Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рассказы Про Роды (Кс-Ер) Только Рассказы.


Bercana

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Ух ты какая положительная история.дай бог чтобы у вас все все в жизни было также легко и с положительными эмоциями))))

 

оффтоп. Балл.

Edited by patusik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки у всех истории интересные а самое главное что с happy end-ом. Напишите хоть как ваших малюток зовут ? Какие имена дали ?

 

оффтоп. балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MilayaRadik сказал:

Я все читала эту тему, готовилась.. и вот теперь смело могу отписаться пока свежо и крох спит!

Начну с далека.. беременность у меня была активная, дом, работа, прогулки, тренечки для беременных, секс, много, много воды пила, и ложечку масла по утрам.. диету до 9го месяца соблюдала по возможности, что помогло здорово сохранить фигуру.. ну а для малыша только витамины и никаких ненужных калорий.. правда на 9м месяце меня понесло на торты, с кремами.. и эклеры (: счастью не было предела)))) Но живот все равно был маленький..
Ходили мы почти до конца 41 недели.. с ужасом думала что придется стимулировать.. ни пробки, ни вод, ни болей.. а я так не хотела внешних вмешательств..
Пробка отошла на 40+4.. отходить начала с утра и пару дней шла (водянистая, коричневая и много)..
Пока пробка отходила, был тонус и тренировочные схватки, которые я благополучно спутала с реальными))) нарадоваться не могла, но это длилось 1 день и потом все исчезло, осталась только пробка, которая все вытекала и вытекала.
В сб часов в 7 вечера начало тянуть живот, сначала слегонца.. и я не могла понять это схватки или нет, но когда уже начало нормально побаливать и интервалами, поняла что ура! Они пришли за два дня до стимуляции)))) малыш молодец!
Муж был в душе, подумала пусть выйдет обсохнет и я позвоню врачу уже.. вышел, тоже порадовался.. я пересела с рабочего кресла на фитбол и сидела на нем пока не стало совсем больно (но все еще терпимо). Позвонила врачу, он сказал лететь в рд не надо, как почувствуешь что невыносимо терпеть собирайся и в путь..
Я не сильно представляла что такое 'невыносимо терпеть' и в какой степени это может быть))) поэтому вроде бы когда сильно начало хватать (часа через 3 после начала схваток) мы с мужем решили все ж поехать..
Приехали в начале 11го в РДЦ, тут была акушерка Сева х. Очень приятная, милая.. посмотрела раскрытие, всего 4 см.. уложила под ктг.. и тут был нонсенс для меня, я полчаса лежала на боку и не было схваток.. хотя во время проверки раскрытия они были! Ну ладно она посмеялась, говорит иди домой, когда будешь плакать от боли приедешь.. видимо ты стоя постоянно была а малыш давит, вот тебе и показалось что все очень сильно..я в шоке думаю как так вообще? Ну ладно поехали домой.. думаю хорошоо я буду лежа ждать, раз уж такое дело))..
Приехали домой уже к началу 12го, легли с мужем, включили фильм, боли начали нарастать.. я все еще не понимала какая должна быть шкала невыносимости и когда уже начинать плакать от боли.. вроде все терпеть можно, но хочется сжаться от боли иной раз..
В пол2го ночи мы все же решили снова поехать, интуитивно думала нет все же наверное пора.. хотя сказать что я 'плакала от боли' вовсе нет.. просто хотела поехать и чтобы все самое ужасное началось уже там.. вод по прежнему не было..
В 2 с чем-то часа ночи меня снова с улыбкой встретила акушерка, говорит я не вижу слез.. сказала ей что могу имитировать))) Но когда она проверила раскрытие сразу побежала звонить Д. Вюсалу, я даже не поняла что там и сколько пальцев и куда она вообще побежала..
Я уже оделась с мыслью, что меня снова отправят домой.. вышла в коридор, она протягивает мне трубку там д. Вюсал, спрашивает хочу ли я эпидуралку? Говорю нет, но если дальше будет вот прям плохо то возможно.. сказал что хуже будет.. ок, тогда будем делать..
Меня отвели в палату сразу, переодели, поставили капельницу, клизму.. и тут началось нечто.. Желудок у меня был пустой, я не ужинала и не перекусывала часов с 2 дня.. но тут началась тошнота, видимо от капельницы.. и параллельно кишечные боли и все это на фоне нарастающих схваток.. Здесь до меня дошла степень невыносимости боли! Но и это терпеть можно.. просто 3 минуты ада, пока не сходишь в туалет хотя бы и не привыкнешь к капельнице. В туалет сходила, вроде полегчало.. через пару минут пока они кружились надо мной, я обнаружила что снова хочу, но мозгами понимаю что нечем.. говорю акушерке кажется малыш идет.. она проверяет раскрытие еще раз.. в этот момент приезжает анестезиолог д. Араз. Подготовил шприц идет в мою сторону, На что акушерка ему говорит уже не надо анестезию, малыш выходит, нам нужен Вюсал и погнала девушек готовить родовую к экстренным родам.. Вюсал приезжает минут через 5 и меня сразу ведут протыкать пузырь, так как вод по прежнему нет.. проткнули и головка сразу села.. даже не пришлось скакать на фитболе.. доктор попросил слезть с кресла, но не садясь, взял меня под руку и терпеливо пошли с ним ножками в родзал, посадили в кресло.. на самом деле мне даже полегчало в какой-то момент.. он начал мне объяснять весь процесс и что надо делать.. и тут началась потуга, набрала воздуха побольше и начала вытуживать, вторая.. после второй врач сказал что сделает надрез, чтобы малыш смог выйти он уже совсем внизу.. и на третью потугу мой крох уже лежал у меня на животе.. я даже не сразу поняла что вот все случилось за каких-то 3-4 минуты) такой весь скользкий, красненький, пыхтит.. 3400 вес и 51 рост.. и где он у меня такой большой помещался в маленьком пузе, не пойму))) потом его забрали чистить, я быстренько родила плаценту, даже не почувствовала как это произошло, хотя она внушительных размеров была.. и дальше меня начали зашивать! 1,5 часа меня красиво шили.. это было сложнее, наверное потому что долго..
Итог: приехали в 2 с копейками часа ночи, малыш родился в 3-20.. все делалось на бегу и очень быстро.. муж дико перенервничал, потому что мы все же приезжали заранее, а они нас не приняли..
Но для меня был плюс что я побыла дома при схватках, муженька держал за руку, целовал и все действительно было легко и просто.. а в клинике уже все самое ужасное, но зато быстро)))).. На следующие роды однозначно иду с ним!
Врачом осталась очень довольна, добрый, деликатный, знает свое дело.. Он мной тоже остался доволен судя по тому как нахваливал меня мужу и говорил что я как герой без слез и криков справилась быстро emoji16.png
Очень порадовало, что без эпидуралки.. я так и хотела.. но не понимала как больно должно еще быть, поэтому согласилась на нее.. хорошо что не успели)))

