Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рассказы Про Роды (Кс-Ер) Только Рассказы.


Bercana

Recommended Posts

Пока есть время расскажу о нас)

Пдр поставили на 22мая, роды вторые, думали рожу раньше, но была тишина) 23го числа справляли полтора годика моей старшей доченьке, тяжелый день был, очень много мотались, я за рулем, и вечером мужу сказала что удивлюсь если после такой нагрузки я не рожу) легли спать пораньше, в 3 часа ночи я проснулась от болейв животе, побежала в туалет, организм начал самоочищаться)) пока сидела в туалете, чувствую что начинается. Прошлые роды я долго не могла отличить схватки от несварения желудка, в этот раз уже поопытней)) Вышла, стала засекать схватки,каждые 4 минут по 40 секунд. Включила тв, посмотрела финал евровидения, и в 4 часа уже пошла будить мужа. Позвонили родителям, подождали пока мама приедет со старшей дочкой остаться и пол 5го поехали в роддом. До роддома 10минут, и хватало меня по дороге уже раза 4. Приехали, пошли проверять раскрытие, было дико болтно, хотя схватки я геройски молча терпела. Во время проверки, тетка долго там у меня копашилась чтото, и приговарила, и тут из меня полилась кровь. Я испугалась, она тоже, вообщем стали поднимать в родзал. Оказывается у меня уже была отслойка, и вод почти не осталось, раскрытие 9 см.

Попала я в родзал, меня уложили и подключили ктг. Жду мужа, тк мы решили рожать вместе. Наконец его ко мне пустили, полежала я еще мин 5, и началось! А врач мой еще не приехала) подняли меня на кресло и ждем все)) наконец пришла Гюльчин и говорит- ну че лежишь, тужься)) а потуги в этот раз у меня были какие то слабые, еле еле тужилась, но малышка сама моя умничка шла. И через 5 мин ее положили на живот мне) я даже не поверила что все так закончилось, в 5-20 она уже родилась, 3400г 52 см)) роды прошли за 2 часа 20 минут. Ну потом чистка, на живот мне давили, неприятно конечно все, но еще счастье что все прошло без разрывов, трещин. Потом нас оставили всех в родзале, и мы болтали и обсуждаи мои роды с мужем, и любовались нашей малышкой) вот так вот легко с Божьей помощью все прошло! Еще раз убедилась, что чем меньше перерыв, тем легче все проходит!

Всем желаю легкой беременности, родов и здоровых детишек!

П.с. Если решите комментить, то в соответсвующей теме)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки, рожавшие, отпишитесь!!! так приятно читать ваши посты )))

я бы с удовольствием но у меня ничего интересного) экстренная кесерка и чудо дочка на руках а я так предвкушала процесс родов и болезненых схваток))
Link to comment
Share on other sites

May ayinin 25-i mende 41+6 hec ne yoxdu.Yoldasima deyirem bu gun hec ne olmasa sabah ks gedirik. Axsam getdik gezdik saat 11-den 1-e kimi gelib yemek yedim uzandim yatmaqa. Gece saat 02:30 mende aqri basladi getdim tualete gordum bir az qan var. gdlib yoldasimi durquzdumki menim sancilarim tutub amma dozurem,saat 04:30 aqri coxalir, qaynanamla yoldasim meni mecburi apardilar diaqnostikaya.Getdik saat 5 sanci coxalir qan gelir usaqin basi tam oturmayib. Seher saat 8 hekim gelib baxir deyir 5sm aclis var usaqin basi oturmayib men aqlayiram aqriya doze bilmirem yoldasimla tez-tez yazisiram mama ile qaynanam ozlerine yer tapa bilmirler. Saat 12 mene epidural etdiler,8 sm aclis guc gelmir,saat 2 getdim rodzala guc gelir amma guc vere bilmirem, hekim meni ezizleyir her wey yaxsi olacaq bir azda guc ver oglunu indi goreceksen. Gunorta saat 3 menim goy goz balam dunyaya geldi)) 53 sm, 3400 kq her wey yaddan cixdi. Hekimler deyirler bu aqappaq bala indiye kimi nece oturub orda. Artiq 17 gundu dogulub cox xosbextem. Allah bu hissi hamiya qismet etsin

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет Всем !

Хочу написать свой рассказ

Утром я пошла на прием к врачу Гюльчин ханум это было 20июня она посмотрела говорит  раскрытие слабое еще роды начнутся 26 июня я вышла и поехала домой но вышло совсем все иначе пока ехали домой отошла пробка дома уже начались схватки Я опять позвонила Гюльчин она была в шоке говорит засеки время когда будут чаще повторятся приедишь Утром когда была на приеме прошла Узи  вес ребенка показало 4100 мне сказала Гюльчин сама хочешь попытаемся но ты мелкая таз узкий посмотрим,,,,,,,,,,,К 4 часам схватки стали сильнее и шла кровь  Я опять поехала в больницу дежурный врач посмотрела говорит  раскрытие один палец голова не садится хочешь оставайся в больнице хочешь езжай домой я поехала домой вернее меня отвезли вся семья была рядом и нервничали так как это первые роды  Так я терпела схватки  до 12 ночи  потом опять в больницу  Забрали меня наверх проверили раскрытия не было  а кровь шла но немного а по каплям  Измерили таз и  говорят раскрытия нет  кровь идет ребенок крупный все показания на Кесарево я позвонила Гюльчин ханум в час ночи она сразу приехала говорит я попробую все сделать что сама ты родила но будешь мучатся ребенок крупный решай сама Я уже поняла что рисковать не хочу Малышка дороже всего сказала делайте Кесарево в час 1,30 меня положили на стол сделали анестезию я не почувствовала ничего сказали подними ногу я легко поднимаю потом поставили ширму я стала говорить от страха  пожалуйста пока не режте мне будет больно и еще стала просить ребенка в крови не показывайте помойте потом и видимо врачи поняли что я буду делать им мозги дали мне маску(чему я очень рада)потом на миг я очнулась мне показали мою Малышку и опять дали маску Очнулась я в реанимации  сказали будет болеть сделаем укол но я так и не попросила укола потому как боли не было В субботу ночью в 2 часа сделали операцию воскресенье утром я была в палате в час дня я встала уже В палате были девочки  которые родили сами мы одновременно заехали в палату они не могли встать хотя сами родили Я встала потихоньку было больно из за шва но потом  стало легче и я уже вес день наливала чай себе и  девочкам  Самый трудный первый день потом легче и легче Шов идеальный Спасибо за отличную операцию Гюльчин ханум следущие роды  только к ней  После операции на 5 день я дома мыла полы  готовила бадымджан долмасы Я очень легко перенесла операцию и еще раз думаю в этом заслуга Гюльчин ханум

Вот мой рассказ)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет Всем !

Хочу написать свой рассказ

Утром я пошла на прием к врачу Гюльчин ханум это было 20июня она посмотрела говорит раскрытие слабое еще роды начнутся 26 июня я вышла и поехала домой но вышло совсем все иначе пока ехали домой отошла пробка дома уже начались схватки Я опять позвонила Гюльчин она была в шоке говорит засеки время когда будут чаще повторятся приедишь Утром когда была на приеме прошла Узи вес ребенка показало 4100 мне сказала Гюльчин сама хочешь попытаемся но ты мелкая таз узкий посмотрим,,,,,,,,,,,К 4 часам схватки стали сильнее и шла кровь Я опять поехала в больницу дежурный врач посмотрела говорит раскрытие один палец голова не садится хочешь оставайся в больнице хочешь езжай домой я поехала домой вернее меня отвезли вся семья была рядом и нервничали так как это первые роды Так я терпела схватки до 12 ночи потом опять в больницу Забрали меня наверх проверили раскрытия не было а кровь шла но немного а по каплям Измерили таз и говорят раскрытия нет кровь идет ребенок крупный все показания на Кесарево я позвонила Гюльчин ханум в час ночи она сразу приехала говорит я попробую все сделать что сама ты родила но будешь мучатся ребенок крупный решай сама Я уже поняла что рисковать не хочу Малышка дороже всего сказала делайте Кесарево в час 1,30 меня положили на стол сделали анестезию я не почувствовала ничего сказали подними ногу я легко поднимаю потом поставили ширму я стала говорить от страха пожалуйста пока не режте мне будет больно и еще стала просить ребенка в крови не показывайте помойте потом и видимо врачи поняли что я буду делать им мозги дали мне маску(чему я очень рада)потом на миг я очнулась мне показали мою Малышку и опять дали маску Очнулась я в реанимации сказали будет болеть сделаем укол но я так и не попросила укола потому как боли не было В субботу ночью в 2 часа сделали операцию воскресенье утром я была в палате в час дня я встала уже В палате были девочки которые родили сами мы одновременно заехали в палату они не могли встать хотя сами родили Я встала потихоньку было больно из за шва но потом стало легче и я уже вес день наливала чай себе и девочкам Самый трудный первый день потом легче и легче Шов идеальный Спасибо за отличную операцию Гюльчин ханум следущие роды только к ней После операции на 5 день я дома мыла полы готовила бадымджан долмасы Я очень легко перенесла операцию и еще раз думаю в этом заслуга Гюльчин ханум

Вот мой рассказ)))

еще раз поздравляю я себя чувстаовала также) еще на базар за продуктами ходила на 6 день)
Link to comment
Share on other sites

