Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности. 15


Bercana

Recommended Posts

Divigelin mene kimeyi olmayib. Neche ay ya divigel surtmushem, ya estrofem ichmishem. Amma indi hech ne elemirem, oz ozune qalinlashib..

maraglidir niye bele olur .. mende cemi 1 defe 8mm olub , onuda hec bawa duwmedim neden oldu , hemishe 5mm-dan cox olmur , bu ay surterem , gorum necedi ..

Link to comment
Share on other sites

maraglidir niye bele olur .. mende cemi 1 defe 8mm olub , onuda hec bawa duwmedim neden oldu , hemishe 5mm-dan cox olmur , bu ay surterem , gorum necedi ..

Men de ayin evvelinde yoxladirdim hemishe, 2-3 mm olurdu, hech 1 mm artmirdi axira kimi. Sonra lapara edende matkani da qashidilar, ondan sonra 5-6mm olurdu max. Yene divigel hech qalinlashdirmirdi. 2 aydi surtmurem, derman da ichmirem. Indi 11mm olub) gel indi basha düş orqanizmi... ))
Link to comment
Share on other sites

Девочки я в шоке от услышанной истории. 

У моей подруги знакомая в 50 лет забеременела, при помощи эко ( не с первого раза) у Ондера.

и проверить развитие эмбриона пошла к Вусалу, послушать есть ли сердцебеение. У нее было 2 малыша. И Вусал на узи не услышыл ни одного сердечка послал женщину на аборт. 

Ей повезло, что она себя плохо чувтвовала, и сказала что придет в следующий раз. Дома она позвонила Ондерю чтобы рассказать о своих делах, и сказала что аборт хотела бы делать у него. На тот момент она думала что его нет в городе. Он сказал что он уже вернулся и сказал ей подойти, чтобы он сам проверил. Придя к Ондер они услышали 2 сердцебеения. 

Вот верь после этого врачам. Обидно когда врач сделает себе имя, и пускает потом все на самотек.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я в шоке от услышанной истории.

У моей подруги знакомая в 50 лет забеременела, при помощи эко ( не с первого раза) у Ондера.

и проверить развитие эмбриона пошла к Вусалу, послушать есть ли сердцебеение. У нее было 2 малыша. И Вусал на узи не услышыл ни одного сердечка послал женщину на аборт.

Ей повезло, что она себя плохо чувтвовала, и сказала что придет в следующий раз. Дома она позвонила Ондерю чтобы рассказать о своих делах, и сказала что аборт хотела бы делать у него. На тот момент она думала что его нет в городе. Он сказал что он уже вернулся и сказал ей подойти, чтобы он сам проверил. Придя к Ондер они услышали 2 сердцебеения.

Вот верь после этого врачам. Обидно когда врач сделает себе имя, и пускает потом все на самотек.

у меня нет слов просто он ведь мог сказать придите на перепроверку через неделю даже в СА так говорят узисты а у нее какая неделя беременности была? Щас все хорошо у нее?
Link to comment
Share on other sites

у меня нет слов просто он ведь мог сказать придите на перепроверку через неделю даже в СА так говорят узисты а у нее какая неделя беременности была? Щас все хорошо у нее?

Да и не гоаорите. Сейчас слава Богу все хорошо, у нее сейчас 32 неделя уже, а тогда какая была затрюдняюсь ответить.

Правда эта женщина грозилась, что не оставит этого так. И после родов она лбязательно ему покажет. Сама она имеет отношение к медицине (к министреству).

Link to comment
Share on other sites

Да и не гоаорите. Сейчас слава Богу все хорошо, у нее сейчас 32 неделя уже, а тогда какая была затрюдняюсь ответить.

Правда эта женщина грозилась, что не оставит этого так. И после родов она лбязательно ему покажет. Сама она имеет отношение к медицине (к министреству).

Саг саламат ей Бог ее уберег
Link to comment
Share on other sites

Девочки я в шоке от услышанной истории.

У моей подруги знакомая в 50 лет забеременела, при помощи эко ( не с первого раза) у Ондера.

и проверить развитие эмбриона пошла к Вусалу, послушать есть ли сердцебеение. У нее было 2 малыша. И Вусал на узи не услышыл ни одного сердечка послал женщину на аборт.

