Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рассказы Про Роды (Кс-Ер) Только Рассказы.


Bercana

Recommended Posts

Только что, Идеалистка сказал:


Скажу так,рождение ребенка это стоит тех мук которые мы переживаем во время родов.Но Ер я никому советовать не буду если честно,хотя все эта боль забывается но зачем мучиться если есть менее болезненный более спокойный метод.Тихо спокойно без боли и страха.Извините если пост получился большой и нудный,просто хотела поделиться с вами может кому то будет полезно особенно тем кто будет рожать в Баку медикал.Удачи девочки,желаю вам поскорее воссоединиться со своими детками:)

Поздравляю! Здоровья вам обеим!

Про выделенное...Нет такого способа, уверяю вас) кс-ещё большая боль и страх

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Идеалистка сказал:

Девочки всем привет,я наконец то родила вчера.Тем кто ждет ребеночка желаю легких родов и здоровых малышей,а тем кто планирует ребенка желаю поскорее забеременеть:)
Итак расскажу подробно о своих родах может кому то будет информативно.В 6 часов ночи,я лежала в кровати и спала и у меня начали отходить воды,сначала я подумала что это просто выделения водянистые.Потом через несколько минут поняла что здесь что то не так,встала с постели чтобы пойти в туалет и из меня вылилось очень большое количество жидкости она была прозрачная,но со слизистыми прослойками крови,я думаю это была пробка.Я сразу поняла что сегодня мне рожать.Не хотела сразу в эту рань звонить врачу и ехать в больницу раньше времени.Зашла в инет прочла что ничего страшного,можно и особо не торопиться.Схватки были но очень слабые,едва ощутимые,а воды все отходили и отходили,сколько же во мне воды было однако,я начала думать осталось ли для ребенка там что-то потому что очень много воды из меня вылилось.Начала собираться поставила чай,выпила с печенкой.Потом позвонила врачу,она сказала тебе надо было сразу ехать ты почему так запозднилась,в о общем напугала меня.И я разбудила мужа потом сообщили свекрови,пока забирали свекровь из дома,попали еще в пробку и я оказалась в больнице в 9.15.Рожала я в Баку медикал плаза,тот который на бабеке.Зашла там я в гебул отагы,оформили мне все,позвонили моему врачу чтобы узнать сколько с меня брать денег.Она сказала что 850 манат у меня были Ер,стандартная комната.Я ожидала что выйдет около 1100 но оказалась намного меньше,может врач знакомая поэтому так получилось.Далее я поднялась с несколькими роженицами в лифте в новом корпусе в комнату где одеваешь халат и тапочки и сдаешь свои вещи и телефон.Кстати сумку с собой не пускают заносить и никого из знакомых не пускают подниматься с тобой.Только роженица и ее телефон.Переоделась в этой комнате,меня взвесили,63 кг,измерили давление.Сказали чтобы стерла лак с ногтей,те у кого Ер могут лак с ног не стирать,только с рук.Потом усадили меня на носилку и повели в санджы отагы,вот тут начинается самое интересное:)В теме про медикал плаза,девочки писали про санджы отагы у них не приятное впечатление и что там базар,они были правы.Там где-то 6-7 кроватей с роженицами, почему то очень много медсестер,санитарок и еще много кто там был,туда даже парни заходили-медбраты.Там есть общий туалет и аппараты которые подключают к животу и перетягивают сильно чтобы записывалось сердцебиение малыша и также сила схваток.Ненавижу эти штуки,во время схваток они усиливали боль потому что сжимали живот.Чтобы меня ими не мучали я предпочитала ходить или просто стоять,это когда схватки были не сильные,могла ходить.Я пришла в эту комнату в 10 часов и пробыла там без нормальных схваток до 3 часов.Все таки меня моя интуиция не подводила,надо было дома побольше остаться,выспаться набраться сил,тем более если ребенок первый то процесс родов в основном тянется.Как только я туда пришла медсестра залезла туда рукой чтобы проверить раскрытие и состояние шейки матки,это было ужасно больно я мычала из-за сдержанности характера старалась держать себя в руках и терпеть,она и других девушек проверяла они бедные чуть на стенку не лезли от боли и кричали очень сильно.И она это проделала со мной раза 3 пока не пришла мой врач.Врач тоже самое делала но никакой боли,не знаю почему медсестра так грубо смотрела,специально или потому что по другому не может.Значит пролежала я там без нормальных схваток,но зато с периодическим причинением мне боли медсестрой и ужасно стягивающими живот штуками а также с иглой в руке 5 часов,а могла бы в это время спокойно в тишине отдыхать дома.