Наконец то я нашла время написать свой рассказ ))) как многие знаю ,свой ПДР я переходила и все поставленные мне ранее сроки тоже.ПДР был 16 июня,но врачи говорили родишь в 1х числах июня,потом 7,потом 9,потом уже 16 но мало вероятно что доходишь,родишь раньше...,но настало 16 число,а у меня тишина.Нона х.предупредила,если вдруг не рожу до 16,то 18 к ней.вот прошло 16,17числа я решила сходить в жк около нас на узи,посмотреть как там малышка,меня напугали,что с/б 168,вес 3700,крупная,сама не родишь,почему не иду на КС и т.д. вышла я расстроенная,пришла домой поплакала что малышка задыхается наверное раз такое с/б.успокаивала себя,что завтра утром иду к врачу,будем решать что со мной делать,я уже морально подготовилась на КС.вечером часов в 10 стало прихватывать,и так до утра,нилечь ни встать не могла,промучалась до 5утра,начало 6 разбудила мужа,что вставаю я хочу купаться у меня схватки,потом поедем в больницу.зашла искупалась,прихватывало хорошенько )))) посидели,муж говлрит ,если совсем больно поехали,говорю пока терпимо,мне на прием в 10 ,я надеялась дотерпеть,как мне тогда казалось болючие схватки ,еслиб я знала что меня ждет впереди...так досидев до 7утра мы поехали.проверили раскрытие, было 3 пальца,ктг показало с/б 142, как и всю беременность,не знаю в жк откуда взяли 168.я позвонила Ноне,она сказала хочешь оставайся,хочешь езжай домой приедешь в 2,до 10вечера родишь.муж говорил оставайся,я не осталась ,поехала домой.промучалась кое как до 2,поехали в клинику.раскрытие было 6.Нона х.сказала поднимишься,позвони после клизмы,я приду проколю пузырь.подняли меня в родильное,зашла в комнату,там уроватей 8 все девченки кричат,я пока спасалась дыханием,думаю что они кричат так? Сжелали мне клизму,стали проверять раскрытие,пошла немного кровь,отошла пробка,потом воды сами отошли и тут началось.....я такое себе даже в ужасном сне не представляла )))) заставляли сидеть на мяче,чтоб головка села,я уже была обессиленная,во-первых я не ела с 17числа,плюс схватки с 10вечера,уже 18 число 2часа,3,4,5 зал стал пустеть,девочек по 1 уводили,осталась я одна,в какой то момент я уже умоляла сделать мне эпидуралку,потом сжелать мне кесарку,в конце я уже молила усыпите меня я уже не могу :D ,Нона сказала родишь сама и точка.уже муж звонил 100раз родила или нет,каждый раз Нона отвечала еще рожает.потом мне уже поставили систему,дали сладкий чай,у меня от схваток уже не было сил тужиться,затем сказали тужиться,вернее какать :) это.было что то ужасное,уже я осталась самая последняя в зале,так как я кричала кажется ни кричала ни одна девочка :) хорошо я одна осталась :) начало 8вечерв наконец то меня повезли на кресло рожать,пока везли меня,я уже не понимала где я :) подняли меня на кресло,сказали тужиться,я уже была в полусознании,помню только голос Ноны сейчас не тужься-дыши,а то порвешься,а теперь тужься,головка вышла,а вот когда тело стало видимо у меня уже был.болевой шок,я как буд то отключилась,только поняла когда малышку положили уже мне на живот.я до сих пор не знаю откуда силы были под коней тужиться и слушать врача когда дышать,когда тужиться.так я родила свою красавицу весом 4150,ростом 54см пол8вечера и без разрывов.зато потом когда всех девочек повели на рентген,все спрашивали ну как ты:) во сколько родила ? :) оказывается все меня запомнили как девушку которая рожала дольше всех :) так промучившись со схватками 21 час,на 22 часу я родила свое чудо :) вот и весь рассказ.на 2 думаю еще не скоро отважусь :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наконец то я нашла время написать свой рассказ ))) как многие знаю ,свой ПДР я переходила и все поставленные мне ранее сроки тоже.ПДР был 16 июня,но врачи говорили родишь в 1х числах июня,потом 7,потом 9,потом уже 16 но мало вероятно что доходишь,родишь раньше...,но настало 16 число,а у меня тишина.Нона х.предупредила,если вдруг не рожу до 16,то 18 к ней.вот прошло 16,17числа я решила сходить в жк около нас на узи,посмотреть как там малышка,меня напугали,что с/б 168,вес 3700,крупная,сама не родишь,почему не иду на КС и т.д. вышла я расстроенная,пришла домой поплакала что малышка задыхается наверное раз такое с/б.успокаивала себя,что завтра утром иду к врачу,будем решать что со мной делать,я уже морально подготовилась на КС.вечером часов в 10 стало прихватывать,и так до утра,нилечь ни встать не могла,промучалась до 5утра,начало 6 разбудила мужа,что вставаю я хочу купаться у меня схватки,потом поедем в больницу.зашла искупалась,прихватывало хорошенько )))) посидели,муж говлрит ,если совсем больно поехали,говорю пока терпимо,мне на прием в 10 ,я надеялась дотерпеть,как мне тогда казалось болючие схватки ,еслиб я знала что меня ждет впереди...так досидев до 7утра мы поехали.проверили раскрытие, было 3 пальца,ктг показало с/б 142, как и всю беременность,не знаю в жк откуда взяли 168.я позвонила Ноне,она сказала хочешь оставайся,хочешь езжай домой приедешь в 2,до 10вечера родишь.муж говорил оставайся,я не осталась ,поехала домой.промучалась кое как до 2,поехали в клинику.раскрытие было 6.Нона х.сказала поднимишься,позвони после клизмы,я приду проколю пузырь.подняли меня в родильное,зашла в комнату,там уроватей 8 все девченки кричат,я пока спасалась дыханием,думаю что они кричат так? Сжелали мне клизму,стали проверять раскрытие,пошла немного кровь,отошла пробка,потом воды сами отошли и тут началось.....я такое себе даже в ужасном сне не представляла )))) заставляли сидеть на мяче,чтоб головка села,я уже была обессиленная,во-первых я не ела с 17числа,плюс схватки с 10вечера,уже 18 число 2часа,3,4,5 зал стал пустеть,девочек по 1 уводили,осталась я одна,в какой то момент я уже умоляла сделать мне эпидуралку,потом сжелать мне кесарку,в конце я уже молила усыпите меня я уже не могу :D ,Нона сказала родишь сама и точка.уже муж звонил 100раз родила или нет,каждый раз Нона отвечала еще рожает.потом мне уже поставили систему,дали сладкий чай,у меня от схваток уже не было сил тужиться,затем сказали тужиться,вернее какать :) это.было что то ужасное,уже я осталась самая последняя в зале,так как я кричала кажется ни кричала ни одна девочка :) хорошо я одна осталась :) начало 8вечерв наконец то меня повезли на кресло рожать,пока везли меня,я уже не понимала где я :) подняли меня на кресло,сказали тужиться,я уже была в полусознании,помню только голос Ноны сейчас не тужься-дыши,а то порвешься,а теперь тужься,головка вышла,а вот когда тело стало видимо у меня уже был.болевой шок,я как буд то отключилась,только поняла когда малышку положили уже мне на живот.я до сих пор не знаю откуда силы были под коней тужиться и слушать врача когда дышать,когда тужиться.так я родила свою красавицу весом 4150,ростом 54см пол8вечера и без разрывов.зато потом когда всех девочек повели на рентген,все спрашивали ну как ты :) во сколько родила ? :) оказывается все меня запомнили как девушку которая рожала дольше всех :) так промучившись со схватками 21 час,на 22 часу я родила свое чудо :) вот и весь рассказ.на 2 думаю еще не скоро отважусь :)

поздравляю!!!!!!!!!!! ты большая молодец. я тоже первого ребенка долго рожала, а второго родила после 9 часов схваток это вместе со слабыми схватками.  удачи тебе и не бойся со вторым намного легче. и еще легко рожать когда разница между детьми не более 3 лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Расскажу и я теперь)) Как все знают я шла на ЕР и очень ждала когда же мое чудо соизволит появиться, но судьба решила повернуть по другому пути. В тот день у меня очень болел живот, тошнило и тянула поясница, все предвещало схватки и роды, но приехав в клинику и проверившись выяснилось что шейка плотная, ребенок не в тазу, никаких схваток и раскрытия, вернулись домой и тут у меня отошла пробка с кровью, я звоню своей Г, она говорит срочно в клинику, поехали обратно) приехав меня подключили к ктг, никаких схваток а у меня боли как при схватках, приехала Г сделав узи поняли что у меня отслойка, экстренно стали готовить меня к операции, я в шоке, у меня пошла истерика, плач и слезы, Сабина меня обнимала и успокаивала пока мне делали экг, брали анализы, ставили бабочку для систем и тд была рядом, в скорой сделали мозги что срок большой пакет не открыт, но Сабина жестко сказала, чтоб открыли быстрый пакет или как называется и все тихо сделали, тк муж был тоже в шоке, мы даже не успели с ним попрощаться как меня быстро со скоростью света укатили в предродовое и позже в операционную. Страх, паника не давали мне успокоится, я морально не была готова ни к операции, ни в такой поворот и оборот действий. От стресса и нервов у меня стали лопаться вены, не могли раз 6 поставить бабочку, на последнем уже в операционной я сдала по полной и стала рыдать, что мне даже не могут капельницу поставить. В этот момент пришел Джейхун анестезиолог, который быстро нашел вену на запястье и с первого раза поставил бабочку, потом даже не успев опомниться он абсолютно безболезненно поставил укол спиналки и я сразу стала чувствовать как все немеет, меня уложили вставили катетер, но на этом мои преключения не закончились))) от плача и соплей мой ренит в корень заложил мой нос, а наркоз дал ощущения тяжести легких я стала задыхаться, Сабина сразу же сказала прокапать мне нос, но у меня уже была паника, я кричала, что задыхаюсь и потом ничего не помню, меня отключили)))) Проснулась когда меня уже в операционной готовили перетаскивать на каталку, первый вопрос где ребенок и почему мне ее не дали, все с улыбкой ответили что я уже мама, поздравили и что лялька в полном порядке и в палате я ее уже увижу, дальше я мутно уже все помню, помню я уже в палате мне показали мою кроху, первый вопрос был сколько она весит, получив ответ 3110 гр, зашла свекровь и я заснула) Дальше уже все по плану востановления КС- шников)) В целом не смотря ни на что я счастлива, что теперь у меня сопит под боком мое чудо и она в полном порядке, спокойная пока не проголодается, сейчас мы на смешенном, тк молоко еле еле идет, от стресса даже молозиво пропало в первый день, но мы налаживаем естественный процесс)

