Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд Из Центра Загород


Recommended Posts

а какие затраты требует частный дом загородом? в чем разница не пойму, за комунальные услуги и в квартире нужно платить, единственное только комби для обогрева дома будет тратить немного больше газа. Сад огород мне не нужен. Максимум посажу одно дерево для галочки)))))

1. У вас своя крыша, за ней надо ухаживать

2. У вас свои внешние стены, заборы, ворота, решетки итп их надо красить

3. У вас свой водопровод и это не 3 краника в квартире а целый комплекс труб, моторов, баков и он подразумевает обслуживание

4. То же с током

5. Двор, площадка и т п требуют ухода

6. Одно дерево все равно требует ухода, да и не одно оно будет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если уж строите дом, то лучше его построить как надо, т.е. добротно, качественно, со всеми удобствами. Надо сделать так, чтобы дом был обеспечен постоянной питьевой водой, газом, электричеством. Допустим, когда отключат газ, то Вы могли бы приготовить еду, обогреть дом, воду, с помощью электричества, или наоборот отключат электричество, тоже самое могли бы, сделать с помощью газа, также с водой, чтобы она была постоянно. Все это надо хорошенько продумать, чтобы всё учесть, чтобы было максимально комфортно там жить, в идеале хорошо было бы, нанять архитектора и хороших мастеров. Ну, и потом ещё обставить этот дом нужно, мебель, техника. И конечно же, во дворе должны быть деревья и сад, иначе какой тогда это загородный дом, если нет зелени, цветов, деревьев. Ещё надо купить землю в таком месте, чтобы та территория, была уже снабжена постоянной питьевой водой, газом, светом. Поверьте на всё это и то, что Вы перечислили выше, уйдёт гораздо больше денег, чем Вы думаете. В любом случае прежде, чем продавать Свою квартиру в городе, для начала составьте подробную смету на строительство загородного дома и всего, что с ним связанно, и учтите, что когда начинаешь всего лишь ремонт в квартире, денег уходит больше, чем думаешь, а Вам дом строить. В любом случае Удачи Вам! )

Я думаю вы немного преувеличиваете по поводу отключения газа или света. Сейчас в поселках загородом живут много людей. Я не думаю что их будут оставлять без газа или света по несколько часов. А если не надолго то это и в городе иногда бывает, нестрашно.

По поводу земли тоже уже примерно знаю что и где. По поводу расхода тоже все подробно посчитал, даже еще прилично накинул сверху))

Link to comment
Share on other sites

Я и моя жена выросли в центре. Дача у моих родителей  была столько, сколько я себя помню. Но ехать туда я не особо любил, так как надо было батрачить на земле в холод и дождь; летом жара, никаких развлечений, и условия проживания были у нас там просто ужасные. Единственный плюс, свежий воздух. Прошли года, я вырос, устроился на работу с хорошей з/п. Построили там дом. Поставили комби сплит-кондиционер. Если раньше там были частые перебои с газом, светом и водой, то слава богу уже года 3-4 перебои не чаще, чем в центре у родителей.

Зимой за газ в месяц выходит манат 40 +/-3,4 , за свет 10-15 манат. Летом газ 3-4 маната,  свет 25-28 манат( из-за низкого давления воды, приходится пользоваться 2-мя насосами. Один для дома, другой поливочный + кондиционер)

Для меня тишина царящая там это большой плюс. Находимся на удалении 300м от трассы. Кстати, обратите внимание на курсы самолётов над участком который решите покупать. Самолёты только летом чуть ближе к нам летают. Бывает шумно, но не раздражает.

Из минусов- отсутствие инфраструктуры. Соседей мало . Поэтому ближайший магазин на остановке у трассы.

С кружками, садиком и школой тоже все плохо. Нужно ехать в город. Так как жена не водит машину, это создаёт небольшие неудобства, но опять-таки, не напрягает. Собственно это единственная причина по которой купил квартиру в ипотеку. Правда в самом пупке города бюджет не позволял, купил на 8ом км. Можно сказать золотая середина.Что центр, что дача на одинаковом удалении.

 

П.С Если на работу каждый день ехать надо, то обязательно учтите и фактор расходов на дорогу и бензин.. Чтобы в пробках не стоять надо к 8-ми утра уже быть в городе. Позже, въезды в город бывают забиты. Выезжать из города желательно после 8-ми вечера.

 

Удачи вам.