Я бы посоветовала тем кто впервые рожают не торопиться в больницу если нет нормальных схваток.Значит так,голова ребенка с самого начала была уже совсем внизу,раскрытие было 4 пальца но схватки были слабоватыми они начали увеличиваться где то к 4 часам.Тогда и пришла мой врач и оставалась со мной до конца не отлучаясь.Мой врач Илаха Гулиева я очень довольна ею,хотя во время схваток почти ненавидела ее за того что настоятельно советовала мне Ер и отказывалась делать эпидуралку,несмотря на то что я ее почти умоляла об этом.Она сказала что эпидуралка ослабляет схватки и замедляет процесс рождения ребенка.Но я думаю она права.После 5 часов у меня начались сильные схватки,я уже не могла ни ходить не лежать и тогда мне на помощь пришел большой надувной мяч,какие же они молодцы что держут его там.Без него я бы наверно умерла.Я прыгала на нем тем самым и отвлекалась и боль можно было как то переносить.Но схватки все увеличивались и увеличивались.В санджы отагы были только 4 девочки которые сами должны были родить.Одна девочка молодец пришла одновременно со мной и родила за 2 часа,но у нее это был второй ребенок.Остальные девочки у кого первый ребенок не смогли родить,у одной головка ребенка не продвигалась к выходу и не было схваток.А другая так кричала,плакала,очень громка и не останавливалась.От ее состояния мне становилось еще страшнее и беспокойнее.Еще она ругала свою маму за то что обманула ее сказав,что за полчаса она родит:)бедняжка.Ей сначала сделали эпидуралку,на часок стихла она,потом опять начала кричать и в конце концов ей сделали кесарку,ее врач как я поняла зная что у нее низкий болевой порог заранее говорила что тебе не подходит Ер тебе только кесерка нужна.И ее отвели на кесарку осталась я одна во всей санджы отагы:(Как я завидовала тем кто заранее выбрал для себя кесарку как я себя проклинала,что почему выбрала Ер.Боли тем временем были адскими шейка никак не желала полностью отойти,размягчиться,схватки через каждые 20 секунд.Я так устала так хотела спать,чтобы меня усыпили,так я промучилась часов до 10.Можно сказать пережила муки ада ну так я могу охарактеризовать санджы отаг,это ад откуда раздаются крики и вопли.После того как все роженицы ушли я осталась там одна,меня покинул весь оптимизм,я думала что не рожу уже никогда и умру от истощения.В 10 часов опять мой врач проверила шейку опять прогноз был не утешительным,надо было ждать еще и тогда медсестра решила сунуть туда руку и сама размягчить шейку.Сказать что это было больно это ничего не сказать ,тогда в первый раз я громко закричала,не знаю что она мне там сделала но после этого меня повели в комнату для потуг,где уже рожаешь.Манипуляции руки медсестры,видимо мне помогли,начались потуги.В комнате для потуг я тужилась что было сил но сил было не много,несколько часов схваток меня утомили.Хорошо хоть головка ребенка была очень низко.Тужилась где-то 40 минут.Потом врач увидела что у меня может быть разрыв и сама сделала разрез ножницами.Я это даже не почувствовала как меня там порезали,на столько боли до этого,были сильнее.Еще несколько потуг ребенок вышел.Боже какое это было облегчение,я не верила что родила что моя малышка наконец то вышла))Смотрела как переодевают ее,как взвешивают-3950кг)Моя топпушка:)А в это время там меня зашивали,и это тоже было ничто по сравнению с тем что было до этого.Потом вышла плацента правда для этого мне сделали далеко не нежный массаж живота,сама она выходить не хотела.Потом положили на каталку и увезли в палату.Я на вип этаже,палата стандарт потому что нас в палате двое,но с вип работниками в вип отделении.Хорошо что не взяла вип палату,она ничем бы не отличалась.Вчера родила завтра уже пойду домой,ходить больно сидеть больно,надеюсь это скоро пройдет.У меня один только разрез,разрывов нет.Молока пока нет,но говорят будет если ребенка часто прикладывать к груди.
Скажу так,рождение ребенка это стоит тех мук которые мы переживаем во время родов.Но Ер я никому советовать не буду если честно,хотя все эта боль забывается но зачем мучиться если есть менее болезненный более спокойный метод.Тихо спокойно без боли и страха.Извините если пост получился большой и нудный,просто хотела поделиться с вами может кому то будет полезно особенно тем кто будет рожать в Баку медикал.Удачи девочки,желаю вам поскорее воссоединиться со своими детками:)

Пост совсем таки не нудный, прочла на одном дыхании, вспоминая себя. Вся картина моих первых родов прошла перед глазами. 

