Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство =)


Recommended Posts

  • Replies 748
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки,собралась как и в прошлый раз совместный закуп с aliexpress устроить.

закупаться собираюсь у этого продавца:

 

http://ru.aliexpress.com/store/1186843

 

закупаю магниты деревянные 

буквы http://ru.aliexpress.com/store/product/Hot-sellingHot-selling26-pcs-a-set-Kids-Educational-Toy-Wood-Letters-Alphabet-Learning-Fridge-Magnet-Drop/1186843_2050976965.html

цифры http://ru.aliexpress.com/store/product/10pcs-0-9-Figures-Number-Kids-Educational-Learning-Fridge-Magnet-Toy-Cartoon-Drop-Shipping-Free-Shipping/1186843_1747321643.html

живтные http://ru.aliexpress.com/store/product/Hot-sellingHot-sellingKids-Baby-Wood-Child-Educational-Toy-Learning-Cartoon-Fridge-Magnet-12-pcs-a-set/1186843_2050985418.html

 

кто-нибудь еще хочет?

не обязательно магниты-любое из этого магазина

заказываю через Эмилию-забирать с баксовета,как и в пршлый раз

если блее 30долл наберем,то без доставки постовой будет.

а так-доллар умножаем на 1.25

 

если кто хочет-пишите мне в лс д завтрашнего вечера

Edited by ksana
Link to comment
Share on other sites

девочки моему 20 дней всего.

на улице отлично себя ведет, приходим домой кричит.. хотя дома 20-22 градусов.

выходим на балкон спит

сколько максимум ребенку можно находится на свежем воздухе?

Link to comment
Share on other sites

моему 20 дней всего.

на улице отлично себя ведет, приходим домой кричит.. хотя дома 20-22 градусов.

выходим на балкон спит

сколько максимум ребенку можно находится на свежем воздухе?

сколько хочется и можется. Чем больше-тем лучше. главное чтоб не мерз. и все):- моя первые 3месяца часов 10-в сутки точно на воздухе была.

Растите счастливыми и здоровыми. Все педиатры говорят--демяк олар ки бютюн дярдлярин дерманы темиз хавадыр)+купайте почаще. будете здоровыми и крепкими. Вот мы за 10месяцев тттт ни разу не заболели,не простудились,грипп не подхватили. (не считая Розеолы)

летом каждый день,даж несколько раз на день купались. а зимой через день)-всего за 10мес 5дней не гуляли.остальное время минимум 2-3часа гули)))-

Edited by ksana
Link to comment
Share on other sites

сколько хочется и можется. Чем больше-тем лучше. главное чтоб не мерз. и все):- моя первые 3месяца часов 10-в сутки точно на воздухе была.

Растите счастливыми и здоровыми. Все педиатры говорят--демяк олар ки бютюн дярдлярин дерманы темиз хавадыр)+купайте почаще. будете здоровыми и крепкими. Вот мы за 10месяцев тттт ни разу не заболели,не простудились,грипп не подхватили. (не считая Розеолы)

летом каждый день,даж несколько раз на день купались. а зимой через день)-всего за 10мес 5дней не гуляли.остальное время минимум 2-3часа гули)))-

Ой Ксан спасибо

Успокоилаааа

Link to comment
Share on other sites

Как мне плохо, умираю просто(((((

Что случилось?

А я так переживаю что малыш не гуляет больше 2х недель((( сначало я 2 недели болела ветрянкой. Теперь он((

Link to comment
Share on other sites

в чем дело? можем чемто помочь?

Что случилось?

А я так переживаю что малыш не гуляет больше 2х недель((( сначало я 2 недели болела ветрянкой. Теперь он((

Лактостаз опять((( Что за напасть такая. Столько времени кормила все ок было. Сейчас свалилось на голову:-( Током бьет, умираю спать хочу, сквозь сон резкую боль чувствую
Link to comment
Share on other sites

девочки, я читаю вас и переживаю из-за своей дочки. у нее в 7,5 мес нткаких достижений. ну ничего она не делает. лентяйка! ей даже ползать научиться лень. любимой песни нету, любимой игрушки нету - с любой игрушкой 2-3 минуты поиграется и бросит, зубок нет, хочет постоянно на руках быть.

а, и еще у нее аппетит ужааасный! раньше она кашу и сюзме с удовольствием лопала, а суп ужасно. а сейчас она все ужасно кушает, и не до конца. вобщем тихий ужас.

Link to comment
Share on other sites

девочки моему 20 дней всего.