Жить с красивыми швами между ног было сложно в первый день, особенно когда встаешь впервые, гул в ушах и кружится все.. но к вечеру я уже бегала.. сегодня нормально встаю, боком конечно, но ничего.. лучше чем кесарево наверное, потому что поймала себя на мысли, что постоянно сгибаюсь, при шве на животе это сложнее все ж..
Нельзя сидеть 3 недели, это вот тоже пока пугает) корячусь, то на четвереньки встаю, то скатываюсь с кровати)) но все ж с каждым днем все становится проще!
А малышом ну просто не надышаться! Ест и спит)) пока молока нет, но молозивом наедается).. спокойный, посмотрим как дальше будет)

В целом я довольна своими родами, врачом, персоналом и клиникой.. Кормят вкусно, таскают контрабандой мне печеньки))) хотя врач запретил, но видимо мои умоляющие глаза выдают меня! Все обходительные отзывчивые. Уже даже обрезание сделали малышонку, педиатр посмотрела сказала чем быстрее тем лучше, ибо дырочка у него на дульке очень крошечная, чуть что сразу опухнет.. я согласилась сразу сделать. 15 минут и малыш снова спит со мной рядом, правда пищал во сне несколько раз видимо когда писал.. но уже перестал, обрабатывают сами, потом мне тоже все объяснят что как делать..