Пока что вот два больших минуса для меня (выделил жирным)

Link to comment
Share on other sites

1. У вас своя крыша, за ней надо ухаживать

2. У вас свои внешние стены, заборы, ворота, решетки итп их надо красить

3. У вас свой водопровод и это не 3 краника в квартире а целый комплекс труб, моторов, баков и он подразумевает обслуживание

4. То же с током

5. Двор, площадка и т п требуют ухода

6. Одно дерево все равно требует ухода, да и не одно оно будет

а как нужно ухаживать за крышей? а то в гугле только про очистку крыши от снега выдало, а снега у нас особо то и нет.

а все остальное я думаю не такие уж и большие проблемы, слава Богу руки растут откуда надо многое сам могу сделать, иногда и поработать полезно)))

Link to comment
Share on other sites

а как нужно ухаживать за крышей? а то в гугле только про очистку крыши от снега выдало, а снега у нас особо то и нет.

а все остальное я думаю не такие уж и большие проблемы, слава Богу руки растут откуда надо многое сам могу сделать, иногда и поработать полезно)))

получите море удовольствия и почувствуете разницу сразу же, но!

если вы трудолюбивы, не ленивы, ведете финанс учет своих затрат, планируете заранее дела , рационально используете 24 часа в сутки (тайм менеджмент)

иначе будет сложно

 

приведу элементарный пример со временем в дороге - вы выделили, что вам нужно быть в 8 утра уже в городе, чтоб не попасть в пробки, так ведь разница то получается лишь в пол часа максимум ( я с мердекан до азизбеково за 15 минут добираюсь спокойно), так что будь вы в городе все равно надо рано выезжать, чтоб пробки миновать, а доехать до того места, где начинаются пробки вам придется максимум за пол часа, будь вы за городом

второе выделенное школы, сады - есть все это в мердекан и не хуже городских, если тут намерены брать, с кружками не могу точно сказать, но вот муз школа точно есть, олимпийский комплекс есть

землю купите в зависимости от отдаленности от центра поселка начиная от 2000 за сотку и выше, газ почти везде есть, свет тоже, канализация - шампо, с водой уже надо присмотреться именно в те места, где уже провели линию

так что бир тек ёлюме чаре йохдур!

Аллах ишивизи аванд елесин!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос качества солоной колодезной воды оч двухсмысленный. Допустим она не питьевая, но соли в ней натуральные, логично что мыть ей руки и купаться с использованием жидких мыл не вреднее чем хлорированной водой в городе. А если еще потратится на ее фильтраж и смягчение то вообще. Поить себя и деревья лучше пресной водой, себе покупную, деревьям цистерны. Апшерон не водный край увы )

я для дома сделал подземный амбар

вода точно такая же как и в городе с крана (привозят цистерной)

 

а для сада и летнего комплекса--вода со скважины (кстати не соленая)

 

когда будет время -сделаю ее анализ

если нормальная--перестану покупать и буду ее заливать через мех фильтр в подземный амбар

Link to comment
Share on other sites

а какие затраты требует частный дом загородом? в чем разница не пойму, за комунальные услуги и в квартире нужно платить, единственное только комби для обогрева дома будет тратить немного больше газа. Сад огород мне не нужен. Максимум посажу одно дерево для галочки)))))

Если выделенное ненужно, зачем тогда вообще думать о переезде загород?

Только из-за воздуха? Так без сада-огорода все-равно будете дома сидеть и дышать далеко не свежим воздухом  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Иметь квартиру в городе и дом за городом еще сложнее. Невозможно жить на 2 дома, один из них в любом случае отойдет на второй план-а какой например смысл иметь полноценный дом/квартиру, что бы ночевать там пару раз в месяц?  К тому же это намного дороже, обставить два дома, в обоих держать необходимую одежду, посуду, продукты. 

Edited by L-june
Link to comment
Share on other sites

Минусов много:

1) больше времени на дорогу-сильнее устаешь-меньше времени на общение с детьми и сон

2) обязательно нужна машина, а лучше 2.

3) за участком нужно смотреть, трудиться. Даже если не планируете огород разбивать, хотя бы поливать деревья. Причем можно три года поливать по часам, а потом съездить куда-то на 2 недели отдохнуть и та-дам- весь сад засох!

4) если дом большой- нужна помощница, потому что убрать все это одной нереально. 

5) есть опасность ограбления

6) если все же повезло и сад вырос, то готовьтесь ломать голову над тем, что делать с 50кг вишни или двумя бочками тута

7) весенне-летне-осенний сезон будьте готовы к нашествию гостей, которые приехали на шашлыки

 

Так что минусов много, но единственное, что могу сказать))) пожив в своем домике с садиком, вы уже не сможете жить в квартире, какой бы она не было огромной.