Ей повезло, что она себя плохо чувтвовала, и сказала что придет в следующий раз. Дома она позвонила Ондерю чтобы рассказать о своих делах, и сказала что аборт хотела бы делать у него. На тот момент она думала что его нет в городе. Он сказал что он уже вернулся и сказал ей подойти, чтобы он сам проверил. Придя к Ондер они услышали 2 сердцебеения.

Вот верь после этого врачам. Обидно когда врач сделает себе имя, и пускает потом все на самотек.

Странно. Вы про др Вусала из Диагностики? Сердцебиение плода по узи или как там осмотр назывался, слышно. Я сама слушала с начальных недель. Они включают звук, и мама слышит серце малыша. Мне почти при каждом осмотре давали слушать сердце. А на какой недели слушали?

Мне др Вусал из Диагностики подходит. 1 беременность мы легко прошли с ним с 1 недели БР и родили. Сейчас опять планируем. Не думаю что найду врача лучше.

Edited by primrose
Link to comment
Share on other sites

Странно. Вы про др Вусала из Диагностики? Сердцебиение плода по узи или как там осмотр назывался, слышно. Я сама слушала с начальных недель. Они включают звук, и мама слышит серце малыша. Мне почти при каждом осмотре давали слушать сердце. А на какой недели слушали?

Мне др Вусал из Диагностики подходит. 1 беременность мы легко прошли с ним с 1 недели БР и родили. Сейчас опять планируем. Не думаю что найду врача лучше.

мне тоже...

Вусал чтоб послать куда то 10 раз переправерит.. а сказать иди сделай аборт.... не похоже совсем на него...

не могу поверить честно....

пусть женщина идет до конца, посмотрим на конец этой истории...

 

 

а я была сегодня у Вусала... все говорит свое до года не беременей....  а мне так хочется... проверили швы, все шюкюр хорошо...

Решила все таки с октября начать... предохраняться не буду...

Дай Бог получится

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не верю что про Вусала написали, один раз у меня в моче вышел сахар, ОДИН РАЗ, так он меня на столько анализов на сахар отправил, чтобы исключить у меня диабет, я наверно все возможные анализы на сахар сдала! К счастью всё было в норме, а сахар вышел потому что я очень налегла на сладкое прям перед сдачей анализов, поэтому я ниикак не поверю что он отправил кого-то на аборт не перепроверив.

Или это клевета и кто-то хочет подпортить ему репутацию, или речь вообще не о нашем Вусале.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже...

Вусал чтоб послать куда то 10 раз переправерит.. а сказать иди сделай аборт.... не похоже совсем на него...

не могу поверить честно....

пусть женщина идет до конца, посмотрим на конец этой истории...

а я была сегодня у Вусала... все говорит свое до года не беременей.... а мне так хочется... проверили швы, все шюкюр хорошо...

Решила все таки с октября начать... предохраняться не буду...

Дай Бог получится

Дай Бог)))

Я прям очень жду твою беременность)

Ты так этого хочешь, что у меня не получается даже пропускать твои посты о планировании)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не верю что про Вусала написали, один раз у меня в моче вышел сахар, ОДИН РАЗ, так он меня на столько анализов на сахар отправил, чтобы исключить у меня диабет, я наверно все возможные анализы на сахар сдала! К счастью всё было в норме, а сахар вышел потому что я очень налегла на сладкое прям перед сдачей анализов, поэтому я ниикак не поверю что он отправил кого-то на аборт не перепроверив.

Или это клевета и кто-то хочет подпортить ему репутацию, или речь вообще не о нашем Вусале.

 

соглашусь... точка в точку.. у меня тоже вышел сахар, так он меня в саглам аиле отправил, у себя три раз переправерил, сидела там часами пила глюкозу, переправеряли еще и еще... даже диету назначил а вдруг..

один раз даже сказал пойди к джамалу тоже если есть возможность и принеси ответ..

 

наверно это не наш Вусал

 

Дай Бог)))

Я прям очень жду твою беременность)

Ты так этого хочешь, что у меня не получается даже пропускать твои посты о планировании)

Спасибо родная....

 

Эх.... ждал бы ее ее так и Вусал... сегодня пытался все таки отговорить.... а я как баран нет и все... так он мне а что я тогда тут болтаю иди и делай че говорить :rofl: :rofl: :rofl:

Link to comment
Share on other sites

соглашусь... точка в точку.. у меня тоже вышел сахар, так он меня в саглам аиле отправил, у себя три раз переправерил, сидела там часами пила глюкозу, переправеряли еще и еще... даже диету назначил а вдруг..