Еще раз поздравляю вас с рождением доченьки, саг саламат выписаться домой ☺️

Link to comment
Share on other sites

Я как раз ждала вашего рассказа! Большое спасибо что так подробно расписали все! Во-первых, восстанавливайтесь скорее! На счет схваток дома, вы такая терпеливая что еще чай умудрились выпить)))Некоторые девочки купаются итд) Зная себя, я как только что то почувствую,полечу в род дом))))) Скажите, а что с весом? после родов взвешивались? Сколько ушло?
И на счет медсестер... Они вообще как, внушают доверие?

Я бы дома еще посидела,если бы не слова моего врача))Здесь нет весов как ни странно,по крайней мере в палатах.Завтра уже дома взвешусь.Мне тоже интересно сколько же ушло)Медсестры мне показались грубоватыми и шумными но думаю они знают свое дело,у них много опыта,очень много рожениц.Правда грубо смотрели там внутри ну по крайней мере две из них которые мне попались,думаю можно было бы и понежнее.А тут в палатах обходительные услужливые и вежливые медсестры.Я советую тут рожать,от санджы отагы не хорошие воспоминания а так все хорошо.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Идеалистка сказал:

Я бы дома еще посидела,если бы не слова моего врача))Здесь нет весов как ни странно,по крайней мере в палатах.Завтра уже дома взвешусь.Мне тоже интересно сколько же ушло)Медсестры мне показались грубоватыми и шумными но думаю они знают свое дело,у них много опыта,очень много рожениц.Правда грубо смотрели там внутри ну по крайней мере две из них которые мне попались,думаю можно было бы и понежнее.А тут в палатах обходительные услужливые и вежливые медсестры.Я советую тут рожать,от санджы отагы не хорошие воспоминания а так все хорошо.

А у меня пока кровь из вены взяли , меня тоже чуть не разрезали))Вот поэтому с того раза у меня о мед сестрах не очень хорошее впечатление) 

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Здоровья вам обеим!

Про выделенное...Нет такого способа, уверяю вас) кс-ещё большая боль и страх

Спасибо большое:)По их спокойному состоянию можно было подумать что им не страшно,совсем другой вид был у тех кто сам рожал)Но я если честно думала что будет легче не ожидала такого,если бы знала заранее договорилась о кесарке.
Link to comment
Share on other sites

Пост совсем таки не нудный, прочла на одном дыхании, вспоминая себя. Вся картина мои первых родов прошла перед глазами.

Еще раз поздравляю вас с рождением доченьки, саг саламат выписаться домой [emoji5]️

Спасибо большое:)Аллах сахласын вашу доченьку.
Link to comment
Share on other sites

А у меня пока кровь из вены взяли , меня тоже чуть не разрезали))Вот поэтому с того раза у меня о мед сестрах не очень хорошее впечатление)

Нет таких здесь не заметила,вроде знают свое дело,опытные.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Идеалистка сказал:
1 час назад, 2014 сказал:
Поздравляю! Здоровья вам обеим!

Про выделенное...Нет такого способа, уверяю вас) кс-ещё большая боль и страх
 

Спасибо большое:)По их спокойному состоянию можно было подумать что им не страшно,совсем другой вид был у тех кто сам рожал)Но я если честно думала что будет легче не ожидала такого,если бы знала заранее договорилась о кесарке.

Я когда узнала что беременна, тоже думала, мол все,сделаю кесарку себе спокойно безо всяких мучений, благо сейчас грамотные врачи делают такие швы, что их вообще не видно) Но потом увидела и обратную сторону медали- есть не мало ньюансов после кс. И врач мне моя сказала, что она без показаний делать кс не будет. Поэтому если нет никаких проблем, лучше самой рожать) 

Link to comment
Share on other sites

Я когда узнала что беременна, тоже думала, мол все,сделаю кесарку себе спокойно безо всяких мучений, благо сейчас грамотные врачи делают такие швы, что их вообще не видно) Но потом увидела и обратную сторону медали- есть не мало ньюансов после кс. И врач мне моя сказала, что она без показаний делать кс не будет. Поэтому если нет никаких проблем, лучше самой рожать)

Да и моя врач мне рассказала про негативные стороны кесарева сечения.Она за ЕР и без обезболивающего,чтобы почувствовать все круги ада:)Она за максимум естественности.Хороший врач.Посмотрим что будет дальше,надеюсь быстро восстановлюсь.
Link to comment
Share on other sites

Я когда узнала что беременна, тоже думала, мол все,сделаю кесарку себе спокойно безо всяких мучений, благо сейчас грамотные врачи делают такие швы, что их вообще не видно) Но потом увидела и обратную сторону медали- есть не мало ньюансов после кс. И врач мне моя сказала, что она без показаний делать кс не будет. Поэтому если нет никаких проблем, лучше самой рожать)