на улице отлично себя ведет, приходим домой кричит.. хотя дома 20-22 градусов.

выходим на балкон спит

сколько максимум ребенку можно находится на свежем воздухе?

Вы дома тоже почаще проветривайте. Я комби включаю потеплее, но и окно целый день открыто бывает. Это помимо прогулок.
Link to comment
Share on other sites

Лактостаз опять((( Что за напасть такая. Столько времени кормила все ок было. Сейчас свалилось на голову:-( Током бьет, умираю спать хочу, сквозь сон резкую боль чувствую

Поправляйтесь скорее!
Link to comment
Share on other sites

девочки, я читаю вас и переживаю из-за своей дочки. у нее в 7,5 мес нткаких достижений. ну ничего она не делает. лентяйка! ей даже ползать научиться лень. любимой песни нету, любимой игрушки нету - с любой игрушкой 2-3 минуты поиграется и бросит, зубок нет, хочет постоянно на руках быть.

а, и еще у нее аппетит ужааасный! раньше она кашу и сюзме с удовольствием лопала, а суп ужасно. а сейчас она все ужасно кушает, и не до конца. вобщем тихий ужас.

Не переживайте! У каждого ребенка свое время. Кто-то раньше, кто-то позже. Главное чтобы была здорова!
Link to comment
Share on other sites

Aliyeva Sabina,

По поводу имени, точно, значит судьба ) и красивое имя )

А по поводу груди, я поэтому и не сопротивляюсь, хочет грудь- пусть, если даже не кушает, а просто сосет.. Тем более, нам нужно набирать вес..просто, когда это продолжается целый день - меня смущает...(

Link to comment
Share on other sites

Лактостаз опять((( Что за напасть такая. Столько времени кормила все ок было. Сейчас свалилось на голову:-( Током бьет, умираю спать хочу, сквозь сон резкую боль чувствую

Ужас (( сейчас делаете что-то? Капусту и компрессы? Не помогает? Выздоравливайте!
Link to comment
Share on other sites

Поправляйтесь скорее!

Ужас (( сейчас делаете что-то? Капусту и компрессы? Не помогает? Выздоравливайте!

Спасибо! Ночь практически не спала. Капуста этот раз не помогала, крем тоже. Они такое ощущение будто еще хуже раздражали сосок и боль была сильнее. Просто бегала каждые 15-20 минут сцеживалась. Когда малыш гркдь искал ему давала, после этого кое как подольше спала. А когда сцежвала как-то быстро наполнялось
Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас назревает новая проблемка. Малыш растет, и ему по ходу не нравится замкнутое пространство. Я думала от чего он часто нервничать во cне стал последнее время. В своей кроватке поворачивается с бочка на бок во сне, и упирается в стенки кроватки, и ему это не нравится. Кладу к нам, то же самое. То об меня ночью ударяется то об мужа. Тоже нервничает, что место узкое:) Щас спим наблюдаю за ним, смотрю повернулся к папе, наткнулся на папу, повернулся ко мне, наткнулся на меня и смотрю лицо скривилось у него и давай недовольно скрипеть:)) Я встала, и он как звездочка раскрыл все ноги руки и спит дальше довольный:)

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???:D

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас назревает новая проблемка. Малыш растет, и ему по ходу не нравится замкнутое пространство. Я думала от чего он часто нервничать во cне стал последнее время. В своей кроватке поворачивается с бочка на бок во сне, и упирается в стенки кроватки, и ему это не нравится. Кладу к нам, то же самое. То об меня ночью ударяется то об мужа. Тоже нервничает, что место узкое:) Щас спим наблюдаю за ним, смотрю повернулся к папе, наткнулся на папу, повернулся ко мне, наткнулся на меня и смотрю лицо скривилось у него и давай недовольно скрипеть:)) Я встала, и он как звездочка раскрыл все ноги руки и спит дальше довольный:)

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???:D

А у вас его кроватка совсем узкая?
Link to comment
Share on other sites

Девочки может глупый вопрос, но пробники смесей не продаются?

Я нигде не видела и не слышала, но было бы очень неплохо, если б они были :)
Link to comment
Share on other sites

Я нигде не видела и не слышала, но было бы очень неплохо, если б они были :)

 

Да жаль что нету( а то покупать целую банку и если ребенок не станет есть, накладно.

Link to comment
Share on other sites

девочки моему 20 дней всего.

на улице отлично себя ведет, приходим домой кричит.. хотя дома 20-22 градусов.

