Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как я похудела на 20 кг


Recommended Posts

Я похудела на 10 кг на диете Ларисы Долины. Сложновато была, но смогла и возврата кг не была.
Девочки а действительно ли есть толк от этих поясов? Что то я не верю

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

[quote name='The Sacrament' post='2364017' date='Jan 17 2008, 10:53 ']Получив несколько ЛС с вопросами по поводу худения, я решила поделиться в эфире своей программой.[b] Тем, кому обещала составить более-менее индивидуальную программу - обещание в силе.[/b][/quote]


Я жду :)
Кроме того с понедельника сажусь пока на то что Вы написали творог суп и т.п.


Девочки, кто тут начинает худеть давайте хо\удеть вместе, так интереснее.

С Уважением СОли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='2374606' date='Jan 19 2008, 13:20 ']Я жду :)
Кроме того с понедельника сажусь пока на то что Вы написали творог суп и т.п.
Девочки, кто тут начинает худеть давайте хо\удеть вместе, так интереснее.

С Уважением СОли[/quote]

я присоединяюсь.

сейчас 58 кг. ставлю цель 56 к середине февраля. отпишусь - получилось или нет

по поводу сладкого - если исключить полностью всякие печеньки, тортики, т.д. то сбросить лишние кг намного реальнее.

ещё соль ограничьте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2374995' date='Jan 19 2008, 15:05 ']сейчас 58 кг. ставлю цель 56 к середине февраля. отпишусь - получилось или нет[/quote]

как Вам мало надо для счастья :)


[quote]Я лучше промолчу сколько вешу но мне вполне хватит минус 7-10 кг... Так что с завтрашнего дня в путь[/quote]

подписываюсь под каждой буковкой :)

Link to comment
Share on other sites

девочки, я с вами :) выпью сейчас кофе с молоком ( The Sacrament писала вроде, что можно :)) у меня эта неделя пробная, т.к. намечается несколько походов в ресторан по случаю моего предстояшего д/р :)

Link to comment
Share on other sites

В разделе медифорум есть тема "Худеем со звездами". На прошлом неделе сидела на диете из этой темы, около 9 дней, а надо 13. Потом было мероприятие по работе, сбилась с диеты и на следующий день у меня было отравление. Толи от еды, толи от усталости. Незнаю.


Но результат был. Похудела на 2-3 кг, точно незнаю, весы испортились.

Мне тоже нужно похудеть до июня на 5-6 кг. Только здесь творога нет, и есть каждый день суп не в моих силах. Сакремент, может мне тоже индивидуальную программу разработаете, плз?

И бегать я не могу, терпения нет. Аэробика это пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже уже с сегодняшнего дня стартую . gizildish
Хотелось бы за 2 недели на 5 кг похудеть . B)


У меня сегодня фруктовый день.
То есть кушаю любые фрукты ( включая банан ) в любом количестве .

Пока что утром
Пол апельсинчика и 1 груша
В течение дня могу себе позволить чай с курагой.



Если Аллах Гойса продержусь а это будет наверное не легко учитывая что последние 10 дней связи своим и мужа день рождением кушала ужас как много :cheers: и перестроится на новый режим будет не легко
Мой завтрашний рацион вот такой

Утром яблочного сока ( собственного приготовления)
Днем гречка с курицей на пару , помидор , огурец – порция добрая
Вечером – гатык можно и с огурцом
В течение дня можно позволить чай с курагой

И такие фрукты как – яблоко , мандарины, апельсины , киви

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='2381574' date='Jan 21 2008, 11:01 ']Днем гречка с курицей на пару ,[/quote]

Суара, я бы вам не советовала мешать крупы с мясом. Лучше гречку поесть с чем-нибудь молочным или овощным рагу, А курочку тоже отдельно с овощным рагу.

Link to comment
Share on other sites

Я уже 4-й день на диете Скармента.

Синий пояс, витекс и жасминовый чай у меня был, поэтому успела побегать на беговом тренажере 4 км, и посидеть в сауне и напиться)

Решила все таки очистить организм от солей (у меня их много). Уважаемая Скармент, можно ли совместить с диетой чай из различных трав?

Link to comment
Share on other sites

девочки, я че то запуталась. давайте наберем группу и все на одной диете будем сидеть.
Сакрамент, может вы нам на дня 2 вперед "меню" составите? :)

будем ежедневно писать про успехи. а то получается вроде каждая по своему голодает.

Link to comment
Share on other sites

Да вы правы , тогда я лучше днем курочку с помидорчиком и с огурчиком .
А вечером уже гречку с гатыгом .