Да и моя врач мне рассказала про негативные стороны кесарева сечения.Она за ЕР и без обезболивающего,чтобы почувствовать все круги ада:)Она за максимум естественности.Хороший врач.Посмотрим что будет дальше,надеюсь быстро восстановлюсь.
Link to comment
Share on other sites

Идеалистка, поздравляю вас) вспомнила свои первые роды, тоже 14 часов схваток, и без сил на потугах) правда пузырь мне прокололи при раскрытиях 4-5 пальцев, швов было 2, мучали еще недельки две) но со временем все забывается[emoji113]🏼

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Идеалистка, поздравляю вас) вспомнила свои первые роды, тоже 14 часов схваток, и без сил на потугах) правда пузырь мне прокололи при раскрытиях 4-5 пальцев, швов было 2, мучали еще недельки две) но со временем все забывается[emoji113]🏼

Спасибо[emoji5]Да все забудется конечно.Испытать счастье материнства стоит этих мучений)
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Идеалистка сказал:
7 часов назад, Vafa1971 сказал:
Поздравляю вас и вашу малышку!!! Спасибо за подробный рассказ! Здоровья и счастья вам!!!

emoji9.png


 

Спасибо за добрые слова и вам счастья:)

Идеалистка, поздравляю Вас с рождением доченьки! Побольше молочка и спокойных ночей и дней!  Обязательно восстановитесь, и даже в след раз захотите ер снова. поверьте, я сама через это прошла недавно. В первые минуты когда меня спросили а 2 как рожать будешь, я сказала только КС! Но это в горячке, через 2 неедли я уже не вспоминала про боли, забыла про все тяжести и последствия ер. 

В очередной раз убедилась, как хорошо что выбрала Герман Клинику а не бмп. у всех рожениц там отдельная санджы отаг, с кроватью и креслом, и не надо видеть всех остальных рожениц и от этого впадать в еще большую панику. и раскрытие мне проверяли так что я даже не чувствовала ничего, и не только мой врач но и дежурная и акушерка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Идеалистка, поздравляю Вас с рождением доченьки! Побольше молочка и спокойных ночей и дней!  Обязательно восстановитесь, и даже в след раз захотите ер снова. поверьте, я сама через это прошла недавно. В первые минуты когда меня спросили а 2 как рожать будешь, я сказала только КС! Но это в горячке, через 2 неедли я уже не вспоминала про боли, забыла про все тяжести и последствия ер. 

В очередной раз убедилась, как хорошо что выбрала Герман Клинику а не бмп. у всех рожениц там отдельная санджы отаг, с кроватью и креслом, и не надо видеть всех остальных рожениц и от этого впадать в еще большую панику. и раскрытие мне проверяли так что я даже не чувствовала ничего, и не только мой врач но и дежурная и акушерка


Ты уже готова на второго?[emoji15]
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuyuka сказал:

Идеалистка, поздравляю Вас с рождением доченьки! Побольше молочка и спокойных ночей и дней!  Обязательно восстановитесь, и даже в след раз захотите ер снова. поверьте, я сама через это прошла недавно. В первые минуты когда меня спросили а 2 как рожать будешь, я сказала только КС! Но это в горячке, через 2 неедли я уже не вспоминала про боли, забыла про все тяжести и последствия ер. 

В очередной раз убедилась, как хорошо что выбрала Герман Клинику а не бмп. у всех рожениц там отдельная санджы отаг, с кроватью и креслом, и не надо видеть всех остальных рожениц и от этого впадать в еще большую панику. и раскрытие мне проверяли так что я даже не чувствовала ничего, и не только мой врач но и дежурная и акушерка

А в Герман хоспиталь кто принимал роды? Вашим врачом кем был?

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, принцеска сказал:


Ты уже готова на второго?emoji15.png

Еще нет :biggrin: но если решусь то дай Бог тоже на ер пойду.

 

18 часов назад, Vafa1971 сказал:

А в Герман хоспиталь кто принимал роды? Вашим врачом кем был?

 

Мой врач Айтен Беделова. Но роды кто только не принимал, всех не упомнишь :biggrin: очень довольна неонатологом Гюлей ханум, 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Yuyuka сказал:

Еще нет :biggrin: но если решусь то дай Бог тоже на ер пойду.

 

Мой врач Айтен Беделова. Но роды кто только не принимал, всех не упомнишь :biggrin: очень довольна неонатологом Гюлей ханум, 

А так все понравилось? Больница, врачи? Уход?