один раз даже сказал пойди к джамалу тоже если есть возможность и принеси ответ..

наверно это не наш Вусал

Спасибо родная....

Эх.... ждал бы ее ее так и Вусал... сегодня пытался все таки отговорить.... а я как баран нет и все... так он мне а что я тогда тут болтаю иди и делай че говорить :rofl: :rofl: :rofl:

Так я сдавала этот анализ на 20 какой-то неделе, три показателя оставались одинаковыми, как щас помню 4,1 :D то есть, у меня не повысился, после этого через месяц у меня вышел сахар в моче, он меня отправил на какие-то анализы, о существовании которых я даже не знала :D но к счастью ничего не было, но он тоже все равно посадил на диету, которую я честно сказать не соблюдала, нууу не могла я не жраааать, мне так этого хотелось на последних недельках))))))) к моему великому счастью я за всю б набрала всего 10 кг, которые сразу после родов ушли)))

Пы.Сы. На мой взгляд вообще кажется странным так грозится наказать врача. Мне бы если хоть самый опупенный врач сказал бы что сердце не слышно, то я бы всё равно перепроверила у другого, а никак бы не спихивала всё на то, что плохо себя чувствовала, решила придти в другой день.!

И все мы, пациентки Вусала велись с первых недель у него, когда на 8 неделе я пришла слушать сердечко, он навёл датчик и на весь кабинет раздалось сердцебиение. Его невозможно не услышать, если оно есть.

Link to comment
Share on other sites

Vusal profdu,men dushunurem ki o yoxlayan moment urek doyuntusu olmayib belke ona gore ele gerar verib?

Amma bele ki her hekim hech olmasa 1 hefte 10 gun vaxt vermelidi abortdan qqabaq.

Idi poymi vrachey((((((

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в рядах планирующих. После первой неудачной беременности, которая закончилась абортом в августе, только месяц назад решили планировать. Но на узи показало что у меня фоликулярная киста и после месяца лечения она не рассосалась. Вот опять на повторном лечении в этом месяце. Но очень уж хочется ребеночка. Скажите с кистой можно забеременеть?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в рядах планирующих. После первой неудачной беременности, которая закончилась абортом в августе, только месяц назад решили планировать. Но на узи показало что у меня фоликулярная киста и после месяца лечения она не рассосалась. Вот опять на повторном лечении в этом месяце. Но очень уж хочется ребеночка. Скажите с кистой можно забеременеть?

у меня была киста и она сбила весь цикл то есть фолликулы не росли, росла только киста. Чем лечились? И не спешите пожалуйста делать лапару, фолликулярные кисты рассасываются.
Link to comment
Share on other sites

у меня была киста и она сбила весь цикл то есть фолликулы не росли, росла только киста. Чем лечились? И не спешите пожалуйста делать лапару, фолликулярные кисты рассасываются.

соглашусь.. меня тоже на лапару отправили... но в этот месяц я забеременела

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в рядах планирующих. После первой неудачной беременности, которая закончилась абортом в августе, только месяц назад решили планировать. Но на узи показало что у меня фоликулярная киста и после месяца лечения она не рассосалась. Вот опять на повторном лечении в этом месяце. Но очень уж хочется ребеночка. Скажите с кистой можно забеременеть?

Сагсаламат вам!

А фолликулярная киста может быть причиной не наступления Б? У меня лет 10 назад в девичестве она появилась, я пролечилась месяц антибиотиками, она рассосалась, хотя мои говорили, что фолликулярные по любому рассасываются.

К слову, тут читаю, что девочки не беременеют с поликистозом, одна моя знакомая мало того поликистоз, да еще и месячных нормально не видела, беременела даже на аборт ходила. Гисмет...

Link to comment
Share on other sites

у меня была киста и она сбила весь цикл то есть фолликулы не росли, росла только киста. Чем лечились? И не спешите пожалуйста делать лапару, фолликулярные кисты рассасываются.

