Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как я похудела на 20 кг


Recommended Posts

Получив несколько ЛС с вопросами по поводу худения, я решила поделиться в эфире своей программой. Тем, кому обещала составить более-менее индивидуальную программу - обещание в силе.

Итак 27 апреля 2007 года я весила 78 килограмм при росте 164.

Первая неделя - подготовительная. Нужно подготовить организм в перемене рациона и режима в целом, если перестать есть сразу - можно здорово нарушить обмен веществ, что приведет аккурат к авитаминозу, а то и гормональным нарушениям.

Я не люблю слово диета - оно слишком обязывает, поэтому я называю ее изменением рациона )). В первый день я вместо сэндвича с колбаской съела на завтрак половинку обезжиренного творога, подсластив его слегка сахарным песком. Во второй день вместо риса с курочкой на ланч я съела тарелку супа (любого, даже на мясном бульоне), закусив супчик греческим салатом, заправленным подсолнечным маслом. На третий день вместо обеда (6-7 вечера), который обычно заключался в острых крылышках и картошке фри, и т.д. я выпила стакан довги и закусила его 2 печеньками Тутку. В 9 вечера съела половину грейпфрута (это мой любимый фрукт, вполне можно заменить своим любимым фруктом - хурмой, яблоком, япельсином, мандарином). К четвергу первой недели я полностью перешла на следующий рацион:

Завтрак - полпачки творога или тарелка каши или пачка йогурта
Ланч - тарелка супа + салат (без майонеза)
Обед - стакан довги или гатыга или кефира осетинского + 2-3 маленькие печеньки (лучше всего шоколадные печеньки, чтобы не лишать себя витаминов счастья))

Полностью перешла на жасминовый чай, он прекрасно вымывает из организма всякую ненужную хрень. Запросто можно пить кофе с молоком (желательно делать его не сильно сладким).

Утром в воскресенье первой недели таблетка бисакодила (слабительное), для очищения желудка, и желательно ничего кроме любимого фрукта и чая в течение дня не потреблять.

В середине второй недели, продолжая придерживаться такого рациона я купила волшебное снадобье для намазывания проблемных зон (зеленый тюбик Витэкс (Баня, Сауна, Массаж) стоимостью 2 маната с копейками) и волшебный пояс для обматывания вокруг живота.

В течение 10 дней я похудела на первые 3 килограмма.

Я предлагаю начать программу 21 января, а числа 30 я напишу продолжение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BaileysCream' post='2364058' date='Jan 17 2008, 10:59 ']А какой именно жасминовый чай?
В пакетиках пойдет? Или какой-то конкретный?

И какой пояс? У меня есть синий для аеробики. Такой?[/quote]

Можно и в пакетиках и заварной. Если есть возможность заваривать - это, конечно, лучше всего. Но, если возможности заваривать нет, то вполне можно обойтись пакетиками.

Да, синий пояс с липучкой. Он продается в аптеках. Узкий - только на талию - стоит 3 маната, широкий стоит 6 манат.

Link to comment
Share on other sites

The Sacrament на сколько Я помню Вы мне говорили на счет спртивных занятий. Если не трудно пожалуйста опишите свой спорт расписание, мне надо на 10 кг похудеть(

Link to comment
Share on other sites

ну что и я с вами. Я уже начала правда по своему, но можем худеть вместе.

Девы которые хоторые поправились и мне вашу диету, а то мою сестру скоро смоет в унитаз. При росте 164 она весит 42 кг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='2364296' date='Jan 17 2008, 11:36 ']ну что и я с вами. Я уже начала правда по своему, но можем худеть вместе.

Девы которые хоторые поправились и мне вашу диету, а то мою сестру скоро смоет в унитаз. При росте 164 она весит 42 кг.[/quote]

Да просто есть побольше сладкого и мучного. Что тут еще изобретать?)
Я так когда-то за пару месяцев с 53 до 62 поправилась. Просто меня один добрый человек стал угощать тортами ежедневно, и результат не заставил себя ждать.)
Но так как торты есть все же вредно, то советую орехи с медом. Это полезно и вкусно.

А на счет слишком маленького веса, то это могут быть (я очень извиняюсь) глисты.
Иначе как можно есть и при этом худеть?
Может еще с щитовидкой проблемы, хотя от этого больше толстеют.