 

Link to comment
Share on other sites

Идеалистка, поздравляю Вас с рождением доченьки! Побольше молочка и спокойных ночей и дней! Обязательно восстановитесь, и даже в след раз захотите ер снова. поверьте, я сама через это прошла недавно. В первые минуты когда меня спросили а 2 как рожать будешь, я сказала только КС! Но это в горячке, через 2 неедли я уже не вспоминала про боли, забыла про все тяжести и последствия ер.

В очередной раз убедилась, как хорошо что выбрала Герман Клинику а не бмп. у всех рожениц там отдельная санджы отаг, с кроватью и креслом, и не надо видеть всех остальных рожениц и от этого впадать в еще большую панику. и раскрытие мне проверяли так что я даже не чувствовала ничего, и не только мой врач но и дежурная и акушерка

Спасибо большое:)О герман госпитале хорошие отзывы.Вы правы что все тяжести родов забываются,потихонечку я тоже уже начинаю забывать)Мы женщины сильные существа,зная что за мучения нас ждут всеровно идем на это еще раз ради того чтобы второй,третий раз стать матерью.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2016 в 23:37, Vafa1971 сказал:

А так все понравилось? Больница, врачи? Уход?

 

Да все понравилось, я осталась очень довольна, клиника оправдала ту сумму, что платишь за роды. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет,я наконец то родила вчера.


Здравствуйте, поздравляю Вас с рождением малышки)побольше молочка вам и поменьше бессонных ночей) Кстати,мы с вами знакомы)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

П.С с собой я взяла много вещей, ночнушку, халатик, тапочки тд. девочки, брать советую только свои тапочки, тут все есть и все очень цивильно и стерильно. Молока пока нет, поэтому про необходимость молокооотсоса и своих прокладок для грудей пока сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня)Хочу вам рассказать о своей истории.Начались у меня схватки! К 12 ночи собралась и поехала в клинику Оксиген.Хочу рассказать об одной "медсестре" ЛЕЙЛА ,что там работает!!!Уложили меня в палату,в которой видимо работал сутки кондиционер и была просто морозилка и Я попросила нашу звезду его отключить,так как очень холодно и я была в одном их халате.На что мне "Мадам"сидящая там в тёплом меховом халате (реально в меховом) отвечает,что жарко..Я в таком состояние и на этом не так зациклилась и не попросила её это снова сделать..Но, всю её красоту души ,я поняла когда попросила её дать мне ВОДЫ, так как кувыркалась от боли и уже на ногах не могла даже стоять.Она как сидела на стуле ,так и сидела)положив под голову туалетную бумагу и спала дальше и добила меня словами:"Не кричи при схватках!"))))Я ей спать не даю!)))Скажу честно,я искала что швырнуть в неё,но ничего не нашла под рукой)))и сил с ней ругаться просто не было,так как Я рожала сама и схватки были у меня с 16:00 до 3-х ночи.Наконец я родила своё счастье и когда снова спустили меня в палату,мой врач почувствовала на себе эту морозилку (я ничего не сказала,не до этого было)и стала орать на неё,зачем в палате так холодно.Жаль потом Я не попала в её смену ,чтоб устроить ей праздник..Вот иногда хочется так туда пойти и наказать её,но думаю Бог всё видит!!!Но и не хочется,чтоб в такой замечательный и тяжёлый и самый ответственный день не встречались такие "люди" !!!