Link to comment
Share on other sites

Расскажу и я теперь)) Как все знают я шла на ЕР и очень ждала когда же мое чудо соизволит появиться, но судьба решила повернуть по другому пути. В тот день у меня очень болел живот, тошнило и тянула поясница, все предвещало схватки и роды, но приехав в клинику и проверившись выяснилось что шейка плотная, ребенок не в тазу, никаких схваток и раскрытия, вернулись домой и тут у меня отошла пробка с кровью, я звоню своей Г, она говорит срочно в клинику, поехали обратно) приехав меня подключили к ктг, никаких схваток а у меня боли как при схватках, приехала Г сделав узи поняли что у меня отслойка, экстренно стали готовить меня к операции, я в шоке, у меня пошла истерика, плач и слезы, Сабина меня обнимала и успокаивала пока мне делали экг, брали анализы, ставили бабочку для систем и тд была рядом, в скорой сделали мозги что срок большой пакет не открыт, но Сабина жестко сказала, чтоб открыли быстрый пакет или как называется и все тихо сделали, тк муж был тоже в шоке, мы даже не успели с ним попрощаться как меня быстро со скоростью света укатили в предродовое и позже в операционную. Страх, паника не давали мне успокоится, я морально не была готова ни к операции, ни в такой поворот и оборот действий. От стресса и нервов у меня стали лопаться вены, не могли раз 6 поставить бабочку, на последнем уже в операционной я сдала по полной и стала рыдать, что мне даже не могут капельницу поставить. В этот момент пришел Джейхун анестезиолог, который быстро нашел вену на запястье и с первого раза поставил бабочку, потом даже не успев опомниться он абсолютно безболезненно поставил укол спиналки и я сразу стала чувствовать как все немеет, меня уложили вставили катетер, но на этом мои преключения не закончились))) от плача и соплей мой ренит в корень заложил мой нос, а наркоз дал ощущения тяжести легких я стала задыхаться, Сабина сразу же сказала прокапать мне нос, но у меня уже была паника, я кричала, что задыхаюсь и потом ничего не помню, меня отключили)))) Проснулась когда меня уже в операционной готовили перетаскивать на каталку, первый вопрос где ребенок и почему мне ее не дали, все с улыбкой ответили что я уже мама, поздравили и что лялька в полном порядке и в палате я ее уже увижу, дальше я мутно уже все помню, помню я уже в палате мне показали мою кроху, первый вопрос был сколько она весит, получив ответ 3110 гр, зашла свекровь и я заснула) Дальше уже все по плану востановления КС- шников)) В целом не смотря ни на что я счастлива, что теперь у меня сопит под боком мое чудо и она в полном порядке, спокойная пока не проголодается, сейчас мы на смешенном, тк молоко еле еле идет, от стресса даже молозиво пропало в первый день, но мы налаживаем естественный процесс)

Фрау еще раз вас поздравляю! Такой не легкий путь прошли конечно, но зато теперь счастье Ваше перед глазами:) поскорее побольше молочка и поменьше бессонных ночей)

оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Frau, мои поздравления!!Сабина и Джейхун как всегда на высоте!!)))Самое главное все в порядке!Здоровья вам и малышке!У меня тоже ЭК было и тоже дышать не могла,задыхвлась и непонятное состояние было,жаловалась что плохо,а объяснить не могла что со мной и меня вырубили)))

оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Расскажу и я теперь)) Как все знают я шла на ЕР и очень ждала когда же мое чудо соизволит появиться, но судьба решила повернуть по другому пути. В тот день у меня очень болел живот, тошнило и тянула поясница, все предвещало схватки и роды, но приехав в клинику и проверившись выяснилось что шейка плотная, ребенок не в тазу, никаких схваток и раскрытия, вернулись домой и тут у меня отошла пробка с кровью, я звоню своей Г, она говорит срочно в клинику, поехали обратно) приехав меня подключили к ктг, никаких схваток а у меня боли как при схватках, приехала Г сделав узи поняли что у меня отслойка, экстренно стали готовить меня к операции, я в шоке, у меня пошла истерика, плач и слезы, Сабина меня обнимала и успокаивала пока мне делали экг, брали анализы, ставили бабочку для систем и тд была рядом, в скорой сделали мозги что срок большой пакет не открыт, но Сабина жестко сказала, чтоб открыли быстрый пакет или как называется и все тихо сделали, тк муж был тоже в шоке, мы даже не успели с ним попрощаться как меня быстро со скоростью света укатили в предродовое и позже в операционную. Страх, паника не давали мне успокоится, я морально не была готова ни к операции, ни в такой поворот и оборот действий. От стресса и нервов у меня стали лопаться вены, не могли раз 6 поставить бабочку, на последнем уже в операционной я сдала по полной и стала рыдать, что мне даже не могут капельницу поставить. В этот момент пришел Джейхун анестезиолог, который быстро нашел вену на запястье и с первого раза поставил бабочку, потом даже не успев опомниться он абсолютно безболезненно поставил укол спиналки и я сразу стала чувствовать как все немеет, меня уложили вставили катетер, но на этом мои преключения не закончились))) от плача и соплей мой ренит в корень заложил мой нос, а наркоз дал ощущения тяжести легких я стала задыхаться, Сабина сразу же сказала прокапать мне нос, но у меня уже была паника, я кричала, что задыхаюсь и потом ничего не помню, меня отключили)))) Проснулась когда меня уже в операционной готовили перетаскивать на каталку, первый вопрос где ребенок и почему мне ее не дали, все с улыбкой ответили что я уже мама, поздравили и что лялька в полном порядке и в палате я ее уже увижу, дальше я мутно уже все помню, помню я уже в палате мне показали мою кроху, первый вопрос был сколько она весит, получив ответ 3110 гр, зашла свекровь и я заснула) Дальше уже все по плану востановления КС- шников)) В целом не смотря ни на что я счастлива, что теперь у меня сопит под боком мое чудо и она в полном порядке, спокойная пока не проголодается, сейчас мы на смешенном, тк молоко еле еле идет, от стресса даже молозиво пропало в первый день, но мы налаживаем естественный процесс)

Фрау до слез! Приятно чувствовать ваше счастье!

 

оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Теперь и моя очередь разказать свою историю.

Утром в, 9 часов 24 числа я проснулась от непонятных ощущений,сходила в туалет, как оказалось начала отходить пробка с прожилками крови.через час начал подтягивать живот, слабенько.гдето к часу дня схватки стали через 20 минут. Только я собралась звонить своей Г,как сразу все затихло))) думала ложные.но нее,через час все опять началось. Я позвонила Г,та сказала приехать.приехала к ней я в пол третьего, она меня посмотрела,сказала открытия два пальца,но головка еще не опустилась.вообщем домой меня не отпустили.подняли на верх начали готовить к родам.схватки участились стали более ощутимые, в часиков 6 моя Г проколола пузырь и тут начались чудеса))я мычала как какой-то дикий зверь,незнала куда себя деть. В пол 9 вечера меня положили на кресло, сил уже небыло,все тело трясло от боли,я так сильно и часто дышала что начала кружиться голова,мне подключили кислород,но это не помогало.моя Г меня уже умоляла, Таня соберись, ему тяжело,ты его мучаешь, головка уже была видна но я не как не могла его выталкнуть,сил небыло.в очередные потуги пришлось ей меня надрезать,и свершилось чудо. В 21:30 он родился с весом который не ожидала даже моя Г,плюс с двойным обвитием, хотя узи показывало одно.

Вот так вот девочки с усилиями но мы родились,даже без эпидуралки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне казалось я никак не дойду до момента , когда можно будет отписаться в этой теме) но наконец то - вот оно, я мама))) правда с трудом понимаю это )

ПДР у меня попадало на 6 сентября., и если честно изначально решила, что если будет возможность - постараюсь родить сама. И врача выбрала по отзывам на форуме такого, которая нацелена больше на ЕР, но одинаково хорошо принимает и КС тоже. Гюльчин изначально тоже очень настроена была на ЕР, хотя мне 35 и это первая беременность. Но в процессе беременности выяснилось что у меня есть варикозное расширение вен и с 5-6 месяца прописали ношение чулков и курантил, вопрос ЕР стал несколько сомнительным... Всё равно ближе к родам мне сказали что есть возможность родить самой- чему я была очень рада... Проблема в том, что в августе я стала понимать что ребенок уж очень большой- я сама чисто внешне поправилась не сильно и живот не очень уж большой, но ребенок по ощущениям был настолько крупный что когда поворачивался было безумно чувствительно. В последние дни он сдавил мне все что было возможно- и ребра и внутренние органы( есть не хотелось, настолько сильно был сдавлен желудок). Позвоночник испытывал такое давление что у меня появились боли под лопатками, которые просто не давали возможности ни спать ни сидеть... Я поняла что уже не Мону просто дотерпеть до срока и договорилась о плановом КС. Врач немного пожурила меня за это- дескать почему, ведь есть шанс, и живот не такой уж огромный, девочки и больше рожают ( на момент родов по УЗИ плод должен был быть около 3300)... Но я настояла... Вчера утром приехала в Каспиан. Оказалось что на очереди несколько КС, и нас повели всех переодеваться и готовиться к операции... Честно скажу- страшно стало когда переоделась в больничное)) до этого все делала на автомате- тут вдруг дошло - блин, надо будет лечь на опер.стол... Такой ужас охватил- не могу объяснить словами ) тем более что это первая в моей жизни операция)

Когда меня вкатили на кресле в зал, и стали готовить к спиналке- думала что рухну прямо там. Пришла анестезиолог - очень строгая девушка, Салима Ханум- и стала делать анестезию. Сделала настолько прекрасно что я не почувствовала практически ничего, только легкое давление... Когда я легла зашла Гюльчин с другим врачом, увидели мое выражение лица и стали смеяться)))) говорит- чего у тебя такие глаза?)) не боись- и начали травить какие то истории и шутки, поглядывая на меня) я реально отвлеклась чуть чуть... Потом накрыли перегородку, и рядом со мной осталась анестезиолог, которая при всей строгости очень тепло меня успокаивала и говорила что происходит... Я все чувствовала кроме боли- как меня дергают и прочее... Ребенок оказался настолько крупным, что они обалдев просто тащили его из меня- если честно конечно ощущение было не самое приятное- меня дергали во все стороны... Но вот я слышу радостные возгласы и его писк))) несмотря на крупность, он у меня тихонький- скорее попискивал чем кричал)))) мне его показали и стали обрабатывать, а меня зашивать... Тут мне видимо вкололи успокоительное, потому что дальше все как в тумане... Немного сыхылдым, было страшно и непонятно, почувствовала как меня везут из операционной, через коридор, лифт в реанимацию.. В реанимации стала медленно приходить в себя. Скажу что персонал конечно на 5 с плюсом. Все от старушек санитарок до молодых девочек - внимательные, добрые, веселые... Все понимающие и ласковые, что в этом положении просто необходимо. Персонал реанимации и вовсе попался очень позитивным- смешили и ухаживали, так что отошла я быстро) пришла врач перед уходом и обрадовала что все прошло отлично- и малыш и вправду очень крупный- 4100, это при том что я не доносила до срока около 10 дней... Страшно представить, что если бы в срок и он был бы под 5 кг, рожать самой было бы очень сложно и она это признала) но все позади и в реанимации меня охватило такое счастье что все уже страшное закончилось- единственно, хотелось поскорее увидеть малютку и поговорит по телефону с близкими)

Через 5 часов нас перевели в палаты и мне принесли мое чудо... Боже мой, девочки, какое это счастье и как это странно видеть свою частичку и частичку любимого человека в одном этом теплом комочке))) он такой хороший, такой родной и в то же время совсем еще незнакомый) он только сопел и попискивал во сне- очень тихий и нежный во сне))) я даже не могла взять его на руки- вставать пока не разрешили, так что его просто пока оставили рядом в стеклянной люльке... Потом он проголодался и девушка из детского отдела пришла помочь мне приложить его к груди- молока правда пока особо нет, но она сказала нужно прикладывать Стобы и молоко пошло и он научился) было очень смешно и приятно- по крайней мере пока))

Позже его унесли, мне сделали все уколы и обработали, и на этом мой сумасшедший день пришел к концу)))

Я рада что прошла через это... Впереди много такого с чем придется познакомится впервые, и много трудностей, но я думаю это счастье которое нужно любой женщине))

Всем легких родов и встречи со своим счастьем)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Боже мой, девочки, какое это счастье и как это странно видеть свою частичку и частичку любимого человека в одном этом теплом комочке))) он такой хороший, такой родной и в то же время совсем еще незнакомый) он только сопел и попискивал во сне- очень тихий и нежный во сне))) 

всегда ждала этого момента..

