Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты для хлебопечки,


Соли

Recommended Posts

В воскресенье опять сделала это тесто, после того, как программа была завершена, разделила тесто на две части, одну чатсь отложила для пирожков, а в другую часть добавила сливочное масло и сахарный песок и опять поставила программу, но минут через 15 выключила. Из более сдобной части теста испекла ватрушки со сладким творогом, а из другой - пирожки с картошкой. Все получилось супер, времени уходит мало, все довольны)))))

Возможно что-то в рецептуре у вас не то.

Nemi,пожалуйста,напиши сколько конкретно сахара и сливочного масла ты добавила в тесто и на какую программу поставила потом.А то сколько времени хочется домашних пирожков,а сделать не могу. ХП у меня тоже мулинекс.заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Программа 11, как она расписана, все так и добавляла. А сахар и сливочное масло добавила для ватрушек. Примерно на глаз сделала, исходя из количества теста. А программу поставила опять на 11, все перемешалось, потом "доходило".

Link to comment
Share on other sites

девочки, подскажите. давно заглядываюсь на хлебопечку. скорее всего остановлюсь на Мулинекс, чтобы было с кем консультироваться :) на семью из 3-4 человек нужна хлебопечка 1 кг или 1,5 кг? какую посоветуете?

если хп на полтора кило, она меньше по размеру не печет? т.е. нужно всегда побольше продуктов класть или размер хлеба от количества продуктов получается?

заранее спасибо :)

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Деми, намек поняла))))

У нас считай семья на 4-х: я, муж, ребенок и няня, по субботам и уборщица. Но этот хлеб я практически не ем, поэтому у нас на 1 кг. В нем можно печь весом в 500, или 700 гр, или на 1 кг. Обычно у нас всегда 700 гр печется, так удобней и практичней. Размер получается чуть меньше, чем килограммовый, то есть он чуть ниже "ростом", а в длину такой же))))

Link to comment
Share on other sites

Программа 11, как она расписана, все так и добавляла. А сахар и сливочное масло добавила для ватрушек. Примерно на глаз сделала, исходя из количества теста. А программу поставила опять на 11, все перемешалось, потом "доходило".

теперь ясненько,я просто думала,что это тесто только для пиццы подходит,а оказывается можно и для пирожков.Спасибо огромное.Сегодня же попробую,потом отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Деми, намек поняла))))

У нас считай семья на 4-х: я, муж, ребенок и няня, по субботам и уборщица. Но этот хлеб я практически не ем, поэтому у нас на 1 кг. В нем можно печь весом в 500, или 700 гр, или на 1 кг. Обычно у нас всегда 700 гр печется, так удобней и практичней. Размер получается чуть меньше, чем килограммовый, то есть он чуть ниже "ростом", а в длину такой же))))

спасибо большое :loveyouu: я волновалась, думала, только 1 кг или 1,5 печь придется, а так просто отлично!

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

Привет, пишу Всем рецепт на завтрак

Шоколадный хлеб (рецепт хлебопечки)

Молоко - 230 мл, мука - 690 мл, какао - 50 мл,

соль - 1 ч.л, сахар - 5 ст.л,

слив.масло - 2 ст.л, сахар ванильный - 1 ч.л, дрожжи - 2 ч.л.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а я на сделала на праздники новогодние пирог с капустой из теста приготовленного в хлебобечке ,но все таки не то ....твердое тесто или я передержала в духовке ....bawling.gif

короче пеку тока хлеб . и бриоши .

думаю у меня проблема в духовке

так ка тесто на пирошки просто супер получается. и когда жарю тоже супер . а вот когда пеку ,то нет той мягкости .

Edited by незнакомая
Link to comment
Share on other sites

девочки, подскажите. давно заглядываюсь на хлебопечку. скорее всего остановлюсь на Мулинекс, чтобы было с кем консультироваться smile.gif на семью из 3-4 человек нужна хлебопечка 1 кг или 1,5 кг? какую посоветуете?

если хп на полтора кило, она меньше по размеру не печет? т.е. нужно всегда побольше продуктов класть или размер хлеба от количества продуктов получается?