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Отпишусь и я, пока малыш спит) у меня было плановое кс, в БМП, врач - Рахшанда х. Итак, в назначенный день (неделя 39+1) пришли с мужем с утра в больницу. Сразу оговорюсь, что у нас были партнерские роды. Несмотря на то, что операция в целом длилась минут 20, нисколько не жалею, что взяла с собой мужа, так как, во-первых, я убеждена, что ЭТОТ момент появления ребёнка нужно пережить вместе, получаете невероятную эмоциональную разрядку, а, во-вторых, мне была просто необходима моральная поддержка в этот момент, потому что было нелегко. Рахшанда х. пришла, когда вся необходимая подготовка к операции была завершена. Анестезиолог у неё хороший, сделал безболезненный укол в спину, через пару минут ноги начали неметь, т. е. когда прикасались, чувствовала лёгкую вибрацию, не более) Обстановка в целом была приятной, в операционной играла весёлая музыка, команда Рахшанды тоже понравилась, обходительные и знающие свое дело. Муж зашёл непосредственно перед операцией, весь в доспехах)) в форме, маске, шапочке) позже призналась, что ему подошло бы быть хирургом)) Рахшанда х. и Эльнура работали вместе, но, по словам мужа, который успевал наблюдать и за ходом операции, основную часть работы делала именно Рахшанда. Из неприятных моментов во время операции запомнилось то, что очень сильно хотелось пить, думала, что умру от жажды, так и не увидев ребёнка)) и в один момент стало сильно тошнить, сказали, что так бывает. Но когда наконец-то вытащили "виновника торжества" и прислонили к моей щеке, все неприятности исчезли, будто их и не было) сделали на память пару фоток там же, мужу разрешили взять с собой телефон. Далее меня перекинули и отвезли в свою палату. У меня была вип. Про послеоперационные ужасы предпочла бы не вспоминать, но отпишусь, вдруг кому-то будет интересно)) До вечера отходило онемение ног, старалась почаще двигать пальцами, стопами. Через пару часов мне принесли малыша покормить. Сразу же вышло молозиво и через 2-3 дня и молоко. Несмотря на кс, никаких отсрочек смолоком не было, как предсказывали некоторые нострадамусы) Первые дни вводили окситоцин, чтобы сокращалась матка. Дело не из приятных, мягко говоря. В итоге, я попросила сделать всего одно обезболивающее к вечеру, чтобы я смогла хоть как-то встать на ноги. Несмотря на ужасные боли, проходила по коридорам полтора часа. На вторые сутки стало легче. Но смеяться и кашлять по-прежнему было больно. Чихать даже не рискуйте)) Рахшанда х. навещала каждый день. Малыш был со мной практически всё время, его уносили только менять подгузники и при смене нянек где-то на час. Няни были неплохие, только запомнилась одна, которая при удобном случае назойливо предлагала дать малышу смесь -_-. Малыш был всегда чистенький, каждый день одевали во что-то новое и симпатичное) Я кормила сама, несмотря на то, что было тяжело поднимать лялю и ставить обратно. Это существенный минус кс, но через неделю, можно сказать, что я полностью восстановилась. Хотелось бы отдельно отметить безупречную работу медсестер - молодых девушек 20-25 лет, с которыми успела подружиться за 3 дня) В общем, мелочей много, всего и не расскажешь, и так рассказ немаленький получился)) спрашивайте, если что интересует.  
Всем здоровья, дорогие :) 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Девочки, которые рожали ЕР эпидуриалкой ? Советуете ли и побочка была после ?

У меня были только головные боли в течении 5-6 месяцев.

Девочки тут писали, что с эпидуралкой раскрытие идет дольше. Но нет. У моей знакомой папа анестезиолог. Она сколько часов была в больнице, раскрытие почти не шло. Он ей сделал эпидуралку, и раскрытие пошло. Объяснил тем что все мышцы расслаблены, и раскрытие идет быстре.
Я сама рожала с эпидуралкой. В 12:00 начались схватки как при М. А к 15:00 часам уже были болючие. К 16:00 приехала в больницу, раскрытие 1.5 пальца, т.е 3 см. Ближе к 5ти мне сделали эпидуралку ( когда раскрытие было 2 пальца - 4 см. ) и в 18:00 я родила. Роды первые. С момента как начались незначительные схватки и как родила - 6 часов всего. Есть одно НО. Хороший анестезиолог, должен узнать вес итд, по личным данным определить дозу эпидурала. Мой вес до Б был 48 кг. Я предупредила врача что потуги чувствовать хочу, и он сказал учитывая ваш вес и то что за Б набрали мало, сделаю пол дозы. Боли утихли, но не до конца. Зато смогла отдохнуть. Спасибо моему врачу Гюльчин Х что постоянно проверяла раскрытие, и когда она зашла в начале 6 го, и увидела, что раскрытие уже полное. Мне быстро отключили эпидурал и стали ждать потуги. И в 6 я родила. Меня только бесил катетер из спины на плече. Мне все казалось, что могу его выдернуть [emoji23][emoji23][emoji23]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тему почистила и подписалась.

 

Напоминаю, поздравляем в теме Поздравления, про анестезию говорим в теме Эпидуральной (или др) анестезии 

 

