Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности. 15


Bercana

Recommended Posts

По моему там уже нет. Все филиалы переехали на нариманова. Во всяком случае мне так сказали в центральном филиале

на Рашид Бейбутов есть,где бывший Овир сегодня сдавала там анализы
Link to comment
Share on other sites

По моему там уже нет. Все филиалы переехали на нариманова. Во всяком случае мне так сказали в центральном филиале

Около Овира есть саглам айля и они работают, но только называется мюасир диагностика кажется, но он тоже является филиалом саглам айля

Link to comment
Share on other sites

Девочки, объясните плз где Саглам Айля на 28 мая и на Нариманова? Именно как пройти проехать, срочно надо, завтра анализ надо сдавать!!!

nerimanovda madonun yanindan onlarin marwirutu qedir.ora bawqa marwurut qetmir.
Link to comment
Share on other sites

Привет планирующим, надеюсь вы все забеременеете. Решила написать здесь, я несколько раз об этом на форуме писала,но давно. Первая прервалась, 6 лет не получалось забеременеть, лечилась от повышенного инсулина, М приходили когда хотели обычно перерыв был 3-6 мес. Назначили от инсулина лекарство, дюфастон по 1 т.в день. М стали приходить на 28 день. Потом сделали стимуляцию таблетками Серофен, измеряла БТ, стала внимательно про это читать и составлять график в интернете+ тест на овуляцию. Первый цикл не получился, во втором цикле я была уверена что не получилось, О была поздней на 19дц. Тесты на Б отриц, задержка,но при поздней О может и цикл сдвинутся. Тест на беременность заполосатился на 14 или 15 день после овуляции. Всю беременность была на больничном. Т.к мазало,но всё славо Богу хорошо и у меня есть доча. Долгое время не решалась на второго, вроде хотелось, но там же думала рано,но время идёт и возраст тоже. Хотелось чтобы у дочи был братик или сестрёнка. Опять М не было. Назначили дюфастон 1т. в день. Всё не получалось. Врач вспомнила что я принимала Серофен для овуляции. И просала его пить с 3-5 дц. с 16 дня или когда О произошла принимать дюфастон. Всё как и в прошлый раз. Первый цикл не получился, со второго удалось. Теперь я беремушка. Ждём второго ребёночка. На меня видать стимуляция действует со второго цикла). Решила написать,что может кто-то и не знает что надо стимулировать овуляцию. Может кому-то поможет мой опыт. Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Привет планирующим, надеюсь вы все забеременеете. Решила написать здесь, я несколько раз об этом на форуме писала,но давно. Первая прервалась, 6 лет не получалось забеременеть, лечилась от повышенного инсулина, М приходили когда хотели обычно перерыв был 3-6 мес. Назначили от инсулина лекарство, дюфастон по 1 т.в день. М стали приходить на 28 день. Потом сделали стимуляцию таблетками Серофен, измеряла БТ, стала внимательно про это читать и составлять график в интернете+ тест на овуляцию. Первый цикл не получился, во втором цикле я была уверена что не получилось, О была поздней на 19дц. Тесты на Б отриц, задержка,но при поздней О может и цикл сдвинутся. Тест на беременность заполосатился на 14 или 15 день после овуляции. Всю беременность была на больничном. Т.к мазало,но всё славо Богу хорошо и у меня есть доча. Долгое время не решалась на второго, вроде хотелось, но там же думала рано,но время идёт и возраст тоже. Хотелось чтобы у дочи был братик или сестрёнка. Опять М не было. Назначили дюфастон 1т. в день. Всё не получалось. Врач вспомнила что я принимала Серофен для овуляции. И просала его пить с 3-5 дц. с 16 дня или когда О произошла принимать дюфастон. Всё как и в прошлый раз. Первый цикл не получился, со второго удалось. Теперь я беремушка. Ждём второго ребёночка. На меня видать стимуляция действует со второго цикла). Решила написать,что может кто-то и не знает что надо стимулировать овуляцию. Может кому-то поможет мой опыт. Всем удачи!

поздрпвляю вас от души рада вас здесь видеть*** Иншаллах ваш пост многим поможет саг малаиат вам доносить вашего малыша* Аминь Иншаллах
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто делал посткоитальный тест (тест на совместимость)? Где делали и за сколько? Через какое время ответ готов бывает?