Link to comment
Share on other sites

А что это за такое "волшебное снадобье для намазывания проблемных зон (зеленый тюбик Витэкс (Баня, Сауна, Массаж)? Для чего он? как используете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Puma' post='2364864' date='Jan 17 2008, 13:09 ']А что это за такое "волшебное снадобье для намазывания проблемных зон (зеленый тюбик Витэкс (Баня, Сауна, Массаж)? Для чего он? как используете?[/quote]
он для похудания я мазала его после массажа потом обвертывание делала и на спорт.После того как вспотела все тело горело крассное было кровообращение.Короче помогает для похудания и против целлюлита

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Puma' post='2364864' date='Jan 17 2008, 13:09 ']А что это за такое "волшебное снадобье для намазывания проблемных зон (зеленый тюбик Витэкс (Баня, Сауна, Массаж)? Для чего он? как используете?[/quote]

Это массажный крем, который очень помогает при активном сбрасывании веса - активном, т.е. занятиях спортом. Перед тем, как пойти на пробеэжку или в спортзал, нужно намазать проблемные места этим снадобьем. Не просто намазать, а вмассировать - минуты 2-3 каждый участок круговыми движениями энергично. Сверху обязательно надеть что-либо хлопчатобумажное, маечку, если бедра - то панталончики (я не шучу). Сверху маечки надевается волшебный синий пояс, ноги поверх панталончиков обматываются пищевой пленкой при желании. Очень неправильно обматывать пленкой тело - пленка должна быть сверху хлопчатобумажной ткани - отличный эффект, плюс кожа не портится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='2364296' date='Jan 17 2008, 11:36 ']ну что и я с вами. Я уже начала правда по своему, но можем худеть вместе.

Девы которые хоторые поправились и мне вашу диету, а то мою сестру скоро смоет в унитаз. При росте 164 она весит 42 кг.[/quote]
Пусть пьет молоко как мин 3,2% жирности (если организм вопмринимает), кушает кашу по утрам (манная, геркулес ) побольше мучного, (в том числе и хлеба), если нет противопоказаний, обязателько соленые или маринованные овощи во время еды, еда должна быть на сливочном масле, колбасы, копчености. В салаты майонез вместо растительных масел, жаренная картошка очень и очень способствует набору веса, спагетти с голландским сыром и каким нить острым соусом. Супы тоже должны быть в рационе, а то без жидкого желудок даст о себе знать. Никаких сырых овощей, они вызывают чувство быстрого насыщения. В перерывах между едой пусть кушает бананы и еще какие нибудь фрукты.
Конечно эту диету можно назвать масленным маслом, но я так поправилась только благодаря этим несложным манипуляциям, главное вовремя остановиться. Весила 48, сейчас 56 чувствую себя прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alekto' post='2365343' date='Jan 17 2008, 14:20 ']Пусть пьет молоко как мин 3,2% жирности (если организм вопмринимает), кушает кашу по утрам (манная, геркулес ) побольше мучного, (в том числе и хлеба), если нет противопоказаний, обязателько соленые или маринованные овощи во время еды, еда должна быть на сливочном масле, колбасы, копчености. В салаты майонез вместо растительных масел, жаренная картошка очень и очень способствует набору веса, спагетти с голландским сыром и каким нить острым соусом. Супы тоже должны быть в рационе, а то без жидкого желудок даст о себе знать. Никаких сырых овощей, они вызывают чувство быстрого насыщения. В перерывах между едой пусть кушает бананы и еще какие нибудь фрукты.
Конечно эту диету можно назвать масленным маслом, но я так поправилась только благодаря этим несложным манипуляциям, главное вовремя остановиться. Весила 48, сейчас 56 чувствую себя прекрасно.[/quote]

Вы прямо описали то как я питаюсь.))) Видимо поэтому я тоже вешу 56, но чувствую себя не очень.
Молоко, бананы, манная - хорошо.
А вот все остальное лучше не надо - доводит до гастрита.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='2365015' date='Jan 17 2008, 13:34 ']Это массажный крем, который очень помогает при активном сбрасывании веса - активном, т.е. занятиях спортом. Перед тем, как пойти на пробеэжку или в спортзал, нужно намазать проблемные места этим снадобьем. Не просто намазать, а вмассировать - минуты 2-3 каждый участок круговыми движениями энергично. Сверху обязательно надеть что-либо хлопчатобумажное, маечку, если бедра - то панталончики (я не шучу). Сверху маечки надевается волшебный синий пояс, ноги поверх панталончиков обматываются пищевой пленкой при желании. Очень неправильно обматывать пленкой тело - пленка должна быть сверху хлопчатобумажной ткани - отличный эффект, плюс кожа не портится.[/quote]

вы меня вдохновили :rroza: - мне нужно 2-3 кг за пару недель сбросить - ленилась - сейчас не буду :)

со всем согласна (спорт, обертывания, диета, зеленый/жасминовый чай) , кроме слабительного - вредно :unsure:

Link to comment
Share on other sites

я уже с вами, правда, со спортом у меня не очень и получится, работа и ребенок, никак не совмещается. а может смогу в субботу на плавание и тренажеры идти.