всю жизнь..

я знала , что это будет самый счастливый момент в моей жизни , а теперь уверена еще больше

поздравляю вас, Дай Бог здоровья вашему малышу

пусть шаги его будут легкими .

отдыхайте, приходите  в себя  :loveyouu:

 

оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Мне казалось я никак не дойду до момента , когда можно будет отписаться в этой теме) но наконец то - вот оно, я мама))) правда с трудом понимаю это )

ПДР у меня попадало на 6 сентября., и если честно изначально решила, что если будет возможность - постараюсь родить сама. И врача выбрала по отзывам на форуме такого, которая нацелена больше на ЕР, но одинаково хорошо принимает и КС тоже. Гюльчин изначально тоже очень настроена была на ЕР, хотя мне 35 и это первая беременность. Но в процессе беременности выяснилось что у меня есть варикозное расширение вен и с 5-6 месяца прописали ношение чулков и курантил, вопрос ЕР стал несколько сомнительным... Всё равно ближе к родам мне сказали что есть возможность родить самой- чему я была очень рада... Проблема в том, что в августе я стала понимать что ребенок уж очень большой- я сама чисто внешне поправилась не сильно и живот не очень уж большой, но ребенок по ощущениям был настолько крупный что когда поворачивался было безумно чувствительно. В последние дни он сдавил мне все что было возможно- и ребра и внутренние органы( есть не хотелось, настолько сильно был сдавлен желудок). Позвоночник испытывал такое давление что у меня появились боли под лопатками, которые просто не давали возможности ни спать ни сидеть... Я поняла что уже не Мону просто дотерпеть до срока и договорилась о плановом КС. Врач немного пожурила меня за это- дескать почему, ведь есть шанс, и живот не такой уж огромный, девочки и больше рожают ( на момент родов по УЗИ плод должен был быть около 3300)... Но я настояла... Вчера утром приехала в Каспиан. Оказалось что на очереди несколько КС, и нас повели всех переодеваться и готовиться к операции... Честно скажу- страшно стало когда переоделась в больничное)) до этого все делала на автомате- тут вдруг дошло - блин, надо будет лечь на опер.стол... Такой ужас охватил- не могу объяснить словами ) тем более что это первая в моей жизни операция)

Когда меня вкатили на кресле в зал, и стали готовить к спиналке- думала что рухну прямо там. Пришла анестезиолог - очень строгая девушка, Салима Ханум- и стала делать анестезию. Сделала настолько прекрасно что я не почувствовала практически ничего, только легкое давление... Когда я легла зашла Гюльчин с другим врачом, увидели мое выражение лица и стали смеяться)))) говорит- чего у тебя такие глаза?)) не боись- и начали травить какие то истории и шутки, поглядывая на меня) я реально отвлеклась чуть чуть... Потом накрыли перегородку, и рядом со мной осталась анестезиолог, которая при всей строгости очень тепло меня успокаивала и говорила что происходит... Я все чувствовала кроме боли- как меня дергают и прочее... Ребенок оказался настолько крупным, что они обалдев просто тащили его из меня- если честно конечно ощущение было не самое приятное- меня дергали во все стороны... Но вот я слышу радостные возгласы и его писк))) несмотря на крупность, он у меня тихонький- скорее попискивал чем кричал)))) мне его показали и стали обрабатывать, а меня зашивать... Тут мне видимо вкололи успокоительное, потому что дальше все как в тумане... Немного сыхылдым, было страшно и непонятно, почувствовала как меня везут из операционной, через коридор, лифт в реанимацию.. В реанимации стала медленно приходить в себя. Скажу что персонал конечно на 5 с плюсом. Все от старушек санитарок до молодых девочек - внимательные, добрые, веселые... Все понимающие и ласковые, что в этом положении просто необходимо. Персонал реанимации и вовсе попался очень позитивным- смешили и ухаживали, так что отошла я быстро) пришла врач перед уходом и обрадовала что все прошло отлично- и малыш и вправду очень крупный- 4100, это при том что я не доносила до срока около 10 дней... Страшно представить, что если бы в срок и он был бы под 5 кг, рожать самой было бы очень сложно и она это признала) но все позади и в реанимации меня охватило такое счастье что все уже страшное закончилось- единственно, хотелось поскорее увидеть малютку и поговорит по телефону с близкими)

Через 5 часов нас перевели в палаты и мне принесли мое чудо... Боже мой, девочки, какое это счастье и как это странно видеть свою частичку и частичку любимого человека в одном этом теплом комочке))) он такой хороший, такой родной и в то же время совсем еще незнакомый) он только сопел и попискивал во сне- очень тихий и нежный во сне))) я даже не могла взять его на руки- вставать пока не разрешили, так что его просто пока оставили рядом в стеклянной люльке... Потом он проголодался и девушка из детского отдела пришла помочь мне приложить его к груди- молока правда пока особо нет, но она сказала нужно прикладывать Стобы и молоко пошло и он научился) было очень смешно и приятно- по крайней мере пока))

Позже его унесли, мне сделали все уколы и обработали, и на этом мой сумасшедший день пришел к концу)))

Я рада что прошла через это... Впереди много такого с чем придется познакомится впервые, и много трудностей, но я думаю это счастье которое нужно любой женщине))

Всем легких родов и встречи со своим счастьем)

Поздравляю вас !У меня тоже было экстренное кс у Гюльчин и тоже доченька родилась 4100 хотя я хотела родить сама,правильно что не стали рисковать не главное кс или ер Главное что Малыш рядом а главное Здоровый!

Растите большими!Поздравляю!

 

оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Вот уже в 3 раз я оказалась на родильном кресле :) Пока есть пару минут,поделюсь с вами моими родами двойняшек :)

Последние 3 месяца моя жизнь пошла кувырком.Представьте,огромный дом,3 детей,а 2 еще в животе,все тело болит и ноет,было ощущение за неделю до КС,что мой позвоночник вот вот поломается.За неделю с лишним до КС меня положили в больницу,гемоглобин,тонус и все остальное,что может быть было в ужасном состояние,при том,что я пила все лекарства,делала все уколы.

Я с ужасом ждала КС,мои прошлые 2 беременности были неудачны мягко говоря,один выкидыш и одна гибель малышки.Безумно боялась,звала врача по каждому толчку.Но пришло 29 число и нас повезли рожать,я попрощалась с животиком и пошла :) Мне сделали укол в позвоночник и я не чувствовала ног,а потом просто услышала плач моей дочки и сына.Вспоминаю и опять слезы на глаза,ведь я потеряла сына и дочь,а тут они опять вернулись ко мне.Когда их дали мне на руки....это не описать,мои двойняшки,мои солнышки,мои лялички.

Назвали их Ираклий и Лиона.Мои Ируша и Лиля.Их вес был 2.450 (дочка) и 2.700(сын),рост 45 см :) Родились мы на 36 недели.

 

Сейчас все у нас замечательно.Со мной и с малышами все замечательно :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот уже в 3 раз я оказалась на родильном кресле :) Пока есть пару минут,поделюсь с вами моими родами двойняшек :)

Последние 3 месяца моя жизнь пошла кувырком.Представьте,огромный дом,3 детей,а 2 еще в животе,все тело болит и ноет,было ощущение за неделю до КС,что мой позвоночник вот вот поломается.За неделю с лишним до КС меня положили в больницу,гемоглобин,тонус и все остальное,что может быть было в ужасном состояние,при том,что я пила все лекарства,делала все уколы.

Я с ужасом ждала КС,мои прошлые 2 беременности были неудачны мягко говоря,один выкидыш и одна гибель малышки.Безумно боялась,звала врача по каждому толчку.Но пришло 29 число и нас повезли рожать,я попрощалась с животиком и пошла :) Мне сделали укол в позвоночник и я не чувствовала ног,а потом просто услышала плач моей дочки и сына.Вспоминаю и опять слезы на глаза,ведь я потеряла сына и дочь,а тут они опять вернулись ко мне.Когда их дали мне на руки....это не описать,мои двойняшки,мои солнышки,мои лялички.

Назвали их Ираклий и Лиона.Мои Ируша и Лиля.Их вес был 2.450 (дочка) и 2.700(сын),рост 45 см :) Родились мы на 36 недели.

Сейчас все у нас замечательно.Со мной и с малышами все замечательно :)

Какая прелесть! Поздравляю вас от души[emoji8] Мать 5 детей )) здоровья вам и всем вашим деткам)

 

Оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Вот уже в 3 раз я оказалась на родильном кресле :) Пока есть пару минут,поделюсь с вами моими родами двойняшек :)

Последние 3 месяца моя жизнь пошла кувырком.Представьте,огромный дом,3 детей,а 2 еще в животе,все тело болит и ноет,было ощущение за неделю до КС,что мой позвоночник вот вот поломается.За неделю с лишним до КС меня положили в больницу,гемоглобин,тонус и все остальное,что может быть было в ужасном состояние,при том,что я пила все лекарства,делала все уколы.

Я с ужасом ждала КС,мои прошлые 2 беременности были неудачны мягко говоря,один выкидыш и одна гибель малышки.Безумно боялась,звала врача по каждому толчку.Но пришло 29 число и нас повезли рожать,я попрощалась с животиком и пошла :) Мне сделали укол в позвоночник и я не чувствовала ног,а потом просто услышала плач моей дочки и сына.Вспоминаю и опять слезы на глаза,ведь я потеряла сына и дочь,а тут они опять вернулись ко мне.Когда их дали мне на руки....это не описать,мои двойняшки,мои солнышки,мои лялички.