Link to comment
Share on other sites

Чета не активны в последнее время планирующие :-) девочки кто знает, где сделать спермограмму , чтобы хорошая лабаротория была, только не Саглам Айля. Ещё нужен хороший андролог, плз девочки кто знает специалиста и он реально помог

Link to comment
Share on other sites

Чета не активны в последнее время планирующие :-) девочки кто знает, где сделать спермограмму , чтобы хорошая лабаротория была, только не Саглам Айля. Ещё нужен хороший андролог, плз девочки кто знает специалиста и он реально помог

мы делали в шихлинке.а почему не в саглам аиле?там плохая лаборатория?
Link to comment
Share on other sites

мы делали в шихлинке.а почему не в саглам аиле?там плохая лаборатория?

нет, мы в Саглам Айля делали, просто чтобы было где перепроверить другая лаборатория нужна, спасибо за ответ
Link to comment
Share on other sites

Свободная птица, я вас помню :). Позравляю со второй беременностью :)))). А я к вам на темку за 3-м ребеночком :)))))) У меня все время с проблемами получается. Цикл ужасный приходится утрожестаном и прегнилом чего-то добиваться . Ну что же начнем ! Всем удачи!

Edited by Spravedlivaya
Link to comment
Share on other sites

Девочки...

У меня все хорошл,прошла операцию поликистоза,трубу открыли и удалили полип с шейке матки.

Осталась одна проблема..

Когда фоликул сощревает,он не лопается..

Уколпрегнила 4 раза не помог..

Link to comment
Share on other sites

Свободная, как догадались на инсулин сдать? Как то никто на этот анализ не посылает... У меня долгое время не было ов. То совсем не росли фолликулы, в связи с кистой, то рос но потом сдувался, В этот месяц наконец впервые зарегистрировали ов. Надеюсь организм заработал как надо, но все равно ничего не получилось, будем работать над вопросом дальше :-). Зайка, а врач что говорит?

Edited by Lu_blue
Link to comment
Share on other sites

Врач сама посылала, гинеколог-эндокринолог. Имя не могу дать, так как не живу в Азербайджане. Но у меня не сахарный диабет, а наоборот сахар был низкий. Но если её во время не вылечить, то потом может перейти в сахарный диабет. Ещё от него толстеешь, как врач объяснила образует на яичники слой и поэтому спермики тоже не могут проникнуть в яичник. Но думаю вам надо к эндокринологу и попросить сделать этот тест на инсулин.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тест и без эндокринологии можно сделать, если вдруг что , тогда уже обращусь к врачу, спасибо вам :-)

Link to comment
Share on other sites

Свободная, как догадались на инсулин сдать? Как то никто на этот анализ не посылает... У меня долгое время не было ов. То совсем не росли фолликулы, в связи с кистой, то рос но потом сдувался, В этот месяц наконец впервые зарегистрировали ов. Надеюсь организм заработал как надо, но все равно ничего не получилось, будем работать над вопросом дальше :-). Зайка, а врач что говорит?

я всё делала в Тбилиси..

Здесь ищу врача не могу найти или найду,а отзывы потом ужас..

Link to comment
Share on other sites

девочки а если месячные не идут еще после кесарки (5 месяц) есть шанс забеременеть?

прикорм введете пойдут :)
Link to comment
Share on other sites

девочки а если месячные не идут еще после кесарки (5 месяц) есть шанс забеременеть?

 

Вы так не торопитесь годик хотя бы подождите все таки шрам свежий еще.. :). Хотя понимаю что возможно возраст поджимает.

Link to comment
Share on other sites

Bu gun Dr. Onderin yanina getdim. Dedi yəgin ki, eko lazim olacaq mene. Goresen eko lazım olmadigi halda pula gore ekoya gonderer meni? Borunun 1ini cixariblar mart ayinda. Emeliyyatin videosuna baxdı dedi ki, 2ci borun da xoşuma gəlmir. Men bu vaxta kimi folekulun partlamamasina gore narahat idim, Onder dedi inanmiram sende bu cur problem olsun... xm.. 1ci gun deyecek dediq eko lazimdi yoxsa yox... ekoya hazirliq ne qeder davam edir bilmirsiz? Meselen gələn ay bashlamaq olar? 25 yaşım var, artiq vaxt itirmek istemirem..

