Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Новруз Штрафуют,будьте Особенно Внимательными


Recommended Posts

Автор темы, это очень хорошо, что вы предостерегаете, но если на самом деле кто-то нарушает это правило, то оно является не таким уж мелким. Правомерность вменяемого нарушения - это другой вопрос, можно обжаловать.

П.С. Гаишники именно в этом месте появляются уже года полтора, если не больше, просто они не бывают там постоянно, иногда месяц их не видно, иногда каждый день стоят.

И еще один момент - желательно выполнять требование закона всегда и везде, где это возможно, а не только в местах, где дежурят экипажи ГАИ. Этим можно обезопасить себя и других от аварийных ситуаций и штрафов и не морочиться запоминанием мест, где дежурят и визуальным поиском машин с мигалками.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Там гайцы штрафуют уже минимум полгода. Учитывая сколько водителей нарушают правила и не пропускают пешеходов на зебре штрафовать невиновных у них нет причины.

Нужна там зебра или нет - это другой вопрос, но она (зебра) там есть и это факт.

Link to comment
Share on other sites

С вами согласен вполне.Ни где в мире нет такого отношения дорожной полиции к водителям.Даже в странах третьего мира.Не говоря уже о Румынии и Болгарии,где там тоже "грешат" дпс ники.Но такого нету нигде.Из некоторых источников слышал,что им на три месяца не выдают зарплату.(в связи с олимпиадой).Так,что и их можно как то понять..

это кто-то из них плакался в чайхане? Ложь. Не дадут зарплату врачам и учителям, а этим холуям еще и повысят.

По вашему если завтра мне задержут зарплату то имею полное право заняться рэкетом?

Link to comment
Share on other sites

Автор темы, это очень хорошо, что вы предостерегаете, но если на самом деле кто-то нарушает это правило, то оно является не таким уж мелким. Правомерность вменяемого нарушения - это другой вопрос, можно обжаловать.

П.С. Гаишники именно в этом месте появляются уже года полтора, если не больше, просто они не бывают там постоянно, иногда месяц их не видно, иногда каждый день стоят.

И еще один момент - желательно выполнять требование закона всегда и везде, где это возможно, а не только в местах, где дежурят экипажи ГАИ. Этим можно обезопасить себя и других от аварийных ситуаций и штрафов и не морочиться запоминанием мест, где дежурят и визуальным поиском машин с мигалками.

Согласен с вами на все 100, днло просто втом, что в этот момент на зебре никого не было, поодаль на бордюре стояли парень с девушкой и мило беседовали.Я еще подумал в тот момент, а что они собираются делать, стоять или переходить.Вижу стоят, ну я и пооехал.А гаишники чуть впереди были.Я так понял, там чуть ли не действие знака STOP действует, то есть пешеход или нет-не важно, необходимо остановиться, а потом проехать.
Link to comment
Share on other sites

автор прав лютуют последнее время гаишники заодно получая бонусы с каждого штрафа

ну так машин мало, легче им. тоже самое бывает по субботам, до обеда 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами на все 100, днло просто втом, что в этот момент на зебре никого не было, поодаль на бордюре стояли парень с девушкой и мило беседовали.Я еще подумал в тот момент, а что они собираются делать, стоять или переходить.Вижу стоят, ну я и пооехал.А гаишники чуть впереди были.Я так понял, там чуть ли не действие знака STOP действует, то есть пешеход или нет-не важно, необходимо остановиться, а потом проехать.

Такого требования в законе нет.

Надо просто снизить скорость, убедиться, что пешеходов, идущих по зебре или ступающих на нее, нет и продолжить движение. Останавливаться и пропускать нужно лишь в том случае, когда пешеходы есть.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Я лично, если вижу, что на краю тротуара стоит пешеход и просто опасается наступить на зебру, останавливаюсь, давая ему понять, что пропускаю. Это как бы и в целях взаимоуважения к пешеходу, и чтобы избежать придирок ГАИ. Но по закону я имею право проехать. т.к. он еще не на зебре.