выходим на балкон спит

сколько максимум ребенку можно находится на свежем воздухе?

а у нас в одной комнате 26 градусов, а в спальне 24 где-то. а я так хочу с ним гулять, а муж уперся, говорит будем ждать 40 дней. вот сидим дома, может из-за этого он капризничает

 

7 месяцев сегодня :)

поздравляю! совсем большой он у вас уже :)

Link to comment
Share on other sites

а у нас в одной комнате 26 градусов, а в спальне 24 где-то. а я так хочу с ним гулять, а муж уперся, говорит будем ждать 40 д

)

у вас оооч жарко и сухо наверное к тому же. сделайте 22градуса. сразу увидите перемену в сне и поведении ребенка.+проветривайте. Я б с вашей температурой с открытыми окнами постоянно жила)))-

а гулять над. вы ж его не в свет* выводите,чтоб 40дней ждать. а гулять.его ж никто не увидит. раскажите емк о пользе воздуха.покажите видео на ютубе

удачи)))

Link to comment
Share on other sites

девочки, я читаю вас и переживаю из-за своей дочки. у нее в 7,5 мес нткаких достижений. ну ничего она не делает. с.

Феникс,не переживай.все будет ок. просто занимайся. Например не просто так бери на руки,-а перед тем как взять аждый раз делай характерный жест руками и говори:иди ко мне.или гял гял)))- не просто целуй. а издалека начинай чмок-чмок и приближайся впритык.потом целуй. Увидишь,-через неделю уже она будет ручки тянуть и губки подставлять). Моя толстопопыш вообще в день восьмимесяцев поползла.до этого на попе скользила и непонятным образом мигрировала с одного места на другое.Я на валике ее тренировала и вы попробуйте.А если хотите любимый мультик-покажите тиниЛав.потом не отвяжетесь))))))
Link to comment
Share on other sites

Какой Гамидик уже большой ) поздравляем! :-*

а у нас в одной комнате 26 градусов, а в спальне 24 где-то. а я так хочу с ним гулять, а муж уперся, говорит будем ждать 40 дней. вот сидим дома, может из-за этого он капризничает

поздравляю! совсем большой он у вас уже :)

Спасибо большое, девочки! Время летит)
Link to comment
Share on other sites

у вас оооч жарко и сухо наверное к тому же. сделайте 22градуса. сразу увидите перемену в сне и поведении ребенка.+проветривайте. Я б с вашей температурой с открытыми окнами постоянно жила)))-

а гулять над. вы ж его не в свет* выводите,чтоб 40дней ждать. а гулять.его ж никто не увидит. раскажите емк о пользе воздуха.покажите видео на ютубе

удачи)))

мы часто проветриваем + каждый день мокрая уборка. мне почему то не жарко при 26 градусах, даже иногда прохладно бывает. недавно ездили в ОМД, в машине, потом в их приемной и во дворике он так хорошо спал, так захотелось с ним погулять. буду уламывать мужа, пока мы его искупали тоже целая вечность прошла

Link to comment
Share on other sites

девочки, я читаю вас и переживаю из-за своей дочки. у нее в 7,5 мес нткаких достижений. ну ничего она не делает. лентяйка! ей даже ползать научиться лень. любимой песни нету, любимой игрушки нету - с любой игрушкой 2-3 минуты поиграется и бросит, зубок нет, хочет постоянно на руках быть.

а, и еще у нее аппетит ужааасный! раньше она кашу и сюзме с удовольствием лопала, а суп ужасно. а сейчас она все ужасно кушает, и не до конца. вобщем тихий ужас.

вы наверное преувеличиваете)) не может быть "никаких достижений" в 7,5 месяцев. нашему малышу 3 недели а я уже достижения вижу)) сейчас детки с игрушками играть не хотят, им технологии подавай, а зубки и после года могут появиться, не переживайте!

Link to comment
Share on other sites

а у нас в одной комнате 26 градусов, а в спальне 24 где-то. а я так хочу с ним гулять, а муж уперся, говорит будем ждать 40 дней. вот сидим дома, может из-за этого он капризничает

 

поздравляю! совсем большой он у вас уже :)

26 не много??