Link to comment
Share on other sites

Вы так не торопитесь годик хотя бы подождите все таки шрам свежий еще.. :). Хотя понимаю что возможно возраст поджимает.

у меня много знакомых так рожали, разница в 8 месяцев, и все нормально. и еще у меня живот в первую беременность была совсем маленькая.

 

Bu gun Dr. Onderin yanina getdim. Dedi yəgin ki, eko lazim olacaq mene. Goresen eko lazım olmadigi halda pula gore ekoya gonderer meni? Borunun 1ini cixariblar mart ayinda. Emeliyyatin videosuna baxdı dedi ki, 2ci borun da xoşuma gəlmir. Men bu vaxta kimi folekulun partlamamasina gore narahat idim, Onder dedi inanmiram sende bu cur problem olsun... xm.. 1ci gun deyecek dediq eko lazimdi yoxsa yox... ekoya hazirliq ne qeder davam edir bilmirsiz? Meselen gələn ay bashlamaq olar? 25 yaşım var, artiq vaxt itirmek istemirem..

onder mence ele elesin pula gore ekoya gondersin

Link to comment
Share on other sites

Bu gun Dr. Onderin yanina getdim. Dedi yəgin ki, eko lazim olacaq mene. Goresen eko lazım olmadigi halda pula gore ekoya gonderer meni? Borunun 1ini cixariblar mart ayinda. Emeliyyatin videosuna baxdı dedi ki, 2ci borun da xoşuma gəlmir. Men bu vaxta kimi folekulun partlamamasina gore narahat idim, Onder dedi inanmiram sende bu cur problem olsun... xm.. 1ci gun deyecek dediq eko lazimdi yoxsa yox... ekoya hazirliq ne qeder davam edir bilmirsiz? Meselen gələn ay bashlamaq olar? 25 yaşım var, artiq vaxt itirmek istemirem..

Mence Onder pula gore demez :(

Link to comment
Share on other sites

у меня много знакомых так рожали, разница в 8 месяцев, и все нормально. и еще у меня живот в первую беременность была совсем маленькая.

onder mence ele elesin pula gore ekoya gondersin

У подружки знакомая ровно через год после кс родила. То есть выходит забеременела когда малышу было месяца 2-3...

Ещё в теме РДМ помню девочка писала что забеременела после кс когда первому 2 месяца только было, кстати кажись она тоже у Вусала. И всё нормуль, никто не прерывал беременность...

Поэтому если получится, то значит всё будет хорошо, тем более ты хочешь ^_^

Link to comment
Share on other sites

Mence Onder pula gore demez :(

Umid edirem! Eslinde başqa uzi de gonderdi meni Onderin yanina. Dedi eyer sene eko lazim olmasa Onder sene etmeyecek. Vicdanli oldugunu dedi) men de umid edirem buna...

Link to comment
Share on other sites

я всё делала в Тбилиси..

Здесь ищу врача не могу найти или найду,а отзывы потом ужас..

да, с врачом проблема, до сих пор не могу найти врача которому полностью доверяю, насчёт отзывов нет ни одного врача на которого на диспуте ( и не только) были бы только положительные отзывы, это нормально и не стоит доверять каждому отзыву, главное чтобы этих отрицательных отзывов было совсем немного, я пока хожу к Марине, она проявила себя неплохо, я тоже много читаю и стараюсь контролировать ситуацию, как то так ни к кому полного доверия нет и эт небезосновательно но и пускать ситуацию на самотек тоже нельзя
Link to comment
Share on other sites

да, с врачом проблема, до сих пор не могу найти врача которому полностью доверяю, насчёт отзывов нет ни одного врача на которого на диспуте ( и не только) были бы только положительные отзывы, это нормально и не стоит доверять каждому отзыву, главное чтобы этих отрицательных отзывов было совсем немного, я пока хожу к Марине, она проявила себя неплохо, я тоже много читаю и стараюсь контролировать ситуацию, как то так ни к кому полного доверия нет и эт небезосновательно но и пускать ситуацию на самотек тоже нельзя

я наконец-то определилась с врачом,пошла к Вусалу из диагностики...до него была у Бенько(совершенно не понравился!!!!!)у Нушабы из Baki medical и у Ондера из HB.доктор Вусал очень понравился,все последовательно и грамотно.полностью проверяемся и готовимся к планированию
Link to comment
Share on other sites

Вюсал увы по поводу моей кисты ( была когда то:-) сказал что скорее всего операция и вообще все гинекологи так сказали, а киста рассосалась и неудивительно, функциональные кисты рассасываются !!! И только Рена, врач узист мне говорила что это лечится лекарствами. Если бы не мое упрямство меня давно бы порезали, спрашивается на кой, разве не должен врач сделать все, чтобы обойтись без операции... Вот поэтому не доверяю я врачам...