Другое дело, если кто-то стоит и болтает или ждет автобус, тогда проезжаю.

Link to comment
Share on other sites

Очень часто стоят люди перед зеброй. Едешь и думаешь, что же они там делают? То ли автобус ждут, то ли просто стоят и по телефону разговаривают, то ли действительно хотят перейти?

Один раз так остановила женщине перед зеброй, а она возьми и отвернись )

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Я лично, если вижу, что на краю тротуара стоит пешеход и просто опасается наступить на зебру, останавливаюсь, давая ему понять, что пропускаю. Это как бы и в целях взаимоуважения к пешеходу, и чтобы избежать придирок ГАИ. Но по закону я имею право проехать. т.к. он еще не на зебре.

Другое дело, если кто-то стоит и болтает или ждет автобус, тогда проезжаю.

Стоит на "зебре" пешеход. Подъезжаю, останавливаю. Стоит. Показываю рукой - переходи. Тут он понимает ситуацию и машет руками и головой - он просто там стоит. Я уехал. Он продолжил стоять.

Такие вот непредсказуемые пешеходы у нас.

Нередко "зебра" нарисована возле автобусной остановки. У нас же не могут ожидать автобуса как положено. Нужно обязательно спуститься на проезжую часть и стоять там. Нередко и на самой "зебре".

Постоянно замечаю то неправильную разметку, то знаки не там, то инспектора нарушают направо и налево. В таких условиях обычные граждане просто тупо следует стандарту. "Гниёт с головы" мясяляси

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Точно,много,много.Стоят даже на повороте подъёма в конце пр.Хатаи на ул.Тебриз.С утра.Никогда их там не видел.И ещё во многих необычных местах.

Link to comment
Share on other sites

Стоит на "зебре" пешеход. Подъезжаю, останавливаю. Стоит. Показываю рукой - переходи. Тут он понимает ситуацию и машет руками и головой - он просто там стоит. Я уехал. Он продолжил стоять.

Такие вот непредсказуемые пешеходы у нас.

))несколько раз у меня так было.Сзади едущие потом рожали.После 5ой больницы в сторону Гянджлика две зебры с 100метровым интервалом.Вечно там люди шастают как попало.А первая вообще соединяет две остановки друг напротив друга.Постоянно кто то из за автобуса бросается под машины..
Link to comment
Share on other sites

Точно,много,много.Стоят даже на повороте подъёма в конце пр.Хатаи на ул.Тебриз.С утра.Никогда их там не видел.И ещё во многих необычных местах.

Ну когда-то же им нужно было бы там появиться. Не все на одних и тех же местах

Их прибавилось и до праздников.

Link to comment
Share on other sites

Ну когда-то же им нужно было бы там появиться. Не все на одних и тех же местах

Их прибавилось и до праздников.

Молодёжь набрали. Хлебных мест не знает. Как я понимаю, старые авто никто не списал.

Link to comment
Share on other sites

Молодёжь набрали. Хлебных мест не знает. Как я понимаю, старые авто никто не списал.

Бояться,что до евроигр новые авто тоже спишет молодёжь,и перед туристами нечем будет блеснуть,у нас же такая богатая страна,что даже полиция ездит на БМВ 2015 года выпуска,им на старых нельзя ездить,засмеют ведь! 

Link to comment
Share on other sites

Бояться,что до евроигр новые авто тоже спишет молодёжь,и перед туристами нечем будет блеснуть,у нас же такая богатая страна,что даже полиция ездит на БМВ 2015 года выпуска,им на старых нельзя ездить,засмеют ведь! 

кстати,сверху был дан указ,и по негласному закону,пешеходов стали штрафовать и штрафуют особенно активно,(около милли банка и к.т Низами)т.к пополняют казну для евроигр,

думаю скорее всего и водителей так же

Link to comment
Share on other sites

автор прав лютуют последнее время гаишники заодно получая бонусы с каждого штрафа

 

то, что лютуют, полбеды...
 