Предупреждение 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рожала ер, принцессу, 3400гр, рост 52..
Рожала в БМП у Сабины Мирзоевой..
17 ноября ходила на очередной осмотр, у меня было раскрытие 2 пальца, сказали очень хорошее раскрытие, отправили домой, сказали как будут схватки или отойдут воды, сразу приезжай.
Я вообще никаких болей не чувствовала, весь день гуляла.. Пдр было на 25 ноября..
19 ноября утром часов в 8-9 проснулась от боли внизу живота, хотела встать пойти в туалет, и из меня потекла вода, постель и пол были в воде, быстренько побежала в туалет, подмылась переоделась, родители тоже собрались и мы выехали в бмп..
Ехала я подтекая) и когда шла в кабинет врача, из меня текло все..
Меня отправили оформляться, документов с собой не было вообще никаких, забыла про них, оплату тоже не просили сразу, спросили только буду ли платить сейчас..
И все, меня переодели(халат, тапочки, памперс) и повели в санджы отагы сразу..
Сделали клизму, схватки были редкие и не сильно болючие, я даже шутила с мед персоналом) ходила по комнате (кстати там совсем не страшно, как описывали, обычная большая длинная комната, 5-6 кроватей, там дают воду, печеньки, еду, впереди нас за столом сидят  3-4 медсестры, помогают во всем.. в туалет водят и тд) 
До 14.00 я бродила по комнате с легкими схватками, на фитболе прыгала.. мне было весело))) 
И потом началооось, постепенно стала нарастать боль, это просто не описать словами, эти боли, когда схватка начинается хочется под землю провалиться.. а когда заканчивается, как будто ничего и не было.. целый час я стонала, плакать не могла, мне было дико больно, раскрытие было уже полное, но головка еще не опустилась, дали таблетку под язык.. просили прыгать на фитболе именно когда мне больно, во время схватки... я странные звуки издавала из за боли, кричать даже не могла, это дикая боль была..
Потом начались потуги, как только головка стала видна, меня повели в родовую..
Залезла на стол, начала тужиться, и делала это не совсем правильно.. но мне помогали, объясняли)) 
В итоге в 15.50 родила я)) Разрывов не было как я поняла, но когда рожала сделали надрез не большой.. 
сразу малышу приложили на мне живот.. плаценту достали.. сделали косметический шов и все) 
Меня отвезли в палату.. через пару часов привезли дочку в палату..
На утро после ер все тело болит, как будто 10 часов тренировалась в зале, все все болит, сидеть вообще не могу, когда сплю очень больно переворачиваться..
Сказали через 2-3 дня пройдет.. болит только ниже пояса все, ноги, попа и тд..
 
тк моя беременность протекала без проблем, до 33-35 недель я ходила в жк.. потом уже пришла к др. Сабине..

Насчет Сабины Мирзоевой.. перед тем как выбрать бмп и гинеколога, я ооочень много читала и узнавала, в основном на форуме.. очень много было противоречивых комментов насчет Др Сабины.. но все же я выбрала ее..
просто обожаю эту женщину) от ее улыбки даже при самых сильных болях успокаиваешься.. я ей доверяла на 100%.. и шюкюр Аллаха не разочаровалась.. 

Всех у кого большие недели, она принимает без записи, и почти без очереди, максимум час ждала..
У нее очень классная ассистентка по имени Лале)) и супер акушерка Саида, которая была рядом со мной на протяжении родов, очень хорошая👍
Про БМП: осталась очень довольна клиникой и мед персоналом..
Порядок соблюдается на все 100%.. про чистоту и гигиену молчу, все просто идеально..
Я не ожидала что так х ухаживают за детьми, они с ними как со своими..не дают плакать, постоянно переодевают, моют, чистят.. приносят на кормление.. 
У меня была стандарт комната, но тк там не было мест, я лежала в вип))
В Общем осталась довольна абсолютно всем))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В Thursday, November 24, 2016 в 19:15, Местанка сказал:
Рожала ер, принцессу, 3400гр, рост 52..
Рожала в БМП у Сабины Мирзоевой..
17 ноября ходила на очередной осмотр, у меня было раскрытие 2 пальца, сказали очень хорошее раскрытие, отправили домой, сказали как будут схватки или отойдут воды, сразу приезжай.
Я вообще никаких болей не чувствовала, весь день гуляла.. Пдр было на 25 ноября..
19 ноября утром часов в 8-9 проснулась от боли внизу живота, хотела встать пойти в туалет, и из меня потекла вода, постель и пол были в воде, быстренько побежала в туалет, подмылась переоделась, родители тоже собрались и мы выехали в


Поздравляю! желаю крепкого здоровья и побольше молочка)

 

оффто+ Оверквот.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Наконец добралась до компа. Вот моя история) 