Вопрос с поливом запросто решаеться установкой таймера, зачем себя мучить )))

Link to comment
Share on other sites

Жил 25 лет на Баксовете, переехал в Дюбенди! доволен, тихо, спокойно, свой двор, а самое лучшее рядом с море! Встаю в 6 часов утра, прогуливаюсь дыша свежим морским воздухом, а потом на работу, на Нариманово!

Link to comment
Share on other sites

Живем в Мардакян. До города добираюсь за 20 минут. Море рядом. Свет газ канализация все путем. Дороги нормальные. Только заезд в мардакяны узкий а дальше хорошая трасса. Много маркетов. В бузовнах есть парк синема. Т.е. и кино рядом. Из минусов то что для детей нет условий. Кружки, спорт и развлечения. Возим в город. К учебе планируем перезд в город. Т к. Утром нереально возить и привозить

Link to comment
Share on other sites

Живем в Мардакян. До города добираюсь за 20 минут. Море рядом. Свет газ канализация все путем. Дороги нормальные. Только заезд в мардакяны узкий а дальше хорошая трасса. Много маркетов. В бузовнах есть парк синема. Т.е. и кино рядом. Из минусов то что для детей нет условий. Кружки, спорт и развлечения. Возим в город. К учебе планируем перезд в город. Т к. Утром нереально возить и привозить

А почему в Мардаканах в школу отдать не хотите?
Link to comment
Share on other sites

Если выделенное ненужно, зачем тогда вообще думать о переезде загород?

Только из-за воздуха? Так без сада-огорода все-равно будете дома сидеть и дышать далеко не свежим воздухом  :rolleyes:

а что при переезде загород обязательно нужно сад заводить?)) мне достаточно будет дворика с беседкой

Link to comment
Share on other sites

а что при переезде загород обязательно нужно сад заводить?)) мне достаточно будет дворика с беседкой

Ну я слабо себе представляю двор с беседкой и совсем без растительности :-)
Link to comment
Share on other sites

Потому что муж работает в городе и мы будем переезжать. Да и маленького в городе легче развивать чем тут.

 

Между прочим,там же в Бузовнах очень приличная школа номер 26,cвежеотремонтированная,очень сильный преподавательский состав

на занятиях с планшетом.Мои раньше ходили один в 20-ю,другой в 134-ю школу,но с этого года ходят в 26-ю школу.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим,там же в Бузовнах очень приличная школа номер 26,cвежеотремонтированная,очень сильный преподавательский состав

на занятиях с планшетом.Мои раньше ходили один в 20-ю,другой в 134-ю школу,но с этого года ходят в 26-ю школу.

Эти районы ушли далеко вперед

Я лично знаю 4 больших начальников которые круглогодично живут в этой зоне загульба бузовны мардакян шувелян

Нет ничего чего бы там не было--даже спутниковый интернет

Дороговато пока

Link to comment
Share on other sites

Всяк кулик своё болото хвалит.

хе хе

 

ок

 

перейдем к фактам

 

где сотки более дорогие? просто да или нет

слово не воробей-вылетит -не поймаешь

Link to comment
Share on other sites

Ну я слабо себе представляю двор с беседкой и совсем без растительности :-)

А я не то что представляю, я видел очень много таких маленьких уютных двориков и совсем без растительности))

Link to comment
Share on other sites

хе хе

 

ок

 

перейдем к фактам

 

где сотки более дорогие? просто да или нет

слово не воробей-вылетит -не поймаешь

На гянджлике )))

Link to comment
Share on other sites

Yenə köhnə söhbətlər başladı, harda sotka bahadır..... Harda mənə rahatlıq var ora da yaxşıdır.

киминся жигули хошуна гялир

амма бу жигулини нормал машын элямир

 

темайы аид ня яза билярсиз?

Link to comment
Share on other sites

что правда то правда )))))

 

не думаю что те кто могут на гянджлике купить будут в диспуте сидеть..................)))

Я как то открывал тему про плюсы и минусы апшеронских поселков. Там много мнений было.

Для меня моя Вишневка хошты, единственный ее минус далеко от моря.

Но на вкус и цвет как грится...

Link to comment
Share on other sites

киминся жигули хошуна гялир

амма бу жигулини нормал машын элямир

темайы аид ня яза билярсиз?

Я пишу с мобильного, что то не так. А вам то что, надзирателем нанимались. Тема про переезд с города а не про .... рекламу.