Хуже всего то, что их стало минимум в два раза больше. Набрали опять огромное количество сотрудников. И этим убивают очень много зайцев. Каких именно, не хочу здесь писать...
 
Их стало непомерно много. На хлебных перекрестках уже не одна две машины стоят,  по три четыре. И самое интересное, что почти все при деле, т.е. в каждый момент, минимум рядом с одной машиной стоит какой то бедбахт, денежки которого скоро будут бренчать у кого то другого... 
 
Купили 200 или 300 новых бех, а где старые 5-ки? Тоже гоняют по городу... А где трешки? Тоже гоняют по городу. И Мотоциклов вроде прибавилось... 
 
Если в день каждая машина штрафует на 500 ман (очень по божески я посчитал), а машин, скажем 600, то нетрудно посчитать, что ежедневная выручка 300,000 ман. В месяц естественно 9 лимонов... в Год 108 лимонов... 
Но мне кажется в реал;ности цифры куда выше.
Link to comment
Share on other sites

Такого требования в законе нет.

Надо просто снизить скорость, убедиться, что пешеходов, идущих по зебре или ступающих на нее, нет и продолжить движение. Останавливаться и пропускать нужно лишь в том случае, когда пешеходы есть.

Да там скорость то и снижать не нужно,поворот на скорости максимум 30 км/ч.Помимо того,что я описал ранее,также хорошо понимал,что за мной едут другие люди.Они держали интервал между своим и моим тс,но тем не менее.

Link to comment
Share on other sites

это кто-то из них плакался в чайхане? Ложь. Не дадут зарплату врачам и учителям, а этим холуям еще и повысят.

По вашему если завтра мне задержут зарплату то имею полное право заняться рэкетом?

Друг,это не ложь.У учителей и врачей с зарплат вычитывают по 5-10 манатов.У вневедомственной охраны по 70 манатов.У ДПС полностью.А по поводу рэкета,если ваша профессия позволяет этим заняться и не выдают зарплату (если зарплата из бюджета),то что вы бы предприняли?? Но писать жалобу в выше стоящие органы вы бы не стали точно.

Link to comment
Share on other sites

Друг,это не ложь.У учителей и врачей с зарплат вычитывают по 5-10 манатов.У вневедомственной охраны по 70 манатов.У ДПС полностью.А по поводу рэкета,если ваша профессия позволяет этим заняться и не выдают зарплату (если зарплата из бюджета),то что вы бы предприняли?? Но писать жалобу в выше стоящие органы вы бы не стали точно.

Знаю педагогов, у которых по 20 манат удержали

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Бояться,что до евроигр новые авто тоже спишет молодёжь,и перед туристами нечем будет блеснуть,у нас же такая богатая страна,что даже полиция ездит на БМВ 2015 года выпуска,им на старых нельзя ездить,засмеют ведь! 

В Германии полицейские ездят на пассатах 2007 годов.. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Наши шишколобы только и могут выпендриватся перед иностранцими

Но как можно выпендриваться за счёт народа?? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Точно,много,много.Стоят даже на повороте подъёма в конце пр.Хатаи на ул.Тебриз.С утра.Никогда их там не видел.И ещё во многих необычных местах.

Странно, что не видели. Одно из любимых мест. Спрячут машину на подъеме и там их плохо видно, но зато им видно, кто не уступает на Тебризе тем, кто поднимается с пр.Хатаи и кто не уступает со стороны зоопарка Тебризу. Просто в час пик они там не бывают, потому что все равно пробка.
Link to comment
Share on other sites

Странно, что не видели. Одно из любимых мест. Спрячут машину на подъеме и там их плохо видно, но зато им видно, кто не уступает на Тебризе тем, кто поднимается с пр.Хатаи и кто не уступает со стороны зоопарка Тебризу. Просто в час пик они там не бывают, потому что все равно пробка.

