Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Узи - 15


Bercana

Recommended Posts

Девочки я сегодня пошла к Джамалу...прикольный мужик))) все у нас хорошо,шюкюр..это был 2 скрининг..)) много интересных моментов было..)) увидела дочурку на 3д..впервые на таком узи была)))муж все снял на камеру)) и фотки дал Джамал )))были моменты которыми я осталась крайне не довольна и не только я,но об этом не будем..главное доктор Джамал был на высоте)) смеялся над моей малышкой)) как будто впервые видит детей на экране))

поздравляю вас)) Джамал на самом деле очень классный, разговаривает с пузожителями, просит их что то сделать, это реально мило, даже мой муж от него в восторге!) у вас какая неделя?)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

biz 4 islemis yoldasimla cixdiq.bizden sonra qiz idi yoldasiyla.cins salvarda,qirmizi koftada :) Men deyildim :))men aciq rengde subada idim,losinde.yoldasimda hundur oqlan :))mende 4cun uje evde idim.

Aa)) mende o qirmizini metkalamishdimki osuz) esas odu uziden shad xeberle cixaq :D
Link to comment
Share on other sites

поздравляю вас)) Джамал на самом деле очень классный, разговаривает с пузожителями, просит их что то сделать, это реально мило, даже мой муж от него в восторге!) у вас какая неделя?)

Спасибо вам))) у менЯ

20+1..

Link to comment
Share on other sites

А зависимости от срока как и Джамала 30-50. Просто узи шейки матки то что мне постоянно делаем 20 манат. Я раньше с перерывом в неделю и к Джамалу и к Вусалу бегала :)) сейчас просто много ходить нельзя ограничиваюсь только плановыми узи у Вусала. А так бы к Джамалу тоже сходила там весело ;) на малышку смотреть как в кинотеатре :)))

спасибо за инфо, была у Джамала на 32 неделе, потом на 34 у Вусала на КТГ, сейчас 36 ая, плановый визит к Вусалу в среду и последние дни малышка мало активничает.. вот сижу переживаю...
Link to comment
Share on other sites

Девочки я сегодня пошла к Джамалу...прикольный мужик))) все у нас хорошо,шюкюр..это был 2 скрининг..)) много интересных моментов было..)) увидела дочурку на 3д..впервые на таком узи была)))муж все снял на камеру)) и фотки дал Джамал )))были моменты которыми я осталась крайне не довольна и не только я,но об этом не будем..главное доктор Джамал был на высоте)) смеялся над моей малышкой)) как будто впервые видит детей на экране))

Поздравляю вас!!! Чтоб всегда с хорошими новостями выходили с Узи.у меня мой вопрос,он вам сам сказал приходите на 30? Или вы сама решили?
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас!!! Чтоб всегда с хорошими новостями выходили с Узи.у меня мой вопрос,он вам сам сказал приходите на 30? Или вы сама решили?

Спасибо! И вы тоже!

Я сама спросила когда еще прийти? Сказал так- щас у вас 20 неделя это был 2 скрининг..приходите через 10 недель,на 30 неделе ..я немного удивилась,мол даже так?тогда он сказал, нуу если хотите можете прийти например и на 26 тоже..просто так для контрольной..но думаю не пойду на 26 к нему..для контрольной можно и к своей пойти..посмотрим да..а так он чудный врач..другой бы на его месте давно зазнался бы..а он очень, как сказать семими что ли)))) сам встретил ,сам проводил..как будто к нему домой гости пришли))))

Link to comment
Share on other sites

Прям опять хочется быть беременной, чтоб к Д.Джамалу ходить))) Соскуууучилась. Интересно ребенка осматривает, надо поинтересоваться как то)) Наверное от страха скажут нет. Потому что представляю в таком случае, что там происходить будет))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам))) у менЯ

20+1..

Машаллах! А до этого вы только на первом скрининге были, или в промежутке тоже на узи заходили, имею в виду в промежутке между 1 и 2 скрином? )
Link to comment
Share on other sites

Машаллах! А до этого вы только на первом скрининге были, или в промежутке тоже на узи заходили, имею в виду в промежутке между 1 и 2 скрином? )

Я была в общем на 8,11+5,16 и 20 неделях..в промежутке получается на 16 неделе ходила..)))
Link to comment
Share on other sites

(012) 5-38-50-90

( 012 ) 538 50 30

( 077 ) 300 70 11

Записываться на УЗИ нужно за две недели вперед)))))

Спасибо)) даа, обрадовали меня уже)) не думала, что будет настолько забито ))

Link to comment
Share on other sites

Я была в общем на 8,11+5,16 и 20 неделях..в промежутке получается на 16 неделе ходила..)))

