Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Энди Уорхол


Recommended Posts

[b]Купила себе репродукцию его работы Мэрилин Монро! Просто класс! А вам нравится Уорхол?[/b]

Статья: Интервью. Опубликовано в Time Out London №59, 1971




Энди Уорхол с компанией друзей был в Лондоне на открытии своей выставки в галерее Тейт. Интервью протекало, вернее, не протекало в обычной уорхоловской манере. Он как-то заявил: «Интервьюер должен произносить те слова, которые он хочет от меня услышать, а я буду повторять за ним». Уорхол похож на центр циклона: спокоен, но именно он — причина и источник всех событий вокруг него. Ему начинаешь исповедоваться или как бы придумывать свою роль в фильме, и, кстати, по такому же принципу он снимает кино.

Вы привезли в Тейт ту же выставку, с которой ездите по всему миру?

-Джон Копленс (редактор журнала Art Forum, один из кураторов): Мы никогда не показываем одну и ту же выставку дважды. Например, сейчас нет 32 банок супа Campbell, ради которых все и приходят, и еще нескольких живописных работ. Выставочное пространство огромное, и лондонские кураторы все перепутали. Например, я не знаю, что они сделали с коробками из-под мыла Brillo. Там, где сейчас стоят коровы, должны быть коробки Brillo, и их должно быть больше. Я сделал коробки пустыми внутри, чтобы губки могли оттуда высыпаться.Теперь все выглядит замечательно. Ну, вы понимаете, кураторы очень ленивые, но они старались.

Как вы относитесь к тому, что ваши работы выставляют в таких местах, как Тейт?

-Энди Уорхол: Ну, Ирвин…

-Джон Копленс: Они именно здесь, в классической галерее, и должны выставляться, потому что Энди — хороший художник.

А как же фильмы?

-Ирвин Блум (нью-йоркский арт-дилер): Но это же совсем другое дело: они имеют совершенно другой контекст, они не связаны с экспонатами выставки…

-Джон Копленс: Фильмы нужно показывать в другое время и в другом месте, и путать их означает недооценивать мастерство Уорхола как художника.

Вы все еще занимаетесь живописью?

-Энди Уорхол: Ну-у, нет…

Почему? Фильмы нравятся больше?

-Энди Уорхол: О-о-о, да-а-а…

Есть какая-то конкретная причина?

-Энди Уорхол: Э-э-э, м-м-м… Не знаю…

Вы бы хотели снова заняться живописью?

-Энди Уорхол: Нет, м-м-м, мне кажется, что искусство в Нью-Йорке теперь такое замечательное, такое необычное!

Энди Уорхол умер в 1987 году во сне от сердечного приступа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2359726' date='Jan 16 2008, 10:50 ']Люблю поп-арт. Вообще, Нью-Йорк в середине 20 века--это что-то :)[/quote]

да NY времен завтрака у Tiffany....... хочуууууууу туда

Link to comment
Share on other sites

[i]Люблю поп-арт, ну, просто обожаю.

У Уорхола видела только 2 работы - там где кошки и там где яблоко, такая ярко-красная. К сожалению,названия произведений не помню =((([/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='2362907' date='Jan 16 2008, 21:04 '][i]Люблю поп-арт, ну, просто обожаю.

У Уорхола видела только 2 работы - там где кошки и там где яблоко, такая ярко-красная. К сожалению,названия произведений не помню =((([/i][/quote]

про яблоко знаю, классная )) кстати так и называется apple если память не изменяет )))

Link to comment
Share on other sites

[i][b]Liloo,[/b] спасибо за яблоко =))
Ну а кошки можете найти? Они там такие же, как в рисунке с Монро, такие миленькие, пушистые =)) Если найдете, плиз, поставьте.[/i]

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста ))))

в 1954 году Уорхол малым тиражом (190 копий) издал альбом "25 Cats Name Sam and One Blue Pussy".
очень милая история. у Энди Уорхола и его матери Джулии было бесчисленное количество кошек и всех их звали Сэм - кроме одной, которую звали Хестер. знакомые вспоминали, что они вечно раздавали котят. а потом и 190 копий альбома :)
в нем Уорхол изобразил не 25, а 16 кошек, его мама каллиграфическим почеком подписывала рисунки. она забыла последнюю букву в слове NAME(D) в названии альбома. сын, уважающий все случайное и нетипичное, исправлять ошибку не стал.