Link to comment
Share on other sites

А я похудела с помощью Кремлевской диеты...,действует,проверила на себе.....за неделю 3 кг ,как не было....

А потом....за 10 дней сдала 5 кг....,за счет творожной диеты.Утром 150 гр не жирного творога,днем 1 апельсин и салат из листьев,вечером 150 гр.того же творога :rolleyes:

первый день ничего терпимо...,второй...уже не то...,на 5 день на творог смотреть не хочешь....но надо потерпеть...,результат на лицо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBULINA' post='2367132' date='Jan 17 2008, 10:23 ']А я похудела с помощью Кремлевской диеты...,действует,проверила на себе.....за неделю 3 кг ,как не было....

А потом....за 10 дней сдала 5 кг....,за счет творожной диеты.Утром 150 гр не жирного творога,днем 1 апельсин и салат из листьев,вечером 150 гр.того же творога :rolleyes:

первый день ничего терпимо...,второй...уже не то...,на 5 день на творог смотреть не хочешь....но надо потерпеть...,результат на лицо![/quote]
ППКС, а правда была на Саус Бич диете (она более щадящая и легкая по сравнению с кремлевской) и сбросила 4 кг за неделю без спорта. Но спорт необходим для поддержания тонуса да и легче килограммы сбрасывать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBULINA' post='2367132' date='Jan 17 2008, 18:23 ']А я похудела с помощью Кремлевской диеты...,действует,проверила на себе.....за неделю 3 кг ,как не было....[/quote]

+1
У меня тоже на кремлевской килограммы улетучивались со скоростью света
Но на этой диете нельзя сидеть долго - слишком вредно для печени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2367167' date='Jan 17 2008, 18:29 ']ППКС, а правда была на Саус Бич диете ([b]она более щадящая и легкая по сравнению с кремлевской[/b]) и сбросила 4 кг за неделю без спорта. Но спорт необходим для поддержания тонуса да и легче килограммы сбрасывать:)[/quote]

Неужели есть более лечкая и щадящая диета, кроме Кремлевской? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, по поводу обертывания. Я заворачиваюсь как мумия пищевой пленкой, а сверху вдобавок 2мя ремнями и на голое тело. На маечку эффект не такой.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с вами. Нужно сбросить килограммов 5-10. Сейчас я около 60 при рсоте 167-68. Хочу быть примерно 55-50. Начну, наверное, с завтрашнего дня. А что про спорт? На что ходить нужно? Общее комплексное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLOON' post='2367208' date='Jan 17 2008, 10:39 ']Неужели есть более лечкая и щадящая диета, кроме Кремлевской? :unsure:[/quote]
Да это диета известного кардиолога Маями доктора Артура Агатсона. Просто набери в Google " South Beach diet" и найдешь про нее много инфо. У меня есть книга. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dollybaby' post='2367249' date='Jan 17 2008, 10:49 ']Я тоже с вами. Нужно сбросить килограммов 5-10. Сейчас я около 60 при рсоте 167-68. Хочу быть примерно 55-50. Начну, наверное, с завтрашнего дня. А что про спорт? На что ходить нужно? Общее комплексное?[/quote]
Лично мне только бег помогает. А люблю бегать на природе, беру ребенка с собой в коляске и бегом.....потею классно, нужно бегать как минимум 40 мин.

Link to comment
Share on other sites

на половине вашей диеты (и никаких печенек-меченек) я еще пахала 6 раз в неделю в спорт-зале по 3 часа в день после работы. вес весу рознь. похудела на 20кг за пол года. фигура точеная была.

потом забила на все и опять (немного) поправилась. чуствую себя прекрасно :) не в этом счастье :)

всем удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cagay' post='2366839' date='Jan 17 2008, 17:34 ']я уже с вами, правда, со спортом у меня не очень и получится, работа и ребенок, никак не совмещается. а может смогу в субботу на плавание и тренажеры идти.[/quote]

желательно всё же совмещать со спортом - чтобы кожа не потеряла упругость и не обвисла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2367422' date='Jan 17 2008, 19:37 ']желательно всё же совмещать со спортом - чтобы кожа не потеряла упругость и не обвисла[/quote]

То, что я написала в первом посте было первыми двумя неделями. Спорт начинается плавно с недели 3-4.