Фиксацию ведут или как обычно?

У нас на Нариманово на знаменитом перекрёстке Хойский - Нейматулла видеозапись стали делать.

Всё чин по чину, как положено.

Даже какое-то чувство удовлетворённости от того, что хоть понемногу, но двигается дело в этом направлении.

К законности почаще призывать надо, глядишь перевоспитаются.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Одни молчат потому что ничего не понимают что происходит :unsure:

 

А остальные потому что всё очень хорошо понимают что происходит.. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Новруз тут не причем. С праздником. Особенно Внимательным надо быть всегда если вы за рулем.

Если вы уверены в своей правоте...

У каждого человека ,тем более у них тоже бывает ошибки. Чувства страха для них  не чужда. Хищника они  чувствуют издалека, боятся принципиальных(кровопийца). В свободное время прогуляйтесь с камерой в том месте, соберите материал о его "работе". Каждый день по одной жалобе почтой во все мыслимые и немыслимые инстанции. Если нет времени, нанимайте адвоката.Учитесь воевать цивильными методами.

 ...и т.д. и т.п. ...Если вы уверены в своей правоте.

Новруз тут точно не причём,увы олимпиада. 

Link to comment
Share on other sites

нигде в мире гаишники не охотятся на граждан, наши попрошайки ищут повода что бы сцепляться вчера их в городе было навалом на каждом углу.

Link to comment
Share on other sites

Друзья!Вот читаю некоторые посты и поражаюсь некоторым товарищам.Все ноют,что их остановили,оштрафовали,ДПСники получают бонусы за это,обнаглели и т.д.Скажите честно,кого-нибудь штрафовали за переход дороги по зебре или по подземному переходу?Автомобили останавливают в 99% за нарушение ПДД.Просто иногда ДПСник попадается тупой и не может доказать нарушение,а водителю сразу кажется,что его напрасно остановили.Неприятно видеть машину ДПС,а рядом умоляющего его нарушителя,что балаларым вар,бу дяфя кеч.Взрослые мужики,да и дамы тоже,нарушают,а потом не стесняясь звонят кому-то из-за 20-50 манат просят.Если хватает духа нарушать,то умей отвечать за это.Надоели эти вечные нытики.просто многие забывают,что ПДД написан на крови.Многие,выезжая на машине,забывают,что их ждут.И вместо ого,чтобы жаловаться на многочисленную орду ДПС,не нарушайте.

Link to comment
Share on other sites

Друзья!Вот читаю некоторые посты и поражаюсь некоторым товарищам.Все ноют,что их остановили,оштрафовали,ДПСники получают бонусы за это,обнаглели и т.д.Скажите честно,кого-нибудь штрафовали за переход дороги по зебре или по подземному переходу?Автомобили останавливают в 99% за нарушение ПДД.Просто иногда ДПСник попадается тупой и не может доказать нарушение,а водителю сразу кажется,что его напрасно остановили.Неприятно видеть машину ДПС,а рядом умоляющего его нарушителя,что балаларым вар,бу дяфя кеч.Взрослые мужики,да и дамы тоже,нарушают,а потом не стесняясь звонят кому-то из-за 20-50 манат просят.Если хватает духа нарушать,то умей отвечать за это.Надоели эти вечные нытики.просто многие забывают,что ПДД написан на крови.Многие,выезжая на машине,забывают,что их ждут.И вместо ого,чтобы жаловаться на многочисленную орду ДПС,не нарушайте.

Это лишь одна сторона медали.