заранее спасибо smile.gif

в приницпе 1 кг хватит,но на 1,5 кг тама же есть функния на 700 грамм. зато рецептов больше. и теста больше получается,у невестки на 1,5 кг , программы разные улучшеные . печет пирожки пицы пироги беляши !!!ляпота !!! вариаций больше.

Edited by незнакомая
Link to comment
Share on other sites

год назад когда купил хлебопечку,то часто пёк хлеб и кексы разные.Прикольно получалось.А щас как то забросил.( Но весчь очень удобная.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,наконец я сделала и пиццу и пирожки.Всё получилось очень вкусно!!!только вот хлеб у меня не пропекается....я вроде готовлю 3,18мин.на вид бывает нормальный,но сильно крошится. Готовила из муки Бисмак и всегда добавляла отруби грам 50.Думаю неужели от этого??? теперь купила Макфу,попробую из неё приготовить.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,наконец я сделала и пиццу и пирожки.Всё получилось очень вкусно!!!только вот хлеб у меня не пропекается....я вроде готовлю 3,18мин.на вид бывает нормальный,но сильно крошится. Готовила из муки Бисмак и всегда добавляла отруби грам 50.Думаю неужели от этого??? теперь купила Макфу,попробую из неё приготовить.

надо строго порецепту . может иза этого .rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Девочки,наконец я сделала и пиццу и пирожки.Всё получилось очень вкусно!!!только вот хлеб у меня не пропекается....я вроде готовлю 3,18мин.на вид бывает нормальный,но сильно крошится. Готовила из муки Бисмак и всегда добавляла отруби грам 50.Думаю неужели от этого??? теперь купила Макфу,попробую из неё приготовить.

У меня лучше всего получается из муки Мехрибан. Иногда покупаю в Самсунге спец муку для хлебопечки такая вкуснятина получается надо толь воду добавлять жаль только что из одной коробки можно два хлеба приготовить и то 750 гр

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуста,какая хлебопечка лучше Moulinex, Tefal, Kenwood?

У меня Тефаль...печет отлично отменно...

Девочки а кто пользуеться тефалевской хлебопечкой,подскажите рецепты...интересно рецепты от моулинекс для мой печки пойдут????

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуста,какая хлебопечка лучше Moulinex, Tefal, Kenwood?

У меня Тефаль...печет отлично отменно...

Девочки а кто пользуеться тефалевской хлебопечкой,подскажите рецепты...интересно рецепты от моулинекс для мой печки пойдут????

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Испекла свой 2-ой в жизни хлебушек. Пока пеку обычный , что то не рискую экспериментировать .

Простой хлеб в режиме быстрый.

Сухие дрожжи 1 ч.л.

Пшеничная мука 400 г

Соль 1 ч.л.

Сливочное масло 1 ст.л.

Вода 300 мл по рецепту из книжки .

Получился лучше чем в первый раз :rolleyes:

Вчера по этому рецепту сделала хлеб, мука Маква, дрожжи Юва быстродействующие, такой классный запах был, я думала, открою сейчас и там будет красотища! Так обломалась :looool: Открыла крышку и в ужас пришла от увиденного! Хлеб не получился! Мы только купили печку (Panasonic SD 255), уже 2 раз разочаровываюсь! В первый раз делала тесто для пиццы, очень жидкий получился, добавила много муки, и испекла пиццу.

В чем может быть проблема? Дрожжи? Мерю все стаканчиком и ложкой для этой хлебопечки, может дело в раскладке продуктов? :unsure:

ПЛЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Испекла свой 2-ой в жизни хлебушек. Пока пеку обычный , что то не рискую экспериментировать .

Простой хлеб в режиме быстрый.

Сухие дрожжи 1 ч.л.

Пшеничная мука 400 г

Соль 1 ч.л.

Сливочное масло 1 ст.л.

Вода 300 мл по рецепту из книжки .