Link to comment
Share on other sites

его философия


День жизни - это как телепрограмма на весь день. Телевидение никогда не покидает эфир: как включится с утра - так на весь день, вот и я тоже. К концу дня весь день превращается в кинофильм. В кино, снятое для телевидения.


Главное - думать ни о чем. Ничто - заманчиво, ничто - сексуально, ничто - нестыдно. Я только тогда хочу быть чем-то, когда со стороны смотрю на вечеринку, хочу быть чем-то чтобы попасть на нее.

Любовь в фантазиях гораздо лучше, чем любовь в действительности. Никогда не делать этого - очень возбуждает. Самое напряженное притяжение возникает между двумя противоположностями, которые никогда не сходятся.

Не знаю никого, кто бы не фантазировал. У всех обязательно должа быть хоть одна мечта.


Лучшая атмосфера, которая мне приходит на ум, - это кинофильм, потому что он в трех измерениях физически и в двух измерениях эмоционально.


Именно фантазии создают людям проблемы. Если бы у вас не было фантазий, то не было бы и проблем, потому что вы бы просто вопринимали все таким, как оно есть. Но тогда у вас не было бы романтических приключений, потому что романтические приключения - это когда находишь образ, о котором мечтал, в людях, не имеющих с ним ничего общего. Один мой приятель всегда говорит: "Женщины любят во мне того мужчину, каковым я не являюсь".

Я стараюсь понять, что такое время, и могу придумать только... "Время есть то время, что было".

Поскольку люди в будущем станут жить дольше и становиться старше, им придется научиться дольше быть детьми. Я думаю, сейчас как раз это и происходит.

[b]Обычно говорят, что время все меняет, но на самом деле, это ты сам все меняешь. [/b]

[b]Художник - это человек, создающий то, в чем у людей нет необходимости, но - по какой-то причине - как он считает, это следует им дать. [/b]

Поддерживать контакт с самыми близкими друзьями надо посредствам самого интимного и эксклюзивного средства связи - телефона.

Я не знаю, был ли я когда-нибудь способен на любовь, но после 60-х я никогда больше не думал на языке "любви".



[b]Наличные. Я просто несчастлив, когда у меня их нет. А в ту же минуту, как они у меня появляются, мне необходимо их потратить. И я просто покупаю ДУРАЦКИЕ ВЕЩИ.[/b]


Деньги ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ, потому что все думают, что у тебя их быть не должно, даже если они у тебя есть.



Деньги это деньги. Не имеет значения, много я работал или нет, чтобы получить их. Трачу я их одинаково.



Моя любимая скульптура - это сплошная стена с дырой, обрамляющей пространство за ней.

Link to comment
Share on other sites

:) интересно читать,

есть еще один художник-дизайнер, забыла, как звать -мне запомнилось его дефиле со вскрытыми венами, в закрашенном виде весь белой гуашю...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лови, Nonchalant, я тебе про них вчера говорила, только они в сто раз лучше в жизни , черный фон блестящий и кажется те, что я видела были немного других расцветок. Вообщем суперская вещь, такая девчачая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2546312' date='Feb 25 2008, 21:30 ']Лови, Nonchalant, я тебе про них вчера говорила, только они в сто раз лучше в жизни , черный фон блестящий и кажется те, что я видела были немного других расцветок. Вообщем суперская вещь, такая девчачая :)[/quote]
[i]Ой, Лилу, Спасибо тебе, вещь и вправду красивая, ай эм импрессед ))) [/i] :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Pop-art для меня - "искусство на все времена". Он гениален до простоты. И прост до гениальности.