Link to comment
Share on other sites

1. У вас своя крыша, за ней надо ухаживать

2. У вас свои внешние стены, заборы, ворота, решетки итп их надо красить

3. У вас свой водопровод и это не 3 краника в квартире а целый комплекс труб, моторов, баков и он подразумевает обслуживание

4. То же с током

5. Двор, площадка и т п требуют ухода

6. Одно дерево все равно требует ухода, да и не одно оно будет

 

Зато, это моя крыша, мои стены, решетки, двор и деревья. Не обидно за собой или близкими убрать или ухаживать. А вот что делать когда урод сосед затопит, или спать не будет давать шумя у себя в квартире, да еще и с парковки. Или когда постоянно собирают деньги на общую канализацию, подвал, сгоревший трансформатор и т.д. 

Большой минус загородного жилья - отсутствие по близости хороших школ для детей. Все остальное поправимо и наживное. 

Link to comment
Share on other sites

Зато, это моя крыша, мои стены, решетки, двор и деревья. Не обидно за собой или близкими убрать или ухаживать. А вот что делать когда урод сосед затопит, или спать не будет давать шумя у себя в квартире, да еще и с парковки. Или когда постоянно собирают деньги на общую канализацию, подвал, сгоревший трансформатор и т.д. 

Большой минус загородного жилья - отсутствие по близости хороших школ для детей. Все остальное поправимо и наживное. 

 

минусы есть... и немало... . у каждого они свои. что если у мужа и жены начало работы разнится на два часа?

или если няне ребенка сложно ехать на дачу? она без машины.

школа и садик уже отмечены, но например моя старшая под расстрелом не будет посещать школу в бакинском поселке/... даже если она оносительно недалеко.

нестабильный газ. у вас газ всегда на даче также хорошо идет, как и в городе? у нас нет.

в маркет тока на машине.

плавательного бассейна нет рядом...

 

и т.д.

 

но конечно плюсы тоже есть, особенно летом...

Link to comment
Share on other sites

 

плавательного бассейна нет рядом...

 

 

Можно свой сделать на участке, ну или надувной купить )

 

 

у вас газ всегда на даче также хорошо идет, как и в городе?

 

 

Газ и свет стабильно. Это все надо учитывать при покупке земли. Потерять время, но посоветоваться с местными. Иногда даже плюс минус одна улица может сильно отличаться. Это и по условиям (кто к какой ветке элек., газа и т.д подключен) и по контингенту соседей. 

 

 

в маркет тока на машине.

 

 

Раз в неделю крупный базарлыг. Хлеб и прочие расходники по пути с работы. 

 

з.ы. Была бы возможность взял бы в городе квартиру на период учебы детей. Но если поставят выбор, то не променяю деревню на город, из которого уехал уже много лет назад и не жалею. 

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

киминся жигули хошуна гялир

амма бу жигулини нормал машын элямир

 

темайы аид ня яза билярсиз?

Jiguliye pulu catan adamcun yaxwi mawindi.

Link to comment
Share on other sites

Можно свой сделать на участке, ну или надувной купить )

 

Газ и свет стабильно. Это все надо учитывать при покупке земли. Потерять время, но посоветоваться с местными. Иногда даже плюс минус одна улица может сильно отличаться. Это и по условиям (кто к какой ветке элек., газа и т.д подключен) и по контингенту соседей. 

 

Раз в неделю крупный базарлыг. Хлеб и прочие расходники по пути с работы. 

 

з.ы. Была бы возможность взял бы в городе квартиру на период учебы детей. Но если поставят выбор, то не променяю деревню на город, из которого уехал уже много лет назад и не жалею.

Плавательный бассейн на участке? Вам не кажется, что это чересчур дорого для частного лица? Вы видели людей у которых во дворе плавательный бассейн? Наверное такие есть, но для меня это чересчур.

Link to comment
Share on other sites

Можно свой сделать на участке, ну или надувной купить )

 

Газ и свет стабильно. Это все надо учитывать при покупке земли. Потерять время, но посоветоваться с местными. Иногда даже плюс минус одна улица может сильно отличаться. Это и по условиям (кто к какой ветке элек., газа и т.д подключен) и по контингенту соседей. 

 

Раз в неделю крупный базарлыг. Хлеб и прочие расходники по пути с работы. 

 

з.ы. Была бы возможность взял бы в городе квартиру на период учебы детей. Но если поставят выбор, то не променяю деревню на город, из которого уехал уже много лет назад и не жалею.

Газ вроде новую линию провели. Говорят сейчас хорошо идет.

Да продукты это не критично. Около моей дачи есть небольшой продуктовый, хлеб, масло, воду на крайняк можно там взять.

Но в маркет только на машине.

Но все это не так важно. Главное это ехать на работу и в школу. Муж, жена и двое детей. Нереально. Во всяком случае у меня.