В общем главное активничать в беременность, быть на позитиве, и полностью исключить слово 'боль' из головы.. заменить его на другой более лояльный термин и все станет проще!
Желаю всем легких и быстрых родов, а малышам побольше здоровья! (:

Edited by Игуана
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Расскажу и Я Вам Свою историю!:)Пятница,в 05:30 меня словно разбудили.И я почувствовала что ребенок не в правом боку(всю беременность он в правом боку лежал) а именно в середине.Пошла в туалет по маленькому и увидела кровь.Ажж какая у меня паника началась.Быстро позвонила врачу а он давай уже езжай в больницу пусть проверят.Разбудила мужа и поехали.В больнице дежурный врач проверил расскрытие,всего 1 палец.Короче меня оформили,переодели,сделали клизму.Ставили систему:((Кушать,пить не давали мол может быть аннестезия.Раскрытие шло очень долго.Когда было 3 пальца я уже терпеть не могла и это было в 15:00.Попросила эпидуралку и все отпустило.Общалась с интернами и ждала 5 пальцев.В 22:30 было уже 5 пальцев:)И наконец в 22:40 мой врач пришел.Тужиться я нормально не могла так как 15 часов лежала и уставшая была очень.И в этот момент мой прекрасный врач решился помочь мне:)Сделал надрез и давил на живот.И вдруг я увидела как вышел ОН!!!Мой РЕБЕНОК.МОЕ СЧАСТЬЕ.Положили его на живот.Начала его гладить.Но быстро его забрали:(((И начали меня зашивать.Хорошо что у меня была анестезия.И в это время меня начало трести,как же блин было холодно:(((и вслед за этим еще и вырвала:(((Короче было мучительно.Потом перевели меня в палату.Болело все:)Швы,тело.Нооо вдруг я вижу своего Малыша!!!Он пришел покушать к Маме!И тогда я себе сказала еще буду рожать!!!И сейчас забыла обсолютно все!!![emoji173][emoji173][emoji173]

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Моя вторая КС

Утром собрались с мужем на плановую оперейшн. Голодная как собака-с вечера ничё нельзя было есть плюс нос течь стал накануне. Пришла в 9 утра. Вещи отдала мужу и пошла оформляться. Меня отвели в палату. Зав отдел Адалят направил в палату ждать када меня заберут. Ждала до пол 12 где то. Лежала себе отдыхала. Пришли и посадили меня в кресло-каталку.Говорят ножками идти низя. Подняли на лифте меня и ещё кучу всякой всячины медицинской. Лифт огромный) Захла в оперейшн зал, надели на меня шапочку. Смотрю там инструмннты готовят для меня-лучше бы не смотрела на них: страшновато))

Положили на стол меня вернее уложили. Подключили аппараты и систему в вену вставили. Повернули на бок.Доктор Тофиг сделал укол в позвоночник. Не больно совсем. Стала чувствовать тепло и ноги постепенно начали неметь. Вставили катетор. Повесили шторку перед носом. Радио играло всю операцию) Врачи шутили что музыкант родится)

Через 10 минут с помощью моего врпча Мехрибан ханум я услышала своего малыша и увидела его) Мой карапуз родился 3600 весом и ростом 53 см. 

Всем саг саламат!

Аллах хамыйа бу анлары гисмят елясин!

Амин!

Edited by Yuliya666
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Yuliya666 сказал:

Моя вторая КС

Утром собрались с мужем на плановую оперейшн. Голодная как собака-с вечера ничё нельзя было есть плюс нос течь стал накануне. Пришла в 9 утра. Вещи отдала мужу и пошла оформляться. Меня отвели в палату. Зав отдел Адалят направил в палату ждать када меня заберут. Ждала до пол 12 где то. Лежала себе отдыхала. Пришли и посадили меня в кресло-каталку.Говорят ножками идти низя. Подняли на лифте меня и ещё кучу всякой всячины медицинской. Лифт огромный) Захла в оперейшн зал, надели на меня шапочку. Смотрю там инструмннты готовят для меня-лучше бы не смотрела на них: страшновато))

Положили на стол меня вернее уложили. Подключили аппараты и систему в вену вставили. Повернули на бок.Доктор Тофиг сделал укол в позвоночник. Не больно совсем. Стала чувствовать тепло и ноги постепенно начали неметь. Вставили катетор. Повесили шторку перед носом. Радио играло всю операцию) Врачи шутили что музыкант родится)

Через 10 минут с помощью моего врпча Мехрибан ханум я услышала своего малыша и увидела его) Мой карапуз родился 3600 весом и ростом 53 см. 

Всем саг саламат!

Аллах хамыйа бу анлары гисмят елясин!

Амин!

Машаллах моя доча родилась 3 года назад с таким весом и ростом))

Сноска в названии темы...только рассказы.

Оффтоп.балл. 

Edited by patusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...