[center][b]"I am from nowhere"
Andy Warhol [/b][/center]
[color="#9932CC"]Художник[/color]
Дата рождения: 6 августа 1928
Дата смерти: 22 февраля 1987
Энди Уорхол (англ. Andy Warhol, псевдоним; настоящее имя — Андрей Варгола слов. Andrej Varhola, англ. Andrew Warhola; 6 августа 1928 — 22 февраля 1987) — культовая персона в истории поп-арт движения и современного искусства в целом. В 1960-х годах был менеджером и продюсером первой альтернативной рок-группы — «Velvet Underground». О жизни Уорхола снято несколько художественных и документальных фильмов.
[color="#9932CC"]Биография[/color]
Уорхол родился в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США), в семье эмигрантов — украинцев из деревни Микова, тогда находившейся в Австро-Венгрии, а сейчас — в Стропковском районе северо-восточной Словакии. Он стал рано проявлять таланты в искусстве и изучал коммерческое искусство в Институте технологии Карнеги (сейчас — «Carnegie Mellon University») в Питтсбурге. Он не всегда хорошо учился в колледже и часто оставался непонятым своими сверстниками и руководителями. После окончания образования в 1949 году он переехал в Нью-Йорк и начал успешную карьеру в иллюстрировании журналов и в рекламе. Он стал хорошо известен благодаря своим эксцентричным чернильным рисункам обуви, выполненными в свободном стиле, с намеренными пятнами.
В 1962 году Уорхол создал сенсационную серию полотен, на которых были изображены, зачастую в кричащих цветах, банки кока-колы и консервов, в том числе - знаменитые изображения банки томатного супа «Кэмпбелл», ставшие визитной карточкой Энди Уорхола. Радикальные арт-критики сразу обратили на них внимание, заявив, что произведения молодого художника искусно вскрывают пошлость, пустоту и безликость западной культуры массового потребления. Впоследствии Уорхол стал создавать более эпатажные произведения, такие как выполненные в кислотной манере образы кумиров современного общества: Мэрилин Монро, Мика Джаггера, Мао Цзедуна. Поговоривали, что в качестве «последнего штриха» Уорхол просил своих любовников помочиться на подобное «произведение искусства». Скандальная репутация Уорхола способствовала росту цен на работы из этой серии. В настоящее время рыночная стоимость картин Уорхола нередко измеряется десятками миллионов долларов.
Во второй половине 1960-х Уорхол стал проявлять интерес к кино. Фильмы, снятые им вместе с Полом Морисси, — первая ласточка сексуальной революции. Самая ранняя короткометражка Уорхола изображает фелляцию двух мужчин. Большинство из его киноработ — более или менее бессюжетные фильмы, продолжительностью до 25 часов, в течение которых на экране бродят нагие участники Уорхоловой «фабрики», вроде Джо Далессандро и Эди Седжвик. Параллельно с экспериментами с любительским кино Уорхол продюсирует первую альтернативную рок-группу — The Velvet Underground. Он также выступил дизайнером обложек ряда концептуальных альбомов, например, «Sticky Fingers» группы The Rolling Stones. Вокруг Уорхола сложилась особая субкультура молодежи, одна из участниц которой — феминистка Валери Соланас — в 1968 г. выстрелила в «учителя», тяжело ранив его. Хотя жизнь Уорхола удалось спасти, в течение двух последующих лет он оставался инвалидом, а в 1987 году умер от последствий этого ранения. Братья перевезли тело художника в Питсбург для похования в Украинской Греко-Католической церкви им. Св. Духа.