Назвали их Ираклий и Лиона.Мои Ируша и Лиля.Их вес был 2.450 (дочка) и 2.700(сын),рост 45 см :) Родились мы на 36 недели.

Сейчас все у нас замечательно.Со мной и с малышами все замечательно :)

я ждала ваш рассказ)) поздравляю от всей души! Будьте счастливы и здоровы все вместе!))

 

Оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

ЭМА поздравляю вас от всего сердца,вы самая счастливая мама на свете)))) не каждая женщина решится родить 5 детей,вы просто героиня в моих глазах)))дай Бог чтоб ваши детки подрасли и вы видя их успехи радовались в 5 кратном размере))

 

Оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Прошло ровно 40 дней и я набоавшись сил расскажу вам как все было )))))) я мечтала отписаться здесь! Желаю этого всем кто ждет и планирует. За эти 5 лет миновала темы замерзшая б., планирование.... Некоторые знают это моя 4 б. И случайная.... Слава Аллаху молитвы мои и всей моей семьи были услышанны...беременность была сложной, сохранение всю б. 5-6 раз больница... И кстати за все 5 лет мучений от баку до лучших клиник турции только айтен впервые при первой встрече послушав мой детальный анамнез сказала колоть фраксипарин 0,6% всю б. Правда это тоже веление Бога)))) судьба...после долгих лежаний и бережений себя, я всетаки умудрилась заболеть гриппом дома на 32 неделе, ночь когда у меня заложило нос была худшей. Тутже у меня начались панические атаки, и я всю ночь не спала и почти рыдала бега каждые 10 мин в туалет. Не понимая что у меня тонус сильный начался.... Гипертонус даже так скажу...утром никакая я позвонила и знала что меня уложат... Поехала легла на сохранение) весь мед персонал меня знал встресали как свою))) схватки начались и были каждые 7 минут... Кстати Пол своего ребенка мы не знали так как она попой вниз сидела...соотвественно кс было неизбежно... Мне прокапали физ раствор дали нифедипин, ужасный препарат для сердечников с кучей побочек. На след день я спросила что и как, сказали давай укол сделаем на всякий для раскрытия легких у малыша. Я немного испугалась так как это говорило о том что врач думает о преддевременных родах, но мне опять же не верилось... Интересно то что на последнем узи я сказала вы на шейку посмотрели, на что она мне сказала не волнуйся если что гюнюн бу гюню я вытащу ее и сохраню... Видя что схватки уменьшились и лекарство в лошадиной дозе действует меня по моей просьбе выписали. Так как лежать в больнице для меня уже было адом. Айтен сказала попей еще два дня каждые два часа и потом посмотри как себя чувствуешь, так как лекарство и им не особо нравилось( просто нет другого который останоит схватки)! Они не былитза чтобы я его пила долго темболее что мне очень плохо от него было. А еще у меня был сильный кашель, я маме жаловалась что мне кажется воды отходят по чуть чуть, я даже писала об этом в триме. Мама успокаивала видя мое состояние, всю неделю были схватки я дила у мамы, но лекарством останавливали, так как каждый день был важен. На сроке 32.6 я встала, искупалась, собрала сумку, позвала такси, сказала маме и сестре что еду в больницу на сохранение, чтото я подумала надо лечь.! Позвонила мужу(лн на работе был) говорю я поеду на всякий случай... Приехала, говорю Айтен, значить у меня вода подтекает, она не стала со мной спорить знала что все что я говорю всегда оказывется правдой. Я залезла на стол она пробормотала чтото насчет один палец проходит, говорит я тебя уложу чтото на сердце у меня тревожно, я ответила что ну конечно, говорит давай т узи на всякий сделаем, почмотрела ... Да воды уменьшились... Уложили меня, в коридоре слышу говорит медсестре делайте ей без перерыва ктг, каждые пол часа отправляйте на вотсап ответ. Я пришла в 5 дня, легла, девочки смеются медсестры опять ты?) я отшучиваюсь а чья смена сегодня? Айтен каждые пол часа сама звонила спрашивала как я у мед персонала не у меня. Ктг меня уже в 10 часу достал... А смена была очень приятной и взрослой женщины дежурной акушерки и медсестры тоже хорошей но которым очень не хотелось чтобы чтото пошло не так и когда я говорила что схватки сильный она меня уверяла что это тонус и что аппарат показывает 40 балов, этоже они говорили при мне по телефону Айтен, так мы спорили до 11 вечера, наконец мне сделали укол фраксипарина, я поела эклеры что муж передал и легла спать... Но.. Только я легла сильная боль в пояснице и острая схватка не дали мне спать, я сходила в туалет, один, два... На третий я нажала кнопку, пришла уставшая моя медсестра" - называю по имени и говорю у меня схватки самые что нинаесть сильные зови старшую я серьезно, тут нечего спорить..." Она пошла за старшей, та пришла я ей говорю это схватки... Она говорит айтен сказала снизу посмотреть я не рискую лезть к тебе но придется, согласна? Говорю да. Для меня это впервые но видела уже как так смотрят и была готова, она посмотрела я расслабилась чтобы не мешать, она вытащила руку и с страхом в глазах сказала звони айтен у нее 5 пальцев раскрытие... Шел 12 час.... Они обе ушли и когда вернулись сказали готовся... Я от страха и паники начала плакать втихую... 33 неделя, что будет? Я одна, все спят домашние... Что делать?! Мысли со скоростью света сменяли одну на другую более страшную...меня отвезли в родильную и гаяали готовить, все нервничали почемуто... В вену не могли попасть, я плакала молча.. Пришел анестезиолог, от него пахло сигаретами, с усталостью на устах и глазах он спросил грубо что принимала? Говорю багатирокс, нифидипин, фраксипарин... Тут он почти заорал, Что?!!! Фраксипарин? И на медсестер , что мне с ней делать?! Эпидупалку нельзя! Готовьте ей кровь на переливание будет сильная потеря, что?! Ты кушала?! Куда вы смотрели?! Тут уже одна медсестра не выдержала и говорит она не собиралась рожать доктор!!! Вообщем взяли мой резус на всякий еще раз проверить, от этого всего мои волосы дыбом.. Счхватки стали адские... Я чувствовала что рожу вот вот... Шел 2 час, айтен сказала что приедет, но приехала ее помошница проверить все ди так плохо, засунула руку( я молилась на ее маленькие ручки) и сказала сейчас воды отойдут, позвонила айтен и я слышу как она говорит- Айтен ханум приезжайте срочно! У нее все вот вот случится, да... Фраксипарин в 11 сделала... Да узнали резус, да позвонили в банк крови... От схваток я молча терпела боль... Страх, мне сказали звони своим... Многие Детали опускаю рассказ и так очень длинный)))) айтен тЯнула до 4 чтобы я не истекла кровью, а потом меня отвели в эту ужасно холодную операционную, раздели и привязали ноги, облили холодным йодом, если бы только холод, но вот боль от схваток, страх, и где Айтен? Разозливший меня анестезиолог стоял с маской над головой, все болтали медлу собой будто чай собрались пить, а я не переставая молилась, и когда шла на операционную случайно сказала чтото типо - ечли умру но это была пословица а медсестру передрнуло, я поняла как некстати пошутила))) и вот лежу я корчусь молча, потом повернулась и говорю я с утра молчу можно я начну кричать мне дико больно? ))) стала стонать, 15-20 мин пока айтен готовилась стали нестепримы... Когда она зашла я была уже в аффекте от боли и страха и крикнула Айтен ханым! Комек эдин!!!! И тут маску т я прошептала " Ла Иллаха Иллах...."

Голос " гюнель!!! Гюнель!!!! Гюнель!!! Вот видишь у одной из тысячи бывает как у нее... гюнель!!!! Гюнель!!!!

А я видела сон такой интересный и конечно не запомнила, тут мозг напомнил что я и где я, не открыв глаза я стала кричать " что с моим ребенком?! Скажите мне правду!!!"

" дочка у тебя, 1,840, 46 см" не врите!!! Что с моим ребенком!??? Голос раздраженного анестезиолога " сказал же все хорошо!!!" И Тут Айтен счастливая" гюнель her shey yaxshidir! Saglam gizin olub"... Стоит ли рассказывать что дальше было очень больно так как наркоз отпустил и обещболивающее не помагало, но мне было всеравно... Правда когда перекладывали на кровать я стонала со словами " вам меня не жалко! Не делайте так больно умоляю)))" ну а дальше как разрешили встать я встала и побежала буквально к ребенку, а она в аппарате кювез... Далбше не буду писать) еще больше рассказ)) но все хорошо с помощью Аллаха... И кровью я не истекла... Спасибо Богу за все... Молитвы принимаются... Теперь я точно знаю...Девочки всем счастья! Оно есть я знаю! И счастливых и здоровых детишек! Амин!

П,с. 2 часа с перепывом писала.. Фуф...

Джан до слез Аллах горусун :)

оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Дошла и моя очередь)) В тот день вес день у меня прихватывало живот,и такое ощушуение что живот опустился,так и хотелось снизу придерживать живот.В 11 вечера уже после 3ёх разового посещение туалета и схваток я поняла что уже не то,где в 01 00 звоню врачу,она зовёт в клинику,муж на смене,звоню ему,он говорит уже еду,призжает,беру сумку,едем.Он гоняет впервые,а как же,жена рожает,вторые роды....Боимся в машине родить...Ага щась.....Приехала,дежурный гинеколог хочет осмотреть,а я то помню как больно было в первый раз,не даю,после 5й попытки оказывается всего 1 палец раскрытие,что ж,поднимаемся,телефон отбирают.Приезжает гинеколог,опять начинается детский сад с моей стороны,опять мучаемся,показывает мне шарик на котором надо прыгать,делают ктг,всё ок,обьясняют как дышать,клизма (очень неприятно,брр),ну и ждёмссс...схватки не столь частые,хожу туда сюда.Вдруг в соседней родильной крики,через пол часа крик ребёнка и всё,как быстро думаю я.....в 4 опять проверяем ,2 пальца,медленно что то,врач опять даёт наставления,уходит,а я дышу,прыгаю на мячике,бегаю в туалет.думаем родим к 8ми утра.в 7 утра врач заходит в палату,а я сплю,она в ужасе,схватки почти исчезли(((врач прокалывает плодный пузырь,дабы ускорить процесс,вод много оказывается,начинают отходит,я уже устала,бессил,8мой час мучаюсь,опять ждём.уже даже утреняя смена пришла,на ночную родить не успели,поступают кесарьки,через пол часа  слышен детский крик.И мне бы так думаю я,когда же уже рожу....врач уже на кесарьку зашел,вышел,10 утра,я уже вымотана вся,абсолютно,а раскрытие 3 пальца,приходится ставит окситоцин,пока 1 г,схватки более частые,уже вою,нем могу,больно,а раскрытия всё нет.уже ставят 2 г,начинаются народные песни и пляски,превращаюсь в полного неадеквата,боль адская,при первой таких болей не помню,ору во весь голос,валяюсь на полу,чувствую только боль и ничего кроме.....эпидуралку сделать не можем,родовой деятельности итак нету,сделаем,вообще на кесарку пойду,жалко,уже столько мучалась...в 12 вообще всё сильнее,не слышу никого,дверь закрывают чтобы мой сольный концерт не был слышен,залезаю на стол,блин,почему то у меня и потуги и схватки,а так быть не должно,из за боли не могу тужится толком,да и сил нету,врач говорит зовите педиатра,понимаю что уже всё,тужусь изо всех сил,в 13 00 рожаю...ставят на живот,но если честно мне не до неё,осмотр,о Боже когда всё закончится....Лялу  кладут рядом на стол,вижу чёрные волосы большие глаза,вся в жире,смотрит на меня глазками,всепоздравляют,а до мен еще не дошло....с врачем договорились уже,если будут разрывы то в.венную анестезию сделаем,раз 3 справшиваю не порвалась ли я (в надежде что да,и меня отключат наконец то,ибо уже любая боль невыносима....разрывов нету,сама удивлена,ибо никого не слушала(наверное только в фильмах красиво рожают,тужся не тужся и всё)есть риск кровотечения поэтому сразу окситоцин дают,но пока всё нормально,боль остаётся,малышку уводят,мне дают сладкий чай,ставят катетер (и хорошо что поставили),в 3 выкатывают наконец то в послеродовую...нем могу поверить что уже всё,лежу,словно трактор переехал,вернулся,и так по нескольку раз....вспоминаю всё,стыдно за свои крики...Еще вначале врач спросила кто у меня дома,услышав девочка,предложила за мальчиком прийти,во время родов предложила третьего только кесарькой родить :(

Link to comment
Share on other sites

Напишу и я свой рассказ.Модераторы,сорри,получилось длинно и несколько тем в одном рассказе.

 

Я вышла замуж и сразу забеременела,но на 34 неделе оказалось,что мой малыш отстает в росте на 3-4 недели и что кровоток работает в 0%.Через полтора часа после УЗИ я оказалась на операционном столе в Пренатале,потому что в Нефтяниках не было детской реанимации.Малыш как родился сразу закричал,весил всего 1,5 кило,но был очень активным.На 3 сутки сам задышал в полную силу и стал есть через трубочку.Я надеялась на лучшее и даже не думала о плохом.Напишу какой ужас творился в Пренатале и как мне бесцеремонно делали намеки,чтоб я давала деньги.Я давала каждой смене,а просили те,кто даже не подходил к малышу.Кувейзы часто оставляли открытыми в спешке,за детьми никто не следил,только когда я приходила,начиналась суета вокруг моего малыша.Мой малыш из 15 детей которые там лежали,был самый живчик,постоянно ерзал, иногда плакал,хороший цвет кожи,нормальные пропорции.За 5 дней там умерли 4 детей и на 6 день умер мой малыш.Меня обвинили,что это моя вина,инфекция.То,что я проверялась 2 раза на инфекции их даже не волновало(кстати,потом еще раз проверилась даже на те,которые не проверяла до этого-все чисто)Потом они сказали,что у ребенка почка недоразвита,в голове пленка разорванна,хотя за 1,5 часа до КС Джамал сказал,что у малыша все в норме-все органы,только недобор веса и роста и кровоток очень низкий.ВСЕ-Джамал,мой хирург,мой врач были уверенны,что ребенок выживет,так как рост и вес не такая большая проблема.Но Пренатал есть Пренатал.Мне даже таблетку от головной боли не дали,сказали нет таблетки.А на глазах моей подруги,которая тоже туда попала случайно,на малыша,который лежал в открытом боксе в реанимации упал на голову аппарат-система весом 200-300 гр,ребенок умер,а утром медсестра и врач ПРИДУМЫВАЛИ,что родителям сказать!

 

Столько в голове было всего-переживала за родителей,за мужа,наши отношения и конечно,за малыша,которого я не забрала оттуда сразу в нормальную клинику,малыша,который из-за моего кровотока не развивался.Мой собственный организм подвел меня и моего ребенка,мои неопытность,доверие и наивность в очень многих вопросах не спасли моего малыша!Меня дико мучала вина за то,что случилось и бешенная злость на врачей Пренатала,кроме моего хирурга,который прекрасно провел КС!

 

Через год после КС мы стали снова планировать беременность.Проверилась на УЗИ,а там поликистозные яичники,овуляции нет,эндометрий 5мм.Так продолжалось полгода.Я нервничала,плакала и не понимала,как можно забеременеть сразу,а потом вдруг не можешь полгода.Я обратилась здесь на форуме к д.Вусалу-дай Бог ему здоровья!Мы проверили мои гормоны,я сдала ген анализы на тромбофилии и выяснилось,что из 8 возможных тромбофилий у меня 3-во время планирования и всю беременность мне нужно пить фолиевую кислоту в больших дозах и всю беременность делать уколы в живот,разжижающие кровь.Ну а по гормонам оказалось,что сама я забеременею,если только вдруг случайно будет овулька и мы попадем в этот период при цикле 40 дней и никаком эндометрии.Нужна стимуляция,которую можно делать только 5-6 раз за всю жизнь…Муж уезжал в командировку,когда у меня будет овуляция и когда вернется муж,я не знала,такая работа,что никогда не сможем спланировать стимуляцию,даже даты отпуска узнаем за несколько дней,а как тогда стимулироваться?..Я встала перед выбором.Истощать свои яичники и рискнуть или положиться на Бога.Я положилась на Бога,я подумала,когда придет время,когда Он решит,что мы готовы,тогда Он нам и поможет!Я пошла на танцы,на рисование,пила витамины,фольку,ждала мужа.Прошло 5 недель,муж вернулся,побыл дома неделю и уехал опять.

У меня не было никаких симптомов, даже задержки еще не было,цикл у меня же 40 дней.Единственным «симптомом» был сон с лодкой полной рыбы)))Я сделала тест.Всего один!И вышла такая яркая полоска!Оказалось у меня уже 6 недель.Я забеременела ровно на 14 день цикла,забеременела сама,забеременела в ту самую одну неделю,когда муж был дома!Я сидела,пардон,на унитазе и плакала,но не от радости,а от страха!9 месяцев страха впереди!Опять кесарево,уже второе,а получится ли все?...Было очень страшно!

 

Сначала я боялась что внематочная,потом на 8 неделе,что не прослушается сердцебиение,потом дрожала от страха до 12,потом до 20.Потом к 34 неделе у меня уже стали сдавать нервы,но все получилось!30 недель дорогущих уколов,куча лекарств и витаминов,бесконечные анализы,УЗИ у Джамала каждый месяц и в середине месяца проверка кровотока и ожидание своей очереди по 2-3 часа ради 5 минут!Это все того стоило!

 

У меня было плановое КС,которое мы с врачом назначили за 2 недели заранее.Я находилась в режиме ожидания и вместе со мной все родные были на нервах.От нервов даже дышалось как-то тяжело.Я радовалась,что КС на 38,2 будет,я даже не могла представить как девочки ходят до 40 и 41.Ужасно тяжело и жарко.

И вот наконец-то канун операции!УРА!Мы с мужем поехали в 8 часов вечера в больницу.Всю дорогу я плакала,а муж смеялся и шутил.Мы припарковались и стали идти к больнице,я старалась идти как можно медленнее,вцепилась в руку мужу и опять плакала и говорила,что боюсь за ребенка и боюсь умереть.Муж шутил,что давай быстрее,пойду дома пиво пить за твое здоровье)))

Потом меня оформили и сказали,что надо подниматься в палату.Мы поднялись,пришла медсестра взять мою сумку и проводить в палату,мы с мужем обнялись,поцеловались,медсестра посмеялась над моим испуганным лицом и заплаканными глазами.

Меня привели в шикарную огромную палату,переодели,я легла на кровать и стала смотреть телек.В 11 я уже умирала от усталости,выключила свет и легла спать,но не тут-то было.Начались процедуры-одна интереснее другой!КТГ,температура,давление,вазафикс,системы.От впечатлений я заснула только к 4 утра.Утром опять процедуры-приятные и не очень)))А потом меня повезли на операцию.Всем кроме меня было очень весело.Я уселась на стол,меня раздели полностью и пришел анестезиолог.Он стал меня успокаивать,что он мне будет все говорить,что собирается делать.Я сказала-спасибо,обойдусь,не хочу ничего знать))Он все говорил согнуть спину ниже-ниже и так мои большие груди почти оказались на столе и я начала трястись от смеха)))))Наконец все было сделано,я ничего вообще не почувствовала,только сказал,что мне уже тепло,давайте уложите меня,а то я сейчас упаду.Потом пришел мой врач и начал шутить с медсестрами и врачами и у меня случился шок-за 9 месяцев я не увидела ни разу улыбку на лице своего врача,только раз и то это было похоже на улыбку Терминатора)))

Они стали мазать мой живот бетадином и я в панике попросила анестезиолога поставить простынку,чтоб я не видела всего.Он меня не так понял и положил простынку на мою грудь,чтоб прикрыть)))Я стала хохотать,что сейчас мои кишки все увидят,зачем грудь прикрывать-то,повесьте простынку,чтоб я даже смазывание живота не видела.Все дружно посмеялись,а потом началась операция,но я чувствовала носок левой ноги,говорю,может пока не надо начинать,я ногу чувствую,на что врач сказал-что так и должно быть!А потом все так быстро произошло и я услышала плач малышки!Анестезиолог снял на мой мобильник видео рождения малышки и перерезания пуповины.И мне ее показали!Все стали меня поздравлять,а потом ее принесли и дали мне ее поцеловать!Мягче и слаще щечек я еще не целовала никогда!!!Потом ее унесли и мной занимались еще 30 минут,потом отвезли в палату,я стала смотреть телек,но ничего не видела и не слышала-только вспоминала вкус своей балашки и ее личико и улыбалась,улыбалась,улыбалась!

 

До самой последней минуты беременности я боялась за ребенка,но СЛАВА БОГУ все прошло замечательно,у нас родилась девочка!Наше Счастье!Огромное спасибо д.Вусалу за все-за то,что следил всю беременность за нами,всегда был на связи и за его внимание и отлично проведенную операцию!