Лечилась дюфастаном, циклодинон и свечи индометацин. А в этом месяце к этому списку добавился еще антибиотик. Посмотрим что будет в следующем месяце на узи. Ну у меня киста 24х35 мм. Лапару на такую маленькую делают разве? Я вообще против оперативного вмешательства. А Вы как вылечили эту кисту?

Link to comment
Share on other sites

Сагсаламат вам!

А фолликулярная киста может быть причиной не наступления Б? У меня лет 10 назад в девичестве она появилась, я пролечилась месяц антибиотиками, она рассосалась, хотя мои говорили, что фолликулярные по любому рассасываются.

К слову, тут читаю, что девочки не беременеют с поликистозом, одна моя знакомая мало того поликистоз, да еще и месячных нормально не видела, беременела даже на аборт ходила. Гисмет...

Да вот не знаю, может быть причиной или нет. Мы толком и не планировали то, то нельзя эрозию лечила, половой покой, то месячные, потом противозачаточные пила от высокого тестестерона (хотя он был в норме, но на тот момент у меня был другой гинеколог и она решила что он высокий, а я как дура пила 3 месяца эти таблетки), то лейкоциты высокие в мазке, свечи вставляла, опять половой покой. Так что не знаю еще.

Link to comment
Share on other sites

соглашусь.. меня тоже на лапару отправили... но в этот месяц я забеременела

Поздравляю! Легкой беременности Вам!

Сами забеременели? Без каких либо препаратов?

Link to comment
Share on other sites

Лечилась дюфастаном, циклодинон и свечи индометацин. А в этом месяце к этому списку добавился еще антибиотик. Посмотрим что будет в следующем месяце на узи. Ну у меня киста 24х35 мм. Лапару на такую маленькую делают разве? Я вообще против оперативного вмешательства. А Вы как вылечили эту кисту?

моя знакомая удаляла такую кисту, небольшую, моя же была большая , сначала пила дюфастон месяц никаких изменений потом назначили утрожестан антибиотик лонгидазу и она исчезла, чего и вам желаю, может вам проверить овуляцию? Если она не мешает овуляции то тогда все шансы забеременеть
Link to comment
Share on other sites

моя знакомая удаляла такую кисту, небольшую, моя же была большая , сначала пила дюфастон месяц никаких изменений потом назначили утрожестан антибиотик лонгидазу и она исчезла, чего и вам желаю, может вам проверить овуляцию? Если она не мешает овуляции то тогда все шансы забеременеть

Ну это уже в следующем месяце, потому что в этом антибиотики пью. Нежелательно при приеме антибиотиков беременеть. Дай Бог в следующем попробую.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Легкой беременности Вам!

Сами забеременели? Без каких либо препаратов?

Спасибо.. я уже и родила...

иншаАллах и вы возьмете малыша своего тезликле..

 

сама без никаких препаратов.. даже на узи показало что киста, что фолликул не лопнул.. а я взяла и забеременела.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.. я уже и родила...

иншаАллах и вы возьмете малыша своего тезликле..

 

сама без никаких препаратов.. даже на узи показало что киста, что фолликул не лопнул.. а я взяла и забеременела.

Спасибо))) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, гисмет олса, хочу с осени планировать. Пока я на диете, хочу и вес сбросить и правильно питаться, вывести все токсины, шлаки. Меня интересует момент с витаминами( фолька, кальций). Когда целесообразно их начинать принимать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, гисмет олса, хочу с осени планировать. Пока я на диете, хочу и вес сбросить и правильно питаться, вывести все токсины, шлаки. Меня интересует момент с витаминами( фолька, кальций). Когда целесообразно их начинать принимать?

folio 2-3 ay planlashdirmadan once,kalciy ele indiden,chunki terlemekle,sidikle kalciy chixir bedenden.tez zamanda xosh xeber eshidesiniz)))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки милые помогите. Я совсем с ума сошла((((

Вы здесь что-нибудь видите?

Я вижу вторую,но тест какой -то подозрительный.Может второй сделаете?
Link to comment
Share on other sites

Второй тест на работе остался. Показал тоже самое. Этому тесту 4 дня. Второму тесту то что на работе 2 дня. Сегодня утром на туалетной бумаге обнаружила еле-еле розовые пятнышки как при начале М.

Уже все глаза выплакала....я так радовалась эти 4 дня..

Я кажется от нервов вобще не в ту тему написала...модеры извините.

Edited by robinbobin
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...