Диету свою придумываю сама .
Я так перед свадьбой на 12 кг похудела. :romashka:

Это сложна конкретно диетой строго режима назвать
Я проста отказываюсь от не очень полезных блюд и продуктов и набираю для себя
Полезные и более любимые продукты




В числе полезных и любимых у меня
Творог
Сок яблочный
Сок гранатовый
Гречка
Курица на пару ( в пароварке )
Мясо на пару ( в пароварке)
Рыба – любая
Йогурт данон 2 ой микс
Курага
Орехи через день по 5 штук
Фрукты – любые
Овощи любые
Салаты без майонеза ( бурачный, Куринный, винигред)
Черный хлеб максимум 1 кусочек в день
Сыр ( белый) - в греческом салате
Гатыг
Кишмиш
Кефир
Тушенный зелень ( очень вкусно бывает)
Помидор йумурта
Куку
Оливковое масло
Довга
Окрошка
мед



Написала что вспомнила


Вредные продукты это

Сливочное масло , хотя тонкий слой допускаеться
Жирное
Пожаренное на сливочном масле
Картошка пожаренная
Чипсы
Торты
Печенья
Конфеты
Шоколадка ( если совсем захочется , можно кусочек черного)
Макароны
Супы на жирном бульоне
Все мучное

Ну это тоже можно долго перечислять

Из полезных и любимых составляю свой рацион так чтоб низко калорийный и высоко калорийный чередовался правильно


После 2 недель диеты у меня поездка поэтому придется наблюдать за свом рационом без соков и вообще четко соблюдать наверное не получиться
После приезда АЛЛАХ ГОЙСА заново буду придерживаться законов и так же ходить на спорт каждый день по 45 мин быстром шагом на беговой дорожке ходить .


Посмотрим что выйдет :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='2381744' date='Jan 21 2008, 11:34 ']а я не знаю с чего начать.
Мне вообще трудно, я не завтракаю никогда, обедаю часа в 3-4 , и дальше уже как получиться.[/quote]

Я бы тебе посоветовала начать с того, чтобы придумать какой-нибудь "суррогат" для завтрака - например, большую кружку кофе с молоком. Два больших плюса - во-первых кофе с молоком согревает желудок и дает ему информацию о наполненности, во-вторых, кофе с молоком (желательно, больше молока, чем воды, и не очень много кофе) расслябляет желудок (не слабит, а именно расслабляет естественным образом) при утреннем употреблении. Также посоветовала бы ввести в привычку употребление не черного, а зеленого, или жасминового чая, можно ромашкового. Даже если ты не любишь чай, постарайся выпивать в день 2 кружки чая - утром и вечером, если не любишь горячий чай, остуди его до комнатной температуры, но не разбавляй кипяток холодной водой, а дай остыть естественным путем.

Твой режим очень сложный для похудания, и резко перестраиваться - только вредить здоровью. Посвяти неделю привыканию к кофе с молоком на завтрак и к чаю в течение дня.

Это мой совет, если ты решишь, что он тебе подходит, то засчитай это как первый этап.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Ellada*' post='2381698' date='Jan 21 2008, 11:25 ']Я уже 4-й день на диете Скармента.

Синий пояс, витекс и жасминовый чай у меня был, поэтому успела побегать на беговом тренажере 4 км, и посидеть в сауне и напиться)

Решила все таки очистить организм от солей (у меня их много). Уважаемая Скармент, можно ли совместить с диетой чай из различных трав?[/quote]

Эллада, чай из трав - это просто замечательно. Я бы посоветовала ромашковый и жасминовый чай - они прекрасно выводят соли и шлаки. Какие травы вы имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Сакрамент придеться пихать в себя, а что делать то.
Мне просто голодать легче, вчера я последовала твоему совету, выпила сену 2 табл на ночь и следующий день пила только апельсиновый сок.
Сейчас влила в себя кружку жасминового чая. На обед собираюсь съесть или йогурт или творог, могу сосиски поесть без хлеба )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='2382052' date='Jan 21 2008, 12:18 ']Сакрамент придеться пихать в себя, а что делать то.
Мне просто голодать легче, вчера я последовала твоему совету, выпила сену 2 табл на ночь и следующий день пила только апельсиновый сок.
Сейчас влила в себя кружку жасминового чая. На обед собираюсь съесть или йогурт или творог, могу сосиски поесть без хлеба )))[/quote]


Чертенок мне кажется все таки голодать это не совсем полезно.
И еще если я не ошибаюсь ты планируешь беременность и поэтому по-моему надо осторожна худеть чтоб помимо хорошей фигуры не нужные кг помогли легко вынести беременность а наоборот не были причиной авинавитаминоза ( или как там называется дефицитом всяких витамин)

Я бы на вашем месте таблетки тоже не употребляло бы .


Так же я против в месяц больше чем на 5-6 кг худеть
И очень очень против кремлевской диеты и голодания .