Получился лучше чем в первый раз :rolleyes:

Вчера по этому рецепту сделала хлеб, мука Макфа, дрожжи Юва быстродействующие, такой классный запах был, я думала, открою сейчас и там будет красотища! Так обломалась :looool: Открыла крышку и в ужас пришла от увиденного! Хлеб не получился! Мы только купили печку (Panasonic SD 255), уже 2 раз разочаровываюсь! В первый раз делала тесто для пиццы, очень жидкий получился, добавила много муки, и испекла пиццу.

В чем может быть проблема? Дрожжи? Мерю все стаканчиком и ложкой для этой хлебопечки, может дело в раскладке продуктов? :unsure:

ПЛЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ!!!!

Edited by Chikkita
Link to comment
Share on other sites

По опыту, тесто дрожжевое крошится, если в него не добавлено масло.

Сейчас присматриваю себе хлебопечку. Встретила в продаже турецкую Sinba по очень привлекательному сочетанию цена - функциональность. Кто-то пользуется такими? Продавец сказал, что продали немало и нареканий не было. Не хочу сразу брать дорогую вещь, хочу попробовать сначала на более дешевой. Если окажется востребованной дома - тогда уже будет мне смысл думать о дорогой продвинутой модели. Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очнулась что нету хлеба на завтрак, решила испечь сама....

Только вот манки дома не оказалось....

Сейчас поставила готовиться хлеб по моему любимому рецепту из поста №57...

Посмотрим что получится  :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сделала тесто для булочек в хлебопечке. Получились очень мягкие и вкусные булочки на завтрак.

1 яйцо

100 мл молока

225 г белой хлебной муки

1/2 ч л сахара

1 ч л соли

50 г (1/4 чашки) сливочного масла, растопленного

1 ч л сухих дрожжей

2 ст л молока для глазури (по желанию)

1. Влить в форму молоко и яйцо. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, просто поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты.

2. Всыпать муку, чтобы жидкость была полностью покрыта. Добавить сахар, соль и растопленное масло в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи.

3. Поставить хлебопечку в режим "Тесто". Нажать кнопку "Старт". Смазать два противня маслом.

4. Когда тесто замешано, достать тесто из хлебопечки и положить на поверхность, слегка посыпанную мукой. Ударить его слегка и затем сформировать 12 шариков. Накрыть их пленкой.

5. Брать по куску теста, оставив остальные накрытыми, вытягивать его в длинную продолговатую булочку. Повторить с оставшимися кусками теста, пока у вас не получится 12 ровных булочек.

6. Положить их на противень довольно близко друг к другу, по шесть в ряд. Накрытьп ленкой и оставить в теплом месте на 30 мин, чтобы они увеличились вдвое. Тем временем Разогреть духовку до 220 гр С.

7. Смазать булочки молоком, если хотите, и запекать 15-18 мин до золотистого цвета. Переложить на решетку, дать остыть, и затем разломать на отдельные булочки.

Рецепт с сайта kuking.net

Link to comment
Share on other sites

Девочки, меры в рецептах, которые вы пишите измеряете мерными ложками чудопечек ?

например, в рецептах Архи там ст.л.мне интересно это мерные ложки или обычные столовые ?

ещё я хочу тесто для пирожков сделать. у кого есть рецепт ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, меры в рецептах, которые вы пишите измеряете мерными ложками чудопечек ?

например, в рецептах Архи там ст.л.мне интересно это мерные ложки или обычные столовые ?

ещё я хочу тесто для пирожков сделать. у кого есть рецепт ?

да ложками чудо печек .они удобные .

а рецепт в книжке есть .от чудо печке .

Link to comment
Share on other sites

Я отсканировала одну очень полезную книжечку рецептов. для хлебопечки Мулинекс ххl 1,5 кг. этих книжечек очень мало в партии было.это не то, что в коробках печек бывают.сотрудница у нас готовила по ней: и кекс и хлеб. жалко ,что не могу тут выставить листки.... :unsure:

сама сегодня тоже попробую хлебушек испечь. отпишусь потом

если кто-то захочет надо будет придумать как тут выложить отсканированные рецепты или послать на мейл...