На 41 неделе мой врач Александр Барсуков сказал,что пора делать стимуляцию по многим причинам.Я согласилась. Выпила 2 таблетки Миропристона с промежутком в сутки. Уже не верила,что подействуют. Ближе к ночи живот стал ходуном ходить,я стала переживать. К полуночи стала считать схватки. Промежутки то 6 минут,то 9.  Пол 1 ночи что-то лопнуло,бегом в туалет-воды отошли. Ура! Позвонила врачу-еще пару часов есть,если схватки не чаще 10 минут. Хожу по дому,все спят,прибираюсь,собираю вещи,одеваюсь. А из меня все льет и льет. Замеряю схватки- каждые 5 минут. Бужу мужа и через 15 минут мы в РДЦ. Акушерка Кямаля проверяет раскрытие- 2 пальца всего. Пока меня оформляют,ставят капельницу и прочее,схватки уже каждые 3 минуты. Дышу 2-х фазным дыханием-пока спасает. Через час приехал Александр Николаевич,проверил-раскрытие почти 3 пальца. Проверял на момент схватки-оч больно( потом его ученица (или интерн,не знаю) проверяла-училась,короче. Я корчусь в кресле. Все больнее и больнее. Прямо напротив кабинета моя палата 338. Схватки и потуги переживала там,в своей палате-никаких родильных комнат и это замечательно. Персонал очень внимателен и заботлив. Ждали до 6 утра,раскрытие шло плохо,а схватки болючие и я уже так устала,что вызвали доктора Араза. Он так легко и мягко общается с пациентом,что сразу ему доверяешь. Укол я не почуствовала. Боль ушла, и я поспала часа 1.5 

Александр Николаевич сказал,что от спиналки раскрытие пойдет быстрее. Так и получилось. Проснулась и почти сразу пошли потуги. Мне очень помог фитбол (А.Н. уговорил). Было так больно,что такой терпеливый человек как я уже покрикивала от боли. Если мне предложили в тот момент кесарево-точно бы согласилась (а я была изначально категорически против и врача выбирала по тому же принципу). Чем больнее,тем больше я ругала себя,что не выбрала кесарево. Каждый раз когда я начинала кричать в кресле- А.Н. говорил-"а ну не кричи!"  Я аж удивилась,даже в фильмах вон кричат. Мычала,стиснув зубы. Роды длились 12 часов.

На проверке в кресле сказали-тужся! И тут я забыла как))) и вообще представляла себе это уже в родовой в кресле. Как бы не планировала рожать в кабинете. После пары потуг,видна головка, меня снимают с кресла,пора в родовую. И тут с новой потугой я падаю на колени. еле подняли в испуге что тут рожу. Дальше-родовая,разрез,пару потуг (думала,что все капиляры на лице и в глазах лопнули). Почувствовала как вышел малыш,я закрыла глаза-боялась посмотреть. Его положили мне на живот,держу и не верю! Не верю,что родовые муки закончились,уже не больно и вот оно маленькое создание) Когда положили на живот,увидели,что у него обвитие,и он весь аж фиолетовый. Почему заранее не сделали узи,не знаю. Приложить к груди не дали,сразу очищать и кислород в легкие. Его увезли мыть,а меня давай зашивать.без анестезии.я давай кричать.Побрызгали чем-то обезболивающим-а он вначале очень жжет,я вижжу вовсю) Дальше в палату.

Александр Николаевич сказал через 6 часов встать и ускупаться-смыть с себя весь негатив.

Как бы ни было больно и страшно,на следующий день все плохое забылось)

Благодарна своему врачу и всему персоналу РДЦ,что были в тот день со мной.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Пока ребенок ест напишу. Роды прошли в бмп у доктора Кямрана. В 5 утра впятницу 16 декабря начались боли как при месячных были терпимые. К 8 утра усилились.а в 11 прошли. Я успела искупаться и прибрать в квартире. К 1 позвонила предупредить врача о возможных родах). У него смена в 2 заканчиваламь.он сказал ехать к нему. Вызвала мужа.поехали.пррверили открытие 2 см. Сказал может ночью.а может и еще 2-3 дня и ждать дома. К 4 дома боли усилились,хотелось в туалет постоянно. К 12 ночи отошла пробка с кровью,я испугалась решила дождаться 4 утра.но боли так усилились что не дотерпела и к 2 были с мужем в приемной скорой. Раскрытие оказалось 5 см и меня оформили. Врач оказался неуспел домой уйти из за срочных родов и он все еще там, только закончил и принялся за меня. Отправили меня в санджы отагы. Я кричала но 2 медсестры храпели лежа на двух стульях. Пришел мой врач проверил раскрытие назначил укол и проколол пузырь,схватки начались еще больнее,я просила обезболить.  Было уже поздно. Наконец где то в 4 меня забрал врач с раскрытием 8 см в родильное, головку сажали уже там. Я не могла тужиться. Первые две схватки ленилась.Благодаря доктору Кямранц родился мой малыш в 4:40. Потом долгая обработка, шов после эпизотомии под шутки доктора Кямрана. Я очень довольна врачем и именно его командой,которая принимала у меня в родовой. Но послеродовой уход оставляет желать лучшего,я пошла в бмп зная что там так из за врача. Няни в детской неплохие,но зависит от смены. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки недавно рожавшие отпишитесь,поделитесь пожалуйста опытом.Интересно вед:)

коменты  в этой темке запрещены. ТОЛЬКО РАССКАЗЫ.

предупреждение!

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...