[color="#9932CC"]Фильмография[/color]
1972 — / L’Amour
1969 — / Blue Movie
1969 — / Lonesome Cowboys
1968 — / San Diego Surf
1968 — / The Loves of Ondine
1967 — / The Andy Warhol Story
1967 — / Tiger Morse
1967 — / Four Stars
1967 — / Imitation of Christ
1967 — / The Nude Restaurant
1967 — / Bike Boy
1967 — / I, a Man
1966 — / Ari and Mario
1966 — / Hedy
1966 — / Kiss the Boot
1966 — / Milk
1966 — / Salvador DalГ­
1966 — / Shower
1966 — / Sunset
1966 — / Superboy
1966 — / The Closet
1966 — / Chelsea Girls
1966 — / The Beard
1966 — / More Milk, Evette
1966 — / Outer and Inner Space
1966 — / The Velvet Underground and Nico
1965 — / Beauty #2
1965 — / Bitch
1965 — / Camp
1965 — / Harlot
1965 — / Horse
1965 — / Kitchen
1965 — / The Life of Juanita Castro
1965 — / My Hustler
1965 — / Poor Little Rich Girl
1965 — / Restaurant
1965 — / Space
1965 — / Taylor Mead’s Ass
1965 — / Vynil
1965 — / Screen Test
1965 — / Screen Test #2
1964 — / 13 Most Beautiful Women
1964 — / Batman Dracula
1964 — / Clockwork
1964 — / Couch
1964 — / Drunk
1964 — / Empire
1964 — / The End of Dawn
1964 — / Lips
1964 — / Mario Banana I
1964 — / Mario Banana II
1964 — / Messy Lives
1964 — / Naomi and Rufus Kiss
1964 — / Tarzan and Jane Regained… Sort of
1964 — / The Thirteen Most Beautiful Boys
1963 — / Blow Job
1963 — / Eat
1963 — / Haircut
1963 — / Kiss
1963 — / Naomi’s Birthday Party
1963 — / Sleep

Link to comment
Share on other sites

[b]Энди Уорхол — ключевая фигура в истории поп-арта и массовой культуры XX века[/b]

[color="#9932CC"]«Поп-арт»[/color] (pop art — популярное, массовое, общедоступное и т.п. искусство) возник в середине 1950-х годов в Лондоне. Термин тут же перелетел океан и превратился в символ авангардного американского искусства. Самым известным произведением, своего рода визитной карточкой поп-арта стала ... этикетка для консервной банки томатного супа. Ее автор, американский художник Энди Уорхол (Andy Warhol, 1928-1987), говорил: «Почему вы думаете, что холм или дерево красивее, чем газовый насос? Только потому, что для вас это привычная условность». Он считал, что нет искусства «высокого» и «низкого». Так, например, он часто изображал бутылку кока-колы, «потому что её пьют все — и президент страны, и Лиз Тейлор, и нищий, который знает, что его кока-кола не хуже, чем у президента».
Необходимо отметить, что ничего из сказанного не было новым. Поэты «новой предметности» от фотографии, такие как Альберт Ренгер-Патч, делали подобные заявления за много лет до Уорхола. Да и сам поп-арт ни принес практически ничего нового: ну чем, скажем, лучше (или хуже) пририсовать Мона Лизе усы, как это сделал дадаист Марсель Дюшан в 1919 году, чем разукрасить лицо Мэрилин Монро, как это сделал Уорхол в 1964-м?