я тоже просто хочу сходить на 17 неделе, поэтому интересуюсь кто еще ходил в промежутке, не выдержит мое сердце почти 2-мес интервала)) :)
Link to comment
Share on other sites

Я была в общем на 8,11+5,16 и 20 неделях..в промежутке получается на 16 неделе ходила..)))

Вы прям как я))) потом пошла на 29 нед (вынужденно). щас пойду к Джамалу иншАллах на 32 нед.а потом и предродовое

Link to comment
Share on other sites

Позвонила записаться на 21 число, все забито.. Если вдруг кто то не сможет к нему по каким либо причинам пойти, скажите мне плз.. Буду благодарна) муж уже говорит за месяц записывайся, помойму так и придется, хотя за месяц мне тогда тоже отказались, типа за 2 недели позвоните запишитесь.. По любому с утра пойду, может будет окно, так растроилась..

Link to comment
Share on other sites

Позвонила записаться на 21 число, все забито.. Если вдруг кто то не сможет к нему по каким либо причинам пойти, скажите мне плз.. Буду благодарна) муж уже говорит за месяц записывайся, помойму так и придется, хотя за месяц мне тогда тоже отказались, типа за 2 недели позвоните запишитесь.. По любому с утра пойду, может будет окно, так растроилась..

подруга вчера на 16записалась спокойно...или вы изза субботы?
Link to comment
Share on other sites

подруга вчера на 16записалась спокойно...или вы изза субботы?

да.. Из за субботы.. На пятницу было одно место, но в пятницу все на работе, думала за 20 дней если запишусь будет место, но увы, в следующий раз буду настоятельно просить, что бы сразу на следующий месяц записали, предупрежу, что из за выходного не смогу потом записаться, думаю не будут спорить как в прошлый раз. Я после Джамала уже не могу к другим ходить, у него мне как то спокойно всегда, раслаблена. Надеюсь теперь на окошко 21 числа или может кто не придет, в 1 триме мне тоже нужно было срочно к нему так как заболела и Г сказала на всякий случай провериться, девочка с форума спасла меня, она к другому пошла пораньше и место было свободно.
Link to comment
Share on other sites

да.. Из за субботы.. На пятницу было одно место, но в пятницу все на работе, думала за 20 дней если запишусь будет место, но увы, в следующий раз буду настоятельно просить, что бы сразу на следующий месяц записали, предупрежу, что из за выходного не смогу потом записаться, думаю не будут спорить как в прошлый раз. Я после Джамала уже не могу к другим ходить, у него мне как то спокойно всегда, раслаблена. Надеюсь теперь на окошко 21 числа или может кто не придет, в 1 триме мне тоже нужно было срочно к нему так как заболела и Г сказала на всякий случай провериться, девочка с форума спасла меня, она к другому пошла пораньше и место было свободно.

может к Эльчину пойдете в Туси? Он тоже не плохо смотрит
Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогая..Иншаллах...думаю пойду на 3 скрининг и предродовую..хватит уже мне по узи тоскаться))))) до этого каждый месяц ходила...и Джамал сказал приходить уже на 30неделе...посмотрим что моя Г скажет...если согласится со мной то так и сделаю..

я до 30 недельки не дотерплю :D  в последний раз была 17 января поэтому планирую Иншаллах пойти 28 февраля а потом где то на 32-33 недельке на 3 скриннинг нам уже 24 недельки

Link to comment
Share on other sites

Позвонила записаться на 21 число, все забито.. Если вдруг кто то не сможет к нему по каким либо причинам пойти, скажите мне плз.. Буду благодарна) муж уже говорит за месяц записывайся, помойму так и придется, хотя за месяц мне тогда тоже отказались, типа за 2 недели позвоните запишитесь.. По любому с утра пойду, может будет окно, так растроилась..