Я хочу,чтоб девочки,кто планирует-не сдавались и расслабились;девочки,которые теряют малышей на ранних сроках или на больших или как у меня было-верили в лучшее,не винили себя и искали поддержки у тех,кто через это прошел.Я не часто писала на форуме,но я часто обращалась за советами и за помощью к девочкам с форума!Те,кто прошел через то,что прошла я и потом стали мамами-вдохновляли меня;другие,кто помнил меня и мою историю-поддерживали меня всю беременность и не давали думать о плохом!Спасибо ВСЕМ!И Дай Бог Всем детишкам Здоровья,Счастья и Долгой Жизни и чтоб мы родители видели как они растут и как они счастливы!Аминь!

 

П.С.Хочу посоветовать всем:

1)Проверяйтесь на все инфекции,гормоны и генетику перед Берем.Предупрежден-значит вооружен!

2)Выбирайте хорошего врача!Плевать на страховку,врача по знакомству и тд.

3)Выбирайте клинику со стационаром для беременных и чтоб ваш врач работал там же.

4)Узнавайте о клиниках,в которых есть сильная детская реанимация.

4)Не слушайте бабушек и тетушек про УЗИ,которые относятся к нему как к рентгену!Необязательно ходить каждый месяц,но и 3 раза за всю беременность-это очень мало!

Да,многие рожали идеально и без дорогих анализов и проблем,я сама ругала в первую беременность тех,кто часто ходил на УЗИ,выбрала Нефтяники,хотя там нет дет.реанимации и стационара для беременных,на УЗИ ходила 3-4 раза и вообще не думала,что могут быть проблемы,я думала-у нас все же в роду рожали идеально и беременели тоже легко,я тоже рожу.

Не рискуйте!Не рискуйте жизнью ребенка и своими нервами,нервами ваших родных и близких!

Просто слушайте свое сердце!!!Хочется проверить-проверяйте-это лучше,чем нервничать или не дай Бог не заметить проблему!

 

Берегите вашу любовь с мужем и всегда верьте в лучшее!

Всем Саг Саламат!Станьте мамами!Будьте мамами!Будьте Счастливы! :romashka:

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Напишу и я свой рассказ.

Это была моя 5 беременность , 2 роды . Беременность проходила хорошо , немного были отеки , а так в целом идеальная беременность. Первого ребенка рожала путем кс , поэтому и второй раз тоже кс . Наступил день Х , я приехала в больницу в 11.30 , меня проводили в отделение, забрали все вещи переодели в рубаху , посадили в кресло и поехали мы готовится к операции , чувствовала себя очень неловко, такая здоровенная и меня катят в кресле , приехали в комнату , как я поняла это предродовая , там были женщины и со схватками и такие же как я перед кесаркой , мне прокапали капельницы, сделали ктг , надели чулки , и все осталось только ждать врача . Время шло очень медленно.

Пришел врач , мне сделали укол в спину , которого я очень боялась, и оказалось не зря , начали операцию , я услышала как проткнули пузырь, полилась вода , как доставали ребенка, потом показали мне малыша, он был синюшный , помимо обвития пуповина у него была завязана узелком , но сразу закричал, это непередаваемый момент, абсолютное счастье , эйфория ,потом я уже не следила за ходом операции, наблюдала как взвешивают малыша, одевают.

И вот операция прошла , я в палате, ноги постепенно стали приходить в себя, мне дали телефон, звонки разговоры поздравления . Через 8 часов после операции мне нужно было встать, и вот тогда начался кошмар. Две неудачные попытки, каждый раз головокружение , шум в ушах , мушки перед глазами и все это сопровождалось адскими головными болями . Боль начинается в спине , и идет до самых глаз , боль от которой хочется залезть на стену, и шум в ушах, все голоса отдают эхом , такое ощущение что в моей голове едет вагон метро. Боль притуплялась только в горизонтальном положении.

Я жалуюсь всем подряд , врачу мед сестрам, но мне говорят потерпи пройдет и предлагают спазмалгон , потом я уже вою от боли , врач прописывает какие то системы и лекарства , немного легче , но ненадолго. И только в день выписки приходит ко мне анестезиолог осматривает меня и говорит что это осложнение наркоза, у 1 человека из 10 такое бывает, место вкола иглы не запаивается и спиномозговая жидкость как бы вытекает , понимаю звучит жутко, но перерыла весь интернет , именно так и написано. Это еще обусловлено пониженным давлением, но не факт , как я поняла это лоторея , кого то пронесет кого то нет. Назначили лечение , строгий постельный режим, сон на плоской поверхности без подушки.

Не хочу никого пугать, у меня это была вторая спиналка , первая прошла очень хорошо, но в этот раз не повезло, подумайте перед тем как решитесь на спиналку , тем более если вы гипотоники.

Сейчас мы дома , я потихоньку прихожу в себя , с малышом все хорошо . Всем удачи , саг саламат взять своих малышиков на руки!!

Link to comment
Share on other sites

у меня началась так:)

8 числа было раскрытие на 1 палец, Г сказала,что рожу ночью макс утром,были и схватки,но под утро все прекратилось.седня утром г позвонила и сказала приехать, я легла в больницу.1 таблетка каждый час по четверти,схватки есть несильные и раскрытии мало,укол в мыщцы,сверху система. с 2х часов до 5 я умираю от боли,пол 6 отвезли в реанимацию,в 7 родила. швы есть,что и щас чуток боль дает. но слава Аллаху все прошло нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас напишу: Дело было так. В субботу, ближе к вечеру, у меня начала болеть спина. Я последним дни очень много работала по дому. Поэтому подумала, что просто устала. Ночь с субботы на воскресенье прошла как обычно в походах в туаллет. При этом малышка активничала вместе со мной. Утром, проснувшись я почувствовала боль внизу, но сначала подумала, что болит кишечник. Пойдя в туаллет, я увидела отходящую пробку. Тут мне все стало понятно -))) было где-то 10 часов утра. Низ ныл, причём никакой регулярности между схватками не было. Чувствовала боль ощутимо. Но в роддом не торопилась. Искупалась, пробралась, собрала вещи старшей дочки. Позвонила врачу, она сказала поезжай, пусть по смотрят открытие . Ехать было недалеко. Когда приехала передо мной была девушка, у которой на 34 недели было поддтекание воды. Я её пропустила вперёд себя. Ещё где то минут 20 гуляла в больнице. Когда, наконец я попала к дежурному врачу, ц меня было раскрытие 7 см. Они мне сказали, ещё немного и ты бы дома рожала. Затем подняли наверх, переодели. Слава Богу не делали клизму. И все подключили к КГТ, и поставили глюкозу в системе. Я немного полежала, затем мне проткнули пузырь. И врач сказала гуляй. Вот здесь конечно уже началось. Боли усилились. Потом начались потуги. Конечно , этот процесс очень болючий, но просто надо понять, что это неизбежно и это уже завершающий этап. Короче в родзал мы уже бежали. Со второй потуги родилась моя девочка. Все остальное уже перестало существовать. Я слышала её плач и понимала, как долго я её ждала. Целых 3 года. Единственное спросила разрывы есть или нет. Они мне сказали , что немного старый шов на выходе отошёл. Они мне быстро его закрепили , я вообще не почувствовала. Единственно у меня немного долго отходила плацента . потом и он вышла. Мне сделали контрольное узи и все. На этом все закончилось , отвезли в палату, где я нахожусь в данный момент. От перегрузки не могу уснуть. Девочки это конечно все трудно, но надо потерпеть . эти маленькие комочки счастья стоят этих мук. Удачи Вам всем и лёгких родов!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сейчас напишу: Дело было так. В субботу, ближе к вечеру, у меня начала болеть спина. Я последним дни очень много работала по дому. Поэтому подумала, что просто устала. Ночь с субботы на воскресенье прошла как обычно в походах в туаллет. При этом малышка активничала вместе со мной. Утром, проснувшись я почувствовала боль внизу, но сначала подумала, что болит кишечник. Пойдя в туаллет, я увидела отходящую пробку. Тут мне все стало понятно -))) было где-то 10 часов утра. Низ ныл, причём никакой регулярности между схватками не было. Чувствовала боль ощутимо. Но в роддом не торопилась. Искупалась, пробралась, собрала вещи старшей дочки. Позвонила врачу, она сказала поезжай, пусть по смотрят открытие . Ехать было недалеко. Когда приехала передо мной была девушка, у которой на 34 недели было поддтекание воды. Я её пропустила вперёд себя. Ещё где то минут 20 гуляла в больнице. Когда, наконец я попала к дежурному врачу, ц меня было раскрытие 7 см. Они мне сказали, ещё немного и ты бы дома рожала. Затем подняли наверх, переодели. Слава Богу не делали клизму. И все подключили к КГТ, и поставили глюкозу в системе. Я немного полежала, затем мне проткнули пузырь. И врач сказала гуляй. Вот здесь конечно уже началось. Боли усилились. Потом начались потуги. Конечно , этот процесс очень болючий, но просто надо понять, что это неизбежно и это уже завершающий этап. Короче в родзал мы уже бежали. Со второй потуги родилась моя девочка. Все остальное уже перестало существовать. Я слышала её плач и понимала, как долго я её ждала. Целых 3 года. Единственное спросила разрывы есть или нет. Они мне сказали , что немного старый шов на выходе отошёл. Они мне быстро его закрепили , я вообще не почувствовала. Единственно у меня немного долго отходила плацента . потом и он вышла. Мне сделали контрольное узи и все. На этом все закончилось , отвезли в палату, где я нахожусь в данный момент. От перегрузки не могу уснуть. Девочки это конечно все трудно, но надо потерпеть . эти маленькие комочки счастья стоят этих мук. Удачи Вам всем и лёгких родов!!!!