Link to comment
Share on other sites

 

Но все это не так важно. Главное это ехать на работу и в школу. Муж, жена и двое детей. Нереально. Во всяком случае у меня. 

 

 

Да, естественно есть свои минусы. Но здоровье семьи как физическое, так и моральное думаю не маловажный фактор. 

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант - все же сохранить квартиру в городе и построить загородний дом (а не дачу) за городом. Возможно, эйфория постоянного жития только за городом улетучиться через некоторое время (особенно зимой), а обратной дороги уже не будет.Чем отличается загородний дом просто от дачи? Загородний дом строится более фундаментально, имеет полное снабжение газом, электричеством и водой.Нужны сплиты, но плюс и комби. Если воду еще не провели, а вода из колодца даже чуть соленая,она годится только для полива (а не для мойки машины)- тогда для бытовых нужд должны быть баки объемом не менее 5-ти тон. А для питья лучше всего брать в магазине 20-литровые емкости (они выгоднее)Сразу привыкнуть постоянному проживанию за городом горожанину трудно, в основном по психологическим факторам. Можно попробовать прожить там на летний сезон, а зимой на выходные. И только потом решить для себя, готов ли ты переселиться навсегда? В любом случае, квартиру в городе продовать из-за постройки дачи (заг.дома) не стоит. Жалеть будете долго и мучительно.Пишу не с потолка, а по собственному опыту. Хотя естть полная возможность, окончательному переезду за город не готов.<br /><br />Все что написал, является имхо. то есть моим субъективным мнением.

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Если человек привык жить в центре города, то будет трудно привыкать жить за городом. Лучше всего иметь квартиру в центре города и дачу, в течении недели быть в городе, а на выходные ехать на дачу.

я согласен с вами но есть одно но из центра в загород трудно но оттуда в город уже невозможно.год жил в новханах щас на нариманого не могу никак обустроиться (((
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант - все же сохранить квартиру в городе и построить загородний дом (а не дачу) за городом. Возможно, эйфория постоянного жития только за городом улетучиться через некоторое время (особенно зимой), а обратной дороги уже не будет.Чем отличается загородний дом просто от дачи? Загородний дом строится более фундаментально, имеет полное снабжение газом, электричеством и водой.Нужны сплиты, но плюс и комби. Если воду еще не провели, а вода из колодца даже чуть соленая,она годится только для полива (а не для мойки машины)- тогда для бытовых нужд должны быть баки объемом не менее 5-ти тон. А для питья лучше всего брать в магазине 20-литровые емкости (они выгоднее)Сразу привыкнуть постоянному проживанию за городом горожанину трудно, в основном по психологическим факторам. Можно попробовать прожить там на летний сезон, а зимой на выходные. И только потом решить для себя, готов ли ты переселиться навсегда? В любом случае, квартиру в городе продовать из-за постройки дачи (заг.дома) не стоит. Жалеть будете долго и мучительно.Пишу не с потолка, а по собственному опыту. Хотя естть полная возможность, окончательному переезду за город не готов.

Все что написал, является имхо. то есть моим субъективным мнением.

Согласен с вами.
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант - все же сохранить квартиру в городе и построить загородний дом (а не дачу) за городом. Возможно, эйфория постоянного жития только за городом улетучиться через некоторое время (особенно зимой), а обратной дороги уже не будет.Чем отличается загородний дом просто от дачи? Загородний дом строится более фундаментально, имеет полное снабжение газом, электричеством и водой.Нужны сплиты, но плюс и комби. Если воду еще не провели, а вода из колодца даже чуть соленая,она годится только для полива (а не для мойки машины)- тогда для бытовых нужд должны быть баки объемом не менее 5-ти тон. А для питья лучше всего брать в магазине 20-литровые емкости (они выгоднее)Сразу привыкнуть постоянному проживанию за городом горожанину трудно, в основном по психологическим факторам. Можно попробовать прожить там на летний сезон, а зимой на выходные. И только потом решить для себя, готов ли ты переселиться навсегда? В любом случае, квартиру в городе продовать из-за постройки дачи (заг.дома) не стоит. Жалеть будете долго и мучительно.Пишу не с потолка, а по собственному опыту. Хотя естть полная возможность, окончательному переезду за город не готов.<br /><br />Все что написал, является имхо. то есть моим субъективным мнением.

Все верно.

На выходные кебабчик, друзья родственники, на лето бассейн, море, фрукты ягоды с сада...

Вот в принципе и все. Для меня во всяком случае. Жить и работать в городе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...