Uydaa)) onda men tez 7marta yazilmaliyam..
Link to comment
Share on other sites

может к Эльчину пойдете в Туси? Он тоже не плохо смотрит

не ничего, посижу подожду там тогда если что, девочки не раз писали что между между успевали пройти, надеюсь и нам повезет) с утра в 9 уже там буду, народу меньше как раз в это время по выходным бывает
Link to comment
Share on other sites

Девочки на субботу желательно не записывайтесь..там бардак бывает..потом я заметила,что с утра народу много там...после обеда как то спокойно..не понравилось ,то что все хотят лезть без очереди ,ну те кто без записи...например я записывалась на 11 утра,а зашла в 12:15...приходят женщины с беременными дочерьми и всякими доводами хотят влезть в твое время..разве так можно?как будто специально с мамами приходят чтобы мамы для них пробили очередь..благо др Джамал вышел и стал звать того кто по записи..

Link to comment
Share on other sites

Девочки на субботу желательно не записывайтесь..там бардак бывает..потом я заметила,что с утра народу много там...после обеда как то спокойно..не понравилось ,то что все хотят лезть без очереди ,ну те кто без записи...например я записывалась на 11 утра,а зашла в 12:15...приходят женщины с беременными дочерьми и всякими доводами хотят влезть в твое время..разве так можно?как будто специально с мамами приходят чтобы мамы для них пробили очередь..благо др Джамал вышел и стал звать того кто по записи..

Men hemishe subota seher vaxtdimda getmishem..no men gedende hemishe yagish yagir yeqin ona gore hech kim olmur :)
Link to comment
Share on other sites

Девочки на субботу желательно не записывайтесь..там бардак бывает..потом я заметила,что с утра народу много там...после обеда как то спокойно..не понравилось ,то что все хотят лезть без очереди ,ну те кто без записи...например я записывалась на 11 утра,а зашла в 12:15...приходят женщины с беременными дочерьми и всякими доводами хотят влезть в твое время..разве так можно?как будто специально с мамами приходят чтобы мамы для них пробили очередь..благо др Джамал вышел и стал звать того кто по записи..

я всегда ходила в субботу, с утра мало наоборот было, даже я прошла раньше, так как другая пациентка не приехала еще, то есть вовремя без очереди зашла. в субботу плюс не записываться не получается, в буднии дни работа.. считаю это все же ошибка их ресепшена. так как записываться за месяц мне отказались, а за 20 дней уже мест нет. К другому узисту не хочу и не доверяю.. на счет лезущих вне очереди таким наглым способом согласна, я с этим в клинике сталкивалась не раз, и не обьяснишь что тоже беременна и записалась за неделю, я не капризна в этом плане, будет окно когда пройду, нахрапом лезть и щювянить это не мое ):)
Link to comment
Share on other sites

Men hemishe subota seher vaxtdimda getmishem..no men gedende hemishe yagish yagir yeqin ona gore hech kim olmur :)

Ола билер ягыша горе))) орда бир хеким дидики суббота бура делихана олур))) бир гыза деди ,о субботая язылмаг истийирди..бурдада гыздардан кимсе язмышдыки суббота гетмишди, адам дехшет чох иди..
Link to comment
Share on other sites

я всегда ходила в субботу, с утра мало наоборот было, даже я прошла раньше, так как другая пациентка не приехала еще, то есть вовремя без очереди зашла. в субботу плюс не записываться не получается, в буднии дни работа.. считаю это все же ошибка их ресепшена. так как записываться за месяц мне отказались, а за 20 дней уже мест нет. К другому узисту не хочу и не доверяю.. на счет лезущих вне очереди таким наглым способом согласна, я с этим в клинике сталкивалась не раз, и не обьяснишь что тоже беременна и записалась за неделю, я не капризна в этом плане, будет окно когда пройду, нахрапом лезть и щювянить это не мое ):)

Не понимают ,что ты тоже ведь беременна...и записывалась за 2 недели и почему сейчас я должна уступать свое место?))) Я тоже первый раз когда пошла на узи к своей..без записи пошла,не знала,что записываться надо..и там дают номера для не записанных...сидишь ждешь своей очереди...и в мыслях не было лезть вперед..)))сидела 2-3 часа ждала))
Link to comment
Share on other sites

Я всегда по субботам к нему хожу, после обеда. делихана не бывает никогда, максимум на 20 мин позже захожу

Вчера был понедельник и после обеда тоже было тихо...всего 2-3 пациента...
Link to comment
Share on other sites

Не понимают ,что ты тоже ведь беременна...и записывалась за 2 недели и почему сейчас я должна уступать свое место?))) Я тоже первый раз когда пошла на узи к своей..без записи пошла,не знала,что записываться надо..и там дают номера для не записанных...сидишь ждешь своей очереди...и в мыслях не было лезть вперед..)))сидела 2-3 часа ждала))