Link to comment
Share on other sites

Я думаю вы с материнством не прощаетесь и еще много что там мы обсудим. Но вы молодец что перестали думать об этом и решили расслабиться . :aappll:
Все равно голодать по моему не совсем правильно особенно сейчас когда много вирусов , гриппов и организму который голодает трудно всем этим бороться

В любом случае желаю вам эффективно похудеть чтоб потом во время беременности легко было . :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='2381933' date='Jan 21 2008, 12:00 ']Эллада, чай из трав - это просто замечательно. Я бы посоветовала ромашковый и жасминовый чай - они прекрасно выводят соли и шлаки. Какие травы вы имеете ввиду?[/quote]

Я еще незнаю какие травы мне придется пить, поскольку должна посоветоваться с врачом. Пока пользуюсь сбором: ромашка+зверобой+бессмертник+березовые почки+лист земляники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' date='Jan 18 2008, 10:11 ' post='2369162']
То, что я написала в первом посте было первыми двумя неделями. Спорт начинается плавно с недели 3-4.

Я начала бегать на стадионе, можно и не на стадионе. Самое главное бегать на четкую дистанцию. Например, (если не на стадионе) отметить расстояние примерно 60 -65 метров, и бегать таким образом - от пункта А к пункту Б 6 раз, 7-й раз уше шагом пройти опять же от пункта А к пункту Б - это отдых. Потом по новой. В идеале делать 6 подходов. Если нет спортивной подготовки никакой, то с первого раза 6 подходов не получится. Самое главное не останавливаться на одном подходе. Потом нужно увеличить дистанцию. Месяца через после начала стаерских забегов, можно начинать бегать вокруг поля - если это стадион.

Кстати, в связи с улучшением погодных условий, я возобновляю забеги на викэнд. Можно договориться - кому удобно бегать на СКА - определить удобное время и начать активную фазу худения. Там есть где переодеваться, но нет душа.
[/q

Я бы тоже не прочь побегать, чтобы скинуть. Живу там же, вы только скажите с какого числа и во сколько, pls.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='2382687' date='Jan 21 2008, 13:40 ']The Sacrament, а что лучше использовать для перекусов? просто у меня гастрит и мне каждые 3 часа нужно что-то жевать :)[/quote]

Я комбинирую фрукты, овощи, сухофрукты и молочное.

Например, в понедельник перекусываю фейхуа, яблоками, грейпфрутом, грушей, или каким-нибудь другим фруктом.
Во вторник - морковкой, огурцом, помидоркой, можно овощное сотэ, помидоры в своем соку, но не увлекайтесь бадымджанами, если у вас гастрит - бадымджаны дают обострение.
В среду гайсы (сушеные абрикосы), кишмиш (желательно светлый и немного), грецкие орехи, миндаль (очень полезно), кешью (тоже очень полезно), сушеный маленькими кусочками ананас.
В четверг творожок, йогурт, сливочный сыр, довга, кефир.

Можно комбинировать перекусы по желанию.

Кстати, сушеный маленькими кусочками ананас - очень полезно. Там нет сахара, так что с ним можно пить чай сколько угодно, без нарушения рациона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='2382770' date='Jan 21 2008, 13:48 ']У меня вот какой вопрос.

Сакрамент, это вы сами похудели на 20 кг?[/quote]

Немного не поняла вопрос.

Я похудела сама, без помощи профессионального диетолога. Просто совместила свои знания по правильному питанию и физическим нагрузкам (я много лет занималась спортом) и все то, что я прочитала по питанию и физическим нагрузкам в медицинской энциклопедии и справочнике практикующего гастроэнтеролога (Москва, 1974 год). :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='2382844' date='Jan 21 2008, 14:57 ']Немного не поняла вопрос.

Я похудела сама, без помощи профессионального диетолога. Просто совместила свои знания по правильному питанию и физическим нагрузкам (я много лет занималась спортом) и все то, что я прочитала по питанию и физическим нагрузкам в медицинской энциклопедии и справочнике практикующего гастроэнтеролога (Москва, 1974 год). :morqqqq:[/quote]


Браво, не каждому дано иметь силу воли похудеть на 20 кг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Court' post='2382772' date='Jan 21 2008, 13:48 ']Я бы тоже не прочь побегать, чтобы скинуть. Живу там же, вы только скажите с какого числа и во сколько, pls.[/quote]

В данное время года я бегаю по субботам, воскресеньям и национальным праздникам. Я бываю на углу возле Фехри Хийабана (со стороны 20-й школы) в 10:30 утра каждую субботу-воскресенье и все нерабочие дни. Желающие пишите в ЛС или на [email protected].