у нас в спальне 22, в гостиной 20-21,

но мы днем уже с открытыми окнами, правда укутываемся в одно одеяло и шапочку одеваем

Link to comment
Share on other sites

Феникс,не переживай.все будет ок. просто занимайся. Например не просто так бери на руки,-а перед тем как взять аждый раз делай характерный жест руками и говори:иди ко мне.или гял гял)))- не просто целуй. а издалека начинай чмок-чмок и приближайся впритык.потом целуй. Увидишь,-через неделю уже она будет ручки тянуть и губки подставлять). Моя толстопопыш вообще в день восьмимесяцев поползла.до этого на попе скользила и непонятным образом мигрировала с одного места на другое.Я на валике ее тренировала и вы попробуйте.А если хотите любимый мультик-покажите тиниЛав.потом не отвяжетесь))))))

ээм... а как это на валике тренировать? :O

tiny love поставила, ей по барабану))

Link to comment
Share on other sites

вы наверное преувеличиваете)) не может быть "никаких достижений" в 7,5 месяцев. нашему малышу 3 недели а я уже достижения вижу)) сейчас детки с игрушками играть не хотят, им технологии подавай, а зубки и после года могут появиться, не переживайте!

чесно не преувеличиваю! тут на форуме или в фб есть детки которые младше моей, а уже и зубки есть и ползают. моя ничего не делает.

Link to comment
Share on other sites

чесно не преувеличиваю! тут на форуме или в фб есть детки которые младше моей, а уже и зубки есть и ползают. моя ничего не делает.

Зубок пока вообще ни одного? У моей подруги сынишки в 9 месяцев первый вышел, и до сих пор медленно идут. Сейчас ему 1год и 5 месяцев. И не говорит пока ничего. Но зато рано пошел. В 10 месяцев. У всех детишек все по разному, не беспокойся. И еще ты мотивируешь ее чем нибудь? Меня мама учила, как заставить ребенка ползать. Сейчас уже ползает можно сказать. Сегодня на четвереньки сам встал несколько раз))))
Link to comment
Share on other sites

Феникс,не переживай.все будет ок. просто занимайся. Например не просто так бери на руки,-а перед тем как взять аждый раз делай характерный жест руками и говори:иди ко мне.или гял гял)))- не просто целуй. а издалека начинай чмок-чмок и приближайся впритык.потом целуй. Увидишь,-через неделю уже она будет ручки тянуть и губки подставлять). Моя толстопопыш вообще в день восьмимесяцев поползла.до этого на попе скользила и непонятным образом мигрировала с одного места на другое.Я на валике ее тренировала и вы попробуйте.А если хотите любимый мультик-покажите тиниЛав.потом не отвяжетесь))))))

Мой обожает да этот мультик))) Любовь с первого взгляда. Смеется, когда барашек "ку ку" делает:D а вчера вообще на "ку ку" "о-ооооо" ответил:D и ручкой сегодня махал когда там "привет" говорят))) Вообщем мне нравится, развивает так развивает)))
Link to comment
Share on other sites

ээм... а как это на валике тренировать? :O

tiny love поставила, ей по барабану))

Моему 9 с хвостом, до сих пор несколько раз ставила Тини лав, он не реагировал. Зато сегодня конкретно завис на нем, даже плакал, еще хотел! Он обычно ни за чем не плачет, кроме салфеток)))

До сих.пор у нас с 6 месяцев бессменный фаворит Колобок, 2011 года мультик. Еще мой любит салфетки в коробке, вытаскивает одну - вторая за ней сама идет, третья за второй - и так до конца пачки длится счастье))) только если дадите своей, нужно этот процесс строго контролировать, она может начать их есть.

А вообще, я думаю, париться вам не стоит. У каждого ребенка свое время. Будут у нее и любимые игры, и игрушки, и занятия. Просто дождитесь)) ну, и развивайте попутно.

П.С. А может, вам нужен массажик?

Link to comment
Share on other sites

ээм... а как это на валике тренировать? :O

tiny love поставила, ей по барабану))

Моему 9 с хвостом, до сих пор несколько раз ставила Тини лав, он не реагировал. Зато сегодня конкретно завис на нем, даже плакал, еще хотел! Он обычно ни за чем не плачет, кроме салфеток)))

До сих.пор у нас с 6 месяцев бессменный фаворит Колобок, 2011 года мультик. Еще мой любит салфетки в коробке, вытаскивает одну - вторая за ней сама идет, третья за второй - и так до конца пачки длится счастье))) только если дадите своей, нужно этот процесс строго контролировать, она может начать их есть.

А вообще, я думаю, париться вам не стоит. У каждого ребенка свое время. Будут у нее и любимые игры, и игрушки, и занятия. Просто дождитесь)) ну, и развивайте попутно.

П.С. А может, вам нужен массажик?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 111 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
        • Upvote
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...