Link to comment
Share on other sites

У подружки знакомая ровно через год после кс родила. То есть выходит забеременела когда малышу было месяца 2-3...

Ещё в теме РДМ помню девочка писала что забеременела после кс когда первому 2 месяца только было, кстати кажись она тоже у Вусала. И всё нормуль, никто не прерывал беременность...

Поэтому если получится, то значит всё будет хорошо, тем более ты хочешь ^_^

она у Барсукова. а Вюсал не рекомендует беременеть как минимум 2 года.за это время шов на матке заживает.я его донимала вопросами по этому поводу.так как хотела через год начать планировать.на что он ответил у вас будет чем заняться 2 года))) и вижу, что он прав. пусть малыш подрастёт,да и время летит так,что и оглянуться не успеем как оно пролетит 

Link to comment
Share on other sites

она у Барсукова. а Вюсал не рекомендует беременеть как минимум 2 года.за это время шов на матке заживает.я его донимала вопросами по этому поводу.так как хотела через год начать планировать.на что он ответил у вас будет чем заняться 2 года))) и вижу, что он прав. пусть малыш подрастёт,да и время летит так,что и оглянуться не успеем как оно пролетит

Может быть и так, не буду спорить, у меня просто были ер, а с кс даже если бы мне все врачи сказали рожай, я бы и через года 3 побоялась))) ну это у меня уже личные заморочки по поводу кс :D

Link to comment
Share on other sites

она у Барсукова. а Вюсал не рекомендует беременеть как минимум 2 года.за это время шов на матке заживает.я его донимала вопросами по этому поводу.так как хотела через год начать планировать.на что он ответил у вас будет чем заняться 2 года))) и вижу, что он прав. пусть малыш подрастёт,да и время летит так,что и оглянуться не успеем как оно пролетит 

а мне вусал сказал давай когда ему 6 начнем думать, просто он знает наверно что я ждать не буду все равно )))

Link to comment
Share on other sites

а мне вусал сказал давай когда ему 6 начнем думать, просто он знает наверно что я ждать не буду все равно )))

)хм интересно,шюкюр вроде проблем не было ни во время ни после беременности. Хотя может я не была готова и очень не хотела кс. Нужно время набраться с силами)
Link to comment
Share on other sites

)хм интересно,шюкюр вроде проблем не было ни во время ни после беременности. Хотя может я не была готова и очень не хотела кс. Нужно время набраться с силами)

тьфу тьфу у меня тоже не было.. ни сейчас ни во время.. я тоже кс не хотела, мы переносили ребенка, никакие занятие не опускали головку. ребенок должен был родиться в середине февраля, а я родила 2 марта, каждый день ходила он проверял, когда воды осталось совсем мало он уже мне кесарку сделал  и то я пришла на проверку, он домой не отпустил сказал иди через час станешь мамой )))))

Link to comment
Share on other sites

тьфу тьфу у меня тоже не было.. ни сейчас ни во время.. я тоже кс не хотела, мы переносили ребенка, никакие занятие не опускали головку. ребенок должен был родиться в середине февраля, а я родила 2 марта, каждый день ходила он проверял, когда воды осталось совсем мало он уже мне кесарку сделал и то я пришла на проверку, он домой не отпустил сказал иди через час станешь мамой )))))

)Аллах сахласын!мы с вами значит могли видеться.я родила 3 марта)
Link to comment
Share on other sites

Allah sizinkinide saxlasin :loveyouu:

 

ааааа там со мной были 4 девочки, одна из них вы ))) вас случайно не вечером привезли и вы еще с мужем собирались вместе а потом передумали.. прямо за мной палатка

Edited by Kovsar77
Link to comment
Share on other sites

а мне вусал сказал давай когда ему 6 начнем думать, просто он знает наверно что я ждать не буду все равно )))

6 месяцев или 6 лет? :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 133 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...