Link to comment
Share on other sites

Вы меня так воодушевили))) Я с вами)))
Вчера мерила летнюю одежду....кхм.. вернее пыталась померить...и поняла, что .... не прошли мои рабочие будни зря.. мой организм решил восстановить баланс: потеря нервов = приобретение килограммов )))) :looool:bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='2381885' date='Jan 21 2008, 11:54 ']девочки, я че то запуталась. давайте наберем группу и все на одной диете будем сидеть.
Сакрамент, может вы нам на дня 2 вперед "меню" составите? :)

будем ежедневно писать про успехи. а то получается вроде каждая по своему голодает.[/quote]

на самом деле давайте так сделаем, так веселее будет :)
те кто сегодня начал (включаю и меня), завтра уже как бы заново начнут

Link to comment
Share on other sites

Среда

завтрак - пачка обезжиренного творога с небольшим добавлением сахарного песка (можно добавить столовую ложку сметаны) + чашка чая
ланч - тарелка супа (все равно какого) + десертная тарелка салата (можно закусить кусочком черного хлеба)
обед - стакан гатыга + 3 печеньки
ужин - яблоко

Четверг

завтрак - тарелка манки или геркулеса (на воде) с небольшим добавлением сахарного песка + чашка кофе с молоком
ланч - тарелка супа (все равно какого) + десертная тарелка салата (можно закусить кусочком черного хлеба)
обед - стакан Кефира Осетинский + 1 пряник
ужин - 2 мандарина

В течение дня не меньше 3-х чашек жасминового / зеленого / ромашкового чая.
Если пониженное давление и сладкое необходимо - замените белый сахар коричневым, он стоит чуть дороже, его можно купить в супермаркетах CityMart и New World.

Также я уже писала, что очень полезно есть сухофрукты, например, сушеный ананас. Он продается в мини-маркетах в таких желтых посудках, в которых еще продают кур, грудинки и лябляби, стоит +-2 маната.

Дамы, не забывайте про физические нагрузки! Одной диетой не похудеешь, а даже если и похудеешь, то с обвислой кожей на пузе. Айда заниматься спортом.

Link to comment
Share on other sites

спасибо Сакрамент.

итак, отчитаюсь на сегодня. позавтракала пол-творогом. пообедала супом (без салата, и желудок уже начал выть). чем мне его отвлечь? мож яблочком перекусить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='2388366' date='Jan 22 2008, 15:05 ']Дамы, не забывайте про физические нагрузки! Одной диетой не похудеешь, а даже если и похудеешь, то с обвислой кожей на пузе. Айда заниматься спортом.[/quote]

Пожалуйста напиши про свою физическую нагрузку.

Я 3 раза в недели бегаю на бегавом тренажере 2-4 км, после в сауну. Кака Вы думаете такая нагрузка достаточна для похудения? (плюс конечно же твоя диета)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='2388740' date='Jan 22 2008, 16:04 ']спасибо Сакрамент.

итак, отчитаюсь на сегодня. позавтракала пол-творогом. пообедала супом (без салата, и желудок уже начал выть). чем мне его отвлечь? мож яблочком перекусить?[/quote]

Я где-то на этой теме писала про перекусы. Можно перекусывать фруктами, овощами, сухофруктами или молочным. Главное, так все комбинировать, чтобы от чего-то одного не нчинало тошнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Ellada*' post='2388914' date='Jan 22 2008, 16:29 ']Пожалуйста напиши про свою физическую нагрузку.

Я 3 раза в недели бегаю на бегавом тренажере 2-4 км, после в сауну. Кака Вы думаете такая нагрузка достаточна для похудения? (плюс конечно же твоя диета)[/quote]

Ellada, сауна 3 раза в неделю - это не есть хорошо. Разового посещения сауны в неделю вполне достаточно. Предлагаю заменить оставшиеся 2 посещения сауны антицеллюлитным массажем, если такая услуга предоставляется в заведении, которое вы посещаете.

Link to comment
Share on other sites

кто осилит такую диету?10 дней и все строго до 18 00,а после шести зеленый чай
1.кефир
2.5-6 апельсинов
3.вареная грудинка(без соли и кожуры)
4.салат из помидоров,огурцов,зелени
5.яблоки
6.вареное мясо300 гр
7.творог 2-3 пачки
8.100гр шоколада
9.салат из овощей+оливк масло
10.сыр,красное вино
результат мин 5-10кг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arxideya13' post='2389262' date='Jan 22 2008, 17:19 ']кто осилит такую диету?10 дней и все строго до 18 00,а после шести зеленый чай
1.кефир
2.5-6 апельсинов
3.вареная грудинка(без соли и кожуры)
4.салат из помидоров,огурцов,зелени
5.яблоки
6.вареное мясо300 гр
7.творог 2-3 пачки
8.100гр шоколада
9.салат из овощей+оливк масло
10.сыр,красное вино
результат мин 5-10кг[/quote]

Это в один день нужно съедать? musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 7 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...