Самое существенное отличие поп-арта от дадаизма — это Время. В начале XX века дадаисты не имели коммерческого успеха — они на него и не рассчитывали. В 1950-х годах ситуация изменилась коренным образом: массы нуждались в массовом искусстве, которое несли средства массовой информации. Энди Уорхол не сказал и не сделал ничего (или почти ничего) нового — он сказал и сделал то, что было востребовано, в самое подходящее для этого время. Массовый зритель как и художественный мир раскололись на два лагеря: одна половина считала Энди Уорхола зарей нового искусства, вторая — полной его деградацией.
Одним из основных средств художественного самовыражения Энди Уорхола была фотография. С самого начала своей карьеры он понял, что камера для его целей гораздо полезней, чем кисть. Если в 1950-х годах он еще рисовал сам, то, начиная с 1960-х, полностью перешел к так называемой «шелкотрафаретной живописи», используя фотографии как заготовки. Совершенно безликие, зато приспособленные к массовому производству, шёлковые оттиски идеально подходили для его целей. Наиболее знаменитые его работы в этой технике это портреты Мэрилин Монро, Джаклин Кеннеди, Элвиса Пресли, Джона Леннона, Мао Дзедуна.
Искусствоведы до сих пор не могут прийти к единому мнению по такому «важному» для истории искусства вопросу как сексуальные предпочтения Уорхола; как бы то не было, он оказал большое влияние на развитие субкультуры сексуальных меньшинств. Одним из самых любимых фотографических объектов Энди Уорхола была обнаженная мужская натура, это был один из немногих жанров, в котором он пытался хоть как-то приблизиться к общепринятым нормам красоты. Большое влияние на него оказали работы талантливого немецкого фотографа Вильгельма фон Глоедена.

Но самой любимой моделью Энди Уорхола был ... Энди Уорхол. Он фотографировал себя во всевозможных видах и ракурсах, проявляя свойственную ему изобретательность. Он то появлялся на своих фотографиях женщиной с ярко накрашенными губами, то утопленником, то может быть несколько импозантным, но вполне приличным гражданином. Ни на одной из фотографий он не представлен в каком-нибудь смешном или, боже упаси, в жалком виде.

[i]Liloo, спасибо за тему)[/i]

Link to comment
Share on other sites

Это где-нибудь достать можно?

Фильмография
1972 — / L’Amour
1969 — / Blue Movie
1969 — / Lonesome Cowboys
1968 — / San Diego Surf
1968 — / The Loves of Ondine
1967 — / The Andy Warhol Story
1967 — / Tiger Morse
1967 — / Four Stars
1967 — / Imitation of Christ
1967 — / The Nude Restaurant
1967 — / Bike Boy
1967 — / I, a Man
1966 — / Ari and Mario
1966 — / Hedy
1966 — / Kiss the Boot
1966 — / Milk
1966 — / Salvador DalГ­
1966 — / Shower
1966 — / Sunset
1966 — / Superboy
1966 — / The Closet
1966 — / Chelsea Girls
1966 — / The Beard
1966 — / More Milk, Evette
1966 — / Outer and Inner Space
1966 — / The Velvet Underground and Nico
1965 — / Beauty #2
1965 — / Bitch
1965 — / Camp
1965 — / Harlot
1965 — / Horse
1965 — / Kitchen
1965 — / The Life of Juanita Castro
1965 — / My Hustler
1965 — / Poor Little Rich Girl
1965 — / Restaurant
1965 — / Space
1965 — / Taylor Mead’s Ass
1965 — / Vynil
1965 — / Screen Test
1965 — / Screen Test #2
1964 — / 13 Most Beautiful Women
1964 — / Batman Dracula
1964 — / Clockwork
1964 — / Couch
1964 — / Drunk
1964 — / Empire
1964 — / The End of Dawn
1964 — / Lips
1964 — / Mario Banana I
1964 — / Mario Banana II
1964 — / Messy Lives
1964 — / Naomi and Rufus Kiss
1964 — / Tarzan and Jane Regained… Sort of
1964 — / The Thirteen Most Beautiful Boys
1963 — / Blow Job
1963 — / Eat
1963 — / Haircut
1963 — / Kiss
1963 — / Naomi’s Birthday Party
1963 — / Sleep

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь - там много короткометражек. Я смотрела поцелуй, он где-то получасовой. А достать, даже не знаю...