у нас это распространенный вариант, со взрослыми женщинами не будешь щювянить вот и пользуются)) я когда первый раз к Джамалу пришла тоже не знала что за 2 недели надо записываться, была там пол 5, сказали что как смогут пропустят, но ставить условия пустить и все, или что кто то беременнее чем другой там, это конечно комедия полная)) при мне все по очереди проходили, никто никого не пропускал и этого не требовали, это обычно бывает знаете из за чего? вот при мне была девочка на пол 10, она не пришла во время, прошла я, после меня пропустили девочку без записи, так как она сидела там с утра и после нее так же пришли без записи, потом пришла девушка которая была до меня и ей сказали подождать, и так срывается план записи в корне, так как кто записан после меня уже не может пройти вовремя. Думаю те кто записывается тоже не должны опаздывать на 40-50 мин, да это окошко кому то тоже будет кстати как тем кто не записан, но те кто записан уже смещаются тоже, это произошло прям передо мной поэтому так обширно описала))
Link to comment
Share on other sites

Девочки с мамами когда приходят ладно,я один раз сидела с мужем так там одна пришла с мамой папой сестрой и дедушкой с бабушкой)))и всех просили изза пожилых людей пропустить видите ли с района они приехали 3года она не может забеременеть ,я наверное злой человек но пропускать не хотела зачем мне отдавать свою очередь?я перлась туда утром беременная,врачиха вышла попросила пропустить а эта *анда протащила свою сестру и мать и в итоге я еще гле то около часа ждала пока и одну и как потом оказалось вторую посмотрят...моей злости не было конца

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! И вы тоже!

Я сама спросила когда еще прийти? Сказал так- щас у вас 20 неделя это был 2 скрининг..приходите через 10 недель,на 30 неделе ..я немного удивилась,мол даже так?тогда он сказал, нуу если хотите можете прийти например и на 26 тоже..просто так для контрольной..но думаю не пойду на 26 к нему..для контрольной можно и к своей пойти..посмотрим да..а так он чудный врач..другой бы на его месте давно зазнался бы..а он очень, как сказать семими что ли)))) сам встретил ,сам проводил..как будто к нему домой гости пришли))))

Ой успокоили :))))мне тоже сказал на 26,на контрольное.я тоже грешу УЗИ в ЖК частенько,так что тоже тогда иншаллах,пойду на 30,31 на 3 скрининг. :)потому что и на 26 и через 4 недельки опятьюдумаю одним разом пойду и все.а так я раз в 3 недельки бегаю проверить воды,тонус,С/Б, и соотв.ли сроку.
Link to comment
Share on other sites

у нас это распространенный вариант, со взрослыми женщинами не будешь щювянить вот и пользуются)) я когда первый раз к Джамалу пришла тоже не знала что за 2 недели надо записываться, была там пол 5, сказали что как смогут пропустят, но ставить условия пустить и все, или что кто то беременнее чем другой там, это конечно комедия полная)) при мне все по очереди проходили, никто никого не пропускал и этого не требовали, это обычно бывает знаете из за чего? вот при мне была девочка на пол 10, она не пришла во время, прошла я, после меня пропустили девочку без записи, так как она сидела там с утра и после нее так же пришли без записи, потом пришла девушка которая была до меня и ей сказали подождать, и так срывается план записи в корне, так как кто записан после меня уже не может пройти вовремя. Думаю те кто записывается тоже не должны опаздывать на 40-50 мин, да это окошко кому то тоже будет кстати как тем кто не записан, но те кто записан уже смещаются тоже, это произошло прям передо мной поэтому так обширно описала))

Вчера тоже такое было...получилось так,что из за одного человека все не в свое время зашли...)))) ээээххх...поскорей бы взять на руки наших малышей ))) не терпится уже..))
Link to comment
Share on other sites

Ой успокоили :))))мне тоже сказал на 26,на контрольное.я тоже грешу УЗИ в ЖК частенько,так что тоже тогда иншаллах,пойду на 30,31 на 3 скрининг. :)потому что и на 26 и через 4 недельки опятьюдумаю одним разом пойду и все.а так я раз в 3 недельки бегаю проверить воды,тонус,С/Б, и соотв.ли сроку.