Я начала бегать на стадионе, можно и не на стадионе. Самое главное бегать на четкую дистанцию. Например, (если не на стадионе) отметить расстояние примерно 60 -65 метров, и бегать таким образом - от пункта А к пункту Б 6 раз, 7-й раз уше шагом пройти опять же от пункта А к пункту Б - это отдых. Потом по новой. В идеале делать 6 подходов. Если нет спортивной подготовки никакой, то с первого раза 6 подходов не получится. Самое главное не останавливаться на одном подходе. Потом нужно увеличить дистанцию. Месяца через после начала стаерских забегов, можно начинать бегать вокруг поля - если это стадион.

Кстати, в связи с улучшением погодных условий, я возобновляю забеги на викэнд. Можно договориться - кому удобно бегать на СКА - определить удобное время и начать активную фазу худения. Там есть где переодеваться, но нет душа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2364209' date='Jan 17 2008, 11:21 ']напишите плз[/quote]
напишу я при росте 162 всегда весила от 40 до 43. многие говорили что у меня натура такая.

а щас при росте 162, вешу 57 кг.

каждый день кроме еды кушала 3 булки.

утром слив масло с колбасой

в опщем побольше картошки, колбасы, макароны, салаты с маянезом
торты,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' post='2367330' date='Jan 17 2008, 19:07 ']Да это диета известного кардиолога Маями доктора Артура Агатсона. Просто набери в Google " South Beach diet" и найдешь про нее много инфо. У меня есть книга. :dedmoroz:[/quote]

Спасибо большое. Пошла искать

Link to comment
Share on other sites

Занятие спортом 2 раза в неделю, правильное питание, разработанное инструктором, терпение и любовь в сердце - результат минус 10 кг за 2 месяца. Фигура супер, нравится не только моему любимому, но и всем остальным представителям мужского пола. А для поддержания достигнутого результата - три раза в неделю хожу занимаюсь спортом, а кушаю все, что захочу. Все просто ;) А еще нужно радоваться жизни, и не нервничать, так как когда нервничаешь кушать хочется всегда в 2 раза больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBULINA' post='2367132' date='Jan 17 2008, 18:23 ']А я похудела с помощью Кремлевской диеты...,действует,проверила на себе.....за неделю 3 кг ,как не было....

А потом....за 10 дней сдала 5 кг....,за счет творожной диеты.Утром 150 гр не жирного творога,днем 1 апельсин и салат из листьев,вечером 150 гр.того же творога :rolleyes:

первый день ничего терпимо...,второй...уже не то...,на 5 день на творог смотреть не хочешь....но надо потерпеть...,результат на лицо![/quote]

ЮФФ я тоже сидела на творожной, на третий день от слова ТВОРОГ уже худела. Сидела к одному дню чтобы влезтьв платье. Влезла!

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз говорю себе, что с завтрашнего дня сяду на диету, но в обед на работе такая голодная бываю, что не выдерживаю. А после обеда сново говорю себе завтра - диета :conf_icon.php: . А когда то весила 42 кг, и мечтала поправиться, а теперь не могу похудеть. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='2372510' date='Jan 18 2008, 10:52 ']Каждый раз говорю себе, что с завтрашнего дня сяду на диету, но в обед на работе такая голодная бываю, что не выдерживаю. А после обеда сново говорю себе завтра - диета :conf_icon.php: . А когда то весила 42 кг, и мечтала поправиться, а теперь не могу похудеть. bawl:[/quote]
у меня также было, пока в одну прекрасную субботу мне как будто по башке стукнули :looool: и вот с тех пор я на низкоуглеводке....и таю на глазах, вообще меня от углеводов (даже от небольшого их количества) разносит на глазах. Завидую тем кто может есть макароны и не поправляться bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='2364556' date='Jan 17 2008, 12:19 ']полное обследование прошла она, никаких глистови проблем с щитовидкой. Просто натура такая.[/quote]

может бытю она какое то время делала или принимала много антибиотиков?

Link to comment
Share on other sites

а я сидела в прошлом году на qемокоде супер диета можно сказать президентская еда ела ела и худела.её здают в белнатуре на анализе крови

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 0 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 34 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...