[b]YMT[/b], смотрите, что нашла )))

[b]Сведения о том, когда родился Эндрью Вархола (впоследствии Энди Уорхол), противоречивы.[/b] Разные источники называют разные годы - 1927, 1928 и даже 1930, а также разные даты - 6 августа и 28 сентября. Сам художник отмечал день своего рождения 6 августа. Уорхол родился в США, в городе Питтсбурге, штат Пенсильвания. Родители, Юлия и Ондрей Вархола, происходили из деревни Микова на северо-востоке бывшей Чехословакии. Они эмигрировали в Америку до рождения Энди и двух его старших братьев. Семья рано потеряла отца.
В 1949 г. Эндрью Вархола закончил Технологический институт Карнеги (графический дизайн) с присуждением степени бакалавра искусств. В этом же году отправился в Нью-Йорк, где первые годы занимался графическим оформлением коммерческой рекламы - в основном он выполнял рисунки женской обуви для журналов мод и рекламного приложения "Нью-Йорк Тайме". Работа в коммерческой рекламе принесла Вархоле известность и изменила его имя. Однажды подпись под его рисунком была набрана неправильно - Апоу Иагпо!. Он решил оставить это написание имени и стал Энди Уорхолом. В течение своей многолетней карьеры в искусстве Уорхол занимался рисунком, живописью, шелкографией, кино, хэппенингом, дизайном одежды, журналистикой и, как мы сказали бы теперь, культурной антропологией. Азартный и искусный коммуникатор, он стал светской фигурой первой величины и создал огромное паблисити себе, своему делу и своей "свите". Постепенно за ним утвердилась слава "Папы поп-арта". Непрестанно перемещаясь в разных социальных пространствах и культурных средах, совмещая полярные идеи, техники и знакомства, Уорхол сшивал высокое и низкое, элитарное и массовое, избранное и отвергнутое. Он пытался творчески разрешить конфликт между высоким искусством, массовой культурой и повседневностью. Трудно переоценить его роль в современном искусстве и в изменении статуса поп-арта.
Важным вкладом Уорхола в художественную и светскую жизнь Америки семидесятых стал журнал "inter/VIEW", который задал новый стиль репортажа о новостях культуры и создал особую доверительную манеру проведения интервью, при котором "звезды" опрашивают "звезд".
Одним из основных занятий Уорхола была, по его собственному выражению, "регистрация и каталогизация жизни вокруг". Этому посвящены многочисленные тексты, написанные им самостоятельно и в соавторстве, а также составившая огромное наследие коллекция предметов искусства, книг, фото- и кинопленок, вообще всего, что проходило через его руки, - Уорхол был страстным собирателем. Большой известностью пользуется изданный посмертно "Дневник", в основу которого легли магнитофонные записи телефонных разговоров Энди Уорхола за несколько лет. Обращаясь к "вечным" вопросам - в чем природа красоты и привлекательности, скуки и страсти, молодости и старости, времени и смерти, - Уорхол старался как можно более аккуратно регистрировать свои впечатления и ощущения. Он проделывал это прилежно и честно, в течение многих лет, что для человека изначально робкого и замкнутого, - каким в действительности бьш Энди, - стало настоящим подвигом.
"На протяжении 5 лет (с 1963 по 1968 гг.), во время которых Уорхол занимался "кинопроизводством", он создал несколько сотен фильмов, включая 472 трехминутные кинопробы или портреты персонажей, десятки короткометражек и довольно жестких фильмов и более 150 фильмов с определенным сюжетом (60 из них были выпущены в свет), переходя от черно-белых немых работ к сценарным цветным фильмам, по своей продолжительности напоминающим обычное кино. Обращаясь в создании фильмов к множеству кинематографических жанров и эстетических приемов, включая андерграундное кино, Голливуд, порнографию, авангардные перформансы и театр, портретные приемы и минимализм - он последовательно работал над изменением опыта кинозрителя и самой практики создания кино, раздвигая пределы зрительского внимания с помощью непомерно длинных, трудно воспринимаемых фильмов Его опыты по созданию фильмов, в которых несмонтированные части показываются как полноценные фильмы либо монтируются для создания растянутой серии чрезвычайно длительных по хронометражу работ-радикальный сдвиг в хронометраже и структуре фильма Более разумно думать о кинематографической деятельности Уорхола в терминах других медиа (как, например, прямой эфир телевидения), нежели стараться вписать его в существующие концепции или стандартные подходы к кино"(Калли Анджелл) Его быстро меняющиеся интересы могут быть грубо обозначены как набор отчетливых серий: 1) минималистические фильмы 1963-64 гг.
2) ранние экспериментальные повествования, такие, как "Тарзан и Джейн возвращены... как будто (Tarzan and Jane Regained ... sort of)" и неоконченные "Бэтмен (Batman)", "Дракула (Dracula)" и "Мыльная опера (Soap Opera)" - все 1964 г.
3) кинопробы и другие портретные фильмы 1964-66 гг.
4) фильмы по сценариям Рональда Тавела 1965 и 1966 гг.
5) фильмы с Эйди Сэджвик;
6) экспериментальная мультиэкранная продукция, включающая коммерчески успешных "Девушек из Челси" (Chelsea Girls) 1966-67 гг.
7) в самые краткие сроки сделанная серия фильмов, которые были включены в 25-часовой, демонстрируемый на двух экранах, проект "**** (Четыре звездочки)
8) снятые на натуре фильмы "Одинокие ковбои (Lonesome Cowboys)" и "Бурун Сан Диего (San Diego Surf)" 1967 и 1968 гг.
9) серия фильмов, созданная Уорхолом вместе с Полом Морисси (начиная с "Плоти (Flesh)" 1968 г.)
[b]Умер Энди Уорхол 22 февраля 1987 г. в нью-йоркской больнице от сердечной недостаточности, после успешно проведенной операции по удалению желчного пузыря. Похоронен на территории католической церкви византийского обряда (церковь Св.Духа) в Питтсбурге. Панихиду отслужили 1 апреля 1987 г. в соборе Св. Патрика в Манхеттене. По некоторым сведениям, Уорхол был практикующим католиком. [/b]