Слава Богу я за вас очень рада, так здорово когда все хорошо машааллах.Аллах горусун и вас и малышку, наберайтесь сил, молочка побольше❤❤❤
Link to comment
Share on other sites

Сейчас напишу: Дело было так. В субботу, ближе к вечеру, у меня начала болеть спина. Я последним дни очень много работала по дому. Поэтому подумала, что просто устала. Ночь с субботы на воскресенье прошла как обычно в походах в туаллет. При этом малышка активничала вместе со мной. Утром, проснувшись я почувствовала боль внизу, но сначала подумала, что болит кишечник. Пойдя в туаллет, я увидела отходящую пробку. Тут мне все стало понятно -))) было где-то 10 часов утра. Низ ныл, причём никакой регулярности между схватками не было. Чувствовала боль ощутимо. Но в роддом не торопилась. Искупалась, пробралась, собрала вещи старшей дочки. Позвонила врачу, она сказала поезжай, пусть по смотрят открытие . Ехать было недалеко. Когда приехала передо мной была девушка, у которой на 34 недели было поддтекание воды. Я её пропустила вперёд себя. Ещё где то минут 20 гуляла в больнице. Когда, наконец я попала к дежурному врачу, ц меня было раскрытие 7 см. Они мне сказали, ещё немного и ты бы дома рожала. Затем подняли наверх, переодели. Слава Богу не делали клизму. И все подключили к КГТ, и поставили глюкозу в системе. Я немного полежала, затем мне проткнули пузырь. И врач сказала гуляй. Вот здесь конечно уже началось. Боли усилились. Потом начались потуги. Конечно , этот процесс очень болючий, но просто надо понять, что это неизбежно и это уже завершающий этап. Короче в родзал мы уже бежали. Со второй потуги родилась моя девочка. Все остальное уже перестало существовать. Я слышала её плач и понимала, как долго я её ждала. Целых 3 года. Единственное спросила разрывы есть или нет. Они мне сказали , что немного старый шов на выходе отошёл. Они мне быстро его закрепили , я вообще не почувствовала. Единственно у меня немного долго отходила плацента . потом и он вышла. Мне сделали контрольное узи и все. На этом все закончилось , отвезли в палату, где я нахожусь в данный момент. От перегрузки не могу уснуть. Девочки это конечно все трудно, но надо потерпеть . эти маленькие комочки счастья стоят этих мук. Удачи Вам всем и лёгких родов!!!!

поздравляю вас еще раз!) здоровья вам и детке!

У меня по теме вопрос, вы написали, слава Богу не делали клизму. А почему вы ее не хотели? С ней же спокойнее..во избежания казусов.. Я бы даже хотела ее.. Вы где рожали?

Link to comment
Share on other sites

Вот и мой второй рассказ :) 

Значит дело было так, что я  с мегаогромным животом ползла уже неделю и раскрытие шло в течении нескольких дней. Как всегда я схватки постоянные не могла почувствовать, то прихватит, то отпустит. Проверялась каждые несколько дней, в пятницу врач сказала уже пора, надо рожать, потому что если воды отойдут где-то на улице могу не успеть, так как прям вот вот все произойдет и роды стремительные будут. 

В пятницу ктг показывало слабые схватки, а в субботу с утра  решили уже проколоть пузырь, раскрытие к тому времени стало 4-5 см, и приехала я в клинику на осмотр, отправили в приемную, как всегда процедуры мелкие и неприятные и пошла я лежать и ждать момент Х. Схватки были опять непонятные, в общем я уже знала, что все начнется после прокола пузыря, учитывая то что страдала от многоводия, я бы сказала мегамноговодия, головка ребенка никак не могла сесть, чтоб уже процесс пошел. К 12 часам пузырь был проколот и все , после этого началось, ктг, капельница, а потом прыжки на мяче, схватки, я даже не видела часы, который час, какой интервал, я просто хотела уже родить , а воды было море. Девочка приехала рожать также как и я после меня, а ее увезли уже в родзал рожать, а я молча корчилась от боли на мячике ))) В этот раз было тяжелее и больнее, но в какой то момент когда почувствовала что уже пора  (а рядом только запасная акушерка, все ушли на роды первой ) быстренько позвала врача. Когда меня вкатили в родзал, чтоб перешла на стул рожать, можно сказать я перепрыгнула туда от радости ))) хоть и сил не было, но этот момент я помню четко, потому что если я уже там, значит скоро настанет конец этих мучений. В 14-30 я была в родзале, в 14-40 уже мой малыш родился сам, от бессилия ноги руки тряслись, тужиться не было сил, все прикалывались, что вот сын маме сам помог, выбрался на свет :) родился мой карапуз 3.850 гр, 51 см, без разрывов и надрезов даже не делали, нечего было зашивать, правда руки ноги тряслись еще 2-3 часа после родов, но дали чай, гуймах и потом пришла в себя. Через 5 часов уже ходила по палате. Безумно рада, что эти воды не отошли где-нибудь на улице или ночью дома, потому что все очень быстро произошло. После того как увидела других рожающих поняла, что у меня ни первые ни вторые роды нельзя назвать легкими. Но слава Богу, мой малыш рядом, и все хорошо :) 

Желаю всем легких родов и здоровых, крепких малышей,  а также быстрого восстановления.

Главное настрой девочки, конечно бывает и что-то идет не так, но настраиваться обязательно надо. Что вы это сможете, что всего несколько часов надо это перетерпеть и делать всё что вам говорят врач и акушерка! 

Link to comment
Share on other sites

Вот и мы встретились с нашей балашкой.шюкюр Аллаха.все прошло как то быстро и даже можно сказать скомканно:)как на перемотке видео прям.в 9 с пробками приволокли наконец в каспиан,быстренько оформили,ктг,капельница и в 9:57 малышка закричала.я когда увидела какая маленькая 47 см,подумала не ребенок а куклу наверно вытащили,муляж:)правда кричалааа она,наверно хотела доказать,что не кукла:)все потом зашивали когда спала и очнулась в реанимации,где провела 5 часов.извините за такой неинтересный рассказ,ну чем богаты тем и рады:)всем удачи девочки

Link to comment
Share on other sites

Суо, я ненавижу клизму. А переносить её ещё и со схватками это двойное мучение. Казусов я не боялась, если честно. Хотя обычно перед родами начинается жидкий стул, у меня в этот раз не было. Я один раз всего сходила. Но при родах, мне держали задний проход. При первых кстати тоже. Это хорошо, чтоб не вышел геморой. Рожала в БМП

Link to comment
Share on other sites

Суо, я ненавижу клизму. А переносить её ещё и со схватками это двойное мучение. Казусов я не боялась, если честно. Хотя обычно перед родами начинается жидкий стул, у меня в этот раз не было. Я один раз всего сходила. Но при родах, мне держали задний проход. При первых кстати тоже. Это хорошо, чтоб не вышел геморой. Рожала в БМП

Извините, а что такое держать задний проход? Это как?

Link to comment
Share on other sites

Долго не решалась рассказать про свои роды.

Всю беременность у меня было утолщение плоценты..колола клексан, фраксипарин..затем оказалось что у меня плохая свертываемость крови. На последнем месяце родные предлогали сделать кс и не держаться на лекарствах, врач же говорил что дотяну и рожу сама на 40й неделе.

Был вечер , ужасно себя чувствовала. Муж начал говорить что я мало хожу и мне нужен воздух. Заставил выйти погулять. Ночью я иногда просыпалась от боли. И вот утро, боли, муж должен был пойти на работу защел купаться...

И вот одна очень сильная боль, внизу как будто что то упало и я почувствовала как с меня что то вытекает, секундная мысыль что это воды и я еду рожать.. Радость страх все в одном! Открываю одеяло а там кровь...понимая что роды начинаються хватаю телефон и бегу в туалет. Кровь льется ручьем.. Звоню врачу описываю ситуацию та велит быстро ехать в больницу на что я отвечаю что не смогу всать так как очень обильное кровотечение. Через минуту две кровь уменьшается. Бегу к мужу...кровь уже по дому..собираюсь быстро выходим из дому. Успеваю сказать сестре что еду рожать, но не объясняю ситуацию. В больнице дежурный врач видя ситуацию, смотрит на меня с потеряным взглядом и говорит "ляжте я посмотрю хоть серцебиение есть?" В даный момент я понимаю что все плохо, но надежда и сила хотения своего малыша не дает мне возможности даже расстроиться и подумать о плохом.! Слава богу сердцебиение есть!звоню гинекологу она мне говорит быстро готовся к операции. В тот момент понимаю что все кс... Пишу быстро сестре что у меня кс. Прощаюсь с мужем поднимаюсь кудато.. Хотят отобрать телефон я не даю что только отдам если приедет мой врач. Там меня переодевают, задают миллион вопросов о работе я пытаюсь объяснить что у меня нету времени ждать отвезите в операционную на что они не обращают внимания. Дают мне ацитон ято снимай лак анастозиолог так не примет. Стираю лак звоню врачу что меня не отвозят она злиься и говорит что уже здесь и что я могу спокойно дать телефон. После этого звонка все вбегают быстро сажают меня на кресло и завозят в операционную. Я в руках с ватой стираю быстро лак. Анастазиолог на всех кричит берет у меня вату сословам "вахт йохду узан!", я ложусь, лицо у меня наверноуе искаженное до неузнаваемости. В дверях вижу врача она быстро заходит видно тоже переживает, анастозиолог кричит "башиви дюз сахла" и кричит га всех медсестер... Про себя думаю что за злой дядка... И вот онл ног не чувствую. Никогда не хотела кс так как боялась наркоза и спиналки, но пока мне все равно главное малыш! Буквально 2 минуты и вот он! Мой сын! Он плачет, все хорошо!Сразу после я понимаю что не чувствую ног начинается паника! Меня отключают..встаю узнать как малышь, мне отвечают и я опять вырубаюсь. Просыпаюсь когда меня кидают из одной каталки в другую от боли в реанимации. Мне дают телефон что родные хотят поговорить. У меня буря эмоций я плачу. Вспоминая весь этот стресс понимаю что как я смогла так долго не плакать... История длится аж до палаты и первой встречи мамы с малышом. К сожалению смогла взять малыша только через 3 дня. Он наглатался моей крови...А сама чувствовала себя очень плохо. Слава Богу сейчас сижу качаю малыша и не жалею ни о чем!

Link to comment
Share on other sites

Да, акушерка мне и в Нефтянниках зажимала задний проход (хотя тогда была клизма), и сейчас тоже. Это делают для того, когда ты тужишься, может выйти геморой.

Link to comment
Share on other sites

Я в замешательстве от услышанного детская реанимация и выписка через 3 дня как так? Уже боюсь но об этом потом надеюсь девочки поможете в выборе. ? Я рожала не здесь а в Турции там все по иному , началось с утра ощущение постоянного туалета но к 2 часам я поняла что время подошло мужа был в Баку в роддом поехали с балдизкой и невесткой брата основные боли ощущала с 3-8 часов вечера слава богу клизму там неделают да и сутра кроме 2 инжирчиков ничего не ела следили врачи не очень часто молоденькие )) ребенок весь день был возле меня на следущий день была выписана ! Но шас мне придется рожать в Баку очень боюсь как не ошибиться в выборе??? 3 дня лежать и ребенка еше чтоб забирали ни за што не растанусь с малышом как так можно,,,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...