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь панасоником 255ым. Довольна. Рецепты строго из книжки поначалу, потом поняла, что можно фантазировать и изменила рецепт обычного хлеба:

1 чайная ложка сухих дрожжей

350 грамм муки

50 грамм обычного геркулеса

1 чайная ложка соли

1 чайная ложка сахара

подсолнечное масло без запаха на глаз - 1-2 столовые ложки

260 мл воды.

Программа Bake, режим Bake rapid, корочка сильно прожарена.

Вуаля - через 2 часа хлеб готов.

Хлеб очень вкусный, корочка хрустящая... Для сендвичей вообще идеально.

На тесто из пиццы идет чуть больше муки, чем указано в книге.

На кекс - я добавляю изюм в рецепт и муки побольше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки дайте совет пожалуйста.Я когда выпекаю лимонный пирог хлебопечке Мулинекс,даже если отмечаю слабую корочку у меня он сильно поджаривается вплоть до пригорания в некоторых местах .С чем это может быть связано?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У нас Panasonic SD257.До хдебопечки пекла в духовке и путем экспериментов собрала очень много вкусных вариантов.А под хлебопечку адаптировать уже особой сложности нет.В этой печке это самый большой хлеб XL.

Пшеничный хлеб с луком и зеленью

Сухие дрожжи - 1 ч.л

Сахар - 1 ст.л

Соль - 1.5 ч.л

Мука - 600 г

Вода - 360 мл

Укроп - 1ст.л (мелко нарезать)

Петрушка - 1 ст.л(мелко нарезать)

Добавка:

Крупная луковица - 1 шт

Растительное масло - 3 ст.л

Лук нарезать соломкой и обжарить до золотистого цвета.Остудить и добавить в последнюю очередь к тесту вместе с маслом.

P.S. У меня Panasonic SD257,поэтому написала последовательность закладки продуктов для этой модели.У кого другая,соответственно под свою модель.Дрожжи использую быстродействующие из пакетика.Мука Макфа.

Link to comment
Share on other sites

Я отсканировала одну очень полезную книжечку рецептов. для хлебопечки Мулинекс ххl 1,5 кг. этих книжечек очень мало в партии было.это не то, что в коробках печек бывают.сотрудница у нас готовила по ней: и кекс и хлеб. жалко ,что не могу тут выставить листки.... :unsure:

сама сегодня тоже попробую хлебушек испечь. отпишусь потом

если кто-то захочет надо будет придумать как тут выложить отсканированные рецепты или послать на мейл...

Здравствуйте!Сможете здесь поместить отсканированные страницы книжки рецептов для Мулинекс?заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста рецепт :)

коврижку сделала на хлебопечке для замешивания теста на французский хлеб

сухие дрожжи – 2 ч.ложки

мука – 500 г

соль – 1,5 ч.ложки

сахар – 3 ст.ложки

сливочное масло мягкое – 2 ст.ложки

молоко – 300 мл комнатной температуры (или же развести 5-6 столовых ложек сухого молока в 300 мл теплой воды)

Режим замеса «Французский, Тесто» на 3 часа 35 минут.пока наше тесто готовиться мы делаем НАЧИНКУиз 2ст(неполной).ложки корицы+0,5ст.песка.Как только тесто замесится, вынуть колобок из ведерка, раскатать на столе в тонкий пласт. Смазать тесто растительным или растопленным сливочным маслом, обильно посыпать начинкой. Свернуть в плотный рулет и аккуратно уложить его в ведерко хлебопечки,(вынув из ведра мешалку).Укладывать рулет можно «спиралью» или «змейкой» – как вам удобно. Ведерко с тестом обратно ХБ на подъём ещё на 1-1,5 часа (не включая хлебопечку).открыть крышку ХБ,смазать верхушку теста растительным,посыпать сахаром и выпекать на режиме «Выпечка» – 60-65мин. Этот круассан-коврижка очень тенбел малы ненадо делать отдельно дене-дене.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а черный хлеб, кто нибудь пробовал испечь?

Черный не пекла - т.к. нет соответствующих ингридиентов, пеку очень вкусный серый хлеб.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...