Видимо сведения о его смерти тоже противоречивы ))) Надо купить его альбом, он мне давно глаза мозолит, такой большущий, со всеми работами и комментариями, там кажется все точно должно быть, как раз появился повод )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2639970' date='Mar 19 2008, 15:37 ']Если не ошибаюсь - там много короткометражек. Я смотрела поцелуй, он где-то получасовой. А достать, даже не знаю...[/quote]
и как Вам? О чём?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='2639997' date='Mar 19 2008, 12:42 ']и как Вам? О чём?[/quote]

Не знаю, может под настороение не попал. Это даже не кино, а просто съемки я бы сказала. Просто как и все его работы, в них присутствует частичка его что-ли,поэтому при соответствующем настроении думаю они оригинальны. Особенно если знать что он хотел сказать этим фильмом. Надо сперва о них почитать, понять, а потом уже смотреть.

Link to comment
Share on other sites

девочки.... [i]никакого отношения к бизнесу[/i]... :nettt:

посмотрите, на что я случайно наткнулась:)

просто прелесть)))

...from Andy Warhol's watch collection..(those which i liked the most)

[attachment=123405:andy.jpg][attachment=123406:andy_2.jpg]

[attachment=123407:andy_3.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

думаю безумно одинокий.
вообще мне нравится его творчесвто.


[i]Я ни с кем близко не дружил, хотя думаю, что хотел этого, потому что когда видел, как ребята рассказывают друг другу о своих проблемах, я чувствовал, что никому не нужен. Никто не делился со мной своими секретами – наверное, я не вызывал желания посекретничать со мной. Каждый день мы шли через мост, под которым валялись использованные презервативы. Я всегда спрашивал, что это такое, и все смеялись[/i].

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...