлопьев

1 1/2 ч.л. соли

1 ст.л. тмина молотого

1 ч.л. тмина (семян)

1 1/2 ч.л. сухих дрожжей

насчет солода я знаю, тоже беру из набора для кваса :) Интересно, а если вообще эту закваску не класть, что-нибудь получится?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...