Эээ не паникуйте все хорошо..))) просто предложил прийти на 26 если захочу...не Дай Бог несе олсейды он бы настоял..и вообще на бумажке узи же у вас написано ,что все хорошо! Я например ему мозг вынесла вопросами- все хорошо? Никаких проблем нету??? Сказал все просто отлично))) и бумажку эту дома от и до прочитала..все хорошо шюкюр..)) и у вас тоже!
Link to comment
Share on other sites

Я всегда по субботам к нему хожу, после обеда. делихана не бывает никогда, максимум на 20 мин позже захожу

я тоже думала как и вы :) до этой субботы :) я тоже записываюсь на субботу всегда,мужотвозит и со мной ходит ,место не очень чтоб самой добираться,но в эту субботу я была в шоке ,когда пртдя начала 2,я была записана на пол2 за 2 недеди и прошла еле еле только к пол4.это было что то.
Link to comment
Share on other sites

Девочки с мамами когда приходят ладно,я один раз сидела с мужем так там одна пришла с мамой папой сестрой и дедушкой с бабушкой)))и всех просили изза пожилых людей пропустить видите ли с района они приехали 3года она не может забеременеть ,я наверное злой человек но пропускать не хотела зачем мне отдавать свою очередь?я перлась туда утром беременная,врачиха вышла попросила пропустить а эта *анда протащила свою сестру и мать и в итоге я еще гле то около часа ждала пока и одну и как потом оказалось вторую посмотрят...моей злости не было конца

тут не во вредности дело, я например когда у Г была, пришла девочка спросила кто, я сказала я, она тихо села стала ждать, но она была зеленого цвета и было видно что ей оч не хорошо, поэтому когда вышла предыдущая пациентка, я сказала чтобы та девочка зашла вперед меня.. но когда вот такие нахрапом с бабушкой, дедушкой мамой и хоть весь несиль, я из принципа стою прям под дверью, как выходят я захожу и делаю вид что не понимаю их, что они мне говорят)

Вчера тоже такое было...получилось так,что из за одного человека все не в свое время зашли...)))) ээээххх...поскорей бы взять на руки наших малышей ))) не терпится уже..))

ой не говорите, главное не нервничать из за этого всего, я вот из за них сегодня понервничала, сейчас уже успокоилась.. Дай Бог самое главное здоровых всем малышей и хороших результатов!)
Link to comment
Share on other sites

Эээ не паникуйте все хорошо..))) просто предложил прийти на 26 если захочу...не Дай Бог несе олсейды он бы настоял..и вообще на бумажке узи же у вас написано ,что все хорошо! Я например ему мозг вынесла вопросами- все хорошо? Никаких проблем нету??? Сказал все просто отлично))) и бумажку эту дома от и до прочитала..все хорошо шюкюр..)) и у вас тоже!

да,шюкюр всё хорошо.просто в прошлый раз он сразу сказал на 2,я так и подумала в этот раз так же скажет уже на 3,слово контрольное меня смутило :) хоья все показатели на бумаге-норм. Я вообще паникер дикий :)))
Link to comment
Share on other sites

да,шюкюр всё хорошо.просто в прошлый раз он сразу сказал на 2,я так и подумала в этот раз так же скажет уже на 3,слово контрольное меня смутило :) хоья все показатели на бумаге-норм. Я вообще паникер дикий :)))

Я тоже паникерша..))) но меня не испугало его 26 неделя,...потому ,что сперва он сказал на 30 неделе на 3 скрининг прийти уже..я сделала сифет типо даже тааак?))) И он увидев мое выражение лица гюле гюле дедики- нууу хотите можете и на 26 прийти,просто так...))) тогда уже я поняла,что смысла нету идти на 26)))
Link to comment
Share on other sites

Позвонила записаться на 21 число, все забито.. Если вдруг кто то не сможет к нему по каким либо причинам пойти, скажите мне плз.. Буду благодарна) муж уже говорит за месяц записывайся, помойму так и придется, хотя за месяц мне тогда тоже отказались, типа за 2 недели позвоните запишитесь.. По любому с утра пойду, может будет окно, так растроилась..

как так 21 занято,а мне тож нужно в 20 числах предродовое,вот те на,надо тогда срочно звонить.
Link to comment
Share on other sites

как так 21 занято,а мне тож нужно в 20 числах предродовое,вот те на,надо тогда срочно звонить.

на пятницу было место 20 число, завтра с утра звоните им запишитесь пока не заняли, на субботу все занято, в пятницу пока не все забито
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...