Вторая о том, что организация движения, уровень профилактики ДТП и атмосфера вождения в городе намеренно доведены до уровня, близкого к коллапсу. Неужели Вы не замечаете, как сплошь и рядом происходят нарушения, на которые закрывают глаза, которые провоцируют водителей на более тяжкие нарушения, которые приносят колоссальную прибыль как самой структуре, так и её руководству? Кстати, нехилая статья дохода в бюджет. То есть, у нас наживаются на искусственно созданном хаосе. Может быть, надо с этим начать бороться а не с ветряными мельницами?

Link to comment
Share on other sites

Это лишь одна сторона медали.

Вторая о том, что организация движения, уровень профилактики ДТП и атмосфера вождения в городе намеренно доведены до уровня, близкого к коллапсу. Неужели Вы не замечаете, как сплошь и рядом происходят нарушения, на которые закрывают глаза, которые провоцируют водителей на более тяжкие нарушения, которые приносят колоссальную прибыль как самой структуре, так и её руководству? Кстати, нехилая статья дохода в бюджет. То есть, у нас наживаются на искусственно созданном хаосе. Может быть, надо с этим начать бороться а не с ветряными мельницами?

Да,Вы правы.Но для того,чтобы бороться с ними,нужно быть грамотным и уметь доказывать свою правоту.Благодаря этому форуму,лично я, многому научился в этой области.Но многие ли хотят работать над собой?Ведь самое грозное оружие-это знание.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спустится с тротуара на пешеходную дорожку.

 

Мне так уже ответили - но я не считаю это правильным. Опасно ступать на дорогу до полной остановки транспортных средств. 

 

Представьте себе инвалидную коляску или детей из детского сада - они на пешеходной полосе будут выглядеть как самоубийцы. Машинам разрешается ездить по всей части дороги. Где гарантии, что они не собьют человека на краю дороги?

 

Мою тётю машина сбила... на тротуаре. Там однозначно виноват водитель - но поломанной руке это не помогло. А Вы говорите спустится на пешеходную дорожку.

Link to comment
Share on other sites

Да,Вы правы.Но для того,чтобы бороться с ними,нужно быть грамотным и уметь доказывать свою правоту.Благодаря этому форуму,лично я, многому научился в этой области.Но многие ли хотят работать над собой?Ведь самое грозное оружие-это знание.С уважением.

Этот форум меня меня тоже многому научил. Вернее те люди, которые отстаивают правоту и законность.

Не буду тыкать пальцем в Руслана, Синтеко и Ромбаля :)

Link to comment
Share on other sites

Мне так уже ответили - но я не считаю это правильным. Опасно ступать на дорогу до полной остановки транспортных средств. 

 

Представьте себе инвалидную коляску или детей из детского сада - они на пешеходной полосе будут выглядеть как самоубийцы. Машинам разрешается ездить по всей части дороги. Где гарантии, что они не собьют человека на краю дороги?

 

Мою тётю машина сбила... на тротуаре. Там однозначно виноват водитель - но поломанной руке это не помогло. А Вы говорите спустится на пешеходную дорожку.

 

Вам ктото советует встать на зебру и идти закрыв глаза? Правила правилами но главное в Азеристане инстинкт самосохранения. Сбить (не дай б. канешно) могут везде, чуть ли не на лестничной площадке. Что уж говорить о подземном переходе и тем более зебре. Но безопасней всего переходить там, где это разрешено ПДД. 

Link to comment
Share on other sites

Мне так уже ответили - но я не считаю это правильным. Опасно ступать на дорогу до полной остановки транспортных средств. 

 

Представьте себе инвалидную коляску или детей из детского сада - они на пешеходной полосе будут выглядеть как самоубийцы. Машинам разрешается ездить по всей части дороги. Где гарантии, что они не собьют человека на краю дороги?

 

Мою тётю машина сбила... на тротуаре. Там однозначно виноват водитель - но поломанной руке это не помогло. А Вы говорите спустится на пешеходную дорожку.

Я сожалею на счет вашей тете. Но Я говорю про правилам. Ну что говорить про   воспитанность и грамотность  большинство наших

водителей. Это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...